: 1. Undang-undang Republik Indonesia nomor 20 tahun 2003 tentang - 2210101721Hasil Penilaian Kinerja wil barat 2010

35 

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Teks penuh

(1)

KEMENTERIAN PENDIDIKAN NASIONAL

DIREKTORAT JENDERAL

PENDIDIKAN NONFORMAL DAN INFORMAL

Jalan Jenderal Sudirman, Gedung E Lantai III, Senayan – Jakarta

Kode Pos 10270 Telp. 021-5725033, Fax. 021-5725487 KEPUTUSAN

DIREKTUR PEMBINAAN KURSUS DAN KELEMBAGAAN NOMOR: KEP-254/E5/HK/2010

TENTANG

PENETAPAN HASIL PENILAIAN KINERJA LEMBAGA KURSUS DAN PELATIHAN TAHUN 2010 DIREKTUR PEMBINAAN KURSUS DAN KELEMBAGAAN

Menimbang : a. bahwa dalam rangka peningkatan mutu, relevansi dan daya saing lembaga kursus dan pelatihan serta sebagai upaya memotivasi para penyelenggara lembaga kursus dan pelatihan, perlu dilakukan kegiatan penilaian kinerja lembaga kursus dan pelatihan secara bersinambungan; b. bahwa berdasarkan hasil penilaian yang dilakukan terhadap lembaga

kursus dan pelatihan yang memenuhi kriteria sesuai dengan pedoman, perlu ditetapkan klasifikasi Lembaga Kursus dan Pelatihan (LKP) sesuai dengan kinerja yang telah dicapainya.

Mengingat : 1. Undang-undang Republik Indonesia nomor 20 tahun 2003 tentang Sistem Pendidikan Nasional.

2. Peraturan Pemerintah Republik Indonesia nomor 17 tahun 2010 tentang Pengelolaan dan Penyelenggaraan Pendidikan.

3. Peraturan Pemerintah Republik Indonesia nomor 19 tahun 2005 tentang Standar Nasional Pendidikan,

4. Peraturan Presiden Republik Indonesia nomor 47 tahun 2009 tentang Pembentukan dan Organisasi Kementerian Negara.

5. Keputusan Menteri Pendidikan Nasional Republik Indonesia:

a. Nomor 31 tahun 2007 tentang Organisasi dan Tata Kerja Direktorat Jenderal Pendidikan Nonformal dan Informal, Departemen Pendidikan Nasional.

b. Nomor 141/MPN. A4/KP/2008 tanggal 9 Juli 2008 tentang Pengangkatan Direktur Pembinaan Kursus dan Kelembagaan, Ditjen PNFI.

(2)

Memperhatikan : 1. Daftar Isian Pelaksanaan Anggaran (DIPA) Direktorat Pembinaan Kursus dan Kelembagaan tahun 2010 nomor 0050/023-05.1/-/2010 tanggal 31 Desember 2010.

2. Hasil rapat pleno Tim Penilaian Kinerja Lembaga Kursus dan Pelatihan tahun 2010 pada tanggal 28 Agustus 2010 di Jakarta.

MEMUTUSKAN: Menetapkan :

PERTAMA : Hasil Penilaian Kinerja Lembaga Kursus dan Pelatihan tahun 2010 dengan klasifikasi sebagaimana terlampir dalam keputusan ini.

KEDUA : Lembaga Kursus dan Pelatihan yang telah dinilai sebagaimana ditetapkan pada diktum PERTAMA, akan memperoleh Piagam dari Direktorat Pembinaan Kursus dan Kelembagaan.

KETIGA : Biaya untuk keperluan panitia pelaksana dibebankan pada mata anggaran 10.04.01.2378.0012 pada Daftar Isian Pelaksanaan Anggaran Direktorat Pembinaan Kursus dan Kelembagaan tahun 2010.

KEEMPAT : Hal-hal yang belum tercantum dalam Keputusan ini akan diatur lebih lanjut dalam ketentuan tersendiri, dan apabila dikemudian hari terdapat kekeliruan akan diadakan perubahan sebagaimana mestinya.

KELIMA : Keputusan ini mulai berlaku pada tanggal ditetapkan.

Ditetapkan di: JAKARTA Pada Tanggal: 7 Oktober 2010 ---DIREKTUR,

DR. WARTANTO, MM NIP 19631009 198903 1 001 Tembusan:

1. Sekretaris Jenderal Depdiknas, 2. Inspektorat Jenderal Depdiknas, 3. Direktur Jenderal PNFI,

(3)

LAMPIRAN : KEPUTUSAN DIREKTUR PEMBINAAN KURSUS DAN KELEMBAGAAN NOMOR KEP-254 /E5/HK/2010,

TANGGAL 7 OKTOBER 2010

TENTANG : HASIL PENILAIAN KINERJA LEMBAGA KURSUS DAN PELATIHAN TAHUN 2010

1 PROVINSI : NANGGROE ACEH DARUSSALAM

NO KABUPATEN/

KOTA NAMA LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Kab. Aceh Barat

LEMBAGA

PENDIDIKAN ECT

Jl. Manek Roo Lorong

Nangka No. 25 Meulaboh D

2 Kab. Aceh Besar

LKP PKBM PUTRI GINA

Desa Tanjing Deah Kec.

Darussalam NC

3 Kab. Aceh Besar

PKBM TIARA KESUMA

Desa Babah Jurong Kel.

Kuta Baro NC

4 Kab.Aceh Selatan

LKP ADAM DOT COM

Jl. Pendidikan No. 14

Labuhanhaji D

5 Kab.Aceh

Selatan LKP LEUSER

Jl. Teuku Umar No. 39

Gampong Tapaktuan D

6 Aceh

Tamiang LKP LA TANSA

Dusun Pekan Kampung Mesjid Sungai Iyu Kec. Bendahara

D

7 Aceh

Tamiang LKP ADEK KUSTUM

Jl. Raya Seruway Desa

Tangsi Lama Kec. Seruway D

8 Kab. Aceh Tenggara

LKP PKBM TUAH BERSAMA

Jl. Desa Pasir Gala Kec.

Lawe Bulan NC

9 Kab. Aceh

Timur LKP RIYANDIRA

Jl. Medan - Banda Aceh

Kecamatan IDI Rayeuk D

10 Kab. Aceh Timur

LKP RAHMAT PERTUKANGAN

Jl. Medan - Banda Aceh

Kecamatan IDI Rayeuk D

11 Kota Banda

Aceh LKP KREATIF

Jl. Teuku Umar No. 226

Seutui, Banda Aceh C

12 Kab. Bireuen LKP BUNDA TAILOOR

Jl. Iskandar Muda No. 10 Gelanggang Tengah Bireuen

D

13 Kab. Bireuen LKP AWA BORDIR Jl. Letkol A.Djalil Ibrahim

(4)

2 PROVINSI : SUMATERA UTARA

NO KABUPATEN/ KOTA

NAMA

LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Kab. Asahan LKP LADY Jl. A. Yani Graha Asahan

Indah, Tanjungbalai B

2 Kab. Asahan LKP MULTI MEDIA

Jl. Besar Sei Silau Timur, Simpang Tuju Kec. Buntu Pane, Tanjungbalai

D

3 Kab. Batubara

LKP LALITA ENGLISH COURSE

Jl. Acces Road Rt. 37 Perum Permatadaraya No. 8 Kec. Sei Suka, Batubara

C

4 Kab. Batubara LKP MANDIRI COURSE

Jl. Lintas Medan - Kisaran KM. 108 Air Putih,

Batubara

C

5 Kab. Batubara LKP SALON PANJI

Jl. Dusun II Desa Pahang

Kec. Talawi - Batubara D

6 Kab. Batubara LKP ANJAS COM

Jl. Merdeka No. 65

Tanjung Tiram, Batubara D

7 Kab. Batubara LKP SOPI

Link. III Lima Puluh Kota Kec. Lima Puluh

-Batubara

D

8 Kab. Batubara LKP QATAR COM

Jl. Sei Balai Dusun XI,

Batubara D

9 Kab. Batubara LKP MIFTAH

Jl. Jend. A. Yani Kel. Pangkalan Dodek Baru -Batubara

D

10 Kab. Batubara LKP TAMAN PUTRI

Jl. Sudirman No. 12

Indrapura - Batubara D

11 Kota Binjai LKP RUPA

SALON Jl. Kesatria No. 5 Binjai D

12 Kota Binjai LKP ASIYAH BAROKAH

Jl. Coklat No. 78 Kel. Sukaramai Kec. Binjai Utara

D

13 Kota Binjai LKP SUSAN

SALON Jl. Kartini No. 44 Binjai D

14 Kota Binjai LKP MAHKOTA Jl. Sabit No. 1A Kec.

Cengkeh Turi Binjai Utara D

15 Kota Binjai LKP CARONA Jl. Kartini No. 20B Binjai D

16 Kab. Dairi LKPBI-NNI Jl. Sisingamangaraja No.

(5)

17 Kab. Dairi LKP PUTRI SALON

Jl. Sidikalang - Medan KM. 5,5 Panji Bako, Sidikalang

D

18 Kab. Dairi LKP ANNA SALON

Jl. S.M Raja No. 187

Sumbul - Sidikalang D

19 Kab. Dairi LKP ELEN SCHOOL

Jl. Nusantara No. 21A

Sidikalang D

20 Kab. Dairi

LKP DIVA MATEMATIKA DAN IPA

Jl. Parsaoran Sumbul

-Sidikalang D

21 Kab. Dairi

LKP PRIMA ESSENTIAL ENGLISH COURSE

Jl. Sisingamangaraja No.

122 Sidikalang D

22 Kab. Dairi

LKP

PROGRESSIVE ENGLISH

COURSE

Jl. S.M Raja No. 187

Sumbul - Sidikalang D

23 Kab. Dairi

LKP MELIALA COMPUTER COURSE

Jl. Keluarga Berencana No. 13 Tigalingga -Sidikalang

D

24 Kab. Dairi LKP TIARA MUSICAL

Jl. Empat Lima No. 768

Sidikalang D

25 Kab. Dairi LKP THE ARK SCHOOL

Jl. FL. Tobing No. 78

Barna Sidikalang D

26 Kab. Dairi

LKP OXFORD ENGLISH COMPUTER COURSE

Jl. Pak-pak No. 6

Sidikalang NC

27 Kab. Deli Serdang

LKP SMART LEARNING CENTER

Jl. Dahlan Tanjung No.

90D Tg. Morawa C

28 Kab. Deli Serdang LKP FIFI SALON Jl. Kartini No. 1A Lubuk

Pakam D

29 Kab. Deli Serdang LKP NITA Jl. Tanjung Morawa PNS

II Desa P. Merbau, Medan D

30 Kab. Labuhan Batu Selatan

LKP BUDI UTOMO

Jl. Budi Utomo Cikampak

Kab. Labuhanbatu Selatan D

31 Kab. Labuhan Batu Selatan

LKP CENTRAL COM

Jl. Padang Bulan Desa

Aek Goti Kec. Silangkitang D

32 Kab. Labuhan Batu Selatan

LKP GLOBAL COM

Jl. Teladan Depan SMAN I

Tjg Medan D

33 Kab. Labuhan

Batu Selatan LKP MEWAH

Jl. Medan - Riau Kota

(6)

34 Kab. Pakpak Barat

LKP POSA TEMU

Pongkolan Desa

Sukarame D

35 Kab. Pakpak Barat

LKP FEBIANDY

COM Jl. Lae Ordi No. 42 Salak D

36 Kab. Pakpak

Barat LKP BINA AYU Jl. Amborgang D

37 Kab. Pakpak Barat

PKBM

MANCHESTER

Jl. Lae Une No. 24 Desa

Kecapak II Kec. PGGS NC

38 Kota Pematang Siantar

LKP AYU SALON

Jl. Rajawali No. 100 B

Pematang Siantar C

39 Kota Pematang

Siantar LKP M. QUEEN

Jl. Patuan Anggi No. 5,

Pematang Siantar C

40 Kota Pematang

Siantar LKP REZA

Jl. Ahmad Yani No. 166

Pematang Siantar D

41 Kota Pematang Siantar

LKP RITA SALON

Jl. Siatasbarita No. 34 Kel. Tomuan, Pematang

Siantar

D

42 Kota Pematang Siantar

LKP DIKHA SALON

Jl. Jawa No. 1 Kel. Bantan Kec. Siantar Barat,

Pematang Siantar

D

43 Kota Pematang Siantar

LKP

SRIKUSHADI

Jl. Jawa Gg. Jeruk No. 8

Pematang Siantar D

44 Kota Pematang

Siantar LKP BINA AYU

Jl. Diponegoro No. 46 C

Pematang Siantar D

45 Kota Pematang Siantar

LKP YUS SALON

Jl. Surya Kompleks BI No.

9 Pematang Siantar D

46 Kota Pematang Siantar

LKP SALON KITA

Jl. Gereja No. 20

Pematang Siantar D

47 Kota Pematang Siantar

LKP MAHKOTA OTOMOTIVE

Jl. Patuan Anggi No. 21

Pematang Siantar D

48 Kota Pematang

Siantar LKP SRI ARTI

Jl. Ahmad Yani No. 224 P.

Siantar D

49 Kota Medan LKP ULY Jl. Sakura Raya No. 5

Perumnas Helvetia Medan C

50 Kota Medan LKP PLS WIDYA Jl. SM. Raja Gg. Pintu Air

No. 4 Medan D

51 Kota Medan LKP ALBERTO Jl. Gaperta No. 313 C

Medan D

52 Kota Medan LKP PARAMITA Jl. Pabrik Tenun No. 126

(7)

53 Kab. Serdang Bedagai

LKP MAWAR COMPUTER

Jl. Akasia Desa Jambur

Pulau Kec. Perbaungan D

54 Kab. Serdang Bedagai

LKP PRIMA LESTARI KOMPUTER

Dusun IV Desa Pematang Guntung Kec. Teluk Mengkudu

D

55 Kab. Simalungun LKP AURA Jl. H. Ulakma Sinaga No.

52 Simp. Zaitun B

56 Kab. Simalungun LKP ARIMBI

Jl. Besar Lingkungan V Sei Rejo Kec. Ujung Padang Tinjoan

C

57 Kab. Simalungun LKP MUTIARA KASIH

Jl. Asahan Km.V No. 457 Nagori Sejahtera Kec. Siantar

C

58 Kab. Simalungun LKP RANI SALON

Jl. Tusam Raya No. 290

Lestari Indah Kec. Siantar D

59 Kab. Simalungun LKP AGUNG Jl. Makmur No. 124

Pematang Siantar D

60 Kab. Simalungun LKP PRIMA COM

Jl. Sudirman No. 119

Pematang Raya D

61 Kota Tanjung Balai

LKP SIAH KURSUS

Jl. Sudirman No. 93 Kel.

Perwira C

62 Kota Tanjung

Balai LKP MAY

Jl. Komodor Yos Sudarso

Desa Pematang Pasir C

63 Kota Tanjung Balai

LKP ALEX ESSENTIAL ENGLISH COURSE

Jl. Anwar Idrus Dua Kota

Tanjung Balai C

64 Kota Tanjung Balai

LKP ERENOS ENGLISH

STUDIES (EES)

Jl. Mahoni No. 46 Tanjung

Balai C

65 Kota Tanjung Balai

LKP BINA PUTRI

Jl. Mayjen Sutoyo No. 9

Tanjung Balai D

66 Kota Tanjung

Balai LKP SWADAYA

Jl. Amir Hamzah No. 9

Tanjung Balai D

67 Kota Tanjung

Balai LKP SUMI

Jl. Letjend Suprapto

Tanjung Balai D

68 Kota Tanjung Balai

LKP ZULAINAR KURSUS

Jl. M. Abbas No. 17B Kota

Tanjung Balai D

69 Kota Tanjung Balai

LKP KING KURSUS

Jl. Ustad Abdul Hamid 42

(8)

3 PROVINSI : SUMATERA BARAT

NO KABUPATEN/ KOTA

NAMA

LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Kab. Agam PPLK

BOUGENVILLE

Jl. Gajah Mada No. 425

Lubuk Basung D

2 Kab. Agam

LKP KURSUS BORDIR TEKMAR

Jorong Pulai Nagori Magek Kec. Kamang Magek

D

3 Kota Bukittinggi

LKP IBTI LEARNING CENTER

Jl. Sultan Syahrir No. 4,

Bukittinggi B

4 Kota Bukittinggi LKP WIDYALOKA Jl. Pemuda No. 3A,

Bukittinggi C

5 Kota Bukittinggi LKP MODESTE DOLLY

Jl. Perintis Kemerdekaan

No. 30, Bukittinggi D

6 Kab. Lima Puluh Kota

LKP LKTBK USWATUN HASANAH

Koto Baru Simalanggang

Kec. Payakumbuh D

7 Kota Padang LKP GUNA JAYA Jl. HOS Cokroaminoto

No. 96, Padang D

8 Kota Padang LKP LIAN SALON Jl. Pemuda No. 26,

Padang NC

9 Kota Pariaman LKP PAR@COM Jl. SB. Alamsyah No. 6,

Pariaman D

10 Kota Pariaman LKP MODEVAK KARYAWATY

Jl. ST. Syahrir No. 115 A

Kel. Pasir, Pariaman NC

11 Kota Pariaman

LKP FAJAR KOMPUTER COURSE

Sungai Limau - Pariaman NC

12 Kota

Payakumbuh

LKP WAHANA ENGLISH AND COMPUTER TRAINING CENTER

Jl. Veteran No. 52 Bunian

Payakumbuh C

13 Kota

Payakumbuh

LKP ANDALAS INSTITUTE

Jl. Veteran No. 14 Kel. Parak Betung Kota Payakumbuh

D

14 Kab. Pasaman

LKP ANANDA KURSUS MANDIRI

Jl. Pancasila No. 21 Panti

(9)

15 Kab. Pasaman

YAYASAN

PERSAUDARAAN HAJI INDONESIA

Jl. Padang-Medan No. 18 Sorik JR. Sentosa Panti Lubuk Sikaping

D

16 Kab. Pasaman

YAYASAN PENDIDIKAN INSANI

Tapus, Jurong Sentosa Kec. Padang Gelugur -Lubuk Sikaping

D

17 Kota Solok LKP MODESTE EKA PUTRI

Jl. Syeh Kukut Kel.

Tanjung Paku Kota Solok D

18 Kab. Tanah Datar LKP MODESTE ANDA

Pasar Bertingkat Lantai II

(10)

4 PROVINSI : RIAU

NO KABUPATEN/

KOTA NAMA LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Kab. Indragiri Hilir

LKP SAID

KOMPUTER Jl. M. Boya Tembilahan C

2 Kab. Indragiri Hulu

LKP EVA EDUCATION CENTER

Jl. Sultan Ibrahim No. 85

h/I, Rengat D

3 Kab. Kampar LKP MUTIARA KAMPAR

Jl. Negara Pekanbaru -Bangkinang Km. 51 Air Tiris

D

4 Kab. Rokan Hulu

LKP BABUSSALAM KOMPUTER

CENTER

Jl. Jend. Sudirman No. 36 Ujung Batu Pasir

Pangarayan

D

5 Kota Pekanbaru LKP VIDAL Jl. Pangeran Hidayat No.

112 Pekanbaru D

6 Kota Pekanbaru LKP COSTUM YOPI Jl. Lumba-lumba No. 65 D

7 Kota Pekanbaru LKP SANGGAR RIAS TISIA

Jl. Lumba-lumba Gg. Buntu No. 21 Rt. 04 Rw. 08

D

8 Kota Pekanbaru LKP RIN ASTRANET Jl. Hasanuddin No. 2

(11)

5 PROVINSI : JAMBI

NO KABUPATEN/

KOTA NAMA LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Kota Jambi STEPHEN KOMPUTER

Jl. Halim Perdana

Kusuma, SH, MM - Jambi B

2 Kota Jambi LKP PALCOMTECH

Jl. Halim Perdana Kesuma No. 144 C-D, Jambi

C

3 Kota Jambi LKP WIDYALOKA CABANG JAMBI

Jl. Halim Perdana Kesuma No. 28 Kel. Sei Asam Pasar Jambi

C

4 Kota Jambi LKP "FA" Jl. Halim Perdana

Kusuma No. 2, Jambi C

5 Kota Jambi LKP VIA KOMPUTER

Jl. Halim Perdana Kusuma No. 19 Kec. Pasar, Jambi

C

7 Kota Jambi LKP MEDICA

ENGLISH COURSE

Jl. K.H. Hasyim Ashari No. 123-124 Kel. Rajawali, Jambi

C

6 Kota Jambi LKP IPI LEPPINDO Jl. Sultan Agung No.

18-19 Simpang Pulai - Jambi D

8 Kota Jambi LKP CEPAT SRIJAYA

Jl. Sersan Zuraidah No. 12 Terminal Oplet Rawasan, Jambi

D

9 Kota Jambi LKP ROSLITA Jl. KH. Hasyim Asari Rt.

09 Rw. 02, Jambi D

10 Kota Jambi

Lembaga Ilmu Pendidikan Profesional Indonesia (LIPPI)

Jl. Sultan Agung (Lrg. Telaga II) No. 45 Kel. Murni - Jambi

D

11 Kota Jambi LKP REVO

Jl. Kopral Ramli Rt. 37 Perum Permatadaraya No. 8, Jambi

D

12 Kota Jambi LKP PINANG MERAH

Jl. Yunus Sanis No. 29 Rt.

03, Jambi D

13 Kota Jambi LKP MUTIARA Jl. Jend. Gatot Subroto

(12)

6 PROVINSI : BENGKULU

NO KABUPATEN/

KOTA NAMA LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Kota Bengkulu LKP HIJRAH BORDIR

Jl. Ahmad Yani No. 17,

Bengkulu C

2 Kota Bengkulu

LKP BENGKULU MOTOR TRAINING CENTRE (BMTC)

Jl. Merawan No. 16

Sawah Lebar - Bengkulu C

3 Kota Bengkulu LKP NIRWANA Jl. Basuki Rahmat No. 19

Rt. 009, Bengkulu D

4 Kab. Bengkulu

Selatan LEDI COMPUTER

Jl. SMEA Negeri I Kel. Ibul Kec. Kt. Mana Bengkulu Selatan

D

5 Kab. Bengkulu

Selatan PKKM LIA MEUBLE

Jl. Desa Gunung Sakti Manna - Bengkulu Selatan

D

6 Kab. Kepahiang LKP BORJU KOMPUTER

Jl. Sidodadi No. 233 Rt. 10/04 Pasar Ujung -Kepahiang

C

7 Kab. Kepahiang LKP LENTERA Jl. Santoso 281 Pasar

Kepahiang C

8 Kab. Kepahiang LKP DIO COMPUTER

Jl. Lintas Kepahiang,

Ujanmas, Kepahiang D

9 Kab. Kepahiang LKP PIKSI GLOBAL Jl. Banteng No. 82

Pensiunan - Kepahiang D

10 Kab. Kepahiang LKP HARMAYANI

Jl. Raya Kepahiang Curup No. 91 Suromancar -Kepahiang

D

11 Kab. Kepahiang LKP LAILY Jl. Merdeka Gang Defita

No. 74 Rt. 09, Kepahiang D

12 Kab. Kepahiang LKP RIA Jl. Tunggal Rt. XI No. 17

(13)

9 PROVINSI : BANGKA BELITUNG

NO KABUPATEN/

KOTA NAMA LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Kab. Bangka LKP WAHANA GRAHA

Jl. Muhidin No. 13 Komplek Kokartis Sungailiat

D

2 Kab. Bangka LKP CITRA AITY

Komplek PKBM Dahlia Desa Kemuja Mendo Barat Sungai Liat

D

3 Kab. Bangka Tengah

LKP DEWANTARA KOMPUTER

Jl. Baru Berok No. 1063

Kel. Berok, Koba C

4 Kab. Bangka

Tengah LKP GHAZA SMILE

Jl. Raya Sungai Selan

Km. 22 Simpangkatis D

5 Kab. Bangka

Tengah LKP NURUL FALAH

Jl. Pangkol Rt. 11 Desa

Air Mesu D

6 Kota Pangkalpinang OXFORD Jl. KH Abdul Hamid No.

274 Kota Pangkalpinang C

7 Kota Pangkalpinang

PROFESSIONAL TECHNOLOGY (PROTECH)

Jl. Semabung Lama No.

(14)

8 PROVINSI : KEPULAUAN RIAU

NO KABUPATEN/

KOTA NAMA LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Kota Batam LKP IKBAL - M. YOS

Garama Citra Hill Complex Block R No. 3 ,4, 6 & 7 Batam

A

2 Kota Batam LKP AMANI RUMAH BELAJAR

Ruko Kaeasan Panbil Blok

A.5 (Lt 3) Batam C

3 Kota Batam LKP MANCHESTER Bambu Kuning Blok B1 No.

1 Batu Aji Batam C

4 Kota Batam LKP YOHANA JAYA Ruko Sentosa Perdana

Blok H No. 12 Batam D

5 Kota Batam LKP MODE CENTRE

Legenda Malaka Blok G5 No. 31 Rt. 03 Rw. 04 Batam

D

6 Kota Batam LKP MARDIANA Jl. Bengkong Harapan I

Blok E No. 23 Batam D

7 Kota Batam LKP LENTERA Komp. Grand California

Blok G2 No. 3 Batam D

8 Kota Batam LKP USAHA KARYA MANDIRI

Perum Bida Asri Blok A1

No. 38 Batam Centre D

9 Kota Batam LKP CREDIBLE COLLEGE

Jl. Ruko Panbil Blok B No.

9 Lt.3 Panbil Batam D

10 Kota Batam LKP ONNY SALON Jl. Bunga Tanjung Balai

Centre C 92 Batam D

11 Kota Batam LKP TONY BEAUTY SALON

Jl. Pasar Sei Harapan Blok

E No. 17 Batam D

12 Kota Batam

TRISAKTI EDUCATION CENTRE

Komplek Nusa Bali Blok K No. 1-2, Jl. Gajah Mada Baloi

NC

13 Kota Batam SILHOUETTE

TRAINING CENTRE

Jl. Golden Land Block

C/12B Batam Centre NC

14 Kab. Bintan LKP PERSADA BAHARI

Jl. Wakatobi Rt.02 Rw. 01 Kel. Kawal Kec. Gunung Kijang Bintan

D

15 Kab. Karimun LKP MITRA MANDIRI

Jl. Air Terjun Desa Pongkar, Tanjung Balai Karimun

D

16 Kota Tanjung

Pinang GURINDAM SUKMA

Jl. Cendrawasih KP. Wonoyoso Rt. I Rw. III Tanjung Pinang

D

17 Kota Tanjung Pinang

MM. MODELING SCHOOL

Jl. Komplek Ramayana Blok B No. 24 Tanjung Pinang

(15)

10 PROVINSI : LAMPUNG

NO KABUPATEN/

KOTA NAMA LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Kota Bandar

Lampung LKP VALENTINA

Jl. Teuku Umar No. 75

Kedaton Bandar Lampung C

2 Kota Bandar

Lampung LKP NEILA

Jl. Mataram No. 5 Kel. Enggal

Bandar Lampung C

3 Kota Bandar

Lampung LKP BATIK SIGER

Jl. Bayam No. 38 Beringin Raya, Kemiling Bandar Lampung

C

4 Kota Bandar

Lampung LKP TRIMULYA

Kel. Jaya Baya III Kec. Sukabumi Kota Bandar Lampung

C

5 Kota Bandar

Lampung LKP MIRANTI

Jl. Thamrin No. 30/55 Kota

Bandar Lampung C

6 Kota Bandar

Lampung LKP KELLY

Jl. Sultan Agung No. 7A Kota

Bandar Lampung C

7 Kota Bandar Lampung

LKP KARYA INDAH TAPIS

Jl. Sukardi Hamdani Palapa

10 Bandar Lampung C

8 Kota Bandar Lampung

LKP

KRIDAWISATA

Jl. Urip Sumoharjo Gg. Prajurit

No. 1 Sukarame D

9 Kota Bandar

Lampung LKP FIFIT

Jl. Ki Maja Nlok SH No. 3 Way

Halim D

10 Kota Bandar

Lampung LKP ANUGERAH

Jl. Pagar Alam 23 B,

Segalamider Tanjung Karang D

11 Kota Bandar

Lampung LKP SHINTA

Jl. Srikandi No. 47 Tanjung

Karang Timur D

12 Kota Bandar

Lampung LKP GAJAH MADA

Jl. Gajah Mada No. 66 Kel. Tanjung Agung Tanjung Karang Timur

D

13 Kota Bandar

Lampung LKP NISA

Jl. Mataram No. 52B Enggal,

(16)

14 Kota Metro LKP SYMMETRY Jl Yos Sudarso No. 69 Metro C

15 Kota Metro LKP GAJAH MADA LAMPUNG

Jl. Jend. Sudirman No. 165

Metro Lampung C

16 Kota Metro LKP LENNY Jl. KH. Ahmad Dahlan No. 10

Metro Pusat C

17 Kota Metro LKP IMKI

PRIMAGAMA Jl. A. Yani 08 Kota Metro C

18 Kota Metro LKP LINA JAYA Jl. Tenggiri No. 32B Yosodadi,

Metro C

19 Kota Metro LKP RITA KARYA MANDIRI

Jl. KH Hanafiah 76 Imopuro

Metro D

20 Kota Metro LKP MASTER KOMPUTER

Jl. Soekarno Hatta 41 C-D

Metro D

21 Kota Metro LKP LISA Jl. Gotong Royong No. 5

Metro D

22 Kota Metro LKP LOKA AYU Jl. Diponegoro No. 19 Imopuro

(17)

7 PROVINSI : SUMATERA SELATAN

NO KABUPATEN/

KOTA NAMA LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Kab. Empat

Lawang LKP RACHMA

Desa Tangga Rasa Kec.

Ulu Musi Tebingtinggi NC

2 Kab. Lahat LKP BRITISH COLLEGE

Jl. Letnan Amir Hamzah II

No. 193, Pagaralam D

3 Kota Lubuk Linggau

LKP BINA PATRIA INDONESIA

Jl. Garuda Hitam No. 59 Kel. Pasar Meriti - Lubuk Linggau

D

4 Kota Lubuk Linggau

LKP GLOBAL SKILL CENTER

Jl. Yos Sudarso No. 05 Kel. Cereme Taba - Lubuk Linggau

D

5 Kab. Muara

Enim LKP SRI SALON

Jl. Letnan M. Akip No. 46

Muara Enim D

6 Kab. Muara

Enim TOP EDUCATION

Jl. Batu Raja No. 607

Talang Gabus Muara Enim D

7 Kab. Musi

Banyuasin LKP GEOVANI

Jl. Palembang - Sekayu Simpang Tiga Betung Banyuasin

C

8 Kab. Musi Banyuasin

LKP RIMER KOMPUTER

Jl. Merdeka Linguangan II

Kel. Soak Baru Sekayu D

9 Kab. Musi

Banyuasin LKP SP COM

Jl. Kol. Wahid Udin LK. I

Kayuara Kec. Sekayu D

10 Kab. Musi

Rawas LKP AL QOLAM

Jl. Syahri Wahab BA, Megang Sakti II, Lubuk Linggau

D

11 Kab. Musi

Rawas MILA SALON

Desa J. Nadirejo

Tugumulyo, Lubuk Linggau D

12 Kab. Ogan Komering Ilir

LKP DEE-@AR PRESTASI

Jl. Pangsa No. 34 Rt. 16 Rw. VI Kel. T. Batu, Kayuagung

D

13 Kab. Ogan

Komering Ilir LKP AZZAM COM

Jl. Lintas Timur Tugumulyo Kp. 5 Rt. 2 Kec. Lempung, Kayuagung

C

14 Kab. Ogan

Komering Ulu ALGERIAN COM

Jl. DR. Sutomo, Simpang

Air Gading, Baturaja D

15 Kab. Ogan

Komering Ulu LKP ORION

Jl. Jend. Sudirman No. 172 Simpang Agung, OKU Selatan

(18)

16 Kota

Pagaralam LKP BUDI KARYA

Jl. Kombes H. Umar No.

13, Pagaralam D

17 Kota

Palembang LKP TUMESKO

Jl. Ahmad Yani No. 9/10,

Palembang C

18 Kota

Palembang

MULTI DATA PALEMBANG

Jl. Lingkaran I No. 305

Palembang C

19 Kota

Palembang LKP ANNA

Jl. Ogan No. 1082 Rt. 38

Rw. 12 Palembang D

21 Kota

Palembang PTS SOLUTION

Jl. Bambang Utoyo No. 1F Terminal Lemabang -Palembang

D

22 Kota

Palembang LKP BINA SRIWIJAYA

Jl. Merdeka No. 3E

Palembang D

23 Kota

Palembang

LKP LAMI KOMPUTER

Jl. Jend. Sudirman No. 301

B Palembang D

24 Kota

Palembang

PUSDIKOM BINA WARGA

Jl. Bina Warga No. 525 Kel.

Duku Kec. IT II Palembang D

25 Kota

Palembang LKP IPI LAPINDO

Jl. Jend. Sudirman No. 122,

Palembang D

26 Kota

Palembang LKP LAVONTA

Jl. Tembok Baru No. 351

Rw. 04, Palembang D

20 Kota

Palembang LKP LP3I

Jl. Basuki Rahmat No.

1608, Palembang NC

27 Kota

Palembang LKP ADIST BUSANA

Jl. Sosial No. 332 Rt. 07 KM. 5 Kec. Sukarami, Palembang

NC

28 Kota

Prabumulih LKP WIDYA

Jl. Jend. Sudirman No. 244D Kel. Wonosari Prabumulih Barat

C

29 Kota

Prabumulih LKP PRIMA ONE

Jl. Veteran No. 1 Rt. 6 Kel.

(19)

11 PROVINSI : BANTEN

NO KABUPATEN/

KOTA NAMA LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Kota Cilegon LKP LARAS Jl. Sadewa No. 5 Kavling

Blok E Kota Cilegon C

2 Kota Cilegon KRAKATAU COLLEGE

Jl. Kotabumi, Kota Cilegon

Banten C

3 Kab. Lebak LKP MUTIARA Jl. KH Wahid I No. 11

Rangkasbitung D

4 Kab. Lebak JAKARTA COURSE Jl. Ir. H. Juanda No. 125

Rangkasbitung D

5 Kab.

Pandeglang

YAYASAN

PENDIDIKAN NOVAL

Jl. Raya Serang KM 1 No.

31 Pandeglang C

6 Kab.

Pandeglang

LEMBAGA BAHASA INTERNASIONAL

Jl. Pendidikan No. 16

Ciketek Lor D

7 Kab.

Pandeglang LKP LILI

Jl. Raya Labuan Simanying

Menes Pandeglang D

8 Kota Serang PIKSI INPUT Jl. Trip Jamaksari No. 6A

Ciceri Serang B

9 Kota Serang LKP DEWI PUSPITA Jl. Kompleks Kejaksaan I

No. 7 Kota Serang C

10 Kota Serang LKP RIRI Jl. Dewi Sartika Blok A No. 1

Ciceri Indah Serang C

11 Kab. Serang LKP EKA H. Resik No. 163 Kec.

Kramatwatu Serang Banten C

12 Kab. Serang ROFIATUN KHASANAH

Cikande Permai Blok F1 No

04 Serang Banten C

13 Kab.

Tangerang LKP SPECTRUM

Puri Mekar Blok C No. 28

Rajeg Tangerang C

14 Kota

Tangerang LPBA MANDIRI

Citra Square 2 Blok B 05/A

Tangerang B

15 Kota

Tangerang LKP PELLITA FITRI

Jl. Aria Wangsakara Takara

Golf Tapos Tigaraksa D

16 Kota Tangerang

BOSTON COURSE INDONESIA

Jl. Raden Patah No. 83 RT

(20)

17 Kota Tangerang

UNIVERSAL BINA MANDIRI

Jl. MH Thamrin Komp Mahkota Mas Blok C/12 Tangerang

D

18 Kota

Tangerang LKP LILIANA JAYA

Jl. Kelapa 1 No. 9 Perumnas

I Kel. Cibodasari Tangerang D

19

Kota Tangerang Selatan

LKP BINADAYA

Jl. Raya Puspitek No. 09 Muncul Setu Tangerang Selatan

(21)

12 PROVINSI : JAWA BARAT

NO KABUPATEN/

KOTA NAMA LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Kota Bandung LKP PANGHEGAR Jl. Belitung No. 4 Bandung B

2 Kota Bandung LKP CSBI Jl. Pahlawan No. 28

Bandung C

3 Kab. Bandung LKP IRMA Jl. Kopo Bihul No. 19

Bandung C

4 Kota Bandung LKP LOEN

ITC Kosambi Blok C-35, Jl. Baranangsiang Kota

Bandung

C

5 Kota Bandung LKP UNNA Jl. Dr. Hatta No. 20 Cipaganti

Kota Bandung C

6 Kota Bandung LKP SARINA Jl. Pagarsih Gg. Maskardi

No. 4 Kota Bandung C

7 Kota Bandung LKP KARYA ALVION

Cibaduyut Raya Taman Cibaduyut Indah Blok C No. 10A Kota Bandung

C

8 Kota Bandung LKP PELITA Jl. Ibu Inggit Garnasih No 43

Bandung C

9 Kota Bandung LKP IHCT Jl. Jend. Sudirman No. 655 A

Kota Bandung D

10 Kota Bandung LKP SRI MAYA Jl. Aria Jipang No. 6 Kota

Bandung D

11 Kota Bandung LKP ROOSYE Jl. Jatihandap No. 19

Bandung D

12 Kota Bandung LKP SRI Jl. Jurang No. 55 Kota

Bandung D

13 Kota Bandung LKP PRAKTISI Jl. Purnawarman No. 10 Kota

Bandung D

14 Kota Bandung LKP RAMA PUTRA Jl. Kiara Condong No. 202

Kota Bandung D

15 Kota Bandung LKP VLORENZA Jl. Dederuk 15 Sadang

Serang Bandung C

16 Kab. Bandung LKP PIMBA Jl. Raya Rancaekek

Bandung B

17 Kab. Bandung LKP AN-NUR Jl. Oma

(22)

18 Kab. Bandung BRITISH COLLEGE Jl. Raya Barat No. 74

Cicalengka Bandung C

19 Kab. Bandung LKP BUNGA MEKAR Jl. Pasar Lama No. 40 RT

002/09 Desa Cililin C

20 Kab. Bandung

Barat LKP AL-AMANAH

Jl. Raya Cinunuk No. 186

Cileunyi Bandung Barat B

21 Kab. Bandung Barat

BELLA COLLEGE MANDIRI (BELLA COM)

Jl. Raya Purwakarta No. 248

RT 01/05 Bandung Barat C

22 Kota Banjar LKP MAR'S Jl. Letjen Soewarto No. 79

Kota Banjar D

23 Kota Banjar LKP KURNIA Jl. Tentara Pelajar No. 25

Kec. Banjar D

24 Kota Bekasi LKP LP3I BEKASI Grand Mall Blok A No. 1,2,8

dan 9 Jl. Jend. Sudirman B

25 Kota Bekasi NUSA CITRA INDONESIA

Perumahan Permata Legenda Blok F-11 No. 7 Bekasi

C

26 Kota Bekasi LKP MEKAR Jl. Raya Seroja No. 6

Harapan Jaya C

27 Kota Bekasi LKP PROSTYLE Jl. Ir. H. Juanda No. 109 B9

RT 007/08 Bekasi C

28 Kota Bekasi LKP VIRGIE Jl. Cendana 15/12 Jaka

Permai Bekasi D

29 Kota Bekasi LKP HARDIYANTI

JAYA Perum Citra Villa Bekasi D

30 Kota Bekasi LKP WINDY Jl.Patuha Selatan Gg. I No.

156 Bekasi D

31 Kota Bekasi LKP DEWI Jl. Pepaya Raya No. 12

Harapan Baru Bekasi D

32 Kota Bekasi LKP CHAMPERNIX Jl. Sersan Idris No. 10

Margajaya Bekasi Selatan D

33 Kab. Bekasi LKP COSMOS Komp. Inkopol Blok E-2/106,

Jl. Kasuari Kranji C

34 Kab. Bekasi LKP KAMINDO HIKARI

Perum Taman Kebalen Indah Blok F1/3 Rt. 004/017

Babelan

C

35 Kab. Bekasi LKP GITA PERTIWI Jl. Jatimulya Raya Blok D/35

(23)

36 Kab. Bekasi

LKP ESAN EDUCATION COURSE

Jl. Selang Cironggeng Rt. 002/004 Wanajaya Kec. Cibitung

D

37 Kab. Bekasi LKP CAHAYA KARTIKA

Jl. Mawar Indah Blok CH-13 Harapan Indah Kec. Medan Satria Bekasi

D

38 Kab. Bekasi LKP ANANDA Jl. Industri No. 10 Cikarang D

39 Kab. Bekasi LKP KARTIKA Jl. Raya Cikarang

-Cibarusah Desa Pasirsari D

40 Kab. Bekasi LKP INDOPRATAMA Jl. Industri No. 10 Cikarang D

41 Kab. Bogor LKP YUNITA Jl. Raya Gunung Puti

Selatan No. 20 Kab. Bogor C

42 Kab. Bogor LKP NH Jl. Raya Dramaga No. 28

Kampus IPB Kab. Bogor D

43 Kab. Bogor LKP PERAMOUNT

Kebon Kopi RT 02/09 No. 06 Ds. Puspasari - Citeureup, Kab. Bogor

D

44 Kota Bogor LKP IBU TAHYA Jl. Mawar I No. 1 Perum

UNITEX, Tajur - Kota Bogor C

45 Kota Bogor LKP NENNY Jl. Mayjen Ishak Djuarsa No.

274 Kota Bogor C

46 Kota Bogor LKP RATIKA MUTIARA

Jl. Kantor Batu No. 11 Kota

Bogor C

47 Kota Bogor LKP HERLINDA Jl. Dahia Kompleks Pakuan

Tajur Kota Bogor C

48 Kota Bogor LKP MURTY Jl. Cengkeh No. 10 Cipagiri

-Bogor D

49 Kab. Ciamis LKP AYOE Jl. Ahmad Yani 235 Kab

Ciamis B

50 Kab. Ciamis LKP TRIDHARMA Jl. Yos Sudarso No. 84

Ciamis C

51 Kab. Ciamis LKP PUTRA PUTRI

Jl. Raya Panumbangan No. 273 RT 01/05 Kec.

Panumbangan Ciamis

C

52 Kota Cianjur LKP BINA KENCANA Jl. Bina Kencana I No. 100

Cianjur C

53 Kota Cianjur LKP LILY Jl. HOS Cokroaminoto No.

121 Cianjur C

54 Kab. Cianjur THE PUNCAK HOTEL INSTITUTE

Jl. Hanjawar Pacet 27

(24)

55 Kab. Cianjur LKP TRIJAYA Jl. Amalia Rubini No. 62 Kel.

Sayang C

56 Kab. Cianjur LKP ZAHRA Jl. Cilengsar Kp. Loji Al

Riyadi No. 26 Pacet C

57 Kota Cimahi LKP NUNING Jl. Permana C 5 No.5 Kota

Cimahi C

58 Kota Cimahi LKP SAGITA Jl. Raya Cibeureum Perum

Bumi Indah 75-76 Cimahi D

59 Kota Cimahi LKP HETTY Jl. Amir Machmud No.569

(Alun-alun) Cimahi D

60 Kota Cirebon LKP EKA JAYA

BERINDO Jl. Kesambi 128, Cirebon B

61 Kota Cirebon LKP MAHARDIKA Jl. Mahoni Raya D26 GSP

Cirebon B

62 Kota Cirebon LKP ROSSE MARIE Jl. Bahagia No. 42 Cirebon B

63 Kota Cirebon LKP ESTI

HANDAYANI Jl. Pagongan Cirebon B

64 Kab. Cirebon LP3I COURSE CENTER

Jl. Dewi Sartika No. 1

Sumber Cirebon B

65 Kab. Cirebon LKP SABRINA Jl. Raya Cikulah No. 83 Kec.

Waled Cirebon C

66 Kab. Cirebon LKP SRI Jl. Desa Sutawangun No.

153 Rt. 01/07 Cirebon D

67 Kab. Cirebon LKP PRAKTIS Jl. Raya Panembahan Plered

No. 6 Cirebon D

68 Kota Depok LP3I DEPOK Jl. Margonda Raya No. 274

Depok B

69 Kota Depok LKP DINA Jl. Nusantara Raya No. 272

Depok C

70 Kota Depok LKP PUTRI AYU Jl. Bahagia Raya No. 1-2

Depok Timur C

71 Kota Depok LKP RUMAH

CANTIQUE Jl. Siliwangi No. 14 Depok C

72 Kota Depok LKP WIDYA Jl. Urea In Blok I No. 16 Kav.

Pupuk Depok C

73 Kota Depok LKP PRIMA AYU Jl. Wahid Hasim No. 73 Limo

Cinere Depok C

74 Kota Depok LKP SONY Jl. Raya Krukut No. 14 Limo

(25)

75 Kab. Garut LKP HARMONY Jl. Ciwalen Gg H. Tasin No.

740 Garut C

76 Kab. Garut CITRA MEDIA

INFORMATIKA Jl. Merdeka No. 38 Garut C

77 Kab. Garut LKP DOUBLE Z PLUS

Jl. Guntur Lama 277, Garu

297 Garut C

78 Kab. Garut LKP PANTI KARYA

Kp. Talun Rt 01/06 Desa Cangkuang Kec. Leles -Garut

C

79 Kab. Garut ICB PANJI

PANANJUNG Jl. Merdeka No. 139 Garut C

80 Kab.Garut LKP LYSTIA JAYA Jl. Guntur No. 218 Garut D

81 Kab.Garut LKP REMAJA Jl. Pasar Baru No. 111

Garut D

82 Kab.Garut LKP KARMILA Jl. Pakuwon No. 3 Garut D

83 Kab.

Indramayu POLITEKNIK IBC

Jl. Tentara Pelajar/Sudirman

No. 03 Jatibarang C

84 Kab.

Indramayu L3T

Jl. Letjen Suprapto No. 37

Karanganyar Indramayu C

85 Kab.

Indramayu LKP IMAS INDAH

Jl. Raya Tegalurung Blok Sigong No. 127 Kec. Balongan Indramayu

D

86 Kab.

Purwakarta LKP FELIA

Jl. Raya Bungursari Warung

Mekar RT 8/04 Purwakarta C

87 Kab.

Purwakarta LKP KARMILA

Jl. Jend. Sudirman Gg.

Mawar I No. 20 Purwakarta C

88 Kab. Karawang

LP3I COURSE CENTER KARAWANG

Jl. Raya Galuh Mas Ruko

Broadway No. 7-8 Karawang B

89 Kab.

Karawang LKP ADITYA

Jl. A Yani Gang Betet No. 33

Karawang C

90 Kab. Kuningan

LKP DIANA EDUCATION

Jl. Raya Cilimus No. 255

Kuningan D

91 Kab.

Kuningan LKP LELA

Jl. Jend. Sudirman No. 111

Kuningan D

92 Kab.

Kuningan LKP YULIANA JAYA

Jl. Otto Iskandardinata No.

912 Kuningan D

93 Kab.

Majalengka LKP DUA SOBAT

Jl. Raya Weragati No. 677

(26)

94 Kab.

Majalengka LKP JASMINE

Jl. Pramuka No. 17 RT 01/07

Majalengka D

95 Kab.

Majalengka LKP GEMINI

Jl. Brawijaya 10 Kadipaten

Majalengka D

96 Kab.

Majalengka LKP TALAGA INDAH

Jl. Tan Malaka No. 343 RT 01/09 Dusun 03 Ds.

Cibolerang, Jatiwangi Majalengka

D

97 Kab.

Majalengka LKP NOVIE

Jl. KH Abdul Halim No. 129

Majalengka D

98 Kota

Sukabumi LKP MELATI

Jl. Siliwangi No. 38 Kota

Sukabumi C

99 Kota

Sukabumi LKP VICKY

Jl. Dwikora No. 23, Kota

Sukabumi C

100 Kota

Sukabumi LKP CITRA SARI

Jl. Aminta Azmali No. 100,

Kota Sukabumi D

101 Kab.

Sukabumi LKP TATIEK

Jl. Raya Sukaraja No. 202,

Kab. Sukabumi D

102 Kab.

Sukabumi LKP HEGAR

Jl. Baeud Rt. 01/03 Desa

Warung Kiara C

103 Kab.

Sukabumi LKP NUR'S

Jl. Sukajadi No. 22 Rt.

04/011 Situsaeur, Cibadak C

104 Kab.

Sukabumi LKP ENDAH

KP Cilangkap RT 3/5 Ds.

Cikembar, Kab. Sukabumi C

105 Kab.

Sukabumi LKP TRI LOTUS

Jl. Cagak Rt. 24/06 Ds.

Cibatu Cisaat C

106 Kab. Subang LKP PRIMACOM JL. P. Aru No. 19 YKP Kota

Baru Subang C

107 Kab. Subang LKP BAHAGIA PRIMA

Dusun Margahayu Timur RT 31/14 Ds. Sukamandijaya Kec. Ciasem Subang

C

108 Kab. Subang LKP INSAN MANDIRI

Jl. Otista Gg. Cempaka No.

17 Subang C

109 Kab.

Sumedang LKP PUJI LESTARI

Jl. Geusan Ulun No. 54,

Sumedang D

110 Kab.

Sumedang LKP INGE

Jl. Mayor Abdurachman 22,

Sumedang D

111 Kab.

(27)

112 Kab.

Tasikmalaya LKP YUNIZA

Kp. Nanggerang RT 13/04

Kec. Salawu Tasikmalaya B

113 Kab.

Tasikmalaya RIYADLUT TAUHID

Kp. Sukosari Rancopaku Kec

Padakembang Tasikmalaya C

114 Kab.

Tasikmalaya

LKP DADAHA INFORMATIK

Jl. Gunung Jati No. 32

Dadaha, Tasikmalaya C

115 Kab.

Tasikmalaya

LKP SANGGAR MOLEK

Kp. Nagrog RT 01/02 Kec

Rajapolah Tasikmalaya C

116 Kab.

Tasikmalaya LKP MAYA

Jl. Ampera No. 139 Kel. Panglayungan Kec. Cipedes, Tasikmalaya

(28)

13 PROVINSI : DKI JAKARTA

NO KABUPATEN/

KOTA NAMA LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Jakarta Barat AUTO MITSUDA Jl. Daan Mogot No. 37 C

Jakarta Barat C

2 Jakarta Barat LKP CINDELARAS Jl. Anggrek Nely Murni Block

C No. 1 Slipi, Jakarta Barat C

3 Jakarta Barat BARUNAWATI

Jl. X-III AIPDA KS Tubun II/III NO. 7 Slipi, Jakarta Barat

C

4 Jakarta Barat

PASIFIC

INTERNASIONAL BEAUTY INSTITUTE

Jl. Puri Kencana Niaga III Blok M 8 No. 1D-E

Kembangan, Jakarta Barat

C

5 Jakarta Barat LKP HAPPY Jl. Rawa Bahagia No. 47

Grogol, Jakarta Barat D

6 Jakarta Barat LKP JULIANA JAYA Jl. Daan Mogot KM. 16 Rt.

03 Rw. 01, Jakarta Barat D

7 Jakarta Barat GRIYA

PUSPITASARI

Jl. Kamera I/3 Kompleks TVRI Kemanggisan, Jakarta Barat

D

8 Jakarta Barat BARCELONA SALON

Jl. Kemanggisan Ilir III/4,

Jakarta Barat D

9 Jakarta Barat LKP RATU Jl. Arjuna Utara No.1G,

Jakarta Barat D

10 Jakarta Pusat LP3I TOMANG JAKPUS

Jl. Kyai Caringin Blok A No.

10 Gambir Jakarta Pusat A

11 Jakarta Pusat LP3I KRAMAT RAYA JAKARTA PUSAT

Jl. Kramat Raya No. 7-9,

Jakarta Pusat A

12 Jakarta Pusat YAI TRAINING AND LEARNING CENTER

Jl. Salemba Raya No. 10,

Jakarta Pusat B

13 Jakarta Pusat ISMC WIJAYA KESUMA

Jl. Letjen Suprapto No. 22A-B Cempaka Putih, Jakarta Pusat

C

21 Jakarta

Selatan LKP DITHA

Jl. Radio Dalam Raya No. 4

Jakarta Selatan B

14 Jakarta

Selatan WIDYA MUSTIKA

Jl. Ampera Raya Kav. Polri

(29)

15 Jakarta

Selatan LKP SARASWATI

Jl. Rajawali Timur No. 30 RT

001/002 Jakarta Selatan C

16 Jakarta Selatan

ACUPUNCTURE COURSE CENTER (ACC)

Jl. KH Abdullah Syafei No.

23 C Tebet, Jakarta Selatan C

17 Jakarta

Selatan LKP WIDIA

Jl. Mujair Raya No. 21 Rt. 03/09 Rawa Bambu Ps. Minggu

D

18 Jakarta

Selatan PESONA CANTIKA

Jl. Tebet Utara II/A 8A

Jakarta Selatan D

19 Jakarta

Selatan LKP LILLYA

Jl. Dr. Saharjo No. 109 Rt.

003/10, Jakarta Selatan D

20 Jakarta Selatan

LKP YANI ESTETIKA SALON

Jl. Karang Tengah Raya Rt. 001/08, Lebak Bulus -Jakarta Selatan

D

22 Jakarta

Selatan LKP APRODITE

Jl. Fatmawati Raya No 22E

Jakarta Selatan D

23 Jakarta Timur BPP MUTIARA KASIH

Jl. Raya Bogor KM 24,6

Cijantung, Jakarta Timur C

24 Jakarta Timur

CIPTA KARYA INFORMATIKA CENTER

Jl. Raden Inten II Buaran

-Klender, Jakarta Timur C

25 Jakarta Timur PPSDM PRIMA MANDIRI

Jl. Jatinegara Barat No. 163

Jakarta Timur C

26 Jakarta Timur

LMPI SCHOOL OF APPLIED

EDUCATION

Jl. Utan Kayu No. 20 A

Jakarta Timur C

27 Jakarta Timur P3H2 ASSABIL

Jl. Cipinang Cempedak IV No. 42 Jatinegara Jakarta Timur

C

28 Jakarta Utara JAYA BEAUTY SCHOOL

Jl. Swasembada Timur XX

No. 1, Jakarta Utara C

29 Jakarta Utara LKP WULLAN'S KAES

Jl. Bandar II RT 06/06

Plumpang D

30 Jakarta Utara LKP MANGGALA Jl. Kramat Jaya No. 9 D

(30)

14 PROVINSI : JAWA TENGAH

NO KABUPATEN/

KOTA NAMA LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Kab.

Banjarnegara

LKP SETIA MEDIAKOM

Jl. Raya Km 20,

Mandiraja, Banjarsari C

2 Kab. Banyumas LKP KABUL Jl. Tinggarjaya No. 39,

Jatilawang, Banyumas C

3 Kab. Banyumas

LKP

INTERNATIONAL COLLEGE

Jl. Tentara Pelajar No. 7,

Purwokerto C

4 Kab. Banyumas LKP SATRIA HUSADA

Jl. Raya Karanggude KM

5 No. 25, Karanglewas C

6 Kab. Batang LKP LA TANSA Jl. Raya Pasar No.A 11,

Limpung -Batang C

5 Kab. Batang LKP NUR Jl. Raya Gapuro No. 17

Warungasem, Batang D

7 Kab. Blora LKP LPPI Jl. Ronggolawe No. 115,

Cepu, Blora B

8 Kab. Blora LKP AMALIYA Jl. Melati No. 1, Blora C

9 Kab. Boyolali LKP SINGOPRONO Jl. Madu Ngreni, Simo,

Boyolali D

10 Kab. Boyolali LKP LESTARI Jl. Tangkisan Kemasan

Sawit, Boyolali D

11 Kab. Brebes LKP P2BK AVESINA COLLEGE

Jl. KH. Ahmad Dahlan Kalierang Bumiayu Kab. Brebes

C

12 Kab. Brebes LP3B COLLLEGE Jl. Pangeran Diponegoro

Sitanggal Brebes 52262 C

13 Kab. Brebes DIVA KOMPUTER Songgom Lor Rt 02 Rw 02

Kec. Songgom Brebes D

14 Kab. Cilacap LKP RASTIKA Jl. Bromo No. 324, Cilacap C

15 Kab. Cilacap LKP STAR MEDIA Jl. Galunggung No. 9,

Sidanegara, Cilacap C

16 Kab. Cilacap LP MUTIARA

Jl. Raya Jeruklegi No.133 Rt.05/02 Desa Jeruklegi Wetan Kecamatan Jeruklegi 53252

(31)

17 Kab. Cilacap

LPPI DYNASTY BUSINESS COLLEGE

Jl. MT. Haryono No. 12

-18, Cilacap D

18 Kab. Cilacap LKP I - TECH Jl. Gereja No. 145 Adiraja,

Adipala, Cilacap D

19 Kab. Demak LKP BINA SISWA MANDIRI

Jl. Setingil I No. 43,

Demak C

20 Kab. Demak LKP SAHARA KOMPUTER

Jl. PRP. Blok A1 No. 48/49,

Sriwulan,Sayung,Demak

C

21 Kab Grobogan LKP CEPAT

Jl. Gajahmada

Rt.02/Rw.19,Kuripan, Grobogan

C

22 Kab Grobogan LKP ARTS Jl. Pemuda No. 75

Purwodadi C

23 Kab. Jepara LKP NISAN

FORTUNA JEPARA Jl. Kartini No. 21 Jepara C

24 Kab. Jepara LKP AMALIA

Jl. Kromodiwiryo Gang III Rt.05/01 Puwogondo Kalinyamat, Jepara

C

25 Kab. Jepara LKP JEFICO Jl. Kartini I - 40 Jepara

59417 C

26 Kab.

Karanganyar LKP AMINOE DEWI

Jl. Solo, Sragen KM 10,5, Pawisman Gedangan, Kemiri - Karanganyar

D

27 Kab.

Karanganyar LKP PIONEER

Jl. Raya Palur Gg Sidobajo Rt.01/Rw.3, Ngringo, Karanganyar

D

28 Kab.Karanganyar LKP ANEKA GUNA Jl. Tegalsari Rt.04 Rw.VI

Bejen, Karanganyar D

29 Kab. Kebumen LKP YPKM MARINA Jl. Karangbolong No. 5,

Gombong, Kebumen C

30 Kab. Kebumen LKP BRAWIJAYA COMPUTAMA

Jl. Ampera No. 27, Kec.

Kota Kebumen C

31 Kab. Kebumen LKP ENY'S Jl. Kebulusan Rt.01/01

Kec. Pejagoan, Kebumen C

32 Kab. Kendal LKP ANITA KENDAL Jl.Masjid Gang Adil 17,

Kendal C

33 Kab. Kendal LKP BHAKTI PERSADA

Jl. Soekarno Hatta

Rt.02/1, Kel.Jambearum, Kec.Patebon, Kendal

(32)

34 Kab. Klaten LKP BIMANTARA

Jl. Andalas No. 27, Semangkak, Klaten Tengah

C

35 Kab. Klaten

PPKH TNAS NUSANTARA -KLATEN

Jl. Raya Utara No. 33

Wedi, Klaten C

36 Kab. Klaten LK MAHASINU Rt.02/XI Senden

Danguran, Klaten Selatan C

37 Kab. Kudus LKP NISSAN FORTUNA

Jl. HOS Cokroaminoto No.

81, Kudus B

38 Kab. Kudus LKP KUSUMA BANGSA

Jl. R. Agil Kusumadya No.

82 Jati, Kudus C

39 Kota Magelang LKP FLAMBOYAN Jl. Pahlawan No. 27

Magelang D

40 Kota Magelang LKP GRACIA Jl. A. Yani No. 75,

Magelang D

41 Kab. Magelang KHARISMA Jl. Terminal Bakalan 5/2

Temanggung Muntilan C

42 Kab. Magelang LKP SHINTA Jl. Kalangagung, Bojong,

Mungkid, Magelang D

43 Kab. Pati LKP DERRY Jl. Kol.Sunandar 72/73

Perum Wijaya Mukti, Pati C

44 Kab. Pati LKP DANI Jl. Jambu No. 89, Tayu,

Pati C

45 Kota Pekalongan LKP INTAN Jl. Seruni No. 6,

Pekalongan C

46 Kota Pekalongan LKP ELPIKOM

Jl. Bahurekso Komp. Ruko Mentari No.15-16, Kajen Pekalongan

C

47 Kota Pekalongan LKP SATRIA JAYA Jl. Gajahmada No. 31,

Rt.02 Rw.01, Pekalongan C

48 Kab. Pemalang LKP PACIFIC JAYA Jln. Pramukano 395

Randudongkal, Pemalang C

49 Kab. Pemalang LKP IQRA KOMPUTER

Jl. Budi Utomo No. 719

Randudongkal C

50 Kab. Pemalang LKP CAHAYA PRIMA

Jl. Jend Sudirman No.100

Randudongkal, Pemalang D

51 Kab. Purbalingga LKP MITRA ADITAMA

Jl. Kapten Sarengat No. 2,

Purbalingga B

52 Kab. Purbalingga LKP LURI Jl. Raya Padamara No.

(33)

53 Kab. Purbalingga LKP GAYA BARU Jl. Jend. A Yani 31,

Purbalingga D

54 Kab. Purworejo LKP PRIMA Jl. HK. Dahlan No. 103,

Purworejo D

55 Kab. Rembang LKP MUGEN Jl. Majapahit No. 36,

Rembang C

56 Kab. Rembang LKP KARYA MANDIRI

Ds. Dresi Wetan, Kec.

Kaliori - Rembang C

57 Kota Salatiga LKP WIDHYA BUSANA

Jl. Soekarno Hatta 131,

Salatiga C

58 Kota Semarang LKP SINAR NUSANTARA

Jl. Kedungmundu Raya No. 168,Kel.

Sendangguwo - Semarang

B

59 Kota Semarang LKP TATA BUSANA ALWINE

Jl. Randusari Spaen I No.

228, Semarang C

60 Kota Semarang LKP ST. ANNA

Jl. Kelud Raya No. 19, Gajah Mungkur,

Semarang

C

61 Kota Semarang LKP PLV

Ruko Villa Ngaliayan Permai II Blok L3-4, Ngalian - Semarang

C

62 Kab. Semarang LKP DIAN Jl. Pandean No. 82,

Ambarawa, Semarang C

63 Kab. Semarang LKP BERMUDA (PERHOTELAN)

Jl. Pemuda 30/31,

Ambarawa, Semarang D

64 Kab. Sragen LKP TRI BAKTI SRAGEN

Jl. Sultan Agung No.39B

Sragen D

65 Kab. Sukoharjo LKP KHARISMA ISTIBANK

Jl. A.Yani No. 45, Pabelan

Kartosuro, Sukoharjo B

66 Kab. Sukoharjo LKP PUTRA PERWIRA

Jl. Slamet riyadi 108,

Surakarta C

67 Kota Surakarta LKP MAGISTRA UTAMA

Jl. KH.Samanhudi 148,

Surakarta A

68 Kota Surakarta LKP KOPMA UNS Jl. Kolonel Sutarto No.

150, Jebres Surakarta B

69 Kota Surakarta LKP BINA INSANI

Jl. Sri Narendro No.02 Rt.04 Rw.01, Baron Gede, Laweyan-Surakarta

B

70 Kota Surakarta LKP SOLOCOM

Jl. Ir. Sutami No. 25, Jebres, Kentingan, Surakarta

(34)

71 Kota Surakarta LKP NAKAMURA

Jl. Jageran No. 1C, Ketelan, Banjarsari -Surakarta

C

72 Kota Surakarta LKP INLASTEC Jl. Joko Tingkir No. 5,

Surakarta C

73 Kota Tegal LKP JOGJA COURSE

Kapis Square Blok F, JL.

Hangtuah No. 2 Tegal B

74 Kota Tegal LKP CITRA AYU Jl. Wader No. 60 Kota

Tegal C

75 Kota Tegal LKP TANIA Jl. Bimbing No. 75

Pekauman, Tegal D

76 Kab. Tegal NUSA KOMPUTER Jl. Prof. M. Yamin 39

Slawi C

77 Kab. Tegal GANESHA SMART Jl. Aip. Ks Tubun No. 85

Pakembaran Slawi C

78 Kab.Tegal LKP LISA Jl. Raya Pecabean No. 12

Pangkah Tegal D

79 Kab.

Temanggung LKP TUTI MODISTE

Jl.Gajah Mada No. 10B,

Temanggung B

80 Kab.

Temanggung LKP ISTITIKA

Jl. Sudirman No. 73,

Temanggung C

81 Kab. Wonogiri

LKP CITRA TECHNOLOGY SCHOOL

Jl. Pemuda II No. 5,

Giripurwo, Wonogiri B

82 Kab. Wonogiri

GIEI COMPUTER CEMPAKA (GCC) WONOGIRI

Jl. Kol. Sugiono, No 20

Wonokarto, Wonogiri C

83 Kab. Wonogiri LKP WIBOWO

Jln. Diponegoro Km.3 Bulusari Rt 03/03 Bulusari, Wonogiri

C

84 Kab. Wonosobo LKP PPP INKA

Jl. Bhayangkara No. 45, Wonosobo Barat,

Wonosobo

D

85 Kab. Wonosobo LKP BINA PUTRA NUSANTARA

Jl. Raya Banyumas Km 5,

(35)

15 PROVINSI : DI YOGYAKARTA

NO KABUPATEN/

KOTA NAMA LEMBAGA ALAMAT

KLASI-FIKASI

1 Kab. Bantul LKP KARIR YOGAKARTA

Jl. BLPP No. 5, Gedongkuning, Banguntapan, Bantul

C

2 Kab. Bantul LKP CENDANA WANGI

Mantup Jl. Wonosari No. 077

Rt.008, Rw. 008, Baturetno C

3 Kab. Bantul LKP PUSPADANTA Jl. Imogiri Timur, Km 10

Kerto, Pleret, Bantul C

4 Kab. Gunung

Kidul LKP BINA MULIA

Jl. Jend. Sudirman No 37

Wonosari B

5 Kab. Gunung

Kidul LKP NUSA INDAH

Jl. Wonosari, Yogyakarta KM 2,1 Siyono Wetan

Logandeng

C

6 Kab. Kulon

Progo LKP PUSPA RINI

Jl. Brigjen Katamso No. 25

Wates C

7 Kab. Sleman LKP GARDA TOTAL SECURITY

Jl. Ring Road Barat no. 9

Demak Ijo Gamping Sleman C

8 Kab. Sleman LKP SUMBER WARAS

Jl. Kaliurang KM. 6,5 No. 9 A Gang Harjuno Kentungan, Condong Catur, Depok, Sleman

C

9 Kab. Sleman LKP ADI TIARA Jl. Tluki I No. 98-99

Condongcatur - Sleman C

10 Kab. Sleman LKP MENJAHIT INDONESIA (MI)

Jl. Godean KM 7 Bantulan

Sidoarum Sleman D

11 Kota

Yogyakarta LKP KOMPUTERKID

Jl. Bintaran Kulon MG II/24,

Yogyakarta C

12 Kota

Yogyakarta LKP IMBIA

Jl. Melati Wetan No. 8 Baciro

- Yogyakarta C

13 Kota

Yogyakarta LKP AR-RUM

Jl. Gayam (Bung tarjo)

Yogyakarta C

14 Kota

Yogyakarta LKP PPMM 52

Jl. Kenari No. 65 Majumuju

Figur

Memperbarui...

Referensi

Memperbarui...