Gereja Protestan di Indonesia bagian Barat (G.P.I.B)
JEMAAT ”IMMANUEL” DEPOK
Gereja : Jl. Pemuda No.70 Kota Depok (16431) Telepon : (021) 7522859 Fax. : (021) 77210338 Pos Ibadah : Jl. Flamboyan No.63 Telepon : (021) 77201361 E-mail : gpibimmanueldepok@yahoo.com Website : www.gpibimmanueldepok.org Jadwal Ibadah Hari Minggu :
UMUMPukul 06.00, 09.00 & 18.00 WIB Pukul 07.00 WIB (Pos Ibadah)
PELKAT PA Pukul 07.30 WIB
PELKAT PT Pukul 07.30 WIBTema GPIB 2016 - 2017 :
”MEMBERDAYAKAN SUMBER DAYA INSANI DEMI
MENYEJAHTERAKAN PERSEKUTUAN,
PELAYANAN DAN KESAKSIAN”(Yesaya 42:6-7)
WARNA LITURGIS TAHUN GEREJA, LOGO DAN ARTINYA
KENAIKAN YESUS KE SORGA
Warna dasar : Putih
Lambang
: Salib & mahkota kemuliaan
Warna
: Salib (kuning), mahkota (jingga)
Melalui penderitaannya dan kematian Kristus, mahkota duri yang diletakkan di kepalaNya, kini
berganti menjadi mahkota kemuliaan, yang menyatakan kemuliaan yang kini dinampakkan
lewat
peristiwa Kenaikan.
Barang siapa yang percaya kepadaNya dan setia sampai mati, iapun akan mendapat
kehidupan itu (band. Flp. 2:19-21; Why. 2:10). Kristus diakui sebagai Raja di atas segala raja
dan Tuhan di atas segala tuan (1 Tim. 6 :15). Pesta
ini
dirayakan dengan kemeriahaan dan
kegembiraan.
Motto GPIB :
“Dan orang akan datang dari Timur dan Barat dan dari Utara dan Selatan, dan mereka akan
duduk makan bersama di dalam Kerajaan Allah”
Visi GPIB :
“GPIB menjadi gereja yang mewujudkan damai sejahtera Allah bagi seluruh ciptaan-Nya.”
Misi GPIB :
1. Menjadi Gereja yang terus-menerus diperbaharui dengan bertolak dari Firman Allah, yang
terwujud dalam perilaku kehidupan warga gereja, baik dalam persekutuan, maupun dalam
hidup bermasyarakat.
2. Menjadi gereja yang hadir sebagai contoh kehidupan, yang terwujud melalui inisiatif dan
partisipasi dalam kesetiakawanan sosial serta kerukunan dalam masyarakat, dengan
berbasis pada perilaku kehidupan keluarga yang kuat dan sejahtera.
3. Menjadi Gereja yang membangun keutuhan ciptaan yang terwujud melalui perhatian
terhadap lingkungan hidup, semangat keesaan dan semangat persatuan dan kesatuan
warga Gereja sebagai warga masyarakat.
HIMBAUAN
Untuk kehikmatan ibadah dan kebersihan ruang ibadah, kami mohon
kepada Warga Jemaat :
Agar telepon genggam (HP) dinonaktifkan.
Jemaat yang membawa tas, dompet, HP ataupun barang berharga
lainnya agar berhati-hati demi keamanan dan kepentingan bersama.
Jangan membuang permen karet di lantai atau menempelkannya pada
bangku Gereja.
KEINDAHAN BUNGA
Ibu hendak pergi ke rumah nenek selama dua hari. Maka,
ibu menitipkan bunga mawarnya kepada Rumi, putrinya.
Dengan bersemangat, Rumi merawat bunga-bunga mawar
milik sang bunda hingga ia tak menyadari bahwa vas
bunga itu tersenggol.
Semua bunga yang tersusun pada vas itu menjadi
berantakan dan bunganya menjadi rusak.
Rumi sangat ketakutan, namun tak bisa
melakukan banyak hal selain menunggu
ibunya pulang dan mengakui kesalahannya.
Ketika ibunya pulang, Rumi langsung
mengatakan yang sejujurnya, “Ibu, maafkan
Rumi. Vas bunganya tersenggol dan bunga
kesayangan ibu menjadi rusak.”
Ibu tersenyum. Rumi terkejut, “Mengapa
ibu tidak marah..?”
“Bunga-bunga itu memang kesayangan ibu.
Bunga ibu tanam untuk memberikan
keindahan dan bukan untuk marah.”
Terkadang kita akan mengeluarkan emosi ketika kita dapati hal terbaik
dalam diri kita terusik. Kita menjadi marah dan melukai banyak orang.
Sadarkah kita bahwa kita dianugerahi anak-anak bukan untuk menjadi
sasaran kemarahan? Demikian juga suami, istri dan sahabat.
Mereka ada bagi kita untuk membuat hidup kita bahagia sehingga tak layak
bagi kita untuk menjadikannya pelampiasan emosi. Sayangi mereka sama
seperti Sang Maha Kuasa menyayangi kita. Mereka adalah keindahan yang
diberikan-NYA.
Inti dari kebahagiaan adalah kumpulan kebahagiaan dari hal-hal kecil.
Renungan dari Meja Pdt. Alexius Letlora Renungan dari Meja Pdt. Alexius Letlora
Sambutan dan Ucapan Selamat Datang
Jemaat yang dikasihi oleh Yesus Kristus, Presbiter dan Pelayan Firman yang melayani
mengucapkan selamat beribadah kiranya ibadah ini membawa berkat bagi kehidupan
beriman kita untuk lebih mengasihi Allah dan sesama manusia. Kepada Jemaat yang baru
pertama kali mengikuti ibadah dalam Persekutuan GPIB Jemaat “Immanuel” Depok
dan memerlukan pelayanan khusus, dapat menghubungi Presbiter yang bertugas, sesudah
ibadah di Ruang Konsistori atau menghubungi Kantor Sekretariat setiap hari kerja (Selasa
s/d Sabtu, pukul 08.00 s/d 17.00 WIB) atau melalui Presbiter di sektor masing-masing.
“Tetapi carilah dahulu Kerajaan Allah dan kebenarannya,
maka semuanya itu akan ditambahkan kepadamu”
(Matius 6 : 33)
BACAAN ALKITAB (sesuai Sabda Bina Umat)
Hari, Tanggal
Nas Alkitab
Renungan Pagi Renungan Malam
Senin, 09-Mei
Yohanes 17 : 13-19
Doa Yesus Yang Penuh Kasih
Yohanes 17 : 20-23
Doa Yesus Bagi Umat Percaya Selasa,
10-Mei
Yohanes 17 : 24-26
Berada Bersama Yesus
Keluaran 14 : 1-8
Akulah Tuhan Yang Mulia Rabu,
11-Mei
Keluaran 14 : 15-18
Bersyukur Dan Taat Pada Allah
Keluaran 24 : 12-18
Hidup Dalam Ketaatan Dan Kemuliaan Tuhan Kamis,
12-Mei
Mazmur 86 : 1-11
Sembah Dan Muliakan Dia
Mazmur 86 : 12-17
Bersyukur Dan Muliakan Nama-Nya Jumat,
13-Mei
Mazmur 93 : 1-5
Takhta-Mu Tegak Sejak Dahulu Kala
Filipi 1 : 9-11
Doa Paulus Dalam Kasih Sabtu,
14-Mei
Roma 15 : 1-6
Saling Menerima
Roma 15 : 7-13
Membangun Karakter Kristiani Minggu,
15-Mei
Yoel 2 : 28-29
Roh Allah Bagi Semua
Yoel 2 : 30-32
Berseru Dan Diselamatkan
I. TEOLOGI dan PERSIDANGAN GEREJAWI
"Siapakah Dia itu Raja Kemuliaan?" "TUHAN semesta alam,
Dialah Raja Kemuliaan!" (Mazmur 24 : 10)
JADWAL PELAYAN IBADAH JEMAAT
MINGGU PEMULIAAN, 08 MEI 2016
06.00 WIB 09.00 WIB (Baptisan Kudus Anak) 18.00 WIB Pdt. Ny. MIRCEA J.G. LAURENS-PELUPESSY Pdt. Ny. JULIANA M. PAAT-JACOB Pdt. DOMIDOYO M. RATUPENU
1 Pnt. A.J. BACAS 1 Pnt. J.V. EDWARD SUPIT 1 Pnt. Ny. HEDY KALALO 2 Pnt. Ny. MAGDALENA LEANDER 2 Pnt. Ny. SUZANNA M.M. DE KOSTE 2 Pnt. YANI RASNA
3 Dkn. ROBERT H. HETHARIA 3 Pnt. HENRY RINALDUS P. 3 Pnt. Ny. NOORTJE ARITONANG 4 Dkn. BENNY S. SILUBUN 4 Dkn. Ny. AMELIA BACAS 4 Dkn. RICHARD HAULLUSSY 5 Dkn. YISHAR A. JUNUS 5 Dkn. Ny. EHAEDIA LIKUMAHWA 5 Dkn. Ny. MARINA PETER 6 Dkn. Ny. AUGUSTINA L. SINAMBELA 6 Dkn. MARCO DOORNIK 6 Dkn. NICKO RIANTORI 7 Pnt. YOHANES S. LEANDER 7 Pnt. Ny. JULIANA KORN 7 Pnt. DENNY D.D. AWUY 8 Dkn. ALFRED LOEN 8 Dkn. Ny. LILY W. MANURUNG 8 Dkn. DANIEL A. HADI 9 Pnt. Ny. RITA D. ISAKH 9 Pnt. Ny. CECILIA BACAS 9 Pnt. Ny. EMMA F. TALAKUA 10 Dkn. PARLIN SITORUS 10 Dkn. ROBERT L. KALUMATA 10 Dkn. VALENTINO VRIESE 11 Pnt. Ny. M. CHRISTINA ABAST 11 Pnt. YAYA SURYATIM 11 Pnt. MARKUS PAE
12 Dkn. Ny. SOPHIE Ch. ASMORO 12 Dkn. Ny. PATSY M. LEANDER 12 Dkn. Ny. MARIA YULIANTE LOEN 13 Pnt. A.N. JONATHANS 13 Pnt. MARTIN LIEM KIM SIONG 13 Pnt. Ny. JULIANA KORN 14 Pnt. EDWARD A. LOEN 14 Dkn. J. DJOKO SUTEDJO 14 Dkn. NIKODEMUS LARBONA 15 Pnt. DWI BUDHY H. ISAKH 15 Pnt. Ny. G.K. LEANDER 15 Pnt. G. JODY IRAWAN 16 Dkn. KARTINI AMBANAGA 16 Dkn. GERALD SAMUEL 16 Dkn. Ny. SISKA M.R. HUTABARAT Organis/Pianis : Sdri. DANIEL M. SOEDIRA Organis/Pianis : Bpk. DAN SOEDIRA Organis/Pianis : Sdri. IRENE HALE Kantoria/PS. : PS. BAITANI Kantoria/PS. : PS. PELKAT PKLU Kantoria/PS. : PS. PKP IMMANUEL Multimedia : Sdr. SUKARNO ABAST Multimedia : Sdr. DAVID R. LOEN Multimedia : Sdr. GERALD TAKALAPETA
07.00 WIB (POS IBADAH) Pnt. JEFFRY E. SOEDIRA
1 Pnt. SOEPARJANTO 7 Pnt. DONNY U. WALUYO 2 Pnt. CORNELIS F. LOEN 8 Pnt. Ny. HELMINCE LOEN
3 Dkn. Ny. HOTMAIDA SIMAMORA Organis/Pianis : Sdri. CLAIRINE D. HETHARIA 4 Dkn. PANTAS TAMBUNAN Kantoria : PS. PELKAT PKB
5 Dkn. Ny. TERRY W. KUDAMASSA PS./VG. : VG. GENESARETH 6 Dkn. SALMON Ch. GOGALI
BAPTISAN KUDUS ANAK
Pada Ibadah Hari Minggu, tanggal 08 Mei 2016 pukul 09.00 WIB di Gedung Gereja
dilaksanakan Baptisan Kudus Anak, bagi :
Anggita Tavia Jonathans, putri dari Kel. Denny Jonathans (sektor pelayanan Kapernaum)
PENDAMPINGAN PELAYANAN
Apabila ada kunjungan khusus (non rutin) atau hal mendesak yang membutuhkan
pendampingan telah diatur sebagai berikut :
Pdt. Ny. Fransien Ihalauw-Hukom untuk Sektor Pelayanan Eben Haezer III dan Marturia
I-III serta Pelkat PKB & PKLU.
Pdt. Alexius Letlora untuk Sektor Pelayanan Kanaan, Nazaret, Pniel, Getsemani,
Kapernaum, Betseda Sion I-III, Baitani I-II dan Galilea serta Pelkat PA, PT, GP & PKP.
KELAS ALKITAB MALAM
Kelas Alkitab Malam, pada hari Senin, tanggal 09 Mei 2016 ditiadakan.
PERSIAPAN PELAYAN IBADAH HARI MINGGU
Persiapan bagi Presbiter yang akan melayani pada Ibadah Hari Minggu, tanggal 15 Mei 2016
dilaksanakan pada hari Selasa, tanggal 10 Mei 2016 pukul 20.00 WIB bertempat di Ruang
Konsistori dipimpin oleh Pdt. Alexius Letlora.
HARI PENTAKOSTA, 15 MEI 2016
06.00 WIB 09.00 WIB 18.00 WIB
Pdt. Ny. ELMY RIKUMAHU-TUMONDO Pdt. Ny. LINDA HETHARIA Pdt. RULLY A. HARYANTO 1 Pnt. JEFFRY E. SOEDIRA 1 Pnt. JONAS S.G. SAHUBURUA 1 Pnt. TONY PANJAITAN 2 Pnt. HENDRIK J. LEANDER 2 Pnt. ROBERTHO LIM 2 Pnt. Ny. ANITA F. SONDAK 3 Dkn. DAVID R. LOEN 3 Pnt. BING OCTO MARTINUS 3 Dkn. FRANS A. NINKEULA 4 Dkn. JAKOBUS K. SAGAI 4 Dkn. SONNY K. SAMPOW 4 Dkn. Ny. SULISTYOWATI D.A. LUCAS 5 Dkn. Ny. EMMY Ch. LEANDER 5 Dkn. Ny. IRAWATI TARIGAN 5 Dkn. FERRY MANOPPO
6 Dkn. TRI ATMODJO 6 Dkn. SUGITO 6 Dkn. TIMOTIUS SIGIT S.M. 7 Pnt. MARTINUS 7 Pnt. Ny. MERRY PARENGKUAN 7 Pnt. L.G. ROMPAS
8 Dkn. JERSEY M. LEANDER 8 Dkn. FAUZAN R. SOEDIRA 8 Dkn. Ny. JACQUELINE S. ISAKH 9 Pnt. Ny. SHIRLEY D. JONATHANS 9 Pnt. TODO M. SITUMEANG 9 Pnt. ALFONS O. LEANDER 10 Dkn. OKTAMANDJAYA WIGUNA 10 Dkn. Ny. YETTY F. AWEWRA 10 Dkn. Ny. ANITA LOEN 11 Pnt. VALENTINO JONATHANS 11 Pnt. Ny. RIETA D.R. LOEN 11 Pnt. YOHANNES LATURIUW 12 Pnt. Ny. SONJA G. DAADA 12 Dkn. JOHANNIS J. BERHITU 12 Pnt. Ny. SUZANA L. INDRAYONO 13 Pnt. MIKHAEL BUHIS 13 Pnt. JOHANES E. KARUNDENG 13 Pnt. ROY R. PUA
14 Dkn. Ny. MARGARETHA Y. VAN ZUNDERT 14 Dkn. Ny. NEELTJE N. TRIREKSO 14 Dkn. Ny. SUNARSIH
15 Pnt. Ny. VERRA L. JONATHANS 15 Pnt. Ny. DIANA KALALO 15 Pnt. Ny. JOSEFHINE F. ABRAHAMS 16 Dkn. WILLEM TELAPARY 16 Dkn. HALLY LANTU 16 Dkn. PASUNDAN OMPUSUNGGU Organis/Pianis : Sdri. CLAIRINE D. HETHARIA Organis/Pianis : Sdr. DANIEL M. SOEDIRA Organis/Pianis : Ibu CAMELIA C. WIGUNA Organis/Pianis : SENA R. HAULLUSSY Kantoria/PS. : PS. PKP DEBORAH Organis/Pianis : Sdri. MIRISTIKA MELFRI Kantoria/PS. : PS. KANAAN Multimedia : Sdr. BILLY CH. SANTOSO Kantoria : PS. IMMANUEL
Multimedia : Sdri. DAISY NATALIA PS./VG. : VG. CARIOS GUSTI
Multimedia : Sdri. GRACIA JONATHANS
07.00 WIB (POS IBADAH) Pdt. GODFRIED J.H. LANTU
1 Pnt. K.M. TAMPUBOLON 7 Pnt. Ny. EGELIN LASSO 2 Pnt. A.G. NURYANTO 8 Dkn. YULIUS P. DJANSEN 3 Pnt. Ny. EUGENIE N. ISAKH Organis/Pianis : Bpk. FELIX LOEN 4 Dkn. SOESILO BONTE Kantoria : PS. PELKAT GP 5 Dkn. Ny. SHERLY K. LUKMAN PS./VG. : PS. MARTURIA 6 Dkn. JETSY H. JUNUS
LAGU-LAGU IBADAH (15 Mei 2016)
Susunan Tata Ibadah Lagu-Lagu
Nyanyian Umat KJ. 241 : 1-2 Nyanyian Umat GB. 20 : 1-2 Nyanyian Umat KJ. 234 : 1-2 Nyanyian Pengakuan Dosa GB. 38 : 1-3 Nyanyian Berita Anugerah KJ. 235 : 1, 4 & 6 Nyanyian Petunjuk Hidup Baru KJ. 233 : 1 & 3 Nyanyian Haleluya GB. 394 Nyanyian Umat GB. 392a Nyanyian Sesudah Khotbah GB. 194 : 1-3 Doxologi GB. 389b Nyanyian Pengucapan Syukur GB. 190 : 1-3 Nyanyian Pengutusan KJ. 237 : 1-2 Nyanyian Amin GB. 400
JADWAL IBADAH KELUARGA-Doa Syafaat Secara Berkelompok/Berantai
Sektor Hari/ Waktu Tempat Pelayan Firman
Tanggal Pelayan Liturgi
E. Haezer I Rabu 11-Mei 17.00 WIB
Kel. Ibu Jeannette Buhis Jl. Belimbing II No.28
Pnt. Ny. Wanda M. Leander Dkn. Ny. Maria Yuliante Loen E. Haezer II Rabu 11-Mei 17.00 WIB
Kel. Pierre Julianus Junio Latupeirissa Jl. Mawar No.22
Pdt. Ny. Fransien Ihalauw-Hukom Dkn. Ny. Sophie Ch. Asmoro E. Haezer III Rabu 11-Mei 17.00 WIB
Kel. Ibu Olga Liberty Soebowo Laurens Jl. Pemuda No.80
Dkn. Ny. Sunarsih
Pnt. Ny. Margriet D. Jonathans Kanaan Rabu
11-Mei 17.00
WIB
Kel. Ibu Nurlinda Sihombing Jl. Krisna II No.32 Depok II Tengah
Pnt. Ny. Suzanna Corputty Dkn. Valentino Vriese Nazaret Rabu
11-Mei 17.00
WIB
Kel. Endar Paminto Budiharjo Jl. Raya Citayam Gg. Bhakti
Dkn. Robert H. Hetharia Pnt. Ny. Josefhine F. Abrahams Pniel Sabtu
14-Mei 17.00
WIB
Kel. Erson Efandy Mampuk
Perum. Kampoeng Mas BlokA No.23
Dkn. Ny. Terry W. Kudamassa Dkn. Robert L. Kalumata Kapernaum Sabtu
14-Mei 18.00
WIB
Kel. Johanson Danny Putinella GDC Sektor Melati Blok F5 No.9
Dkn. Kartini Ambanaga Pnt. A.J. Bacas Marturia I Rabu 11-Mei 17.00 WIB
Kel. Erwin Orlando Leander Jl. Kemuning No.4
Dkn. Ny. Jetsy H. Junus Dkn. Ny. Sulistyowati D.A. Lucas Marturia II Rabu
11-Mei 17.00
WIB
Kel. Paulus Noya
Jl. Sari Kaya I No.174 Depok I
Pnt. Soeparjanto Dkn. J. Djoko Sutedjo Marturia III Rabu
11-Mei 17.00
WIB
Kel. Ferdi Tambuku Jl. Margonda Raya
Dkn. Adolf Y. Posumah Pnt. Ny. Shirley D. Jonathans Betseda Rabu
11-Mei 17.00
WIB
Kel. Ibu Emmy Christina Leander Jl. Kenanga No.5 Pnt. Gerard M. Lalamentik Pnt. J.D.F. Leirissa Sion I Sabtu 14-Mei 17.00 WIB
Kel. Michael Carlos Purnama Jl. Flamboyan No.35 Dkn. Salmon Ch. Gogali Dkn. Nicko Riantori Sion II Rabu 11-Mei 17.00 WIB
Kel. Yunus Jonathans Jl. Jambu No.11
Pnt. Vence Turalakey Dkn. Timotius Sigit S.M. Sion III Rabu
11-Mei 17.00
WIB
Kel. Netco Alfa Dennys Andrie Kalangie Jl. Kamboja No.27 B
Pnt. Martin Liem Kim Siong Dkn. Jersey M. Leander Baitani I Rabu
11-Mei 17.00
WIB
Kel. Marchellino Laurens Jl. Sersan Aning No.12
Pnt. Ny. Juliana Moegiri Pnt. Ny. Verra L. Jonathans Baitani II Rabu
11-Mei 17.00
WIB
Kel. Tjaturio Pisgeson Isakh Jl. Sersan Aning No.13
Dkn. Ny. Yetty F. Awewra Dkn. Willem F. Miero Galilea Sabtu
14-Mei
17.00 WIB
Kel. Hermanto Ahmad
Perum. Mutiara Depok Blok FE/3
Dkn. Johannis J. Berhitu Dkn. Ny. Catherina Simauw
KATEKISASI REGULER TAHUN AJARAN 2016-2017
Telah dibuka Kelas Katekisasi Reguler Tahun Ajaran 2016-2017, dengan persyaratan : calon
katekisan telah berusia 16 tahun pada bulan Desember 2016. Kelas katekisasi akan dimulai
pada bulan Juni 2016, pada setiap hari Jumat pukul 19.00-20.30 WIB bertempat di gedung
Pertemuan Immanuel, Jl. Pemuda No.51 Depok. Formulir pendaftaran dapat diperoleh di
Koordinator Sektor masing-masing atau di Kantor Sekretariat Majelis Jemaat dengan
melampirkan fotokopi Akte Kelahiran, fotokopi Surat Baptis dan 2 lembar pas foto terbaru
ukuran 3 x 4.
KATEKISASI PRA PERKAWINAN
Kelas Katekisasi Pra Perkawinan bagi pasangan yang akan melaksanakan perkawinan pada
bulan Mei, Juni dan Juli 2016 akan dilaksanakan pada hari Selasa, tanggal 10 Mei 2016 pukul
20.00 WIB bertempat di Gedung Gereja. Pengajar : Pdt. Ny. Fransien Ihalauw-Hukom.
PEMBERKATAN PERKAWINAN
Akan dilaksanakan di GPIB Jemaat “Immanuel” Depok pada
hari Sabtu, tanggal 14 Mei 2016 pukul 13.00 WIB, yaitu :
Romy Lawandi
(GPPI Jemaat “Pondok Daud” Jakarta, Putra dari Kel. Herman Lawandi)
dengan
Rizka Indriana Soedira
(Sektor pelayanan Eben Haezer III, Putri dari Kel. Vicky Soedira [Alm.])
Pemberkatan dilayani oleh Pdt. Ny. Fransien Ihalauw-Hukom
Organis : Sdri. Yunita K. Dewi, Kantoria : PS. PKP Immanuel
Pastoral akan dilaksanakan pada hari Kamis, tanggal 12 Mei 2016 pukul 16.00 WIB bertempat
di Gedung Gereja.
Akan dilaksanakan di GPIB Jemaat “Immanuel” Depok pada
hari Sabtu, tanggal 21 Mei 2016 pukul 15.30 WIB, yaitu :
Mokhamad Firmansyah
(Putra dari Kel. Bachtiar)
dengan
Laura Yosephine Tamarindang
(Sektor pelayanan Kapernaum, Putri dari Kel. Joseph H. Tamarindang)
Pemberkatan dilayani oleh Pdt. Ny. Fransien Ihalauw-Hukom
Organis : Ibu Camelia C. Wiguna, Kantoria : PS. Kanaan
Pastoral akan ditentukan kemudian.
PERSIAPAN PELAYAN FIRMAN (para Pelayan Firman wajib hadir)
Persiapan bagi Pelayan Firman Ibadah Keluarga dilaksanakan pada hari Selasa, tanggal
10 Mei 2016 pukul 19.00 WIB bertempat di Ruang Konsistori dipimpin oleh
Pdt. Alexius Letlora. Nama-nama petugas yang terjadwal :
Ibadah Keluarga (18 & 21 Mei 2016)
See ID_KAMUS_BAHASA <ENGKAU> 09182Ibadah Keluarga (11 & 14 Mei 2016) - Doa Syafaat Secara Berkelompok/Berantai
Sektor Pelayan Firman Sektor Pelayan Firman
Eben Haezer I Dkn. Soesilo Bonte Marturia II Dkn. Tri Atmodjo Eben Haezer II Dkn. Ny. Neeltje N. Trirekso Marturia III Pnt. Edward A. Loen Eben Haezer III Dkn. Ny. Sherly K. Lukman Betseda Pnt. Ny. Anita F. Sondak Kanaan Dkn. Ny. Margaretha Y. Van Zundert Sion I Dkn. Ny. Augustina L. Sinambela Nazaret Dkn. Ivan G. Lantu Sion II (21-Mei) Pdt. Alexius Letlora
Pniel (21-Mei) Pnt. Markus Pae Sion III Dkn. Nicko Riantori Getsemani Dkn. Nikodemus Larbona Baitani I-II Dkn. David R. Loen
Kapernaum (21-Mei) Pnt. A.J. Bacas Galilea Dkn. Ny. Ehaedia Likumahwa Marturia I Pnt. Benyamin Leander
Persiapan bagi Pelayan Firman Ibadah Pelkat PKP, PKB dan PKLU dilaksanakan pada
hari Selasa, tanggal 10 Mei 2016 pukul 19.00 WIB bertempat di Gedung Gereja dipimpin
oleh Pdt. Ny. Fransien Ihalauw-Hukom. Nama-nama petugas yang terjadwal :
PELKAT PKP (17-Mei)
Sektor Pelayan Firman Sektor Pelayan Firman
Eben Haezer I & III Dkn. Ny. Sherly K. Lukman Betseda Dkn. Sonny K. Sampow Eben Haezer II Dkn. Ivan G. Lantu Sion I Pnt. Ny. Arnitje Leander Nazaret Pnt. Ny. Diana Kalalo Sion II & III Pdt. Alexius Letlora Getsemani Dkn. Jakobus K. Sagai Baitani I-II Dkn. Edison Panjaitan Marturia I-III Pnt. Ny. Eugenie N. Isakh Galilea Dkn. Ny. Jacqueline S. Isakh
PELKAT PKB (20-Mei)
Sektor Pelayan Firman Sektor Pelayan Firman
Eben Haezer I-III (21-Mei) Dkn. Johannis J. Berhitu Sion I-III Dkn. Salmon Ch. Gogali Marturia I-III Pnt. Ny. Hedy Kalalo Baitani I-II, Galilea Dkn. Johannis J. Berhitu Betseda Pnt. Ny. Anita F. Sondak
PELKAT PKLU (19-Mei)
Sektor Pelayan Firman Sektor Pelayan Firman
Eben Haezer Pnt. A.G. Nuryanto Marturia I Pnt. Benyamin Leander Kanaan, Nazaret,
Pniel, Kapernaum Pnt. Ny. M. Christina Abast Marturia II-III Pnt. Todo M. Situmeang Getsemani Pdt. Ny. Fransien Ihalauw-Hukom Sion I Pnt. Ny. Arnitje Leander
Persiapan bagi Presbiter Pendamping Persiapan Pelayan Pelkat PA, PT dan Pelayan
Firman PS/PD Esther serta Pelayan Firman Pelkat GP dilaksanakan pada hari Kamis,
tanggal 12 Mei 2016 pukul 19.00 WIB bertempat di ruang PHMJ dipimpin oleh
Pdt. Ny. Fransien Ihalauw-Hukom. Nama-nama petugas yang terjadwal :
PELKAT PA (15-Mei) Kelas Pendamping
TK Dkn. David R. Loen Kecil Pnt. Ny. Sonja G. Daada Tanggung Pnt. Ny. Daisy I.O. Pattinasarany
PELKAT PT (15-Mei) Kelas Pendamping
Eka Pnt. Donny U. Waluyo Dwi Dkn. Ny. Anita Loen
PA/PD Esther
Kelompok Tanggal Pelayan Firman
PA 19-Mei Pnt. Ny. Suzana L. Indrayono
PELKAT GP (19-Mei)
Sektor Pelayan Firman Sektor Pelayan Firman
Eben Haezer I Pnt. Jonas S.G. Sahuburua Marturia II Dkn. J. Djoko Sutedjo Eben Haezer II Pnt. Roy R. Pua Marturia III Dkn. Ny. Patsy M. Leander Eben Haezer III Pnt. A.N. Jonathans Betseda Dkn. Yishar A. Junus Kanaan Dkn. Ny. Lily W. Manurung Sion I Pnt. Mikhael Buhis Nazaret Pnt. Ny. Merry Parengkuan Sion II Pnt. Martin Liem Kim Siong Pniel Dkn. Ny. Siska M.R. Hutabarat Sion III Dkn. Nicko Riantori
Getsemani Pnt. Tony Panjaitan Baitani I Dkn. Ny. Jacqueline S. Isakh Kapernaum Dkn. Benny S. Silubun Baitani II Dkn. Ny. Amelia Bacas Marturia I Pdt. Ny. Fransien Ihalauw-Hukom Galilea Dkn. Kristanto
JADWAL LATIHAN PS/VG (MUGER)
Hari,
Tanggal Waktu Nama Tempat
Senin 19.00
PS. Immanuel Ruang Anex
09-Mei WIB Gedung Pertemuan
Senin 20.00
VG. Carios Gusti Bpk. Krido Asmoro 09-Mei WIB Jl. Pemuda No.59B (Telp.
021-7751454) Rabu 19.30
PS. Kanaan Ibu Carla Maria Gumulya
11-Mei WIB Jl. Citayam Raya No.56
Rabu 19.30
PS. Betseda Bpk. Ronald Bacas
JADWAL LATIHAN PS/VG (MUGER)
Hari,
Tanggal Waktu Nama Tempat
Rabu 20.00
VG. PKB Eben Haezer Bpk. Jantje Aponno
11-Mei WIB Jl. Pemuda No.80
Senin
16.00
WIB PS. Marturia
Ibu Lydia Magdalena Loen JL. Margonda Raya No.17A 09-Mei
Jumat 13-Mei
Jumat 20.00
VG. Genesareth Ruang Anex
13-Mei WIB Gedung Pertemuan
Sabtu 16.00
PS. Baitani Ibu Jacqueline S. Isakh
14-Mei WIB Jl. Sumur Batu No.2
PELKAT PA
Jumat 17.00
PS. Pelkat PA Gedung Gereja 13-Mei WIB
PELKAT PT
Jumat 17.00
VG. Pelkat PT Ruang Serba Guna 13-Mei WIB (Sekretariat Bersama Pelkat)
PELKAT GP
Minggu 19.30
PS. Pelkat GP Gedung Gereja 15-Mei WIB
PELKAT PKP
Senin 16.00
PS. PKP. Deborah Gedung Gereja 09-Mei WIB
Kamis 17.00
PS. PKP. Immanuel Ruang Anex
12-Mei WIB Gedung Pertemuan
PELKAT PKB
Kamis 20.00
PS. Pelkat PKB Gedung Gereja 12-Mei WIB
PELKAT PKLU
Selasa 10.00
PS. Pelkat PKLU Ruang Anex
10-Mei WIB Gedung Pertemuan
Jumat 13.00
Hawaiian Band PKLU Kel. A.G. Nuryanto
13-Mei WIB Jl. Pemuda No.38
POKOK-POKOK DOA MINGGU INI
Bangsa dan Negara, Presiden dan Wakil beserta Kabinet Kerja Republik Indonesia.
Pengadaan asset dan program-program GPIB Jemaat “Immanuel” Depok.
Rencana renovasi pastori II GPIB Jemaat Immanuel Depok.
Jemaat yang sakit (sesuai data yang diterima s/d tanggal 06 Mei 2016) :
DI RUMAH SAKIT
Nancy Henriette Madjan (PKP) Nazaret RS. Sentra Medika Klezia Ivana Harahap (PA) Nazaret RS. Hermina Depok Diana Widyastuti Samallo (PKP) Nazaret RS. Hermina Depok Tabitha C. Loen (PA) Pniel RS. Harapan Depok J.D.F. Leirissa (PKLU) Betseda RS. Pertamina Pusat Jakarta Hasanah Leander (PKP) Betseda RS. Harapan Depok
Grecina Loen Sion I RS. Hermina Depok
DI RUMAH
EBEN HAEZER I PNIEL BETSEDA
Nancy Tholense (PKLU) Michael Horhoruw (PKB) Otelina Josina Hetharia (PKLU) Pasta M. Linnarta (PKP) Wagirah Loen (PKLU) Fredrickh Hendrik Bacas (PKLU)
EBEN HAEZER II G.W. Leander (PKLU) Maria Hendrika Leander (PKLU) Suroso (PKB) Oni Carolina Loen (PKLU) Maria Christina Atje (PKP) Deborah Risakotta (PKP) GETSEMANI Carolina Bacas (PKLU) Yohanna Maria Loen (PKLU) Dicky Wattimena (PKLU) Jacoba Henrika Loen (PKLU) Heinrich Leander (PKLU) MARTURIA I Sarmona Soedira (PKLU) Hemmy Tjio (PKLU) Victor Jacob (PKLU) SION I
Dina Leonora Risakotta (PKLU) Irene Timporok (PKLU) George Fredrik Loen (PKLU)
EBEN HAEZER III Carla Exenia Leander (PKLU) Albert Stefanus Jonathans (PKB) Maria Anita Isakh (PKLU) Helman A. Leander (PKB) Rulof Loen (PKLU)
Harry Eugene Jonathans (PKLU) MARTURIA II Erich Reinard Sinambela (PKB) Tilly Mary Jonathans (PKLU) Henny Soedira (PKLU) Maurits A. Loen (PKLU) Timothy Misseyer (PKB) Emmy Coeninie Leander (PKLU) Alfons L. Klees (PKLU)
KANAAN Tina E. Soedira (PKLU) SION II
Juliana Magdalena Joner (PKP) Non Maria Leander (PKLU) Yanis Bacas (PKB) Inge Jonathans (PKLU) Ferdinand Cornelis Loen (PKLU) Nicodemus (PKLU)
NAZARET MARTURIA III Sonja Agustina Isakh (PKLU) Christian Victor Lasso (PKLU) Francine H. Santoso (PKLU) SION III
Maryke J Wolff (PKLU) Mary Sutarto Bacas (PKLU) Johny Ferdinand Bacas (PKLU) Ilana Karenza Wattimena (PKP) Anwar (PKLU) Schariel Soedira (PKLU) Peter Samallo (PKB) R.R.T. Heddy L. Soedira (PKLU) Eni Loen (PKP)
Louise P. Manubulu (PKLU) Else Roos Manafe (PKLU) Ryklof Johanes Loen (PKLU)
PNIEL Linda Patricia Bawuoh (PKP) BAITANI I
Hasoloan Siagian (PKB) BETSEDA Lidia Lilis Renhoad (PKP) Septikawati Kalumata (PKP) Markus Alexander Wenas (GP) Simon Pandjul (PKLU)
Lauke I. Fernando Ajawaila (PKB) Fritsie Bacas (PKP) Willem Thomas Laurens (PKLU) Yenny Gunawan Bastian (PKLU) Frits Hubert Polnaya (PKB) Lesly Loen (PKLU)
Ninik Heruwati (PKP) Yulius Martinus Leander (PKB) Fieta Kusumadewi (GP) Theodora Sambonu (PKLU) Maria Christina Atje (PKP) BAITANI II
Alex Yunus Y. Sambonu (PKLU) Caroline Fredrika Tentua (PKLU) Rosina A. Samuel (PKLU) Herry Soedira (PKB)
Jemaat yang telah Lanjut Usia, Janda, Duda dan Yatim Piatu.
Kegiatan Jemaat sepekan ke depan.
Jemaat yang berulang tahun minggu ini (08 s/d 14 Mei 2016) :
EBEN HAEZER I Tgl. BETSEDA Tgl.
MENTON JONATHANS (PKB) 10-Mei RACHEL SAMANTHA JUNUS (GP) 08-Mei
THURSY FLORINDA SOEDIRA (PKP) 13-Mei DIANA VERONICA JONER (PKP) 08-Mei
EBEN HAEZER II Tgl. MEIZY MELANDA LOEN (PKP) 09-Mei
HEINRICH LEANDER (PKLU) 09-Mei YOSEPHINE REGINA LEANDER (PKP) 09-Mei
LINDA JOYCE JONATHANS (PKP) 11-Mei MELINA WATTIMURY (GP) 09-Mei
DEBORAH RISAKOTTA (PKP) 11-Mei MEYIN MISSEYER (PKP) 10-Mei
HERO ANTHONIUS LOEN (PKB) 12-Mei DEANDRO BERNHARD J. WATTIMURY (PA) 10-Mei
MEINDERT MANUELLA PETER (PKB) 13-Mei FRANSISKUS SONNY (PKB) 10-Mei
EBEN HAEZER III Tgl. GABRIELLA GERALDINE ABAST (GP) 11-Mei
SALOMON EDUARD PELUPESSY (PA) 08-Mei GARCIANNI MEYANTI SUPRIADIE (GP) 12-Mei
STANNISH MAYDI SAHERTIAN (PKP) 10-Mei MAHER SYALAL LOEN (GP) 13-Mei
PETRIK FERNANDO HUTAGAOL (PKB) 11-Mei HALIM KUSUMA SUTEJA (PKB) 14-Mei
MEIKE SAHUSILAWANE (PKP) 11-Mei SYALOOM M. GABRIEL MATITAPUTTY (PT) 14-Mei
KANAAN Tgl. SION I Tgl.
STEPHANUS CORPUTTY (PKLU) 11-Mei EZRA MALEAKHI BURNAMA (GP) 08-Mei
CLAUDIA ANGELIA LAPALA (PT) 11-Mei MEILISA ISABELA LOEN (PKP) 08-Mei
NAZARET Tgl. MARIA R LEANDER (PKP) 11-Mei
GRACE PIETERSZ (PKP) 09-Mei MAYLA LEANDER (PKP) 12-Mei
ELKANDAR MADJAN (PKLU) 09-Mei PRISKA LEONA ISAKH (PKP) 14-Mei
RAMSES SAMUEL MUSTAMU (PKB) 10-Mei SION II Tgl.
MARSHALL INMART MAUZA SANGIAN (PA) 11-Mei MARCHELLO LOEN (GP) 08-Mei
MAYA KATRINE PARENGKUAN (GP) 12-Mei MARY Y. DOROTHEA JONATHANS (PKLU) 09-Mei
KUSNADI SUDARDJAT (PKLU) 12-Mei AUDIE LAURENS (PKB) 11-Mei
WIDODO (GP) 14-Mei RHYDOVA CAPITANO LUSIKOOY (PKB) 12-Mei
AGATHA EVELINA CHRISTINE (PT) 14-Mei PRISKILA BRENDA BACAS (PA) 13-Mei
PNIEL Tgl. LARRY CLIFF SAMUEL (PA) 14-Mei
SYALOM HANNA ATHALIA (PA) 08-Mei ENDA MEIRINA GINTING (PKP) 14-Mei
TIRZA ASTHERINA MARTINO (GP) 08-Mei SION III Tgl.
SHARON OLIVIA NAFTELY LIEM (PT) 10-Mei NADINDA ELISABETH SOEDIRA (PA) 08-Mei
MARSELINA LOEN (PKLU) 10-Mei NORENDA PRESILA SOEDIRA (PKP) 08-Mei
GETSEMANI Tgl. HENGKY GEORGE MAILUHU (GP) 08-Mei
FAJARINA RATNA WARDANI (PKP) 09-Mei MEITY POLNAJA (PKP) 08-Mei
SUTARMI (PKP) 12-Mei MEI WULANDARI SAMUEL (PKP) 11-Mei
TITUS RIO KURNIAWAN (PT) 13-Mei BAITANI I Tgl.
MANAHAN PASARIBU (PKB) 14-Mei DANIEL MARVIS LOEN (GP) 11-Mei
KAPERNAUM Tgl. JEMIMA SERAFINA NABABAN (PA) 12-Mei
JOHANSON DANNY PUTINELLA (PKB) 08-Mei NIKOLAS LEONARDO BOLANG (GP) 13-Mei
JOSE FELIX LINGGOM (PA) 08-Mei SONYA CAROLINA LAURENS (PKLU) 14-Mei
SIEM COAN NIO LEANDER (PKP) 10-Mei BAITANI II Tgl.
DAVID TUNGGUL LEONARDO SIBARANI (GP) 11-Mei SANDRA FRANSISCA BACAS (PKP) 08-Mei
KAYLA GITA WENGI (PA) 13-Mei MEIRINE CORNELIA LOEN (PKP) 10-Mei
MARTURIA II Tgl. FREDY ALDRIANTO LEANDER (GP) 12-Mei
CHARLOTTE KATHLEEN LAURENS (PA) 08-Mei DIRCK SUYANTO LEANDER (PKB) 12-Mei
FABIO ENRICO LOEN (PA) 09-Mei OSWALDO PURNOMO (PA) 13-Mei
BHERDICA CONSTANTIA LAMBERTUS (PKP) 10-Mei ROSALINA KATHRIN SANJAYA (PKP) 14-Mei
MARTURIA III Tgl. GALILEA Tgl.
SENA RENDRYA HAULLUSSY (PT) 09-Mei MARITJE (PKP) 08-Mei
DINAR RUKMINI (PKP) 09-Mei MEITY PUJIATI PANGARIBUAN (PKP) 09-Mei
IRMA HANDAJANI SANTOSO (PKP) 11-Mei MYVIANI CHRISTIN ANANDA PALIT (PT) 09-Mei
LAMTANI ANWAR (PKB) 11-Mei SINTHA MARDIANA BUDYMAN (PKP) 11-Mei
RUDY J. BACAS (PKLU) 12-Mei GIAN RIRI NURAHCMAD (PT) 11-Mei
SARAH CHRISTIN SUDJARWO (PKLU) 13-Mei SRI WINARTO HARTOSOEDARMO (PKLU) 12-Mei
CYRIL ANTHONY BOEKY (PKB) 14-Mei NETANYA CLEVELANDA BACAS (PA) 13-Mei
MONICA LEANDER (GP) 14-Mei EKY WIWIS SJAHENDRATI ISAKH (PKP) 14-Mei
RESA REVANO LOEN (GP) 14-Mei
NI KETUT SUKARTIWI BOEKY (PKP) 14-Mei
AKSI DONOR DARAH
Majelis Jemaat GPIB “Immanuel” Depok bekerja sama dengan PMI Depok kembali
melaksanakan aksi donor darah terbuka untuk umum (masyarakat luas) pada hari Minggu,
tanggal 22 Mei 2016 pukul 08.00 s/d 12.00 WIB, bertempat di Ruang Anex Gedung Pertemuan
Immanuel, Jl. Pemuda No. 51.
Harapan kami kiranya saudara dapat mengambil bagian dalam kegiatan donor darah ini
sebagai wujud pelayanan kasih kepada sesama kita yang membutuhkan darah.
Setetes darah anda akan sangat menolong kehidupan sesama kita yang membutuhkannya.
KUNJUNGAN RUTIN SEKTOR PELAYANAN
Hari Tanggal Waktu Presbiter Sektor
Rabu 11-Mei 10.00 WIB
Pdt. Alexius Letlora Eben Haezer III Jumat 13-Mei Pdt. Ny. Fransien Ihalauw-Hukom Getsemani
SENAM BUNGA BAKUNG
Dilaksanakan setiap hari Rabu (Senam Tera) dan Jumat (Senam Aerobik) pukul 08.00 WIB
bertempat di Gedung Pertemuan Immanuel.
POS PELAYANAN KESEHATAN RS. HARAPAN DEPOK / BALAI PENGOBATAN IMMANUEL
Buka setiap hari Senin, Rabu dan Jumat pukul 14.00 s/d 16.00 WIB (pendaftaran untuk
pasien berobat ditutup pukul 15.30 WIB), bertempat di Ruang Anex Gedung Pertemuan
Immanuel khusus untuk melayani warga jemaat yang sakit.
Jadwal tugas anggota Komisi Pelkes :
Senin, 09-Mei Rabu, 11-Mei Jumat, 13-Mei Pnt. Ny. Eugenie N. Isakh Ibu Linda L. Leirissa Pnt. Ny. Arnitje Leander Dkn. Ny. Augustina L. Sinambela Ibu Margaretha M. Ninkeula Pnt. Ny. Juliana Korn Dkn. Ny. Sophie Ch. Asmoro
Jumlah jemaat yang berobat selama bulan April 2016 :
Sektor Jumlah Sektor Jumlah Sektor Jumlah
Eben Haezer I 11 Getsemani 4 Sion I 13 Eben Haezer II 14 Kapernaum 10 Sion II 6 Eben Haezer III 17 Marturia I 2 Sion III 12 Kanaan 16 Marturia II 9 Baitani I 15 Nazaret 10 Marturia III 3 Baitani II 7 Pniel 6 Betseda 35 Galilea 12
Non Jemaat 135 T o t a l 337
PELAYANAN ANAK (PA)
Jadwal Ibadah Hari Minggu Pelayanan Anak (IHMPA)-pukul 07.30 WIB
Hari/
Tanggal Pos Tempat Pelayan
Pusat
Ruang Anex, Gedung Pertemuan Immanuel &
SMP Kasih
Minggu - Batita K’ Benaya, K’ Irene, K’ Verra, K’ Divi 15-Mei - Kelas 0 K’ Debbie, K’ Itha, K’ Firman
- Kelas 1 K’ Rico, K’ Heldy, K’ Tasya - Kelas 2 K’ Yola, K’ Thereis, K’ Meymey - Kelas 3 K’ Ruth, K’ Fine, K’ Siska - Kelas 4 K’ Tessa N, K’ Yoan, K’ Felix - Kelas 5 K’ Grace, K’ Mario
- Kelas 6 K’ Novi, K’ Firgiza
Kanaan Kel. Ny. Evie Leander
Komp. Sentral K’ Ika, K’ Donny
IV.
PEMBINAAN dan PENGEMBANGAN SUMBER DAYA INSANI
dan PENGUATAN PERAN KELUARGA (PPSDI & PPK)
III. GEREJA, MASYARAKAT dan AGAMA-AGAMA (GERMASA)
Jadwal Ibadah Hari Minggu Pelayanan Anak (IHMPA)-pukul 07.30 WIB
Hari/
Tanggal Pos Tempat Pelayan
Permata
Kel. Ny. Frieda C. Watuseke Perum. Permata Depok Sektor Jamrud Blok C1/10
K’ Yansi, K’ Ayu Minggu
15-Mei
Sion I Kel. Ibu Roy Loen
Jl. Flamboyan No.17 K’ Nita, K’ Joice, K’ Hanna
Sion II Kel. W.D. Samuel
Jl. Kamboja No.18 K’ Robert, K’ Lia, K’ Aldy
Bella Casa Kel. Daniel Aroman Hadi
Perum. Bella Casa Blok D9/1 K’ Julita, K’ Rani
Persiapan Pelayan PA
Hari,
Tanggal Pukul Tempat Kelas Presbiter Pendamping
Minggu 08-Mei 09.30 WIB SMP Kasih TK Dkn. David R. Loen Kecil Pnt. Ny. Sonja G. Daada Tanggung Pnt. Ny. Daisy I.O. Pattinasarany
BAHAN PELAJARAN IHMPA (15-Mei)
Kelas TK Kelas KECIL Kelas TANGGUNG
Tema TUHAN YESUS MELAKUKAN BANYAK MUJIZAT
TUHAN ALLAH MENYELAMATKAN MANUSIA
DENGAN BANYAK CARA
TUHAN ALLAH MENYELAMATKAN MANUSIA DENGAN BANYAK CARA
Gagasan Utama
Menjelaskan Bahwa Allah Adalah
Penyelamat Manusia Sebagai Penyelamat Manusia Menjelaskan Peran Allah Sebagai Penyelamat Manusia Menjelaskan Tindakan Allah
Topik KETURUNAN ROH KUDUS KETURUNAN ROH KUDUS KETURUNAN ROH KUDUS Bacaan
Alkitab Yoel 2 : 28-29 Kisah Para Rasul 2 : 1-13 Yoel 2 : 28-29
GERAKAN 22 HARI CINTA BUMI
Pelkat PA melaksanakan kegiatan Gerakan 22 Hari Cinta Bumi setiap hari Minggu mulai
tanggal 17 April 2016 dengan cara membuat dokumentasi berbentuk foto yang dikirim via
email dan whatsapp. Kegiatan puncaknya dilaksanakan pada hari Minggu, tanggal 08 Mei
2016 pukul 07.30 WIB bertempat di Gedung Gereja.
LATIHAN OLAH RAGA PELAYAN PA DAN PT
Latihan olah raga Tenis Meja dan Bulu Tangkis Pelayan PA dan PT dilaksanakan setiap
hari Selasa pukul 20.00-23.00 WIB di Gedung Pertemuan Immanuel.
Kegiatan ini terbuka untuk anggota Pelkat lainnya.
PERSEKUTUAN TERUNA (PT)
Jadwal Ibadah Hari Minggu Persekutuan Teruna (IHMPT) - Pukul 07.30 WIB
Hari/ Kelas Tempat PF/PL/GT Tanggal Minggu, 15-Mei Eka I SMK Pemuda Jl. Pemuda No.72
K’ Fara, K’ Yunce, K’ Nyonyo Eka II K’ Yunce, Adik Layan, K’ Daniel Dwi I K’ Ari, Adik Layan, Joshua Dwi II K’ Daisy, Adik Layan, K’ Daniel Dwi III K’ Nyonyo, Adik Layan, K’ Glory
Persiapan Pelayan PT
Hari,
Tanggal Pukul Tempat Kelas
Presbiter Pendamping Minggu 08-Mei 10.30 WIB Gedung Pertemuan Immanuel
Eka Pnt. Donny U. Waluyo Dwi Dkn. Ny. Anita Loen
BAHAN PELAJARAN IHMPT (15-Mei)
Kelas EKA Kelas DWI
Tema MANUSIA MAKHLUK BERDOSA BERAKAR DALAM YESUS KRISTUS Gagasan
Utama Menunjukkan Kerinduan Manusia Untuk Diampuni
Memiliki Keteladanan Orang Yang Sudah Diselamatkan
Topik FILIPUS MEMBERITAKAN INJIL OLEH PIMPINAN ROH KUDUS ROH KUDUS PUSAT PERTOLONGANKU Bacaan
Alkitab Kisah Para Rasul 8 : 26-40 Yohanes 16 : 7-15
GERAKAN PEMUDA (GP)
Bacaan Alkitab (sesuai Sabda Bina Pemuda)
Hari,
Tanggal Nas Alkitab
Hari,
Tanggal Nas Alkitab
Senin Kejadian 45 : 1-15 Jumat 1 Samuel 15 : 1-9
09-Mei “Berpikir Positif” 13-Mei “Taat Kepada Allah” Selasa Amsal 2 : 6-22 Sabtu 1 Samuel 15 : 10-26
10-Mei “Hikmat Adalah Tulang Punggung Kehidupan” 14-Mei “Merasionalkan Ketidaktaatan” Rabu 1 Samuel 3 : 1-10 Minggu 1 Samuel 16 : 1-7
11-Mei “Mendengar Dan Mematuhi” 15-Mei “Allah Punya Cara Yang Berbeda” Kamis 1 Samuel 3 : 11-20”
12-Mei “Tugas Itu Semakin Besar”
LATIHAN OLAH RAGA PELKAT GP
Latihan Basket dilaksanakan setiap hari Sabtu pukul 15.00-18.00 WIB di Lapangan SMA
Mardi Yuana Depok. Contact Person : Sdri. Geovinna Kitty Aleida Legoh
(08298830890).
Latihan Futsal dilaksanakan setiap hari Minggu pukul 14.00-16.00 WIB di Lapangan
Indie Futsal, Jl. Bungur. Contact Person : Sdr. Isaacs Ernst Peter (082113280761).
PERSEKUTUAN KAUM PEREMPUAN (PKP)
JADWAL IBADAH PELKAT PKP
Sektor Hari/ Pukul Tempat Pelayan Firman
Tanggal Pelayan Liturgi
Eben Haezer I-III Selasa 10-Mei 17.00 WIB
Ibu Emma Adelina Manurung Jl. Mawar No.13
Dkn. Richard Haullussy
Ibu Afrhi Ticka Simon Mataheruilla Kanaan Selasa
10-Mei 17.00
WIB
Ibu Daisy Ingrid O. Pattinasarany GDC. Sektor Anggrek 3 Blok G1/17
Pnt. Vence Turalakey Ibu Lea Novita Ferdinandus Marturia I-III Selasa 10-Mei 17.00 WIB Ibu Dinar Rukmini Dendeng Jl. Siliwangi No.6 Dkn. Kartini Ambanaga Ibu Maisaroh Leander
Betseda Selasa 10-Mei
17.00 WIB
Ibu Joice Sofyan Jl. Siliwangi No.19 A
Pnt. Ny. Margriet D. Jonathans Ibu Kartika Rahayu Loen Sion I-III Selasa
10-Mei 17.00
WIB
Ibu Meity Polnaja Jl. Kamboja
Pdt. Ny. Fransien Ihalauw-Hukom Ibu Shirly L. Jonathans
Baitani I-II, Galilea Selasa 10-Mei 17.00 WIB Ibu Wartinah Jl. Raden Saleh IV Gg. H. Daud No. C 18 Dkn. Hally Lantu Ibu Jeany Syoel Purnama
PESPARAWI KOMISI PEREMPUAN PGIS DEPOK
Akan dilaksanakan pada hari Sabtu, tanggal 14 Mei 2016 pukul 08.00 s/d 16.00 WIB di
GPIB Jemaat “Gideon” Kelapa Dua.
PS. Pelkat PKP GPIB Jemaat ”Immanuel” Depok ikut serta dalam Pesparawi tersebut.
Try out dilaksanakan pada Ibadah Hari Minggu, tanggal 08 Mei 2016 pukul 09.00 WIB di
Gedung Gereja. Utusan dari GPIB Jemaat “Immanuel” Depok, yaitu :
Sopran:
Mezzo:
1. Debbie Hanna Tapilatu
1. Annie Suslini Soedira
2. Elvira Sampow
2. Linda Veronica Samallo
3. Firgiza Ebonie Loen
3. Merry Ch. Payer
4. Flora Hendrika Isakh
4. Neeltje N. Trirekso
5. Grace Marylin Jonathans
5. Suzana Rasna
6. Joice Sofyan
6. Suzy Ann Surjadi
7. Martha Lidya Leander
8. Nadhia Prajaningrum K. Soedira
9. Santy Miero
Alto:
1. Bonita Irene Bacas
Pelatih : Bpk. Richard Risakotta
2. Dina Mariana Laurens
Pengaba : Ibu Nancy Sambow
3. Lourein Eveline Samuel
4. Novita Hetharia
5. Prisda Everlyta Suratno
6. Sandra Meiyanti Loen
7. Theresia Adriana Lantu
8. Yunita Diana Isakh
Mohon dukungan segenap warga jemaat.
PERSEKUTUAN KAUM BAPAK (PKB)
IBADAH PELKAT PKB
Sektor Hari/ Pukul Tempat Pelayan Firman
Tanggal Pelayan Liturgi
Eben Haezer I-III Jumat 13-Mei 19.30 WIB Bpk. Marco Doornik Jl. Pemuda No.50 Pnt. A.N. Jonathans Bpk. Erwin Ralph Maail Marturia I-III Jumat
13-Mei 19.30
WIB
Bpk. Adri Yunus Bawuoh Jl. Dahlia No.5
Pnt. Soeparjanto
Bpk. Raymond Arthur Leander Betseda Jumat 13-Mei 19.30 WIB Bpk. Fransiskus Sonny Jl. Melati No.5
Dkn. Ny. Marina Peter Bpk. Mecky Bacas Sion I-III Jumat
13-Mei 19.30 WIB Bpk. Daniel M. Soedira Jl. Puring Pnt. Cornelis F. Loen Bpk. Erich Reinard Sinambela Baitani I-II, Galilea Jumat 13-Mei 19.30 WIB Bpk. Jumiran Cahyono Jl. Sersan Aning No.34
Dkn. Kristanto
Bpk. Alfredo Theodore Bacas
SUNDAY COFFEE CORNER
Sesuai Program Kerja dan Anggaran 2016-2017, Pelkat PKB akan melaksanakan kegiatan
usaha dana, yaitu Sunday Coffee Corner pada setiap hari Minggu dimulai pada tanggal
24 April 2016 mulai pukul 05.00 WIB bertempat di Jl. Pemuda No. 57A (depan Gedung
Gereja). Mohon dukungan dan partisipasi seluruh warga jemaat.
LATIHAN OLAH RAGA PELKAT PKB
Latihan Futsal dilaksanakan setiap hari Rabu pukul 21.00 WIB di Indie Futsal, Jl.
Bungur.
Latihan Tenis Meja dan Bulu Tangkis dilaksanakan setiap hari Kamis pukul 20.00-23.00
WIB di Gedung Pertemuan Immanuel.
IBADAH BULANAN KOMISI KAUM BAPAK PGIS DEPOK
Komisi Kaum Bapak PGIS Depok mengundang seluruh anggota Pelkat PKB untuk hadir
dalam Ibadah Bulanan Komisi Kaum Bapak PGIS Depok yang akan dilaksanakan pada
hari Sabtu, tanggal 14 Mei 2016 pukul 09.30 WIB bertempat di Gereja Kristen Protestan
Simalungun Depok (GKPS Depok), Jl. Kedondong II Kemiri Muka (depan Bank Mandiri
Margonda atau sebelum Sekolah Pribadi).
PERSEKUTUAN KAUM LANJUT USIA (PKLU)
JADWAL IBADAH PELKAT PKLU
Sektor Hari/ Pukul Tempat Pelayan Firman
Tanggal Pelayan Liturgi
Marturia I 12-Mei Kamis 11.00 WIB Ibu Jetsy Herlita Junus Jl. Kartini No.53 A Pnt. Ny. Suzana L. Indrayono Dkn. Ferry Manoppo Marturia II-III Kamis
12-Mei 11.00
WIB
Ibu Maryati Soedira Jl. Margonda Raya No.48 B
Dkn. Adolf Y. Posumah Ibu Nina Ruliana Santoso Betseda Kamis
12-Mei 10.00
WIB
Bpk. Maarten Gerardus Alant Jl. Kamboja No.30
Pnt. Ny. Anita F. Sondak Ibu Joyce R. Lalamentik Sion I 12-Mei Kamis 10.00 WIB Ibu Sovie Magdalena Loen Jl. Flamboyan No.6 D Dkn. Ny. Augustina L. Sinambela Bpk. Max R. Leander Sion II Kamis
12-Mei 10.00
WIB
Ibu Sonja Agustina Isakh Jl. Jambu No.12
Pnt. Martin Liem Kim Siong Pnt. Ny. Eugenie N. Isakh Baitani I-II, Galilea Sabtu 14-Mei 10.00 WIB
Ibu Sonya Carolina Laurens Jl. Sersan Aning No.2
Dkn. Kristanto Pnt. Ny. Cecilia Bacas
RENOVASI PASTORI II
Guna mendukung dana yang dibutuhkan untuk renovasi Pastori II, dalam setiap Ibadah Hari
Minggu mulai tanggal 24 April 2016 disediakan Amplop Persembahan Renovasi Pastori II.
Amplop Persembahan dapat dimasukkan ke dalam Kotak Persembahan Khusus Renovasi
Pastori II. Mohon dukungan dan partisipasi segenap warga jemaat.
1. PERTEMUAN KETUA III PHMJ DENGAN PENGURUS INTI KE-6 PELKAT
Akan dilaksanakan pada hari Rabu, tanggal 11 Mei 2016 pukul 20.00 WIB bertempat di
Ruang Konsistori, dengan agenda : Koordinasi Pelayanan Hasil SMJ Triwulan IV.
2. RAPAT PHMJ
Rapat PHMJ akan dilaksanakan pada hari Kamis, tanggal 12 Mei 2016 pukul 20.00 WIB
bertempat di Ruang Konsistori. Dimohon Kehadiran seluruh fungsionaris PHMJ.
3. JADWAL PIKET/KONSELING
Hari Tanggal Waktu Presbiter
Selasa 10-Mei
10.00 - 12.00 WIB Pdt. Alexius Letlora
Rabu 11-Mei Pdt. Ny. Fransien Ihalauw-Hukom
VI. INFORMASI, ORGANISASI & KOMUNIKASI (INFORKOM)
dan PENELITIAN & PENGEMBANGAN (LITBANG)
4. IBADAH PEGAWAI KANTOR SEKRETARIAT
Hari Tanggal Waktu Tempat Pelayan Firman
Selasa 10-Mei
08.00 WIB
Ruang Konsistori
Presbiter sektor Baitani I Rabu 11-Mei Bpk. Joko Kristianto Kamis 12-Mei Sdri. Mia K. Jonathans
Sabtu 14-Mei Bpk. Joe Marshall Leander
5. CUTI BESAR PENDETA
Pendeta Alexius Letlora selaku Ketua Majelis Jemaat melaksanakan cuti di tempat
tahap pertama pada tanggal 25 April s/d 05 Mei 2016 dilanjutkan tanggal 10 s/d 14 Mei
2016. Selama Pendeta Alexius Letlora menjalankan cuti, maka tugas dan tanggung
jawab selaku Ketua Majelis Jemaat dilaksanakan oleh Fungsionaris PHMJ secara
bergantian.
Pendeta Ny. Fransien Ihalauw-Hukom melaksanakan cuti tahap pertama pada tanggal
06 s/d 09 Mei 2016.
6.
BERITA DUKACITA
Telah kembali ke pangkuan Bapa di Sorga pada hari Minggu, tanggal 01 Mei 2016
pukul 20.30 WIB di Depok : Bpk. Fredrickh Hendrik Bacas dalam usia 72 tahun.
Almarhum adalah Kakak dari Ibu Margaretha Mathilda Ninkeula-Bacas, beralamat di
Jl. Cempaka No.9 (sektor pelayanan Betseda).
Telah kembali ke pangkuan Bapa di Sorga pada hari Jumat, tanggal 06 Mei 2016
pukul 21.00 WIB di RS. Hermina Depok : Sdri. Reni Maria Metiary dalam usia 25
tahun. Almarhumah adalah Anak dari Ibu Fransina Metiary, beralamat di Jl. Belimbing
II No.4 (sektor pelayanan Eben Haezer I).
Majelis Jemaat GPIB “Immanuel” Depok menyampaikan turut berdukacita kepada keluarga
-keluarga yang ditinggalkan. Tuhan Yesus Kristus yang Maha Pengasih dan Penyayang
senantiasa memberikan kekuatan dan penghiburan-Nya.
7.
MAJALAH GPIB “ARCUS”
Telah terbit majalah GPIB “ARCUS” edisi 16 tahun 2016 dengan harga Rp 18.000 (delapan
belas ribu rupiah) per eksemplar. Bagi warga jemaat yang ingin membeli dapat
menghubungi Kantor Sekretariat Majelis Jemaat pada setiap hari kerja.
8. UCAPAN TERIMA KASIH
Majelis Jemaat GPIB “Immanuel” Depok mengucapkan terima kasih kepada :
Pdt. Ny. Mircea J.G. Laurens-Pelupessy (GPIB Jemaat "Pancaran Kasih" Depok) yang
melayani Ibadah Hari Minggu, tanggal 08 Mei 2016 pukul 06.00 WIB di Gedung
Gereja.
Pdt. Ny. Juliana M. Paat-Jacob (GPIB Jemaat "Sejahtera" Surabaya) yang melayani
Ibadah Hari Minggu, tanggal 08 Mei 2016 pukul 09.00 WIB di Gedung Gereja.
Pdt. Domidoyo M. Ratupenu (GPIB Jemaat "Taman Harapan" Jakarta Timur) yang
melayani Ibadah Hari Minggu, tanggal 08 Mei 2016 pukul 18.00 WIB di Gedung
Gereja.
Tuhan Yesus Kristus memberkati pelayanan Kita bersama.
FUNGSIONARIS PHMJ
Fungsionaris PHMJ Nama Fungsionaris PHMJ Nama Ketua Pdt. Alexius Letlora Sekretaris Pnt. Mikhael Buhis Ketua I Pnt. L.G. Rompas Sekretaris I Dkn. Kartini Ambanaga Ketua II Pdt. Ny. Fransien Ihalauw-Hukom Sekretaris II Pnt. David R. Daada Ketua III Dkn. Ivan G. Lantu Bendahara Pnt. Buddy A. Peter Ketua IV Pnt. Johanes E. Karundeng Bendahara I Dkn. Gerald Samuel Ketua V Pnt. Jeffry E. Soedira
DATA KEHADIRAN JEMAAT :
Ibadah Hari Minggu, 01 Mei 2016
UMUM IHMPA
Pukul 06.00 WIB : 297 Anak TK : 55
Pukul 09.00 WIB : 468 Anak Kecil : 73
Pukul 18.00 WIB : 267 Anak Tanggung : 41
Pukul 07.00 WIB
(Pos Ibadah) : NA
Total : 169
Total : 1032
Ibadah Hari Kenaikan Tuhan Yesus Ke Sorga, 05 Mei 2016
UMUM
Pukul 06.00 WIB : 354
Pukul 09.00 WIB : 425
Pukul 18.00 WIB : 225
Total : 1.004
Periode : 29 April s/d 04 Mei 2016
IBADAH KELUARGA PELKAT PKB (29-Apr)
Pniel (30-Apr) : 16 Eben Haezer I-III : Betseda : 10 Kapernaum (30-Apr) : 44 Kapernaum : 6 Sion I : Galilea (30-Apr) : Marturia I : Sion II : Gabungan (04-Mei) : Marturia II : Sion III : 5
Total : 60 Marturia III : 5 Baitani I-II, Galilea : 12
PELKAT PKP
Total : 38
Gabungan (03-Mei) : 60