PANGKALAN SMP NEGERI 14 KOTA CIREBON
NO KEGIATANNAMA
PENYELENGGARA DAN WAKTU
KEGIATAN
PRESTASI STATUSPIALA
1. Lomba
Ketangkasan Penggalang Pramuka Sewilayah
III Tahun 2013
SMA-SMK Mandiri Kedawung Cirebon
Minggu, 3 Februari 2013
a. Regu Anthurium
- Juara 1 LKBBT
- Juara 1 Semaphore
- Juara 3 Diorama Pionering
- Pemimpin Regu Putri Terbaik
- Juara Umum Putri
b. Regu Marabunta Juara 2 LKBBT
c. Regu Kelelawar Juara 2 Diorama Pionering
Tetap Tetap Tetap Tetap
Bergilir
Tetap
Tetap
2. Lomba
Ketangkasan Regu Penggalang Pramuka Sewilayah
III Tahun 2013
SMK Negeri 1 Kota Cirebon
Minggu, 3 Maret 2013
Regu Anthurium
Juara 2 Pionering Putri Tetap
3. Lomba Pramuka Penggalang Tujuh
Sewilayah III Tahun 2013
SMA Negeri 7 Kota Cirebon
Minggu, 5 Mei 2013
a. Regu Anthurium
- Juara 1 Baris-bebaris Tongkat Putri
- Juara 3 Boy Scout Comic Putri
- Juara Umum Putri
b. Regu Geranium
- Juara 1 Boy Scout Comic Putri
c. Regu Kelelawar
- Juara Pemimpin Regu Putra Terbaik
- Juara 2 Sandi Estafet Putra
Tetap
Tetap Bergilir
Tetap
Tetap
Tetap
4. Pekan Kreativitas Anak Bangsa
Tahun 2013
SMA-SMK Muhammadiyah Kedawung Cirebon
Minggu, 5 Mei 2013
a. Juara 1 Senam Semphore Regu Titanium
b. Juara 2 Senam Semphore Regu Microplasma
c. Juara Umum Senam
Semaphore
Tetap
Tetap
KEGIATAN
5. Lomba
Ketangkasan Penggalang Pramuka Se-Kota
Cirebon Tahun 2014
SMA Negeri 3 Kota Cirebon
Minggu, 12 Januari 2014
a. Regu Anthurium
- Juara 1 Lomba Baris-bebaris Tongkat Putri
- Juara 1 Lomba Senam Semaphore Putri
- Juara 1 Lomba Administrasi Regu Putri
b. Regu Ercis
- Juara Harapan 2 Lomba Baris-bebaris Tongkat Putri
- Juara 3 Lomba Senam Semaphore Putri
- Juara 3 Lomba Administrasi Regu Putri
c. Regu Kelelawar
- Juara 1 Lomba Baris-bebaris Tongkat Putra
- Juara 1 Lomba Senam Semaphore Putra
- Juara 1 Lomba Administrasi Regu Putra
d. Regu Mikoplasma
- Juara 2 Lomba Administrasi Regu Putra
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
6. Lomba
Ketangkasan Pramuka II Tingkat
SD, SMP, dan SMA/SMK Tahun 2013
Makodim 0615 Kuningan
Minggu, 5 Januari 2014
a. Juara 1 Lomba Baris Bebaris Tongkat
b. Juara Komandan Regu PBBT Terbaik
c. Juara PBB Dasar Tongkat Terbaik
d. Juara Variasi dan Formasi Terbaik
e. Regu Kehormatan
f. Pemimpin Upacara Terbaik g. Petugas Ucap dan Protokol
Terbaik
h. Juara 1 Lomba Tata Upacara Bendera
i. Juara Umum Tingkat SMP j. Juara Umum Seluruh Mata
Lomba Tingkat SD, SMP, dan SMA/SMK
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap Tetap Tetap
Tetap
KEGIATAN
7. Lomba Pramuka Penggalang Mandiri se-Wilayah III Cirebon,
SMA-SMK Mandiri Cirebon Tahun 2014
SMA-SMK MANDIRI KEDAWUNG
CIREBON
Minggu, 23 Maret 2014
a. Regu Mikoplasma
- Juara 3 Pada Mata Lomba LKBBT Putra
- Juara 1 Pada Mata Lomba Semaphore Berantai Putra
b. Regu Anthurium
Juara 3 Pada Mata LKBBT Putri
c. Regu Kecipir
Juara 1 Pada Mata LKBBT Putri
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
8. Kegiatan Skill Scout Competition
(SSC) Se-kota Cirebon Tahun 2014
MA Salafiah Cirebon
Minggu, 11 Mei 2014
a. Regu Kelelawar meraih juara sebagai berikut :
- Juara 3 Lomba PBB Tongkat Putra
- Juara 1 Lomba Semaphore Putra
- Juara 2 Lomba P3K (Tandu)
- Juara Pinru Terbaik Putra
b. Regu Anthurium meraih juara sebagai berikut :
- Juara 1 Lomba PBB Tongkat Putri
- Juara 3 Lomba Semaphore Putri
- Juara Harapan 1 Lomba P3k (Tandu)
- Juara Pinru Terbaik Putri
c. Regu Geranium meraih juara sebagai berikut:
- Juara Harapan 1 Lomba PBB Tongkat Putri
- Juara 1 Lomba Semaphore Putri
- Juara Harapan 3 Lomba P3K (Tandu)
d. Prestasi-prestasi yang dicapai di kegiatan lomba ini
mengantarkan Regu Putri SMPN 14 menjadi Juara Umum Putri
Tetap
Tetap
Tetap Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
KEGIATAN
9. Lomba Pramuka Penggalang Tujuh
Se-wilayah III Cirebon Tahun 2014
SMA Negeri 7 Kota Cirebon
Minggu, 18 Mei 2014
a. Regu Kelelawar meraih juara sebagai berikut :
- Juara 3 Lomba Scout Comic Putra
b. Regu Anthurium meraih juara sebagai berikut :
- Juara 2 Lomba Scout Comic Putri
c. Regu Kecipir meraih juara sebagai berikut:
- Juara 1 Lomba PBB Tongkat Putri
- Juara 2 Lomba Sandi Berantai
- Juara Pinru Terbaik Putri
d. Prestasi-prestasi yang dicapai di kegiatan lomba ini
mengantarkan Regu Putri SMPN 14 menjadi Juara Umum Putri
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
10. Kegiatan Skill Scout Competition
(SCC) Se-Kota / Kab. Cirebon
Tahun 2014
SMA Negeri 6 Kota Cirebon
Minggu, 22 Juni 2014
Regu Kelelawar meraih juara sebagai berikut:
- Juara 2 Lomba PBB Tongkat Putra
- Juara 1 Lomba Semaphore Putra
- Juara Pinru Terbaik Putra
Tetap
Tetap Tetap
11. Kegiatan Lomba Ketangkasan III
Kodim KuninganTingkat SD Sampai Dengan
Perguruan Tinggi Dan Ormas Sewilayah III
Tahun 2014
Makodim 0615 Kuningan
Sabtu-Minggu, 20-21 Desember 2014
a. Juara 1 Lomba Baris Bebaris Tongkat Tingkat SMP
b. Juara Komandan Regu LKBBT Terbaik Tingkat SMP
c. Juara PBB Dasar Tongkat Terbaik Tingkat SMP
d. Piala Juara Variasi dan Formasi Terbaik Tingkat SMP
e. Regu Kehormatan Terbaik LKBBT Tingkat SMP
f. Regu Favorite LKBBT Tingkat SMP
g. Piala Tetap Pemimpin Upacara Terbaik Tingkat SMP
h. Piala Tetap Petugas Ucap Terbaik Tingkat SMP
i. Petugas Pengibar Bendera Terbaik Tingkat SMP
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
KEGIATAN
j. Juara 1 Lomba Tata Upacara Bendera Tingkat SMP
k. Juara 2 Lomba Keindahan Baris Berbaris Tingkat SMP l. Juara 2 Lomba Paduan Suara
Tingkat SMP
m. Juara 1 Lomba Potography Tingkat SMP
n. Juara Foto Kreatif Terbaik Tingkat SMP
o. Regu Kehormatan Terbaik Lomba Lintas Alam Tingkat SMP
p. Juara Umum Tingkat SMP q. Juara Umum Seluruh Mata
Lomba Tingkat SD, SMP, dan SMA/SMK Sewilayah III Cirebon
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Bergilir Bergilir
12 Lomba Pramuka Penggalang Mandiri se-Wilayah III Cirebon,
SMA-SMK Mandiri Cirebon Tahun 2015
SMA-SMK MANDIRI KEDAWUNG
CIREBON
Minggu, 15 Maret 2015
a. Regu Kelelawar meraih juara sebagai berikut:
- Juara Umum Putra
- Pinru Terbaik
- Juara 1 Vocal Grup Putra
- Juara 1 LKBBT Putra
- Juara 1 Pionerring Putra
- Juara 2 Semaphore Putra
b. Regu Anthurium meraih juara sebagai berikut:
-Juara Umum Putri
-Juara 2 Vocal Grup Putri
-Juara 2 Semaphore Putri
-Juara 2 LKBBT Putri
-Juara 3 Olimpiade Putri
c. Regu Geranium meraih juara sebagai berikut:
-Juara 2 Pionerring Putri
-Juara 3 LKBBT Putri
Tetap Tetap Tetap Tetap Tetap Tetap
Tetap Tetap Tetap Tetap Tetap
Tetap Tetap
13. Lomba
Ketangkasan Pramuka Paskades
Competition Tingkat Penggalang SD/MI
dan SMP/MTS
SMP Negeri 15 Kota Cirebon
Minggu, 24 Mei 2015
a. Regu Anthurium meraih
- Juara 1 Putri Lomba PBB Tongkat
- Juara 1 Putri Lomba Sandi Estafet
- Juara 2 Putri Lomba P3K
Tetap
Tetap
KEGIATAN
Sewilayah Kota Dan Kabupaten
Cirebon Tahun 2015
- Pinru Terbaik Putri b. Regu Kecipir meraih
- Juara 2 Putri Lomba Sandi Estafet
- Juara 2 Lomba PBB Tongkat
c. Regu Geranium meraih
- Juara Harapan 2 Putri
- Juara 3 Putri Lomba Sandi Estafet
d. Regu Kelelawar meraih
- Juara 1 Putra Lomba PBB Tongkat
- Juara 1 Putra Lomba Sandi Estafet
- Pinru Terbaik Putra diraih oleh Regu Kelelawar
- Juara 2 Putra Lomba P3K
e. Regu Marabunta meraih
- Juara 1 Putra Harapan Lomba PBB Tongkat
f. Pangkalan SMP Negeri 14 Meraih Juara Pangkalan Terfavorite
Tetap
Tetap
Tetap Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
14 Lomba Pramuka Penggalang Tujuh
Se-Wilayah III Cirebon Tahun 2015
SMA Negeri 7 Kota Cirebon
Minggu, 31 Mei 2015
a. Regu Kecipir meraih
- Juara 3 Putri Lomba Semaphore Resque
- Juara 2 Putri Lomba PBB Tongkat
b. Regu Anthurium meraih
- Juara Pinru Terbaik Putri diraih
- Juara 3 Putri Lomba PBB Tongkat
c. Regu Kelelawar meraih
- Juara 2 Putra Lomba Semaphore Resque
- Juara 1 Putra Lomba PBB Tongkat
- Pinru Terbaik Putra Regu Putra
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
KEGIATAN
d. Pangkalan SMPN 14 Sebagai Juara Umum Putra Piala
Bergilir
15 Lomba Tingkat Penggalang II Sekwarran Lemah
Wungkuk Kota Cirebon
Kwarran Lemahwungkuk Kota
Cirebon
Jumat, Sabtu, dan Minggu, 23-25 Oktober 2015
a. Regu Anthurium
- Juara 1 PBB Putri
- Juara 1 Olimpiade Putri
- Juara 1 Kaligrafi Putri
- Juara 1 P3K Putri
- Juara 1 Paduan Suara Putri
- Juara 2 K3 Tenda Putri
- Juara 2 Hasta Karya Putri
- Juara 2 wide Game Putri
- Juara 2 Pionerring Putri
- Juara 3 MTQ Putri
- Juara Umum 1 Putri
b. Regu Kelelawar
- Juara 1 PBB
- Juara 1 Olimpiade
- Juara 1 P3K
- Juara 2 Paduan Suara
- Juara 2 Kaligrafi
- Juara 3 Pionerring
- Juara 3 K3 Tenda
- Juara 3 Wide Game
- Juara Umum 2 Putra
Vandel Vandel Vandel Vandel Vandel Vandel Vandel Vandel Vandel Vandel Vandel
Vandel Vandel Vandel Vandel Vandel Vandel Vandel Vandel Vandel
16. Lomba Tingkat Penggalang III SeKwarcab Kota
Cirebon
Kwarcab Cirebon
Jumat, Sabtu, dan Minggu, 25-27 November 2015
a. Regu Anthurium
- Regu Berprestasi Tinggi Lari Estafet Putri
- Regu Berprestasi Tinggi PBB Tongkat Putri
- Regu Berprestasi Tinggi Desain Poster Putri
- Regu Berprestasi Tinggi Semaphore Putri
- Regu Berprestasi Tinggi Tapak Perkemahan Putri
- Regu Berprestasi Tinggi P3K Putri
- Regu Berprestasi Baik Hasta Karya Putri
- Regu Berprestasi Baik Kuis PU dan Pramuka Putri
- Regu Berprestasi Cukup Pionerring Putri
Vandel
Vandel
Vandel
Vandel
Vandel
Vandel
Vandel
Vandel
KEGIATAN
- Regu Berprestasi Cukup Menaksir Putri
- Regu Berprestasi Cukup Mapping Putri
- Regu Berprestasi Baik Penggalang SMP Putri
b. Regu Kelelawar
- Regu Berprestasi Tinggi PBB bertongkat Putra
- Regu Berprestasi Tinggi Semaphore Putra
- Regu Berprestasi Tinggi Kuis Pu dan Pramuka Putra
- Regu Berprestasi Baik Tapak Perkemahan Putra
Vandel
Vandel
Vandel
Vandel
Vandel
Vandel
Vandel
17. Lomba
Ketangkasan IV SeJawa Barat Tingkat SD sampai
dengan Perguruan Tinggi/Akademi
Tahun 2015
Makodim 0615 Kuningan
Sabtu dan Minggu, 9 dan 10 Januari 2016
a. Juara Kostum Kreatif Lintas Alam Terbaik Tingkat SMP b. Juara Regu Kehormatan Pada
Mata Lomba Lintas Alam Tingkat SMP
c. Juara 2 Lomba Scouting Skills Tingkat SMP
d. Juara Regu Kehormatan Pada Mata Lomba Scouting Skills Tingkat SMP
e. Juara 1 Lomba Pioneerring Tingkat SMP
f. Juara Regu Kehormatan Pada Mata Lomba Pioneerring Tingkat SMP
g. Juara Regu Kehormatan Pada Mata Lomba Senam Gemu Famirre Tingkat SMP
h. Juara Regu Kehormatan Pada Mata Lomba Bongkar Pasang Tenda Tingkat SMP
i. Juara 3 Lomba Senam Pinguin Tingkat SMP
j. Juara 3 Lomba Photography Tingkat SMP
k. Juara 1 Lomba Baris Bebaris Tongkat Tingkat SMP
l. Juara Komandan Regu LKBBT Terbaik Tingkat SMP m. Juara PBB Dasar Tongkat
Terbaik Tingkat SMP
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
KEGIATAN
n. Juara Variasi dan Formasi Terbaik Tingkat SMP
o. Juara Regu Kehormatan Terbaik Pada LKBBT Tingkat SMP
p. Juara Umum LKBBT Tingkat SMP
q. Juara Regu Favorite LKBBT Tingkat SMP
r. Juara 1 Lomba Tata Upacara Bendera Tingkat SMP
s. Juara Pemimpin Upacara Terbaik Tingkat SMP
t. Juara Regu Kehormatan Terbaik Pada Lomba Tata Upacara Bendera Tingkat SMP
u. Juara Umum Tingkat SMP v. Juara Umum Tingkat SD,
SMP, SMA & Perguruan Tinggi Se Jawa Barat
Tetap
Tetap
Bergilir
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap
Tetap Tetap
18 Lomba Pramuka Penggalang Mandiri Sewilayah
III Cirebon Tahun 2016
SMA-SMK Mandiri Kedawung
Minggu, 05 Juni 2016
a. Regu Kecicipir meraih juara
- Pinru Terbaik Putri
- Juara I LKBBT Putri
- Juara I Pioneering Putri
- Juara II Olimpiade Pramuka
- Juara II Semaphore
- Juara Umum Putri LPPM 2016
b. Regu Anthurium meraih juara
- Juara 3 Semaphore
c. Regu Kelelawar meraih juara
- Pinru Terbaik Putra
- Juara I LKBBT Putra
- Juara I Pioneering Putra
- Juara Umum Putra LPPM 2016
Tetap Tetap Tetap Tetap Tetap Tetap
Tetap
Tetap Tetap Tetap Tetap
19 Lomba Pramuka Penggalang Tujuh
SeJawa Barat Tahun 2016
SMA Negeri 7 Kota Cirebon Minggu, 09 Oktober
2016
a. Regu Kecipir meraih
- Juara I LKBBT Putri
- Juara Pinru Terbaik Putri
b. Regu Anthurium meraih
- Juara I Sandi Estafet Putri
- Juara II Semaphore Rescue
Tetap Tetap
KEGIATAN
Putri
- Juara III LKBBT Putri
c. Regu Mikoplasma meraih
- Juara II LKBBT Putra
d. Juara Umum Putri
e. Juara Umum Piala Kwarda
Tetap
Tetap
Bergilir
Bergilir
20. Kegiatan Skill Scout Competition
(Ssc) Se-Jawa Barat Tahun 2016
SMA Negeri 6 Kota Cirebon
Minggu, 20 November 2016
Regu Anthurium meraih