• Tidak ada hasil yang ditemukan

RPP draping pertemuan ke 16

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2017

Membagikan "RPP draping pertemuan ke 16"

Copied!
2
0
0

Teks penuh

(1)

Dibuat oleh :

Dra. Zahida Ideawati

Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik

Universitas Negeri Yogyakarta

Diperiksa oleh :

Dr. Sri Wening

FAKULTAS TEKNIK

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

RPP TEKNIK DRAPING

Semester : 3 Evaluasi Jam pertemuan: 200 menit No : RPP/PTBB/BSN 216/ 30 Revisi : 00 Tgl. 03 Agustus 2009 Hal 27 dari 28

Mata Kuliah : Teknik Draping Kode Mata Kuliah : BSN 216

Jurusan/Prodi : PTBB/ PendidikanTeknik Busana Semester : 3

Pertemuan ke : 16 (enam belas) Alokasi Waktu : 2 X 100 menit

Kompetensi : Mengedrap busana dengan kain(evaluasi)

Sub Kompetensi : 1. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada boneka secara draping

2. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada peragawati secara draping

Indikator Pencapaian Kompetensi:

1. Dapat menyelesaikan berbagai jenis busana pada boneka secara draping

2. Dapat menyelesaikan berbagai jenis busana pada peragawati secara draping

I. TUJUAN PEMBELAJARAN:

Setelah selesai perkuliahan diharapkan mahasiswa dapat:

1. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada boneka secara draping 2. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada peragawati secara draping

II. MATERI AJAR:

1. Berbagai jenis busana pada boneka secara draping 2. Berbagai jenis busana pada peragawati secara draping

III. METODE PEMBELAJARAN:

(2)

Dibuat oleh :

Dra. Zahida Ideawati

Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik

Universitas Negeri Yogyakarta

Diperiksa oleh :

Dr. Sri Wening

FAKULTAS TEKNIK

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

RPP TEKNIK DRAPING

Semester : 3 Evaluasi Jam pertemuan: 200 menit No : RPP/PTBB/BSN 216/ 30 Revisi : 00 Tgl. 03 Agustus 2009 Hal 28 dari 28

IV. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN:

A. Kegiatan Pendahuluan: Menjelaskan tujuan pembelajaran yang ingin dicapai, memberi pertanyaan untuk penjajagan, menjelaskan pentingnya materi ajar yang akan disampaikan

B. Kegiatan Inti:

1. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada boneka secara draping 2. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada peragawati secara draping C. Kegiatan Penutup:

1. Tanya jawab

2. Pemberian tugas/pekerjaan rumah

V. ALAT/BAHAN AJAR:

1. White board dan spidol 2. Diktat/Modul

3. Dress form

VI. SUMBER BELAJAR/REFERENSI:

1. Judi Achjadi, 1976, Pakaian Daerah Wanita Indonesia, Jakarta : Jambatan 2. Prapti Karomah, 2003, Sejarah Mode Busana, Yogyakarta : UNY

VII. PENILAIAN:

Referensi
