PANGKAT
NO NAMA PEJABAT NIP GOLONGAN JABATAN LAMA JABATAN BARU
RUANG
1 2 3 4 5 6
Sekretariat Jenderal
1 a. Yessy Arnaz Ferari, ST 197406052003121006 Penata Tk.I, III/d Kasubbag Pengelolaan Data, Set. Ditjen SDPPI
Kepala Bidang Sistem dan Data, PDSI
2 a. Kustriyanto, S.Kom 198309272009121001 Penata Muda Tk.I, III/b Fungsiona Umum Bidang Keamanan Informasi
Kasubbid Pengumpul dan Pengolah Data, Bidang Sistem Data, PDSI 3 a. Andriati Setyaningrum, S.Kom 198105032008032003 Penata, III/c Pengelola Web Kasubbag Tata Usaha, PDSI 4 a. Neno Prayitno, S.Si 198202252011011003 Penata Muda Tk.I, III/b Penyusun Bahan Kerjasama Lintas
Daerah
Kasubbag Tata Usaha, Biro Perencanaan
5 a. Nurul Huda, SE, M.Si 196804101991032003 Pembina, IV/a Kasubag Tata Usaha Biro Kepegawaian dan Organisasi
Kabag Mutasi dan Kesejahteraaan Pegawai, Biro Kepegawaian dan Organisasi
6 a. Randy Dwi Pranata Putra, ST 198712082011011004 Penata Muda Tk.I, III/b Ajun Teknisi Siaran Madya, Biro Kepegawaian dan Organisasi
Kasubbag Tata Usaha Biro Kepegawaian dan Organisasi 7 Drs. Bambang Setiono 196206161989071001 Pembina Tk.I, IV/b Kabag Verifikasi dan Akuntansi, Biro
Keuangan
Kabag Perbendaharaan dan Penerimaan Bukan Pajak, Biro Keuangan
8 a. Nada Fitria, SE 198204052006042003 Penata Tk.I, III/d kasubbag Keuangan, Set. Itjen Kabag Verifikasi dan Akuntansi, Biro Keuangan
9 Drs. Henok Muharto 196110011990031002 Pembina, IV/a Kabag Perbendaharaan dan Penerimaan Bukan Pajak, Biro Keuangan
Kabag Rumah Tangga Dan Perlengkapan, Biro Umum PENGANGKATAN PEGAWAI NEGERI SIPIL KE DALAM JABATAN ADMINISTRATOR DAN PENGAWAS
LAMPIRAN KEPUTUSAN MENTERI KOMUNIKASI DAN INFORMATIKA NOMOR 365 TAHUN 2017
10 a. Billy Cahaya Putra, SE 198310212009121003 Penata Muda Tk.I, III/b Fungsional Umum Biro Umum Kasubbag Monitoring dan Evaluasi Barang Jasa, Biro Umum
11 a. Trya Agung Pahlevi, ST 198410192011011004 Penata Muda Tk.I, III/b Fungsional Umum Pus.KI Kasubbid Kelembagaan Sumber Daya dan Perangkat Pos dan Informatika, dan Penelitian dan Pengembangan Sumber Data Manusia Multilateral, PUS. KI
12 Della Utami Rahmany, SH 198412052009012001 Penata, III/c Kasubbid Kelembagaan Sumber Daya dan Perangkat Pos dan Informatika, dan Penelitian dan Pengembangan Sumber Data Manusia Multilateral, PUS. KI
kasubbid Kelembagaan Investasi dan Pasar Internasional Bidang Komunikasi dan Informatika Multilateral, PUS.KI
13 a. Afif Amirullaa Bou, S.Kom 198403242009121002 Penata Muda Tk.I, III/b Bendahara Kasubbag Tata Usaha, PUS.KI
Ditjen PPI
14 a. Indra Maulana, SH, LLM 198302162006041003 Penata, Tk.I, III/d Kasubbag Penyusunan Rancangan Peraturan, Set.Ditjen PPI
Kabag Hukum dan Kerjasama, Set. Ditjen PPI
15 a. Indra Apriadi, S.IP, M.H 198104182006041002 Penata, Tk.I, III/d Kasi Pencegahan, Dit. Pengendalian Pos dan Informatika
Kasubdit Monitoring dan Evaluasi Telekomunikasi Khusus dan Jaringan Telekomunikasi, Dit. Pengendalian Pos dan Informatika
16 a. Drs, Analis Widodo Adi, MM 19660218199403100 Penata, Tk.I, III/d Kasi Pengembangan Industri Pos, Dit. Pos
Kasubdit Kerjasama dan
Pengembangan Industri Pos, Dit. Pos
17 a. Aditya Iskandar, ST 197512022003121001 Penata, Tk.I, III/d Kasi Kelayakan Penyelenggaraan dan Penerapan Teknologi, Dit.
Telekomunikasi
Kasubdit Layanan Jaringan, Dit. Telekomunikasi
18 Dany Suwardany A, SE. MM 197509072002121004 Penata, Tk.I, III/d Kasubdit Monitoring dan Evaluasi Telekomunikasi Khusus dan Jaringan Telekomunikasi, Dit. Pengendalian Pos dan Informatika
Kasubdit Ekosistem Pitalebar, Dit. Pengembangan Pitalebar
19 Wayan Toni Supriyanto, ST, MM 1'97112101997031001 Pembina, IV/a Kasubdit Ekosistem Pitalebar Kasubdit Infrastruktur Penyiaran Pitalebar, Dit. Pengembangan Pitalebar
20 a. Bambang Tjahyowibowo, SE 196010151983031005 Pembina, IV/a Kasi Lembaga Penyiaran Pubik, Lembaga Penyiaran Komunitas, Lembaga Penyiaran Berlangganan Televisi, Dit. Penyiaran
Kasubdit Verifikasi dan Ujicoba Siaran, Dit. Penyiaran
21 Syaharuddin, ST, MT. 197007292000031001 Pembina Tk. I, IV/b Kasubdit Layanan Televisi, Direktorat Penyiaran
Kasubdit Iklim Usaha Penyiaran dan Kelayakan Teknologi, Direktorat Penyiaran
22 Sukamto, ST, M.Sc. 196711221997031002 Pembina Tk. I, IV/b Kasubdit Layanan Radio, Direktorat Penyiaran
Kasubdit Layanan Televisi, Direktorat Penyiaran
23 Cahyarini, SE 196604261997032001 Pembina Tk. I, IV/b Kasubdit Pengelolaan Sistem Informasi Manajemen Penyiaran dan Sarana Pendukung Pengelolaan Data Penyiaran, Direktorat Penyiaran
Kasubdit Layanan Radio, Direktorat Penyiaran
24 Drs. Joko Purwoko 196103311982031001 Pembina Tk. I, IV/b Kasubdit Iklim Usaha Penyiaran dan Kelayakan Teknologi, Direktorat Penyiaran
Kasubdit Pengelolaan Sistem Informasi Manajemen Penyiaran dan Sarana Pendukung Pengelolaan Data Penyiaran, Direktorat Penyiaran
25 Ary Budi Sulistyo, ST, MM 197301212003121002 Penata, Tk.I, III/d Kasi Evaluasi Infrastruktur Telekomunikasi Pitalebar, Dit. Pengembangan Pitalebar
Kasi Pencegahan, Dit. Pengendalian Pos dan Informatika
26 a. Moch. Zaenudin, ST, MM 196501071992031004 Pembina, IV/a Fungsional Umum, Penyusun Pelayanan Perizinan Telsus Non Pemerintah, Direktorat Pengembangan Pitalebar
Kasi Evaluasi Infrastruktur
Telekomunikasi Pitalebar, Direktorat Pengembangan Pitalebar
27 a. Ayu Putri Milana, ST 197706282005022007 Penata, III/c Fungsional Umum, Penyusun Program Penerapan Teknologi Telekomunikasi, Direktorat Telekomunikasi
Kasi Kelayakan Penyelenggaraan dan Penerapan Teknologi, Direktorat Telekomunikasi
28 Ir. M. Razif Rifai, SE, M.SIE. 196008091988121001 Pembina, IV/a Kasi Tata Kelola Layanan Pos Komersial, Direktorat Pos
Kasi Pengembangan Industri Pos, Direktorat Pos
29 R. Denny Purbaya, SE 197605042003121004 Penata Tk I, III/d Kasi Data dan Informasi Layanan Pos Komersial, Direktorat Pos
Kasi Tata Kelola Layanan Pos Komersial, Direktorat Pos
30 Dra. Naris Anita Capawati, MM 196303031992032001 Pembina, IV/a Kasubbag Tata Usaha, Direktorat Pos Kasi Data dan Informasi Layanan Pos Komersial, Direktorat Pos
31 Tjahyadi, SH 197207031993031006 Penata Tk I, III/d Pengadministrasi Keuangan, Direktorat Pos
Kasubbag Tata Usaha, Direktorat Pos
32 Endang Kosasih 196612281986031001 Penata Tk. I, III/d Kasi Lembaga Penyiaran Swasta dan Lembaga Penyiaran Asing Radio, Direktorat Penyiaran
Kasi Lembaga Penyiaran Publik, Lembaga Penyiaran Komunitas, Lembaga Penyiaran Berlangganan Televisi, Direktorat Penyiaran 33 Pujodo 196006181982031006 Penata Tk. I, III/d Kasubbag Tata Usaha, Direktorat
Penyiaran
Kasi Lembaga Penyiaran Swasta dan Lembaga Penyiaran Asing Radio, Direktorat Penyiaran
34 a. Dede Nurjanah, S.Sos 198110302008032001 Penata, III/c Penyusun NSPK Regulasi Penyiaran, Direktorat Penyiaran
Kasubbag Tata Usaha, Direktorat Penyiaran
35 Ardian Rahardjo, SH 19660801 199104 1 001 Penata, III/c Kasubbag Kerjasama, Setditjen PPI Kasubbag Penyusunan Rancangan Peraturan, Setditjen PPI
36 Tb. Apriza Mulqi., SH., M.Si 198504142003121003 Penata, III/c Kasubbag Tata Usaha Pimpinan dan Protokol Ditjen Kekayaan Intelektual, Kementerian Hukum dan HAM
Kasubbag Tata Usaha, Setditjen PPI
37 Suharnani 19591201 198003 2 001 Penata Tk I, III/d Kasubbag Tata Usaha, Setditjen PPI Kasubbag Kerjasama, Setditjen PPI
Badan Litbang SDM
38 Agus Haryono, SE, MM 196508061992031003 Pembina Tk. I, IV/b Kabid Informasi dan Komunikasi Publik, Puslitbang Aptika dan IKP
Kepala Bagian Keuangan, Setbalitbang SDM
39 Nani Yulistuti, B.Sc 196407291989032002 Penata Tk. I, III/d Kasubbid Penjamin Mutu dan Pendayagunaan Hasil, Puslitbang Aptika dan IKP
Kepala Sub Bagian Rumah Tangga dan Perlengkapan, Sekretariat Badan Litbang SDM
40 a Drs. Bambang Hariyadi 196103181985031003 Pembina, IV/a Kepala Sub Bagian Rumah Tangga dan Perlengkapan, Sekretariat Badan Litbang SDM
Kepala Bidang Informasi dan
Komunikasi Publik, Puslitbang Aptika dan IKP
41 a Argasi Susenna, SE, M.Sc 198609062009122004 Penata Muda Tk. I, III/b Fungsional Umum Penyusun Bahan Evaluasi Laporan, Sekretariat Badan Litbang SDM
Kasubbid Penjamin Mutu dan Pendayagunaan Hasil, Puslitbang Aptika dan IKP
42 a Arif Suryanto Putro, ST 198012172008031001 Penata, III/c Fungsional Umum Pengadministrasi Keuangan, Pusbang Literasi dan Profesi SDM Komunikasi
Kepala Sub Bidang Fasilitasi
Standarisasi Penjamin Mutu, Pustbang Literasi dan Profesi SDM Komunikasi
43 Dra. Aat Solihat 196009091984032001 Penata Tk.I, III/d Kepala Sub Bidang Fasilitasi
Standarisasi Penjamin Mutu, Pustbang Literasi dan Profesi SDM Komunikasi
Kepala Sub Bidang Pendampingan, Pustbang Literasi dan Profesi SDM Komunikasi
44 a Rd. M. Agung Harimurti P. S.IP, M.Kom. 197708012006041002 Pembina Tk.I, IV/b Kepala Seksi Program dan Evaluasi, BPPKI Yogyakarta
Kepala Bidang Literasi Informatika, Pusbang Literasi dan Profesi SDM Informatika
45 a Agus Prabowo, S.Kom, M.Cs. 197408022006041002 Penata, III/c Peneliti Muda, Puslitbang SDPPPI Kepala Seksi Program dan Evaluasi, BPPKI Yogyakarta
46 a Drs. Kusumo Gabriyanto, M.Si. 196308251990031005 Pembina, Tk. I, IV/b Fungsional Dosen jenjang Lektor, Sekolah Tinggi Multi Media
Kepala Bagian Administrasi Akademik dan Kemahasiswaan, Sekolah Tinggi Multi Media
47 a Purwanto, SE, M.Si 196006261982031010 Pembina TK. I, IV/b Fungsional Dosen jenjang Asisten Ahli, Sekolah Tinggi Multi Media
Kepala Bagian Administrasi Umum, Sekolah Tinggi Multi Media Badan Litbang SDM
48 a Nanang Susetya, ST, M.Eng 197512092003121002 Penata Tingkat I, III/d Fungsional Umum, Sekolah Tinggi Multi Media
Kepala Sub Tata Usaha dan Perlengkapan, Sekolah Tinggi Multi Media
49 Tarjana, S.IP, M,Si 196403131986021001 Pembina, IV/a Kepala Sub Bagian Tata Usaha dan Perlengkapan, Sekolah Tinggi Multi Media
Kepala Sub Bagian Program dan Pelaporan, Sekolah Tinggi Multi Media
50 Andi Irvan Mastulen, S.PT 197804261998031001 Penata, III/c Kepala Sub Bagian Program dan Pelaporan, Sekolah Tinggi Multi Media
Kepala Sub Bagian Keuangan, Sekolah Tinggi Multi Media
51 Dra. Widhihatmini, MA 196308221990032001 Pembina, IV/a Kepala Sub Bagian Kepegawaian, Sekolah Tinggi Multi Media
Kepala Sub Bagian Administrasi Akademik, Sekolah Tinggi Multi Media
52 Ulil Hakam, S.Sos, MA 197411081998031004 Pembina, IV/a Kepala Sub Bagian Administrasi Akademik, Sekolah Tinggi Multi Media
Kepala Sub Bagian Kepegawaian, Sekolah Tinggi Multi Media
53 Amal Hasyim, S.Sos 196303111982031001 Pembina, IV/a Kepala Bidang Program dan Evaluasi, BBPPKI Medan
Kepala Bagian Tata Usaha, BBPPKI Medan
54 Abdul Rahman Harahap, S.Sos, M.Si 196503021999031002 Pembina, IV/a Kepala Bagian Tata Usaha, BBPPKI Medan
Kepala Bidang Program dan Evaluasi, BBPPKI Medan
55 Yusrizal, S.Kom 198207052008031001 Penata Muda Tk.I, III/b Kepala Sub Bidang Dokumentasi, BBPPKI Medan
Kepala Sub Bidang Program, BBPPKI Medan
56 Drs. Asril 196006061989071001 Penata Tingkat I, III/d Kepala Sub Bidang Program, BBPPKI Medan
Kepala Sub Bagian Umum, BBPPKI Medan
57 Parluhutan Siregar, S.Sos 196512311986031008 Penata, III/c Kepala Sub Bagian Umum, BBPPKI Medan
Kepala Sub Bagian Keuangan, BBPPKI Medan
58 Lahmuddin Harahap, SE 197508181998031004 Penata, III/c Kepala Sub Bagaian Keuangan, BBPPKI Medan
Kepala Sub Bidang Evaluasi, BBPPKI Medan
59 Idawati Pandia, S.Sos 197108151998032004 Penata Tingkat I, III/d Kepala Sub Bidang Evaluasi, BBPPKI Medan
Kepala Sub Bidang Publikasi, BBPPKI Medan
60 Hukeria Harianja, SH, M.Hum 196308171983032002 Pembina, IV/a Kepala Sub Bidang Publikasi, BBPPKI Medan
Kepala Sub Bidang Dokumentasi, BBPPKI Medan
61 a Achmat Radil SE, MAP 196710131998031002 Pembina, IV/a Kepala Sub Bagian Keuangan, BBPPKI Makassar
Kepala Bidang Program dan Evaluasi, BBPPKI Makassar
62 a Firdaus Masyhur, S.Kom, MTI 197806162011011013 Penata Muda Tingkat I, III/b
Peneliti Pertama, BBPPKI Makassar Kepala Sub Bidang Program, BBPPKI Makassar
63 a Tasmil, S.Kom, MT 198304222008031001 Penata, III/c Peneliti Muda, BBPPKI Makassar Kepala Sub Bidang Publikasi, BBPPKI Makassar
64 Ikhwanto, S.Sos, MAP 196301101983031003 Pembina, IV/a Kepala Sub Bidang Program, BBPPKI Makassar
Kepala Sub Bidang Evaluasi, BBPPKI Makassar
65 Dra. Murniati 196207051993032002 Penata Tingkat I, III/d Kepala Sub Bidang Evaluasi, BBPPKI Makassar
Kepala Sub Bagian Keuangan, BBPPKI Makassar
66 a Syarifuddin, MA 197812202006041005 Penata, III/c Fungsional Umum Penyusun Bahan Program dan Evaluasi, BPPKI Banjarmasin
Kepala Sub Bagian Tata Usaha, BPPKI Banjarmasin
67 Drs. H. Abdul Ghofar, MPd 196706081998031001 Pembina, IV/a Kepala Sub Bagian Tata Usaha, BPPKI Jakarta
Kepala Seksi Publikasi, BPPKI Jakarta
68 Felix Tawaang, SH 196602111986031002 Penata, III/c Kepala Seksi Program dan Evaluasi, BPPKI Jakarta
Kepala Sub Bagian Tata Usaha, BPPKI Jakarta
69 a Ari Cahyo Nugroho, S.Sos 198001042008031001 Penata, III/c Peneliti Muda, BPPKI Jakarta Kepala Seksi Program dan Evaluasi, BPPKI Jakarta
DITJEN SDPPI
70 Ir. Hasyim Fiater, MM 196410101992031000 Pembina ,IV/a Kepala Bidang Pelayanan, BBPPT Kabag Umum dan Kepegawaian, Sekretariat Ditjen SDPPI
71 a. Donny Nasution, SIP, MAB 196212121992031003 Pembina ,IV/a Kasi Penataan Alokasi Dinas Satelit dan Filing Satelit, Dit Penataan Sumber Daya
Kepala Bidang Pelayanan, BBPPT
72 Drs.Bambang Sugiarto, MM 19630919990031000 Pembina Tk.I, IV/b Kabag Umum dan Kepegawaian, Sekretariat Ditjen SDPPI
Kasubdit Sertifikasi dan Data Perangkat Pos, Telekomunikasi dan Informatika. Dit Standardisasi PPI
73 Ir. GUNARTO, MM 196204161988031002 Pembina Tk.I, IV/b Kasubdit Sertifikasi dan Data Perangkat Pos, Telekomunikasi dan Informatika, Dit Standardisasi PPI
Kasubdit Penataan Alokasi Spektrum Non Dinas Tetap dan Bergerak Darat. Dit. Penataan Sumber Daya
74 Hendra Santoso, ST, MM 197909122008032001 Penata Tk.I, III/d Kasubbag Evaluasi dan Pelaporan, Bagian Perencanaan Program dan Pelaporan, Set. Ditjen SDPPI
Kasubbag Pengelolaan Data, Bagian Perencanaan Program dan Pelaporan, Set. Ditjen SDPPI
75 Anak Agung Gede Oka, ST, MTE 197503012000031002 Penata Tk.I, III/d Kasubbag Kerjasama, Bagian Hukum dan Kerjasama, Set.Ditjen SDPPI
Kasubbag Evaluasi dan Pelaporan, Bagian Perencanaan Program dan Pelaporan, Set. Ditjen SDPPI 76 a. Joanes Palti Saragih, SH, LLM 197905022006041002 Penata, III/c Fungsional Umum Bagian Hukum dan
Kerjasama, Set. Ditjen SDPPI
Kasubbag Kerjasama, Bagian Hukum dan Kerjasama, Set.Ditjen SDPPI
77 a. Ir. Titus Tangke, MM 196103311990031002 Pembina, IV/a Kasi Teknik EMC dan Kalibrasi Kepala Balmon Kelas II Jayapura 78 Sensilaus Dore, SH, M.Hum 196405151989031003 Pembina, IV/a Kepala Balmon Kelas II Denpasar Kepala Balmon Kelas II Manado 79 Ir. Zainuddin Kalla, M.Si 196406101989031004 Pembina, IV/a Kepala Balmon Kelas II Makassar Kepala Balmon Kelas II Surabaya 80 Joni Adrian, SH,MH 196108161989031002 Pembina, IV/a Kepala Balmon Kelas II Surabaya Kepala Balmon Kelas II Makassar
81 a. Tri Joko, SE, MM 19651211986031006 Pembina, IV/a Kepala Loka Monitor Mataram Kepala Balmon Kelas II Denpasar 82 Ir. M. Azmi Ridho, MM 196212311991031041 Pembina, IV/a Kepala Balmon Kelas II Aceh Kepala Balmon Kelas II Batam 83 Drs. Distiawan Dwi Rumboko, M.Si 196112081988031001 Pembina, IV/a Kepala Balmon Kelas II Manado Kepala Balmon Kelas II Aceh 84 Jafri Masake, ST, M.Si 196101241986031000 Pembina, IV/a Kasi Pemantauan dan Penertiban,
Balmon kelas II Makassar
Kepala Loka Monitor Gorontalo
85 a. Abdul Salam, SH, MT. Dev 196507051994031006 Pembina, IV/a Fungsional Umum, Dit Pengendalian SDPPI
Kasi Pemantauan dan Penertiban, Balmon kelas II Makassar
86 Zainullah Manan, ST, MT 197108171998031009 Pembina, IV/a Kasi Penertiban Spektrum Frekuensi, Dit, Pengendalian SDPPI
Kepala Loka Monitor Mataram
87 Mohan Rifqo Virhani, SH, MH 198505272009011004 Penata, III/c Kasi Monitoring Spektrum Frekuensi, Dit. Pengedalian SDPPI
Kasi Penertiban Spektrum Frekuensi, Dit, Pengendalian SDPPI
88 a. Untung Widodo Agustiono, ST, MM 196106261986031002 Penata Tk.I, III/d Fungsional Umum, Dit Pengendalian SDPPI
Kasi Monitoring Spektrum Frekuensi Radio, Dit. Pengendalian SDPPI 89 a. Supriadi, SH, MH 196809021991031004 Pembina, IV/a Kepala Loka Monitor Bengkulu Kepala Balmon Kelas II Kupang 90 Sugandi, S.Sos, MAP 196407031986031003 Pembina, IV.a Kepala Loka Monitor Balikpapan Kepala Loka Monitor Bengkulu 91 Heriyanto, ST 196609301989031004 Penata Tk.I, III/d Kepala Loka Monitor Gorontalo Kepala Loka Monitor Balikpapan 92 Sutrisno, SE, MM 196811301990031000 Pembina, IV/a Kasubbag TU dan RUTA, Balmon Kelas
II Pekanbaru
Kasubbag TU dan RUTA, Balmon Kelas II Semarang
93 Drs. Riadika Hanityawan 196011051989031003 Penata Tk.I, III/d Kasi Operasi Pemeliharaan dan Perbaikan, Balmon kelas II Semarang
Kasi Pemantauan dan Penertiban, Balmon kelas II Semarang
94 Sutisna, SH 196402041985031005 Penata Tk.I, III/d Kasi Pemantauan dan Penertiban, Balmon kelas II Semarang
Kasi Operasi Pemeliharaan dan Perbaikan, Balmon kelas II Semarang
95 Berbudi, S.Ip 196012231987031005 Penata Tk.I, III/d Kasi Operasi Pemeliharaan dan Perbaikan, Balmon kelas II Yogyakarta
Kasubbag TU dan RUTA, Balmon Kelas II Pekanbaru
96 a. Sugiran ,ST 196504091986031000 Penata Tk.I, III/d Pengendali Frekuensi Radio Muda, Balmon kelas II Yogyakarta
Kasi Operasi Pemeliharaan dan Perbaikan, Balmon kelas II Yogyakarta
97 Musriadi, SH 195201081990031002 Penata Tk.I, III/d Kasi Pemantauan dan Penertiban, Balmon kelas II Medan
Kasubbag TU dan RUTA, Balmon Kelas II Medan
98 Robet Tony Sihombing, ST 196108251985031001 Penata Tk.I, III/d Kasi Pemantauan dan Penertiban, Balmon kelas II Batam
Kasi Pemantauan dan Penertiban, Balmon kelas II Medan
99 a Firnaidi, SH, MM 196906051990031003 Penata Tk.I, III/d Pengendali Frekuensi Radio Muda, Loka Monitor Palu
Kasi Pemantauan dan Penertiban, Balmon kelas II Batam
100 Ansar Kaluku, ST 196607261990031003 Penata, III/c Kepala Loka Monitor Tahuna Kasi Pemantauan dan Penertiban, Balmon kelas II Merauke
101 a Bobby Satriyo Suleman, SH, MH 197304231993031001 Penata Tk.I, III/d Fungsional Balmon Manado Kepala Loka Monitor Tahuna 102 a Ida Bagus Mahendra, SH, MH 196505011987031005 Penata Tk.I, III/d Pengendali Frekuensi Radio Muda,
Balmon kelas II Denpasar
Kasi Operasi Pemeliharaan dan Perbaikan, Balmon Klas II Denpasar 103 Intan Praethy, ST, M.Eng 197905162003122004 Penata Tk.I, III/d Kasi Analisis Ekonomi Industri, Dit
Penataan Sumber Daya
Kasi Analisis dan Koordinasi Satelit, Dit. Penataan Sumber Daya
104 a. Leo Sugandhi, ST, MTE 198107242006041002 Penata, III/c Fungsional Umum, Dit Penataan Sumber Daya
Kasi Analisis Ekonomi Industri, Dit Penataan Sumber Daya
105 Gerson Damanik, S.Kom, MT 196906191991031003 Pembina, IV/a Kasi Analisis dan Koordinasi Satelit, Dit Penataan Sumber Daya
Kasi Penataan Alokasi Dinas Satelit dan Filing Satelit, Dit Penataan Sumber Daya
106 Aryo Pamoragung, ST, MT 198106142006041005 Penata Tk.I, III/d Kasi Penataan Alokasi Dinas Bergerak Darat, Dit Penataan Sumber Daya
Kasi Penataan Alokasi Dinas Penyiaran, Dit. Penataan Sumber Daya
107 Adis Alifiawan, ST, MH 198508142008031001 Penata, III/c Kasi Rancang Bangun Sistem
Monitoring Spektrum, Dit Pengendalian SDPPI
Kasi Penataan Alokasi Dinas Bergerak Darat, Dit Penataan Sumber Daya
108 Sugeng Budi Prasetyo, ST, MT 196609061993031004 Pembina, IV/a Kasi Penataan Alokasi Dinas Penyiaran, Dit. Penataan Sumber Daya
Kasi Notifikasi Spektrum Frekuensi Radio Terrestrial Dit. Penataan Sumber Daya
109 Ade Mulyana, ST, MM 197005301993031002 Penata Tk.I, III/d Kasi Monitoring Standar Perangkat Pos dan Informatika, Dit Pengendalian SDPPI
Kasi Standar Perangkat Telekomunikasi Radio, Dit Standardisasi PPI
110 Dra.Leo Lina Sidauruk, MM 195908041991032000 Pembina, IV/a Kasi Harmonisasi Standar Perangkat, Dit Standardisasi PPI
Kasi Standardisasi Perangkat dan Infrastruktur Teknologi Informasi, Dit Standardisasi PPI
111 Ir.Nur Akbar Said, M.Eng.Sc 196510101990121001 Pembina, IV/a Kasi Standardisasi Perangkat dan Infrastruktur Teknologi Informasi, Dit Standardisasi PPI
Kasi Harmonisasi Standar Perangkat, Dit Standardisasi PPI
112 Ika Dyah Martanti, ST 197603142000032003 Penata Tk.I, III/d Kasi Standar Infrastruktur Pos dan Telekomunikasi Non Radio, Dit Standardisasi PPI
Kasi Sertifikasi Perangkat Pos, Telekomunikasi dan Informatika, Dit Standardisasi PPI
113 Wahyu Adi Dana Prasojo, ST 197504061999031001 Pembina, IV/a Kasi Sertifikasi Perangkat Pos, Telekomunikasi dan Informatika,, Dit Standardisasi PPI
Kasi Standar Infrastruktur Pos dan Telekomunikasi Non Radio, Dit Standardisasi PPI
114 Apul Robet Sitanggang, ST, MM 196404071987031006 Pembina, IV/a Kasi Standar Perangkat Telekomunikasi Radio, Dit Standardisasi PPI
Kasi Monitoring Standar Perangkat Pos dan Informatika, Dit Pengendalian SDPPI
115 a. Eko Riyanto Sutomo, ST, MT 197611172000031002 Penata, III/c Fungsional Umum, Dit Pengendalian SDPPI
Kasi Rancang Bangun Sistem
Monitoring Spektrum, Dit Pengendalian SDPPI
117 Nikolas, ST 196811081989031003 Penata Tk.I, IIId Kasi Operasi Pemeliharaan & Perbaikan Balai Monitor SFR Kelas II Makassar
Kepala Loka Monitor SFR Mamuju
118 Ir. Wasding, MM 196111101989031003 Pembina, IVa Kepala Loka Monitor SFR Kendari Kasi Operasi Pemeliharaan & Perbaikan Balai Monitor SFR Kelas II Makassar
119 Susanto, SH 196506051987031000 Penata Tk.I, IIId Kasubag TU dan RUTA Balai Monitor SFR Kelas II Samarinda
Kasi Operasi Pemeliharaan & Perbaikan Balai Monitor SFR Kelas II Samarinda
120 Rahmat Budiharto, SE, M.Si 196803141992031006 Pembina, IVa Kasi Pemantauan dan Penertiban Balmon Kelas II Samarinda
Kasubag TU dan RUTA Balai Monitor SFR Kelas II Samarinda
121 Edi Mulyono, S.Kom, MM 197111291991031002 Penata Tk.I, IIId Kasi Operasi Pemeliharaan & Perbaikan Balai Monitor SFR Kelas II Samarinda
Kasi Pemantauan dan Penertiban Balmon Kelas II Samarinda
122 a Siti Chadijah, SH 197003212005022001 Penata, IIIc Fungsional Umum Kasubag Penyusunan Rancangan
Peraturan Bagian Hukum dan Kerjasama Setditjen SDPPI 123 Ir. Razelina 196409201993032001 Penata Tk.I, IIId Kasi Notifikasi Spektrum Frekuensi
Radio Terrestrial Dit. Penataan Sumber Daya
Kasi Teknik Radio dan Non Radio Balai Besar Pengujian Perangkat
Telekomunikasi 124 Kusmono, ST 197004111999031000 Penata Tk.I, IIId Kasi Teknik Radio dan Non Radio Balai
Besar Pengujian Perangkat Telekomunikasi
Kasi Teknik EMC dan Kalibrasi Balai Besar Pengujian Perangkat
Telekomunikasi 125 Dra. Irene Setyorini 196704051995032001 Penata Tk.I, IIId Kasubag Perencanaan dan Program,
Bagian Tata Usaha Balai Besar Pengujian Perangkat Telekomunikasi
Kasi Analisa dan Evaluasi Balai Besar Pengujian Perangkat Telekomunikasi
126 Ir. Putra H. Sinurat, MMBAT 196408071992031005 Pembina, IVa Kasi Analisa dan Evaluasi Balai Besar Pengujian Perangkat Telekomunikasi
Kasubag Perencanaan dan Program, Bagian Tata Usaha Balai Besar Pengujian Perangkat Telekomunikasi
Ditjen IKP
127 a. Mediodecci Lustarini, M.C, Ms 198112152006042002 Penata Tk.I, IIId Kasubbag Kerjasama, Bagian Hukum dan Kerjasama, Set. Ditjen IKP
Kabag Hukum dan Kerjasama, Set. Ditjen IKP
128 a. Vitya Rani Hapsari, S.Sos, MA 197810132009012005 Penata, III/c Penyusun Bahan Kerjasama Dalam dan Luar Negeri, Bagian Hukum dan
Kerjasama, Set. Ditjen IKP
Kasubbag Kerjasama, Bagian Hukum dan Kerjasama, Set. Ditjen IKP
129 Matroji, SE 196906051991031005 Penata Tk.I, IIId Kasubag Pelaksana Anggaran, Bagian Keuangan, Set. Ditjen IKP
Kasi Monitoring Dan Evaluasi
Pengolahan Informasi, Dit. Pengolahan dan Penyediaan Informasi
130 Abdullah, S.Sos 196808031989031006 Penata Tk.I, IIId Kasi Monitoring Dan Evaluasi
Pengolahan Informasi, Dit. Pengolahan dan Penyediaan Informasi
Kasubag Pelaksana Anggaran, Bagian Keuangan, Set. Ditjen IKP
131 a. Harfizan Arnas, S.Si, M.Si 198407052011011016 Penata Muda Tk.I, IIIb Penyusun Program dan Anggaran, Set. Ditjen IKP
Kasi Program Pengolahan Informasi, Subdit Pengolahan Informasi, Dit. Pengolahan dan Penyediaan Informasi
132 Drs. Helmi Malik Bou, M.Si 196012291984021001 Pembina, IV/a Kasubdit Pengolahan Isu Publik, Dit. Pengolahan dan Penyediaan Informasi
Kasubdit Kemitraan Pemerintah, Lembaga Negara dan Pemerintah Daerah, Dit. Kemitraan Komunikasi 133 Dra. Rosmiati 1962021181989032001 Pembina Tk. I, IV/b Kasubdit Penyedia Informasi, Dit.
Pengolahan dan Penyediaan Informasi
Kasubdit Pengolahan Isu Publik, Dit. Pengolahan dan Penyediaan Informasi
134 Dr. Nursodik Gunarjo, M.Si 196804121998031003 Pembina, IV/a Kasubdit Pengolahan Informasi, Subdit Pengolahan Informasi, Dit. Pengolahan dan Penyediaan Informasi
Kasubdit Penyedia Informasi, Dit. Pengolahan dan Penyediaan Informasi
135 a. Dimas Aditya Nugraha, M.Si 198302262006041001 Penata Tk.I, IIId Kasi Program Pengolahan Informasi, Subdit Pengolahan Informasi, Dit. Pengolahan dan Penyediaan Informasi
Kasubdit Pengolahan Informasi, Subdit Pengolahan Informasi, Dit. Pengolahan dan Penyediaan Informasi
136 a. Dewi Susilorini Kusumoningrum, S.IP 1975092011012003 Penata Muda Tk.I, IIIb Analis Bahan dan Data Informasi Politik dan Keamanan, Dit. Pengolahan dan Penyediaan Informasi
Kasi Program Pengolahan Isu Publik, Subdit Pengolahan Isu Publik, Dit. Pengolahan dan Penyediaan Informasi
137 a. Yudi Syahrial, S.Sos 198209232009011005 Penata Muda Tk.I, IIIb Analis Bahan dan Data Informasi Agama, Sosial dan Budaya, Dit. Pengolahan dan Penyediaan Informasi
Kasi Monitoring dan Evaluasi
Penyediaan Informasi,Dit. Pengolahan dan Penyediaan Informasi
138 Sukatmi 196006121981032003 Pembina, IV/a Kasubdit Kemitraan Pemerintah,
Lembaga Negara dan Pemerintah Daerah, Dit. Kemitraan Komunikasi
Kasubdit Kemitraan Lembaga Media, Dit, Kemitraan Komunikasi
139 Drs. Suhardi Waluyo, M.Si 195910091981031004 Pembina Tk. IV/b Kasubdit Kemitraan Lembaga Media, Dit, Kemitraan Komunikasi
Kasubdit Kemitraan Lembaga Komunikasi Sosial, Dit, Kemitraan Komunikasi
140 Sarjono, S.Sn 196407011994031001 Penata Tk.I, III/d Kasi Program Kemitraan Lembaga Media, Dit. Kemitraan Komunikasi
Kasi Program Kemitraan Lembaga Komunikasi Sosial, Dit. Kemitraan Komunikasi
141 Wiaji Cahyaningrum, SE, MM 197812062008031001 Penata, III/c Kasi Program Kemitraan Lembaga Komunikasi Sosial, Dit. Kemitraan Komunikasi
Kasi Program Kemitraan Lembaga Media, Dit. Kemitraan Komunikasi
142 a. Asriani Sri Wahyuni, SE, M.SE 197707312011012003 Penata Muda Tk.I, III/b Perencana Pertama Kasi Pemberdayaan Profesi Komunikasi Publik, Dit. Komunikasi Publik
143 a. Mediari Yulian Pramuliarsih, S.Sos 196407161985032002 Penata Tk.I, III/d Penyusun Rencana Program dan Pelaporan
Kasi Preservasi dan Konservasi, Monumen Pers Nasional
144 Sudaryanto 196003291986031005 Penata III/c Kasi Preservasi dan Konservasi,
Monumen Pers Nasional
Kasubag Tata Usaha, Monumen Pers Nasional
145 a. Fouri Gesang Sholeh, M.Si 198005252008031002 Penata III/c Analis Penyusunan Program Kasubag Tata Usaha, Dit. Pengelolaan Media Publik
146 Henni Prastiwi, B.SC 196207191990032002 Penata Tk.I, III/d Kasi Layanan Informasi Perwakilan Negara Asing, Dit. Layanan Informasi Internasional
Kasi Layanan Informasi Lembaga Internasional, Dit. Layanan Informasi Internasional
147 Junaria Ginting, SE, MM 196012051991031003 Pembina, IV/a Kasi Layanan Informasi Lembaga Internasional, Dit. Layanan Informasi Internasional
Kasi Layanan Informasi Masyarakat Internasional Dalam Negeri, Dit. Layanan Informasi Internasional 148 Misgiyo Septo Rahadjo, S.Sos, MM 196209271992031006 Pembina, IV/a Kasi Layanan Informasi Masyarakat
Internasional Dalam Negeri, Dit. Layanan Informasi Internasional
Kasi Layanan Informasi Perwakilan Negara Asing, Dit. Layanan Informasi Internasional
Ditjen Aptika
149 Ir. AAA Komang Hastini 196205251994032002 Penata Tk.I, III/d Kasi Perancangan Peningkatan Kapasitas Teknologi Informasi dan Komunikasi, Dit. Pemberdayaan Informatika
Kasubbag Pengelolaan Data, Set. Ditjen Aptika
150 Iswandi, SH 196504191991031002 Penata Tk.I, III/d Kasubbag Pengelolaan Data, Set. Ditjen Aptika
Kasubbag Penelaahan dan Bantuan Hukum, Set. Ditjen Aptika
151 Farid Maruf, S.IP 196902161993031002 Penata, III/c Kasi Kemitraan Informatika Masyarakat, Dit. Pemberdayaan Informatika
Kasubbag Perbendaharaan, Set. Ditjen Aptika
152 Dra. Roch. Indari S, MM 196009231989032004 Pembina Tk.I, IV/b Kasubdit Pemberdayaan Teknologi Dan Infrastruktur Informatika, Dit.
Pemberdayaan Informatika
Kasubdit Layanan Aplikasi e-Business, Dit. e-Business
153 Aris Kurniawan, S.Sos, M.Comm 197909292008031001 Penata, III/c Kasi Penerapan Pemberdayaan Teknologi dan Infrastruktur Informatika, Dit. Pemberdayaan Informatika
Kasi Teknologi Business, Dit. e-Business
154 Drs. Nizam W, MM 196612131991031002 Pembina Tk.I, IV/b Kasubdit Layanan Aplikasi e-Business, Dit. e-Business
Kasubdit Pemberdayaan Teknologi Dan Infrastruktur Informatika, Dit.
Pemberdayaan Informatika 155 Siswoyo, SAP 196304281985031004 Penata Tk.I, III/d Kasubbag Perbendaharaan, Set. Ditjen
Aptika
Kasi Kemitraan Informatika Masyarakat, Dit. Pemberdayaan Informatika
156 Sonny Hendra Sudaryana, ST,. M.MT
198202152011011006 Penata, III/c Kasi Teknologi Business, Dit. e-Business
Kasi Penerapan Pemberdayaan Teknologi dan Infrastruktur Informatika, Dit. Pemberdayaan Informatika
157 Rizki Amelia, SS,. M.Si 198503072009012002 Penata, III/c Kasubbag Penelaahan dan Bantuan Hukum, Set. Ditjen Aptika
Kasi Perancangan Peningkatan Kapasitas Teknologi Informasi dan Komunikasi, Dit. Pemberdayaan Informatika
158
Shinta Nurhariyanti, ST, M.Eng
198106072006042000
Penata Tk.I, III/dKasie Fasilitasi Aplikasi Layayan Publik,
Dit e-Government
Kasie Pengembangan Aplikasi
Pemerintahan, Dit e-Government
159Monika Suharko, M.Kom,. MTI
198105082006042005
Penata Tk.I, III/dKasie Pengembangan Aplikasi
Pemerintahan, Dit e-Government
Kasie Fasilitasi Aplikasi Layayan Publik,
Dit e-Government
Inspektorat Jenderal
160 Retno Susilowati, SE, Ak 197910042008032001 Penata, III/c Analis TLHP Internal Kasubbag Keuangan, Set, Itjen 161 Jamalullail, S.Kom, M.Si 198007302006041004 Penata Tk.I, III/b Penyusun Rencana Program dan
Anggaran
Kasubbag Program dan Anggaran
Menteri Komunikasi dan Informatika TTD
RUDIANTARA Jakarta, 30 Januari 2017