KEMENTERIAN LINGKUNGAN HIDUP DAN KEHUTANAN
DIREKTORAT JENDERAL
KONSERVASI SUMBER DAYA ALAM DAN EKOSISTEM
KEPUTUSAN DIREKTUR JENDERAL
KONSERVASI SUMBER DAYA ALAM DAN EKOSISTEM
NOMOR: SK.
8
0 /K S D A E /S E T /K
SA,
1 / 2 / 2 0 1 7
TENTANG
PENETAPAN LOKASI DESA BINAAN DAN PENDAMPING
PADA DAERAH PENYANGGA KAWASAN KONSERVASI
DIREKTUR JENDERAL KONSERVASI SUMBER DAYA ALAM DAN EKOSISTEM,
Menimbang
Mengingat
Memperhatikan
a.
bahwa dengan Keputusan Direktur Jenderal Konservasi Sumber Daya Alam dan
Ekosistem Nomor SK. 107/KSDAE/Set/KSA. L/4/20L6 tanggal 7 April 2016
telah ditetapkan Lokasi Desa Binaan dan Pendamping Pada Daerah Penyangga
Kawasan Konservasi;
b.
bahwa lokasi desa binaan dan pendampingan sebagaimana dimaksud pada
huruf a, belum mengakomodir daerah penyangga taman nasional laut dan
perubahan lokasi desa binaan serta pendamping, sehingga perlu dilakukan
perubahan;
c.
bahwa berdasarkan pertimbangan sebagaimana huruf a dan huruf b, perlu
ditetapkan Keputusan Direktur Jenderal Konservasi Sumber Daya Alam dan
Ekosistem tentang Penetapan Lokasi Desa Binaan dan Pendamping Pada
Daerah Penyangga Kawasan Konservasi.
1.
Undang-undang Republik Indonesia Nomor 5 Tahun 1990 tentang Konservasi
Sumber Daya Alam Hayati dan Ekosistemnya;
2.
Undang-undang
Republik Indonesia Nomor 41 Tahun 1999 tentang
Kehutanan sebagaimana telah diubah dengan Undang-undang Nomor 19
Tahun 2004 tentang Penetapan Peraturan Pemerintah Pengganti Undang-
undang Nomor
1 Tahun 2004 tentang Perubahan Atas Undang-undang
Nomor 41 Tahun 1999 tentang Kehutanan;
3.
Peraturan Pemerintah Nomor 28 Tahun 2011 sebagaimana telah diubah
dengan Peraturan Pemerintah Nomor 108 Tahun 2015 tentang Pengelolaan
Kawasan Suaka Alam dan Kawasan Pelestarian Alam;
4.
Peraturan Menteri Kehutanan Nomor P. 18/MenLHK-II/2015 tentang Organisasi
dan Tata Kerja Kementerian Lingkungan Hidup Kehutanan.
Surat
Perintah
Menteri
Lingkungan
Hidup
dan
Kehutnan
Nomor
PT.
25/MENLHK/SETJEN/PEG.3/9/2016
tanggal
30
September
2016
perihal
Penunjukan Pelaksana Tugas Direktur Jenderal Konservasi Sumber Daya Alam dan
Ekosistem.
MEMUTUSKAN :
Menetapkan
: KEPUTUSAN DIREKTUR JENDERAL KONSERVASI SUMBER DAYA ALAM DAN
EKOSISTEM TENTANG PENETAPAN LOKASI DESA BINAAN DAN PENDAMPING
PADA DAERAH PENYANGGA KAWASAN KONSERVASI.
KESATU
Menetapkan lokasi desa binaan sejumlah 159 (seratus lima puluh sembilan) desa
dengan pendampingnya pada daerah penyangga kawasan konservasi.
KEDUA
KETIGA
KEEMPAT
KELIMA
Lokasi desa binaan dengan pendampingnya pada daerah penyangga kawasan
konservasi sebagaimana dimaksud pada Diktum KESATCI, sebagaimana lampiran
keputusan ini yang merupakan bagian tidak terpisahkan dari keputusan ini.
Biaya yang ditimbulkan sebagai akibat terbitnya keputusan ini dibebankan
kepada anggaran Direktorat Jenderal Konservasi Sumber Daya Alam dan Ekosistem
Tahun 2017.
Dengan ditetapkannya Keputusan ini, maka Keputusan Direktur Jenderal Konservasi
Sumber Daya Alam dan Ekosistem Nomor SK. 107/KSDAE/Set/KSA. 1/4/2016
tanggal 7 April 2016 tentang Penetapan Lokasi Desa Binaan dan Pendamping Pada
Daerah Penyangga Kawasan Konservasi, dinyatakan dicabut dan tidak berlaku.
Keputusan ini mulai berlaku pada tanggal ditetapkan.
Jakarta
20 F e b ru a ri 2017
DIREKTUR JENDERAL,
JAMBANG HENDROYONO, M.M
>: 19640903 198903 1 001
Salinan Keputusan ini disampaikan kepada:
1. Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan;
2. Sekretaris Jenderal Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan;
3. Inspektur Jenderal Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan;
4. Direktur Jenderal/Kepala Badan lingkup Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan;
5. Kepala Unit Pelaksana Teknis KSDAE.
LAMPIRAN : KEPUTUSAN DIREKTUR JENDERAL KONERVAS! SUMBER DAYA ALAM DAN EKOSISTEM NOMOR
: S K . 8 0 /K S D A e
/ S e T
/
.
1 / 2
/ 2
TANGGAL : F 6 & P . 0 A P-l 2 0 V ?
TENTANG : PENETAPAN LOKASI DESA BINAAN DAN PENDAMPING PADA DAERAH PENYANGGA KAWASAN KONSERVASI
DAFTAR NAMA DESA BINAAN DAN PENDAMPINGNYA PADA UPT LINGKUP DITJEN KSDAE TAHUN 2015-2019
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
1 BKSDA Aceh TWA/CA Jantho Jalin Kota Jantho
Aceh Besar NAD
Nama : NIP
Jabatan
Tutia Rahmi, S.Hut 19891205 201402 2 004
Penyuluh kehutanan Muda v
2 BBKSDA Sumatera Utara SM Dolok Surungan Lobu Rappa Aek Songsongan Asahan
Sumatera Utara
Nama NIP Jabatan
Lisbeth Yuni Santi Manurung,S.Hut 19840627 200912 2 002
Penyuluh Kehutanan Pertama
3 BBKSDA Sumatera Utara SM Karang Gading Langkat Timur Laut Jaring Halus Secanggang Langkat Sumatera Utara Nama NIP Jabatan Adi Maulana 19841222 200710 1 001 Polhut
4 BBTN Gn Leuser TN Gunung Leuser Namo Sialang Batang Serangan ' Langkat
Sumatera Utara
Nama NIP Jabatan
Hikmah Prianggara Kasih 19890521 201502 1 004 Penggerak Swadaya Masyarakat
5 BBTN Gn Leuser TN Gunung Leuser Batu Rongring Sei Musam Langkat Sumatera Utara
Nama NIP Jabatan
Yoghi Budianto, S.Hut 19811004 200801 1 001 PEH Pertama
6 BTN Batang Gadis TN Batang Gadis SPTN II Kotanopan
Pagar Gunung Kotanopan Mandailing Natal Sumatera Utara
Nama NIP Jabatan
: Fitria Martini, S.Hut : 19810822 2009012 007 : Penyuluh Kehutanan Pertama
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
7 BTN Batang Gadis TN Batang Gadis S PTN 111 Muarasoma
Hutabaringin Maga Puncak Sorik Marapi Mandailing Natal Sumatera Utara
Nama : NIP
Jabatan
Alex Mangara tua Simanulang,S.Hut 19840129 200912 1 001
Penyuluh Kehutanan Pertama
8 BKSDA Sumatera Barat KSA M a rapi Nagari Batu Palano Sungai Pua Agam Sumatera Barat Nama NIP Jabatan Vera Ciko 19650127 199803 1 002 Polhut Pelaksana Lanjutan
9 BKSDA Sumatera Barat KSA Barisan 1 Nagari Jawi-Jawi Gunung Talang Solok
Sumatera Barat
Nama NIP Jabatan
Silvia Adiwinata, S.Hut 19840714 200801 2 013 Penyuluh kehutanan
10 BTN Siberut TN Siberut Matotonan Siberut Selatan
Kepulauan Mentawai Sumatera Barat
Nama NIP Jabatan
Mekar Sari Eka Putri, S.Hut 19830729 200912 2 003 Penyuluh Kehutanan
11 BTN Siberut TN Siberut Mongan Poula Siberut Utara
Kepulauan Mentawai Sumatera Barat
Nama NIP Jabatan
Romi Hadinata, S.Hut 19810806 200912 1 004 Penyuluh Kehutanan
12 BBKSDA Riau SM Bukit Rimbang Baling Desa Sungai Paku Sengingi Hilir Kuantan Sengingi. Riau
Nama NIP Jabatan
: Bobby Sunata, A.Md : 19841109 2008011001
Penyuluh Kehutanan Terampil
13 BTN Bukit Tigapuluh TN Bukit Tigapuluh Rantau Langsat Batang Gansal Indragiri Hulu Riau
Nama NIP Jabatan
Nur Hajjah, S.Hut 19840911 200901 2 007 Penyuluh Kehutanan
14 BTN Bukit Tigapuluh TN Bukit Tigapuluh Muara Danau Renah Mendaluh Tanjung Jabung Riau
Nama NIP Jabatan
: Syahri Agustian, S.Hut : 19870820 201502 1001 : Penyuluh Kehutanan
NO U PT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
15 BTN Tesonilo TN Tesonilo Air Hitam Ukui
Pelalawan Riau Nama NIP Jabatan Eko Supriadi 19810610 200012 1 002 PEH
16 BTN Tesonilo TN Tesonilo Lubuk Kambang Bunga Ukui
Pelalawan Riau Nama NIP Jabatan Didin Hartoyo 19850106 200912 1 005 Penyuluh Kehutanan
17 BTN Tesonilo TN Tesonilo Gunung Melintang Kuantan Hilir Kuantan Singingi Riau Nama NIP Jabatan Asih Kartika 19870421 201402 2 005 Penyuluh Kehutanan
18 BTN Tesonilo TN Tesonilo Situgal Logas Tanah Darat
Kuantan Singingi Riau Nama NIP Jabatan Robert Simatupang 19881209 201402 1 003 Penyuluh Kehutanan
19 BKSDA Jambi CA. Durian Luncuk 1 Guruh Baru Mandiangin Sorolangun Jambi
Nama NIP Jabatan
Desi Anggraini, S,Hut 19831223 200912 2 001 Penyuluh Kehutanan
20 BKSDA Jambi CA. Hutan Bakau Pantai Timur Alang-alang Muara Sabak Timur Tanjung Jabung Timur Jambi
Nama NIP Jabatan
Marwa Prinando, S.Hut 19890325 201402 1 003 Penyuluh Kehutanan
21 BBTN Kerinci Seblat TN Kerinci Seblat SPTN Wil IV Sangir B PTN II Sumatera Barat
Lubuk Gadang Selatan Sangir Solok Selatan Sumatera Barat
Nama NIP Jabatan
Rika Putra Abbas 19840816 200710 1 001 Polisi Kehutanan
22 BTN Bukit Duabelas TN Bukit Duabelas Pematang Kabau Air Hitam Sarolangun Jambi
Nama NIP Jabatan
Wulandari Mulyani, S.Hut 19840909 200912 2 005 PEH Pertama
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
23 BTN Bukit Duabelas TN Bukit Duabelas Bukit Suban Air Hitam Sarolangun Jambi
Nama NIP Jabatan
Wulandari Mulyani, S.Hut 19840909 200912 2 005 PEH Pertama
24 BTN Berbak dan Sembilang TN Berbak dan Sembilang Air Hitam Laut Sadu
Tanjung Jabung Timur Jambi
Nama : NIP
Jabatan
Muhammad Rianzar, S.Hut 19911203 201502 1 001 Penyuluh Kehutanan Pertama
25 BTN Berbak dan Sembilang TN Berbak dan Sembilang Rantau Rasau Berbak
Tanjung Jabung Timur Jambi
Nama NIP Jabatan
Doni Tri Putra, S.Hut 19840921 201402 1 001 Penyuluh Kehutanan Pertama
26 BTN Berbak dan Sembilang TN Berbak dan Sembilang Karangsari Banyuasin II Banyuasin Sumatera Selatan Nama NIP Jabatan Agus Prabowo, S.ST 19810823 200003 1 002 PEH Pertama
27 BKSDA Sumatera Selatan SM Padang Sugihan Sebokor Air Kumbang Banyuasin Sumatera Selatan
Nama NIP Jabatan
Julita Pitria, S.hut 19860717 200912 2 004 Penyuluh Kehutanan Pertama
28 BKSDA Sumatera Selatan SM Isau-lsau Pasemah Penandingan Mulak Ulu lahat
Sumatera Selatan
Nama / /' NIP Jabatan
Julita Pitria, S.hut 19860717 200912 2 004 Penyuluh Kehutanan Pertama
29 BKSDA Bengkulu TWA Seblat Suka Baru Marga Sakti
Bengkulu Utara Bengkulu
Nama NIP Jabatan
M Pipit Febryanto, S.Hut 19860205 201402 1003 Penyuluh Kehutanan Pertama
30 BKSDA Bengkulu CA Pasar Ngalam Kungkai Baru Air Periukan Seluma Bengkulu
Nama NIP Jabatan
Yulva Eviona, S.Hut 19840708 200901 2 006 Penyuluh Kehutanan Muda
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
31 BKSDA Bengkulu CA dan CAL Kep Krakatau Tejang Pulau Sebesi Rajabasa Lampung Selatan Lampung
Nama NIP Jabatan
Dian Novita, S.Hut 19840331 200912 2 003 Penyuluh kehutanan Pertama
32 BKSDA Bengkulu KPA Rawa Kandis dan KEE Lahan Basah Bujung Dewa Pagar Dewa Tulang Bawang Barat Lampung
Nama NIP Jabatan
Iksan Heriyana, A.Md 19890604 201402 1 003 Penyuluh Kehutanan Pelaksana
33 BBTN BBS TN BBS Margomulyo Semaka Tanggamus Lampung Nama NIP Jabatan Riyanto, S.Hut 19790512 20008011 002 Penyuluh Kehutanan Muda
34 BBTN BBS TN BBS Tebing Rambutan Nasal
Kaur Bengkulu
Nama NIP Jabatan
Adhie Masturiatna, S.Hut 19820222 200912 1 004
Penyuluh Kehutanan Pertama
35 BTN Way Kambas TN Way Kambas Braja Harjosari Braja Selebah Lampung Timur Lampung
Nama NIP Jabatan
Adam Palupi, A.Md 19850222 2008011001 Penyuluh Kehutanan
36 BTN Way Kambas TN Way Kambas Rantau Jaya Udik II Sukadana Lampung Timur . Lampung
Nama . , NIP Jabatan
Yudi Cucu Sumarwan, S.Hut 19810707 2009011 010 Penyuluh Kehutanan Pertama
37 BKSDA DKI Jakarta SM Pulau Rambut P Untung Jawa Kepulauan Seribu Selatan Kepulauan Seribu DKI Jakarta Nama NIP Jabatan Sri Mulyani 19850428 200801 2 001 Penyuluh Pertama
38 BTN Kepulauan Seribu TN Kep Seribu
SPTN Wil. II Pulau Harapan
Pulau Harapan Kep Seribu Utara Kepulauan Seribu DKI Jakarta
Nama NIP Jabatan
: Yuniar Ardianti, S.Hut : 198306212008012 002 : Penyuluh Kehutanan
NO U PT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
39 BTN Kepulauan Seribu TN Kep Seribu
SPTN Wil. 1 Pulau Kelapa
Pulau Kelapa Kep Seribu Utara Kepulauan Seribu DKI Jakarta
Nama : NIP
Jabatan :
Yuniar Ardianti, S.Hut 19830621 200801 2 002 Penyuluh Kehutanan
40 BBKSDAJawa Barat CA Papandayan Sukalila Sukaresmi
Garut Jawa Barat
Nama : NIP
Jabatan
Evi Rustiningtiyas Pratiwi, S.Hut 19821014 200912 2 005 Penyuluh Kehutanan Pertama
41 BBKSDA Jawa Barat SM Gunung Sawal Nasol Cikoneng
Ciamis Jawa Barat
Nama NIP Jabatan
Sari Gendaresmi, Amd 19840718 200801 2 001 Penyuluh Kehutanan Terampil
42 BBTN Gn Gd Pangrango TN Gn Gd Pangrango Cihanjawar Nagrak Sukabumi Jawa Barat
Nama NIP Jabatan
Arie Yanuar, S.Hut 19850130 200912 1 004 Penyuluh Kehutanan Pertama
43 BBTN Gn Gd Pangrango TN Gn Gd Pangrango Gekbrong Gekbrong Cianjur Jawa Barat Nama NIP Jabatan Febriyani, S.hut 19860207 200912 2 002 Penyuluh Kehutanan Pertama
44 BTN Gn Halimun Salak TN Halimun Salak Cikiray Cikidang Sukabumi Jawa Barat Nama / NIP Jabatan Cecep Sumarna 19630703 199302 1 001 Penyuluh Kehutanan Pelaksana
45 BTN Gn Halimun Salak TN Halimun Salak Cirompang Sabang Lebak Jawa Barat Nama NIP Jabatan Danang Muriantoro 19821201 2008011 001
Penyuluh Kehutanan Pelaks Lanjutan
46 BTN Gunung Ciremai TN Gunung Ciremai Sagara Hiang Darma Kuningan Jawa Barat Nama NIP Jabatan Sirod Sumantri, SP 19690127 199803 1 007 Penyuluh Kehutanan
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
47 BTN Gunung Ciremai TN Gunung Ciremai Padabeunghar Pasawahan Kuningan Jawa Barat
Nama NIP Jabatan
Nisa Sachera Febriyanti, S.Hut 19860227 200901 2 007 Penyuluh Kehutanan
48 BTN Gunung Ciremai TN Gunung Ciremai Arga lingga Argapura Majalengka Jawa Barat
Nama NIP Jabatan
Gandi Mulyawan, S.Hut 19810615 200912 1 005 Penyuluh Kehutanan Pertama
49 BTN Ujung Kulon TN Ujung Kulon Kertajaya Sumur
Pandeglang Banten
Nama NIP Jabatan
Tika Swastika Wijaya 19940809 201402 2 003 Penyuluh Kehutanan
50 BTN Ujung Kulon TN Ujung Kulon Cibadak Sumur
Pandeglang Banten Nama NIP Jabatan Yoga Fernandes 19900521 201402 1 004 Penyuluh Kehutanan
51 BKSDA Jawa Tengah CA Bantarbolang Kebongede Bantarbolang Pemalang Jawa Tengah
Nama NIP Jabatan
Ikwan Prianto, S.Hut 19830923 200912 1 005 Penyuluh Muda
52 BKSDA Jawa Tengah CA Celering Blingo Donorojo
Kab. Jepara Jawa Tengah
Nama . , NIP Jabatan
Ferina Hapsari, S.Hut 19850213 200901 2 004 Penyuluh Muda
53 BKSDA Jawa Tengah TWA Gunung Selok Karangbenda Adipala Kab. Cilacap Jawa Tengah
Nama NIP Jabatan
Apri Lesmana Dewi, SP 19820420 200801 2 002 Penyuluh Pertama
54 BTN Gunung Merbabu TN Gunung Merbabu Dusun Cuntel Desa Kopeng Semarang Jawa Tengah
Nama NIP Jabatan
: Yuniar Pramundari, S.Hut : 19860624 200912 2 010 : Penyuluh Kehutanan
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
55 BTN Karimun Jawa TN Karimun Jawa SPTN 1 Kemujan Karimunjawa Jepara Jawa Tengah Nama : NIP Jabatan :
Yuliva Devi Dwijayanti, S.Hut 19900713 201402 2 006 PEH Pertama
56 BTN Karimun Jawa TN Karimun Jawa SPTN II Karimunjawa Karimunjawa Jepara Jawa Tengah Nama NIP Jabatan
Minati Amalia Utami, Amd 19920218 201402 2 001 PEH Pelaksana
57 BKSDA D.l. Yogyakarta SM Paliyan Karang Asem Paliyan Gunung Kidul D.l. Yogyakarta Nama NIP Jabatan Siti Rohimah, SP 19801003 200801 2 001 Penyuluh Kehutanan Pertama
58 BKSDA D.l. Yogyakarta SM Paliyan Karang Duwet Paliyan Gunung Kidul D.l. Yogyakarta Nama NIP Jabatan Siti Rohimah, SP 19801003 200801 2 001 Penyuluh Kehutanan Pertama
59 BTN Gunung Merapi TN Gunung Merapi Ngargomulyo Dukun Magelang Jawa Tengah
Nama NIP Jabatan
Khamdan primandaru, S.Hut 19870819 201402 1 003 Penyuluh Kehutanan
60 BTN Gunung Merapi TN Gunung Merapi Wonodoyo Cepogo
Boyolali Jawa Tengah
Nama /, NIP Jabatan
Dewi Prasetyaning Tyastuti, S.Hut 19840327 200901 2 006 Penyuluh Kehutanan Pertama
61 BBKSDA Jawa Timur TWA Kawah Ijen Taman Sari Licin
Banyuwangi Jawa Timur Nama NIP Jabatan DadangSujana 19780603 200112 1 002 PEH
62 BBKSDA Jawa Timur CA Gunung Picis Gondowido Ngebel
Ponorogo Jawa Timur
Nama NIP Jabatan
Endry Wijayanti, A.Md 19800218 200801 2 001 Penyuluh Kehutanan Pelaksana
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
63 BBTN Bromo Tengger Semeru TN Bromo Tengger Semeru Ranupane Senduro Lumajang Jawa Timur
Nama NIP Jabatan
Trianingtyas Sulistyowati, S.Hut 19870418 201402 2 001
Calon Penyuluh Kehutanan Pertama
64 BBTN Bromo Tengger Semeru TN Bromo Tengger Semeru Duwet Krajan Tumpang Malang Jawa Timur
Nama NIP Jabatan
Birama Terang Radityo, S.Hut 19880504 201402 1 003
Calon Penyuluh Kehutanan Pertama
65 BBTN Bromo Tengger Semeru TN Bromo Tengger Semeru Pronojiwo Pronojiwo Lumajang Jawa Timur
Nama NIP Jabatan
Toni Artaka, S.Hut 19730912 200005 1 001 PEH
66 BTN Baluran TN Baluran Wonorejo Banyuputih
Situbondo Jawa Timur Nama NIP Jabatan Siyanto 19641028 198903 1 002 Penyuluh Kehutanan
67 BTN Baluran TN Baluran Sumberwaru Banyuputih
Situbondo Jawa Timur
Nama NIP Jabatan
Rizki Agung Pambudi, S.Hut 19890204 201502 1 005 Penyuluh Kehutanan Pertama
68 BTN Alas Purwo TN Alas Purwo
SPTN Wilayah 1 Tegaldlimo Kalipait Tegaldlimo Banyuwangi Jawa Timur Nama NIP Jabatan
Ayu Arini Syauquk, S.Si 19890113 201402 2 002 Penyuluh Kehutanan
69 BTN Alas Purwo TN Alas Purwo SPTN Wilayah II Muncar
Wringin Putih Muncar Banyuwangi Jawa Timur
Nama NIP Jabatan
Bettyningsih Linggartanti, S.Hut 19820620 200901 2 009 Penyuluh Kehutanan Pertama
70 BTN Meru Betiri TN Meru Betiri Wonoasri Tempurejo
Jember Jawa Timur
Nama NIP Jabatan
Indah Sulystiowati, S.Hut 19911114 201502 2 003 Penyuluh Kehutanan Pertama
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
71 BTN Meru Betiri TN Meru Betiri Mulyorejo Silo
Jember Jawa Timur
Nama NIP Jabatan
Mohamad Andik Boediono 19700225 199703 1 002 Polisi Kehutanan Pelaks Lanjutan
72 BKSDA Bali CA Batukahu dan
TWA D.Buyan-D.Tamblingan Candikuning Baturiti Tabanan Bali Nama NIP Jabatan
Kadek Andina Widiastuti, S.Hut 19850614 200912 2 004 Penyuluh Kehutanan Lanjutan
73 BKSDA Bali TWA Panelokan Buahan Kintamani
Bangli Bali
Nama NIP Jabatan
Sisca Widiya Afiyanti, S.Hut 19910626 201402 2 002 Calon Penyuluh Kehutanan
74 BTN Bali Barat TN Bali Barat Sumberklampok Gerokgak Buleleng Bali
Nama NIP Jabatan
Hari Santosa, S.Pi 19811028 200912 1 002 Penyuluh Ahli Muda
75 BTN Bali Barat TN Bali Barat Kelurahan Gilimanuk Melaya Jembrana Bali Nama NIP Jabatan Sugiarto 19780527 200003 1 003 PEH Pelaksana Lanjutan
76 BTN Bali Barat TN Bali Barat Kelurahan Blimbingsari Melaya Jembrana Bali Nama , , NIP Jabatan Nana Rukmana 19660727 198801 1 001 PEH Penyelia
77 BKSDA NTB TWA Gunung Tunak Mertak Pujut
Lombok Tengah Nusa Tenggara Barat
Nama NIP Jabatan
Lalu Gde Gangge Widharma 19820513 200012 1001 PEH Pelaksana Lanjutan
78 BKSDA NTB TWA Suranadi Suranadi Narmada
Lombok Barat Nusa Tenggara Barat
Nama NIP Jabatan
Abdul Latif Sarbini 19821231 200012 1 000 PEH Pelaksana
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
79 BKSDA NTB TWA Danau rawa Taliwang Meraran Setelok
Sumbawa barat Nusa Tenggara Barat
Nama NIP Jabatan
Damhuji
19610507 199003 1 002 Polhut Pelaksana Lanjutan
80 BKSDA NTB TWA Pulau Satonda Labuhan Kenanga Tambora
Bima
Nusa Tenggara Barat
Nama NIP Jabatan
Safruddin
19610514 199003 1 002 Polhut Pelaksana Lanjutan
81 BKSDA NTB TWA Pulau Moyo Labuhan Aji Labuhan Badas
Sumbawa
Nusa Tenggara Barat
Nama NIP Jabatan Ahmad Manunggal 19820222 200012 1 002 PEH Pelaksana
82 BTN Gn Rinjani TN Gunung Rinjani Sambik Elen Bayan
Lombok Utara Nusa Tenggara Barat
Nama NIP Jabatan
Roni Kristiawan, A.Md 19840518 2008011 001 Penyuluh Kehutanan Pertama
83 BTN Gn Rinjani TN Gunung Rinjani Lenek Duren Aikmel
Lombok Timur Nusa Tenggara Barat
Nama NIP Jabatan Gregorius Fobia 19730912 200003 1 005 PEH Lanjutan
84 BTN Gn Tambora TN Gunung Tambora Tambora Pekat
Dompu
Nusa Tenggara Barat
Nama v 4 NIP Jabatan
Yoga Ari Wibowo, A.Md 19860127 201012 1 006 Polisi Kehutanan Pelaksana
85 BTN Gn Tambora TN Gunung Tambora Kawinda Toi Tambora
Bima
Nusa Tenggara Barat
Nama NIP Jabatan
Deny Septrianto, A.Md 19840913 2009011007 Polisi Kehutanan Pelaksana
86 BBKSDA NTT CA Mutis Fatumnasi Fatumnasi
Timor Tengah Selatan Nusa Tenggara Timur
Nama NIP Jabatan
Sigit Denira, SP 19821209 200912 1001 Penyuluh Kehutanan Pertama
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
87 BBKSDA NTT TWA Ruteng Wejang Mawe Poco Ranaka
Manggarai Timur Nusa Tenggara Timur
Nama NIP Jabatan Juna Mardani 19810511 200112 1 002 PEH Pelaksana
88 BTN Komodo TN Komodo Komodo Komodo
Manggarai barat Nusa Tenggara Timur
Nama NIP Jabatan
Margaretha Priska N, S.Hut 19810117 200912 2 003 Penyuluh Kehutanan
89 BTN Komodo TN Komodo Pasir Panjang Komodo
Manggarai Barat Nusa Tenggara Timur
Nama NIP Jabatan
Margaretha Priska N, S.Hut 19810117 200912 2 003 Penyuluh Kehutanan
90 BTN Komodo TN Komodo Papagarang komodo
Manggarai Barat Nusa Tenggara Timur
Nama NIP Jabatan
1 Komang Purnama Tussabat, A.Md 19830725 200801 1 001
Penyuluh Kehutanan
91 BTN Kelimutu TN Kelimutu Pemo Kelimutu
Ende
Nusa Tenggara Timur
Nama NIP Jabatan
Felisitas Dwi Haryanto Djati, S.Hut 19860307 201402 1 0003 Calon Penyuluh Kehutanan
92 BTN Kelimutu TN Kelimutu Niowula Detusoko
Ende
Nusa Tenggara Timur
Nama , NIP Jabatan
Fidelia Un Bete, S.Hut 19820424 200912 2 001 Penyuluh Kehutanan Ahli Pertama
93 BTN Manupeu Tanah Daru dan Laiwangi Wanggameti
BTN Manupeu Tanah Daru dan Laiwangi Wanggameti
Katikuloku Wanokaka Sumba Barat Nusa Tenggara Timur
Nama NIP Jabatan
Diecky Arif Rachman, S.Hut 19830117 200912 1 003 Penyuluh Kehutanan Pertama
94 BTN Manupeu Tanah Daru dan Laiwangi Wanggameti
BTN Manupeu Tanah Daru dan Laiwangi Wanggameti
Umamanu Lewa Tidahu Sumba Timur Nusa Tenggara Timur
Nama NIP Jabatan
Diecky Arif Rachman, S.Hut 19830117 200912 1 003 Penyuluh Kehutanan Pertama
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
95 BTN Manupeu Tanah Daru dan Laiwangi Wanggameti
BTN Manupeu Tanah Daru dan Laiwangi Wanggameti
Nangga Karera
Sumba Timur Nusa Tenggara Timur
Nama NIP Jabatan
Muhammad Irsyad Fadlan Tahir,S.Hut 19900211 201502 1006
Calon Penyuluh Kehutanan Pertama
96 BTN Manupeu Tanah Daru dan Laiwangi Wanggameti
BTN Manupeu Tanah Daru dan Laiwangi Wanggameti
Praingkareha Tabundung Sumba Timur Nusa Tenggara Timur
Nama : NIP
Jabatan
Safaat Nurhidayat, S.Hut 19860305 201502 1 001
Calon Penyuluh Kehutanan Pertama
97 BKSDA Kalimantan Barat CA Gunung Nyiut Pisak Tujuh Belas Bengkayang Kalimantan Barat
Nama NIP Jabatan
Yana Heryana, Amd 19811018 2008011 001 Penyuluh Kehutanan
98 BKSDA Kalimantan Barat TWA Sungai Liku Nibung Paloh Sambas Kalimantan Barat
Nama NIP Jabatan
Yana Heryana, Amd 19811018 2008011 001 Penyuluh Kehutanan
99 BBTN Betung Kerihun dan Danau Sentarum
TN Betung Kerihun BBTN Betung Kerihun dan Danau Sentarum
Banua Tengah Putussibau Utara Kapuas Hulu Kalimantan Barat
Nama NIP Jabatan
Muhammad Dimyati, S.Hut 19810121 200912 1 004 Penyuluh Kehutanan
100 BBTN Betung Kerihun dan Danau Sentarum
BBTN Betung Kerihun dan Danau Sentarum
Tanjung Lasa Putussibau Utara Kapuas Hulu Kalimantan Barat
Nama / / NIP Jabatan
Muhammad Dimyati, S.Hut 19810121 200912 1 004 Penyuluh Kehutanan
101 BBTN Betung Kerihun dan Danau Sentarum
BBTN Betung Kerihun dan Danau Sentarum
Laut Tawang Suhaid Kapuas Hulu Kalimantan Barat
Nama NIP Jabatan
Ishari Kurniawan, S.Pi 19810721 200912 1 005 Penyuluh Kehutanan
102 BBTN Betung Kerihun dan Danau Sentarum
BBTN Betung Kerihun dan Danau Sentarum Leboyan Selimbau Kapuas Hulu Kalimantan Barat Nama NIP Jabatan
Muhammad Ilyas, S.Hut, M.Si 19840228 200901 1 005 Penyuluh Kehutanan
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
103 BTN Bukit Baka Bukit Raya TN Bukit Baka Bukit Raya Belaban Ella Menukung Melawai Kalimantan Barat
Nama NIP Jabatan
Ivonne BR Panggabean, S.Hut 19840101 200912 2 003 Penyuluh Kehutanan Pertama
104 BTN Bukit Baka Bukit Raya TN Bukit Baka Bukit Raya Rantau Malam Serawai Sintang
Kalimantan Barat
Nama NIP Jabatan
Ivonne BR Panggabean, S.Hut 19840101 200912 2 003 Penyuluh Kehutanan Pertama
105 BTN Gunung Palung TN Gunung Palung Sejahtera Sukadana Kayong Utara Kalimantan Barat
Nama NIP Jabatan
Muhammad Denny Rosadi 19730520 199803 1 002 Polisi Kehutanan Pertama
106 BTN Gunung Palung TN Gunung Palung Sedahan jaya Sukadana Kayong Utara Kalimantan Barat
Nama NIP Jabatan
Rahmi Ananta Widya Kristianti, A.Md 19810813 200801 2 001
Penyuluh Kehutanan Pelaksana Lanjutan
107 BKSDA Kalimantan Tengah TWA Bukit Tangkiling Kel. Banturung Bukit Batu Palngka Raya Kalimantan Tengah
Nama NIP Jabatan
Akbar Abdillah, A.Md 19841220 200801 1 001 Penyuluh Kehutanan Pelaksana
108 BKSDA Kalimantan Tengah SM Lamandau Tanjung Putri Arut Selatan Kotawaringi Barat Kalimantan Tengah Nama , NIP Jabatan Ibnu Arifin 19950324 201502 1 001 Polhut
109 BKSDA Kalimantan Tengah CA Pararawen Lemo 1 Teweh Tengah Muara Teweh Kalimantan Tengah Nama NIP Jabatan Perdi, A.Md 19850103 201012 1 003 Polhut
110 BTN Tanjung Puting TN Tanjung Puting Teluk Pulai Kumai
Kota Waringin Barat Kalimantan Tengah
Nama NIP Jabatan
: Lukmanul Hakim, S.Hut : 19821108 200912 1004 : Penyuluh Kehutanan Pertama
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
111 BTN Tanjung Puting TN Tanjung Puting Sungai Perlu Seruyan Hilir Seruyan
Kalimantan Tengah
Nama NIP Jabatan
Lukmanul Hakim, S.Hut 19821108 200912 1 004 Penyuluh Kehutanan Pertama
112 BTN Sebangau TN Sebangau Mekartani Mendawai
Katingan
Kalimantan Tengah
Nama NIP Jabatan
Fahmi Nurjaman, S.Hut 19820330 200901 1 011 Penyuluh Kehutanan Ahli Pertama
113 BTN Sebangau TN Sebangau Habaring Hurung Bukit Batu
Pai angka Raya Kalimantan Tengah
Nama NIP Jabatan
Noviyanti Nugraheni, S.Hut 19861105 200912 2 004 Penyuluh Kehutanan Ahli Pertama
114 BTN Sebangau TN Sebangau Sebangau Mulya Sebangau Kuala Pulang Pisau Kalimantan Tengah
Nama NIP Jabatan
Tito Surogo, S.Hut 19820116 200912 1 002 Penyuluh Kehutanan Ahli Pertama
115 BTN Sebangau TN Sebangau Kereng Bangkirai Sabangau
Palangka Raya Kalimantan Tengah
Nama NIP Jabatan
Noviyanti Nugraheni, S.Hut 19861105 200912 2 004 Penyuluh Kehutanan Ahli Pertama
116 KSDA Kalimantan Selatan CA Teluk Pamukan Sakadoyan Pamukan Selatan Kotabaru
Kalimantan Selatan
Nama NIP Jabatan
Akhmad Fauzan, S.Hut 19830712 200912 1 004 Penyuluh Pertama
117 KSDA Kalimantan Selatan CA Gn Kentawan Hulu Banyu Loksado
Hulu Sungai Selatan Kalimantan Selatan
Nama NIP Jabatan
Akhmad Fauzan, S.Hut 19830712 200912 1 004 Penyuluh Pertama
118 BKSDA Kalimantan Timur CA Teluk Adang Muara Paser Grogot Paser Kalimantan Timur Nama NIP Jabatan Alinar, S.Hut 19810101 200912 2 003 Penyuluh Kehutanan Pertama
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
119 BKSDA Kalimantan Timur CA Teluk Apar Selengot Tanjung Harapan Paser
Kalimantan Timur
Nama NIP Jabatan
Yan Bastian Gultom, S.Hut 19850108 201502 1 001 Calon Penyuluh Kehutanan
120 BTN Kutai TN Kutai Kandolo Teluk Pandan
Kutai Timur Kalimantan Timur
Nama NIP Jabatan
Agusinus RundeSampe, S.Hut 19840801 201402 1 001 Penyuluh Kehutanan
121 BTN Kutai TN Kutai Swargabara Sangata Utara
Kutai Timur Kalimantan Timur
Nama NIP Jabatan
Agusinus Runde Sampe, S.Hut 19840801 201402 1 001 Penyuluh Kehutanan
122 BTN Kayan Mentarang TN Kayan Mentarang Pa Umung Krayan Nunukan Kalimantan Utara
Nama NIP Jabatan
Ananta Krisna Melyasta Ginting 19830101 200912 1 005 Penyuluh Kehutanan Pertama
123 BTN Kayan Mentarang TN Kayan Mentarang Pa Padi Krayan Nunukan Kalimantan Utara
Nama NIP Jabatan
Ananta Krisna Melyasta Ginting 19830101 200912 1 005 Penyuluh Kehutanan Pertama
124 BKSDA Sulawesi Utara CA Duasudara Kelurahan Danowudu Kota Bitung Sulawesi Utara . Sulawesi Utara
Nama y NIP Jabatan
Novita Tandi, S.Hut 19831123 200901 2 006 Penyuluh Kehutanan
125 BKSDA Sulawesi Utara SM Nantu Tamilo Wonosari
Soalemo jGorontalo
Nama NIP Jabatan
: Novita Tandi, S.Hut : 19831123 2009012 006 : Penyuluh Kehutanan
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
126 BTN Boganinani Wartabone TN Boganinani Wartabone SPTN Wil. II Doloduo
Matayangan Dumoga Barat Bolaang Mongondow Sulawesi Utara
Nama NIP Jabatan
Fendi Saputra, S.Hut 19891202 201502 1 002 Penyuluh Kehutanan Pertama
127 BTN Bunaken TN Bunaken Popareng Tatapan
Minahasa Selatan Sulawesi Utara
Nama NIP Jabatan
Gatot Santoso, S.Pi, MA 19781127 200212 1 003 PEH Muda
128 BKSDA Sulawesi Tengah TWA Wera Balumpewa Dolo Barat
Sigi Sulawesi Tengah Nama NIP Jabatan Azizah Baroroh,S.Hut 19900218 201502 2 002 Penyuluh Kehutanan Pertama
129 BKSDA Sulawesi Tengah TWA Bancea Bancea F>amona Selatan Poso
Sulawesi Tengah
Nama NIP Jabatan
Umi Latifah Fathoni, S.Si 19881220 201402 2 001
Penyuluh Kehutanan Pertama
130 BBTN Lore Lindu TN Lore Lindu Bunga Palolo
Sigi
Sulawesi Tengah
Nama NIP Jabatan
Suriyati Djamaluddin, S.Hut 19840608 200801 2 012 Penyuluh Kehutanan Pertama
131 BBTN Lore Lindu TN Lore Lindu Tuva Gumbasa
Sigi
Sulawesi Tengah
Nama NIP Jabatan
Irham Rangga Sasmita, S.Hut 19890115 201502 1 002 Penyuluh Kehutanan Pertama
132 BBTN Lore Lindu TN Lore Lindu Wuasa Lore Utara
Poso
iSulawesi Tengah
Nama NIP Jabatan
Fandy Pondete, S.Hut 19870924 201502 1 002 Penyuluh Kehutanan Pertama
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
133 BTN Kep Togean TN Kep Togean Taningkola Una-una
Tojo Una-una Sulawesi Tengah
Nama NIP
Jabatan :
Richard Marino Sirait, S.Pi, M.iL : 19820402 200912 1007 ; Penyuluh Kehutanan Pertama
134 BBKSDA Sulawesi Selatan TWA Lejja Bulue Marioriawa
Soppeng Sulawesi Selatan Nama NIP Jabatan Abdul Rivai 19830402 200012 1 002 PEH Pelaksana
135 BBKSDA Sulawesi Selatan TWA Danau Matano Matano Nuha Luwu Timur Sulawesi Selatan
Nama NIP Jabatan
Ahmad Yadi Hamid 19810605 200012 1 003 PEH Pelaksana Lanjutan
136 BTN Bantimurung Bulusaraung TN Bantimurung Bulusaraung Tompobulu Balocci Maros Sulawesi Selatan Nama NIP Jabatan Prawito Wibowo 19820601 200012 1 002 PEH Pelaksana lanjutan
137 BTN Bantimurung Bulusaraung TN Bantimurung Bulusaraung Labuaja Cenrana Maros
Sulawesi Selatan
Nama NIP Jabatan
Edy Kyoto, S.Hut 19841204 201502 1 001 Penyuluh Kehutanan Pertama
138 BTN Taka Bonerate TN Taka Bonerate SPTN Wilayah 1 Tarupa Latondu Takabonerate Kepulauan Selayar Sulawesi selatan Nama NIP Jabatan
: Imam Talkah, S.Pi : 19830929 200912 1012 : Penyuluh Kehutanan Pertama
139 BTN Taka Bonerate TN Taka Bonerate SPTN Wilayah II Jinato Jinato Takabonerate Kepulauan Selayar Sulawesi Selatan Nama NIP Jabatan : Syamsuriani, S.Pi : 19891025 201402 2 002 : Penyuluh Kehutanan Pertama
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
140 KSDA Sulawesi Tenggara SM Tanjung Amolengo Ulunese Kolono Timur Konawe Selatan Sulawesi Tenggara
Nama NIP Jabatan
Wawan Kustiawan, S.Hut 19801228 200912 1 001 Penyuluh Kehutanan Pertama
141 KSDA Sulawesi Tenggara SM Buton Utara Lanosangia Kulisusu Utara Buton Utara Sulawesi Tenggara
Nama NIP Jabatan
Febriangga Harmawan, S.Hut 19900213 201402 1 002 Penyuluh Kehutanan
142 BTN Rawa A Watumohai TN Rawa Aopa Watumohai Wonua Morome Puriala Konawe
Sulawesi Tenggara
Nama NIP Jabatan
Bernadus Agus Hartanto, S.Hut 199840822 200912 1 002 Penyuluh Kehutanan Muda
143 BTN Rawa A Watumohai TN Rawa Aopa Watumohai Lantari Lantari Jaya Bombana Sulawesi Tenggara
Nama NIP Jabatan
Waode Asrawati, S.hut 19861101 201502 2 003 Penyuluh Kehutanan Muda
144 BTN Kep. Wakatobi BTN Kep. Wakatobi Darawa Kaledupa Selatan Wakatobi Sulawesi Tenggara
Nama NIP Jabatan
: Ardhi Syam Bahroum, S.Hut : 19891201201402 1005 : PEH Pertama
145 BTN Kep. Wakatobi BTN Kep. Wakatobi Jaya Makmur Binongko Wakatobi Sulawesi Tenggara
Nama NIP Jabatan
: Parulian Situmorang, S.Hut : 19870530 201402 1001 : PEH Pertama
146 B KSDA Maluku SA Gunung Sahuwai SM Pulau Kassa TWA Laut Pulau Kassa
Desa Ariate Seram Barat Seram Bagian Barat (Maluku
Nama NIP Jabatan
M. Miftakhul Ulum, S.Hut 19840925 2009011 003 Penyuluh Kehutanan
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABU PATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
147 BTN Manusela TN Manusela Kanikeh Seram Utara
Maluku Tengah Maluku
Nama NIP Jabatan
Johanis Pattinama, S.Hut 19630428 198602 1 002 Kepala Resort Kanikeh
148 BTN Manusela TN Manusela Piliana Tehoru
Maluku Tengah Maluku Nama NIP Jabatan Idam 19760726 199803 1 003 Polhut Pelaksana lanjutan
149 BTN Aketajawe Lolobata TN Aketajawe Lolobata Koli Oba
Kota Tidore Kepulauan Maluku Utara
Nama NIP Jabatan
M. Arif Setiawan, S.Hut 19810601 200912 1 005 Penyuluh Pertama
150 BBKSDA Papua CA Cycloop Kampung Maribu Sentani Barat
KabJayapura Papua
Nama NIP Jabatan
: Rima Febria, S.Hut 19910216 201502 2 004 Penyuluh Kehutanan
151 BBKSDA Papua TWA Teluk Youtefa Kampung Tobati Jayapura Selatan Kota Jayapura Papua
Nama NIP Jabatan
Septi Pascaistiawati, S.Hut 19830905 200912 2 004 Penyuluh Kehutanan
152 BBKSDA Papua CA Cycloop Kampung Tablasupa Depapre
Kab Jayapura Papua
Nama / NIP Jabatan
Chandra Irwanto Lumbangaol, S.Hut 19910704 201502 1 001
Penyuluh Kehutanan
153 BTN Wasur TN Wasur Kampung Yanggandur Sota
Merauke Papua
Nama NIP Jabatan
Danu Sri Harnanto, S.Hut 19840114 200912 1 001 Penyuluh Kehutanan Pertama
154 BTN Lorentz TN Lorentz Putagaima Asotipo
Jayawijaya Papua
Nama NIP Jabatan
Farhat Yozarius, S.Si, M.Si 19831210 200912 1 004 PEH Pertama
NO UPT KAWASAN KONSERVASI NAMA DESA
KECAMATAN, KABUPATEN/KOTA,
PROVINSI
PENDAMPING/FASILITATOR
155 BBTN Teluk Cendrawasih TN Teluk Cenderawasih BPTN Wilayah 1 Nabire
Kampung Kwatisore Distrik Yaur Kab. Nabire Papua Nama : NIP Jabatan : Juharman 19741105 200003 1002 PEH Pelaksana
156 BBTN Teluk Cendrawasih TN Teluk Cenderawasih BPTN Wilayah II Waisor
Kampung Aisandami Distrik Teluk Duairi Kab. Teluk Wondama Papua Barat Nama NIP Jabatan Yustinus Bonsapia 19891201 200912 1 001 Polisi Kehutanan Pelaksana
157 BBTN Teluk Cendrawasih TN Teluk Cenderawasih BPTN Wilayah III Ransiki
Kaprus SougJaya Teluk Wondama Papua Barat Nama NIP Jabatan
Jusuf Melianus Pical 19791112 200012 1 001 PEH Pelaksana
158 BBKSDA Papua Barat TWA Sorong Kampung Klasaman Distrik Sorong Timur Sorong
Sorong
Nama NIP Jabatan
Brian Stefano Irianto Korowotjeng, S.Hut 19851111 200912 1 004
Penyuluh Kehutanan Muda
159 BBKSDA Papua Barat CA Waigeo Barat Kampung Saporkren Distrik Waigeo Selatan Raja Ampat
Sorong
Nama NIP Jabatan
Brian Stefano Irianto Korowotjeng, S.Hut 19851111 200912 1 004