PROVINSI KALIMANTAN BARAT
24
DATA KEPEMUDAANNO. JENIS DATA
1 SARANA / PRASARANA KEPEMUDAAN
2 ORGANISASI KEPEMUDAAN (OK)
3 LATIHAN KEPEMIMPINAN PEMUDA (LKP)
4 PERTUKARAN PEMUDA ANTAR NEGARA (PPAN)
5 SARJANA PENGGERAK PEMBANGUNAN DI PEDESAAN (SP3)
DATA KEOLAHRAGAAN
NO. JENIS DATA
1 PUSAT PENDIDIKAN DAN LATIHAN OLAHRAGA PELAJAR (PPLP)
2 FESTIVAL OLAHRAGA TRADISIONAL
SARANA / PRASARANA KEPEMUDAAN TAHUN 2014 PROVINSI : KALIMANTAN BARAT
A.
Jenis, Alamat, Nomor Kontak, Pengelola Sarana / Prasarana Kepemudaan
JENIS SARANA /PRASARANA ALAMAT
TELP, FAX,
EMAIL PENGELOLA
PENGURUS
KETUA ALAMAT/TELP WAKIL
KETUA/SEKRETARIS ALAMAT/TELP GEDUNG KNPI JL FLORES
NO 9
0561734685 DPD KNPI IMAM ABU HANIFAH
ORGANISASI KEPEMUDAAN (OK) TAHUN 2014 PROVINSI: KALIMANTAN BARAT
A. Nama, Alamat, Nomor Kontak OK
NAMA OK ALAMAT Ketua/Sekretaris TELP, FAX, EMAIL
1.DPD AMPI JL TANJUNGPURA NO 20
PONTIANAK
JUNAIDI BUSTAM, SE / ICFANI, S.Sos
2.DPD XV FKPPI KALBAR JL KARIMUN NO 34 PONTIANAK IR WAHYU ASMIDI / INDRA WAHYUDI , SE
3.PD IPPI JL TABRANI AHMAD KOMP PONDOK
CITRA UTAMA NO 22 PTK
IR SURACHMAN, MMA / ACHMAD SYAHRIL, SE 4.BADKO HMI KALBAR JL HUSNI THAMRIN P NO 39 KOMPL
UNTAN PONTIANAK
ACHMAD FAUZI / AL AMINUDDIN, SH
5.PW GP ANSOR JL FLORES NO 9 PONTIANAK M NURDIN, SPd /
MUHAMMAD, SH 6.PW PEMUDA MUHAMMADIYAH
KALBAR
ORTOM MUHAMMADIYAH, KAMPUS UMP PONTIANAK
FIRMAN, S.Pdi / GUBRANI, SE 7.DPD GM GAKARI KALBAR JL LETJEND SOETOYO PONTIANAK
(DEKOPINWIL KALBAR)
R AWANG SOFIAN, SE / SARKOSIH, S.Ag
8.SAPMA PEMUDA PANCASILA KALBAR SEKRETARIAT MPW PEMUDA PANCASILA JL GAJAHMADA PONTIANAK
DODDY SETIAWAN / M NIKI SYAWALUDDIN, SE
9.PKC PMII KALBAR MUHAMMAD ALI, S.Sos /
RACHMATUL FITRAH 10.DPD GEMA MKGR KALBAR GRAHA ZAMRUD KHATULISTIWA JL A
YANI PONTIANAK
IR H PRABASA ANANTATUR ROSYADI, SE, M.Si
11.DPD PEMUDA TARBIYAH KALBAR JL TANJUNGPURA NO 20
PONTIANAK ACHMAD MURTADHA, ShiSYAMSUL HADI
12.DPD IMM KALBAR ORTOM MUHAMMADIYAH KAMPUS
UMP PONTIANAK
HERNA, SE / M YUSNI
13.DPC GMKI KALBAR ASRAMA MAHASISWA SINTANG JL
ABDURAHMAN SALEH BLKI
PONTIANAK
14.PW IPNU KALBAR JUNAIDI ABIDIN
15.DPD GEMA KOSGORO KALBAR H RAIS A RACHMAN GG KINIBALU
NO 19 PONTIANAK TOTON TRIADI, SE /ALWAN, S, Hut 16.DPD PEMUDA DEMOKRAT
INDONESIA
GG PURNAMA 1 NO 12 PONTIANAK GUSAI SHEBAN, SE / M ABDUSSYUKUR, Sip 17.PW NASYIATUL AISYAH KALBAR ORTOM MUHAMMADIYAH KAMPUS
UMP PONTIANAK
YUMI / KAMISAH
18.DPD GPPI JL KARIMATA NO 9 PONTIANAK MARLIS, SH /
GUNAWAN, SE
19.PW IPPNU KALBAR JL SUTAN SYAHRIR PONTIANAK MUSTIKA MIA S.Sos / HENNY S.Ag
20.DPD PPM KALBAR SEKRETARIAT DHD 45 GEDUNG KARTINI PONTIANAK
IR. H ARIES / YA’SUPARMAN 21.DPD GM KOSGORO KALBAR BIMBEL SIS JL NATUNA KOTA BARU
PONTIANAK
DEDI APRIADI, ST / AMRULYADI
22.DPD WIRAKARYA INDONESIA KALBAR
SY IWAN T ALQADRIE, ST / YUS SHOLVA, ST, MT
23.PW FATAYAT NU KALBAR JL HUSEIN HAMZAH, BALAI PERTEMUAN NU KALBAR
HJ FARIDA, S.Ag / EVI KASMAWATI, S.Ag 24.DPW GMPI
25.DPD MAPANCAS KALBAR JL FLORES NO 9 PONTIANAK M ADI CAHYONO, SH / GUBRANI, SE
26.DPD GAMKI KALBAR A YANI NO 52 ASRAMA ABDI WACANA PONTIANAK
ERMA SURYANI RANIK / DRS RAHIN
27.DPD PEMUDA MUSLIMIN INDONESIA JL PUTRI DARA NANTE
PERCETAKAN KAWAN PRINTING
IMAM ABU HANAFIAH, S.Sos MULYANA
28.DPD PEMUDA KHATOLIK KALBAR KOMPLEK TAMAN SUI RAYA BLOK A NO 20 PONTIANAK
MARTINUS SUDARNO, SH / DRS YOHANES NENES
29.DPC GMNI KALBAR SUMADI /
30.PEMUDA PERADAH KALBAR KOMPL PURA GIRI PATI MULAWARMAN SUI RAYA PONTIANAK
NYOMAN YOGI DARMA / IR PUTU BANDEM
31.PW (IPM) KALBAR ORTOM MUHAMMADIYAH KAMPUS
UMP PONTIANAK
LUCKY RACHMATULLAH / ADE
32.DPD GM KIARA KALBAR JL P NATA KUSUMA GG BAMBU NO 12 PONTIANAK
DRS. SIDIK PRAMONO / EKO NUGROHO, SE
33.DPD MPI KALBAR NURSAID UBBE’,SH /
MA MUHAMMADIYAH, SH 34.DPW HIMPUNAN MAHASISWA
ALWASLIYA
KOMP ARI KARYA INDAH IV KOTA BARU PONTIANAK
DARWIS HARAFAT, SH, MH MUHAMMAD WALI, A.Md 35.DPW GMP KALBAR
36.DPD AMII KALBAR JL PUTRI DARA NANTE
PERCETAKAN KAWAN PRINTING
MULYANA / FIANDRI 37.DPC PERGERAKAN MAHASISWA
KHATOLIK REPUBLIK INDONESIA
JL IMAM BONJOL NO 338 PONTIANAK
PIUS ORLANDO / KORNELIUS ADE P 38.DPW GEMA MATHLAUL ANWAR
KALBAR
M.ZAPARULLAH, S.Sos / IBRAHIM
39.DPD GENERASI MUDA TRIKORA KALBAR
KOMP BATARA INDAH 2 BLOK P NO 1 PONTIANAK
DRS. ASMARULLAH / DESFRA A
40.DPD GERAKAN PEMUDA ALWASLIYAH KALBAR
ABDUL YASA, A.Md / ILHAM
41.DPD AMSI KALBAR
42.DPD HPPI KALBAR GG GUNUNG KARANG NO 6 SUI JAWI PONTIANAK
BUDI IRAWAN, SE / KARSIONO, S.Sos 43.DPD PPAPRI KALBAR JL HM SUWIGNYO KOM CINTRA
INDAH 2 NO A9 PONTIANAK
M S BUDI / M YUSUF 44.DPD BAKORDA FOKUS MAKER
KALBAR
KOMP PASAR DAHLIA LT, 3 PONTIANAK
M SALEH S.Hut / M TAUFIK, S.Ip 45.DPD BARISAN MUDA KOSGORO1957
KLBAR
GUSTI ERWIN
47.DPD GM PARMUSI KALBAR GG GUNUNG KARANG NO 6 SUI JAWI PONTIANAK
RONI YANI, S.Sos / M DESKY S.Sos 48.DPD GERAKAN PEMUDA ISLAM
KALBAR
GG GUNUNG KARANG NO 6 SUI JAWI PONTIANAK
MUHAMMAD YUSUF, ST / ABANG BASSAR
49.DPW GERAKAN PEMUDA KA’BAH
KALBAR SEKRETARIAT PW PPP JL MERDEKATIMUR PONTIANAK RETNO PRAMUDYA, S.Sos /YUNIRWAN, SH 50.DPW ANGKATAN MUDA KA’BAH
KALBAR
SEKRETARIAT PW PPP JL MERDEKA TIMUR PONTIANAK
M ALI AKBAR, SH /
RETNO PRAMUDYA S.Sos 51.DPD AMTI KALBAR
52.DPD GM SRIWIJAYA KALBAR
53.KB JUSTISIA KALBAR
54.BKPRMI KALBAR DRS FIRDAUS ZAR’IN, MSc /
(KEUA) 55.DPD ANGKATAN PUTRI ALWASLIYAH
KALBAR
56.DPD IKATAN SARJANA ALWASLIYAH KALBAR
57.DPD PEMUDA BULAN BINTANG KALBAR
58.DPD IKATAN PUTRA PUTRI ALWASLIYAH KALBAR 59.DPW BM PAN KALBAR
60.DPD PURNA PKBN KALBAR
61.DPD KBPPP KALBAR EDMUNDUS EKANG /
MEIDY 62.DPD KADER MUDA DEMOKRAT
KALBAR
63.DPD PEMUDA ISLAM KALBAR JL KESEHATAN KOTA BARU PONTIANAK
ICHFANI, ST /
64.DPD GMII KALBAR JL PUTRI DARANANTE NO 6 DEPAN GG SUKARAME PONTIANAK
IMAM ABU H S.Sos / RAHMAD, SH
65.DPD GARUDA KPPRI KALBAR
66.BKPK KALBAR GRAHA DEKOPINWIL JL LETJEND
SOETOYO PONTIANAK
DARWIS HARAFAT,SH,MH / ALFIAN,S.Pd
67.DPD PATRIOT BELA BANGSA
KALBAR JL HUSEIN HAMZAH KOMP PONDOKCITRA UTAMA NO 22 PONTIANAK M A SYUKUR S Ip /KHAIRUZZAMAN 68.SRIKANADI PEMUDA PANCASILA SEKRETARIAT MPW PEMUDA
PANCASILA JL GAJAHMADA PONTIANAK
JUNINDA WIDIASTUTY, S.Pd ELLY KUSNAINI, SPd
69.DPD PEMUDA SEHAT KALBAR ZULFIDAR ZAIDAR, SE, MM
EDDY ZAIDAR, SE
70.DPD GAPURA KALBAR SY AHMAD ZACKY /
HAFIS MAULANA
71.IN GARDA PETA KALBAR GUBRANI, SE /
M YUSNI
72.KAMMI KALBAR ABDUL JABAR
HENDRY PURWANTO
73.DPD PEMUDA SEHAT KALBAR SAMBAS PURNOMO /
LATIHAN KEPEMIMPINAN PEMUDA (LKP) TAHUN 2014 PROVINSI : KALIMANTAN BARAT
A. Daftar Nama Narasumber LKP Tahun 2014
NO. NAMA NARASUMBER ALAMAT/TELP PENDIDIKAN ASAL NARASUMBER
1. ALIUK, S.Pd, M.Si JL UJUNG PANDANG GG
PARE-PARE NO 79
S2 KEPALA BADAN KESBANGPOL
PROVINSI KALBAR 2. WAHYU KURNIAWAN, S,Km M.Kes JL KOM YOS SUDARSO GG
ABDI
S2 KASI PERAN SERTA MASYARAKAT
3. PROF DR M RIF’AT KOMPL UNTAN BLOK B-1 S3 LEKTOR KEPALA UNTAN
4. PROF DR EDDY SURATMAN PARIS 2 PONTIANAK S3 GURU BESAR FE UNTAN
5. DRS. SUYITNO PERUMNAS II TANGERANG JL
RAHWANA 3 NO 37 KEL CIBODAS BARU TANGERANG BANTEN
S1 KEPALA BIDANG PENGADERAN
KEMENPORA
Daftar Nama Peserta LKP Tahun 2014
TAHUN 2014
NAMA PESERTA ALAMAT/TELP TEMPAT/TGL LAHIR J/K PENDIDIKAN
RENGAS KEC.
SUI KAKAP KAB. KUBURAYA
2. M. SYARIFUDIN JL 28 OKTOBER PONTIANAK PTK / 26-7-1991 LAKI-LAKI MAHASISWA
3. RONAL MANTOVI JLN KOM YOS SUDARSO GG
RAJALI PONTIANAK
TANJUNG DURIAN / 6-5-1997
LAKI-LAKI PELAJAR
4. AHMAD SAUFI JL PERDANA NO 48
PONTIANAK
KETAPANG 21-1-1989
LAKI-LAKI MAHASISWA
5.KRISNA WAHYU B JL RAYA SUI BAKAU BESAR LAUT
SUI PINYUH
MADIUN
28-12-1996 LAKI-LAKI MAHASISWA
6.GUR ADHARI TANJUNG RAYA PONTIANAK PONTIANAK
13-4-1989
LAKI-LAKI SMA
7.MAIDI DESA KAPUR PONTIANAK
9-2-1988
LAKI-LAKI SMA
8.RIRI KAMIATI JL SEPAKAT II PONTIANAK BANYUMAS
17-10-1993
PEREMPUAN SMA
9.BAMBANG SUDARMONO SUI ADONG DARAT SUI ADONG DARAT
2-5-1992
LAKI-LAKI SMA
10.THARNI ASTAFELLA JL. BANGUN SARI NO 185 BENGKAYANG
BENGKAYANG 26-6-1995
PEREMPUAN SMA
11.TOMI JLN RADEN ISKANDAR NO 11
MEMPAWAH
GEDUNG INTAN 21-2-1990
LAKI-LAKI SMA
12.EMILIA TRESNA ANUGRAH RUSUNAWA UNTAN PONTIANAK
NANGA KADIS 24-3-1993
PEREMPUAN SMA
13HELMI NUR HIDAYAH DUSUN SERAMBAI KEC KEMBAYAN
KAB SANGGAU
KEMBAYAN PEREMPUAN SMA
14.PRITH HARIS JL RAYA PAJINTAN GG
BONGTIAN NO 137
PEMANGKAT 21-7-1994
LAKI-LAKI SMA
15.PIPIN ANJANI JL RAYA NARAM SINGKAWANG
6-6-1996
PEREMPUAN SMA
INDAH 6-4-1996
17.LUSHY OKTAVIANA JL PARIT H HUSIN II KOMP ACISA ASRI NO 1
PONTIANAK 11-10-1993
PEREMPUAN SMA
18.DIAH SIGIH ANUGRAH JL ADI SUCIPTO KOMP BTN TELUK
MULUS NO E 15
PONTIANAK 28-12-1994
PEREMPUAN SMA
19.NENY ARDIANA SUI BAKAU BESAR LAUT
JL ASWAR RT 15/RW 3
SUI BAKAU KECIL 17-1-1992
PEREMPUAN SMA
20.WAWAN SAPUTRA JLN YA’ M SABRAN GG H TAHA
PONTIANAK 16-9-1995
LAKI-LAKI SMA
21.CANDRA ADI KURNIAWAN JL PARIT BUGIS GG PURNA KARYA
PONTIANAK 20-6-1995
LAKI-LAKI SMA
22.RUDIANSYAH JL ADISUCIPTO GG MAJID
PTK
PONTIANAK 12-1-1995
LAKI-LAKI SMA
23.RAHMAT IQBAL JL PARIT HJ HUSIN PAWAN
PERMAI
BLOK M NO 13
PONTIANAK 12-5-1997
LAKI-LAKI SMA
24.MALUINO WIRAWAN JL SUI RY DLM KOMP SRIKANDI
GG PADI NO 5
SINGKAWANG 16-3-1996
LAKI-LAKI SMA
25.DIAH MEIDINA JL ADISUCIPTO PRT
TENGKORAK GG CENDANA
PONTIANAK 21-5-1997
PEREMPUAN SMP
26.SUPIANTO JL PONDOK INDAH LESTARI KETAPANG
11-10-1994
LAKI-LAKI SMA
27.JOHAN PSN LIMBUNG JAYA DS
LIMBUNG
KEC SUI RAYA KAB KUBU RAYA
PONTIANAK 6-1-1994
LAKI-LAKI SMA
28.ZABAIRI PARIS II PONTIANAK 3-1-1990 LAKI-LAKI S1
29.LANI ARDIANSYAH JL YA’ M SABRAN TJ HULU GG KARYA BARU
PONTIANAK 5-1-1994
LAKI-LAKI SMA
18-8-1989
31.SUHINDAR JERUJU BESAR KEC SUNGAI
KAKAP
KABUPATEN KUBURAYA
TELUK PAKEDAI 15-2-1992
LAKI-LAKI SMA
32.MULAWARMAN, S.Pd JL PANCASILA LAUT SUI PINYUH
KAB PONTIANAK
SUI PINYUH 21-6-1989
LAKI-LAKI S1
33.HALIMAN A SUSENO, A.Md JL PAK KASIH NO 5 MEMPAWAH
MEMPAWAH 6-8-1984
LAKI-LAKI D3
34.RIO MENTOKANI PASAR BARU KEC RASAU
JAYA
KAB KUBU RAYA
PONTIANAK 26-2-1995
LAKI-LAKI SMA
35.SUHARI JL PARIS II PONTIANAK SUI TEGAK
8-8-1995
LAKI-LAKI SMA
36.FERRY UFAN SYAHREZA JL KH MANSYUR KETAPANG KETAPANG 4-6-1995
LAKI-LAKI SMA
37.ERIGITA LESTARI JL DAENG MANAMBON
ASRAMA KODIM1201 MEMPAWAH
ANJUNGAN 8-12-1995
PEREMPUAN MAHASISWA
38.DJANUARI JL KS TUBUN PONTIANAK
6-1-1996
LAKI-LAKI SMA
39.SYAHIRAN JL ADISUCIPTO GG H M
SALEH
NO 3 KEC SUI RAYA KAB KUBU RAYA
PONTIANAK 11-11-1984
LAKI-LAKI S1
40.BAGUS EKA SETIAWAN JL H RAIS A RAHMAN GG WASPADA 1
PONTIANAK LAKI-LAKI SMA
41.SYAIFUL ALAM PROF M YAMIN GG
PEMBANGUNAN PONTIANAK
PONTIANAK 10-6-1990
LAKI-LAKI SMA
42.IR. HANI MAHARDIKA JL PULAU WE NO 2 PONTIANAK
PONTIANAK 19-9-1988
LAKI-LAKI MAHASISWA
RAHMAD NO 2 SIANTAN
12-6-1992
45.KALTIN KAB SAMBAS KEC
SEMPARUK DESA SINGARAYA RT/RW II/V
SEBEDANG 2-2-1995
LAKI-LAKI MAHASISWA
46.FRIZNA VIRGINIA JL. SEI RAYA DALAM KOMP. TAMAN SEI RAYA DALAM B7
PONTIANAK 14-10-1990
PEREMPUAN MAHASISWA
47.RYAN ARISTA OKTORA JL. SEI RAYA DALAM KOMP. TAMAN LESTARI NO. C20
PONTIANAK 20-10-1992
LAKI-LAKI MAHASISWA
48.DIAN RAHAYU PURNA JL. H.RAIS.A.RAHMAN GG SEKAWAN NO A25
4-4-1995 PEREMPUAN MAHASISWA
49.RICHARD MEVIL ADITYA JL. TABRANI ACHMAD KOMP MITRA UTAMA 2 NO 5
11-8-1994 LAKI-LAKI MAHASISWA
50.MARLYS JANUARI JL. GUSTI HAMZAH KOMP. PANCASILA 5 NO 40
21-9-90 PEREMPUAN MAHASISWA
PERTUKARAN PEMUDA ANTAR NEGARA (PPAN) TAHUN 2014
TAHUN 2014
PENDIDIKAN JENIS KEGIATAN
NAMA PESERTA ALAMAT/ TELP TEMPAT,TGL LAHIR JENIS
KELAMIN 1. RAINY PERTIWI Y JL KOM YOS SUDARSO
GG NYIUR 1 NO 12 PTK
PERTH 9 JULI 1991 PEREMPUAN MAHASISWA
2. DWI RIYAN JL PERDANA KOMP BALI AGUNG 2 BLOK H4
KETAPANG 19 OKTOBER 1992
LAKI-LAKI MAHASISWA
3. MAJER JL RAYA SUI KUNYIT LAUT KAB PONTIANAK
SUI KUNYIT 14 MARET 1988
LAKI-LAKI MAHASISWA
4. MINTRA FAISAL LISKANDIAR
JL RAYA JUNGKAT GG KELUARGA KAB PONTIANAK
JUNGKAT 31 JULI 1992 LAKI-LAKI MAHASISWA
5. DIAN RATNA SARI JL HUSEIN HAMZAH GG IKHSAN PONTIANAK
PONTIANAK 25 SEPTEMBER 1992
PEREMPUAN MAHASISWA
6. PARMADI DUSUN SEPANDA, DESA
TEMPUTAN KEC SEBAWI KAB. SAMBAS
SAMBAS 23 AGUSTUS 1991
LAKI-LAKI MAHASISWA
TAHUN 2014
PENDIDIKAN JENIS KEGIATAN
NAMA PESERTA ALAMAT/ TELP TEMPAT,TGL LAHIR JENIS
KELAMIN 7. YUNI APRAYI JL KOM YOS SUDARSO
GG KENARI 1 PONTIANAK
PONTIANAK 12 APRIL 1994
LAKI-LAKI MAHASISWA
8. ITAA ANDELA,SKM JL TENGKU UMAR RT 001/RW 001, KAB SINTANG
MENUKUNG 7 AGUSTUS 1992
PEREMPUAN MAHASISWA
9. MUALIMIN DESA MAKRAMPAI RT 13/RW 7 KAB SAMBAS
SAMBAS 17 MARET 1992
B. Negara – Negara Kerjasama dan Kegiatan-kegiatan PPAN
TAHUN NAMA NEGARA PENDAMPINGJUMLAH KEGIATANLAMA KEGIATANBENTUK MANFAAT PEMBIAYAANSUMBER
1.JEPANG DEKON
2.KOREA SELATAN DEKON
3.KANADA DEKON
4.AUSTRALIA DEKON
5.MALAYSIA DEKON
SARJANA PENGGERAK PEMBANGUNAN DI PEDESAAN (SP3) PROVINSI : KALIMANTAN BARAT
Daftar Nama, Tempat dan Tanggal Lahir, Nomor Kontak, Pendidikan, Lokasi dan Jenis Kegiatan SP3 Tahun 2014
DAFTAR NAMA TGL LAHIRTEMPAT,
ALAMAT TELP, FAX,
PENDIDIKAN LOKASI JENIS
KEGIATA N JENJAN
G
DISIPLI
N ILMU P. TINGGI DESA KECAMATAN KABUPATEN
1. Endang Juniardi, SP
Sajira,
04-06-1990 087771231101 S1 Pertanian
Rasau Jaya
I Rasau Jaya Kubu Raya
2.Laras Saludro, SKM
Banjarmasi n, 15-04-1990
085751756935 S1 Kesehatan
Masyarakat
Rasau Jaya
I Rasau Jaya Kubu Raya
3.Caecilia Wijayanti, S.I.Kom
Bantul,
03-06-1990 08562945353 S1 Informasi Komunikasi Sedau
Singkawang
DAFTAR NAMA TGL LAHIRTEMPAT,
ALAMAT TELP, FAX,
PENDIDIKAN LOKASI JENIS
KEGIATA N JENJAN
G DISIPLIN ILMU P. TINGGI DESA KECAMATAN KABUPATEN
4. Saepudin
Setapuk
Besar SingkawangUtara Singkawang
5.Turyono, ST
Pematang Ulin,
12-02-1989 081222454552 S1 Teknik Sei. Bulan
Singkawang
Utara Singkawang
6.Aji Wijayanto, S.Si
Sanggau,
15-04-1990 08562933265 S1 Sains Sei. Bulan SingkawangUtara Singkawang
7.Renaldi, S.Pd
Sunju,
18-11-1988 082348322787 S1 Pendidikan Sei. Garam SingkawangUtara Singkawang
8.Hijrasil, SE
Ternate,
30-11-1988 082344092698 S1 Ekonomi Sei. Garam
Singkawang
Utara Singkawang
9.Heri, S.Pd.I
Bajo,
03-08-1988 085298262101 S1 PendidikanIslam Sei. Naram SingkawangUtara Singkawang
10.Marlina Amir, SKM
Makian,
27-12-1990 082347364741 S1 Kesehatan Masyarakat Sei. Naram SingkawangUtara Singkawang
11.Krisna Perdana, SE
Yogyakarta,
04-04-1989 085643630429 S1 Ekonomi
Setapuk Kecil
Singkawang
Utara Singkawang
12.Fitriani A. Sangadji, ST
Gumi,
14-03-1989 081315040404 S1 Teknik Setapuk Kecil SingkawangUtara Singkawang
13.Sitti Annisa, S.IP
Bogor,
09-02-1991 085643334199 S1 Ilmu Politik Kuala SingkawangBarat Singkawang
14.Anis Isti Rahayu P.S., S.Pd
Bantul,
10-05-1991 085729525276 S1 Pendidikan Sempalai Sebawi Sambas
15.Nurdini Kalasang, S.Sos
Siuna,
30-05-1990 085241411159 S1 Sosial Sempalai Sebawi Sambas
16.M. Irfan Suleman, S.I.Kom Ngofakiyah
DAFTAR NAMA TGL LAHIRTEMPAT,
ALAMAT TELP, FAX,
PENDIDIKAN LOKASI JENIS
KEGIATA N JENJAN
G DISIPLIN ILMU P. TINGGI DESA KECAMATAN KABUPATEN
1990
17.Dolly Momitha, S.Pd
Tawaeli,
13-01-1990 085756133895 S1 Pendidikan Sebawi Sebawi Sambas
18.Suharno Adi P., S.Kom
Bunta,
25-12-1989 085399107590 S1 Komunikasi Jawai Jawai Sambas
19.Syaifullah, S.Pd
Lasung Batu, 25-07-1990
085754352266
S1 Pendidikan
Jawai Jawai Sambas
20.Tri Samsiyati, SS
Bantul,
03-03-1990 081804338019 S1 Sastra
Sarang Burung
Kolam Jawai Sambas
21.Sadik Abudllah, SP
Wai-Ipa,
08-08-1989 082193555685 S1 Pertanian
Sarang Burung Kolam
Jawai Sambas
22.Halid Ahmad G., S.Pd
Palu,
16-12-1989 085256020118 S1 Pendidikan Sekura Teluk Keramat Sambas
23.Saldi Nurdi, S.Pd
Buli,
03-03-1989 082346943155 S1 Pendidikan Sayang Sedayu Teluk Keramat Sambas
24.Musyanto, SE
Beliti Jaya,
PUSAT PENDIDIKAN DAN LATIHAN OLAHRAGA PELAJAR (PPLP) TAHUN 2014
PROVINSI : KALIMANTAN BARAT
A.
Data Lembaga PPLP
NAMA LEMBAGA CABANG OLAHRAGA TAHUN BERDIRI ALAMAT TELP, FAX, EMAIL
PPLP PROV. KALBAR ATLETIK 2002 Jl. Karya Bhakti Pontianak
Asrama PPLP Kalbar
0561 – 748881, 0561 - 748882
PPLP PROV. KALBAR PANAHAN 2002 Jl. Karya Bhakti Pontianak
Asrama PPLP Kalbar
0561 – 748881, 0561 - 748882
PPLP PROV. KALBAR SEPAK TAKRAW 2005 Jl. Karya Bhakti Pontianak
Asrama PPLP Kalbar
0561 – 748881, 0561 - 748882
PPLP PROV. KALBAR KARATE 2008 Jl. Karya Bhakti Pontianak
Asrama PPLP Kalbar
0561 – 748881, 0561 - 748882
PPLP PROV. KALBAR ANGGAR 2007 Jl. Karya Bhakti Pontianak
Asrama PPLP Kalbar
0561 – 748881, 0561 - 748882
Asrama PPLP Kalbar
PPLP PROV. KALBAR VOLI PASIR 2010 Jl. Karya Bhakti Pontianak
Asrama PPLP Kalbar
0561 – 748881, 0561 - 748882
PPLP PROV. KALBAR TINJU 2013 Jl. Karya Bhakti Pontianak
Asrama PPLP Kalbar
0561 – 748881, 0561 - 748882
B. Kepengurusan PPLP Tahun 2014
NAMA LEMBAGA
CABANG OLAHRAGA
PENGELOLA
JUMLAH ATLET
JUMLAH PELATIH NAMA KETUA
ALAMAT / TELP NAMA
WAKIL
ALAMAT / TELP
PPLP KALBAR ATLETIK Joko Susanto, S.Sos Jl. Sei Raya Dalam, Komp. Griya Husada Pontianak, 08125641765
- - 10 3
PPLP KALBAR PANAHAN Joko Susanto, S.Sos Jl. Sei Raya Dalam, Komp. Griya Husada Pontianak, 08125641765
- - 5 2
PPLP KALBAR SEPAK TAKRAW
Joko Susanto, S.Sos Jl. Sei Raya Dalam, Komp. Griya Husada Pontianak, 08125641765
- - 10 2
PPLP KALBAR KARATE Joko Susanto, S.Sos Jl. Sei Raya Dalam, Komp. Griya Husada Pontianak, 08125641765
- - 6 2
PPLP KALBAR ANGGAR Joko Susanto, S.Sos Jl. Sei Raya Dalam, Komp. Griya Husada Pontianak,
08125641765 PPLP KALBAR ANGKAT
BESI
Joko Susanto, S.Sos Jl. Sei Raya Dalam, Komp. Griya Husada Pontianak, 08125641765
- - 4 2
PPLP KALBAR VOLI PASIR Joko Susanto, S.Sos Jl. Sei Raya Dalam, Komp. Griya Husada Pontianak, 08125641765
PPLP KALBAR TINJU Joko Susanto, S.Sos Jl. Sei Raya Dalam, Komp. Griya Husada Pontianak, 08125641765
- - 8 2
C. Data Atlet PPLP Tahun 2014
NAMA L/P GOL
DARAH
TGG BADAN
BRT BADAN
TEMPAT, TGL
LAHIR CABOR PENDIDIKAN ALAMAT
MASUK PPLP
Robi Kurniawan L A 175 CM 102 KG Nanga Pinoh,
30 Mei 1995
Atletik SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2013
Wira Aditya L B 172 CM 61 KG Pontianak, 2
Juli 1999
Atletik SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2010
Gushary Nizar L B 167 CM 57 KG Pontianak, 19
Maret 1999
Atletik SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2013
Tessa Anggilia P A 158 CM 45 KG Pontianak, 23
Oktober 1999
Atletik SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2013
Roro Titis Sania P A 164 CM 75 KG Pontianak, 11 Mei 1999
Atletik SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2014
Nur Reza P A 157 CM 43 KG Pontianak, 3
Juli 1999
Atletik SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2013
April 2001 Karya Bhakti Pontianak Lulu Handayani A P B 160 CM 47 KG Pontianak, 20
Juni 1997
Atletik SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2011
Haris Wahyudi L A 167 CM 57 KG Kubu Raya, 27
Mei 1998
Atletik SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2011
Rahman Setiawan L B 158 CM 43 KG Pontianak, 18 Juni 1998
Atletik SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2012
Serley Melianti P B 155 CM 53 KG Pontianak, 17 Mei 2000
Karate SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2014
Khansa Alfiyyah P B 153 CM 43 KG Pontianak, 23 Maret 2000
Karate SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2014
NAMA L/P GOL
DARAH
TGG BADAN
BRT BADAN
TEMPAT, TGL
LAHIR CABOR PENDIDIKAN ALAMAT
MASUK PPLP Nadya Febbyanda P A 153 CM 48 KG Pontianak, 27
Agustus 1999
Karate SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2014
Imam Sya’ban L A 151 CM 38 KG Pontianak, 10
Nopember 2000
Karate SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2014
Febri Prananda L A 157 CM 48 KG Pontianak, 24
Februari 2001
Karate SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2014
Ariski Subakti L B 169 CM 50 KG Pontianak, 26
Agustus 2001
Karate SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2014
Keyna Diva Laudza L B 153 CM 40 KG Pontianak, 21 Februari 2001
Anggar SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2011
Rizky Satriawan A P A 168 CM 45 KG Pontianak, 24 Agustus 1998
Anggar SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2013
Atya Larasati P B 158 CM 55 KG Mempawah, 19
Agustus 1997
Anggar MAS Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2012
Egi Septianto L B 165 CM 58 KG Pontianak, 22
September 1998
Anggar SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2014
Rakas Ranuwesi P P A 160 CM 64 KG Pontianak, 27 Angkat Besi
Juni 1997 Karya Bhakti Pontianak
Riska Oktaviana P A 158 CM 55 KG Pontianak, 9
Oktober 2000
Angkat Besi
SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2013
Shelly Marselina P A 156 CM 48 KG Pontianak, 15 Januari 1998
Angkat Besi
SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2013
Yogi Riyadi P A 152 CM 51 KG Pontianak, 22
Januari 1999
Angkat Besi
SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2014
NAMA L/P GOL
DARAH
TGG BADAN
BRT BADAN
TEMPAT, TGL
LAHIR CABOR PENDIDIKAN ALAMAT
MASUK PPLP
Yulio Terdy L A 180 CM 60 KG Bengkulu, 22
April 1997
Voli Pasir SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2013
Firman Fauzi L B 172 CM 59 KG Pontianak, 3
Juni 1999
Voli Pasir SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2013
Ramaji L B 160 CM 51 KG Sungai Duri, 10
Mei 1996
Sepak Takraw
SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2009
Abdul Wahid L B 164 CM 53 KG Sungai Kunyit,
5 Mei 1997
Sepak
Takraw SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak 2012
Teddy L B 166 CM 52 KG Pontianak, 8
Oktober 1997
Sepak Takraw
SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2008
Muhammad Yusra L B 160 CM 43 KG Mempawah, 21
Agustus 1998
Sepak
Takraw SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak 2012
M. Yusuf Jayadi L B 164 CM 42 KG Sintang, 29
April 1999
Sepak Takraw
SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2012
Dony Afriady L A 157 CM 41 KG Mempawah, 20
April 2000
Sepak Takraw
SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2013
Gusti Dicky M L B 161 CM 44 KG Pontianak, 7
Mei 1998
Sepak Takraw
SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
Isidorus L A 154 CM 46 KG Sp X Kumpang Bs, 10 Juni 1998
Sepak Takraw
SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2012
Andi Ananda L A 166 CM 55 KG Sungai Kunyit,
19 Mei 1997
Sepak Takraw
SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2012
NAMA L/P GOL
DARAH
TGG BADAN
BRT BADAN
TEMPAT, TGL
LAHIR CABOR PENDIDIKAN ALAMAT
MASUK PPLP
Tri Aldo Riky L B 165 CM 49 KG Sungai
Bundung, 2 Juni 1994
Sepak Takraw
SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2008
Susilawati P B 163 CM 46 KG Pontianak, 18
Mei 1997
Panahan SMP Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2011
Arief Gunawan L B 152 CM 43 KG Pontianak, 26
Oktober 1996
Panahan SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2008
Fajar Sidik L A 152 CM 55 KG Pontianak, 5
Juni 1996
Panahan SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2008
Sunardi L A 165 CM 55 KG Sambas, 26
Maret 1998
Panahan SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2013
Suci Ramadhani P B 156 CM 52 KG Pontianak, 2
Januari 2000
Panahan SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2014
Irfan Arianto L B 160 CM 46 KG Pontianak, 4
Februari 1997
Tinju SMK Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2014
Supriyadi L B 164 CM 60 KG Pontianak, 9
Maret 1997
Tinju SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2013
Ilham Kurniawan L B 163 CM 46 KG Sei Kakap, 24 Juli 1998
Tinju SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2014
Fakhany. B L B 164 CM 56 KG Pontianak, 28
Januari 1996
Tinju SMA Asrama PPLP Kalbar Jl. Karya Bhakti Pontianak
2013
Bagus Prabowo L B 160 CM 50 KG Sukadana, 2
Desember 1998
Albertus Paniadi L B 164 CM 56 KG Sukadana, 20 Desember 2001
Tinju SMP Sukadana, Kayong Utara 2013
NAMA L/P GOL
DARAH
TGG BADAN
BRT BADAN
TEMPAT, TGL
LAHIR CABOR PENDIDIKAN ALAMAT
MASUK PPLP
Tarmizi Taher L B 166 CM 64 KG Sukadana, 10
Mei 1996
Tinju SMA Sukadana, Kayong Utara 2013
Suwandi L B 162 CM 52 KG Banyu Abang,
17 Oktober 1998
Tinju SMA Sukadana, Kayong Utara 2014
D. Data Prestasi Atlet PPLP Tahun 2014
1. Event Daerah
Cabang Olahraga : Atletik
Kejuaraan
: Kejurda Yunior
NAMA ATLET JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Robi Kurniawan 1 Pontianak 2014
Wira Aditya 1 1 Pontianak 2014
Gushay Nizar 1 1 Pontianak 2014
Tessa Anggilia 1 Pontianak 2014
Roro Titis Sania 1 Pontianak 2014
Cabang Olahraga : Voli Pasir Kejuaraan : Kejurda Yunior
NAMA ATLET JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Yulio Terdy 1 Pontianak 2014
Firman Fauzi 1 Pontianak 2014
1. Event Daerah
Cabang Olahraga : Angkat Besi Kejuaraan : Kejurda Yunior
NAMA ATLET JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Rakas Ranuwesi Pratiwi Pontianak 2014
Riska Oktaviana Pontianak 2014
Shelly Marselina Pontianak 2014
Yogi Riyadi Pontianak 2014
3. Event Daerah
NAMA ATLET PERUNGGU JUMLAH MEDALIPERAK EMAS TEMPAT TAHUN
Ramaji 1 Pontianak 2014
NAMA ATLET JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Dony Afriady 1 Pontianak 2014
Abdul Wahid 1 Pontianak 2014
Gusti Dicky Mubarak 1 Pontianak 2014
Teddy 1 Pontianak 2014
Isidorus 1 Pontianak 2014
Muhammad Yusra 1 Pontianak 2014
Andi Ananda 1 Pontianak 2014
M. Yusuf Jayadi 1 Pontianak 2014
Tri Aldo Riky 1 Pontianak 2014
4. Event Daerah
Cabang Olahraga : Panahan Kejuaraan : Kejurda Yunior
NAMA ATLET JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Susilawati Pontianak 2014
Sunardi Pontianak 2014
Fajar Sidik Pontianak 2014
Suci Ramadhani Pontianak 2014
5. Event Daerah
Cabang Olahraga : Tinju
Kejuaraan : Kejurda Yunior
NAMA ATLET JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Irfan Arianto Pontianak 2014
Supriyadi Pontianak 2014
Ilham Kurniawan Pontianak 2014
Fakhany B Pontianak 2014
Bagus Prabowo Pontianak 2014
Albertus Paniadi Pontianak 2014
Tarmizi Taher Pontianak 2014
Suwandi Pontianak 2014
6. Event Daerah
Cabang Olahraga : Atletik
Kejuaraan : Kejurnas Yunior dan Remaja 2014
NAMA ATLET JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Wira Aditya 2 Jakarta 2014
Gushay Nizar 1 Jakarta 2014
7. Event Daerah
Cabang Olahraga : Tinju
Kejuaraan : Kejurnas PPLP 2014
NAMA ATLET JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Supriyadi 1 Maluku Utara 2014
E. Data Prestasi Atlet PPLP Tahun 2014
NAMA L/P TEMPAT/TA
NGGAL LAHIR
CABOR PENDIDIKAN ALAMAT/TELP. PEKERJAAN KARIR
KEPELATIHAN (TGL MULAI MELATIH)
Adi Pani L Pontianak, 3
Juni 1975
Atletik SMA Jl. Purnama II Gg. Purna A.Rani No. 21 Pontianak /
082155560041
PNS Dispora 5 Januari 2002
14 Agustus 1958
085750276789
Yuliana Dika L Putussibau,
24 Juli 1992
Atletik SMA Jl. H. Rais A. Rahman No. 42 Pontianak / 089614695596
Swasta 5 Januari 2012
Askarnain, S.pd L Tambelan, 26 Juni
1973
Sepak Takraw
S1 Jl. Ampera No. 55 Pontianak / 081345022839
Swasta 3 Januari 2010
Darwin, S.Pd L Tanjung
Sanggau, 15 Februari
1989
Sepak Takraw
S1 Jl. Ampera No. 55 Pontianak / 081345022839
Swasta 16 Januari 2014
Basarel Abusamah L Ketapang, 1 Januari
1948
Panahan SMOA Gg. Purnam 1 No. 1 Pontianak / 081225723805
Pensiunan 5 Januari 2001
Mashadi L Pontianak, 2
Januari 1983
Panahan SMA Jl. A. Yani Gg. Sepakat I Pontianak
Swasta 3 Januari 2010
Rio Cahyadi Fitra, SP L Dungun Laut, 24 Agustus 1979
Anggar S1 Perumnas IV Pontianak / 085216172470
PNS Dispora 5 Januari 2009
Eko Darmawan L Mempawah,
6 Juni 1984
Anggar SMA Jl. Dr. Sutomo No. 1 Pontianak / 085252610635
PNS Dispora 5 Januari 2007
Sukirman, A.Md L Ngabang,
29 Mei 1964
Karate D3 Jl. Tebu No. 14 Pontianak / 08125726210
PNS Guru 5 Januari 2009
Subandi L Pontianak, 7
November 1963
Karate SMA Jl. Dr. Sutomo Gg. Rawasari Pontianak
Swasta 5 Januari 2009
Teguh Priyono L Pringsewu,
16 Juni 1976
Angkat Besi SMA Jl. Trans Kalimantan
Suhardi L Pringsewu, 2 April 1972
Angkat Besi SMA Jl. Perdana Pontianak / 085245519796
Swasta 5 Januari 2009
Sartoni L Mempawah,
12 November
1964
Voli Pasir SMA Jl.Irian Pontianak / 08125635287 PNS Dispora 1 Juni 2010
Damianus Yordan L Ketapang, 25 Juli 1968
Tinju SMA Sukadana, Kayong Utara / 081258088111
PNS 5 Januari 2013
Cosmas Radias L Ketapang, 3
Mei 1972
Tinju SMA Komplek Gelora Khatulistiwa Pontianak / 085652428159
Swasta 5 Januari 2013
F. Data Prestasi Pelatih PPLP Tahun 2014
1. Event Daerah
Cabang Olahraga : Atletik
Kejuaraan : Kejurda Yunior 2014
NAMA PELATIH JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Adi Pani 1 1 4
Donny Nurdiansyah 1 1 4
Yuliana Dika 3
1. Event Daerah
Cabang Olahraga : Karate
NAMA PELATIH JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Sukirman 3 1 2 Pontianak 2014
Subandi 3 1 2 Pontianak 2014
2. Event Daerah
Cabang Olahraga : Anggar
Kejuaraan : Kejurda Yunior dan Kadet 2014
NAMA PELATIH JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Rio Cahyadi Fitra 3 Sanggau 2014
Eko Darmawan 3 Sanggau 2014
3. Event Daerah
Cabang Olahraga : Voli Pasir
Kejuaraan : Kejurda Yunior 2014
NAMA PELATIH JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
4. Event Daerah
Cabang Olahraga : Angkat Besi
Kejuaraan : Kejurda Yunior 2014
NAMA PELATIH JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Teguh Priyono 2 1 Pontianak 2014
Suhardi 2 1 Pontianak 2014
5. Event Daerah
Cabang Olahraga : Sepak Takraw Kejuaraan : Kejurda Yunior 2014
NAMA PELATIH JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Askarnain 1 1 Sanggau 2014
Darwin 1 1 Sanggau 2014
6. Event Daerah
Cabang Olahraga : Panahan
Kejuaraan : Kejurda Yunior 2014
NAMA PELATIH JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Basarel Abusamah 1 3 Sanggau 2014
Mashadi 1 3 Sanggau 2014
7. Event Daerah
Kejuaraan : Kejurda Yunior 2014
NAMA PELATIH JUMLAH MEDALI TEMPAT TAHUN
PERUNGGU PERAK EMAS
Damianus Yordan 2 1 1 Sanggau 2014
Cosmas Radias 1 2 Sanggau 2014
FESTIVAL OLAHRAGA TRADISIONAL TAHUN 2014
PROVINSI : KALIMANTAN BARAT A. Nama Atlet, Alamat, Cabor, Waktu & Tempat
NO. NAMA ATLET L/P ALAMAT CABOR
NAMA
PRG PRK EMS
1 Syogo Darsono L Kota Pontianak Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ
Jakarta - -
-2 Asmungi L Kota Pontianak Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-3 Boy Rudhy Priana
L Kota Pontianak Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-4 Sanli Risna L Kabupaten
Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-5 Susana Raguniaty
P Kabupaten Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-6 I Kadek Andika Wibawa
L Kabupaten Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-7 Raymond Gabriel L Kabupaten Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-Aslikdeano Sintang Jakarta 9 Clarita Monica P Kabupaten
Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-10 Yosi Harisman D P Kabupaten Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-11 Dwi Hendro P L Kabupaten Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-12 Christoporus Febriandi
L Kabupaten Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-13 Romi Subara L Kabupaten Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-14 Monica Della K P Kabupaten Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-15 Agustina Sukmawardani
P - -
-16 Mischa Alldo A L Kabupaten Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-17 Claudius Prasetyo
L Kabupaten Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-18 Antonius Martin L Kabupaten Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-19 Petronius Dalek L Kabupaten Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-20 Yohanes L Kabupaten
Sintang
Tradisional Manugal 19 s.d.21 Juni 2014 Lap. Baseball UNJ Jakarta
- -
-B. Peluang dan Tantangan
1. Apa peluang pengembangan festival olahraga tradisional :
Peluang pengembangan festival olahraga tradisional diantaranya adalah :
a. Bertambahnya sanggar – sanggar yang membina olahraga tradisional di tiap kabupaten/kota.
b. Banyaknya kegiatan berupa lomba yang dilaksanakan, baik oleh pemerintah maupun organisasi – organisasi olahraga tradisional.
Tantangan yang dihadapi :
a. Letak geografis Provinsi Kalimantan Barat yang luas dan berjarak jauh antara Kabupaten/Kota, sehingga memungkinkan keterlambatan untuk berkoordinasi
b. Belum terbentuknya Pengurus Cabang Formi di Kabupaten/Kota.
PEKAN OLAHRAGA PELAJAR WILAYAN II (POPWIL) II TANGGAL 1 S/D 7 SEPTEMBER TAHUN 2014
DATA PROFIL KEPEMUDAAN DAN KEOLAHRAGAAN 2014
B. Peluang
dan tantangan
Kenny Bufon L Pontianak v Bola Basket
Edward Harven Dinata L Pontianak v Bola Basket
Adrian Sesar Pasaribuan
L Pontianak v Bola Basket
Wendi L Pontianak v Bola Basket
Liuca Defender L Pontianak v Bola Basket
Erick Winata L Pontianak v Bola Basket
Arion Tio Pandapotan L Pontianak v Bola Basket
Anrico L Pontianak v Bola Basket
Fani Pariwanto Negoro L Pontianak v Bola Basket
Daniel Riandy L Pontianak v Bola Basket
Martin Suarly L Pontianak v Bola Basket
Nadia Callista P Pontianak v Bola Basket
Millania Angela P Pontianak v Bola Basket
Finka Savlia P Pontianak v Bola Basket
Steffani Tedja P Pontianak v Bola Basket
Dela P Pontianak v Bola Basket
Siska P Pontianak v Bola Basket
Julia P Pontianak v Bola Basket
Khristina Chandra P Pontianak v Bola Basket
Tay Helen P Pontianak v Bola Basket
Tri Sherly Ngadimin P Pontianak v Bola Basket
Adela P Pontianak v Bola Basket
ATLET L/P ALAMAT TELP,FAX,EMAIL PRESTASI CABANG OLAHRAGA
EMAS PERAK PERUNGGU
Defita P Pontianak v Bola Basket
Yulio Terdy L Pontianak v Bola Voli
Kurnia Sandy L Pontianak v Bola Voli
Imam Irvandi L Pontianak v Bola Voli
Rivaldi Widyanata Putra
L Pontianak v Bola Voli
Riky Supriatna L Pontianak v Bola Voli
Ragel Oksado L Pontianak v Bola Voli
M. Iqbal Ari Saputra L Pontianak v Bola Voli
Tio Agus Saputra L Pontianak v Bola Voli
Bryliananda Yulesnawadi
L Pontianak v Bola Voli
Eri Yudho Prakoso L Pontianak v Bola Voli
Christoper L Pontianak v Bola Voli
1. Apa peluang pengembangan induk organisasi cabor :
Perlu diketahui, potensi alam dan sumber daya manusia yang ada di Provinsi Kalimatan Barat ini, dapat disimpulkan bahwa terdapat sungai yang terpanjang di Indonesia. Untuk olahraga air seperti dayung dan sebagainya. Juga olahraga seperti anggar masuk dalam kategori cabang olahraga unggulan dan sejarah olahraga di Kalimantan Barat ini, untuk pertama kalinya mengikuti PON sebagai penyumbang medali pertama pada PON ke III yaitu medali emas untuk seluruh cabor yang diikuti.
2. Apa tantangan yang dihadapi :
Dari beberapa contoh cabor yang disebutkan pada kolom diatas, tantangan yang dihadapi tetap ada. Tinggal bagaimana cara menyikapinya.