BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
STAF AHLI WALIKOTA PEMATANGSIANTAR
STAF AHLI WALIKOTA PEMATANGSIANTAR BIDANG
PEMERINTAHAN Drs. PARDAMEAN SILAEN, M.Si
19650410 198910 1 002 Pembina Utama Muda (IV/c)
Pj. WALIKOTA
PEMATANGSIANTAR
ANTHONY SIAHAAN, SE, ATD, MTSTAF AHLI WALIKOTA PEMATANGSIANTAR BIDANG
HUKUM DAN POLITIK Drs. MIDIAN SIANTURI
19610901 198602 1 001 Pembina Utama Muda (IV/c)
STAF AHLI WALIKOTA PEMATANGSIANTAR BIDANG
PEMBANGUNAN Drs. EDDY NUAH SARAGIH
19600203 199002 1 002 Pembina Utama Muda (IV/c)
STAF AHLI WALIKOTA PEMATANGSIANTAR BIDANG
EKONOMI DAN KEUANGAN Dra. NESLIANITA SINAGA
19620321 198903 2 002 Pembina Utama Muda (IV/c) STAF AHLI WALIKOTA PEMATANGSIANTAR
BIDANG KEMASYARAKATAN DAN SUMBER DAYA MANUSIA
Drs.CHAIDIR SITOMPUL
19580812 198602 1 002
Pembina Utama Muda (IV/c)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
SEKRETARIS DAERAH KOTA PEMATANGSIANTAR
ASISTEN ADMINISTRASI PEMERINTAHAN DAN KESEJAHTERAAN RAKYAT LEONARDO H. SIMANJUNTAK, SH, M.HUM
19700214 199403 1 005 Pembina Tk. I (IV/b) Plt. SEKRETARIS DAERAH Ir. REINWARD SIMANJUNTAK, MM
19610928 199004 1 001
Pembina Utama Muda (IV/c)
ASISTEN ADMINISTRASI PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN
Drs.M AKHIR HARAHAP 19590813 198903 1 006 Pembina Utama Muda (IV/c)
ASISTEN ADMINISTRASI UMUM
BAREN ALIJOYO PURBA, SH 19580814 198403 1 006
Pembina Tk. I (IV/b)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BAGIAN ADMINISTRASI PEMERINTAHAN UMUM
KASUBBAG OTONOMI DAERAH DAN PERTANAHAN PRASIZU MINLY HARAHAP, S. STP
198503092003121002 Penata (III/c)
KASUBBAG BINA PEMERINTAHAN KECAMATAN DAN KELURAHAN
FERAWATI PAULINA SAGALA, S.Sos
19861026 201001 2 022
Penata Muda Tk. I (III/b)
KASUBBAG PEMERINTAHAN PERANGKAT DAERAH BARKIN SITOPU, S.Sos
197011061993031004 Penata (III/c) KEPALA BAGIAN Drs. JOSUA SIHALOHO 197511271994121002 Pembina (IV/a)
3
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BAGIAN ADMINISTRASI KESEJAHTERAAN RAKYAT
KEPALA BAGIAN Drs. SA'AMSAH NIP. 19620608 199109 1 001 Pembina Tk. I (IV/b) KASUBBAG KESEJAHTERAAN RAKYAT LERISMA SIHOTANG, SS 19790224 200312 2 001 Penata (III/c) KASUBBAG AGAMA ASRUL SANI 196104081981011001
Penata Tk.I (III/d)
KASUBBAG SOSIAL DAN BUDAYA DERAJATULLAH, SE
19780608 201001 1 006 Penata Muda Tk. I (III/b)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BAGIAN ADMINISTRASI KEMASYARAKATAN
KEPALA BAGIAN Drs. LEGIANTO PARDAMEAN MANURUNG 19701019 199803 1 003 Pembina (IV/a)KASUBBAG BINA POLITIK DAN KEPARTAIAN
KASUBBAG BINA KEPEMUDAAN DAN OLAHRAGA RUGUN T. TAMPUBOLON 196311121984112001 Penata (III/c) KASUBBAG BINA KEMASYARAKATAN L. BOYKE GIRSANG 196210151981011001 Penata (III/c)
5
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BAGIAN HUMAS DAN PROTOKOLER
KEPALA BAGIAN KASUBBAG PROTOKOLER JALATUA HABUNGARAN HASUGIAN, S.Pd, M.H 19740729 200604 1 004 Penata (III/c)
KASUBBAG PENGUMPULAN , PEMBERITAAN DAN PENYEBARAN INFORMASI DANIEL RUMANDAR PARULIAN PURBA, SE
197108122006041013 Penata Muda Tk. I (III/b)
KASUBBAG SANDI DAN TELEKOMUNIKASI
SAMSUDIN 196409291985031006 Penata Muda Tk. I (III/b)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BAGIAN ADMINISTRASI PEREKONOMIAN
KEPALA BAGIAN ANDRI, SE 195903081983031010 Pembina Tk. I (IV/b) KASUBBAG SARANA PEREKONOMIAN UNITA ODOR ROSMANIA
SIANIPAR, SE 19750702 200003 2 003
Penata (III/c)
KASUBBAG BINA PRODUKSI DAERAH
LINDA SINAGA 197807182002122005
Penata (III/c)
KASUBBAG KETAHANAN EKONOMI DAERAH
YAN MUHAMMAD NASUTION, S. Sos 19740112 200502 1 002
Penata (III/c)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BAGIAN ADMINISTRASI PEMBANGUNAN
KEPALA BAGIAN CORRY ARMINESYA PURBA, SH
NIP. 19640817 199303 2 004 Pembina Tk. I (IV/b) KASUBBAG PENYUSUNAN PELAKSANAAN PROGRAM IMLAN SINAGA, SP 196407071986031005 Penata Tk. I (III/d) KASUBBAG PENGENDALIAN PELAKSANAAN PROGRAM ARI KALPIKANINGTYAS UMASTUTI,
SP 197403092005022003
Penata (III/c)
KASUBBAG EVALUASI DAN PELAPORAN SAKTI SIMATUPANG, SE, MT
19770917 200604 1 006 Penata (III/c)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BAGIAN HUKUM DAN PERUNDANG-UNDANGAN SETDA KOTA PEMATANGSIANTAR
KEPALA BAGIAN
GILBERT L AMBARITA, SH
196711051995031002
Pembina (IV/a)
KASUBBAG PERATURAN DAN PERUNDANG-UNDANGAN
BETTY N.T.I. DOLOKSARIBU, SH 19730722 2005 022001
Penata (III/c)
KASUBBAG BANTUAN HUKUM HERRI OKSTARIZAL, SH
198109272005021001 Penata (III/c)
KASUBBAG DOKUMENTASI HUKUM NOVA NELLY, SH 197301242005022002 Penata (III/c)
9
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BAGIAN ORGANISASI, TATA LAKSANA DAN ADMINISTRASI PENINGKATAN APARATUR
KEPALA BAGIAN ROBERT ARIANTO, SH 196205251986021002 Pembina (IV/a) KASUBBAG KELEMBAGAAN ANNA NURHAYATI HALOHO, SH197110271997032002 Penata Tk. I (III/d)
KASUBBAG KETATA LAKSANAAN DAN ADMINISTRASI PENINGKATAN
APARATUR ROBBY VALENTINO, S.AP
198004142002121004 Penata Muda Tk.I (III/b)
KASUBBAG ANALIS FORMASI JABATAN NURIANI 196803031989032003 Penata (III/c)
10
BAGAN SUSUpNAN ORGANISASI
BAGIAN ADMINISTRASI KEUANGAN DAN ASSET
KASUBBAG GAJI SINARIA BINTANG, S.Sos
196405151987032004 Penata (III/c) KASUBBAG PEMBUKUAN/VERIVIKASI SURYAWANI, S.PdI 196110051984032004 Penata (III/c) KASUBBAG ANGGARAN DIRGAHAYU PULOU HARAPAN
SIMANJUNTAK, SE 19780817 201001 1 006 Penata Muda Tk. I (III/b)
KEPALA BAGIAN JADIMPAN PASARIBU, SH 196310281986031005 Penata Tk. I (III/d)
11
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BAGIAN ADMINISTRASI UMUM DAN PERLENGKAPAN
KEPALA BAGIAN Dra. PATRESIA RUTH MARBUN
19720502 199203 2 002 Pembina (IV/a) KASUBBAG PENANGANAN SURAT-SURAT SYOFINAR 196003131986022003
Penata Tk.I (III/d)
KASUBBAG PERLENGKAPAN DAN RUMAH TANGGA
JAMSON SITORUS 196504021987111002 Penata (III/c) KASUBBAG PEMELIHARAAN DAN PERAWATAN LEONARD SITINJAK, SH 197307271995031002 Penata Muda Tk.I (III/b)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
SEKRETARIAT DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH
BAGIAN UMUM RUSKINI PURBA 196404011986112001 Pembina (IV/a)
SUB. BAGIAN TATA USAHA SUSI ARLINA 196806171989032002
Penata (III/c)
SUB. BAGIAN RUMAH TANGGA DAN PERLENGKAPAN ISUM PARLAN SIHALOHO
196510071991031002 Penata (III/c)
SUB. BAGIAN PROTOKOL DAN PERJALANAN DINAS SANTO SIMANJUNTAK, SH 19690407 199703 1 002 Penata Tk. I (III/d) SEKRETARIS DPRD MAHADIN SITANGGANG, SH 196108121981011001 Pembina Tk. I (IV/b) BAGIAN KEUANGAN WANDEN SIBORO, SH 196212311982031074 Pembina (IV/a)
SUB. BAGIAN ANGGARAN SUTIANI, SP 197704162007012002 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB. BAGIAN PERBENDAHARAAN IMLEK P SINAGA, SE
197802082006041003 Penata (III/c)
SUB. BAGIAN PELAPORAN DAN EVI PENDATAAN JUNITA KEMIT,
S.Sos 197705052009012001 Penata Muda Tk. I (III/b)
BAGIAN HUKUM
SUB. BAGIAN HUKUM DAN PERUNDANG-UNDANGAN DOHARNI BUNGA RAYA SIJABAT, SH,
M.Hum 198008112010012021
Penata (III/c)
SUB. BAGIAN HUMAS DAN DOKUMENTASI RISMA ROIDA NAPITUPULU
196408221986022002 Penata (III/c)
SUB. BAGIAN EKSAMINASI ANTONI PANDAPOTAN
PANJAITAN, S.Sos 197004042005021001
Penata (III/c)
BAGIAN RISALAH DAN PERSIDANGAN
KORNEL SITANGGANG, SH 196112261995031001
Pembina (IV/a)
SUB. BAGIAN RISALAH RUMIRIS H. SIHOMBING, S.IP
197701192006042003 Penata (III/c)
SUB. BAGIAN FASILITAS RAPAT IRWANSA
196310151985031004 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB. BAGIAN PERSIDANGAN BERLIANA LUMBAN TOBING
196607081989032003 Penata (III/c)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
DINAS PENDIDIKAN KOTA PEMATANGSIANTAR
BIDANG PENDIDIKAN DASAR JONSON TAMPUBOLON
196001151982121002 Pembina (IV/a)
SEKSI TENAGA PENDIDIK PENDIDIKAN DASAR Dra.ELEN R SITOMPUL
196901231994022001 Penata Tk.I (III/d)
SEKSI KURIKULUM DAN
KESISWAAN PENDIDIKAN DASAR
Dra.ROSLINA SINAGA 196111231994032002
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI SARANA DAN PRASARANA PENDIDIKAN DASAR KRISTINA SIAGIAN, S.Pd 19610926 198012 2 003 Penata (III/c) KEPALA DINAS Drs. RESMAN PANJAITAN 196106061987031007 Pembina Utama Muda (IV/c) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS JONSEN GIRSANG 196212311989031076 Pembina (IV/a)
BIDANG PENDIDIKAN MENENGAH DAN TINGGI
Drs. TOLOPAN DOLOK SARIBU 196004301987031003
Pembina (IV/a)
SEKSI TENAGA
PENDIDIK PENDIDIKAN MENENGAH DAN KOORDINATOR PERGURUAN
TINGGI JANSON SARAGIH 196204171990031002
Penata (III/c)
SEKSI PEMBINAAN LEMBAGA PENDIDIKAN KHUSUS
SUPRIADI 19650912 199203 1 004
Penata Tk. I /(III/d)
SEKSI SARANA DAN PRASARANA PENDIDIKAN MENENGAH
KAROLINA, S.Sos 19720110 200701 2 004 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BAG UMUM DINDO SETIAWAN
SARAGIH, S.Si 19730129 200604 1 001
Penata (III/c)
SUB BAG KEPEGAWAIAN UNTUNG WALUYO 196403201986021005
Penata (III/c)
SUB BAG KEUANGAN
JASARMAN PURBA 196010031981011001
Penata Tk.I (III/d)
BIDANG PENDIDIKAN NON FORMAL
HOTMA ARITONANG, SP.d NIP. 19610627 198303 1 004
Pembina Tk. I (IV/b)
SEKSI PEMBINAAN TEKNIS PENDIDIKAN NON FORMAL MULIANA RODEARNI PURBA, S.Pd
19690904 198903 2 002 Penata (III/c)
SEKSI REKOMENDASI PERIZINAN KELEMBAGAAN PENDIDIKAN NON
FORMAL
NURMAYA MARBUN 196205291985032001
Penata Tk. I / (III/d)
SEKSI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN MASYARAKAT
AZIS DAMANIK, S.Sos.I 196904251991031003
Penata (III/c)
BIDANG PERENCANAAN DAN INFORMASI
MEISAHRI UGA, S.Pd 196305171987031006
Pembina (IV/a)
SEKSI PENDATAAN DAN INFORMASI
MANTASIA SINAGA, S.Pd 197109081993032001
Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI PENYUSUNAN RENCANA DAN PROGRAM RAMADIANA, S.Ag 196401121983032002
Penata Tk. I (III/d)
SEKSI MONITORING, EVALUASI DAN PELAPORAN ROSNILAWATI LUBIS
195911041981032008 Penata Tk.I (III/d) UPTD
UPTD PENDIDIKAN KEC. SIANTAR MARIMBUN
JATMINTO, SH 196111151981031003
Penata (III/c)
UPTD PENDIDIKAN KEC. SIANTAR TIMUR PARLINDUNGAN 19631231 198602 1 035
Penata (III/c)
UPTD PENDIDIKAN KEC. SIANTAR SELATAN
UPTD PENDIDIKAN KEC. SIANTAR MARTOBA TIODOR TARAJA, S.Pd 19650719 199203 0 003
Penata (III/c)
UPTD PENDIDIKAN KEC. SIANTAR SITALASARI BERLIANA SIMANJUNTAK 196402051995122001 Penata Tk. I (III/d) UPTD PENDIDIKAN KEC.SIANTAR BARAT JULIANA, S.Pdi 196310201987122002 Penata (III/c) UPTD PENDIDIKAN KEC.
SIANTAR UTARA CHARLINA WASTUTI
TAMPUBOLON 197201081993052001
Penata Tk. I (III/d)
UPTD PENDIDIKAN KEC. SIANTAR MARIHAT FERRY JHONSON NAIBAHO, S.Pd 197411072007011004 Penata (III/c) UPTD PENDIDIKAN SKB Dra. RISMA HUTAPEA, M.Pd
196605131999032001 Penata Tk.I (III/d)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
DINAS KESEHATAN
BIDANG PELAYANAN KESEHATAN Dr.MAROJAHAN NAINGGOLAN 197008252002121008Penata Tk.I (III/d)
SEKSI KESEHATAN DASAR ARI PUJI ASTUTI,SKM, MKes
197202181994032002 Penata Tk.I (III/d)
SEKSI KESEHATAN RUJUKAN MISRAN, AM. Kep 197112011993031003
PENATA (III/c)
SEKSI KESEHATAN KHUSUS SUPRIYONO, SKM 196312111988031004 Penata Tk. I (III/d) KEPALA DINAS Dr. RONALD H. SARAGIH 196208181990031005 Pembina Utama Muda (IV/c)
KELOMPOK FUNGSIONAL
SEKRETARIS Drs. AMAR HUSIN DAULAY
196108201986031006 PEMBINA (IV/a)
BIDANG PENGENDALIAN MASALAH KESEHATAN
ESRIANI , SKM, MKM 197410181998032002
Pembina (IV/a)
SEKSI PENGENDALIAN DAN PEMBERANTASAN PENYAKIT YEYEN DAMANIK, SKM
197608301996032001 PENATA (III/c)
SEKSI PENGENDALIAN WABAH HELENITA PURBA, SKM
19760619 2003122 004 Penata Tk. I (III/d)
SEKSI KESEHATAN LINGKUNGAN KOMANDO P
196003031982011002 Penata Tk.I (III/d)
SUB BAG PENYUSUNAN PROGRAM HOTMA SARMULIA OLIORIA
SILALAHI, S.Si.T 198002262005022002 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BAG TATA USAHA PUNGUAN SIHOMBING, S.Kep
196205201987031008 Penata Tk. I (III/d)
SUB BAG KEUANGAN DAN PERLENGKAPAN HERIATY TUMANGGOR, SH 196905171991032005 (III/c) BIDANG PENGEMBANGAN SDM KESEHATAN DR. DORLYN SIRAIT,MKes 196702272002122001 PENATA TK. I (III/d)
SEKSI PERENCANAAN DAN PENDAYAGUNAAN DOMEN SILALAHI, SKM 197312051994031002 PENATA (III/c)
SEKSI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN AMRI EFENDI SARAGIH
196108141984011001 PENATA (III/c)
SEKSI REGISTRASI DAN AKREDITASI
EVIFANIAS V PANJAITAN, SKM 196710131998032001
Penata Tk.I (III/d)
BIDANG JAMINAN DAN SARANA KESEHATAN
URAT HATOGUAN SIMANJUNTAK, SKM 197310231997031001 (III/c)
SEKSI JAMINAN KESEHATAN RASMINESIA ROSELLY SARAGIH, SKM 197310282006042009 PENATA (III/c)
SEKSI SARANA DAN PERALATAN KESEHATAN
SERMI IYANA S. SINAGA 196705031989032003 Penata Tk. I (III/d) ) SEKSI KEFARMASIAN MASITA DAMANIK, AMF
196701011991032009 Penata (III/c)
UPTD
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
UPTD DI LINGKUNGAN DINAS KESEHATAN
KEPALA DINAS Dr. RONALD H. SARAGIH
196208181990031005 Pembina Utama Muda (IV/c)
Ka.UPTD Puskesmas Kahean RIRIS DOLOKSARIBU,
SKM 19701105 199803 2 003 Penata Muda Tk. I (III/b)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Kahean ROSDIANA PURBA 196407301986032007 Penata Muda Tk.I (III/b)
Ka.UPTD Puskesmas Rami Dr. YANTI MARIANI NAPITUPULU 19671007 199903 2 002 Pembina (IV/a)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Rami
SINTARIA NAINGGOLAN 196108281988022001 Penata Muda Tk.I (III/b)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Gurilla OBERLIN MALAU 196807081992031007 Penata Muda Tk.I (III/b)
Ka.UPTD Puskesmas Gurilla RAMAULI SAMOSIR,
SKM 19770210 199703 2 002 Penata Muda Tk. I (III/b)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Bah Kapul
ARIFIN DAMANIK 19621004 198403 1 002
Penata (III/c) Ka.UPTD Puskesmas Bah
Kapul Dr. HENDRA MARTUA HASIHOLAN NAINGGOLAN 198008292010011013 Penata (III/c) Ka.UPTD Puskesmas Simarimbun RITAWATI SIBORO, SKM 196609051989032003 Penata Tk.I (III/d)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Simarimbun RONNI SIMANJUNTAK,
AMG 197008201995032005 Penata Muda Tk.I (III/b)
Ka.UPTD Puskesmas Martoba LAMTIAR BETTY TOGATOROP, SKM 19730729 199303 2 005 Penata (III/c)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Martoba NETTY LAURENCE
SARAGIH 195808081988022002 Penata Muda Tk.I (III/b)
Ka.UPTD Puskesmas Aek Nauli HOTLAN SURUNG, SKM 196804291966031001 Penata (III/c)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Aek Nauli TIOMAN NAPITUPULU
19620225 198403 2 002 Penata Muda Tk. I (III/b)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
UPTD DI LINGKUNGAN DINAS KESEHATAN
KEPALA DINAS Dr. RONALD H. SARAGIH
196208181990031005 Pembina Utama Muda (IV/c)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Singosari
SURYATI 196404041987032008 Penata Muda Tk.I (III/b) Subbag Tata Usaha UPTD
Gudang Farmasi ROSLIN SIDABUTAR
197206241992032001 Penata Muda Tk.I (III/b)
Subbag Tata Usaha UPTD Balai Promosi Kesehatan
IDRIS BERUTU, S.Ag 196209101984031005
Penata (III/c)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Kesatria NASIFNDRA MANALU
196604101988031004 Penata Muda Tk.I (III/b)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Raya LIAN SYAHRIAL 196212311985031100 Penata Muda Tk.I (III/b)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Tomuan
NORAWATI SIMANJUNTAK, AMG 19680529 199101 2 002 Penata Muda Tk. I (III/b) Subbag Tata Usaha UPTD
Puskesmas Kartini SUSMIATI NASUTION
195812141984032003 Penata (III/c) Ka.UPTD Gudang Farmasi
SOFHIA MARIA MAGDALENA GINTING
195901031981072001 Penata Tk.I (III/d)
Ka.UPTD Puskesmas Singosari THEODORA RINY SIANTURI, SKM 19710704 199903 2 002 Penata (III/c) Ka.UPTD Balai Promosi
Kesehatan ERNI MASNI SARAGIH, AMG
196311161984022001 Penata (III/c)
Ka.UPTD Puskesmas Kesatria Drg.ARTHA DEWI MAGDALENA BAKO 197004112006042003
Penata (III/c)
Ka.UPTD Puskesmas Raya SURUNGAN NAINGGOLAN, SKM 196606061989031025 Penata (III/c) Ka.UPTD Puskesmas Tomuan Dr.YULIANA SARA ERIKA KURNIAWATI SILITONGA 197507042005022001 Penata Tk. I (III/d) Ka.UPTD Puskesmas Kartini
RENASTI BAKARA, SKM 19671231 199103 2 029
Penata (III/c)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
UPTD DI LINGKUNGAN DINAS KESEHATAN
KEPALA DINAS
Dr. RONALD H. SARAGIH 196208181990031005 Pembina Utama Muda (IV/c)
Ka.UPTD Puskesmas Bane BERTHA NENSY HOTMARINA SAMOSIR,
SKM 19780410 200604 2 008 Penata Muda Tk. I (III/b)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Bane KESMAR SARAGIH 196611111987032003 Penata (III/c) Ka.UPTD Puskesmas Martimbang dr. EVA MARINI TAMPUBOLON 19770401 200312 2 005 Pembina (IV/a)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Martimbang
ESPITA SIBURIAN 196003051985032001
Penata (III/c) Ka.UPTD Puskesmas Karo
ELFRIDA L SIHOTANG, SKM, M.Kes 19751010 200312 2 002
Penata (III/c)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Karo FRETTY LORIDA PANE
197511222000122005 Penata Muda (III/a) Ka.UPTD Puskesmas BP Nauli Drg. HENDRY FILINO GINTING 19751231 200604 1 043 Penata Tk. I (III/d)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas BP Nauli
HOTNA SARAGI 196007181984032002
Penata (III/c)
Ka.UPTD Puskesmas Bah Biak
RUMONDANG RUSDIANA JUKEFRI
SIRAIT, SKM 197107101994032001 Penata Muda Tk.I (III/b)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Bah Biak NAGATUA SINAGA 196109111986031006 Penata Muda Tk.I (III/b)
18
Ka.UPTD Puskesmas Parsoburan HANNA JUNIMA MANULLANG, SKM 19750605 200604 2 005 Penata (III/c)Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Parsoburan ENJELINA SARAGIH 196707011988031012 Penata Muda Tk.I (III/b)
Ka.UPTD Puskesmas Pardamean RATNAWATI MARPAUNG,
SKM 19661023 199403 1 002
Penata (III/c)
Subbag Tata Usaha UPTD Puskesmas Pardamean TUMIAR NAPITUPULU
196503091986032003 Penata Muda Tk.I (III/b)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
DINAS SOSIAL DAN TENAGA KERJA
SEKSI KESEJAHTERAAN BANTUAN SOSIAL
NINA FAUZIAH LUBIS 197312181993032004 Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI REHABILITASI PENYANDANG CACAT, LANSIA
DAN ANAK NAKAL KORFBAN NARKOBA
ROSLIANNA PURBA 196101161984032003
Penata (III/c)
SEKSI BIMBINGAN DAN PENYULUHAN
HARLES SILITONGA 196402011984031005
Penata Muda Tk. I (III/b)
KEPALA DINAS POLTAK MANURUNG, SE 19611013 198903 1 002 Pembina Tk. I (IV/b) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS Drs.YUSMAR SARAGIH 196102061981021001 Pembina (IV/a)
BIDANG PEMBERDAYAAN SOSIAL DAN MASYARAKAT ESRON SARAGIH,SH
19620424199103 Pembina (IV/a)
SEKSI ORGANISASI SOSIAL KARANG TARUNA DAN KESETIAKAWANAN SOSIAL RORIA LOLLY SIMANJUNTAK, SE
19700707 200312 2 005 Penata Tk. I (III/d)
SEKSI PEMBERDAYAAN SOSIAL MASYARAKAT RATNA DEWI, S.Pdi 196206071984032002
Penata (III/c)
SEKSI KEPAHLAWANAN DAN PEKUBURAN JUNITA MELKIANA SIMANGUNSONG, S.STP 198006051998102001 Penata Tk. I (III/d)
SUB BAG UMUM SUNDARI, SH 197309161995032001
Penata Tk.I (III/d)
SUB BAG KEPEGAWAIAN RIAHANI SARAGIH, SH
196404201992032004 Penata Tk.I (III/d)
SUB BAG KEUANGAN
RAMBI 196404021985031008
Penata (III/c)
SEKSI INFORMASI PASAR KERJA DAN BURSA KERJA TUMPAL PASARIBU, SH 196510261986031004 Penata (III/c)
SEKSI PENEMPATAN PEMAGANGAN DAN PERLUASAN PENEMPATAN
TENAGA KERJA BERLIN SIJABAT, SE
197907022003121002 Penata (III/c)
SEKSI PELATIHAN DAN PRODUKTIVITAS TENAGA KERJA
NELSON SIMANJUNTAK, Amd 196302021986031010
Penata Tk.I (III/d)
BIDANG HUBUNGAN ORGANISASI PERSYARATAN DAN PENGAWASAN TENAGA KERJA
WILON PATRECIUS, SH 196107251986031005
Pembina (IV/a)
SEKSI PERSELISIHAN SYARAT PEKERJA DAN HUB. ORGANISASI
PEKERJA PENGUSAHA SAMIDI 196006051980031005 Penata (III/c)
SEKSI PENGAWASAN NORMA KERJA KESELAMATAN DAN
KESEHATAN KERJA FERRY GUNAWAN M TAMPUBOLON, SH 19800219 200502 1 003 Penata (III/c) SEKSI JAMSOSTEK JHON RINALD SEMBIRING,SE
197203092006041009 Penata Muda Tk. I (III/b)
UPTD BIDANG KESEJAHTERAAN
BANTUAN SOSIAL DAN REHABILITASI SOSIAL AGUSTAN SITUMORANG, SH
19610803 198103 1 004 Pembina (IV/a)
BIDA NG PENDAYAGUNAAN PELATIHAN DAN PRODIKTIVITAS
TENAGA KERJA HAMDAN, SH 195811051986031007
Pembina Tk. I (IV/b)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
DINAS PERHUBUNGAN, KOMUNIKASI DAN INFORMATIKA
BIDANG PERHUBUNGAN DARAT DAN PENGENDALIAN
OPERASIONAL BUDI NASUTION 196212281985031007 Penata (III/c) SEKSI ANGKUTAN FERDINAN PASARIBU 196902141997031007 Penata (III/c)
SEKSI PENGAWASAN PENGENDALIAN OPERASIONAL
HENFRI TUMPAL PASARIBU, SE
19790124 200903 1 001 Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI MANAJEMEN DAN KESELAMATAN PERHUBUNGAN DARAT HALOMOAN MANGEMBAN BUTAR BUTAR, S.Pd 197201132007011020 Penata (III/c) KEPALA DINAS POSMA SITORUS, SH NIP. 19601230 198101 1 001 Pembina Tk. I (IV/b) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS Drs. JONNY PANJAITAN, M.Si
196008261986031003 Pembina Tk. I (IV/b)
BIDANG POS DAN TELEKOMUNIKASI JONTAR NAINGGOLAN
19630425 199103 1 009 Pembina (IV/a)
SEKSI POS DAN TELEKOMUNIKASI SRY INTAN TIURMARIA
SITUMORANG, SP 197101272009012001 Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI METEOROLOGI
JONAR SINAGA 195905111985031008
Penata (III/c)
SEKSI DATA DAN INFORMASI MARIA SITEPU, BA 195912251985032005
Penata Tk.I (III/d)
SUB BAG UMUM LEONARDUS PURBA, SH
196908062006041004 Penata (III/c)
SUB BAG KEPEGAWAIAN ERRY RINALDI 196608261986021002
Penata (III/c)
SUB BAG KEUANGAN MUHAMMAD RIFAI, S.Sy
196810191989031005 Penata Muda Tk. I (III/b)
BIDANG TEKNIK SARANA DAN PRASARANA
MOSLEN SIHOTANG 196412241987031006
Pembina (IV/a) SEKSI PERBENGKELAN DAN
PENGUJIAN KENDARAAN BERMOTOR LIMIN TARIGAN 196107171987121001 Penata Tk. I (III/d)
SEKSI TERMINAL DAN PARKIR SAMSUDIN HUTASUHUT
196701201990071001 Penata (III/c)
SEKSI PERLENGKAPAN DAN PERALATAN
BIDANG PROGRAM DAN LALU LINTAS
HOTDEN AMBARITA, S.Pd 195902201986031007
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI MANAJEMEN REKAYASA DAN BIMBINGAN KESELAMATAN
LALU LINTAS MANSYUR 195910091981011001
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI PENYUSUNAN RENCANA DAN PROGRAM
ROBERT ANTONIUS MANIK, ST 197005171993031006 Penata Muda Tk.I (III/b)
SEKSI PENGAWASAN, EVALUASI
DAN LAPORAN RUMAYA PURBA 196007311982032001 Penata (III/c) UPTD TERMINAL PANGIHUTAN SIDABUNGKE 196208211983051001 Penata (III/c) UPTD Perparkiran AGUSTINUS SITORUS 19610812 198503 1 012 Penata Tk.I (III/d)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
DINAS KOPERASI, USAHA MIKRO KECIL DAN MENENGAH
KEPALA DINAS
Drs. KALBINER LUMBANTUNGKUP, MSi 19580321 198002 1 002 Pembina (IV/a) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS AHMAD GANNI, SH 195908241986021002 Pembina Tk. I (IV/b)
SUB BAG UMUM ASNAH OCTAVIA
SIDAURUK, SE 198305312002122001
Penata (III/c)
SUB BAG KEPEGAWAIAN Dra. ELPIANA TURNIP, MM
19650319 199003 2 008 Penata Tk. I (III/d)
SUB BAG KEUANGAN BUMBUNAN SIAGIAN
196502281987032004 Penata (III/c)
BIDANG PEMBIAYAAN DAN SIMPAN PINJAM KOPERASI
TAMBOR PURBA, Bsc 196011121989031002
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI PERMODALAN DAN JASA KEUANGAN DAN
PENANAMAN MODAL
MAULI NAINGGOLAN 196202081982032002
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI PENILAIAN PENETAPAN PEMBIAYAAN DAN SIMPAN
PINJAM
LUDIAMAN PURBA 196101181983021003
Penata Tk. I (III/d)
SEKSI PEMBIAYAAN POLA SYARIAH MAISYARAH 196707311988112001
Penata (III/c)
BIDANG PELATIHAN, PENYULUHAN KOPERASI DAN
UMKM ROSPITA MALAU 196105211981012002
Pembina (IV/a)
SEKSI PENYUSUNAN PROGRAM DATA DAN INFORMASI
ERWANTO, S.Sy 19790824 200701 1 002 Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI PELATIHAN DAN PENYULUHAN EVA SUSANNA PURBA, S.P
197312052008012003 Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI PELAPORAN DAN
EVALUASI
MARTINA SARAGIH 196209021986032004
Penata Tk. I (III/d)
UPTD BIDANG KELEMBAGAAN DAN
USAHA KOPERASI HERBET ARUAN, S.Pd , MH
197102151993051001 Pembina (IV/a)
SEKSI KOPERASI PERTANIAN DAN HOLIKULTURA
RAMINTAN SIDAURUK 195903151983032003
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI KOPERASI NON PERTANIAN DAHNIL CHANIAGO
195902261981031007 Penata Tk. I (III/d)
SEKSI KOPERASI SIMPAN PINJAM TUMPAL SIBURIAN, SH
196911201997031004 Penata Tk.I (III/d)
BIDANG USAHA MIKRO KECIL DAN MENENGAH
Ir. SONDANG M. SITANGGANG 196908101993122001
Pembina (IV/a)
SEKSI INDUSTRI PERTANIAN DAN NON PERTANIAN
RUBEN MANURUNG 196212081985031006
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI FASILITAS PERMODALAN TIMBUL SARAGI 196409221989031004
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI PERDAGANGAN DAN ANEKA USAHA
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
DINAS PEMUDA DAN OLAH RAGA, KEBUDAYAAN DAN PARIWISATA KOTA PEMATANGSIANTAR
SEKSI KESENIAN, SEJARAH DAN PURBAKALA MATIAS FATIMA SOARES
196907251991031004 Penata (III/c)
SEKSI KEBUDAYAAN NURKIANI PURBA 19650610 199003 2 002 Penata (III/c) SEKSI P ENYULUHAN SERI MEDIA SIMBIRING, SE
19680215 200701 2 003 Penata Muda Tk. I (III/b)
KEPALA DINAS Dra. FATIMAH SIREGAR NIP. 19681103 199010 2 001 Pembina Tk. I (IV/b) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS Drs. FAREL PARHUSIP, MM NIP. 19600927 199512 1 001 Pembina (IV/a)
BIDANG KEPEMUDAAN DAN OLAH RAGA
Drs. BINSAR PANALOM SUMBAYAK 196302281985031006
Pembina (IV/a)
SEKSI PENGEMBANGAN PROGRAM ANAK,REMAJA DAN PEMUDA
JENNY SITUMEANG, S.Pd 196701281990112002
Penata (III/c)
SEKSI PRODUKTIVITAS KEPEMUDAAN DAN OLAH RAGA PANTAS SOALOON SILALAHI, SH
197706012007011006 Penata (III/c)
SEKSI LEMBAGA KEPEMUDAAN SALFARIDA PANE 196002071981032003
Penata Tk.I (III/d)
SUB BAG PENYUSUNAN PROGRAM JABANGUN SITUMORANG
19590808 198103 1 008 Penata Tk. I (III/d)
SUB BAG UMUM DAN KEPEGAWAIAN SAUT DAMANIK 19691227 199603 1 001 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BAG KEUANGAN TOMSILIND HUTAGALUNG, SE 197701272007011004
Penata (III/c)
SEKSI OBJEK WISATA RINCE SIAGIAN, SE 197403271993032003
Penata (III/c)
SEKSI PENGEMBANGAN PRODUK PARIWISATA DAN
PEMASARAN PERDANA RAYMOND
HUTAGALUNG, S.Pi 19841010 201001 1 022 Penata Muda Tk. I (III/b) SEKSI LEMBAGA BUDAYA DAN
PARIWISATA
Drs.WALDEMAR SARAGIH
196011071986031017
Penata Tk.I (III/d)
BIDANG SARANA DAN PRASARANA SALJON NAINGGOLAN, S.Pd, MM NIP. 19650713 199003 1 003 Pembina (IV/a) SEKSI PENGEMBANGAN SARANA DAN PRASARANAN
PONTAS MARPAUNG 1967041019930331005
Penata (III/c)
SEKSI PEMANFAATAN DAN PENGENDALIAN
SRI WAHYUNA 196301221983032004
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI PEMELIHARAAN SARANA DAN PRSARANA MERY DAMERIA PURBA
196001281980032001 Penata Tk.I (III/d)
UPTD
BIDANG KEBUDAYAAN BIDANG PARIWISATA
ARIFIN SAGALA, SH NIP. 19640307 198404 1 001
Pembina (IV/a)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
DINAS PENDAPATAN, PENGELOLAAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH
BIDANG PENDAPATAN RONNY DICKY WIJAYA SINAGA,
S. STP, M. Sc 198110202000121002
Penata Tk. I (III/d)
SEKSI PENDAFTARAN DAN
PENDATAAN MERVIN TAGOR DAULAT
SILITONGA, SE 197709092006041010
Penata (III/c)
SEKSI PENETAPAN DAN PENAGIHAN MHD. HAMDANI LUBIS, SH
197910272000031002 Penata (III/c)
SEKSI EVALUASI DAN PELAPORAN TITO NAPITUPULU, SE
198006122010011022 Penata Muda Tk. I (III/b)
KEPALA DINAS
Ir. ADIAKSA DIAN SASMAN PURBA, MM 19671129 199503 1 002 Pembina Tk. I (IV/b) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS Hj. MASNI, SH 196507221986112001 Pembina (IV/a) BIDANG ANGGARAN ROSION JULIETTA HUTAURUK, SE
NIP. 19701211 199603 2 005 Penata (III/c)
SEKSI ANGGARAN PENDAPATAN DAN PEMBIAYAAN SANTYONI DASA SIRAIT, SE
19831001 200312 2 001 Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI ANGGARAN BELANJA TIDAK LANGSUNG
EDI HARTONO HUTABARAT, SE 197201022007011004
Penata (III/c)
SEKSI ANGGARAN BELANJA LANGSUNG SILVA KORDINA SIAGIAN, SE
19851129 200903 2 005 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BAG UMUM DAN KEPEGAWAIAN ASLI SILALAHI, SH 196708291988102001
Penata (III/c)
SUB BAG DATA DAN PROGRAM OLO FAMRESC MARSUDIN
SITUMORANG, MAP 197811161997031002
Penata (III/c)
SUB BAG KEUANGAN REGINA F. U SIAHAAN, SE
197404012000032001 Penata Tk.I (III/d)
BIDANG PERBENDAHARAAN
FELIX SIMATUPANG 196703151986021002
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI BELANJA PEGAWAI RIWAN NOVANDY, S.Sos, MSP
198111042005021002 Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI BELANJA NON PEGAWAI PARIMIN
196407151989031011 Penata (III/c)
SEKSI FASILITAS PENGELOLAAN KEUANGAN DAERAH RINA SANTARIA PURBA, SE
197205072006042002 Penata (III/c) BIDANG AKUNTANSI VICTOR MANGAPUL PARDOSI, SE 196809131993031001 Pembina (IV/a) SEKSI VERIFIKASI
SEKSI PENCATATAN DAN PELAPORAN APBD PETRUS WIJAYA SARAGI, SE
198210072008041001 Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI PENCATATAN PELAPORAN NON APBD KRISTINA JR. BUTAR-BUTAR, SE 19670613 199703 2 001 Penata Tk. I (III/d) BIDANG PENGELOLAAN KEKAYAAN DAERAH SUBRATA NATA LUMBAN
TOBING, S.STP 198110012000121003
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI PENDATAAN DAN ASET DAERAH EDI SUTRISNO, SH 196903131989031004 Penata (III/c)
SEKSI PEMELIHARAAN, PERAWATAN DAN OPTIMALISASI ASET DONGAN HUTAPEA, ST 197901102005021001 Penata (III/c) SEKSI MONITORING DAN
EVALUASI
SEKUTER SINULINGGA, S.Kom 197302012006041003
Penata (III/c)
Ka. UPTD Pajak Daerah 1
Ka. UPTD Pajak Daerah 2
KHAIRIL UMRI, SH 196911231993031002
Penata (III/c)
Subbag Tata Usaha UPTD Pajak Daerah 2
DOHOT MARULI DOLOK SARIBU, SE '19811009 200801 1 001
Penata Muda (III/a) Subbag Tata Usaha UPTD Pajak
Daerah 1
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL
SEKSI REGISTRASI PENDUDUK SOFIANI RIVIERA SINAGA, SE
197709062003122003 Penata (III/c)
SEKSI PENERTIBAN KARTU KELUARGA DAN KTP
CHOLIJAH 19611226 198603 2 002
Penata Tk. I (III/d)
SEKSI PELAPORAN PENDUDUK
CHANDRA KIRANA HASIBUAN 196401021985032001
Penata Tk.I (III/d)
KEPALA DINAS
SERTAMALEM ULINASARI BR GIRSANG, SH 196512171993112001 Pembina Tk. I (IV/b) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS ABISAH, SE 196210101986022003 Pembina Tk. I (IV/b) BIDANG
PELAYANAN PENCATATAN SIPIL DELI SARWATY 196303241984082001
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI PENCATATAN KELAHIRAN DAN KEMATIAN
JARASMEN SARAGIH, SH 196704011999031009
Penata (III/c)
SEKSI PENCATATAN PERKAWINAN DAN PERCERAIAN MORHANTUA NAIBAHO, SH
196801051994031007 Penata (III/c)
SEKSI PENDAFTARAN PENDUDUK PINDAH/DATANG
NURJANNAH 196101051986022001
Penata Tk.I (III/d)
SUB BAG UMUM MANGARAJIM GULTOM, SE
19820116 200502 1 004 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BAG KEPEGAWAIAN ROSITA SIMANJUNTAK
19730307 199303 2 010 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BAG KEUANGAN DEBORA FRISCILA SIMATUPANG, S.IP 198810242007012001 Penata Muda Tk.I (III/b)
SEKSI PENYIMPANAN DAN PENGOLAHAN DATA
KARTINI HARAHAP, S.Kom 197711302006042006
Penata (III/c)
SEKSI PERUBAHAN DATA LORAWATI 196202081985032004
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI PENGADAAN DOKUMEN PENDUDUK
WILDAN SIREGAR 196508071985031004
Penata (III/c)
BIDANG PENYULUHAN DAN INFORMASI SUDARSONO DT SIPAYUNG,
S. Sos, M. Si 19750130 199402 1 002
Pembina (IV/a)
SEKSI PENYULUHAN DAN INFORMASI KEPENDUDUKAN MANGATUR HUTAJULU, SE 196602091993032004 Penata (III/c)
SEKSI PENYULUHAN DAN INFORMASI CATATAN SIPIL
IDIRHAM BAIJURI, S.Sos 196904221989031004
Penata Tk. I (III/d)
SEKSI PENGENDALIAN PENDUDUK ELISA HOTMA RUGUN
TURNIP, SE 198210092006042008 Penata (III/c) UPTD BIDANG PELAYANAN KEPENDUDUKAN ROMA SIJABAT 196512061986112001
Penata Tk.I (III/d)
BIDANG PENGELOLAAN DAN PERUBAHAN DATA Dra ROMANA ELISABET
SILITONGA 196512301991032004
Pembina (IV/a)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN
BIDANG PERINDUSTRIAN IRENE IDA MAWAR DAMANIK,
SH 196308191985112001
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI INDUSTRI SANDANG PANGAN, KIMIA DAN BAHAN
BANGUNAN LISBETH TAMPUBOLON
196805141990032006 Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI LOGAM MESIN DAN ELEKTRONIKA
INDAH SARI 196411081986022003
Penata (III/c)
SEKSI INDUSTRI KECIL DAN KERAJINAN LUKMAN SINAGA 195911011981031008
Penata (III/c)
KEPALA DINAS ZAINAL SIAHAAN, SE, MM
196604141993021002 Pembina Tk. I (IV/b) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS Drs. MARDENGGAN SIHOMBING 196109051983031006 Pembina (IV/a) BIDANG PERDAGANGAN ABDUL K SIREGAR, SE 196307141985031004 Penata Tk.I (III/d)
SEKSI USAHA SARANA DAN PRASARANA REHULINA 196108261983012001 Penata (III/c)
SEKSI PERSAINGAN USAHA IMRAN EFENDY HASIBUAN
195911021983031007 Penata Tk.I (III/d)
SEKSI PENDAFTARAN DAN INFORMASI PERUSAHAAN DEBORA HUTAHAEAN
196702011986032002 Penata (III/c)
SUB BAG UMUM TUTI HERLIANA LUBIS
196709061989092001 Penata (III/c)
SUB BAG KEPEGAWAIAN HANNA FRIDA MASRY
SINAGA, A.Md 19710606 199803 2 007 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BAG KEUANGAN
FRISKA SIMANJUNTAK 196311231983032001
Penata Tk.I (III/d)
BIDANG PEMBINAAN DAN PERLINDUNGAN
TONY MAX MILLER PASARIBU, STi 19671128 199803 1 004
Penata Tk. I (III/d)
SEKSI PERLINDUNGAN KONSUMEN IRA TRESIA PURBA, S. Sos
19810630 201001 2 001 Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI PROMOSI DAN PEMASARAN
TIOMIDA SIMBOLON 196012171983032014
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI PENYULUHAN DAN DAMPAK LINGKUNGAN RIAH ANTON DAMANIK, S.Sos
196903152006041005 Penata (III/c) BIDANG PERENCANAAN DAN PENGAWASAN JOHNSON SIHOTANG, SH 196006131984031006 Penata Tk.I (III/d)
SEKSI PENDATAAN PERTAMA SIHOTANG 196312121989032001 Penata (III/c)
SEKSI PENYUSUNAN PROGRAM DAMARIS SINAGA 196001091984032001 Penata (III/c) SEKSI EVALUASI DAN
PELAPORAN ASMAWATI SARAGIH 196005201985032004 Penata (III/c) UPTD
25
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
DINAS TATA RUANG, PERUMAHAN DAN PERMUKIMAN
BIDANG PENATAAN RUANG Ir. SANGAP SITEPU 196212041993031002 Pembina (IV/a) SEKSI PERENCANAAN PEMANFAATAN RUANG
EVA IMELDA
SIHOMBING, ST
19760407 200502 2 002
Penata (III/c)
SEKSI RUANG TERBUKA HIJAU MULYADI BUTARBUTAR, SP
197006172006041002 Penata (III/c)
SEKSI LAMPU PENERANGAN JALAN SAHAT MAROJAHAN P. SIMANJUNTAK,ST 197003212005021001 Penata (III/c) KEPALA DINAS Drs. LUKAS BARUS 19630609 199103 1 004 Pembina Tk. I (IV/b) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS Ir. KURNIA LISMAWATIE, MT
197002111994022001 Pembina (IV/a)
BIDANG PERUMAHAN, PERMUKIMAN DAN BANGUNAN
Ir. POLTAK PANJAITAN 19640317 199203 1 002
Pembina Tk. I (IV/b)
SEKSI PERUMAHAN DAN PERMUKIMAN DHENNY VALENTINO PUTRA
ARIHTA SITEPU, ST 19791024 201001 1 005
Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI AIR BERSIH DAN LINGKUNGAN
EDIWART HENRY MANIHURUK, ST 197805162005011003 Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI BANGUNAN DAN BANGUN-BANGUNAN
MISPA TARIGAN, ST 196904032007011005 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BAG UMUM MEXON MAIMAN PURBA, S. Sos
19730517 200312 1 004 Penata (III/c)
SUB BAG KEPEGAWAIAN POLORA SIRINGO RINGO
196309141986032004 Penata (III/c)
SUB BAG KEUANGAN FREDDY MANGISI TUA, ST
19790729 201001 1 014 Penata Muda Tk. I (III/b)
BIDANG REKOMENDASI IJIN BANGUNAN DAN PEMANFAATAN RUANG
DANIEL SURBAKTI 195911261986021002
Pembina (IV/a)
SEKSI REKOMENDASI IJIN PEMANFAATAN RUANG RONANDO FERDIANSYAH, ST
19830911 200903 1 006
Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI REKOMENDASI IJIN BANGUNAN NATAN J P, ST 19750318 200903 1 004 Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI REKOMENDASI IJIN BANGUN-BANGUNAN BENNY A. SITUMORANG, ST
19830828 201001 1 018 Penata Muda Tk. I (III/b)
BIDANG PENGENDALIAN PENGAWASAN DAN EVALUASI
RAMLAN, SH 196001011981031011
Pembina (IV/a)
SEKSI PENGAWASAN PENGENDALIAN DAN EVALUASI
RUANG KOTA TULUS MANUMPAN PARULIAN
PANDIANGAN, ST 197603202006041001
Penata (III/c)
SEKSI PENGAWASAN PENGENDALIAN BANGUNAN DAN
BANGUN-BANGUNAN VICTOR HUTAHAEAN 196304031985031010
Penata (III/c)
SEKSI EVALUASI PENGEMBANGAN PERUMAHAN DAN PERMUKIMAN
SYAHRIL PASARIBU, ST 196811302006041004
Penata (III/c)
UPTD
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
DINAS BINA MARGA & PENGAIRAN
BIDANG PENYUSUNAN PROGRAM DAN EVALUASI
Ir. ERITA PURBA 196401221998032001
Pembina Tk. I (IV/b)
SEKSI PENYUSUNAN PROGRAM DANPERENCANAAN TEKNIS BINA MARGA ALDI B. SIMANJUNTAK, ST 197106202006041002 Penata (III/c) SEKSI PENYUSUNAN PROGRAM DANPERENCANAAN TEKNIS PENGAIRAN DAN
DRAINASE PRIMER GANDA R. DAMANIK, ST
197604132005021005 Penata (III/c)
SEKSI EVALUASI DAN PELAPORAN JESAYA SILALAHI, S.ST
19750415 2001 12 1 002 Penata Muda Tk. I (III/b)
KEPALA DINAS
KELOMPOK FUNGSIONAL
SEKRETARIS
Ir. JONSON TAMBUNAN, MT 196309121990101001
Pembina Tk. I (IV/b)
BIDANG BINA MARGA SUHARTONO 196002041986031005
Penata Tk. I (III/d)
SEKSI PEMBANGUNAN JALAN KRISTIAN SIREGAR, ST 197409052005021002 Penata (III/c) SEKSI PEMBANGUNAN JEMBATAN YETTY R. MANIHURUK 196704021991032006 Penata (III/c)
SEKSI PEMELIHARAAN JALAN DAN JEMBATAN RUBEN TARIGAN 196004181985031003
Penata Tk. I (III/d)
SUB BAG UMUM SAMUEL SIHOMBING
196303031985031014 Penata Tk. I (III/d)
SUB BAG KEPEGAWAIAN SUMARTI ROBESLIANA
DAMANIK, S.Sos 197403152007012011
Penata sa(III/c)
SUB BAG KEUANGAN ROSNELLI SARAGIH 195907101985032003 Penata Tk. I (III/d) BIDANG PENGAIRAN SOLO LUBIS 195905021981101002 Pembina Tk. I (IV/b) SEKSI PENGAIRAN MANAT EDISA SIMANJUNTAK,
ST
197506012005021003 Penata (III/c)
SEKSI PEMBANGUNAN
SUNGAI DAN DRAINASE PRIMER
FERDINAND AMBARITA, S.ST 197403251993031001
Penata (III/c)
SEKSI PEMELIHARAAN PENGAIRAN DAN DRAINASE
PRIMER ERWIN SIMANJUNTAK
196108151985031008 Penata Tk. I (III/d)
BIDANG SARANA DAN PRASARANA DELINAR SIHOMBING, SE
195912031985032001 Penata Tk. I (III/d)
SEKSI PERENCANAAN SARANA DAN PRASARANA
PRAMUDIA MT PANJAITAN, ST, MT 19760420 200502 1 002
Penata (III/c)
SEKSI PEMANFAATAN SARANA DAN PRASARANA POLTAK SIMANGUNSONG
196004121985031010 Penata (III/c)
SEKSI PERAWATAN DAN PEMELIHARAAN SARANA DAN
PRASARANA MARISSA L. TOBING, SH
19650315 200901 2 001 Penata Muda Tk. I (III/b)
UPTD
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
DINAS PERTANIAN DAN PETERNAKAN
BIDANG PERIKANAN ANDRE CHRISTIAN PARSAORAN SIMATUPANG, SP 197006091999031004 Pembina (IV/a)
SEKSI BINA TEKNIK BUDI DAYA DAN PRODUKSI
PERIKANAN
Drh. SRI BETTY S.
197708312003122001 Penata Tk. I (III/d)
SEKSI PENGEMBANGAN BENIH PERIKANAN
RUSLI SINAGA, SP
196904121992031010 Penata (III/c)
SEKSI BINA PERMODALAN USAHA BUDI DAYA
PERIKANAN
TOHONAN LUMBAN TORUAN
196002011985031006 Penata Tk. I (III/d) KEPALA DINAS ROBERT PANGARIBUAN,SP,M.Si 196809081995031003 Pembina Tk. I (IV/b) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS Ir. SAUR SITUMORANG
196605071994032001 Pembina Tk. I (IV/b)
BIDANG PETERNAKAN
Ir. RITA ELLYS KARTINI
196504211993032002 Pembina (IV/a)
SEKSI PEMBIBITAN DAN BUDI DAYA PETERNAKAN
OLOAN MARPAUNG
196310131985031005 Penata (III/c)
SEKSI PENINGKATAN PRODUKSI DAN MUTU HASIL TERNAK
Drh. MARTHA RUMONDANG IRIANI TAMPUBOLON 197503082003122003 Penata Tk. I (III/d) SEKSI PEMBERDAYAAN KESEHATAN MASYARAKAT(VETERINER) TUA PANDAPOTAN PANE, S.Pt
197903272006041007 Penata (III/c)
SUB BAG UMUM DANAYANTI 196005261985032003
Penata Tk. I (III/d)
SUB BAG KEPEGAWAIAN SUSILAWATI 196007081986022001
Penata Tk.I (III/d)
SUB BAG KEUANGAN ABSALOM SITEPU, SP
198003202005021002 Penata (III/c)
BIDANG TANAMAN PANGAN , PERKEBUNAN DAN KEHUTANAN
Ir. ALI AKBAR 196709231993031004
Pembina (IV/a)
SEKSI PENGEMBANGAN DAN PEMBIBITAN TANAMAN PANGAN PERKEBUNAN DAN
KEHUTANAN
MERY ALAM TINA SINAGA, STP
197010141998032001 Penata Tk. I (III/d)
SEKSI BINA TEKNIK DAN PRODIKSI TANAMAN PANGAN
PERKEBUNAN DAN KEHUTANAN
DAVID SUMARMAN PURBA, SP
197203092006041010
Penata (III/c)
SEKSI BINA PERMODALAN USAHA BUDI DAYA TANAMAN
PANGAN PERKEBUNAN DAN KEHUTANAN
Ir. NETTY DARA SARAGIH
196611232006042004 Penata (III/c)
BIDANG PENYUSUNAN PROGRAM DAN PELAPORAN
MARSINTA M SIMANJUNTAK, S.Sos
19701028 199303 2 002 Penata Tk. I (III/d)
SEKSI PENYUSUNAN PROGRAM DATA DAN INFORMASI PODESTA LASMAROHANA
SIHOMBING, S.Sos 197012111992032007
Penata (III/c)
SEKSI MONITORING DAN PELAPORAN
JOSEP BARUS PANGGABEAN, SP 196910021998011001 Penata Tk. I (III/d) SEKSI EVALUASI LAILA MAULINDA NASUTION, SP 197404052000122001 Penata Tk. I (III/d) UPTD
28
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
DINAS KEBERSIHAN
BIDANG PENYUSUNAN PROGRAM DAN PELAPORAN SUSANNA, SP 197107151996022001 Pembina (IV/a) SEKSI PENYUSUNAN PROGRAM DATA DANINFORMASI KOTA
Ir. INDRIYANTI 196501011998032002
Penata Tk,. I (III/d)
SEKSI MONITORING DAN PELAPORAN FERONIKA SITINJAK, SE
198104142008042022 Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI EVALUASI EMMA ROSMAWATY, SH 196208052007012002 Penata (III/c) KEPALA DINAS Drs. ROBERT SAMOSIR 196807241989031004 Pembina Tk. I (IV/b) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS PARLUHUTAN SAMOSIR, S.Pd 196608301991031002 Pembina (IV/a) BIDANG KEBERSIHAN PERMUKIMAN Ir. ELON SITORUS, BE
'195902271982031007 Pembina Tk. I (IV/b)
SEKSI KEBERSIHAN JALAN SARMADAN SINAGA
196405011986021002 Penata Muda Tk. I (III/b)
SEKSI KEBERSIHAN DRAINASE ERWIN SUTI
196502111986111001 Penata Tk. I (III/d)
SEKSI KEBERSIHAN PERMUKIMAN
HENRY RICH SITOMPUL, S.Hut 197502242006041007
Penata (III/c)
SUB BAG UMUM ASRIATI 196107141983032003
Penata Tk. I (III/d)
SUB BAG KEPEGAWAIAN NERSINTAULI MANIK, SH
196607172006042007
Penata (III/
c)
SUB BAG KEUANGANMUHAMMAD BASRI HASIBUAN, ST 19800518 201001 1 013 Penata Muda Tk. I (III/b)
BIDANG ANGKUTAN SAMPAH SAHAT SAGALA, SH NIP. 19650616 198508 1 001
Pembina (IV/a)
SEKSI OPERASIONAL TRUK DAN GEROBAK SAMPAH
JAMESLIN SIPAYUNG 196204241983031007
Penata (III/c)
SEKSI PEMELIHARAAN
TRUK DAN GEROBAK SAMPAH HARYANTO SARAGIH, SE 19840102 201001 1 012 Penata (III/c) SEKSI PERBENGKELAN DAN GUDANG AMRAN, S.Sos 196206141981031001 Penata Tk. I (III/d)
BIDANG PEMELIHARAAN DAN TPA DAN TPSS
Ir. ROBERT SIMANJUNTAK 196303281998031003
Penata Tk.I (III/d)
SEKSI OPERASIONAL DAN PEMELIHARAAN TPA PETRUS SILAEN, SH 196304091992031008 Penata Tk. I (III/d)
SEKSI OPERASIONAL DAN PEMELIHARAAN TPSS SAWER JULIANSEN PURBA, AMG
19660717 198802 1 001 Penata (III/c)
UPTD
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BAPPEDA
BIDANG PERENCANAAN PEMBANGUNAN EKONOMI AGUSTINA B.L SIHOMBING S.Sos 197208011997032007 PEMBINA (IV/a) SUB BIDANG PERTANIAN TANAMAN PANGAN DANHOLTIKULTURA EVA NAONI MONARIA
SIREGAR, SE 197905082003122003
Penata (III/c)
SUB BIDANG KOPERASI, PERINDAG, PASAR DAN PENANAMAN MODAL DAN
KEWIRAUSAHAAN JULIANITA, SE 197107231998032006
Penata Tk.I (III/d)
KEPALA BADAN Ir. REINWARD SIMANJUNTAK, MM
NIP. 19610928 199004 1 001 Pembina Utama Muda (IV/c) KELOMPOK
FUNGSIONAL
SEKRETARIS
ACAI TAGOR SIJABAT, AP, M.Si 197509061995031002
Pembina (IV/a)
BIDANG PERENCANAAN PEMBANGUNAN FISIK DAN
PRASARANA Ir.NALPIUS 196706282001121001
Penata (III/c)
SUB BIDANG PERHUBUNGAN TELKOM DAN PERTANAHAN ROOS MEYRIANA SIAHAAN, ST
197905012005022002 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BIDANG TATA RUANG PEMUKIMAN DAN LINGKUNGAN
HIDUP
FEBRY R.M.A.PAKPAHAN,S.IP 198102022006041007 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BAG UMUM
ELFI SAHANIM LUBIS 196505021986022003
Penata Tk. I (III/d)
SUB BAG KEPEGAWAIAN
NURMIDA MANURUNG 196008031984082001
Penata Tk. I (III/d)
SUB BAG KEUANGAN KURNIA DAULAY, SE
196710092008011001 Penata Muda Tk. I (III/b)
BIDANG PERENCANAAN PEMBANGUNAN SOSIAL BUDAYA HARDIYANTO HARAPAN SARAGIH TURNIP, ST NIP. 19770423 200502 1 001 Penata (III/c)
SUB BIDANG PENDIDIKAN PEMUDA DAN OLAHRAGA DAN
KEBUDAYAAN CHARLES Y P SIREGAR, S.Sos
198101152006041004 Penata (III/c)
SUB BIDANG KEPENDUDUKAN, KESEHATAN, SOSIAL, TENAGA
KERJA, KB DAN PEMBERDAYAAN PEREMPUAN
BIDANG PERENCANAAN PENDATAAN STATISTIK DAN
MONITORING NELLY T SIAHAAN, SE
197904172005022001 Penata (III/c)
SUB BIDANG PENGUMPULAN DATA DAN
STATISTIK BURHANUDDIN 196304081984111001 Penata (III/c)
SUB BIDANG MONITORING MARANATHA DAMANIK, SH 197103062005022001 Penata (III/c) UPTD
30
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BADAN KESATUAN BANGSA, POLITIK DAN PERLINDUNGAN MASYARAKAT
SUBBID IDIOLOGI HOTMARIA SARAGIH
196606251990032002 Penata (III/c)
SUBBID PELESTARIAN NEGARA DAN BELA NEGARA ANDOHARMAN SARAGIH, SH
197605062006041008 Penata Muda Tk. I (III/b)
KEPALA BADAN
KELOMPOK FUNGSIONAL
SEKRETARIS
Dra.RUSPINA SARI SIREGAR 197009251994022001
Pembina (IV/a)
BIDANG
KEWASPADAAN NASIONAL YUSRI EDWIN DAMANIK, SH, MH
196908201989031004 Penata Tk. I (III/d)
SUBBID ANALISIS POTENSI KONFLIKDAN DETEKSI JONNY SARMUDA T, SE 196704222007011002 Penata (III/c)
SUBBID PENANGANAN KONFLIK DAN KEAMANAN
JAN WARINSON SUMBAYAK, SE 197501092006041007
Penata (III/c)
SUB BAG UMUM
JOJOR 196211231983032003 Penata (III/c) SUB BAG KEPEGAWAIAN SERIATY PASARIBU 196208081987122001 Penata (III/c) SUB BAG KEUANGAN GONTAR SIDABUTAR
195909261987031001 Penata Tk. I (III/d)
SUBBID PEMBINAAN ORMAS DAN LSM ROSMIDAWATY SINAGA 19640820 198602 2 001 Penata Tk. I (III/d)
SUBBID HUBUNGAN LEGISLATIF, PARPOL DAN
FASILITAS UMUM PHILEMON, SS 196902072007011007 Penata (III/c) BIDANG PERLINDUNGAN MASYARAKAT Ir.IFONNE DONNY ARIFINSA
SIREGAR 196904251993022001
Pembina, ( IV/a)
SUBBID POTENSI DAN PELATIHAN LAIDIN PURBA, SE 197604152006041017 Penata (III/c)
SUBBID KESIAGAAN DAN RAHDAL
SARMADAN SARAGIH, S.Sos 196904042003121004
Penata (III/c)
UPTD BIDANG PEMBINAAN IDIOLOGI
DAN WASBANG SERANO FIRDAUS, SE
197202162008012003
Pembina (IV/a)
BIDANG PEMBINAAN POLITIK DALAM NEGERI SOFIAN PURBA, S.Sos
197501141994021001 Pembina (IV/a)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BADAN LINGKUNGAN HIDU
P
BIDANG PENGEMBANGAN KELEMBAGAAN KAPASITAS DEDY TUNASTO SETIAWAN, SH
197109211991031003 Penata Tk.I (III/d)
SUB BIDANG PENGEMBANGAN KELEMBAGAAN MARADEN MARPAUNG, SP
197103022006041004 Penata (III/c)
SUB BIDANG PENGEMBANGAN KAPASITAS
HOTMA PATAR PARULIAN SILALAHI, S.Kom
19791204 201001 1 010 Penata Muda Tk. I (III/b)
KEPALA BADAN JEKSON HASAN, GULTOM, S. Pd
196606281989031004 Pembina Tk. I (IV/b) KELOMPOK
FUNGSIONAL
SEKRETARIS
Ir. MADYAWATI SIMANJUNTAK, M.Sc 196807081993032006
Pembina Tk. I (IV/b)
BIDANG ANALISA PENCEGAHAN DAMPAK LINGKUNGAN WILMAR SIHALOHO, SH
196011111981031008 Pembina Tk. I (IV/b)
SUB BIDANG TEKNIS AMDAL SUTARNO, ST 196906172000031004
Penata Tk.I (III/d)
SUB BIDANG EVALUASI JASLEN DAMANIK 195904241981011001 Penata Tk.I (III/d)
SUB BAG PROGRAM DAN HUKUM SUMIATI, ST 198009142006042002 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BAG UMUM KEPEGAWAIAN ERSON SITUMORANG
196011011982031009 Penata Tk. I (III/d)
SUB BAG KEUANGAN
BIDANG PENGAWASAN DAN PENGENDALIAN
ABIDIN DAMANIK, SH 196406081986021004
Pembina (IV/a)
SUB BIDANG PENGAWASAN DEMARSEN 196105101982031005
Penata Tk.I (III/d)
SUB BIDANG PENGENDALIAN MANOTAR AMBARITA, SKM
198011072006041005 Penata (III/c)
BIDANG PEMANTAUAN DAN PEMULIHAN HENNAWATI SARAGIH, SP
19690531 200604 2 002 Penata (III/c)
SUB BIDANG PEMULIHAN KUALITAS LINGKUNGAN DAN REKOMENDASI
PERIZINAN JUSWARDI SINAGA, ST 197311292006041003 Penata (III/c)
SUB BIDANG PEMANTAUAN DIANA TARIHORAN, SKM
197104111997032001 Penata Tk.I (III/d)
UPTD
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BADAN KETAHANAN PANGAN DAN PENYULUHAN
KEPALA BADAN Drs. TUAHMAN SARAGIH NIP. 19590721 199303 1 002 Pembina Utama Muda (IV/c)
KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS ARKEN MANIK, SP 19611010 198503 1 013 Penata Tk. I (III/d)
SUB BAG UMUM SARMARIA PURBA 195908211983032003 Penata Tk.I (III/d)
SUB BAG KEPEGAWAIAN BANGGA R NABABAN 195907101979092003 Penata Tk.I (III/d)
Penata Muda Tk.I (III/b)
SUB BAG KEUANGAN NURMIAN PURBA, SE
197401212008012003 Penata Muda Tk.I (III/b)
SUBBID KETERSEDIAAN DAN DISTRIBUSI PANGAN DANI SUSILOWATI, SE 197410141994032002
Penata Tk.I (III/d)
SUBBID KEWASPADAAN PANGAN DAN GIZI KAROLINA SIMBOLON
196407271990032005 Penata (III/c)
BIDANG PENGANEKARAGAMAN PANGAN
MIAN LUMBAN TOBING, A.M Keb 19590222 198301 2 001 Pembina (IV/a) SUBBID PEMBERDAYAAN MASYARAKAT PENGANEKARAGAMAN PANGAN RESTU MEIDA SIMBOLON, SP
198105022006042038 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUBBID PENGEMBANGAN PANGAN DAN LOKAL WILMARMAX WEVELLY PASARIBU, S.ST 196903011991031008 Penata (III/c) UPTD BIDANG
PEMBERDAYAAN DAN KELEMBAGAAN PENYULUHAN PERTANIAN
Ir.SUMARAH WIDIYANTI 196404211994022001
Penata Tk.I (III/d)
SUBBID PEMBERDAYAAN PENYULUHAN PERTANIAN
HERLINA VERONIKA, SP 197202162008012003 Penata Muda Tk.I (III/b)
SUBBID KELEMBAGAAN PENYULUHAN
PERTANIAN
RAMA SARIANA SIPAYUNG, SE 197206132005022001 Penata (III/c) SUBBID PROGRAM PENYULUHAN PERTANIAN LEONARD BARINGIN HASIHOLAN SIAGIAN, S.P 198106122010011025
Penata Muda Tk. I (III/b)
SUBBID PROGRAM KETAHANAN PANGAN KRISTINA TAMBUNAN, SKM, M.Kes 196909021993122001 Pembina (IV/a) BIDANG PENYUSUNAN PROGRAM Ir.ROTUA NETTY MARBUN
196504031992032002 Pembina TK.I (IV/b)
BIDANG PENGENDALIAN PANGAN HOTMA SINURAT, SE
196111021986082001 Penata Tk.I (III/d)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BADAN PENELITIAN, PENGEMBANGAN DAN STATISTIK
BIDANG PENELITIAN KASRUN 196110051985031005 Penata Tk. I (III/d) SUB BIDANG PENELITIAN
PEMERINTAHAN, PEMBANGUNAN DAN
KEMASYARAKATAN NANNI ROHTIARNI SITEPU, S.Sos
197003151998032003 Penata Tk. I (III/d)
SUB BIDANG PENELITIAN
LINGKUNGAN HIDUP KEPALA BADAN NAIK LUBIS, SH 19580530 198803 1 002 Pembina Tk. I (IV/b) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS Drs. RISBON SINAGA, MM 197008041997021001 Pembina (IV/a) BIDANG PERENCANAAN SDM, LITBANG DAN STATISTIK Drs. HASIHOLAN SIREGAR, M.SP
NIP. 19690217 199302 1 001 Pembina (IV/a)
SUB BIDANG PERENCANAAN SDM DAN LITBANG PARSAORAN SIGIRO, S.Pd 19630105 199003 1 004 Pembina (IV/a) SUB BIDANG STATISTIK ERLINA SARI HARAHAP
197005271990092001 Penata (III/c)
SUB BAG UMUM NURHAIDA HARAHAP
196008041993032001 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BAG KEPEGAWAIAN DARWIN PONTAS SINAGA
195906201980031004 Penata Tk.I (III/d)
SUB BAG KEUANGAN
RANGGI PURBA, SAP 198505282005022001 Penata Muda Tk. I (III/b)
BIDANG PENGKAJIAN KINERJA PARDOMUAN N, SS, M.SP
198107022006041005 Penata (III/c)
SUB BIDANG PENGKAJIAN KINERJA PEMERINTAHAN IVAN DJUNDJUNGAN 197202102005021002 Penata (III/c)
SUB BIDANG PENGKAJIAN KINERJA SDM APARATUR
DERMAWAN ROMMER SIALLAGAN, S.AP 197911062005021004 Penata Muda Tk. I (III/b)
BIDANG PELAPORAN, EVALUASI DAN MONITORING
NITA SILITONGA, SH 196606071993122001
Penata Tk.I (III/d)
SUB BIDANG PELAPORAN ROLAN PANGGABEAN, SE
197712082006111001 Penata (III/c)
SUB BIDANG EVALUASI DAN MONITORING BUDIMAN LBN GAOL, SH 19640801 198503 1 006 Penata Tk. I (III/d) UPTD
34
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BADAN PEMBERDAYAAN MASYARAKAT KOTA
SUBBID APARATUR PEMERINTAHAN,KELURAHAN DAN PENGEMBANGAN KELURAHAN SUBBID PENDAPATAN DANKEKAYAAN KELURAHAN JOHAMAT SINAGA 19650314 199203 1 004
Penata (III/c)
KEPALA BADAN
JHON PIETER SITORUS, S.Sos, M.Si 196903271996101001 Pembina Tk. I (IV/b) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS Dra. RUSMAWAN 19611221 199303 2 003 Pembina Tk. I (IV/b)
BIDANG KETAHANAN DAN SOSBUD MASYARAKAT KELURAHAN
EDDY PANGARIBUAN, SE 19610406 198703 1 003
Pembina Tk. I (IV/b)
SUBBID KELEMBAGAAN TRADISI BUDAYA MASYARAKAT, MOTIVASI
PENGEMBANGAN SDM DAN PEMBERDAYAAN KESEJAHTERAAN
KELUARGA MEGAWATI SITORUS, SP
19820828 201001 2 033 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUBBID TATA LAKSANA DAN EVALUASI
SUB BAG PROGRAM DAN EVALUASI FATMAWATI, SH 19651001 200701 2 006 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BAG UMUM DAN KEPEGAWAIAN KRESTINCE SIANIPAR
197006231991032003 Penata (III/c)
SUB BAG KEUANGAN EVI HOTNIDA SIRAIT, SE
197609171995032001 Penata (III/c)
SUBBID BANTUAN PEMBANGUNAN JAN WILSON WANELDI PURBA, SE
197102202000031002 Penata Tk. I (III/d)
SUBBID PERKREDITAN, PRODUKSI, PEMASARAN DAN USAHA EKONOMI MASYARAKAT
ROSLINA NAINGGOLAN 196012061986022002
Penata (III/c)
BIDANG BIDANG TEKNOLOGI TEPAT GUNA SUMBER DAYA ALAM
Drs. DAHLAN SINAGA 19640929 199303 1 004
Pembina Tk. I (IV/b)
SUBBID BIDANG PENGKAJIAN KERJASAMA MASYARAKAT DAN BANTUAN TEKNOLOGI TEPAT GUNA
JONSTARI DAMANIK, SP 197805242006041008 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUBBID BIDANG PEMANFAATAN REHABILITASI DAN KONSERVASI
SUMBER DAYA ALAM AUGUSTIN PAKPAHAN 195908131989031007 Penata (III/c) UPTB BIDANG PEMBERDAYAAN KELURAHAN HANNA DEBORA SIAGIAN, AP
197410311994022001 Pembina (IV/a)
BIDANG USAHA EKONOMI RAKYAT
ANNA ROSITA SARAGI, SKM 197009021989032001
Pembina (IV/a)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BADAN PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN KB
BIDANG DATA DAN INFORMASI LAMHOT DHARMA PUTRA
BATUBARA, S.STP 19850709 200312 1 001
Penata (III/c)
SUBBID INFORMASI PROGRAM DAN PENGOLAHAN DATA
EVAN HUTAGALUNG 196511191989031004
Penata (III/c)
SUBBID ANALISA EVALUASI DAN PENYEBARLUASAN INFORMASI ERLIN VIDIA, SE 196601081993022001 Penata Tk. I (III/d) KEPALA BADAN
Drg. RUMONDANG SINAGA, MARS 196205021989032003
Pembina Utama Muda (IV/c) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS AMIR, S.Pd 19590112 198103 1 006 Pembina Tk. I (IV/b)
BIDANG KELUARGA BERENCANA SURYANI SINAGA, SKM
196806041989032004 Penata Tk. I (III/d)
SUBBID PELAYANAN KB DAN PARTISIPASI PRIA APRINA MANURUNG
196904241989032006 Penata Tk. I (III/d)
SUBBID PENANGGULANGAN DAN KESEHATAN REPRODUKSI
SUHARNI 196708201989032003
Penata Tk. I (III/d)
SUB BAG UMUM DAN PERLENGKAPAN LENNI SITANGGANG, SE
19850629 200604 2 001 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BAG KEPEGAWAIAN SITI ARIANI 196801241989032002
Penata Tk. I (III/d) SUB BAG KEUANGAN AKHMAD SUHAIMI 196409161991032002 Penata (III/c) BIDANG KELUARGA SEJAHTERA HINSARIA SIHOMBING NIP. 19650214 198803 2 006 Pembina (IV/a) SUBBID PEMBERDAYAAN EKONOMI KELUARGA BERNAD SIAHAAN, S.Pd 196801251996031003 Penata (III/c) SUBBID PEMBINAAN KETAHANAN KELUARGA SUHERMAN, S.SosI 19671112 198903 1 002 Penata Muda Tk. I (III/b)
BIDANG PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PEGGERAK MASYARAKAT
SRI BULAN BARUS, SH 196106131981032003
Penata Tk. I (III/d)
SUBBID PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PENINGKATAN PERAN INSTUTISI
MAYARAKAT ZURAIDAH NASUTION, SH
196608111998032002 Penata (III/c)
SUBBID ADVOKASI DAN KIE ERLINA RIA 19700504 199103 2 006
Penata (III/c)
UPTB
UPTB KEC. SIANTAR SITALASARI AKNES MANALU 196503051988032005
Penata (III/c)
UPTB KEC. SIANTAR TIMUR MERIANA DORIS
GULTOM 196907201989032002
Penata Tk. I (III/d) UPTB KEC. SIANTAR
BARAT YANTI TIAR RUMONDANG MANURUNG 196803051989032003 Penata Tk. I (III/d) UPTB KEC. SIANTAR
SELATAN DES AMRI, SE 196312011993031002
Penata Tk. I (III/d) UPTB KEC. SIANTAR
MARIHAT ROTURENA SINURAT
19690625 198903 2 002 Penata Tk. I (III/d)
UPTB KEC. SIANTAR UTARA ROSTIONAR SINAGA
195812221986031005 Penata Tk. I (III/d)
UPTB KEC. SIANTAR MARIMBUN
JULAGA SIMANJUNTAK, SE 196507211994011001 Penata Tk. I (III/d)
UPTB KEC. SIANTAR MARTOBA ERIKA SIAHAAN 196712311989032034
Penata (III/c)
36
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BADAN PENANAMAN MODAL DAN PROMOSI DAERAH
BIDANG PENANAMAN MODAL
SUB BIDANG FASILITASI DAN
REKOMENDASI SUSY MARYATI B.S, SE
19740113 200604 2 008 Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BIDANG PENGEMBANGAN DUNIA USAHA DAN BUMN ADIDASMAN DAMANIK, SE 197910092005021003 Penata (III/c) KEPALA BADAN AGUS SALAM, SE 196208201989101001 Pembina TK. I (IV/b) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS RIRIS MARBUN, SH 196704241994032003 Pembina (IV/a) BIDANG PROMOSI MORINA, SH 19641129 199303 2 002 Pembina (IV/a)
SUB BIDANG PROMOSI POTENSI DAERAH Dra. TOMAN TAMPUBOLON
196611112006042003 Penata (III/c)
SUB BIDANG PROMOSI KEUNGGULAN DAERAH
TURBUNIA MUTIARA AGUSTA MARPAUNG 196508231983122001
Penata (III/c)
SUB BAG UMUM DAN PERLENGKAPAN SARMA GIRSANG 196511201985032004
Penata (III/c)
SUB BAG KEPEGAWAIAN DASNIZAR ZEGA 196709081988032005
Penata Tk. I (III/d)
SUB BAG PERENCANAAN KEUANGAN
SAURMA FRIDA PANJAITAN, A.Md 197406271995032001
Penata Muda Tk.I (III/b)
BIDANG PENGEMBANGAN DAN PENGENDALIAN INVESTASI Drs. HENDRIK SIHOMBING, M.Si
196303041994121001 Pembina Tk. I (IV/b)
SUB BIDANG PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN INVESTASI TIURMAULY IVO SEMBIRING
MAHA, S.Psi 19720920 200003 2 004
Penata Tk. I (III/d)
BIDANG KEMITRAAN USAHA DANNY RICHARD SIHOTANG, SE
NIP. 19740222 200312 1 003 Penata Tk. I (III/d)
SUB BIDANG KEMITRAAN JABETLIN SIPAYUNG
196005151982011008 Penata Tk.I (III/d
SUB BIDANG USAHA RASMI MALAU 195910131981012001 Penata (III/c) UPTD
SUB BIDANG PENGENDALIAN DAN PENGADUAN INVESTASI ROMALINA SIAHAAN, BBA
196102241986032002 Penata Tk.I (III/d)
BAGAN SUSUNAN ORGANISASI
BADAN PELAYANAN PERIZINAN TERPADU
SUBBID INFORMASI HENRI F.H. SITORUS, S. IP
197912142008041001 Penata Muda Tk.I (III/b)
SUBBID PENDAFTARAN RISMA PANGARIBUAN 197006041992022001 Penata (III/c) KEPALA BADAN Drs. ESRON SINAGA, M.Si
196710281993031003 Pembina Utama Muda (IV/c) KELOMPOK FUNGSIONAL SEKRETARIS Drs. HOTLAN PASARIBU 196304271983041001 Pembina Tk. I (IV/b)
BIDANG VERIFIKASI DAN PERIZINAN MARDIANA, SH 196503251985032005 Pembina (IV/a) SUBBID VERIFIKASI LASIDI SUBBID PERIZINAN
RONALD ESTON SIREGAR, ST
19841010 200903 1 005
Penata Muda Tk. I (III/b)
SUB BAG UMUM & PERLENGKAPAN HOTLER SINURAT, SH 196408251985031006 Penata Tk. I (III/d) SUB BAG KEPEGAWAIAN ESTER P.A PAKPAHAN, S. Sos
197608132005022002 Penata (III/c)
SUB BAG KEUANGAN EVANITA PURBA 196706171993032002 Penata Muda Tk.I (III/b)
SUBBID PENGAWASAN DAN PEMBINAAN
MARULAK LUMBAN GAOL, S. Sos 196605111989091001 Penata Tk. I (III/d)
SUBBID PENGENDALIAN SAHBEN SIREGAR 196201191983011001 Penata Tk. I (III/d)
BIDANG PELAPORAN DAN EVALUASI RIKA E SINAGA, SE
198211172006042006 Penata (III/c)
SUBBID BIDANG PELAPORAN EDY RIZAL 196509221988031004 Penata (III/c)
SUBBID BIDANG EVALUASI ZARLIS 196106181989092001 Penata (III/c) UPTD BIDANG INFORMASI DAN
PENDAFTARAN JONNI SARAGIH, BA
196007051986041001 Pembina (IV/a)
BIDANG PENGAWASAN DAN PENGENDALIAN
RUSMAN DAMANIK, SE 196003151989091001
Pembina Tk.I (IV/b)