PENGUMUMAN
---
HASIL SELEKSI PENDAFTAR KOMPETISI ROBOTIK MADRASAH 2018
Berdasarkan rapat dewan juri dan panitia Kompetisi Robotik Madrasah 2018 pada hari Minggu,
21 Oktober 2018 di Hotel Mercure Cikini Jakarta, berikut diputuskan:
1.
Nama-nama madrasah pendaftar Kompetisi Robotik Madrasah 2018 yang lolos dan
berhak mengikuti Kompetisi Robotik Madrasah 2018 di Depok Town Square, 3-4
November 2018 (sebagaimana terlampir).
2.
Nama-nama madrasah pendaftar Kompetisi Robotik Madrasah 2018 yang lolos dan
menjadi peserta cadangan (sebagaimana terlampir).
3.
Kepada pendaftar yang lolos untuk mengikuti Kompetisi Robotik Madrasah 2018
diwajibkan melakukan konfirmasi kehadiran dengan mengirimkan email surat
pernyataan
kesediaan
mengikuti
Kompetisi
Robotik
Madrasah
2018
ke
direktoratkskk@gmail.com , paling lambat hari Rabu, tanggal 24 Oktober 2018.
4.
Jika peserta yang lolos seleksi tidak mengirim pernyataan konfirmasi kehadiran, maka
akan digantikan oleh peserta cadangan (sesuai dengan urutan nomor).
5.
Peserta dan pendamping diwajibkan melakukan registrasi dan pengambilan
perlengkapan di lokasi kompetisi, Depok Town Square Kota Depok Jawa Barat, pada hari
Sabtu, 3 November 2018 jam 13:00-16:00.
6.
Peserta dan pendamping diwajibkan mengikuti teknikal meeting pada hari Sabtu, 3
November 2018, jam 16:00 di Lokasi Kompetisi, Depok Town Square.
7.
Peserta dan pendamping diwajibkan membawa pasfoto ukutan 3x4 untuk ditempel di
nametag masing-masing.
Jakarta, 22 Oktober 2018 Direktur Kurikulum Sarana
Kelembagaan dan Kesiswaan Madrasah
Peserta Kompetisi Robotik Madrasah 2018 tingkat Madrasah Ibtidaiyah (MI) Kategori Rancang Bangun Mesin Otomatis Bencana
NO NAMA MADRASAH PROVINSI KABUPATEN KECAMATAN
1 MIN 1 SERANG Banten Serang Padarincang
2 MI As Salaamah Banten Kota Tangerang
Selatan Pamulang
3 MI NUR AL-HIJRAH Jawa Barat Kota Cimahi Cimahi Tengah
4 Madrasah Ibtidaiyah Negeri 1
Yogyakarta DI Yogyakarta Kota Yogyakarta Umbulharjo
5 MADRASAH IBTIDAIYYAH UWAYS
ALQORNI (MI-UQ) Riau Kota Pekanbaru Payung Sekaki
6 MIN 1 PONTIANAK Kalimantan Barat Kota Pontianak Pontianak Kota 7 MI Muhammadiyah Kateguhan
Boyolali Jawa Tengah Boyolali Sawit
8 Madrasah Ibtidaiyah Negeri 2
Sukoharjo Jawa Tengah Sukoharjo Sukoharjo
9 MIN 1 KOTA KEDIRI Jawa Timur Kota Kediri Kota Kediri
10 MADRASAH IBTIDAIYAH NEGERI 1
KOTA MALANG Jawa Timur Kota Malang Klojen
11 MIN 2 KOTA MADIUN Jawa Timur Kota Madiun Taman
12 MIT BAKTI IBU Jawa Timur Kota Madiun Taman
13 MIN 1 Kota Madiun Jawa Timur Kota Madiun Taman
14 MI TERPADU AR ROIHAN Jawa Timur Malang Lawang
15 MIN AL AZHAR ASY SYARIF
INDONESIA DKI Jakarta Kota Jakarta Selatan Jagakarsa
16 MIN 2 Kota Tangerang Selatan Banten Kota Tangerang
Selatan Ciputat Timur
17 MIN 1 KOTA CILEGON Banten Kota Cilegon Pulomerak
18 MIS Internasional Techno Natura Jawa Barat Kota Depok Cimanggis 19 Madrasah Ibtidaiyah Al-Mu'minin
Kendari Sulawesi Tenggara Kota Kendari Kambu
Peserta Cadangan Kompetisi Robotik Madrasah 2018 tingkat Madrasah Ibtidaiyah (MI) Kategori Rancang Bangun Mesin Otomatis Bencana
NO NAMA MADRASAH PROVINSI KABUPATEN KECAMATAN
1 Madrasah Pembangunan UIN
Jakarta DKI Jakarta
Kota Jakarta Selatan
Kebayoran Lama 2 MI Muhammadiyah Debong
Wetan Jawa Tengah Tegal Dukuhturi
3 MIN 14 Banjar Kalimantan
Selatan Banjar Martapura
Peserta Kompetisi Robotik Madrasah Tingkat Madrasah Tsanawiyah (MTs) Kategori Rancang Bangun Mesin Otomatis Bencana
No NAMA MADRASAH PROVINSI KABUPATEN KECAMATAN
1 MTs Bilingual Muslimat NU
Pucang Sidoarjo Jawa Timur Sidoarjo Sidoarjo
2 MTsN 1 Pontianak Kalimantan Barat Kota Pontianak Pontianak Kota
3 MTsN 1 Sumedang Jawa Barat Sumedang Cimalaka
4 MTs. AL-MA'TUQ Jawa Barat Sukabumi Cisaat
5 Madrasah Tsanawiyah Jakarta
Pusat DKI Jakarta Kota Jakarta Pusat Senen
6 Madrasah Tsanawiyah Negeri 5
Sragen Jawa Tengah Sragen Sragen
7 MTs Negeri 12 indramayu Jawa Barat Indramayu Jatibarang 8 MTSN 1 KOTA TANGERANG
SELATAN Banten
Kota Tangerang
Selatan Pamulang
9 Madrasah Pembangunan UIN
Jakarta DKI Jakarta
Kota Jakarta
Selatan Kebayoran Lama
10 MTs Al-Inayah Jawa Barat Kota Bandung Sukasari
11 MTsN 1 Kota Blitar Jawa Timur Kota Blitar Sukorejo 12 MTsS Internasional Techno Natura Jawa Barat Kota Depok Cimanggis 13 MTs Negeri 4 Jakarta DKI Jakarta Kota Jakarta
Selatan Jagakarsa 14 MTsN 1 Kota Makassar Sulawesi Selatan Kota Makassar Tamalate
15 MTs Negeri 3 Cianjur Jawa Barat Cianjur Ciranjang
16 MTs Riyadlus Salihien Banten Serang Padarincang
17 MTsN 8 Sragen Jawa Tengah Sragen Kalijambe
18 MTsN 2 Sukoharjo Jawa Tengah Sukoharjo Sukoharjo
19 MTsN 1 Mataram NTB Kota Mataram Mataram
20 MTsN 1 Kendari Sulawesi Tenggara Kota Kendari Kadia
Peserta Kompetisi Robotik Madrasah 2018 Tingkat Madrasah Tsanawiyah (MTs) Kategori Robot Recue Mobil
NO NAMA MADRASAH PROVINSI KABUPATEN KECAMATAN
1 MTsN 6 Sleman DI Yogyakarta Sleman Mlati
2 MTsN KOTA PROBOLINGGO Jawa Timur Kota Probolinggo Kanigaran
3 MTs Surya Buana Jawa Timur Kota Malang Lowokwaru
4 MTs Nurul Ulum Jawa Timur Kota Malang Sukun
5 MTs. TARBIYATUL WATHON Jawa Timur Gresik Panceng
6 MTs Negeri 7 Sragen Jawa Tengah Sragen Miri
7 MTsN 2 kota kediri Jawa Timur Kota Kediri Kota Kediri 8 MTsNegeri 2 Pontianak Kalimantan Barat Kota Pontianak Pontianak Kota
9 MTsN 2 Grobogan Jawa Tengah Grobogan Wirosari
10 MTsN 1 Tangerang Banten Tangerang Rajeg
11 MTsN 1 KOTA BANDUNG Jawa Barat Kota Bandung Babakan Ciparay
12 MTsN 2 PASURUAN Jawa Timur Pasuruan Pandaan
13 MTsN 7 Jakarta DKI Jakarta Kota Jakarta Timur Ciracas
14 MTsN 3 Malang Jawa Timur Malang Lawang
15 MTsN 1 Pasuruan Jawa Timur Pasuruan Bangil
16 MTs. Terpadu Ar-Roihan Jawa Timur Malang Lawang
17 MTs Negeri 2 Sragen Jawa Tengah Sragen Tanon
18 MTsS Al'quran Harsallakum Bengkulu Kota Bengkulu Selebar
19 MTsN 2 Tangerang Banten Tangerang Tigaraksa
20 MTs Muhammadiyah Batang Jawa Tengah Batang Batang
Peserta Cadangan Kompetisi Robotik Madrasah 2018 Tingkat Madrasah Tsanawiyah (MTs) Kategori Robot Rescue Mobile
NO NAMA MADRASAH PROVINSI KABUPATEN KECAMATAN
1 MTsN 12 Indramayu Jawa Barat Indramayu Jatibarang
2 MTsN 3 KOTA SURABAYA Jawa Timur Kota Surabaya Rungkut
3 MTsN 3 Bogor Jawa Barat Bogor Cibinong
4 MTs IRSYADUL ATHFAL Jawa Barat Kota Depok Cilodong
5 MTs NEGERI 2 TUBAN Jawa Timur Tuban Rengel
Peserta Kompetisi Robotik Madrasah Tingkat Madrasah Aliyah (MA) Kategori Rancang Bangun Mesin Otomatis Bencana
NO NAMA MADRASAH PROVINSI KABUPATEN KECAMATAN
1 MA BISMILLAH Banten Serang Padarincang
2 Madrasah Aliyah Negeri 3
Jakarta DKI Jakarta Kota Jakarta Pusat Cempaka Putih 3 MAN 2 KOTA KEDIRI Jawa Timur Kota Kediri Kota Kediri
4 MAN 2 JEMBER Jawa Timur Jember Patrang
5
MA Kuliyatul Mubalighien Sumatera Barat
Kota Padang Panjang
Padang Panjang Timur
6 MAN INSAN CENDEKIA ACEH
TIMUR Aceh Aceh Timur Idi Rayeuk
7 MAN Insan Cendekia Paser Kalimantan Timur Paser Tanah Grogot
8 MAN 1 Cirebon Jawa Barat Cirebon Weru
9 MAN 1 SIDOARJO Jawa Timur Sidoarjo Buduran
10 MAN 1 Model Kota Bengkulu Bengkulu Kota Bengkulu Singaran Pati
11 MAN 1 Pekanbaru Riau Kota Pekanbaru Marpoyan Damai
12 MAN 1 Surakarta Jawa Tengah Kota Surakarta Banjarsari 13
MAN 4 Banjar
Kalimantan
Selatan Banjar Martapura
14 MAN Insan Cendikia Sambas Kalimantan Barat Sambas Sambas 15
MAN 2 Mataram
Nusa Tenggara
Barat Kota Mataram Mataram
16 Al-Falah DKI Jakarta Kota Jakarta Barat Kebon Jeruk 17 MAN 1 PALEMBANG Sumatera Selatan Kota Palembang Seberang Ulu I 18 Madrasah Aliyah Negeri 1
Malang Jawa Timur Malang Gondanglegi
19 MAN KOTA SORONG Papua Barat Kota Sorong Sorong Manoi
20 MAN 01 KUDUS Jawa Tengah Kudus Bae
Peserta Cadangan Kompetisi Robotik Madrasah 2018 Tingkat Madrasah Aliyah (MA) Kategori Rancang Bangun Mesin Otomatis Bencana
NO NAMA MADRASAH PROVINSI KABUPATEN KECAMATAN
1 MA Zainul Hasan 1 Genggong Jawa Timur Probolinggo Pajarakan
2 MAN 1 MAGETAN Jawa Timur Magetan Takeran
3 MAN 4 JOMBANG Jawa Timur Jombang Jombang
Peserta Kompetisi Robotik Madrasah Tingkat MA Kategori Robot Recue Mobil
NO NAMA MADRASAH PROVINSI KABUPATEN KECAMATAN
1 Madrasah Aliyah Negeri 3 Jakarta DKI Jakarta Kota Jakarta
Pusat Cempaka Putih 2 MAN Insan Cendekia OKI Sumatera Selatan Ogan Komering
Ilir Teluk Gelam
3 MAN 1 PASURUAN Jawa Timur Pasuruan Beji
4 MAN 3 Tangerang Banten Tangerang Sukadiri
5 MAN 1 PANGANDARAN Jawa Barat Pangandaran Sidamulih
6 MAN 1 Kuantan Singingi Riau Kuantan
Singingi Kuantan Tengah 7 MAN 2 Samarinda Kalimantan Timur Kota Samarinda Samarinda Kota 8 MAN 2 KOTA MALANg (EX MAN 3
MALANG) Jawa Timur Kota Malang Klojen
9 MAN 1 Yogyakarta DI Yogyakarta Kota
Yogyakarta Gondokusuman 10 MADRASAH ALIYAH NEGERI 2
NGANJUK Jawa Timur Nganjuk Nganjuk
11 MAN IC Kota Kendari Sulawesi
Tenggara Kota Kendari Baruga 12 Insan Cendekia Pekalongan Jawa Tengah Kota
Pekalongan
Pekalongan Selatan
13 MAN Insan Cendekia jambi Jambi Muaro Jambi Jambi Luar Kota 14 MAN 1 Kota Sukabumi Jawa Barat Kota Sukabumi Citamiang 15 MAN IC BANGKA TENGAH Bangka Belitung Bangka Tengah Simpang Katis 16 MAN 2 KULON PROGO DI Yogyakarta Kulon Progo Wates 17 MAN IC PADANG PARIAMAN Sumatera Barat Padang
Pariaman
Sintuk Toboh Gadang 18 MADRASAH ALIYAH NEGERI 1
LOMBOK TIMUR
Nusa Tenggara
Barat Lombok Timur Selong
19 MAN 2 GRESIK Jawa Timur Gresik Benjeng
Peserta Cadangan Kompetisi Robotik Madrasah 2018 Tingkat Madrasah Aliyah (MA) Kategori Rescue Robot Mobile
NO NAMA MADRASAH PROVINSI KABUPATEN KECAMATAN
1 MA Arrahmat Jawa Barat Majalengka Palasah
2 MAN 2 KOTA MAKASSAR Sulawesi Selatan Kota Makassar Rappocini 3
MAN 2 Model Banjarmasin
Kalimantan Selatan
Kota
Banjarmasin
Banjarmasin Timur
4 MAN 2 Tasikmalaya Jawa Barat Tasikmalaya Singaparna
5
MAN 2 Jakarta DKI Jakarta
Kota Jakarta
Timur Ciracas
6 MAN 2 Pontianak Kalimantan Barat Kota Pontianak Pontianak Kota 7 MA Keterampilan Al Irsyad Jawa Tengah Demak Gajah
8 MAN 1 Jember Jawa Timur Jember Kaliwates
9 MAN 1 TANGERANG Banten Tangerang Tigaraksa
10 Madrasah Aliyah Negeri Tarakan Kalimantan Utara Kota Tarakan Tarakan Tengah