Jadwal Kuliah dan Ujian Prodi Teknik Informatika 20162

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Teks penuh

(1)

JADWAL

 

KULIAH

 

DAN

 

PRAKTIKUM

 

PROGRAM

 

STUDI

 

TEKNIK

 

INFORMATIKA

 

FAKULTAS

 

TEKNOLOGI

 

INDUSTRI

 

SEMESTER

 

GENAP

 

2016/2017

 

 

Hari  Sesi  R. 3215  R. 3315  R. 3318 

              

SENIN 

I  Kapita Selekta Sistem Informasi 

Enterprise (A) ‐ DK  Komputasi Numerik 1 (C) – AJS   

II    Komputasi Numerik 1 (B) – AJS   

III       

IV  Sistem Berbasis Pengetahuan (A) ‐ ERN    Grafika Komputer (C) ‐ YH 

           

SELASA 

I  Kapita Selekta Sistem Cerdas (A) ‐ AJS  Teknik Penemuan Pengetahuan (A) ‐ DK  Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan 

(A) ‐ Murdomo 

II  Riset Operasi (A) ‐ PA  Sistem Digital (A) – DEV  Arsitektur Komputer (A) ‐ EDJ 

III  Struktur Data (A) ‐ FSR/MKS  Sistem Digital (C) – TA  Ekonomi Informatika (B) ‐ MRT 

IV       

           

RABU 

I  Kalkulus 2 (E) ‐ AJS  Arsitektur Komputer (C) – JES  Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan 

(B) ‐ Murdomo 

II  Matematika Diskret (B) ‐ PA  Sistem Digital (D) – DEV  Grafika Komputer (A) ‐ SYT 

III  Matematika Diskret (C) ‐ PA    Grafika Komputer (B) ‐ SYT 

IV    Ekonomi Informatika (C) – PAM  Grafika Komputer (D) ‐ YH 

           

KAMIS 

I      Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan 

(D) ‐ Murdomo 

II  Kalkulus 2 (A) ‐ PA  Sistem Digital (B) – EDJ   

III  Algoritma dan Pemrograman (D) ‐ 

FSR/MKS  Teknik Penambangan Data (A) ‐ ERN  Integrasi Aplikasi Enterprise (A) ‐ BLS/YH 

IV    Ekonomi Informatika (A) – YSP   

              

JUMAT 

I    

   Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan (C) ‐ Murdomo 

II  Sistem Informasi (A) ‐ FSR/HG     Komputasi Numerik 1 (A) ‐ PR 

III  Matematika Diskret (A) – ERN       

IV  Matematika Diskret (D) – ERN   

(2)

Hari  Sesi  R. 3327  R. 3415  R. 3421  R. 3422 

SENIN 

I    Arsitektur Komputer (B) ‐ HG  Bahasa Inggris (C) – Paulina   

II  Bahasa Inggris (A) ‐ LBP    Metodologi Penelitian dan 

Publikasi Ilmiah (C) – DK 

Pemrograman Berorientasi Objek 

(E) ‐ JES 

III         

IV  Jaringan Komputer (D) ‐ TA  Arsitektur Komputer (D) ‐ BYD  Algoritma dan Pemrograman (B) 

‐ IW  Basis Data (C) – PAM 

             

SELASA 

I  Kalkulus 2 (C) – BYD  Rekayasa Perangkat Lunak (B) ‐ 

MRT  Bahasa Inggris (D) – Paulina   

II  Bahasa Inggris (E) ‐ Vita  Komputasi Numerik 1 (D) ‐ PR  Metodologi Penelitian dan 

Publikasi Ilmiah (A) – SYT   

III  Kalkulus 2 (B) – BYD  Jaringan Komputer (A) ‐ DEV    Pemrograman Berorientasi Objek 

(A) ‐ BLS 

IV  Kalkulus 2 (D) – YH    Technopreneurship (A) – TA  Pemrograman Berorientasi Objek 

(B) ‐ PAM 

             

RABU 

I      Pengolahan Citra (A) ‐ BYD   

II  Bahasa Inggris (B) ‐ LBP  Jaringan Syaraf Tiruan dan Logika 

Fuzzy (A) ‐ AJS   

Pemrograman Berorientasi Objek 

(D) ‐ YH 

III  Jaringan Komputer (B) ‐ YSP    Algoritma dan Pemrograman (A) 

– EDU   

IV  Jaringan Komputer (C) ‐ YSP  Rekayasa Perangkat Lunak (C) ‐ 

MKS 

Algoritma dan Pemrograman (C) 

‐ EDU 

Metodologi Penelitian dan 

Publikasi Ilmiah (B) – BYD 

             

KAMIS 

I  Jaringan Komputer (F) ‐ JES       

II    Rekayasa Perangkat Lunak (A) ‐ 

PAM     

III    Arsitektur Komputer (E) ‐ BYD  Basis Data (B) ‐ EDU  Pemrograman Berorientasi Objek 

(C) – MRT 

IV  Interaksi Manusia dan 

Komputer (A) ‐ ABP    Basis Data (A) ‐ EDU   

             

JUMAT 

I         

II  Jaringan Komputer (E) ‐ EDJ    Aplikasi Mobile untuk Bisnis (A) ‐ 

DEV   

III    Rekayasa Perangkat Lunak (D) ‐ HG     

IV     Manajemen Projek Teknologi 

(3)

Hari  Sesi  Lab. Struktur Data   Lab. Komputasi Utara  Lab. Komputasi Selatan 

              

SENIN 

I  Prak. Basis Data (A) ‐ EDU    

II  Pemodelan dan Simulasi (A) ‐ PR  Pemrograman Visual (A) – FIN 

III  Prak. Pemrograman Berorientasi Objek (B) 

– PAM  Prak. Komputasi Numerik (C) – YH 

IV  Prak. Algoritma dan Pemrograman (D) ‐ 

FSR/MKS    

            

SELASA 

   

Projek Pembangunan Perangkat Lunak 

Profesional (B) ‐ ABP/YP 

II  Prak. Pemrograman Berorientasi Objek 

(D) – YH   

Projek Pembangunan Perangkat Lunak 

Profesional (B) ‐ ABP/YP 

III     Grafika Komputer Interaktif (A) ‐ SYT 

IV  Prak. Algoritma dan Pemrograman (A) ‐ 

EDU  Pemrograman Visual (D) ‐ MKS 

            

RABU 

I  Prak. Pemrograman Berorientasi Objek (C) 

– MRT  Prak. Komputasi Numerik (D) ‐ PA 

II  Pemrograman Basis Data (B) – FIN  Pemrograman Visual (C) ‐ MRT 

III  Prak. Pemrograman Berorientasi Objek 

(A) – BLS   

Projek Pembangunan Perangkat Lunak 

Profesional (C) ‐ YP/FSR 

IV 

Intelegensi Bisnis (A) – IW   

Projek Pembangunan Perangkat Lunak 

Profesional (C) ‐ YP/FSR 

            

KAMIS 

I  Prak. Algoritma dan Pemrograman (C) ‐ 

EDU  Prak. Komputasi Numerik (B) ‐ YH 

II  Pemrograman Basis Data (A) – FIN  Pemrograman Visual (B) ‐ MRT 

III  Prak. Basis Data (C) – PAM  Prak. Komputasi Numerik (A) ‐ PA 

IV  Prak. Pemrograman Berorientasi Objek (E) 

– JES  Pemrograman Visual (E) ‐ MKS 

            

JUMAT 

I  Prak. Basis Data (B) ‐ EDU   

II  Prak. Algoritma dan Pemrograman (B) ‐ 

IW   

III  Prak. Struktur Data (A) ‐ FSR/MKS   

IV     

              

(4)

   

Hari  Sesi  Lab. Informatika Lanjut  Lab. Jaringan Komputer  Lab. Perangkat Keras 

             

SENIN 

I     Prak. Jaringan Komputer (A) ‐ DEV  Prak. Sistem Digital (A) ‐ TA 

II     Prak. Jaringan Komputer (A) ‐ DEV  Prak. Sistem Digital (A) ‐ TA 

III     Prak. Jaringan Komputer (D) ‐ JES  Prak. Sistem Digital (C) ‐ WIL 

IV  Perangkat Lunak Enterprise (D) ‐ ABP  Prak. Jaringan Komputer (D) ‐ JES  Prak. Sistem Digital (C) ‐ WIL 

              

SELASA 

I  Perangkat Lunak Enterprise (A) ‐ IW  Prak. Jaringan Komputer (B) ‐ YSP    

II  Perangkat Lunak Enterprise (F) ‐ FSR/PAM  Prak. Jaringan Komputer (B) ‐ YSP    

III 

Projek Pembangunan Perangkat Lunak Profesional (D) ‐ ABP 

Pengembangan Layanan berbasis 

Teknologi Web (A) – YSP  Prak. Sistem Digital (B) ‐ EDJ 

IV  Projek Pembangunan Perangkat Lunak Profesional (D) ‐ ABP     Prak. Sistem Digital (B) ‐ EDJ 

              

RABU 

I  Projek Pembangunan Perangkat Lunak Profesional (A) ‐ BLS  Prak. Jaringan Komputer (E) ‐ WIL    

II  Projek Pembangunan Perangkat Lunak Profesional (A) ‐ BLS  Prak. Jaringan Komputer (E) ‐ WIL    

III 

Perangkat Lunak Enterprise (G) ‐ MRT/PAM 

Teknologi Nirkabel dan Aplikasinya 

(A) – EDJ    

IV          

              

KAMIS 

I  Projek Pembangunan Perangkat Lunak Profesional (E) ‐ IW  Prak. Jaringan Komputer (C) ‐ TA  Prak. Sistem Digital (D) ‐ WIL 

II  Projek Pembangunan Perangkat Lunak Profesional (E) ‐ IW  Prak. Jaringan Komputer (C) ‐ TA  Prak. Sistem Digital (D) ‐ WIL 

III 

Perangkat Lunak Enterprise (C) ‐ EDJ 

 Pengembangan Mobile Game (A) – 

JES    

IV     Pemrograman Web Lanjut (A) ‐ TA    

              

JUMAT 

I  Perangkat Lunak Enterprise (B) ‐ JES       

II  Perangkat Lunak Enterprise (E) ‐ ABP      

III     Prak. Jaringan Komputer (F) ‐ WIL    

IV     Prak. Jaringan Komputer (F) ‐ WIL    

             

 

Yogyakarta, Januari 2017 

Ketua Program Studi Teknik Informatika 

   

            Martinus Maslim, S.T.,M.T. 

Keterangan: * SESI 

(5)

 

JADWAL

 

UJIAN

 

TENGAH

 

SEMESTER

 

(UTS)

 

DAN

 

UJIAN

 

AKHIR

 

SEMESTER

 

(UAS)

 

PROGRAM

 

STUDI

 

TEKNIK

 

INFORMATIKA

 

FAKULTAS

 

TEKNOLOGI

 

INDUSTRI

 

UNIVERSITAS

 

ATMA

 

JAYA

 

YOGYAKARTA

 

SEMESTER

 

GENAP

 

TA

 

2016/2017

 

 

 

No.  Hari, Tanggal Waktu Kode Mata Kuliah Senin, 27 Maret 2017

08.00  INF7573 Teknik Penemuan Pengetahuan 

Senin, 5 Juni 2017  INF2543 Basis Data

10.30 INF3863 Perangkat Lunak Enterprise 

  

13.30  INF4773 Pengolahan Citra

   INF0723 Algoritma dan Pemrograman 

   16.00 INF6173 Pengembangan Mobile Game 

           

Rabu, 29 Maret 2017 08.00 INF2343 Pemrograman Berorientasi Objek  Rabu, 7 Juni 2017 

10.30  INF0923 Komputasi Numerik 1

   INF6273 Aplikasi Mobile untuk Bisnis 

   13.30 INF4873 Sistem Berbasis Pengetahuan 

   16.00 INF8073 Kapita Selekta Sistem Informasi Enterprise

           

Kamis, 30 Maret 2017 

08.00  INF1123 Matematika Diskret

Kamis, 8 Juni 2017  INF4373 Technopreneurship

10.30 INF2743 Rekayasa Perangkat Lunak 

   13.30 INF4973 Grafika Komputer Interaktif 

   16.00 INF6373 Pemrograman Web Lanjut 

           

Jumat, 31 Maret 2017  08.00 MPK0402 Bahasa Inggris Jumat, 9 Juni 2017  10.30 INF1223 Sistem Digital

   13.30 INF3353 Pemrograman Basis Data 

   16.00 INF6073 Kapita Selekta Sistem Cerdas 

           

Senin, 3 April 2017  08.00 INF1533 Struktur Data

Senin, 12 Juni 2017  10.30 INF3654 Projek Pembangunan PL Profesional 

  

13.30  INF5373 Riset Operasi

   INF3962 Ekonomi Informatika

   16.00 INF3043 Pemrograman Visual

           

Selasa, 4 April 2017 

08.00  INF1323 Kalkulus 2

Selasa, 13 Juni 2017 INF7473 Integrasi Aplikasi Enterprise 

   10.30 INF2842 Jaringan Komputer

  

13.30  INF5573 Teknik Penambangan Data 

   INF1433 Sistem Informasi

(6)

           

Rabu, 5 April 2017  08.00 INF5173 Jaringan Saraf Tiruan dan Logika Fuzzy  Rabu, 14 Juni 2017  10.30 INF4063 Grafika Komputer

   13.30 INF7373 Inteligensi Bisnis

   16.00 INF6573 Pengembangan Layanan berbasis Teknologi Web

           

Kamis, 6 April 2017 

08.00  MPK0303 Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan

Kamis, 15  Juni 2017 INF3253 Interaksi Manusia dan Komputer 

10.30 INF3143 Arsitektur Komputer

INF5273 Pemodelan dan Simulasi 

   13.30 INF7273 Manajemen Projek Teknologi Informasi 

   16.00 INF4473 Metodologi Penelitian dan Publikasi Ilmiah

        

 

 

 

 

 

 

 

 

Yogyakarta, Januari 2017 

Ketua Program Studi Teknik Informatika 

     

      Martinus Maslim, S.T.,M.T. 

Figur

Memperbarui...

Referensi

Memperbarui...