(RPP)
Nama sekolah : SMP Islamiyah Ciputat Mata pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/semester : VIII (delapan)/I Waktu : 2x45 menit Tema : Fabel
A.Standar Kompetensi:Memahami makna dalam teks tulis fungsional dan monolog
pendek sederhana berbentuk narrative dan recount teks untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar.
B.Kompetensi Dasar: Mengungkapkan makna dalam teks tulis fungsional dan esei pendek
sederhana dengan menggunakan beragam bahasa tulis secara akurat, lancar, dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar dalam teks berbentuk narrative.
Indikator Pencapaian Kompetensi:
1. Mempelajari narrative text pendek berupa teks pendekbergambar 2.Mengidentifikasi karakteristik narrative text.
Pada akhir pembelajaran, siswa dapat merespon makna dalam:
1. Memahami makna narrative text dan membedakan dengan teks yang lainnya. 2. Mampu memahami penjelasan guru tentang present tense dan past tense. 3. Menggunakan kata kerja sesuai dengan tense yang telah diajarkan. 4. Melengkapi teks dengan memilih jawaban sesuai dengan teks yang telah diberikan.
5. Menceritakan kembali teks yang telah diberikan. Karakter yang diharapkan :
Jujur, tanggung jawab, dan percaya pada diri sendiri.
Keterampilan sosial, melatih menjadi pendengar yang baik, keberanian untuk berkomentar, danmenyumbangkan ide.
Materi pembelajaran :
a. Communication and Practice: Teks berebentuk narrative bergambar series b.Developing Skills: Daftar pertanyaan dan vocabularies
Model dan Metode Pembelajaran Model: Pendekatan kontekstual
Metode: Memberi penjelasan berdasarkan materi otentik,tanya jawab, latihan, dan penyelidikan
Media Pembelajaran:
Materi otentik berupa narrative text
Langkah-Langkah Pembelajaran
a. Kegiatan Pendahuluan
Salam.
Mengkondisikan peserta didik dengan menggunakan bahasa Inggris. Lalu meminta peserta didik untuk merapihkan tempat duduk dan pakaian mereka. Membaca daftar hadir peserta didik.
tujuan pembelajaran proses, produk, karakter, keterampilan sosial, dan psikomotor.
a. Kegiatan Inti
Explorasi
Mendengarkan informasi tentang makna narrative dan kata kerja yang harus digunakan narrative dan karakteristik teks tersebut.
Guru meberikan teks berupa narrative text
Meminta siswa untuk mencari arti dari kosakata yang diberikan oleh guru yang sesuai dengan teks narrative.
Men-drill kosakata yang telah diartikan.
Guru memfasilitasi terjadinya interaksi antarpeserta didik serta antara peserta didik dengan guru, lingkungan, dan sumber belajar lainnya.
Konfirmasi
Meminta siswa untuk menceritakan kembali narrative yang telah diberikan didepan kelas.
Menjawab pertanyaan sesuai dengan narrative teks yang diberikan oleh guru.
b. Kegiatan Penutup
Memberikan kesempatan kepada siswa untuk bertanya tentang materi yang telah diajarakan.
Membiasakan kepada siswa untuk mengucapkan Hamdalah diakhir kegiatan belajar dan pembelajaran.
Sumber Pelajaran
Teks narrative ( http://fujianto21-chikafe.blogspot.com/2013/11/7-contoh-singkat-narative-text-pendek.html
Indikator
PencapaianKompetensi
Teknik
Penilaian Bentuk Instrumen Instrumen/ Soal 1. Mempelajari narrative text 2. Mengidentifikasi karakteristik teks Tes Lisan Tes Tulis 1. Membaca dan mempelajari teks 2. Isian singkat
Read and comprehending text.
Answer the question based on the text!
Penilaian
Rubrik penilaian A
Pengucapan, pemahaman, accuraccy, dan manner Skor max= 5
Rubrik Penilaian bagian B
1. Untuk tiap nomor, tiap jawaban benar skor 1 2. Jumlah skor maksimal x 1 = 10
3. Nilai maksimal = 10 4. Nilai Siswa = 10 x al SkorMaksim han SkorPerole Mengetahui,
Guru Mata Pelajaran Mahasiswa Peneliti
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Nama sekolah : SMP Islamiyah Ciputat Mata pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/semester : VIII (delapan)/I Waktu : 2x45 menit Tema : Fabel
A.Standar Kompetensi:Memahami makna dalam teks tulis fungsional dan monolog
pendek sederhana berbentuk narrative dan recount teks untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar.
B.Kompetensi Dasar: Mengungkapkan makna dalam teks tulis fungsional dan
esei pendek sederhana dengan menggunakan beragam bahasa tulis secara akurat, lancar, dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar dalam teks berbentuk narrative.
Indikator Pencapaian Kompetensi:
1. Mempelajari narrative text pendek berupa teks pendek. 2.Mengidentifikasi karakteristik narrative text.
3. Mencirikanjenis-jenis narrative text. Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pembelajaran, siswa dapat merespon makna dalam:
1. Memahami makna narrative text dan membedakan dengan teks yang lainnya. 2. Mampu memahami penjelasan guru tentang present tense dan past tense.
4. Melengkapi teks dengan memilih jawaban sesuai dengan teks yang telah diberikan.
5. Menceritakan kembali teks yang telah diberikan. Karakter yang diharapkan :
Jujur, tanggung jawab, dan percaya pada diri sendiri.
Keterampilan sosial, melatih menjadi pendengar yang baik, keberanian untuk berkomentar, danmenyumbangkan ide.
Materi pembelajaran :
a. Communication and Practice: Teks berebentuk narrative b.Developing Skills: Daftar pertanyaan
Model dan Metode Pembelajaran
Model : Pendekatan kontekstual
Metode: Memberi penjelasan berdasarkan materi otentik, tanya jawab, latihan, dan penyelidikan
Media Pembelajaran:
Materi otentik berupa narrative text Langkah-Langkah Pembelajaran
a. Kegiatan Pendahuluan
Salam.
Mengkondisikan peserta didik dengan menggunakan bahasa Inggris. Lalu meminta peserta didik untuk merapihkan tempat duduk dan pakaian mereka. Membaca daftar hadir peserta didik.
Siswa menyimak tujuan pembelajaran yang disampaikan guru yang meliputi tujuan pembelajaran proses, produk, karakter, keterampilan sosial, dan psikomotor.
Explorasi
Mendengarkan informasi tentang makna narrative dan kata kerja yang harus digunakan narrative dan karakteristik teks tersebut.
Guru memberikan teks berupa narrative text.
Guru memfasilitasi terjadinya interaksi antarpeserta didik serta antara peserta didik dengan guru, lingkungan, dan sumber belajar lainnya.
Konfirmasi
Meminta siswa untuk menceritakan kembali narrative yang telah diberikan didepan kelas.
Menjawab pertanyaan sesuai dengan narrative teks yang diberikan oleh guru.
c. Kegiatan Penutup
Memberikan kesempatan kepada siswa untuk bertanya tentang materi yang telah diajarakan.
Membiasakan kepada siswa untuk mengucapkan Hamdalah diakhir kegiatan belajar dan pembelajaran.
Sumber Pelajaran
Teks narrative ( http://fujianto21-chikafe.blogspot.com/2013/11/7-contoh-singkat-narative-text-pendek.html
Penilaian
Indikator
PencapaianKompetensi
Teknik
Penilaian Bentuk Instrumen Instrumen/ Soal 1. Mempelajari narrative text 3. Mengidentifikasi karakteristik teks Tes Lisan Tes Tulis 1.Membaca dan mempelajari teks 2. Isian singkat
Read and comprehending text.
Answer the question based on the text!
Penilaian
Rubrik penilaian A
Pengucapan, pemahaman, accuraccy, dan manner Skor max= 5
Rubrik Penilaian bagian B
1. Untuk tiap nomor, tiap jawaban benar skor 1 2. Jumlah skor maksimal x 1 = 10
3. Nilai maksimal = 10 4. Nilai Siswa = 10 x al SkorMaksim han SkorPerole Mengetahui,
Guru Mata Pelajaran Mahasiswa Peneliti
Kelas Experiment pertemuan ke-2
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Nama sekolah : SMP Islamiyah Ciputat Mata pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/semester : VIII (delapan)/I Waktu : 2x45 menit Tema : Cerita anak-anak
A. Standar Kompetensi: Memahami makna dalam teks tulis fungsional dan monolog
pendek sederhana berbentuk narrative dan recount teksuntuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar
B.Kompetensi Dasar: Mengungkapkan makna dalam teks tulis fungsional dan esei
pendek sederhana dengan menggunakan beragam bahasa tulis secara akurat, lancar, dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar dalam teks berbentuk narrative.
Indikator Pencapaian Kompetensi:
1. Mempelajari narrative text pendek berupa teks pendekbergambar series 2.Mengidentifikasi karakteristik narrative text.
Pada akhir pembelajaran, siswa dapat merespon makna dalam:
a. Siswa diharpakan mampu memahami susunan suatu teks yang berbentuk narrative text.
b. Siswa mampu mencari dan mengidentifikasi komposisi yang terdapat didalam sebuah narrative text.
c. Mengaktifkan siswa agar terlatih dalam memahami isi dari narrative text.
d. Menerapkan materi yang telah disampaikan melalui tulisan bertemakan narrative text
Karakter yang diharapkan :
Jujur, tanggung jawab, dan percaya pada diri sendiri.
Keterampilan sosial, melatih menjadi pendengar yang baik, keberanian untuk berkomentar, danmenyumbangkan ide.
Materi pembelajaran :
a. Communication and Practice: Teks berebentuk narrative bergambar series b.Developing Skills: Daftar pertanyaan dan vocabularies
Model dan Metode Pembelajaran Model : Pendekatan kontekstual
Metode: Memberi penjelasan berdasarkan materi otentik, tanya jawab, latihan, dan penyelidikan
Media Pembelajaran:
Materi otentik berupa narrative textbergambar series
Langkah-Langkah Pembelajaran
a. Kegiatan Pendahuluan
Salam
Mengkondisikan peserta didik dengan menggunakan bahasa Inggris. Lalu meminta peserta didik untuk merapihkan seragam atau pakaian mereka.
Siswa menyimak tujuan pembelajaran yang disampaikan guru yang meliputi tujuan pembelajaran proses, produk, karakter, keterampilan sosial, dan psikomotor.
b. Kegiatan Inti
Elborasi
Mengulang kembali informasi tentang makna narrative dan kata kerja yang harus digunakan narrative.
Guru memberikan teks berupa narrative text dan gambar berseries
Guru menceritakan teks yang telah diberikan kepada siswa melalui gambar berseries
Konfirmasi
Meminta siswa untuk mencari arti dari kosakata yang diberikan oleh guru yang sesuai dengan teks narrative.
Men-drill kosakata yang telah diartikan.
Meminta siswa untuk mengidentifikasi karakter dan tempat yang ada didalam cerita Meminta siswa untuk menceritakan kembali narrative yang telah diberikan didepan kelas. Menjawab pertanyaan sesuai dengan narrative teks yang diberikan oleh guru.
c. Kegiatan Penutup
Memberikan kesempatan kepada siswa untuk bertanya tentang materi yang telah diajarakan.
Membiasakan kepada siswa untuk mengucapkan Hamdalah diakhir kegiatan belajar dan pembelajaran.
Sumber Pelajaran
Indikator
PencapaianKompetensi
Teknik
Penilaian Bentuk Instrumen Instrumen/ Soal 1. Mempelajari narrative text 2. Mengidentifikasi vocabularies 3. Mengidentifikasi narrative text Tes lisan Tes tulis Tes tulis 1. Membaca dan mempelajari teks 2. Isian singkat 3. Isian singkat
Read and comprehending text.
Answer the question based on the text!
Answer the question based on the text!
Penilaian
Rubrik penilaian A
Pengucapan, pemahaman, accuraccy, dan manner Skor max= 5
Pemahaman dan manner Skor max= 5
Rubrik Penilaian bagian C
1. Untuk tiap nomor, tiap jawaban benar skor 2 2. Jumlah skor maksimal x 2 = 10
3. Nilai maksimal = 10 4. Nilai Siswa = 10 x al SkorMaksim han SkorPerole Mengetahui,
Guru Mata Pelajaran Mahasiswa Peneliti
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Nama sekolah : SMP Islamiyah Ciputat Mata pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/semester : VIII (delapan)/I Waktu : 2x45 menit Tema : Cerita anak-anak
A.Standar Kompetensi:Memahami makna dalam teks tulis fungsional dan monolog
pendek sederhana berbentuk narrative dan recount teks untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar.
B. Kompetensi Dasar: Mengungkapkan makna dalam teks tulis fungsional dan esei
pendek sederhana dengan menggunakan beragam bahasa tulis secara akurat, lancar, dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar dalam teks berbentuk narrative.
Indikator Pencapaian Kompetensi:
1. Mempelajari narrative text pendek berupa teks pendek. 2.Mengidentifikasi karakteristik narrative text.
3. Mencirikanjenis-jenis narrative text. Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pembelajaran, siswa dapat merespon makna dalam: 1. Siswa diharapkan mampu memahami teks berupa narrative text
text
4. Siswa diharpakan mampu memahami susunan suatu teks yang berbentuk narrative text.
Karakter yang diharapkan :
Jujur, tanggung jawab, dan percaya pada diri sendiri.
Keterampilan sosial, melatih menjadi pendengar yang baik, keberanian untuk berkomentar, danmenyumbangkan ide.
Materi pembelajaran :
a. Communication and Practice: Teks berebentuk narrative b.Developing Skills: Daftar pertanyaan dan vocabularies Model dan Metode Pembelajaran
Model : Pendekatan kontekstual
Metode: Memberi penjelasan berdasarkan materi otentik, tanya jawab, latihan, dan penyelidikan
Media Pembelajaran:
Materi otentik berupa narrative text. Langkah-Langkah Pembelajaran
a. Kegiatan Pendahuluan
Salam.
Mengkondisikan peserta didik dengan menggunakan bahasa Inggris. Lalu meminta peserta didik untuk merapihkan tempat duduk dan pakaian mereka. Membaca daftar hadir peserta didik.
Siswa menyimak tujuan pembelajaran yang disampaikan guru yang meliputi tujuan pembelajaran proses, produk, karakter, keterampilan sosial, dan psikomotor.
Explorasi
Guru memberikan teks berupa narrative text.
Guru menceritakan teks yang telah diberikan kepada para siswa, menjelaskan isi cerita dengan detail.
Guru memfasilitasi terjadinya interaksi antarpeserta didik serta antara peserta didik dengan guru, lingkungan, dan sumber belajar lainnya.
Konfirmasi
Meminta siswa untuk mencari arti dari kosakata yang diberikan oleh guru yang sesuai dengan teks narrative.
Men-drill kosakata yang telah diartikan.
Meminta siswa untuk menceritakan kembali narrative yang telah diberikan didepan kelas.
Menjawab pertanyaan sesuai dengan narrative teks yang diberikan oleh guru.
c. Kegiatan Penutup
Memberikan kesempatan kepada siswa untuk bertanya tentang materi yang telah diajarakan.
Membiasakan kepada siswa untuk mengucapkan Hamdalah diakhir kegiatan belajar dan pembelajaran.
Sumber Pelajaran
Indikator
PencapaianKompetensi
Teknik
Penilaian Bentuk Instrumen Instrumen/ Soal 1. Mempelajari narrative text 2. Mengidentifikasi vocabularies 3. Menidentifikasi narrative text Tes Lisan Tes Tulis Test Tulis 1. Membaca dan mempelajari teks 2. Isian singkat 3. Isian singkat
Read and comprehending text.
Answer the question based on the text!
Answer the question based on the text!
Penilaian
Rubrik penilaian A
Pengucapan, pemahaman, accuraccy, dan manner Skor max= 5
Rubrik Penilaian bagian B Pemahaman dan manner Skor max= 5
Rurbrik Penilaian bagian C
1. Untuk tiap nomor, tiap jawaban benar skor 2 2. Jumlah skor maksimal x 2 = 10
3. Nilai maksimal = 10 4. Nilai Siswa = 10 x al SkorMaksim han SkorPerole Mengetahui,
Guru Mata Pelajaran Mahasiswa Peneliti
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Nama sekolah : SMP Islamiyah Ciputat Mata pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/semester : VIII (delapan)/I Waktu : 2x45 menit Tema : Cerita anak-anak
A. Standar Kompetensi : Memahami makna dalam teks tulis fungsional dan
monolog pendek sederhana berbentuk narrative dan recount teksuntuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar.
B. Kompetensi Dasar : Mengungkapkan makna dalam teks tulis fungsional dan
esei pendek sederhana dengan menggunakan beragam bahasa tulis secara akurat, lancar, dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar dalam teks berbentuk narrative.
Indikator Pencapaian Kompetensi:
1. Mempelajari narrative text pendek berupa teks pendekbergambar series 2.Mengidentifikasi karakteristik narrative text.
Pada akhir pembelajaran, siswa dapat merespon makna dalam: a. Siswa mampu mengidentifikasi jenis narrative text
b. Siswa mampu mencirikan kebahasaan yang digunakan didalam narrative text c. Siswa mampu memproduksi narrative text
Karakter yang diharapkan :
Jujur, tanggung jawab, dan percaya pada diri sendiri.
Keterampilan sosial, melatih menjadi pendengar yang baik, keberanian untuk berkomentar, danmenyumbangkan ide.
Materi pembelajaran :
a. Communication and Practice: Teks berebentuk narrative bergambar series b.Developing Skills: Daftar pertanyaan dan vocabularies
Model dan Metode Pembelajaran
Model : Pendekatan kontekstual
Metode: Memberi penjelasan berdasarkan materi otentik, tanya jawab, latihan, dan penyelidikan
Media Pembelajaran:
a. Kegiatan Pendahuluan
Salam
Mengkondisikan peserta didik dengan menggunakan bahasa Inggris. Lalu meminta peserta didik untuk merapihkan seragam atau pakaian mereka.
Membaca daftar hadir peserta didik.
Siswa menyimak tujuan pembelajaran yang disampaikan guru yang meliputi tujuan pembelajaran proses, produk, karakter, keterampilan sosial, dan psikomotor.
d. Kegiatan Inti
Elborasi
Mengulang kembali informasi tentang makna narrative dan kata kerja yang harus digunakan narrative.
Guru memberikan teks berupa narrative text dan gambar berseries
Guru menceritakan teks yang telah diberikan kepada siswa melalui gambar berseries
Guru bertanya kembali kepada siswa karakter dan tempat yang ada di
narrative text
Konfirmasi
Meminta siswa untuk mencari arti dari kosakata yang diberikan oleh guru yang sesuai dengan narrative text
Guru membuat sebuah game untuk mengartikan kosakata yang telah diberikan sesuai dengan narratiive text
Men-drill kosakata yang telah diartikan.
Meminta siswa untuk mengidentifikasi karakter dan tempat yang ada didalam cerita
diberikan didepan kelas.
Menjawab pertanyaan sesuai dengan narrative teks yang diberikan oleh guru.
e. Kegiatan Penutup
Memberikan kesempatan kepada siswa untuk bertanya tentang materi yang telah diajarakan.
Membiasakan kepada siswa untuk mengucapkan Hamdalah diakhir kegiatan belajar dan pembelajaran.
Sumber Pelajaran
Narrative text (Planes Fire&Rescue) by Bill Scollon. Penilaian
Indikator
PencapaianKompetensi
Teknik
Penilaian Bentuk Instrumen Instrumen/ Soal 1. Mempelajari narrative text 2. Mengidentifikasi vocabularies 3. Mengidentifikasi narrative text Tes lisan Tes tulis Tes tulis 1. Membaca dan mempelajari teks 2. Isian singkat 3. Isian singkat
Read and comprehending text.
Answer the question based on the text!
Answer the question based on the text!
Rubrik penilaian A
Pengucapan, pemahaman, accuraccy, dan manner Skor max= 5
Rubrik Penilaian bagian B Pemahaman dan manner Skor max= 5
Rubrik Penilaian bagian C
1. Untuk tiap nomor, tiap jawaban benar skor 2 2. Jumlah skor maksimal x 2 = 10
3. Nilai maksimal = 10 4. Nilai Siswa = 10 x al SkorMaksim han SkorPerole Mengetahui,
Guru Mata Pelajaran Mahasiswa Peneliti
(Uswatun Hasanah, S.Pd) (Bayyini Rosyada Elka)
(RPP)
Nama sekolah : SMP Islamiyah Ciputat Mata pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/semester : VIII (delapan)/I Waktu : 2x45 menit Tema : Cerita anak-anak
C. Standar Kompetensi : Memahami makna dalam teks tulis fungsional dan
monolog pendek sederhana berbentuk narrative dan recount teksuntuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar.
D. Kompetensi Dasar : Mengungkapkan makna dalam teks tulis fungsional dan
esei pendek sederhana dengan menggunakan beragam bahasa tulis secara akurat, lancar, dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar dalam teks berbentuk narrative.
Indikator Pencapaian Kompetensi:
1. Mempelajari narrative text pendek berupa teks pendek 2.Mengidentifikasi karakteristik narrative text.
Pada akhir pembelajaran, siswa dapat merespon makna dalam: a. Siswa mampu mengidentifikasi jenis narrative text
b. Siswa mampu mencirikan kebahasaan yang digunakan didalam narrative text c. Siswa mampu memproduksi narrative text
Karakter yang diharapkan :
Jujur, tanggung jawab, dan percaya pada diri sendiri.
Keterampilan sosial, melatih menjadi pendengar yang baik, keberanian untuk berkomentar, danmenyumbangkan ide.
Materi pembelajaran :
a. Communication and Practice: Teks berebentuk narrative b.Developing Skills: Daftar pertanyaan dan vocabularies Model dan Metode Pembelajaran
Model : Pendekatan kontekstual
Metode: Memberi penjelasan berdasarkan materi otentik, tanya jawab, latihan, dan penyelidikan
Media Pembelajaran:
b. Kegiatan Pendahuluan
Salam
Mengkondisikan peserta didik dengan menggunakan bahasa Inggris. Lalu meminta peserta didik untuk merapihkan seragam atau pakaian mereka.
Membaca daftar hadir peserta didik.
Siswa menyimak tujuan pembelajaran yang disampaikan guru yang meliputi tujuan pembelajaran proses, produk, karakter, keterampilan sosial, dan psikomotor.
d. Kegiatan Inti
Elaborasi
Mengulang kembali informasi tentang makna narrative dan kata kerja yang harus digunakan narrative.
Guru memberikan teks berupa narrative text
Guru menceritakan teks berupa narrative text
Konfirmasi
Meminta siswa untuk mencari arti dari kosakata yang diberikan oleh guru yang sesuai dengan narrative text
Guru membuat sebuah game untuk mengartikan kosakata yang telah diberikan sesuai dengan narratiive text
Men-drill kosakata yang telah diartikan.
Meminta siswa untuk mengidentifikasi karakter dan tempat yang ada didalam cerita
Meminta siswa untuk menceritakan kembali narrative yang telah diberikan didepan kelas.
Menjawab pertanyaan sesuai dengan narrative teks yang diberikan oleh guru.
e. Kegiatan Penutup
Memberikan kesempatan kepada siswa untuk bertanya tentang materi yang telah diajarakan.
Membiasakan kepada siswa untuk mengucapkan Hamdalah diakhir kegiatan belajar dan pembelajaran.
Sumber Pelajaran
Narrative text (Planes Fire&Rescue) by Bill Scollon. Penilaian
Indikator
PencapaianKompetensi
Teknik
Penilaian Bentuk Instrumen Instrumen/ Soal 1. Mempelajari narrative text 2. Mengidentifikasi vocabularies 3. Mengidentifikasi narrative text Tes lisan Tes tulis Tes tulis 1. Membaca dan mempelajari teks 2. Isian singkat 3. Isian singkat
Read and comprehending text.
Answer the question based on the text!
Answer the question based on the text!
Penilaian
Rubrik penilaian A
Pengucapan, pemahaman, accuraccy, dan manner Skor max= 5
Rubrik Penilaian bagian B Pemahaman dan manner Skor max= 5
1. Untuk tiap nomor, tiap jawaban benar skor 2 2. Jumlah skor maksimal x 2 = 10
3. Nilai maksimal = 10 4. Nilai Siswa = 10 x al SkorMaksim han SkorPerole Mengetahui,
Guru Mata Pelajaran Mahasiswa Peneliti
Name : Class :
Read the text and answer the question number 1 to 2.
Once upon a time, in a jungle a lion and bear found a dead deer at the same time. Both of them did not want to share the meal. So they began to fight. A fox, standing near by.
When the lion and the bear were tired of fighting they stopped to take a rest of a moment. To their surprised the dead had been gone. The fox stole the dead deer while they were fighting each other.
1. The text tell us about . . . . A. Animals in the jungle
B. The way of lion and bear fighting C. A lion and a bear
D. A lion and a bear relationship
2. What can we learn after reading the text above? A. Sharing meal is useless
B. Fighting is useless C. Stealing is important D. Nothing is important
Read the text and answer the question number 3 to 5.
Once upon a time, a kangaroo, a frog, a cricket challanged one another to see who could jump the highest. The competation made all animals to come. Knights, dukes, and counts also arrived. Since such a grand competation required a big prize, the king promised the hand of his daughter in marriage to the winter.
It came to the moment for the three athletes to prove themselves. To tell the truht, it was the cricket who jumped highly but however, had the serious misfortune to land on the King‟s head and was diqualified at once for disrespect. The kangaroo jumped hardly any distance, but was intelligent enough to land in the arms of the princess, and thus the prize went to the competitior who had the best sense rather than to the highest jumper.
3. What does the text tell us about? A. A kangaroo and a frog B. Jumping Competation
D. The three athletes
4. Why did the king promised the hand of his daughter in marriage to the winter? A. Because the king is very wise
B. Because it is a grand competation C. As all animals in the world would come D. As the corners are the king, duke, and counts.