Deputi
Pemberdayaan Pemuda
Prof. Dr. Faisal,
S.H., M.Si., DFM
Plt. Kepala Biro Keuangan
dan Rumah Tangga
'Drs. Sinyo Nugroho, M.Si
INSPEKTUR
R. Purwoko Prihtjahjono,
Ak., MFM, CGAP, CRGP,
CSEP, CA
Sekretaris Deputi
Pemberdayaan Pemuda
Esa Sukmawijaya, SP, M.Si
Sekretaris kementerian
Pemuda dan olahraga
Drs. Gatot S. Dewa Broto, M.B.A.
MENTERI
PEMUDA DAN OLAHRAGA
Asisten Deputi
Peningkatan Tenaga dan
Sumber Daya Pemuda
Dr. Deswan, M.Si
Asisten Deputi
Peningkatan Wawasan
Pemuda
Drs. Arifin, M.M.
Asisten Deputi
Peningkatan Kapasitas
Pemuda
Drs. I Gusti Putu Raka P., M.Pd
Asisten Deputi
Peningkatan IPTEK
dan IMTAQ Pemuda
Dr. Ir. Hamka Hendra Noer, M.Si
Asisten Deputi
Peningkatan Kreatifitas
Pemuda
Drs. Djunaedi, M.Si
Kepala
Biro Perencanaan
dan Organisasi
Aris Subiyono, SH
Kepala
Biro Humas dan Hukum
Drs. Sanusi, M.H.
STAF AHLI:
1. Bidang Politik
: Dr. ER Yuni Poerwanti, M.Pd
2. Bidang Ekonomi Kreatif : Dr. Jonni Mardizal, M.M.
3. Bidang Hukum Olahraga : Dr. Samsudin, M.Pd
4. Bidang Kerjasama Kelembagaan
: Drs. Chandra Bhakti, M.Si
Deputi
Pengembangan Pemuda
Dr. H. M. Asrorun
Ni'am, S.Ag., M.A.
Sekretaris Deputi
Pengembangan Pemuda
Dr. H. Amar Ahmad, M.Si
JABATAN FUNGSIONAL
Asisten Deputi
Kepemimpinan dan
Kepeloporan Pemuda
H. Ibnu Hasan, S.Pd, M.Pd
Asisten Deputi
Kewirausahaan Pemuda
Drs. Imam Gunawan, MAP
Asisten Deputi
Organisasi Kepemudaan dan
Pengawasan Kepramukaan
Abdul Rafur, A.Ma.Pd., S.I.Kom.
Asisten Deputi
Standardisasi dan
Infrastruktur Pemuda
Drs. Zainal Aminin, M.Pd., M.Si
Asisten Deputi
Kemitraan dan
Penghargaan Pemuda
Drs. Wisler Manalu, M.M.
Deputi
Pembudayaan Olahraga
Dr. Raden Isnanta, M.Pd.
Plt. Sekretaris Deputi
Pembudayaan Olahraga
Hj. Suryati, S.Sos, M.Si
Asisten Deputi
Pengelolaan Olahraga Pendidikan
Dr. Alman Hudri, M.Pd
Asisten Deputi
Pengelolaan Olahraga Rekreasi
Teguh Raharjo, S.Pd, M.M.
Asisten Deputi
Pengelolaan Pembinaan Sentra
dan Sekolah Khusus Olahraga
Drs. Bambang Laksono
Asisten Deputi
Pengembangan Olahraga
Tradisional Dan Layanan Khusus
dr. Bayu Rahadian, Sp.Kj
Asisten Deputi
Kemitraan dan Penghargaan
Olahraga
Dr. Dwijayanto Sarosa Putera
Deputi
Peningkatan Prestasi
Olahraga
Prof. Dr. Mulyana, M.Pd
Sekretaris Deputi
Peningkatan Prestasi Olahraga
Dra. Marheni Dyah
Kusumawati, M.Pd.
Asisten Deputi
Pembibitan dan IPTEK Olahraga
Drs. Washinton
Asisten Deputi
Peningkatan Tenaga dan
Organisasi Keolahragaan
Dr. Herman Chaniago, M.M.
Plt. Asisten Deputi
Industri dan Promosi Olahraga
Sandi Suwardi Hasan, S.Ag, M.Si
Plt. Asisten Deputi
Olahraga Prestasi
Ahmad Arsani, S.IP
Plt. Asisten Deputi
Standardisasi dan
Infrastruktur Olahraga
Drs. Bambang Hermansyah
PPPON
Hj. Suryati, S.Sos, M.Si
Drs. Edi Nurinda Susila, M.Si
PPITKON
.
Kondisi 11 Januari 2019
PELAKSANA TUGAS
STRUKTUR ORGANISASI SEKRETARIAT
KEMENTERIAN PEMUDA dan OLAHRAGA
SEKRETARIS KEMENTERIAN
PEMUDA DAN OLAHRAGA
Drs. Gatot S. Dewa Broto, M.B.A.
KEPALA BIRO
PERENCANAAN DAN ORGANISASI
Aris Subiyono, SH
Plt. Kepala
Bagian Program
dan Anggaran
Dr. Dwi Agus
Susilo,
S.Kom, M.Si
KaSubbagian
Program dan
Anggaran
Kepemudaan
Oni Trianto,
S.Sos, M.AP
KaSubbagian
Program dan
Anggaran
Keolahragaan
Mochammad
Indra
Perkasa, S.S.
KaSubbagian
Program dan
Anggaran
Pendukung
Isye Marisye,
S.E., M.M.
Plt. KaSubbagian
Organisasi
Jeandhita
Rindhi Damayanti,
S.H.Int.
KaSubbagian
Tata Laksana
Rizki Kurniawan,
S.Psi, M.M.
KaSubbagian
Kerjasama
Antar
Lembaga
Lisa, S.H., M.AP
Plt. KEPALA BIRO
KEUANGAN dan RUMAH TANGGA
Drs. Sinyo Nugroho, M.Si
Kepala Bagian
Keuangan
Eddy
Darmawan,
S.E., M.M.
KaSubbagian
Kas dan
Pembayaran
Febtiamulia
Kusumasari,
S.E., M.M.
KaSubbagian
Akuntansi dan
Pelaporan
Lina Ayu
Setyorini,
S.E., M.Ak.
KaSubbagian
Pengelolaan
PNBP
Rosyifa
Mursyida, S.E.
KEPALA BIRO
HUMAS DAN HUKUM
Drs. Sanusi, M.H.
KaSubbagian
Peliputan dan
Publikasi
Dr. YayanRubaeni,
Pd, M.Pd.
KaSubbagian
Dokumentasi
dan Perpustakaan
Bambang
Wijonarko, S.E
KaSubbagian
Komunikasi
dan Kemitraan
Isa Anshary, S.E
KaSubbagian
Pengembangan
dan Keamanan
Sistem
Informasi
Nurhasanah,
S.Sos
KaSubbagian
Pengelola
Informasi
Risa
Ayuningtyas,
S.Kom., M.M.
KaSubbagian
Sistem Jaringan
dan Piranti Keras
Sri Anita
Siamba, S,Kom
KaSubbagian
Peraturan
Perundang-Undangan
Erni Eriza
Siburian, SH, MH
KaSubbagian
Perjanjian
Hukum
Firman Deny
Setiawan, S.H.
KaSubbagian
Layanan Hukum
Ferdinand
Kamariki
Tangkudung, S.H.
KaSubbagian
Verifikasi
Pelaksanaan
Anggaran
Kepemudaan
Annisa Dhani
Permatasari, S.E..
KaSubbagian
Verifikasi
Pelaksanaan
Anggaran
Keolahragaan
Rachmat Yudi
Subagiyo,
S.Si, M.Pd.
KaSubbagian
Verifikasi
Pelaksanaan
Anggaran
Pendukung
Sary Ningsih, S.Pd
Kepala Bagian
Sumber Daya
Manusia
Aparatur
Sumadi,
S.H., M.M.
KaSubbagian
Perencanaan
Sumber Daya
Manusia
Aparatur
Ririn
Sulistyarini, S.Sos
KaSubbagian
Mutasi dan
Kepangkatan
Sumber Daya
Manusia
Aparatur
Deden
Dendi, S.Sos
KaSubbagian
Pengembangan
Sumber Daya
Manusia
Aparatur
Acep
Duryatna, S.Pd
.
Kepala Bagian
Evaluasi dan
Penilaian
Kinerja
Dr. Sofwan,
M.Pd
KaSubbagian
Evaluasi dan
Penilaian Kinerja
Kepemudaan
Mila
Triandani, S S
KaSubbagian
Evaluasi dan
Penilaian Kinerja
Keolahragaan
Leny Kurnia,
S.P., M. Si
Plt. KaSubbagian
Evaluasi dan
Penilaian Kinerja
Pendukung
Hesty
Lesniar, S.E.
KaSubbagian
Layanan
Pengadaan
Jaelani, S.E, M.M.
KaSubbagian
Penghapusan
dan
Hibah
Setiyana
Djafar, S.T., M.M.
KaSubbagian
Pengelolaan
Barang
Milik Negara
Syahrul
Hidayatulloh, S.E.
Plt. KaSubbagian
Urusan Dalam
Rokhayatun, S.E.
KaSubbagian
Keamanan dan
Ketertiban
Sariati, S.E.
KaSubbagian
Perjalanan Dinas
Sumardi, S.Pd
Kepala Bagian
Verifikasi
Pelaksanaan
Anggaran
Ermin Watri,
S.Kom., M.Si
Kepala Bagian
Perlengkapan
dan
Pengelolaan
Barang Milik Negara
Drs. Sinyo
Nugroho, M.Si
Kepala Bagian
Organisasi,
Tata Laksana
dan Kerjasama
Suyadi, S.IP
Kepala Bagian
Rumah Tangga
Bastaman
Harahap, S.Sos
Kepala Bagian
Sistem
Informasi
Dra. Bustianah,
M.Pd
Kepala Bagian
Hukum
Yusup
Suparman,
S.H, L.LM
KaSubbagian
TU Staf Ahli
Suhaeti, S.E.
Kepala Bagian
Hubungan
Masyarakat
Drs. Nuristya
Agus Lesmana
Kepala Bagian
Tata Usaha
Agus Prayitno,
S.Kom., M.Si
Plt. KaSubbagian
TU Menteri
Sarlawati Gita A. ,
S.Kom
KaSubbagian
TU Sesmen
Eksi Yuneti P.,
S.HUT
KaSubbagian
Persuratan dan
Arsip
Dadang Ahmad Firdaus, S.E.KaSubbagian
Keprotokolan
Indra Jayaatmaja,
S.IP, M.AP
Kondisi 11 Januari 2019
DEPUTI I
BIDANG PEMBERDAYAAN PEMUDA
Prof. Dr. Faisal, S.H., M.Si., DFM
Kepala Bidang
Pengkajian Tenaga
dan Sumber Daya Pemuda
Drs. Jonny Sihite, M.Pd
KaSubbidang Pengkajian Tenaga Pemuda Kartini Susilowati, S.T., M.Si KaSubbidang Pengkajian Sumber Daya PemudaDra. Rosyida Somad
KaSubbidang Formal Elvi Susanti, S.IP
KaSubbidang Nonformal Andi Tenri Sukki Pangerang, S.IP
Kepala Bidang
Tenaga Kepemudaan
Layanan Khusus
Hery Supriyadi AL GS, S.Sos
KaSubbidang Difabel Waode Nadiah N., S.Sos
KaSubbidang Kemampuan khusus Dwi Wuryanti, S.E., M.M.
KaSubbidang Wawasan Politik Dan Pertahanan Zubed Prihantoro KaSubbidang Pertahanan dan Keamanan ……… KaSubbidang Wawasan Lingkungan Strategis ……….. KaSubbidang Pencegahan Bahaya Destruktif Taufik Hidayat, S.Sos
KaSubbidang Wawasan Sosial,
dan Budaya Muhammad Asri, S.E.
KaSubbidang Wawasan Hukum Ahmad Zaini, S.Kom
KaSubbidang Pariwisata Lilis Sri Wurdiyanti, S.E.
KaSubidang Maritim Mamik Sudarmi, S.E.
KaSubbidang Pemahaman Industri Dr. Burhanuddin Luthfi, S.Pd, M.Pd KaSubbidang Kemandirian Ekonomi Suprapto, S.IP KaSubbidang Kedaulatan Pangan dan Energi Supriyatna, S.Sos., M.Si KaSubbidang Lingkungan Hidup Rokhmi Vita Kusuma, S.S
Kepala Bidang
Pemetaan dan
Penelusuran IPTEK
Drs. Supadi
Kepala Bidang
Pemanfaatan IPTEK
Dra. Sutiasih
KaSubbidang Penelusuran IPTEK ……… KaSubbidang Pemetaan IPTEK Ina Kurniwati, S.H. KaSubbidang Teknologi Tepat Guna Rizky Kartawijaya, S.SosKaSubbidang Teknologi Industri ………..
Kepala Bidang
Penghayatan dan
Pengamalan IMTAK
Nurhairiah CH, S.Pd
KaSubbidang Penghayatan IMTAK Drs. Armadani KaSubbidang Pengamalan IMTAK IrwatriAsisten Deputi
Tenaga dan Peningkatan
Sumber Daya Pemuda
Dr. Deswan, M.Si
Kepala Bidang
Tenaga Kepemudaan
Formal dan Nonformal
………..
Kepala Bidang
Wawasan Lingkungan Strategis
dan Pencegahan Bahaya Destruktif
Dra. Yari Isnaeni, M.M.
Kepala Bidang
Wawasan Politik,
Pertahanan dan Keamanan
Drs. Syafril, M.Si
Asisten Deputi
Peningkatan
Wawasan Pemuda
Drs. Arifin, M.M.
Kepala Bidang
Wawasan Sosial,
Budaya dan Hukum
Dra. Farida Iriani
Asisten Deputi
Peningkatan
Kapasitas Pemuda
Drs. I Gusti Putu Raka P., M.Pd
Kepala Bidang
Pariwisata dan
Kemaritiman
H. Khairil Adha, S.Pd, M.Si
Kepala Bidang
Kedaulatan Pangan, Energi
dan Lingkungan Hidup
Ambar Basuki, S.Sos.
Kepala Bidang
Industri dan Kemandirian
Ekonomi
Ahyani, SP
KaSubbidang Grafika Andi Farid Akbar Nur, S.STP KaSubbidang Kriya Lavlya Esa, S.SosPlt. KaSubbidang Fashion Sudarmono, S.E. KaSubbidang Film ……….. KaSubbidang Musik Hermy Setyawati, S.Pd KaSubbidang Kuliner Dian Adhiawati, S.T, M.M.
Kepala Bidang
Kreativitas Musik dan Kuliner
Abdul Muslim, S.Pd., M.Si
Kepala Bidang
Kreativitas
Grafika dan Kriya
Arloli Aziz, S.H., M.M.
Kepala Bidang
Kreativitas
Fashion dan Film
Alfredo Do Karmo, S.Pd., M.Pd
STRUKTUR ORGANISASI
DEPUTI BIDANG PEMBERDAYAAN PEMUDA
KaSubbidang Piranti Lunak Sally Amelia, S.IP
KaSubbidang Perangkat Keras Mohamad Faisal, S.E
Asisten Deputi
Peningkatan
Kreativitas Pemuda
Drs. Djunaedi, M.Si
Kepala Bidang
Kreativitas Teknologi Informasi
Hardiyanto, S.E., M.M.
Kepala Bagian Hubungan Masyarakat,
Hukum, dan Sistem Informasi
M. Wahyudi, S.Sos, M.Si Yayat Suyatna, S.Pd, M.PdKaSubbagian Hukum
Sekretaris Deputi I
Esa Sukmawijaya, SP, M.Si
Kepala Bagian Perencanaan, Sumber Daya Manusia
Aparatur dan Arsip Basuki Tugas Irianto, S.Sos, M.M.
KaSubbagian Perencanaan Yossi Ahmad Falah, S.Sos.I. KaSubbagian Sumber Daya Manusia
Aparatur dan Arsip Cindy Arnidayanti Dwi S.,S.E KaSubbagian Hubungan Masyarakat
dan Sistem Informasi Hj. Ery Haryati Tahir, S.S , M.Si
Asisten Deputi
Peningkatan
IPTEK dan IMTAK Pemuda
Dr. Ir. Hamka Hendra Noer, M.Si
Kondisi 11 Januari 2019
DEPUTI II
BIDANG PENGEMBANGAN PEMUDA
Dr. H. M. Asrorun Ni'am, S.Ag., M.A.
KaSubbidang Kaderisasi Foremil Deila Pandu Silalahi, S.T. KaSubbidang Pendayagunaan Kepemimpinan Amrullah, S.Sos KaSubbidang Pengembangan Desa Dzikro, S.Pt, M.E. KaSubbidang Tanggap Bencana Y. Yustia Elita, S.Sos
KaSubbidang Rawan Sosial Sugiyanto, S.E. KaSubbidang Daerah Terluar dan Tertinggal Fatti Amalia Mendrofa, S.E, M.M. KaSubbidang Penelusuran ………. KaSubbidang Pemetaan Perwita Sari, S.IP
KaSubbidang Pendampingan
Lailiah
KaSubbidang Pengembangan Potensi
Ismawati, S.AP, M.A.
KaSubbidang Fasilitasi Permodalan R. Tri Maimunah, S.Kom.
KaSubbidang Fasilitasi Kelembagaan LPKP ……….. KaSubbidang Intra Ruli Giri K., S.Pd, M.A. KaSubbidang Ekstra Ali Gunawan, S.Sos
KaSubbidang Intra Budi Eko Wibowo, AKS
KaSubbidang Ekstra Muhammad Fauzi, S.AP
KaSubbidang Intra Rina Yulistiarini, S.T., M.Pd KaSubbidang Ekstra ………
Asisten Deputi
Kemitraan dan
Penghargaan Pemuda
Drs. Wisler Manalu, M.M.
KaSubbidang Kemitraan Pusat dan Daerah Wahyudin Wahab, S.Pd KaSubbidang Kemitraan Lintas Sektordan Swasta Tutut Bina Sulistiyowati, SP, M.Si
Kepala Bidang
Promosi dan Penghargaan
Kepemudaan
Dra. Sapuroh
KaSubbidang Promosi Kepemudaan Dr. Mustadin, S.Psi., M.Si KaSubbidang Penghargaan Kepemudaan Riana Octaria Fasha, S.PdAsisten Deputi
Standardisasi dan
Infrastruktur Pemuda
Drs. Zainal Aminin, M.Pd., M.Si
Kepala Bidang
Standardisasi Organisasi dan
Sarana Kepemudaan
Drs. Anwar, M.Si
Kepala Bidang
Prasarana dan Sarana
Indonesia Timur
………
KaSubbidang Organisasi Kepemudaan M. Ihsan B. Tjenreng, S.Kom KaSubbidang Prasarana dan SaranaKepemudaan Sri Rahayu Budi A., S.E
KaSubbidang Prasarana Winarti, S.E KaSubbidang Sarana Hasan Nawawi, S.H.
Kepala Bidang
Prasarana dan Sarana
Indonesia Tengah
……….
KaSubbidang Prasarana Rinaldy Meidianto, S.I.A., M.M. KaSubbidang Sarana Totok Junarwoto, SE., M.M.Kepala Bidang
Prasarana dan Sarana
Indonesia Barat
Heru Bramoro, S.T., M.M
KaSubbidang Prasarana Riswan, S.E., M.M. KaSubbidang Kurikulum dan Pendidikan Pramuka Ahmad Musawir, S.Si, M.Si KaSubbidang Prasarana dan SaranaPramuka ……….
Kepala Bidang
Kaderisasi dan
Pendayagunaan Kepemimpinan
Agus Nilmada Azmi, M.Si
Kepala Bidang
Kepeloporan Desa dan
Daerah Khusus
Dra. Sopti Popiyati, M.Pd
Kepala Bidang
Akses Permodalan
Drs. Toni Poniman
Kepala Bidang
Pendampingan
dan Pengembangan Potensi
Arief Prahasta S., S.Pd, MP
Kepala Bidang Penelusuran dan
Pemetaan Potensi
Kewirausahaan Pemuda
Dr. Sutrija,S.T, M.Si
Asisten Deputi
Kewirausahaan Pemuda
Drs. Imam Gunawan, MAP
Kepala Bidang
Organisasi Kepemudaan
H. Abdulloh Mas'ud, S.Pd.I
Kepala Bidang
Organisasi Kemahasiswaan
Dr. Jaswadi, S.Ag, M.Si
Kepala Bidang
Pembinaan Gerakan Pramuka
Rosi Partiyano, S.E.
Kepala Bidang
Kemitraan Dalam Negeri
Drs. Hery Yansen Manurung
KaSubbidang Sarana Indro Prasetyo, ST, MT
STRUKTUR ORGANISASI
DEPUTI BIDANG PENGEMBANGAN PEMUDA
Kepala Bidang
Kemitraan Luar Negeri
Drs. Abri Eko Noerjanto, M.M.
KaSubbidang Bilateral Rahma Novita, S.I.Kom, M.Si KaSubbidang Multilateral Ratih Usmawati, S.E., M.M.
Asisten Deputi
Kepemimpinan dan
Kepeloporan Pemuda
H. Ibnu Hasan, S.Pd, M.Pd
Kepala Bidang
Kepeloporan Tanggap Bencana
Dan Rawan Sosial
Tomik Wijaya Kusuma, S.E.
Asisten Deputi
Organisasi Kepemudaan
dan Kepramukaan
Abdul Rafur, A.Ma.Pd., S.I.Kom
Kepala Bidang
Organisasi Kepelajaran
Jaya Sutrisno, S.Pd., M.M.
Kepala Bagian Hubungan Masyarakat, Hukum, dan Sistem InformasiDrs. Nawari, M.Si
KaSubbagian Hukum Diah Agustina Anggraini, S.H.
Sekretaris Deputi II
Dr. H. Amar Ahmad, M.Si
Kepala Bagian Perencanaan, Sumber Daya Manusia
Aparatur dan Arsip Yulia Mahmuddin,
S.AP, MAP
KaSubbagian Perencanaan Angrelia Dwi Pramestisari, S.E.
KaSubbagian Sumber Daya Manusia Aparatur dan Arsip Raden Roro Yuli N.K, S.E., M.Si KaSubbagian Hubungan Masyarakat
dan Sistem Informasi Candra Binawati
Kondisi 11 Januari 2019
DEPUTI III
BIDANG PEMBUDAYAAN OLAHRAGA
Drs. Raden Isnanta, M.Pd.
KaSubbidang Pembinaan Angga Muhammad Adam, S.Pd KaSubbidang Kompetisi Budi Ariyanto Muslim, S.Pd KaSubbidang Pembinaan Rudi Al'aidin, S.E., M.M.KaSubbidang Kompetisi Rani Anggra Berta Yagusta, S.Pd
Kepala Bidang
Olahraga Pendidikan Tinggi
Drs. Arman
KaSubbidang Pembinaan Dra. Rahayu Puji
Suharwati KaSubbidang Kompetisi Sudirman, S.E, M.M. KaSubbidang Pengembangan Sanggar Olahraga Bambang Pamungkas, S.Kom KaSubbidang Pengembangan Pusat Kebugaran Mariati, S.Sos., M.Si
KaSubbidang Pengelolaan Olahraga Petualangan dan Tantangan Irsal, S.Sos, M.M. KaSubbidang Pengelolaan Olahraga Wisata Yosia Nugrahaningsih, S.I.Kom, M.I.Kom KaSubbidang Pengelolaan Sentra dan Perkumpulan Olahraga Murin, S.IP. KaSubbidang Pengembangan Sentra dan Perkumpulan Olahraga
Sriyanti, S.T., M.Si KaSubbidang Pengelolaan SKO Margono, S.Pd KaSubbidang Pengembangan SKO Luluk Hadiyanto, S.I.A, M.Or.
Kepala Bidang
Pembinaan PPLP
Dr. Surono, S.Pd., M.Pd.
KaSubbidang Pembinaan PPLP Angga Prananda Bakti, S.Pd KaSubbidang Pengembangan PPLP Wahyuningsih, S.EAsisten Deputi
Pengembangan Olahraga
Tradisional dan Layanan Khusus
dr. Bayu Rahadian, Sp.Kj
Kepala Bidang
Olahraga Tradisional
Drs.Tri Utomo
Kepala Bidang
Olahraga Usia Dini, Lanjut Usia
dan Olahraga Khusus
Dra. Agustien Rien Ariyanti
KaSubbidang Pengkajian Olahraga Tradisional Abdul Latip, S.E, M.M.
KaSubbidang Pengelolaan Olahraga Tradisional
Witarsa, S.Pd
KaSubbidang Pengembangan Olahraga Usia Dini
dan Lanjut Usia Rika Aninggar Fitriasari, S.Pd KaSubbidang Pengembangan Olahraga Khusus Yuliani, S.S
Kepala Bidang
Olahraga Penyandang Cacat
Dr. Ismun Dwi
Karyatiningsih, M.Pd.
KaSubbidang Pembinaan Olahraga Penyandang Cacat Irvan, S.E. KaSubbidang Kompetisi Olahraga Penyandang Cacat Eddy Waluyo, S.SosAsisten Deputi
Kemitraan dan
Penghargaan Olahraga
Dr. Dwijayanto Sarosa Putera
Kepala Bidang
Kemitraan Dalam dan
Luar Negeri
……….
KaSubbidang Kemitraan Dalam Negeri Rifki Mochtar, S.Si
KaSubbidang Kemitraan Luar Negeri Suyono KaSubbidang Bimbingan Parmin, S.E KaSubbidang Pengembangan Karier Sabariyani, S.E.
Kepala Bidang
Penghargaan Olahraga
Sutiknyo
KaSubbidang Penelusuran Penghargaan Olahraga dr. Susana KaSubbidang Penyelenggaraan Penghargaan OlahragaIda Erlina, S.Pd, M.Si
Kepala Bidang
Pembinaan Olahraga Massal
dan Kesehatan Olahraga
dr. I Nyoman Winata, Sp.Ko
KaSubbidang Pembinaan Olahraga Massal Subur Frindiyadi, S.E.
KaSubbidang Kesehatan Olahraga
Aminah Lestari, S.Kom, MMKes
STRUKTUR ORGANISASI
DEPUTI BIDANG PEMBUDAYAAN OLAHRAGA
Kepala Bidang
Sentra dan Perkumpulan
Olahraga
Drs. Garincha
Kepala Bidang
Sekolah Khusus Olahraga
Drs. Pura Darmawan, M.Pd
Asisten Deputi
Pengelolaan Pembinaan Sentra
dan Sekolah Khusus Olahraga
Drs. Bambang Laksono
KaSubbidang Pembinaan PPLM Usman Ali Mustofa, S.Or, M.Pd KaSubbidang Pengembangan PPLM ……….Kepala Bidang
Pembinaan PPLM
Edi Suryanto, S.IP, M.Si
Kepala Bidang
Bimbingan dan Pengembangan
Karier Atlit
Budiyanto, S.Pd, M.Si
Kepala Bidang Pengembangan
Sanggar dan Pusat Kebugaran
Drs. Waluyono, M.M.
Kepala Bidang Pengelolaan
Olahraga Petualangan,
Tantangan dan Wisata
Arief Nurbani S., S.Pd, M.Si
Kepala Bidang
Olahraga Pendidikan Menengah
Drs. Ary Moelyadi, M.Pd
Kepala Bidang
Olahraga Pendidikan Dasar
Supeni Pudyastuti, S.Pd., M.M.
Asisten Deputi
Pengelolaan Olahraga
Pendidikan
Dr. Alman Hudri, M.Pd
Asisten Deputi
Pengelolaan Olahraga
Rekreasi
Teguh Raharjo, S.Pd, M.M.
KaSubbidang Pengkajian Ruang Publik OlahragaAndi Rustandi, S.Kom
KaSubbidang Pengembangan Ruang Publik Olahraga
Hasbullah Tahir, S.E.
Kepala Bidang
Pengembangan
Ruang Publik Olahraga
Slamet Rahardjo, S.Kom , M.Kom
Kepala Bagian Hubungan Masyarakat,
Hukum, dan Sistem Informasi Moh Rifqi, S.E., M.M.
KaSubbagian Hukum Nastassia Octaviani,
S.H., M.H.
Plt. Sekretaris Deputi III
Hj. Suryati, S.Sos, M.Si
Kepala Bagian Perencanaan, Sumber Daya Manusia
Aparatur dan Arsip
Rita Suprianto, S.Sos., M.M.
Plt. KaSubbagian Perencanaan Mohamad Catur Naroadi, S.E.
KaSubbagian Sumber Daya Manusia Aparatur dan Arsip Giatno, S.Kom, M.M. KaSubbagian Hubungan Masyarakat
dan Sistem Informasi Andi Pariza C., S.Sos, M.I.Kom
Kondisi 11 Januari 2019
JABATAN KOSONG
DEPUTI IV
BIDANG PENINGKATAN PRESTASI OLAHRAGA
Prof. Dr. Mulyana, M.Pd
KaSubbidang Peningkatan Mutu Pelatih Yuslan, S.T., M.T. KaSubbidang Peningkatan Mutu Instruktur Ade Chandra Wiguna, Lic, M.Pd KaSubbidang Pengelolaan Induk Organisasi Cabang Olahraga ……….. KaSubbidang Pengelolaaan Organisasi Fungsional dan Profesional Healthoper Akbar, SE KaSubbidang Peningkatan Mutu Wasit dan Juri Dian Noor Sholikhin, S.PdKaSubbidang Peningkatan Mutu Tenaga Pendukung
Madih, S.Sos
Kepala Bidang
Peningkatan Mutu Wasit,
Juri dan Tenaga Pendukung
Hariyanto, S.Pd
Kepala Bidang
Organisasi Keolahragaan
Drs. Akhyar Matra
Kepala Bidang
Peningkatan Mutu Pelatih
dan Instruktur
Ahmad Arsani, S.IP
Asisten Deputi
Peningkatan Tenaga dan
Organisasi Keolahragaan
Dr. Herman Chaniago, M.M.
Plt. Asisten Deputi Industri
dan Promosi Olahraga
Sandi Suwardi
Hasan, S.Ag, M.Si
Kepala Bidang
Produk Barang dan Jasa
Industri Olahraga
M. Gajah Nata Surya C, S.E.
Kepala Bidang
Inventarisasi dan Manajemen
Industri Olahraga
Anang Kosim, S.T, M.M
KaSubbidang Produk Barang Industri Olahraga Antony Horizon, ST KaSubbidang Produk Jasa Industri Olahraga Supriyono, S.Kom, M.APKaSubbidang Inventarisasi Industri Olahraga Berlina R.N, S.E KaSubbidang Manajemen Industri Olahraga Paiman
Kepala Bidang Promosi dan
Pemasaran Olahraga
Sandi Suwardi Hasan, S.Ag, M.Si
KaSubbidang Promosi Olahraga
………….
KaSubbidang Pemasaran Olahraga
Sri Tarmini, S.Kom.
Kepala Bidang
Olahraga Prestasi Daerah
Dadi Surjadi, S.Pd, M.Si
KaSubbidang Pengembangan Prestasi Daerah Cucu Sundara, S.Pd, MM
KaSubbidang Pekan dan Kejuaraan Olahraga Prestasi Daerah Dr. Neneng Nurosi Nurasjati, S.Pd, M.Pd KaSubbidang Pengembangan Prestasi Nasional Juliana, S.Pd.I KaSubbidang Pekan dan Kejuaraan Olahraga
Prestasi nasional Oyong Yanuar Asmara, S.E., M.M.
Kepala Bidang
Olahraga Prestasi
Internasional
Ferry Hadju, S.E., M.M.
KaSubbidang Pengembangan Prestasi Internasional
Agung Purwokusumo,S.Kom
KaSubbidang Pekan dan Kejuaraan Olahraga Prestasi Internasional Tejo Danu Saputro, S.Pd
Kepala Bidang Pengelolaan Pemusatan
Pelatihanan Olahraga Nasional
Dr. Adhi Purnomo, M.Pd.
KaSubbidang Pengembangan Atlet Andalan Nasional Wawan Gunawan KaSubbidang Tata Kelola KontingenSabarudin, SE.I, M.Si
Kepala Bidang
Standardisasi, Akreditasi, dan
Sertifikasi Keolahragaan
………..
Kepala Bidang
Sarana dan Prasarana
Olahraga Pendidikan
Amat Rajab, S.IP., M.Si
KaSubbidang Standardisasi Arman Saputra Siregar, S.E., M.M. KaSubbidang Akreditasi dan Sertifikasi Purwanto KaSubbidang Sarana Olahraga Pendidikan ………. KaSubbidang Prasarana Olahraga Pendidikan Nurlaela
Kepala Bidang
Sarana dan Prasarana
Olahraga Rekreasi
Rinilda, AP
KaSubbidang Sarana Olahraga Rekreasi ……… KaSubbidang Prasarana Olahraga Rekreasi ………..Kepala Bidang
Sarana dan Prasarana
Olahraga Prestasi
Drs. Bambang Hermansyah
KaSubbidang Sarana Olahraga Prestasi
Akbar Mia, M.Si
KaSubbidang Prasarana Olahraga Prestasi Sofyan Anshory, S.E
STRUKTUR ORGANISASI
DEPUTI BIDANG PENINGKATAN PRESTASI OLAHRAGA
KaSubbidang Pemanduan Bakat Cecep Sumarna, S.Pd KaSubbidang Pengembangan Bakat Suryo Agung Wibowo, S.Pd, M.Pd KaSubbidang Kompetisi Daerah dan Nasional Yonas Bain, S.Pd KaSubbidang Kompetisi Internasional Arodotonafo Wiratama Hulu, S.IK, M.Pd KaSubbidang Pengembangan Ilmu Pengetahuan Keolahragaan ………. KaSubbidang Pengembangan Teknologi Keolahragaan ……….
Kepala Bidang
Kompetisi Usia Muda
Bambang Siswanto, S.Pd., M.M.
Kepala Bidang
Pemanduan dan
Pengembangan Bakat
Dr. Muhammad Aziz Ariyanto,
S.Pd., M.Pd
Kepala Bidang
Pengembangan
IPTEK Olahraga
Darmo Susilo, S.Kom., M.Si.
Asisten Deputi
Pembibitan dan
IPTEK Olahraga
Drs. Washinton
KaSubbidang Diseminasi ……….. KaSubbidang Penerapan ...Kepala Bidang
Pemanfaatan IPTEK Olahraga
Drs. Jenal Aripin, M.Pd
Kepala Bidang Olahraga Prestasi
Nasional
Drs. Muhammad Yunus, M.Pd
Plt. Asisten Deputi
Olahraga Prestasi
Ahmad Arsani, S.IP
Plt. Asisten Deputi
Standardisasi
dan Infrastruktur Olahraga
Drs. Bambang Hermansyah
Kepala Bagian Hubungan Masyarakat,
Hukum, dan Sistem Informasi
Yuni Kusmiati, S.H., S.E., M.H. KaSubbagian Hukum Novy Budiarti, SE
Sekretaris Deputi IV
Dra. Marheni Dyah
Kusumawati, M.Pd.
Kepala Bagian Perencanaan, Sumber Daya Manusia
Aparatur dan Arsip Kumalah, S.Sos., M.M.
KaSubbagian Perencanaan Dra. Darmawati, M.M. KaSubbagian Sumber Daya Manusia
Aparatur dan Arsip Marina Dyah Kusumawati, S.Gz
KaSubbagian Hubungan Masyarakat dan Sistem Informasi
Abdul Muchlis, S.Sos, M.Ikom