NAMA - NAMA SISWA YANG BERPRESTASI
SMAN 2 TANGERANG SELATAN
TAHUN PELAJARAN 2016 - 2017 (SEMESTER 1)
NO KEGIATAN NAMA KELAS TANGGAL
PELAKSANAAN
TEMPAT
PELAKSANAAN HASIL TINGKAT
1 Series, Skate Asia 2016 ISIASIA Championship Selma Rafaisha Suhardi X IPS 2 Pyramid Sunway Malaysia
Juara 3 Technical
Internasional Asia Juara 3
Strocking Delta Juara 2 Solo Comp Delta
2 Bendera Tingkat Kota PASKIBRA Pengibar
M. Rizqy Arroyan XI MIPA 7
17 Agustus 2016 Kota Tangerang Lap. Cilenggang Selatan
Pengibar bendera
Kota Tangerang
Selatan M. Arrazi XI MIPA 2
Chyntia Dewi Ratna XI IPS 1 Ikhwan Nurrohim XI MIPA 8
3 Bendera Tingkat Sekolah PASKIBRA Pengibar
Syahda Arquette Sedana XI MIPA 9
17 Agustus 2016 SMAN 2 Kota Tangerang Selatan
Pengibar
bendera Sekolah Sila Faredy Heriana XI MIPA 1
Annisa Prima Hayati XI MIPA 8 Defry Prayoga XI MIPA 9 Anna Shinta Damayanti XI IPS 1 Mayliana Shafa Mufidah XI IPS 2
4 NSDC (Natinal Schools Debating Championship) Eugenia Leonetta XII MIPA 4 10 ‐ 16 Agustus 2016 Palu, Sulawesi Tengah Juara 1 Debat Bahasa
Inggris Nasional
5
PRAMUKA Jambore Nasional X, 2016
Muhammad Fashakira
Bhagawanta X IPS 3
10 ‐ 21 Agustus 2016 Cibubur, Jakarta BUPERTA Panitia Nasional
6 Aqilla X MIPA 4 Peserta Jambore
Nasional 7 Speech Contest BOFMAN 4 Jakarta Khansa Marsa Dhiakarimah XI IPS 2 20 Agustus 2016 MAN 4 Jakarta Juara 2
Speech Jabodetabek
8 Futsal BOFMAN 4 Jakarta
Osscar Mahyot Ohee XII IPS 2
20 Agustus 2016 MAN 4 Jakarta
Best Player
Jabodetabek Kamaludin Azhari XII MIPA 9 Top Score
Hermanu Prastito XII IPS 2
Juara 1 Futsal M. Nabil Rumi XII MIPA 8
Gavindra Rahmadika XII MIPA 9 M. Ariq Budipraja XII MIPA 6 Misbahul Hayat XI PC 2 Akbar Fernanda XII MIPA 9 Ilham M. Lutfi XII MIPA 3 Hafidh Al‐Ayyubi XII MIPA 10
9 BEST Business Economic Strategic Challenge. Univ.Prasetya Mulya BSD
Kathy Salsabila XI MIPA 9
26‐27 Agustus 2016 Prasetya Mulya Universitas
Juara 2 Debat dan Presentasi
Strategi Ekonomi
Bisnis
Nasional Christopher Hosea S XI MIPA 5
Dara Swandana XI IPS 3
11 Championship Pencak
Silat Open Tournament Respati Pakusadewo X IPS 4 Hidayatullah UIN Syarif Jakarta
Juara 2 Putra
12 Caesario Dwi Nugroho XI MIPA 7 Juara 3 Putra
13 Dani Widya XI IPS 1 Juara 1 Putra
14 Azharii Fairuz W XI MIPA 10 Juara 3 Putri
15 PENSI SMAN 5 Tangerang Dhafira Ramadhani X MIPA 10 (PC) 15 Agustus 2016 SMAN 5 Kota Tangerang Juara 1 Ceramah Jabodetabek
16 DIPROLUTION 2016. SMA ISLAM DIAN DIDAKTIKA
Mikail Ghani Ar‐Rasyid XI MIPA 7
3‐8 September 2016 SMA Dian Didaktika Cinere
Juara 2 lomba
Band Jabodetabek Mochammad Rassyaa Kaifa
Kornel XI MIPA 7 Shubhananda Aulia Handoko XI MIPA 7 Sila Faredy Heriana X7 MIPA 1 Faza Hapsari XI MIPA 6 Muhammad Kaisar Malik XI MIPA 7
17 LCC 4 PILAR BANGSA HIMA PPKn Univ. Pamulang
Ramlan Apriyansyah XII MIPA 7
30 Agustus 2016 Universitas Pamulang Juara 1 LCC 4 Pilar Kebangsaan
Kota Tangerang
Selatan Gregory Sembiring XII MIPA 4
Jeremi Martinus XII MIPA 6
18 REVENCUP 2016 SMAN 87 JAKARTA
Fernanda Dimas XII MIPA 2
28 Agustus 2016 SMAN 87 Jakarta Juara 3 Film Pendek Jabodetabek M. Athaya Razan XII MIPA 7
Nabil Bigas Rahmadi XII MIPA 2 Zulvanka Rahma Dina XII MIPA 2 Fahira Dwinda Rachmadiani XI IPS 3 Fauziyah Rizqi Ramdhani XI IPS 2 Giyazi Azka Hafiyyan XI MIPA 4 Taqiyyah Indriarti Putri XI IPS 3 Muhammad Kemal Ariq N.R XII MIPA 1 Rahmadyta Syafitri XII MIPA 8 Iqbal Fadillah XI MIPA 5
DKI Jakarta
20 Olimpiade Ekonomi SMAN 34 Jakarta Dara Swandana XI IPS 3 03‐Sep‐16 SMAN 34 Jakarta Olimpiade Juara 3
Ekonomi Jabodetabek
21 Lomba Film Dokumenter BLHD Kota Tangerang Selatan. TGIF‐WTA
Ashri Qanina XII MIPA 1
Sep‐16 BLHD Kota Tangerang Selatan
Juara 2 Tingkat SMA
Kota Tangerang
Selatan Abdeebar Satya XI MIPA 5
Namira Salma Ghinanafsi XI MIPA 2 Nida Nabila XII PC 1 Yonathan Ary Gote XII MIPA 3 Siti Primanditha XI MIPA 2 Muhammad Ilham Nugroho XI MIPA 5 Dimas Bobby XII MIPA 2 Rifdah Salma XII MIPA 4 Farrel Pramadito XII MIPA 1 Muhammad Syaekhul Anam XII MIPA 4
22 MD Cup Clandestine Julio Caesar XI MIPA 9 26 Sept ‐ 1 Okt 2016 SMAK Mater Dei Juara 2 Marathon Putra
Kota Tangerang Selatan
23 MD Cup Clandestine
Farhan Landi X MIPA 2
27 Sept ‐ 1 Okt 2016 SMAK Mater Dei Basket Putra Juara 2 Bola Tangerang Kota Selatan Alvaro Theondra Undap X MIPA 5
Firaas Ewaldo XII MIPA 6
24
The 2nd Annual Psychology Summit Universitas Indonesia
2016
Fabio Timothius XI MIPA 3
26‐Sep‐16 Minggu Jakarta GOR Pasar Selatan
Juara 2 Seni
Mural Jabodetabek Nadya Firiza XI MIPA 3
Salsabila Nasta XI MIPA 3
25 Lomba Cipta Inovasi T
Hirza Safira XI MIPA 9
2 Juni 2016 Hotel Flamengo Serang Banten
Juara 1 Lomba Cipta
Inovasi
Provinsi Banten Fathianissa XI MIPA 9
Ahmad Fatoni XI MIPA 3 Juara 3
Lomba Cipta Inovasi
Provinsi Banten Khalid Hassan XI MIPA 6
26 Lomba Pencak Silat Perisai Diri "Jakarta Fight
Championship" Maria Yosefin Bunga Nunang X MIPA 8 8‐9 Oktober 2016 Jakarta
Juara 2 Fight Juara 2
Serang Hindar Jabodetabek
27 Lomba Cerdas Cermat Perkoperasian HARI KOPERASI 69
Abdul Qoyyum XI IPS 1
Agustus ‐ Oktober 2016 Kota Tangerang Sealatan
Juara 3 Lomba Cerdas
Cermat Koperasi
Kota Tangerang
Selatan Sangkala Wira Ghiffari XI IPS 1
Muhammad Kaisar Malik XI IPA 7
28 Kontes Robot Nusantara 2016. PPIPTEK Taman Mini Indonesia Indah
Naradhipa M.S. Bhary X MIPA 6
16 Oktober 2016 PPIPTEK Taman Mini Indonesia Indah
Medali Perunggu Robot Kreatif
Nasional Nabiilah Hasnil X MIPA 5
Selo Banyu Ramadhan X IPS 3 Medali Perak Bidang Robot
" Maze Solving MRT" Rahmadhani Sudarno XI MIPA 2
Gemilang A.N XI MIPA
Arvin Rafi M XI MIPA 6 Medali
Perunggu Bidang Brick
Speed M. Yusuf Satria XI MIPA 6
29
Lomba Pramuka dan Seni "LOKASI" Penggalang
Penegak Se‐Provinsi Banten
M. Rama Farhan Billah XI MIPA 9
16 Oktober 2016 Universitas Pamulang
Juara Umum Rektor
UNPAM Kota Tangerang
Selatan Akbar Febriansyah XI MIPA 8 Juara 2 Hasta Karya
Stanislaus Demokrasi
Sandyawan XI MIPA 3
Juara 1 Tradisional Song Abdurrahman Al Faruq XI MIPA 5 Juara 2 Miniatur
Pionering M. Kaisar Malik XI MIPA 7 Juara 1 LCC
Kautsar Ramdhany X MIPA 3
Nurthadha Ramaghanis X MIPA 9
30
Anisya Istiadzah
Candraningtyas XI MIPA 7
Juara 1 Navigasi Putri Naura Azka Hanifa XI MIPA 3
Asma Syifa XI MIPA 4 Javier Noor Utami X MIPA 8 Fayza Nurhanifa X MIPA 8 Rizky Praditasari X MIPA 1 Indah Astutiningtyas X IPS 3 31
Pekan Olahraga Kota "PORKOT" Tangerang
Selatan
Alifia Rizqyka Fadhillah Syah XI MIPA 2
15 ‐ 20 Oktober 2016
GOR Darussalam, GOR Ciputat, MAN IC, GOR Nuri, Vila Dago Kota Tangerang
Selatan
Juara 1 Lompat Tinggi
Kota Tangerang
Selatan
32 Juara 1 Estafet 4 x
80M
33 Juara 2 Lompat Jauh
34
Mutia Rahma Muhtadin XI MIPA 6
Juara 1 Lari 80 M
35 Juara 3 Lompat Jauh
36 Juara 1 Estafet 4 x
80M
38 Juara 3 Lompat Tinggi
39 Juara 2 Estafet 4 x
80M 40
Fuad M. Irfan XII MIPA 7
Juara 1 Lompat Jauh
41 Juara 2 Lempar
Cakram
42 Juara 2 Estafet 4 x
80M 43
Ivan Rulyanda Alwi X IPS 4
Juara 2 Sprint 80 M
44 Juara 2 Estafet 4 x
80M 45
Ghina Inayah X IPS 2
Juara 3 Lari 300 M Putri
46 Juara 2 Estafet 4 x
80M
47 Linka Laluna XI IPS 2 Juara 2 Muaythai
Putri 48 Anna Abigail Dara Puspita XII IPS 2 Juara 1 Taekwondo
Putri
49 Danang Seta Widjaya XI IPS 3 Badminton Juara 3 Beregu Putra Rizki Fathurrahman X MIPA 7
51 Galuh Wira Hadikusumah X IPS 4 Juara 1 Karate Kumite Putra 52 Salsabila Azisah Irawan XI MIPA 3 Juara 2 Karate Kata Putri
53 M. Rachmansyah Poetra XI MIPA 5 Juara 2 Karate
Kumite Putra 54 Geraldina Dyah Ayu Larasati XI MIPA 5 Juara 3 Karate
Kumite Putri
55 Jay Althar Vaan Alward X MIPA 6 Juara 3 Karate
Kumite Putra
56
M. Rachmansyah Poetra XI MIPA 5
Juara 3 Kumite Beregu Putra Galuh Wira Hadikusumah X IPS 4
Jay Althar Vaan Alward X MIPA 6
57 Dwi Fahrezy XII MIPA 9 Badminton Juara 3
Beregu Putra 58 M. Iqsan Julyansyah XII IPS 2 Badminton Juara 3
Beregu Putra
59 Abdillah Valin XI IPS 2 Badminton Juara 3
Beregu Putra
60 Raghdawulan XI MIPA 8
Juara 3 Tenis meja Beregu
Putri Juara 3 Tenis
meja Ganda Putri 61 Azizah Salimah XII MIPA 3 Pencak Silat Juara 1
Tanding Putri 62 Elvira Herlinda XI IPS 1 Juara 2 Tenis Meja Single
63 Alya Raihan Fadila XII MIPA 10 Juara 3 Tenis meja Beregu Putri
64 Kejuaaran Wilayah V JAWA BARAT BKC Karate
Gomal Yosua X IPS 2
Sep‐16
Bogor Juara 1 Karate Kumite Putra
Kab. Sukabumi
65
ECOM English Debat Binus University
International
Eugenia Leonetta XII MIPA 4
Okt‐16 Jakarta
Best Speaker & Finalist Debate
Competition Nasional
Reza Kinanty XI IPS 1 Finalist
Debate Competition Muhammad Naufal Khalifardi XI MIPA 6
66
Anggardha Anindito XI IPS 1 Quarter
Finalist Debate Competition
Nasional Abdul Razzak Jauhar XII MIPA 5
Dara Swandana XI IPS 3 67
Universitas Negeri Jakarta Karate Open
Championship
Shalsabilla Azisah XI MIPA 3
15 ‐ 16 Oktober 2016 GOR Ciracas Jakarta
Juara 3 Karate Kata Putri
Nasional 68 Salsabila Fitri Rohayanti XI MIPA 9 Juara 3 Kumite Putra
‐53Kg 69 Geraldina Dyah Ayu Larasati XI MIPA 5 Juara 3 Kumite Putri ‐
59Kg
70 M. Rachmansyah Poetra XI MIPA 5 Juara 3 Kumite Putra ‐61Kg 71
Jakarta Pencak Silat Championship (JKTC)
2016
Respati Pakusadewo X IPS 4
29‐30 Oktober 2016 Cibubur Jakarta GOR POPKI Timur
Juara 1 Kategori Tanding
Nasional 72 Adzkia Humaira Salwa X MIPA 8 Juara 1 Kategori
Ganda 73 Alif Ramadhandika Risnandar X MIPA 5 Juara 1 Kategori
74 Irvano Xavierzky Primajanto X MIPA 9
Juara 1 Kategori Tangan Kosong 75 Muhammad Rafi Gerardy X MIPA 4 Juara 2 Kategori
Tanding 76 Shubhananda Aulia Handoko XI MIPA 7 Juara 1 Kategori Tanding
77 The A Team National Cheerleading Championship
I Gusti Ayu Citra Pradnya Putri X MIPA 1
23/10/2016
GOR Pasar Minggu The A
team Cheerleading
Organizer
Juara 2 Nasional
Savira Ayudya Djohan X MIPA 1
Adelia Sari Fadhillah X MIPA 3
Fairuz Annisa Fahirasari X MIPA 4 Nadya Faustine Nugroho X MIPA 5
Almira Zahranabella X MIPA 7
Oktora Vigil X MIPA 7 Nadia Putri Maharani X MIPA 8 Putri Mega Pratiwi X MIPA 8
Viani Putri X MIPA 8
Alya Andrina Purbadi X IPS 1
Mutiara Ayu Indah Cahyani X IPS 1
Naomi Orly Clarecia Dulci Bella X IPS 1 Patricia Alesandra X IPS 1 Deaniq Meiza zahra X IPS 2
Mutiara Kasih X IPS 2
Rania Nabila X IPS 3
Selma Rafaisha Suhardi X IPS 3
79 Lomba Nasional Lukis Nadya Firiza XI MIPA 3 1 Oktober 2016 TMII Yayasan Seni Rupa
Indonesia Juara 1 Nasional
80 Duviction SMAN 2 Tangerang
Fanny Khalifatu Zanah X IPS 3
22–23 Oktober 2016 Tangerang SMAN 2 Juara 2 Debat Konstitusi Jabodetabek Dara Rahma Nabila X IPS 1
Piero Magles Daniel XI MIPA 2
81 Duviction SMAN 2 Tangerang
Nabila Tasya XI MIPA 2
22–23 Oktober 2016 Tangerang SMAN 2 Juara 3 LCC Jabodetabek Rossinta Ratna Komala
Sudarman XI MIPA 2 Elvira Herlinda Kirtyandari XI MIPA 1 Mikhael Deo Barli XI MIPA 2 Luthfi Nadhif Naudal X MIPA 1 Latifah Balqis X MIPA 1 Najim Rizqy X MIPA 5 Kautsar Ramdani X MIPA 3 Nasya Putri Nariswari X MIPA 7 Inas Zulfa Sulasno X IPS 2
82 SMAK Ora Et Labora BSD Adilla Afra Lomba Story Telling XII MIPA 9 20/10/2016 SMAK Ora Et Labora Juara 2 Story telling Jabodetabek
83 Lomba SMAN 2 TangerangSpeech DSPARTED Cheryl Annisa Paramesti X MIPA 4 22‐23/10/2016 Tangerang SMAN 2 Juara 1 Speech Jabodetabek
84 Lomba News Casting BOFMAN 4 MAN 4
Jakarta Nabil Abimanyu XI IPA 8 28 Agustus 2016 MAN 4 Jakarta
Juara 3 news
casting Jabodetabek
85 Lomba Debate SMAN 34 Jakarta
Anggardha Anindito XI IPS 1
27 s.d. 28 Agustus 2016 SMAN 34 Jakarta Juara 2 debat Jabodetabek Athaya Puti Mahira XI IPA 8
86 Lomba Pair Story Telling Shellina Fatimah Sebrina XII IPA 4 2 s.d. 3 September 2016 Qur'an Mulia SMA Daarul Juara 1 Jabodetabek Rania Keyza Tsabita XI IPS 1
87 Festival Tari Ratoeh Jaroe 2016
Hikmahtul Nurlaely XI IPS 2
29‐30 Oktober 2016 Pemerintahan Anjungan Aceh TMII
Juara Harapan
1 Nasional Kenisha Luthfiya Anindya XI MIPA 7
Aliyya Shabrina XI MIPA 4 Amalia Fitri Muharommah XI MIPA 1 Faza Hapsari XI MIPA 6 Naily Syafira Zain XI MIPA 2 Anggita Anargya XI MIPA 7 Sheila Netanya XI MIPA 8 Paulina Maygania XI MIPA 4 Zalfa Albarisa Fauziah XI MIPA 2 Hanifa Nur Julieta XI IPS 2 Amalia Khoirun Nisa XI MIPA 4 Rajwa Zahra Mardhiyyah XI MIPA 9 Fagan Rezka Azzadhiya XI MIPA 1 Namira Hasna Latifah XI MIPA 2 Fadhilah Nurdiana XI MIPA 1 Syifa Syauqiyah XI MIPA 1 Anisa Habibatulloh XI MIPA 3 Faiqah Iman Azzahra XI MIPA 7 Afifah Alya Fitri XI MIPA 8
88
Universitas Airlangga Olimpiade Ekonomi 2016
Dara Swandana XI IPS 3
Nopember 2016
Universitas Airlangga Surabaya
Juara 1 Youth National Essay Competition & Best
Dresscode Nasional 89 Christopher Hosea Situmorang XI MIPA 5 Semifinalis Olimpiade
Maurizky Febriansyah XI MIPA 5 Semifinalis Olimpiade ekonomi
90 Christopher Andrian X MIPA 9
Semifinalis ARC Accounting and best dresscode
91
Filda Aulia Syifa X MIPA 9 Semifinalis ARC Accounting Annisa Syaharani X IPS 4 Semifinalis ARC
Accounting
92 M. Raihan Rafi Al Azharr XI MIPA 7
Semifinalis Youth national Essay Competition and best MPV 93
Lomba Bahasa Inggris Methodist School Jakarta
Ayesha Indira Wijaya X MIPA 5
3 Nopember 2016 Methodist School
Juara 2
Speech Jabodetabek
94 Alya Andrina X IPS 1 Juara 3 Speech Jabodetabek
95 Naifah Uzlah X PC 10 Juara 1 News Casting Jabodetabek
96 Bengkel Anak Muda (BAM) Santa Ursula Lomba Menggambar
berkelompok
Dieva Derwanti Zanubari X IPS 2
11‐12 Nopember 2016
Sekolah Santa
Ursula Menggambar Juara 2 berkelompok
Jabodetabek Katarina Bondan X IPS 3
Nadia Sekar Utami X MIPA 9
97
Pensi SMAN 54 Jakarta
Andisa Sekarani Wibowo XI MIPA 9
12 Nopember 2016 SMAN 54 Jakarta
Juara 1 Debat Bahasa
Indonesia Jabodetabek Roosya Haikal X IPS 4
Dhafira Ramadhani X PC 10
98 Naila Thalia Anisa XI MIPA 1 Juara 2 Debat
Dzikra Zahira Az Zahra X MIPA 7 Indonesia
99
REVOLUTION Vol.2 SMA Insan Rabbany BSD
Jeanicole Tafia Pramono X MIPA 3
12 Nopember 2016 Rabbany BSD SMA Insan
Juara 3 Acoustic Band
Kota Tangerang
Selatan Elisabeth Pardede XI MIPA 3
Mauristania Hasman XI IPS 2 Naufal Dian A X MIPA 3 Jeremias Jairo P X MIPA 3 M. Naufal Razani X MIPA 3
100
Hikmahtul Nurlaely XI IPS 2
Juara 1 Tari Ratoeh Jaroe
Kota Tangerang
Selatan Kenisha Luthfiya Anindya XI MIPA 7
Amalia Fitri Muharommah XI MIPA 1 Faza Hapsari XI MIPA 6 Naily Syafira Zain XI MIPA 2 Sheila Netanya XI MIPA 8 Paulina Maygania XI MIPA 4 Aliyya Shabrina XI MIPA 4 Hanifa Nur Julieta XI IPS 2 Amalia Khoirun Nisa XI MIPA 4 Rajwa Zahra Mardhiyyah XI MIPA 9 Fagan Rezka Azzadhiya XI MIPA 1 Namira Hasna Latifah XI MIPA 2 Fadhilah Nurdiana XI MIPA 1 Anisa Habibatulloh XI MIPA 3 Faiqah Iman Azzahra XI MIPA 7 Syifa Syauqiyah XI MIPA 1
101 Handball Walikota Cup SeTangerang Raya
Maudya Achriana Ulfa XII MIPA 1
26 ‐ 27 Oktober 2016
GOR Dimyati
Tangerang Juara 3 Handball
Putri
Tangerang Raya Alma Finny Shafira XI MIPA 6
Yulita Cahya Irani XII IPS 2 Syahda Arquette Sedana XI MIPA 9 Rizka Novira XII IPS 2 Kezia Milennia Tanod X IPS 2 Ghina Inayah X IPS 2 Adinda Alldila XI MIPA 3 Alifia Rizqyka Fadhillah Syah XI MIPA 2 Karina Rizky Aulian XI MIPA 5 Shyntia Herlinawaty XI IPS 1
102 Fakultas Hukum UIN Tari Festival Raja Fest Ratoeh Jaroe 2016
Hikmahtul Nurlaely XI IPS 2
19 Nopember 2016 Student Center UIN Jakarta Ratoeh Jaroe Juara 1 Tari Jabodetabek Kenisha Luthfiya Anindya XI MIPA 7
Amalia Fitri Muharommah XI MIPA 1 Faza Hapsari XI MIPA 6 Naily Syafira Zain XI MIPA 2 Sheila Netanya XI MIPA 8 Paulina Maygania XI MIPA 4 Zalfa Albarisa Fauziah XI MIPA 2 Hanifa Nur Julieta XI IPS 2 Amalia Khoirun Nisa XI MIPA 4 Rajwa Zahra Mardhiyyah XI MIPA 9 Fagan Rezka Azzadhiya XI MIPA 1 Namira Hasna Latifah XI MIPA 2 Fadhilah Nurdiana XI MIPA 1 Anisa Habibatulloh XI MIPA 3 Faiqah Iman Azzahra XI MIPA 7 Afifah Alya Fitri XI MIPA 8 103 Lomba Fotografi Nepal
Cup SMAN 3 Tangerang Selatan
Benaya Raymintang Nozal X MIPA 9
1 Nopember 2016
SMAN 3 Tangerang
Selatan
Juara 1
105
GIS2 FEST 2016 Global Islamic School Serpong
Faradhysa Camila X MIPA 4
14 Nopember 2016 Global Islamic School 2
Juara 2 Panahan Putri U‐17
Kota Tangerang
Selatan
106 Juara 2 Aduan Putri U‐17
107 Juara 1 Putri Kualifikasi U‐
17 108 Mohammad Reza Maulana
Djatmiko X MIPA 7
Juara 1 Panahan Putra U‐17
109 Juara 1 Aduan Putra U‐17
110
Duto Iman Ibrahim X MIPA 6
Juara 3 Panahan Putra U‐17
111 Juara 3 Aduan Putra U‐17
112 Salsa Fairuz X MIPA 5 Juara 3 Putri Kualifikasi U‐ 17
113 lari 8 K HUT Kota Tangerang Selatan
Alifia Rizqyka Fadhillah Syah XI MIPA 2
20 Nopember 2016
Alam Sutra Juara 3 Lari 8 K Pelajar putri
Kota Tangerang
Selatan
114 Olimpiade Sejarah Universitas Indonesia
Asep Supriyatna XII IPS 2
15 Nopember 2016 Universitas Indonesia Juara 1 Nasional Nabila Salsabilia XI IPS 3
Sekar Ayu Mawaddah XI IPS 3
115 Kompetisi Statistika Junior IPB
Prawiro Hadi Triyono XII MIPA 6
20 Nopember 2016 IPB Bogor
Juara 3 Statistika
Junior Nasional Hafidz Rizky Firmansyah XII MIPA 6
116
Lomba Debat Bahasa Inggris Tingkat Provinsi
Banten. Dinas Pendidikan Prov. Banten
Anggardha Anindito XI IPS 1
16 ‐ 18 Nopember 2016 Hotel Marbella Anyer Juara 1 Debat B. Inggris Provinsi Banten M. Naufal Khalifardi XI MIPA 2
Dara Swandana XI IPS 3
Muhammadiyah Jakarta Nugy Irsandi XI MIPA 2 Muhammadiyah
Jakarta Demokrasi Tangerang Selatan Mikhael Deo Barli XI MIPA 2
118 Sinar Warna Nusantara Pencak Silat Championship 2016
Ahdan Zein Reijaka XI MIPA 7
16 ‐ 20 Nopember 2016 Padepokan Silat TMII
Juara 1 Tunggal Putra
Nasional Rizky Faturrahman X IPS 3 Juara 3 Tanding Kelas
bebas putra
119 Badminton Event SMAK Penabur
Abdillah Valin XI IPS 2
8 ‐ 11 Nopember 2016 Gading Serpong SMAK Penabur Badminton Juara 1 Beregu Putra
Tangerang Raya M. Iqsan Julyansyah XII IPS 2
M. Dwi Fachrezy XII MIPA 9 Naufal Dian A X MIPA 3 Naufal Razani X MIPA 3 Rizky Fathur X MIPA 7 Danang Seta Widjaya X IPS 3
120 IPB Futsal Championship
Hermanu Prastito XII IPS 2
13 Nopember 2016 IPB Bogor Juara Harapan 1 Futsal Nasional Luqmanul Hakin XII MIPA 8
Akbar Fernanda XII MIPA 9 Ilham Lutfi XII MIPA 3 M. Ariq Budipraja XII MIPA 6 Rahesya Putera XI MIPA 6 Azriel Fallah XI MIPA 5 Osscar Mahyot Ohee XII IPS 2 M. Nabil Rumi XII MIPA 8 M. Hafidh Al‐Ayyubi XII MIPA 10 Gavindra Rahmadandika XII MIPA 9 Misbahul Hayat XII PC 2 Kamaludin Azhari XII MIPA 9 Zhaffranuary Bawafi XI MIPA 4
Akbar Fernanda XII MIPA 9 Selatan Selatan Ilham Lutfi XII MIPA 3
M. Ariq Budipraja XII MIPA 6 Rahesya Putera XI MIPA 6 Azriel Fallah XI MIPA 5 Osscar Mahyot Ohee XII IPS 2 M. Nabil Rumi XII MIPA 8 M. Hafidh Al‐Ayyubi XII MIPA 10 Gavindra Rahmadandika XII MIPA 9 Misbahul Hayat XII PC 2 Kamaludin Azhari XII MIPA 9 Zhaffranuary Bawafi XI MIPA 4
122 REVOLUTION Vol.2 SMA Insan Rabbany BSD
M. Abid Fathin XI MIPA 7
12 Nopember 2016 Rabbany BSD SMA Insan Basket 3 on 3 Juara 3 Bola Tangerang Kota Selatan Alvaro Theondra Undap X MIPA 5
Farel Muhammad Alfarisi X MIPA 7 Adib Mumtaz Irfani X IPS 2
123
School Of Universe Bogor
Galih Suci Akbarani X MIPA 3
26‐26 Nopember 2016
School Of Universe Bogor
Juara 3 Lomba Cipta
Puisi Jabodetabek 124 Afiifah Febriswari Ismadewi X IPS 2 Juara 2 Lomba Cipta
Puisi
125 UI BIOFEST 2016
Junika Andiani XI MIPA 7
Okt‐16
Universitas Indonesia
Semifinalis Olimpiade
Biologi Tingkat SMA
Jabodetabek Kirana Sekarlili XI MIPA 8
Bella Salsabila XI MIPA 9
126 Christopher Rungkat National Tennis Tournament
Fabian Ramadhan Gavin X IPS 3
25‐27 Nopember 2016
Lap. Marinir Cilandak
Juara 3 (Semifinalist) Tenis Single U‐18
127 Pekan Olahraga Wilayah (POPWIL) Tingkat Nasional
Haditio Rasyid Haqi XII MIPA 10
Nopember 2016
Jogjakarta Juara 3 Tenis Lapangan
Nasional
128 REVOLUTION Vol.2 SMA Insan Rabbany BSD
Ogy Kurnia Akbar X MIPA 1
3 Nopember 2016
SMAN Insan
Rabbany BSD Juara 3 Speech
Kota Tangerang
Selatan
129
Lomba Musikalisasi Puisi Universitas Budi Luhur
Sila Faredy Heriana XI MIPA 1
11‐Okt‐16
Univ. Budi
Luhur Juara 3 Universitas Budi Luhur
Jabodetabek Jonathan Wijaya XI MIPA 6
Stephanus Keaga XI MIPA 6 Aisyarah Andina XI MIPA 8
130 National English Olympics Binus University
M. Naufal Khalifardi XI MIPA 2
Univ. Binus Juara 1 Debate Nasional Anggardha Anindito XI IPS 1
Reza Kinanty XI IPS 3
131 SMAK 3 Penabur Debat Event
M. Naufal Khalifardi XI MIPA 2
SMAK 3 Jakarta Juara 1 Debate Jabodetabek Anggardha Anindito XI IPS 1
Reza Kinanty XI IPS 3
132
Kejuaraan Panahan Kota Tangerang Selatan KONI Kota Tangerang Selatan
Mohammad Reza Maulana
Djatmiko X MIPA 7
11‐12 Desember 2016 GIS 2 Serpong
Juara 2 Kualifikasi 20m U 17 Putra
Kota Tangerang
Selatan Juara 2
Eliminasi 20m U17 Putra
133 Ghina Nasuha XI MIPA 4
Juara 2 Kualifikasi 20m U17 Putri Juara 2 Eliminasi 20m U17 Putri 134 Faradhysa Camila X MIPA 4 Juara 3 Kualifikasi
Putri
Juara 3 Eliminasi 20m U17 Putri
135 TETRA CIVIC SMAN 4 Kota Tangerang
Latifah Balqis Az‐zahra X MIPA 1
Sabtu, 10 Desember
2016 SMAN 4 Kota Tangerang
Juara 2 Lomba Cerdas Cermat Empat
Konsesus Kehidupan Berbangsa
dan Bernegara
Tangerang Raya Luthfi Nadhif Naudal X MIPA 2
Kautsar Ramdhany X MIPA 3 Najim Rizky X MIPA 5 Nasya Putri Nariswari X MIPA 7 Inas Zulfa Sulasno X IPS 1 Nabila Tasya Arfikah Cahya XI MIPA 1 Rossinta Ratna Komala
Sudarman XI MIPA 1 Mikhael Deo Barli XI MIPA 2 Elvira Herlinda XI IPS 1