15. Scrutineering Akhir dan Protes
15.3. Banding
25
15.2.6. Bila Protes ditolak maka biaya yang timbul karena Protes tersebut (Scrutineer, Transport) dan lainnya lebih besar dari pada uang Deposit, maka selisih tersebut menjadi beban pihak yang mengajukan Protes, sebaliknya bila biaya tersebut lebih kecil maka selisihnya akan dikembalikan.
15.3.
Banding
Besar biaya Banding :
26
Lampiran 1 - Itinerary
TC Location SS dist. Liaisondist. Total dist. Target
Time
First Car due
RMS LAND CIRCUIT - Pre Start Park IN (E) (Latest Report Time For All Class 19:00 Wita)
RMS LAND CIRCUIT - Opening Ceremony 19:30
TC Location dist.SS Liaison dist. Total dist. Target Time First Car due
0 RMS Land Circuit Parc Ferme OUT - Start Day 1 10:00
0A Service IN 0,08 0,08 0:02 10:02
SERVICE A (RMS Land Circuit ) - (0,08) (0,08) 0:15
0B Service OUT 10:17
Refuel RMS Land Circuit , 0.05 km after TC 0B - (0,08) (0,08)
Distance to next refuel (22,25) (20,59) (42,84)
1 Bulo 6,00 6,00 0:17 10:34 SS 1 Bulo-Mario 1 5,45 10:37 2 Snakma 5,16 10,61 0:35 11:12 SS 2 Snakma 1 3,90 11:15 3 Mario 4,03 7,93 0:29 11:44 SS 3 RMS Land 1 12,90 11:47
3A Pre Service Parc Ferme / Technical Zone IN 5,40 18,30 0:43 12:30 3B Pre Service Parc Ferme OUT / Flexi Service IN
FLEXI SERVICE B (RMS Land Circuit ) (22,25) (20,59) (42,84) 0:25
3C Flexi Service OUT / Regroup IN 12:55
RMS Land Circuit Regroup - 1
3D Regroup OUT 13:35
Refuel RMS Land Circuit , 0.05 km after TC 3D, from previous RZ: (22,25) (20,59) (42,84)
Distance to next refuel (22,25) (20,59) (42,84)
4 Bulo 6,00 6,00 0:17 13:52 SS 4 Bulo Mario 2 5,45 13:55 5 Snakma 5,16 10,61 0:35 14:30 SS 5 Snakma 2 3,90 14:33 6 Mario 4,03 7,93 0:29 15:02 SS 6 RMS Land 2 12,90 15:05
6A Pre Service Parc Ferme / Technical Zone IN (E) 5,40 18,30 0:43 15:48 6B Pre Service Parc Ferme OUT / Flexi Service IN (E)
FLEXI SERVICE C (RMS Land Circuit ) (22,25) (20,59) (42,84) 0:45
6C Flexi Service OUT (E) 16:33
Refuel RMS Land Circuit , 0.05 km after TC 6C, from previous RZ: (22,25) (20,59) (42,84)
Distance to next refuel (0,08) (0,08) (0,16)
6D RMS Land Circuit Overnight Parc Ferme IN (E) 0,08 0,08 0:03 16:36
For ALL classified cars TC 6D closes at 18:30
DAY 1 TOTALS : 44,50 41,34 85,84
- At the 25 minutes Flexi Services crews may wait for up to 30 minutes before entering the Service Park without incuring penalty - At the 45 minutes Flexi Services crews may wait for up to 50 minutes before entering the Service Park without incuring penalty - (E) Denotes Early Arrival without incuring penalty
SIDRAP RALLY of CELEBES 2017
NATIONAL RALLY CHAMPIONSHIP, 2st round
update 24-10-2017
CEREMONIAL START - Friday, 27 October 2017
RZ3
DAY 1 - Saturday, 28 October 2017
RZ1 RZ2 S E C T IO N 2 S E C T IO N 1
27
TC Location dist.SS Liaison dist. Total dist. Target Time First Car due
6E RMS Land Circuit Parc Ferme OUT - Start Day 2 8:00
6F Service IN 0,08 0,08 0:02 8:02
SERVICE D (RMS Land Circuit ) (0,08) (0,08) 0:15
6G Service OUT 8:17
Refuel RMS Land Circuit , 0.05 km after TC 6G, from previous RZ: - (0,08) (0,08)
Distance to next refuel (22,25) (20,59) (42,84)
7 Bulo 6,00 6,00 0:17 8:34 SS 7 Bulo-Mario 3 5,45 8:37 8 Snakma 5,16 10,61 0:35 9:12 SS 8 Snakma 3 3,90 9:15 9 Mario 4,03 7,93 0:29 9:44 SS 9 RMS Land 3 12,90 9:47
9A Pre Service Parc Ferme / Technical Zone IN 5,40 18,30 0:43 10:30 9B Pre Service Parc Ferme OUT / Flexi Service IN
FLEXI SERVICE E (RMS Land Circuit ) (22,25) 20,59 (1,66) 0:25
9C Flexi Service OUT / Regroup IN 10:55
RMS Land Circuit Regroup - 2
9D Regroup OUT 11:35
Refuel RMS Land Circuit , 0.05 km after TC 9D, from previous RZ: (22,25) (20,59) (42,84)
Distance to next refuel (16,80) (18,11) (34,91)
10 Snakma 8,68 8,68 0:21 11:56
SS 10 Snakma 4 3,90 11:59
11 Mario 4,03 7,93 0:19 12:18
SS 11 RMS Land 4 12,90 12:21
11A Service IN (E) 5,40 18,30 0:43 13:04
SERVICE F (RMS Land Circuit ) (16,80) (18,11) (34,91) 0:10
11B Service OUT (E) 13:14
Refuel RMS Land Circuit , 0.05 km after TC 11D, from previous RZ: (16,80) (18,11) (34,91)
Distance to next refuel - -
-11C Parc Ferme IN / Regroup IN (E) 0,08 0,08 0:03 13:17
RMS Land Circuit Parc Ferme / Regroup - 3
11D Regroup OUT 15:15
11E Finish Ceremony - RMS Land Circuit 0,08 0,08 15:30
DAY 2 TOTALS : 39,05 38,94 77,99
- At the 25 minutes Flexi Services crews may wait for up to 30 minutes before entering the Service Park without incuring penalty - (E) Denotes Early Arrival without incuring penalty
TOTAL OF THE RALLY
SS Liaison Total %
DAY 1 - 6 Special Stages 44,50 41,34 85,84 51,84% DAY 2 - 5 Special Stages 39,05 38,94 77,99 50,07%
TOTAL - 11 Special Stages 83,55 80,28 163,83
update 24-10-2017
DAY 2 - Sunday, 29 October 2017
RZ4 RZ5 S E C T IO N 3 S E C T IO N 4 RZ6
SIDRAP RALLY of CELEBES 2017
28
Lampiran 2 – Jadwal Survey / Reconnaissance
Kamis, 26 Oktober 2017 NO.
RECCE KAWASAN
NO.
SPECIAL STAGE JARAK
WAKTU KET SS MASUK SEMUA PESERTA RALLY SIDRAP 1/4/7 Bulo-Mario 5,45 08:00 - 12:00 Dari SS 1/4/7 ke SS 2/5/8/10 ke SS 3/6/10/11 Diulang 2 X 2/5/8/ 10 Snakma 3,90 3/6/9/ 11 RMS Land 12,90
29
Lampiran 3 – Nama dan Photo CRO
Asriady
Competitor Relations Officer Mobile : +62 852 5552 5522
Jadwal dan Lokasi Tugas CRO
Kamis, 26 Oktober Scrutineering 08:00 – 14:00 wita Steward Meeting 14:00 wita
Shakedown 15:00 – 16:30 wita
Briefing Peserta 17:00 wita
Jumpa Pers 18:15 wita
Jum’at, 27 Oktober Opening Ceremony 18:00 wita
Sabtu, 28 Oktober Start Rally 08:00 wita
Service Park & Parc Ferme 09:00 – 18:30 wita Sub Rally HQ
Minggu, 29 Oktober Start Rally 07:00 wita Service Park & Parc Ferme 08:00 – 15:00 wita Sub Rally HQ
30
Lampiran 4 – No. Peserta dan Sticker Iklan
STIKER WAJIB: 1. Nomer Start : Pintu depan kiri dan kanan 2. Nomer Start : Kaca pintu belakang kiri dan kanan 3. Rally Plate : Kap mesin depan
4. Stiker Event : Kaca depan atas
STIKER IKLAN: Letak dan Stikernya akan diumumkan melalui Bulletin, yang diterbitkan hari Rabu, 25 Oktober 2017, 18:00 wita.
5.2.2 Untuk keperluan Pengawasan Safety,No.Peserta tambahan yang wajib dipasang
pada bagian tengah dari kaca pintu belakang kendaraan (yang pada Event ini disediakan oleh Panitia), dengan ketentuan:
31
Lampiran 5 – Kecelakaan & Prosedur Keselamatan
1. Semua peserta wajib memahami Pasal 19.19 FIA Rally General Prescriptions, Competitor Safety Lampiran III, Pasal 3.4 Road Book.
2. Bila tanda “SOS” yang berwarna merah ditunjukan, adalah “PERINTAH” untuk berhenti
dan membantu peserta yang meminta pertolongan.
3. Adalah menjadi tanggung jawab untuk menolong yang terluka dan memastikan Petugas Keselamatan meluncur ketempat kejadian dengan segera.
4. Peserta yang pertama tiba ditempat kejadian wajib berhenti dan memberitahu peserta yang datang berikutnya secara lengkap.
5. Peserta yang tiba berikutnya wajib menyampaikan informasi tersebut kepada SOS Radio
Point berikutnya, yang mungkin juga adalah Pos Finish.
6. No. Peserta yang mengalami kecelakaan.
7 Jika ada dan berapa jumlah peserta dan penonton yang terjebak atau diluar kendaraan. 8. Lokasi kejadian, atau pada ditunjukan Buku Route titik yang terdekat dari simpangan atau
jarak dari pos.
9 Infomasi penting lainnya seperti ada api, air dsb.
10 Mobil berikutnya wajib berhenti jika “SOS” berwarna merah ditunjukan.
11. Semua Peserta yang berhenti dilintasan wajib memasang Segitiga Pengaman merah pada jarak paling sedikit 50 m dari kendaraan yang berhenti.
12. Kecuali bila kendaraan sudah diluar lintasan.
13. No Telephone EMERGENCY
: +62 812 8043 3553
+62 811 1366 63 +62 811 4112 03
14. Bila mengundurkan diri dari pelombaan, wajib melapor ke :
CRO
+62 852 5552 5522
15. Semua Peserta yang mengundurkan diri dari perlombaan diminta segera menyerahkan Time Cardnya kepada Pos yang terdekat. Dan mengisi serta menyerahkan Notification of Withdrawal From Rally.
32
Lampiran 6 – Jadwal Kejurnas Rally 2017
PUTARAN LOKASI WAKTU
1 SUMSEL 19 - 20 Agustus 2017
2 SULSEL 28 - 29 Oktober 2017
33
Lampiran 7 – Daftar Kategori Rally PP. IMI 2017
SEEDED A RALLYNo Nama Prov. Putaran Ranking Tahun
1 BENNY LAUTAN SMU NAS 4 2015 2 DIAN AP HARAHAP SMU NAS 3 2015 3 PRIAMANAYA DJAN SLS NAS 2 2015 4 SADIKIN AKSA SLS NAS 5 2015
5 SUBHAN AKSA SLS NAS 1 2014
SEEDED B dan (A) RALLY
No Nama Prov. No Nama Prov.
1 A. Toto Michdar SLS 66 Harri Prastomo DKI 2 Adwitya Aryadiepa DKI 67 Harun Dalimunthe SMU 3 Adwitya Amandio DKI 68 Harun Nasution SMU 4 Affan Ali SLS 69 Hendra Wijaya DKI 5 Aga Kartiwa DKI 70 Heri Efendi JTM
6 Agung JTG 71 Herry Kohar KTM
7 Akbar Buchari SMU 72 Herry Agung JTG 8 Akbar Hadianto DKI 73 Heru Grahito DKI 9 Alexander F SMU 74 Hidayat M LPG 10 Andi Barata DKI 75 Hutomo MP DKI 11 Andi Indra Kusumo DKI 76 I Budi Utama DKI 12 Andre DG Poetra DKI 77 Ijeck SMU 13 Andri SA DKI 78 Indra Prasetyo M DKI 14 Andry Tanujaya DKI 79 Indra Rukmana DKI 15 Andy Jachmoon SMU 80 Irfansyah Razak SLS 16 Anthonius Angkawijaya JBR 81 irsan Gading DKI 17 Antyo Widianto DKI 82 Irvan gading DKI 18 Ari Harjojudanto DKI 83 Irwan Gading DKI 19 Arief A Harahap SMU 84 Irwan K JBR
34
20 Arief Indiarto DKI 85 Ismail Johan DKI
21 Arji SMU 86 James Sanger DKI
22 Arsa Widitiarsa DKI 87 Jhon Agus DKI
23 Aswin TS JTM 88 Kiky Desky SMU
24 Bambang hartono DKI 89 Lendi Podaag JTM 25 Bari Bintang DKI 90 M. Agha Novrian SMU 26 Beng Soeswanto DKI 91 Mago Sarwono SLS
27 Benny Lautan (A) SMU 92 Marsha Ariobimo DKI
28 Bernard Yuwono KTM 93 Millie Desky SMU 29 Billi Marbun SMU 94 Muhammad Gufron SMU 30 Boy Haryanto DKI 95 Muliana Saleh JBR 31 Budiansyah SLS 96 Okky Herwanto DKI 32 Budiman A JTM 97 Pratikto Singgih DKI 33 Bugi Anggoro DKI 98 Priamanaya Djan (A) DKI 34 Chandra Alim DKI 99 Rahmad A. Santo SLS 35 Chendra Santoso JBR 100 Reza Abdaoe DKI 36 Chepot H Wiano DKI 101 Reza Fachri SMU 37 Dadang Taruna DKI 102 Reza Pribadi DKI 38 Dandy Rukmana DKI 103 Ria Sungkar DKI 39 Daniel Pasaribu SMU 104 Ricardo Gelael DKI 40 Deddy Aulia DKI 105 Riezka Donaldsha SMS 41 Deddy Madradi DKI 106 Rifat Sungkar DKI 42 Devide Veechi JTM 107 Roby Harahap SMU
43 Deyu DKI 108 Ronald Nirwan KTM
44 Dian AP Harahap (A) SMU 109 Roy Nirwan KTM
45 Dian Gondokusumo DKI 110 Rudy Wendy S SMU 46 Dicky P DKI 111 Sadikin Aksa (A) SLS 47 Didi Aifin DKI 112 Said Daffa SMU 48 Dodock CH JTM 113 Shendy Heryadi JBR 49 Dolly Indra Nasution DKI 114 Shugeriawan DKI 50 Donny SQ DKI 115 Sidarto SA DKI 51 Eddy WS SMU 116 Sinyo Haryanto JTG
35
52 Enie Aryani DKI 117 Subhan Aksa (A) SLS 53 Erwin Mancha DKI 118 Syamsul Babe SLS 54 Fajar Menanti RIU 119 Tb Adhi DKI 55 Farid Sungkar DKI 120 Teddy Wibowo DKI 56 Faried Thalib DKI 121 Utomo P DKI 57 Fauzy Aljufrie DKI 122 Winner Limbong SMU
58 Ferry SA JBR 123 Wawan SLS
59 Fian Nasution SMU 124 Yaldi Indra JBR 60 Firdaus Hikmi SMS 125 Yama Sarwono DKI 61 Firman Boy DKI 126 Yatie Pirngadi DKI 62 Gandi H DKI 127 Yoseph Suryanto DKI 63 Gerry Roesanto JTM 128 Yudhistira DKI 64 Gunawan DKI 129 Yuhendri Dodi LPG 65 H. Sudarman Ir DKI