KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN
PUSAT PENGEMBANGAN DAN PEMBERDAYAAN
PENDIDIK DAN TENAGA KEPENDIDIKAN
BAHASA
Jalan Gardu, Srengseng Sawah, Jagakarsa, Jakarta Selatan 12640 Kotak Pos: 7706 JKS LA
Telepon (021) 7271034 Fax (021) 7271032
laman:
www.pppptkbahasa.net
surel:
admin@pppptkbahasa.net
Nomor : 1800/B6/PP/2016 19 Juli 2016 Lampiran: 1 (satu) berkas
Perihal : Pemanggilan Peserta Pembekalan IN
Yth. Kepala Dinas Pendidikan Kabupaten/Kota Provinsi Riau
Provinsi Sumatera Barat Provinsi Sumatera Selatan Provinsi Kepulauan Riau Provinsi Bengkulu
Dalam rangka pelaksanaan Program Guru Pembelajar, Pusat Pengembangan dan Pemberdayaan Pendidik dan Tenaga Kependidikan (PPPPTK) Bahasa akan menyelenggarakan kegiatan Pembekalan Instruktur Nasional Guru Pembelajar Bahasa Indonesia dan Bahasa Inggris SMP dan SMA/SMK yang akan bertugas melatih Guru Pembelajar moda tatap muka region Sumatera untuk mata pelajaran Bahasa Indonesia dan Bahasa Inggris.
Sehubungan dengan hal itu, kami mohon Bapak/Ibu untuk dapat menugaskan daftar nama terlampir untuk mengikuti kegiatan yang akan diselenggarakan pada:
Perlu kami informasikan bahwa biaya perjalanan dinas dan akomodasi selama kegiatan dibiayai melalui DIPA PPPPTK Bahasa tahun 2016. Untuk kelancaran pelaksanaan kegiatan, mohon peserta yang diberi tugas membawa kelengkapan sebagai berikut:
1. Notebook/laptop serta modem;
2. Surat tugas yang ditandatangani oleh atasan langsung 2 (dua) rangkap; 3. Surat Pernyataan mengikuti kegiatan sampai selesai;
4. SPPD yang telah ditandatangani oleh pejabat yang berwenang dan distempel oleh instansi masing-masing sebanyak 2 (dua) lembar, (lembar SPPD dapat diperbanyak sesuai jumlah peserta);
5. Biodata yang sudah diisi, (lembar biodata dapat diperbanyak sesuai jumlah peserta);
6. Untuk perjalanan melalui udara agar melampirkan tiket pesawat kelas ekonomi (perjalanan keberangkatan dan kepulangan, termasuk airport tax dan boarding pass).
Hari, tanggal : Selasa, 26 Juli 2016 s.d. Kamis, 4 Agustus 2016 Durasi : 10 hari, pola 100 jam
Tempat
Bahasa Indonesia SMP
Hotel Grand Zuri Padang
Jl. M. Thamrin No. 27 Alang Laweh, Padang Selatan, Padang. Telp. (0751) 894888
Bahasa Indonesia SMA
Grand Inna Muara
Jl. Gereja No. 34 Belakang Tansi, Padang Barat, Padang. Telp. (0751) 35600
Bahasa Inggris SMP
Premier Basko Hotel Padang
Jl. Prof. Dr. Hamka No. 2 Air Tawar Barat, Padang Utara, Padang Telp. (0751) 4488888
Bahasa Inggris SMA
The Axana Hotel
Jl. Bundo Kanduang No. 14-16 Padang Telp. (0751) 39888
Check in : Selasa, 26 Juli 2016, pukul 12.00 WIB Pembukaan : Selasa, 26 Juli 2016, pukul 16.00 WIB
Peserta tidak diperkenankan untuk membawa anggota keluarga selama kegiatan berlangsung. Apabila peserta berhalangan hadir, peserta pengganti akan ditentukan oleh PPPPTK Bahasa. Untuk informasi lebih lanjut dapat menghubungi:
Nama Hotel Narahubung
1. Hotel Grand Zuri Padang Sdr. Anita Priyatmi (081219531015/087887558155) Email: anitabudiarto@gmail.com
2. Grand Inna Muara Sdr. Joko Sukaton (08121833259/085312255873) Email: notakus@yahoo.com
3. Premier Basko Hotel Padang Sdr. Delfian (081318690116)
Email: delfianpanyalai1963@gmail.com 4. The Axana Hotel Sdr. Elvira (0817809742/085811241565)
Email: jakarta03upiek@yahoo.com
Atas perhatian dan kerja sama yang baik, kami ucapkan terima kasih.
Tembusan Yth:
1. Direktur Jenderal Guru dan Tenaga Kependidikan; 2. Sekretaris Direktorat Jenderal GTK;
3. Direktur Pembinaan Guru Pendidikan Dasar; 4. Direktur Pembinaan Guru Pendidikan Menengah; 5. Kepala Dinas Pendidikan Provinsi;
6. Kepala Sekolah yang bersangkutan; 7. Yang bersangkutan.
Kepala Pusat,
Lampiran Surat Pemanggilan Peserta Nomor : 1800/B6/PP/2016 Tanggal : 19 Juli 2016
Daftar Peserta Pembekalan Instruktur Nasional Guru Pembelajar
Bahasa Indonesia dan Bahasa Inggris SMP dan SMA/SMK
Region Sumatera
No Nama Instansi Kabupaten/Kota Provinsi
1. AFRIANI SMP NEGERI SATU ATAP KOTO PERAMBAHAN
Kab. Kampar
Riau 2. ANDRIZA SMP NEGERI 3 SIAK HULU
3. ARNELLI SMP NEGERI 1 PERHENTIAN RAJA
4. DISNA AZIZ SMP NEGERI 001 SIAK HULU 5. EMELFA, S.PD SMP NEGERI 2 TAMBANG 6. MASNUR SMP NEGERI 1 XIII KOTO
KAMPAR
7. NUR'AINI SMP ISLAM TERPADU 8. OCTRIANA BR BANGUN SMP NEGERI 2 TAPUNG
HULU
9. RITA KARTIKA SMP NEGERI 3 KAMPAR KIRI TENGAH
10. SALMAN SALAM SMP NEGERI 005 TAMBANG 11. TUTUT SUMARYATI SMP NEGERI 4 TAPUNG 12. VERAWATI SMP NEGERI 004 TAMBANG 13. TUTI HELMI SMPN 16 MANDAU
Kab. Bengkalis 14. EVA JULIANI SMPS IT DARUNNAJAH
MANDAU
15. FIFI EMILDA SMPN 3 BENGKALIS 16. INRE GUSTINARIA
PASARIBU, S.S
SMPS KANAAN DURI
17. MASHUR SMPN 5 BUKIT BATU 18. NOFRINI SUSANTI SMPN 12 MANDAU 19. NOVA SURIANTI SMPN 8 MANDAU 20. NURBAYA SILALAHI SMPS ADVENT PINGGIR 21. RITA ZAHARA SMPN 2 PINGGIR
22. SRI SELFI SMPN 9 MANDAU
23. ERLONNOFIS SMP NEGERI 2 PERANAP
Kab. Indragiri Hulu 24. LUKMANIL HAKIM SMP NEGERI 3 RENGAT
BARAT
25. ELIZA SMP NEGERI 1 TEMBILAHAN HULU
Kab. Indragiri Hilir 26. ERWIS SMP NEGERI SATU ATAP
KUALA SEBATU 27. PARTI SMPN 3 KEMUNING 28. SRI UTAMI SMPN 3 KEMUNING 29. DIAH SMP NEGERI 9 DUMAI
Kota Dumai 30. JUMAIYAH SMP NEGERI 14 DUMAI
31. MARLINA SIMAREMARE SMP S SANTO TARCISIUS 32. TRIA AYU NINGSI SMP NEGERI 8 DUMAI 33. JULIARNI NASUTION SMP NEGERI 3 RAMBAH
SAMO
Kab. Rokan Hulu 34. WIWIK SUNGKAWATI SMP NEGERI 1 TAMBUSAI
UTARA
35. EKA RATNA SARI SMP NEGERI 3 BANGKO
Kab. Rokan Hilir 36. IRWANTO SMP NEGERI 4 BAGAN
SINEMBAH
37. SARIANA SMP NEGERI 2 BANGKO Jenjang : SMP
Tempat Pelatihan : HOTEL GRAND ZURI PADANG
Tanggal Pelatihan : 26 JULI S.D. 4 AGUSTUS 2016
38. ARSYUDJANAR SMP NEGERI 9 TUALANG
Kab. Siak
Riau 39. DOLBAKRI SMP NEGERI 2 SUNGAI APIT
40. FAUZIAH SMP NEGERI 5 MINAS 41. HENDRA YUNALDI SMP NEGERI 6 KANDIS 42. MARIANI SMP N 1 MINAS
43. MUSMI YANI SMP NEGERI 1 KERINCI KANAN
44. FITRI YULIANTI SMP NEGERI 4 SINGINGI HILIR
Kab. Kuantan Singingi 45. HERNAULI MARBUN SMP KRISTEN KALAM KUDUS
Kab. Kepulauan Meranti
46. HESSI OKTAVIA RAHMI SMP NEGERI 6 SELATPANJANG 47. RAJA IRA NOVIA BADAR
PUTRI
SMP SATU ATAP TANJUNGSARI
48. GAYA HUTASOIT SMP CENDANA RUMBAI
Kota Pekanbaru 49. MAIDARLIS SMP NEGERI 24 PEKANBARU
50. MARLIS SMP NEGERI 9 PEKANBARU 51. MUTIA FARINA SMP NEGERI 19 Pekanbaru 52. RINI PRIFINTINA SMPIT AL IZHAR
53. ROIDA SIMANJUNTAK SMP DHARMA LOKA
54. DELFANIDA SMP NEGERI 26 PEKANBARU 55. SRI RUWATI SMP NEGERI 17 PEKANBARU 56. SRY SUSANTI S SMP NURUL FALAH
57. VALENTI OGONGSA SMP ISLAM YLPI PEKANBARU 58. WAHYU INDRIANI SMP N 10 PEKANBARU 59. EFIFUDIN SMP NEGERI 001 LANGGAM
Kab. Pelalawan 60. IKMALITA SMP NEGERI BERNAS
61. LIA SANDRIANI SMPN 7 Pangkalan Kuras 62. SUPRIYATI SMP 3 Ukui
63. WAN RAHMAWATI SMP NEGERI 001 LANGGAM 64. HERAMAWATI,S.PD. SMP NEGERI 3 MALALAK
Kab. Agam
Sumatera Barat 65. MENDRI SMP NEGERI 4 PALUPUH
66. MULIYARTI SMP NEGERI 2 SUNGAI PUA 67. NELFI HARMI SMP NEGERI 1 AMPEK
ANGKEK
68. NURMIATI SMP NEGERI 1 LUBUK BASUNG
69. YONFARLIS SMP NEGERI 1 BASO 70. YUNIZAR.M SMP NEGERI 1 LUBUK
BASUNG
71. AGUSTINA RATNASARI SMP NEGERI 1 LUBUK SIKAPING
Kab. Pasaman 72. WITRA ARDI SMP NEGERI 1 MAPAT
TUNGGUL
73. LATIFAH, S.PD SMP NEGERI 2 KEC. AKABILURU
Kab. Lima Puluh Kota
74. RESMAWATI SMP NEGERI 4 KEC. GUGUAK 75. SYAHNETTI SMP NEGERI 2 KEC. SULIKI 76. YATIMMARNIS SMP NEGERI 2 KEC. LUAK 77. YESI SOFIA SMP NEGERI 4 KEC. GUGUAK 78. YUSRAN SMP NEGERI 1 KEC.
AKABILURU
79. ASNIRAWATI SMP N 2 JUNJUNG SIRIH
Kab. Solok 80. DELFI KURNIATI SMP N 4 LEMBAH GUMANTI
No Nama Instansi Kabupaten/Kota Provinsi
85. MISNAR GAZALI SMP N 1 KUBUNG
Kab. Solok
Sumatera Barat 86. RONA AFRIANTI SMP N 1 LEMBAH GUMANTI
87. AGUSRAN SMPN 02 NAN SABARIS
Kab. Padang Pariaman 88. DEFRINA SMPN 01 V KOTO KAMPUNG
DALAM
89. ELIN NURLINAH SMP NEGERI 01 BATANG ANAI
90. EMPRIMAWATI SMPN 4 BATANG ANAI 91. IDA ROSNELI SMPN 4 BATANG ANAI 92. ROSNIDAR SMPN 01 VII KOTO SUNGAI
SARIK
93. SRI WEDARI SMP PMT PROF. DR. HAMKA 94. SYOFIARNI SMPN 01 LUBUK ALUNG 95. YULIAR SMP NEGERI 2 SUNGAI
LIMAU
96. FEBRIKASARI SMPN 2 LENGAYANG
Kab. Pesisir Selatan 97. HAMIDAH SMPN 5 SATAP SUTERA
98. LEM HARMADERI SMPN 6 SATU ATAP SUTERA 99. LISMAYETTI SMP NEGERI 3 LINGGO SARI
BAGANTI
100. MISNAYETI SMP NEGERI 2 BAYANG 101. YEMMI DESBERTIN SMP NEGERI 2 AIRPURA 102. YENTI SETRIWENI SMP NEGERI 1 SILAUT
103. DEDI ANDESFA SMP N 4 LEMBAH MELINTANG
Kab. Pasaman Barat
104. ZAMMIMAR LUBIS SMP N 1 LEMBAH MELINTANG 105. IRWAN B SMP N 2 KINALI
106. MAHYUDDIN SMP S BAKRIE UTAMA 107. NURHASNIL MASRA SMP N 3 PASAMAN
108. RENI SYOFINA SMP N 1 SUNGAI BEREMAS 109. DELNI HENDRAWATI SMP N 2 RAMBATAN
Kab. Tanah Datar 110. DWI KORINA SMP N SATU ATAP MAWAR
111. ERMA JUWITA SMP N 4 X KOTO 112. FIRMANSYAH SMP NURUL IKHLAS 113. MARDIANIS SMP N 5 LINTAU BUO 114. MURTI ERMIDA SMP N 2 BATIPUH 115. SYAFRIDA SMP N 3 LINTAU BUO 116. YARNIS SMP N 1 BATUSANGKAR 117. YULI HERWATI SMP N 3 SUNGAI TARAB 118. YUSUF SMP N 2 BATIPUH
119. YERSI OKTAVIA SMP N 22 SIJUNJUNG Kab. Sijunjung 120. NOVI YATIK SMP NEGERI 08 SOLOK
SELATAN Kab. Solok Selatan 121. KHURATUL AINI SMPN 03 SITIUNG Kab. Dharmasraya 122. EFA ENITA SMP NEGERI 1 BUKITTINGGI Kota Bukittinggi 123. AFRIANI SYAFLORENCE SMP PERGURUAN ISLAM AR
RISALAH
Kota Padang 124. ALI USMAN SMP PERGURUAN ISLAM AR
RISALAH
125. ARMAINI SMP NEGERI 21 PADANG 126. DARMITA SMP NEGERI 15 PADANG 127. DEVI GUSMAYENTI SMP NEGERI 23 PADANG 128. DIANA AFRIA SMP ADABIAH
129. DINI ALINONI SMP SWASTA PERTIWI SITEBA
130. HESTI AFRIANI SMP NEGERI 5 PADANG 131. NURHAYATI SMP NEGERI 18 PADANG 132. KUSMARIA SMP MARIA
134. REFIDAWARTATI SMP MUHAMMADIYAH 8 PADANG
Kota Padang
Sumatera Barat 135. ROZALINDA SMP NEGERI 31 PADANG
136. VERA SUSANTI SMPN 24 PADANG
137. VERONIKA SHO AY SIAN SMA DON BOSCO PADANG 138. DENI DEFITA SMP NEGERI 4 PADANG
PANJANG Kota Padang Panjang 139. HELMIWATI SMP USWATHUN HASANAH
140. MAISYAFNI SMP N 3 SAWAHLUNTO
Kota Sawahlunto 141. SRI KARTININGSIH SMP N 4 SAWAHLUNTO
142. ZUERTI SMP N 3 SAWAHLUNTO 143. ZURAIDA T SMP NEGERI 2 SAWAHLUNTO 144. JASMANI SMPN 2 KOTA SOLOK
Kota Solok 145. SUGENG WIDODO SMPN 2 KOTA SOLOK
146. TATI WARNI SMP NEGERI 5 KOTA SOLOK 147. ERMITA SMP NEGERI 7 PAYAKUMBUH
Kota Payakumbuh 148. ERNA NINGSIH SMP NEGERI 8 PAYAKUMBUH
149. ASMAWATI SMP NEGERI 1 PAYAKUMBUH 150. YULLELI SMP FIDELIS PAYAKUMBUH 151. AFRIZALMI SMP NEGERI 5 PARIAMAN
Kota Pariaman 152. MISNAR SMP NEGERI 5 PARIAMAN
153. RINA YURIDA SMP NEGERI 9 PARIAMAN
154. ANGGI SUSILAWATI SMPN 3 BAYUNG LENCIR Kab. Musi Banyuasin
Sumatera Selatan 155. KUSYANTO SMPN 6 LAIS
156. A.SUGITO SMPS SINAR PEMBANGUNAN 1 CAHYATANI
Kab. Ogan Komering Ilir 157. EVI FEBRIASTUTI, S. PD. SMPN 1 KAYUAGUNG
158. IRA KARMILA, S.PD SMPN 3 LEMPUING 159. RR PURWANTI SMPN 1 MESUJI 160. RUSLAN EFFENDI SMPN 4 JEJAWI
161. SUSI KURNIASIH SMPN 1 PEDAMARAN TIMUR 162. DARMAYANA SMP KADER PEMBANGUNAN
BATURAJA
Kab. Ogan Komering Ulu 163. DEWININGSIH SMP N 21 OKU
164. NURHAYATI BUDIYANTI SMPN 12 Ogan Komering Ulu 165. NATUN SMP NEGERI 22 OKU 166. NELIYANI SMP N 27 OKU 167. RUSMIADI SMP Negeri 41 OKU 168. SITI AKBARI, DRA. SMP NEGERI 2 OGAN
KOMERING ULU
169. ANTONIUS GUNARDI SMP XAVERIUS EMMANUEL TANJUNG ENIM
Kab. Muara Enim 170. ERNI MARYANTI SMPN 2 GELUMBANG
171. ISMAYANTI SMPN 2 MUARA BELIDA 172. JASUMA SMPN 5 GELUMBANG 173. JEELIN SAGITA SMPN 3 GUNUNG MEGANG 174. LIANI FITRI SMPN 6 GELUMBANG 175. SRI WAHYUNI, S.PD.IND SMP PGRI TANJUNG ENIM 176. ANGGERAINI SMPN 3 LAHAT
Kab. Lahat 177. ASMALAELI SMP NEGERI 5 KIKIM TIMUR
178. EKA TRISNA JUNIAR SMP NEGERI 6 LAHAT 179. NURMALA SMPN 10 LAHAT 180. SELPIANAH SMPN 6 LAHAT 181. YULIASARI SMP NEGERI 5 LAHAT 182. AANG JUNAIDI SMPN SUKA RAYA
Kab. Musi Rawas 183. EFRAN HERYADI SMPN Muara Lakitan
No Nama Instansi Kabupaten/Kota Provinsi
186. REYNALDI PEBRIANSYAH HAKA
SMPN SIMPANG PELAWE
Kab. Musi Rawas
Sumatera Selatan 187. YUNIDA SMPN MEGANG SAKTI
188. ASI OKTARINA SMP NEGERI 3 SUNGAI PINANG
Kab. Ogan Ilir 189. DEWI SMP NEGERI 1 TJ BATU
190. EKA ADE HERYANI SMP NEGERI 5 INDRALAYA UTARA
191. LISTIANA SMP NEGERI 1 TANJUNGRAJA 192. MAIDALENA SMP NEGERI 1 TANJUNGRAJA
193. NURLINA SMP NEGERI 3 INDRALAYA 194. DWI SULISTYOWATI SMPN 1 RANTAU BAYUR
Kab. Banyuasin 195. ERSUSIANTY SMPN 1 TALANG KELAPA
196. INDRAYATI SMPN 2 AIR SALEH 197. LILIS SULASTRI SMPN 1 SEMBAWA 198. MARTINI SMPN 1 BANYUASIN III 199. SLAMET SMPN 2 TALANG KELAPA 200. SUDIARTO SMPN 4 BANYUASIN I 201. WARYATI SMPN 1 BANYUASIN III 202. AGUSTINA CHIMTAMI SMP NEGERI 1 MARTAPURA
Kab. Oku Timur 203. AMIRUDDIN SMP NEGERI 01 BUAY
MADANG
204. ARWINSYAH SMP NEGERI 02 BUAY MADANG
205. MUTIATUN KHOLISOH SMP M 07 SUKARAJA
206. NETTI YUNIARTI SMP NEGERI 02 BELITANG III 207. DIAN PERTIWI SMPN LUBUK LIKU BUNGA
MAS
Kab. Oku Selatan 208. IBNU RASYID SMP NEGERI 1 PULAU
BERINGIN
209. ITA PURNAMA SARI SMPN REMANAM JAYA 210. TARYONO SMP NEGERI 1 BUAY
PEMATANG RIBU RANAU TENGAH
211. ARI WAHYUNI SMPN BUMI MAKMUR Kab. Musi Rawas Utara
212. ANGGRAINI DWI ASTUTI SMP NEGERI 02 PALEMBANG
Kota Palembang 213. AWALIAH SMP NEGERI 10 PALEMBANG
214. DRS. EKO SULISTIANTO, MM.
SMP NEGERI OLAH RAGA SRIWIJAYA PALEMBANG 215. F SEPTA
SULISTIANINGSIH
SMP XAVERIUS 01 PALEMBANG
216. ERMA SMP NEGERI 48 PALEMBANG 217. FRANSISKA BUDI
FITRIANA
SMP XAVERIUS 01 PALEMBANG
218. KMS.SOFYAN SMP MUHAMMADIYAH 05 PALEMBANG
Kota Palembang 219. LESTARI WAHYUNI SMP NEGERI 40 PALEMBANG
220. LUHUT PARLINDUNGAN SIMANUNGKALIT
SMP METHODIST 01 PALEMBANG
221. MARIANI SMP NEGERI 46 PALEMBANG 222. MUHAMMAD AMIN SMP NEGERI 44 PALEMBANG 223. NILA ANDRAINI SMP NEGERI 27 PALEMBANG 224. NYIMAS LAILI YULITA SMP NEGERI 11 PALEMBANG 225. REVI AGUSTINA SMP KARTIKA II-1
PALEMBANG
227. VIVIET HERLINAYATI SMP LTI INDO GLOBAL MANDIRI PALEMBANG
Kota Palembang
Sumatera Selatan 228. YENNY FADHILAH SMP NEGERI 15 PALEMBANG
229. YUSRIKA SMP BINA CIPTA PALEMBANG 230. MGS. ILHAM SYAMSUDIN,
S.PD
SMP NEGERI 06 PRABUMULIH
Kota Prabumulih 231. SITI BALKIS SMP NEGERI 05 PRABUMULIH
232. SUMARDINI, S.PD. SMP NEGERI 1 PRABUMULIH Kota Prabumulih 233. LISE ARIYANTI SMP NEGERI 05
LUBUKLINGGAU
Kota Lubuk Linggau 234. Heldanini SMP Katolik Tanjungpinang
Kota Tanjung Pinang
Kepulauan Riau 235. Mery Syafriati SMP Negeri 12 Tanjung Pinang
236. Yarnalinda SMP Negeri 5 Tanjung Pinang 237. Abdul Munib SMP Maarif
Kota Batam 238. Agusnimar SMP Negeri 35 Batam
239. Agustina Massa SMPN 43 Batam 240. Drs. H. Sargono, M.Pd SMP Negeri 12 Batam 241. Edi Hartoyo SMP Negeri 13 Batam 242. Meri Susanti, S.Pd. SMP Negeri 31 Batam 243. Mulyadi SMP Negeri 7 Batam 244. Nensy Suryati SMP Maitreyawira 245. Ramona Oktaria SMP Negeri 28 Batam 246. Siska Marcelina SMPS Maitreyawira Batam
247. Kadek Suciani, S.Pd SMP Negeri 1 Lebong Atas Kab. Lebong Bengkulu
Kepala Pusat
Lampiran Surat Pemanggilan Peserta Nomor : 1800/B6/PP/2016 Tanggal : 19 Juli 2016
Daftar Peserta Pembekalan Instruktur Nasional Guru Pembelajar
Bahasa Indonesia dan Bahasa Inggris SMP dan SMA/SMK
Region Sumatera
No Nama Instansi Kabupaten/Kota Provinsi
1. DELFI SUSANTI SMAN 1 RUMBIO JAYA
Kab. Kampar
Riau 2. FEBRI HANDAYANA SMAS SEI PUTIH
3. HELMI SUSANTI SMAN 1 BANGKINANG KOTA 4. KHAITIL ASWAT SMKN 1 BANGKINANG KOTA 5. NETRAWATI, S. PD SMAN 1 BANGKINANG
BARAT
6. NINA HERLINA AFANDI SMAN 2 TAPUNG
7. VIVI FITRIA SMAN 1 XIII KOTO KAMPAR 8. AHMAD HUSNUL KHOLKI SMAN 5 Bengkalis
Kab. Bengkalis 9. CICI WANIFA SMAS MUTIARA
10. HARMEN EFENDI SMAN 4 MANDAU 11. JAWAN SMAN 2 BANTAN 12. VERA YANEKE LUMIU SMAN 1 BENGKALIS 13. WARNIATI MAHYUDIN SMAS CENDANA MANDAU 14. HASTIN YUNIARSIH WS SMAN 1 PASIR PENYU
Kab. Indragiri Hulu 15. KHOIRONI SMAN 1 KELAYANG
16. SUKMAWATI SMAN 1 KATEMAN
Kab. Indragiri Hilir 17. TULUS PURWANTO SMAN TUAH KEMUNING
18. ASLAMIAH SMAN 1 Pelalawan
Kab. Pelalawan 19. HELDAWATI SMA 1 PANGKALAN KURAS
20. ASEP ODANG KURNIA SMA N 1 RAMBAH SAMO
Kab. Rokan Hulu 21. DIANA ANGRAINI SMA N 1 TAMBUSAI
22. JUNIANTO SMA N 2 UJUNGBATU 23. LUSIANA MARTA
NASUTION
SMA N 1 RAMBAH HILIR
24. RENI JUNIARTI SMA N 2 TAMBUSAI 25. HELENA FARIDA SMAN 1 Bagan Sinembah
Kab. Rokan Hilir 26. KHOIRUL ASWAD NST SMA SETIA BUDI
27. NURLAILI MAIDAS SMAN 1 Rimba Melintang 28. SISKA ANAMALIYA SMAN 1 Kubu Babussalam 29. ZANIBAR SMAN 1 Kubu
30. EKA NAWANG WULAN SMAS YKPP DUMAI
Kota Dumai 31. MERRY SYOFIA SMAN 2 DUMAI
32. RINI ERMALIA ASMERY SMA YKPP DUMAI 33. BUDIARTO SMA NEGERI 1 DAYUN
Kab. Siak 34. DEWI SUZANA SMA NEGERI 1 KOTO GASIB
35. ERMA LISNI SMA NEGERI 3 SUNGAI APIT 36. ISMIAR SMA NEGERI 1 SUNGAI
MANDAU
37. SITI NAIMAH SMA NEGERI 2 DAYUN 38. ARIF SANTOSO SMAN 1 Singingi
Kab. Kuantan Singingi 39. CEINDRA ARTATY SMAN 1 Sentajo Raya
40. IKA SARI SMAN 2 SINGINGI HILIR 41. NIDAUL HASNI SMAN 1 Kuantan Mudik
42. SARI DEWI SMAN 2 TEBING TINGGI Kab. Kepulauan Meranti
43. YARNI SMAN 2 TEBING TINGGI 44. DAHLIARTI SMA NEGERI 9 PEKANBARU
Kota Pekanbaru 45. DEDI SYAPUTRA SMAS SERI RAMA
Jenjang : SMA/SMK
Tempat Pelatihan : GRAND INNA MUARA
Tanggal Pelatihan : 26 JULI S.D. 4 AGUSTUS 2016
46. FERNANDO RINALDI SMA NEGERI 11
PEKANBARU Kota Pekanbaru
Riau 47. MOUNTESLENA SMA PGRI PEKANBARU
48. DWI PUJI ASTUTI SMK RASAU KUNING
Kab. Indragiri Hilir 49. MARLIAH SMKN 2 TEMBILAHAN
50. ASTUTI SMKN 1 UKUI
Kab. Pelalawan 51. MAY SATRIA SMK Negeri 1 Pangkalan
Kerinci
52. MISRIANI SMK Putra Mandiri YPPM 53. CANDRA NOPRIANTI SMK NEGERI 1 RAMBAH
Kab. Rokan Hulu 54. SARDENI SMK S PEMDES UJUNG
BATU
55. SUCI RAHMAWATI, S.PD SMKN 1 RIMBA MELINTANG Kab. Rokan Hilir 56. DEVITA SARI PASARIBU SMK PLUS MUHAMMADIYAH
TUALANG Kab. Siak 57. ICA GUSNELI SMKN 1 Benai Kab. Kuantan
Singingi
58. ULFA ANDRESTIA SMK (STM) PATRIA DHARMA Kab. Kepulauan Meranti
59. DRA. WILMAYENTI SMK MUHAMMADIYAH II PEKANBARU
Kota Pekanbaru 60. ELYA MUCHLINA SMK TELKOM PEKANBARU
61. ETI NURHAYATI SMK NEGERI 6 PEKANBARU 62. HEMI DESMAWATI SMK MUHAMMADIYAH I
PEKANBARU
63. REZA YETTI SMK NEGERI 7 PEKANBARU 64. RIZA DESWITA SMK PERBANKAN RIAU 65. VENICA MUHARDINI SMK HASANAH PEKANBARU 66. AZNIMIWARTI SMA NEGERI 2 LUBUK
BASUNG
Kab. Agam
Sumatera Barat 67. HELMA ANDALAS SMAN 1 IV KOTO
68. ULVA MARINA SMAN 1 BANUHAMPU 69. LENDRAWATI SMKN 1 TILATANG KAMANG 70. NENRI GUSNI SMA N UNGGUL
DHARMASRAYA
Kab. Dharmasraya 71. RAFNIATI SMAN 2 KOTO BARU
72. TISNAWATI SMAN 1 PULAU PUNJUNG 73. ARMAIYENI SMKN 1 SUNGAI RUMBAI 74. IRMAWATI SMKN 1 KOTO BARU 75. NOVRI WENDI BAHAR SMKN 1 PULAU PUNJUNG 76. NURSAIMAH SMKN 2 PULAU PUNJUNG 77. LIZA EKA PUTRI SMAN 1 KEC. PAYAKUMBUH
Kab. Lima Puluh Kota
78. MARIA ULFAH SMAN 2 KEC. HARAU 79. NURSYAMSI SMAN 1 KEC. AKABILURU 80. SYAHRIAL SMAN 1 KEC. SULIKI 81. YUDARMI SMAN 1 KEC. SULIKI 82. RESNAWATI SMKN 1 KEC. GUGUAK 83. ITA SURI SMAN 1 PADANG SAGO
Kab. Padang Pariaman 84. MULYATI SMAN 1 ENAM LINGKUNG
85. NOVA SUSENTI SMAN 1 SUNGAI GERINGGING
86. DEDI GUSMANTO SMK PENERBANGAN NUSANTARA
87. ALFIAN HSB SMAN 1 LUBUK SIKAPING
Kab. Pasaman 88. EDY MARSAL SMAN 1 TIGO NAGARI
89. FAISAL SMAN 1 RAO
No Nama Instansi Kabupaten/Kota Provinsi
92. HARLITA SMAN 1 TALAMAU
Kab. Pasaman Barat
Sumatera Barat 93. ZULHASNIAH SMAN 1 PASAMAN
94. DESVIA HENNI SMK Darul Ulum 95. SYAHRUL SMK NEGERI 1 Kinali 96. ERMAWENI SMAN 3 PAINAN
Kab. Pesisir Selatan 97. FATMAWATI SMAN 1 LUNANG
98. MARNAINI, S.PD SMAN 2 PAINAN
99. MASDIR SMAN 1 BATANG KAPAS 100. RAFLIS SMAN 1 PAINAN
101. ELSERA OKTARINI SMK (SMEA) EKONOMI ADI KARYA
102. ELZA OKTAVIANA SMKN 1 PAINAN
103. MICE AMELSI SMK (SMEA) BUDI DARMA LUMPO
104. RINCHE WAHYULI MARTHA
SMK (SMEA) NEGERI I PAINAN
105. SRI YOSI ASNELI SMK N 1 Ranah Ampek Hulu 106. ARNINA SMAN 02 BATUSANGKAR
Kab. Tanah Datar 107. H. DARISMAN SMAN 01 PADANG GANTING
108. MAIDARTUTI HANDAIYANI
SMAN 02 RAMBATAN
109. NOFLISMEN ANAS SMAN 1 BATU SANGKAR 110. RAHMA DENI, S.PD SMAN 01 BATUSANGKAR 111. MARDIATI SMK Pagaruyung Batusangkar 112. MONA RIZA SMAN 5 SIJUNJUNG
Kab. Sijunjung 113. ZAINAL SMAN 2 SIJUNJUNG
114. AFRIZAL. N SMKN 1 SIJUNJUNG 115. MARDIUS SMKN 6 Sijunjung 116. NOVIA OKTA VIARI SMKN 2 SIJUNJUNG 117. WIDZEWATI SMKN 1 SIJUNJUNG 118. ZILVICHA GUSNITA SMKN 3 Sijunjung
119. NOFRIDA SMAN 2 GUNUNG TALANG
Kab. Solok 120. RINASWATI SMKN 1 BUKIT SUNDI
121. WIDYA MARDIKA SMKN 1 BUKIT SUNDI 122. YEDRA NIARTI SMAN 1 SOLOK SELATAN
Kab. Solok Selatan 123. IDEA BRILLIANA SMKN 5 SOLOK SELATAN
124. LILI MARDIAN SMKN 1 SOLOK SELATAN 125. DESWITA DAHNIUS SMAN 1 Bukittinggi
Kota Bukittinggi 126. RAHMALINA,S.PD SMAN 4 BUKIT TINGGI
127. SRI HARTATI SMAS Muhammadiyah 128. ERNA NINGSIH SMKS Pembina Bangsa 129. YENI SRI ASTUTI SMKS Elektronika Indonesia 130. ANIMAR SMAN 3 PADANG
Kota Padang 131. DASWITA SMAN 7 PADANG
132. ELDESRA AMIR SMAN 1 PADANG 133. FAUZIAH SMAN 13 PADANG 134. LILI SUNARTI SMA BUNDA PADANG 135. NURAFNI SMAN 14 PADANG 136. SUKARNI FERIOZA SMAN 9 PADANG 137. ZUNIARTI SMAN 10 PADANG 138. ERFINA DEWITA SMK Kartika I- 2 139. NINI MUSHANI SMK Adzkia Padang 140. JALMAN SYARIF SMAN 1 Sumatera Barat
Kota Padang Panjang 141. RABIYATUL ADAWIYAH SMAN 02
142. SRIFA YANIS SMAS USWATUN HASANAH 143. SURYATI SMKN 01
145. DALISNA SMA MANUNGGAL BAKTI
Kota Pariaman
Sumatera Barat 146. RINI MELATI SMA NEGERI 4 PARIAMAN
147. ELSA AHDIANI SMK NEGERI 3 PARIAMAN 148. YULIARNY SMKN 2 PARIAMAN
Sumatera Selatan 149. YULIASRI KURNIA WANDI SMK NEGERI 2 PARIAMAN
150. FITRIA YUSWAR SMKN 2 PAYAKUMBUH Kota Payakumbuh 151. YANDERINA FAJARINI SMAN 1 SAWAHLUNTO
Kota Sawahlunto 152. FITRAH HAYATI SMKN 2 SAWAHLUNTO
153. MIRDAWATI SMKN 1 SAWAHLUNTO 154. FATMI SMAN 4 KOTA SOLOK
Kota Solok 155. LENDRA SMAN 4 KOTA SOLOK
156. MARLENI SMK NEGERI 1 KOTA SOLOK 157. YASVARIANI ARIF SMK NEGERI 2 KOTA SOLOK 158. AL AZIZA PUJI HASTUTI SMAN 1 SUNGAI LILIN
Kab. Musi Banyuasin 159. LINA ELINDA SMAN 1 KELUANG
160. ISTIANAH SMAN 1 SUNGAI KERUH 161. NELLY ELIZA SMAN 2 LAIS
162. RITA RAHMAWATI SMAN 1 BAYUNG LENCIR 163. ROYDA RONNY SMAN 1 LALAN
164. ELIA SMAN 1 PEDAMARAN Kab. Ogan Komering Ilir 165. MARMIYANAH SMAN 3 KAYUAGUNG
166. MUHARLISA SMAN 1 Ogan Komering Ulu
Kab. Ogan Komering Ulu 167. SYAFERY SMAN 15 Ogan Komering Ulu
168. TUNGGUL AGUSTINUS SMAN 1 Ogan Komering Ulu 169. YESI FEBRIANTI SMA Kurnia Jaya
170. ZAINOL SMAN 7 Ogan Komering Ulu 171. APRIANI, S.PD SMA BUKIT ASAM TANJUNG
ENIM
Kab. Muara Enim 172. FIPIN SAPRIANI SMAN 1 SUNGAI ROTAN
173. JUHAL SMAN 1 GELUMBANG 174. NURMANSYAH PUTRA SMAN 2 LUBAI
175. RIANA FAUZIATIE SMAN 1 UNGGULAN MUARA ENIM
176. ANA VIRGO WATI SMAN 1 MERAPI TIMUR
Kab. Lahat 177. DESISMI HARTINI SMAN 4 LAHAT
178. EVI HARYANI SMAN 4 LAHAT 179. IDIL FITRIANSYAH SMAN 1 LAHAT 180. WELLY HADI NUGROHO
SERAN
SMA SANTO YOSEF LAHAT
181. ENI SUGIANTI SMAN 2 PULAU RIMAU
Kab. Banyuasin 182. IFTAHILLAH SMAN 1 RAMBUTAN
183. NENY TRYANA SMA PLUS NEGERI 2 BANYUASIN III
184. SUSIAWARTINI SMAN 1 TALANG KELAPA 185. TRI WINARSIH SMAN 1 BETUNG
186. MEIZA TETY QADARSIH SMA XAVERIUS 5 BELITANG
Kab. Oku Timur 187. SUSWATI SMA 1 MARTAPURA
188. YUNI MULARSIH SMAN 1 CEMPAKA 189. ZULKARNAIN SMA Abdi Karya
190. RIZA FAHLEVI SMAN 1 MUARADUA KISAM
Kab. Oku Selatan 191. SITI SUNDARI SMAN 1 MUARADUA
192. VENTI SEPTIYANTI SMAN 1 MUARADUA 193. YHOPI OKTAPIAN SMAN 1 BUAY PEMATANG
RIBU RANAU TENGAH 194. ARNITASARI NASUTION SMAN 2 RAMBANG KUANG
Kab. Ogan Ilir 195. DWI RAMA YETTI SMAN 1 INDRALAYA
No Nama Instansi Kabupaten/Kota Provinsi
197. RUSLAINI SMAN 1 PAYARAMAN
Kab. Ogan Ilir
Sumatera Selatan 198. RUSNANI DEWI SMAN 1 INDRALAYA UTARA
199. INAYATI SMA YADIKA
LUBUKLINGGAU Kota Lubuk Linggau 200. PAULINA SETYANINGSIH SMA XAVERIUS
LUBUKLINGGAU
201. ABIAN JUNANI SMAN 2 TEBING TINGGI
Kab. Empat Lawang 202. JAMARI SMAN 1 PENDOPO BARAT
203. OKTARINI SMAN 1 TEBING TINGGI 204. THOMAS EDWIN SMAN 1 TEBING TINGGI 205. ARIEF FAHRUDDIN SMAN 1 PENUKAL UTARA
Kab. Penukal Abab Lematang
206. DEWI MARDALENI SMAN 2 UNGGULAN TALANG UBI
207. HILMA PUSPITA PEBRIA SARI
SMAN 1 TANAH ABANG
208. WELTY MIKE SUSANTI SMAN RUPIT Kab. Musi Rawat Utara
209. ALVIAN KURNIAWAN, S.PD
SMA SUMSEL JAYA PALEMBANG
Kota Palembang 210. AMELIA FRIZA SMA N 17 PALEMBANG
211. FAJAR ELMI SMA N 07 PALEMBANG 212. HAYATI YULIANI SMA N 05 PALEMBANG 213. HELGA AMANDA SMA DHARMA BAKTI 214. LAMI SMA N 10 PALEMBANG 215. MARIAM AGUSTINA SMA TAMAN SISWA 216. MUFLIHAH SMA N OLAH RAGA
SRIWIJAYA
217. PURWADI SUSILO SMA YPI TUNAS BANGSA 218. VIVIN OKTAVIANI SMA NURUL IMAN
219. YENNI APRILIANI SMA N 03 PALEMBANG 220. YUSWAN SMA N 17 PALEMBANG 221. FARIDA SMA YAYASAN BAKTI
PRABUMULIH
Kota Prambulih 222. SENA SUHARYA SMAN 07 PRABUMULIH
223. SITI MASIYAH SMAN 02 PRABUMULIH 224. BUDI SANTOSO SMAN 4 PAGAR ALAM
Kota Pagar Alam 225. MARIANUS ANWAR SMAN 2 PAGAR ALAM
226. DESI ERIDAH SMKN 1 LAWANG WETAN Kab. Musi Banyuasin 227. ISNAINI SMK NEGERI 2 KAYUAGUNG Kab. Ogan
Komering Ilir 228. MASITHOH SMKN 2 KAYUAGUNG
229. FADRIANI SMKN 3 Ogan Komering Ulu Kab. Ogan Komering Ulu 230. DIAN PUSPITASARI SMKN 1 TANJUNG AGUNG
Kab. Muara Enim 231. M. NASYID SMKN 1 MUARA ENIM
232. SUHARTONO SMKN 2 LAHAT
Kab. Lahat 233. WIWI HERMITA SMKN 1 LAHAT
234. ELIA SUSILAWATI SMKN 2 TUGUMULYO Kab. Musi Rawas 235. EPPY MARLIANA SMK TAKWA BELITANG Kab. Oku Timur 236. ISMAIL SMK MUHAMMADIYAH
SIMPANG SENDER Kab. Oku Selatan 237. RICA SUSANTY SMK N 02 PALEMBANG
Kota Palembang 238. SRI HARYANI SMK N 06 PALEMBANG
239. EDWARD MARTIN SMKN 02 PRABUMULIH Kota Prambulih 240. SAPRIZAL SMK NEGERI 2
LUBUKLINGGAU Kota Lubuk Linggau 241. SUMARDI SMK NEGERI 3
LUBUKLINGGAU 242. CANDRA SMKN 1 PAGAR ALAM
Kota Pagar Alam
244. KRISTI OKTA MARIA SMK NEGERI 2 PAGAR ALAM Kota Pagar Alam Sumatera Selatan 245. Gusmarni SMA Pelita Nusantara
Tanjungpinang
Kota Tanjung Pinang
Kepulauan Riau 246. Novi Arianto SMKN 1 Tanjungpinang
247. Susi Maryana SMK Maitreyawira 248. Yusti Astuti SMKN 1 Tanjungpinang 249. Ani Muslimah SMAS Kartini
Kota Batam 250. Dwi Rediati SMAN 17 Batam
251. Elvina Florida Sianturi SMAS Yehonala 252. Komariah SMAN 1 Batam
253. Meliana Lumban Gaol SMAN 2 Batam Belakang Padang
254. Roselina SMAN 5 Batam 255. Adlim Firson SMK Ibnu Sina 256. Deby Santia Putri SMKN 1 Batam 257. Dewi Moethiawaty SMKN 2 Batam 258. Firda Ariani SMKN 4 Batam 259. Rominto Sady SMKN 4 Batam 260. Titis Wicaksono Raharjo SMKN 7 Batam 261. Wike Oriza SMKN 2 Batam
262. Yuni Reski SMKS Muhammadiyah 263. Yusman Johar SMKS Kartini
Kepala Pusat
Lampiran Surat Pemanggilan Peserta Nomor : 1800/B6/PP/2016 Tanggal : 19 Juli 2016
Daftar Peserta Pembekalan Instruktur Nasional Guru Pembelajar
Bahasa Indonesia dan Bahasa Inggris SMP dan SMA/SMK
Region Sumatera
No Nama Instansi Kabupaten/Kota Provinsi
1. ANITA SOFYA SMPS IT MUTIARA
Kab. Bengkalis
Riau 2. DESSY SATRIA SMPN 3 BENGKALIS
3. DEWI ASIYAH SMPN 15 MANDAU 4. DEWI FITRIANI SMPN 9 MANDAU 5. ELKA YULIA NINGSIH SMPS IT IDBS Pinggir 6. FIVI EDWAR SMPN 7 MANDAU 7. IRWAN SAFARI SMPN 7 BENGKALIS 8. KHUZAIMAH SMPN 1 BANTAN 9. LISA HARTATI SMPN 1 BENGKALIS 10. MADE ORIANA PITRIA SMPS CENDANA 11. RIKA RAHMADANI, S.PD.I SMPN 6 PINGGIR 12. SRI MEILINA SMPS KANAAN DURI 13. TUSANTY IGUS
FINDAYANI
SMPS CENDANA
14. AHMAD SYARIF SMP NEGERI 1 TELUK BELENGKONG
Kab. Indragiri Hilir 15. EKA YANTI SMP MUTIARA GAMBUT
16. OKTARI SELA SMP NEGERI 3 TEMBILAHAN 17. RIMA SUSANTY SMP NEGERI 2 TEMBILAHAN
HULU
18. SRI REJEKI SMP NEGERI 01 TANAH MERAH
19. YURNA NOVRITA SMP NEGERI 01 TANAH MERAH
20. AZWAN IRAWAN SMP NEGERI 2 KUOK
Kab. Kampar 21. ETI SETYORINI LESTARI SMP NEGERI 1 TAPUNG
22. HARRY WIRMAN SMP NEGERI 4 SIAK HULU 23. IDA ZURAIDAH SMP NEGERI 4 SIAK HULU 24. MAI INDRAYANI SMP NEGERI 004 TAMBANG 25. MEIRISKA NIRMALA DEWI SMPN 3 XIII KOTO KAMPAR 26. RIMA YAZNI SMP NEGERI 1 KAMPAR KIRI 27. SRININGSIH SMP N 2 KAMPAR TIMUR 28. TITA ARMIDA SMP NEGERI 3 KUOK 29. WAHYU WIDAYATI SMP NEGERI 6 SIAK HULU 30. EKA SEPTRINA SMP NEGERI 4 RANGSANG
Kab. Kepulauan Meranti
31. ERLIANA SMP SATU ATAP LUKUN 32. HASNAWATI SMP NEGERI 2 RANGSANG
BARAT
33. RODIYAH SMP NEGERI 3 TEBING TINGGI
34. YONAFIOLYNA SMPN SATU ATAP TOPANG 35. FENDRI SMP NEGERI 1 KUANTAN
HILIR SEBERANG
Kab. Kuantan Singingi 36. NURMAN ANTONI, M.PD SMP NEGERI 1 GUNUNG
TOAR
37. SURYANI SMP NEGERI 6 SINGINGI 38. YENI FITRI MISESYA SMP NEGERI 1 BENAI 39. KRISWAHYUNI SMP NEGERI 2 TAMBUSAI
UTARA Kab. Rokan Hulu Jenjang : SMP
Tempat Pelatihan : PREMIER BASKO HOTEL PADANG
Tanggal Pelatihan : 26 JULI S.D. 4 AGUSTUS 2016
40. LISMANETI SMP NEGERI 1 PAGARAN TAPAH DARUSSALAM
Kab. Rokan Hulu
Riau 41. PRANSISCA IVANA BR
PAKPAHAN, S.PD
SMP SWASTA EKA DURA LESTARI
42. CHARLES BONA LAMBOK SMP PLUS MUTIARA HARAPAN
Kab. Pelalawan 43. ESNI HOTNARIA S, S.PD SMP C9
44. FENTY MEI KANTATE SIMANUNGKALIT
SMP NEGERI 4 PANGKALAN KURAS
45. ZAINUL IKHLAS, S. PD SMP Gambut Mutiara 46. BETANITA SMPS YOSEF ARNOLDI
Kab. Rokan Hilir 47. CANDRA WATI SMP NEGERI 8 TANAH PUTIH
48. FENNI WIDYASTUTI SMPN 2 KUBU BABUSSALAM 49. HANDAYANI SMP NEGERI 7 BAGAN
SINEMBAH
50. JUHARIAH SMP NEGERI 3 BAGAN SINEMBAH
51. JUNIWARTI SMP NEGERI 1 BANGKO 52. KIKI ARDIAN SMP NEGERI 1 BAGAN
SINEMBAH
53. MEIDI SMP NEGERI 10 BAGAN SINEMBAH SATU ATAP 54. MISIYATI SMP NEGERI 3 BANGKO 55. MUH. SUBAKRONI SMP NEGERI 3 BAGAN
SINEMBAH
56. ANTINA FETRIANI SMP NEGERI 1 LIRIK
Kab. Indragiri Hulu 57. NOFRIANDI SMP NEGERI 2 SUNGAI LALA
58. SRI WISNIARTI SMP NEGERI 1 RENGAT 59. SUMARYATI SMP NEGERI 1 RENGAT 60. SURAHMAT SMP NEGERI 2 SEBERIDA 61. AMRIN HASIBUAN SMA NEGERI 2 KANDIS
Kab. Siak 62. IRMANITA SMP N 2 DAYUN
63. LULUK PURNAMAWATI SMP NEGERI 2 SIAK 64. RAMAULI FRISCA JUNIVA SMP N 1 TUALANG 65. RATIH KUSUMA DEWI SMP N 5 DAYUN 66. RIKO ALFIAN SMP N 1 MINAS
67. SUGIHARTA SMP NEGERI 4 KERINCI KANAN
68. UTAMI WINANDA SMPN 3 MINAS 69. YULI RAHMAWATININGSIH SMPS YPPI TUALANG 70. HARLINA AMIR SMP NEGERI BINAAN
KHUSUS DUMAI
Kota Dumai 71. M. FAISAL SMP NEGERI 12 DUMAI
72. MUHARRESMIRA SMP NEGERI 2 DUMAI 73. ROSNAULI JUDIKA SMP NEGERI 2 DUMAI 74. YANTI ELIZA SMP NEGERI BINAAN
KHUSUS DUMAI 75. AISYAH SRI RITHMIATI SMP AS SHOFA
Kota Pekanbaru 76. ALBERTUS DWITYA
NUCIFERA
SMP DARMA YUDHA
77. ANNISA FITRI, S.PD SMPIT AZ ZUHRA ISLAMIC SCHOOL
78. BAYU ADI NUGROHO S.PD SMP DARMA YUDHA
79. EFRIDA YANTI SMP NEGERI 15 PEKANBARU 80. NUR AZIZAH SMP AS SHOFA
81. EWIS MUNZIRNI ARTHA SMP NEGERI 7 PEKANBARU 82. HENY HAMBARSARI, S.PD SMP IT ABDURRAB
PEKANBARU
No Nama Instansi Kabupaten/Kota Provinsi
84. MARLINA SMP NEGERI 17 PEKANBARU
Kota Pekanbaru Riau 85. SAKURNIAN SMP NEGERI 20 PEKANBARU
86. SASMITA SMP N 10 PEKANBARU 87. SRI NANCI ANGELINA
MARBUN
SMP SANTA MARIA
88. SRI ROMADHONA SMP NEGERI 4 PEKANBARU 89. SUYANTO SMP NEGERI 24 PEKANBARU 90. YOHANES MULYANTO SMP DARMA YUDHA
91. ZULKIFAL SMP NEGERI 19 Pekanbaru
92. YOSSI HELTIANOF SMPN 17 PADANG Kota Padang
Sumatera Barat 93. DEWI ANGGERAINI SMP NEGERI 2 SIPORA Kab. Kepulauan
Mentawai 94. EVA INDRAYENI SMP NEGERI 1 LUBUK
BASUNG
Kab. Agam 95. HERMI SUSWANTI SMP NEGERI 2 AMPEK
ANGKEK
96. IRWANTO SMP NEGERI 2 MATUR 97. NICKITA FEBRY KRISTIA SMP NEGERI 1 BASO 98. NUR'AINI FRANSISKA SMP NEGERI 2 TILATANG
KAMANG
99. SISRA YANDA SMP NEGERI 2 PALEMBAYAN 100. SUSI AFRIDA SMP NEGERI 2 AMPEK
NAGARI
101. ERA TRISNAWATI SMP NEGERI 1 LUBUK SIKAPING
Kab. Pasaman 102. ILVI RAHMI SMP NEGERI 1 RAO UTARA
103. ROSMAILANI SIMAMORA SMP NEGERI 2 RAO 104. SANTI YUNITA SMP NEGERI 1 MAPAT
TUNGGUL
105. YENNI SUSILAWATI SMP NEGERI 1 LUBUK SIKAPING
106. YONIA MESTIKA SMP NEGERI 2 BONJOL 107. AFDHAL SMP NEGERI 4 KEC.
PAYAKUMBUH
Kab. Lima Puluh Kota
108. GUSTIAN SMP NEGERI 1 KEC. LUAK 109. INDRA FITRI SMP NEGERI 1 KEC.
PANGKALAN KOTO BARU 110. OSNELY JASMI SMP NEGERI 1 KEC.
PAYAKUMBUH
111. ROSMALIWARNIS SMP NEGERI 5 KEC. HARAU 112. YENTI EFRINA SMP NEGERI 3 KEC.
PAYAKUMBUH
113. BENNY ARDHI SMP NEGERI 1 KEC. HARAU 114. ZURIDA BERA SMP NEGERI 3 KEC. HARAU 115. FEBRIEZI RIVAI SMP N 6 GUNUNG TALANG
Kab. Solok 116. GUSTIMAR YENNI SMP N 1 X KOTO SINGKARAK
117. LAILA FITRIANITA SMP N 3 DANAU KEMBAR 118. LENI HARMITA SMP N 1 HILIRAN GUMANTI 119. MELLA HUTRIANI SMP N 7 KUBUNG
120. NENSI ANGELISTA SMP N 1 BUKIT SUNDI 121. NOFRI ANTEN SMP N 7 KUBUNG
122. OSMAMILDA SMP NEGERI 5 LEMBANG JAYA
123. RESMAYEDI SMPN 4 TIGO LURAH
124. FINDAWATI SMPN 01 2 X 11 KAYUTANAM
Kab. Padang Pariaman 125. JUNAIDI SMPN 2 ULAKAN TAPAKIS
(SATAP)
128. ELI HS SMP NEGERI I BAYANG
Kab. Pesisir Selatan
Sumatera Barat 129. FEBRIA DARMA GUSNIA SMP NEGERI 2 BAYANG
130. TUTI NOVIA SMP NEGERI 1 RANAH AMPEK HULU TAPAN 131. ARLEN SMP N SATU ATAP ABDUL
RAHMAN
Kab. Tanah Datar 132. EVI YURNOVITA SMP N 3 X KOTO
133. HASMA UMNETI SMP N 4 LINTAU BUO
134. MIFTAHUR RAHMI SMP ISLAM TUANKU LINTAU 135. NUR AINI SMP N 3 BATUSANGKAR 136. OSKAR SMP N 1 SUNGAI TARAB 137. UMIKHAIRI SMP N 3 SUNGAYANG 138. ANDRIATI SMPN 3 Sijunjung
Kab. Sijunjung 139. DARLISMA SMP N 25 SIJUNJUNG
140. FRANSISKA SEPTRIANA SMP N 29 SIJUNJUNG 141. NIKHA HARYPA SMP N 47 SIJUNJUNG 142. SUHERMI SMP N 1 SIJUNJUNG 143. WINDA FEBRINA SMP N 42 SIJUNJUNG 144. OKTI PUTRI SMP NEGERI 02 SOLOK
SELATAN
Kab. Solok Selatan 145. RENI BUSPITA SARI SMPN 3 SOLOK SELATAN
146. RIZKI GUSRI HANDAYANI SMP NEGERI 12 SOLOK SELATAN
147. SURYA WAHYUNI SMP NEGERI 05 SOLOK SELATAN
148. ZULHASNIAR SMP NEGERI 20 SOLOK SELATAN
149. DRA.ZUHRA CATRI SMPN 1 KOTO BARU
Kab. Dharmasraya 150. NURHADISYAH,S.PD SMPN 1 KOTO BARU
151. REFRITA DEWI SMPN UNGGUL DHARMASRAYA 152. SITI MASITOH SMP TERPADU
ASY-SYAHADATAIN
153. EMILIA SMP N 1 LUHAK NAN DUO
Kab. Pasaman Barat
154. FITRI HAYATI SMP S MUHAMMADIYAH RABI JONGGOR
155. GUSTI MURNI SMP N 1 PASAMAN 156. IRMA RAHMI ARMAN, S.PD SMP N 4 PASAMAN 157. ROSYA SUSANTI SMP N 3 GUNUNG TULEH 158. RUSTON SMP N 6 KOTO BALINGKA 159. SUDARSI SMP N 1 TALAMAU
160. EVA RAHMY SMP NEGERI 1 BUKITTINGGI
Kota Bukittinggi 161. SITI MASITAH SMP NEGERI 2 BUKITTINGGI
162. SUPRAPTINI SMP NEGERI 4 BUKITINGGI 163. ARLINA SMP NEGERI 33 PADANG
Kota Padang 164. DESNIZA OSRA SMP NEGERI 8 PADANG
165. EFRIYENTY SMP NEGERI 8 PADANG 166. ELFIRA SMP NEGERI 5 PADANG 167. ERMANITA SMP NEGERI 19 PADANG 168. FITRYA ELRAHMA SMP Negeri 9 PADANG 169. HILDA OFAROZA SMP LUKI PADANG 170. MURSYID SMP ADABIAH
171. PUTRI BUNGSU HARAHAP SMP MUHAMMADIYAH 5 PADANG
Kota Padang 172. RIANT FEBRINA SMP NEGERI 36 PADANG
No Nama Instansi Kabupaten/Kota Provinsi
176. TANGGO OLINA SMP NEGERI 12 PADANG
Kota Padang 177. YUSUF MULIA SMP PERGURUAN ISLAM AR
RISALAH
Sumatera Barat 178. FAIROZA SMP NEGERI 2 PADANG
PANJANG
Kota Padang Panjang 179. MIRA AMAZOLA SMP N 5 PADANG PANJANG
180. NELI SAMIRA LUTH SMP ISLAM JIHAD 181. YESSI NOVITA SMP NEGERI 4 PADANG
PANJANG
182. ERMI SENTOSA SMP N 7 SAWAHLUNTO
Kota Sawahlunto 183. SURIYATINI SMP NEGERI 2 SAWAHLUNTO
184. SYEFRIENTIFAIF SMP NEGERI 6 SAWAHLUNTO 185. ANDI WASKITO SMP NEGERI 8 PAYAKUMBUH
Kota Payakumbuh 186. YENI ASTUTI SMP NEGERI 6 PAYAKUMBUH
187. DWI SANDRA MARETA SMP ISLAM RAUDHATUL JANNAH PAYAKUMBUH 188. EMILIA TRIAS ANANDA,
S.PD
SMP ISLAM RAUDHATUL JANNAH PAYAKUMBUH 189. KRISIA DEFIYONA SMP-IT Insan Cendekia
Boarding School 190. MEKRI SUPRIYANSYAH SMP-IT Insan Cendekia
Boarding School
191. DIAN FEBRINA SMP NEGERI 9 PARIAMAN
Kota Pariaman 192. ISMARI HATI SMP NEGERI 5 PARIAMAN
193. ROSLENIWATI SMP NEGERI 4 PARIAMAN
194. MARLINA SMPN 3 LAIS Kab. Musi Banyuasin
Sumatera Selatan 195. MASITOH SMPN 1 SUNGAI LILIN
196. FADLUN RIZKI SMPN 4 JEJAWI
Kab. Ogan Komering Ilir 197. FITRIA SUSILAWATI, S.PD SMPN 1 AIR SUGIHAN
198. LISMAYATI, S.PD SMPN 2 PEDAMARAN 199. NOVINAYANTI SMPS ASSHIDDIQIYAH 200. NURUL HADI SMPS BERDIKARI 201. YANNI FADILLAH
AGUSTINA
SMPN 3 MESUJI
202. ASARINA JEHAN JULIANI SMP NEGERI 31 OKU
Kab. Ogan Komering Ulu 203. KURNIA SMPN 25 Ogan Komering Ulu
204. WAHYUMI SMP N 16 OKU
205. ACHMAD MASYKURI SMPN 4 TANJUNG AGUNG
Kab. Muara Enim 206. ELNI ILHAM SMPN 5 TANJUNG AGUNG
207. HIDAYATURRAHMAH SMPN 5 MUARA ENIM 208. MARLINDA WIJAYA SMPN 1 MUARA ENIM 209. MEDI CARLIS SMPN 2 TANJUNG AGUNG 210. NUR EMIKA SMPN 3 LUBAI
211. RIZKA MULIANI SMPS THAWALIB 212. SITI MARFUAH, SS SMP WANA LESTARI 213. TITIEK SURJANDARI SMPN 1 LAWANG KIDUL 214. YETTY APRIDA SMPN 6 GELUMBANG 215. YUSUF EFFENDI SMPN 3 GELUMBANG 216. ANTONIUS CHRISTIAN SMP NEGERI 1 MERAPI
TIMUR
Kab. Lahat 217. ELLVA AFRIANA SMPN 1 MERAPI BARAT
218. FARIDAH SMP NEGERI 6 LAHAT 219. IKA SARIANI SMP NEGERI 1 KIKIM TIMUR 220. IKE WARDHANA EFROZA SMP ISLAM TERPADU IKHLAS
CENDEKIA LAHAT
221. PUTRI WULAN DELA, S.PD SMP NEGERI 1 KIKIM TIMUR 222. SRI PUJI ASTUTI SMPN 2 LAHAT
224. XAVERI DIAH SURYANDARI
SMP SANTO YOSEF LAHAT
Kab. Lahat
Sumatera Selatan 225. AGUSTINA,S.PD SMPN 1 MUARA LAKITAN
Kab. Musi Rawas 226. ELNI ROSA, S.PD SMP MUHAMMADIYAH 2
227. ERLIANA SMPN O MANGUN HARJO 228. ETTY YULIANTINI FITRIAH SMPN PEDANG
229. FAHRUDIN RIZANI SMPN AIR SATAN 230. INDAH SULISTIARINI SMPN TERAWAS 231. RITA IRYANI SMPN SIMPANG
SEMAMBANG
232. RUSMINAH SMPN MUARA BELITI 233. WINARNI SMPN MUARA BELITI 234. ANA ROSASI SMPN 1 TALANG KELAPA
Kab. Banyuasin 235. EKA SULI SUCI TRISNANI SMP SATRIA NUSANTARA
236. FAIZ SALAMUL HUDA SMP IT MIFTAHUL ULUM 237. FITRIANA SMPN 3 BANYUASIN I 238. MAIMUNAH SMPN 1 SEMBAWA 239. SALVINA YOSEPHINE SMPN 1 TALANG KELAPA 240. FITRI ASTUTI SMP NEGERI 01
SEMENDAWAI SUKU III
Kab. Oku Timur 241. MAYASARI, S.PD SMPN 1 CEMPAKA
242. SOBIRIN SMP NEGERI 01 BELITANG 243. SUDIRO HUSODO SMPN 02 MADANG SUKU I * 244. SUPENI SMP NEGERI 01 BELITANG 245. IKA PUJI LESTARI SMP NEGERI 2 WARKUK
RANAU SELATAN Kab. Oku Selatan 246. AGUNG SUSILO SMP NEGERI 2 INDRALAYA
SELATAN
Kab. Ogan Ilir 247. AGUSTINA SMP NEGERI 1 INDRALAYA
248. EKA RIANA SARI SMP NEGERI 7 PEMULUTAN 249. ERISKA SMP NEGERI 9 RAMBANG
KUANG
250. FITRI INDRAYANI SMP NEGERI 3 RANTAU ALAI 251. MINAYARNI SMP NEGERI 4 RAMBANG
KUANG
252. NARITA DIAN TITANA SMP NEGERI 1 RAMBANG KUANG
253. RISKA AMALLIA SMP NEGERI 1 INDRALAYA UTARA
254. YULI DARWENI SMP NEGERI 2 RAMBANG KUANG
255. YUNI ARSI SMP NEGERI 1 INDRALAYA UTARA
256. RITA THERESIA EKAWANTI
SMPN 2 PENUKAL
Kab. Penukal Abab Lematang Ilir 257. SEPTI LELIANI SMPN 4 PENUKAL
258. DESY ELMIANAH SMP NEGERI 17 PALEMBANG
Kota Palembang 259. DIANA HANDAYANI, S.PD SMP NEGERI OLAH RAGA
SRIWIJAYA PALEMBANG 260. IWAN WIJAYA SMP NEGERI 48 PALEMBANG 261. LATIFAH TUL HERIYAH SMP PUSRI PALEMBANG 262. MEILA RISMANA SMP NEGERI 20 PALEMBANG 263. NELPRIDA RAJAGUKGUK SMP KUSUMA BANGSA
PALEMBANG
264. NOVIANTI SMP NEGERI 57 PALEMBANG 265. NOVIANTI SMP BINA LESTARI
PALEMBANG
No Nama Instansi Kabupaten/Kota Provinsi
268. RIZQI DWI A SMP PUSRI PALEMBANG
Kota Palembang
Sumatera Selatan 269. SAZALI SMP PUSRI PALEMBANG
270. SLAMET CAHYONO SMP N 27 PALEMBANG 271. SUDARMI, M.PD SMP NEGERI 33 PALEMBANG 272. VERA AFRIANI SMP NEGERI 13 PALEMBANG 273. YUNITA SMP NEGERI 03 PALEMBANG 274. ZUHDI BAY SMP NEGERI 01 PALEMBANG 275. ZURMIATI SMP NEGERI 54 PALEMBANG 276. DINDA RAHMAYANI SMP NEGERI 11 PRABUMULIH
Kota Prabumulih 277. HERLIUS SMP NEGERI 08 PRABUMULIH
278. DRA.SRI MURNIASIH SMPN 5 PAGAR ALAM Kota Pagar Alam 279. David Ferynando Syahputra SMP MAITREYAWIRA
TANJUNGPINANG
Kota Tanjung Pinang
Kepulauan Riau 280. Isman Sera SMP NEGERI 11
TANJUNGPINANG 281. Linda Diah Permatasari SMP NEGERI 12
TANJUNGPINANG
282. Reni Agustina SMP NEGERI 12 TANJUNG PINANG
283. Rif'atul Fajriyati SMP IT AL MADINAH TANJUNGPINANG 284. Syamsiah SMP NEGERI 2
TANJUNGPINANG 285. Diana Fransisca Sibarani SMP Negeri 35 Batam
Kota Batam 286. Herawati Silaban SMP Negeri 27 Batam
287. Ida Dwi Rahayu SMP Islam Hang Nadim Malay School
288. Ignatius Donal Turnip SMP Theodore 289. Lilis Julianti Sidauruk, S,Pd SMPS Clarissa 290. Rita Andis Prana SMP Negeri 26 Batam 291. Roidatun Hasanah SMPN 8 Batam 292. Yullianis Marna SMP Negeri 3 Batam
Kepala Pusat
Nomor : 1800/B6/PP/2016 Tanggal : 19 Juli 2016
Daftar Peserta Pembekalan Instruktur Nasional Guru Pembelajar
Bahasa Indonesia dan Bahasa Inggris SMP dan SMA/SMK
Region Sumatera
No Nama Instansi Kabupaten/Kota Provinsi
1. AFRIMA DEWI ISWARI SMA NEGERI 8 MANDAU
Kab. Bengkalis
Riau 2. DESMARITA SMAN 4 MANDAU
3. KONO KARNA SMAN 1 BANTAN 4. NELLY BUTAR-BUTAR SMAN 1 BENGKALIS 5. SALBIAH SMAN 1 BENGKALIS 6. WIDIA NINGSIH SMKN 1 Pinggir
7. BAMBANG SUKMARAGA SMAN BINA BHAKTI SAPAT
Kab. Indragiri Hilir 8. DELLA TRIANA EKA PUTRI SMAN 1 TEMBILAHAN HULU
9. UMA FITRIA WAHYUNI SMAN 1 TEMBILAHAN 10. NANI HERAWATI SMAN 1 PERANAP
Kab. Indragiri Hulu 11. DIAN EKAWATI SMKN 1 KUALA CENAKU
12. RISWANTO SMKN 1 PASIR PENYU 13. BERRY SAPUTRI SMAN 2 BANGKINANG KOTA
Kab. Kampar 14. EFZA DAZLI SMA N 2 SIAK HULU
15. ENDRIANI SMAN 1 BANGKINANG 16. SISCHA PEBRINA SMA N 1 BANGKINANG 17. FITRI SMK NEGERI 1 BANGKINANG 18. HESTI NOVARILA SMAN 2 KUANTAN MUDIK
Kab. Kuantan Singingi 19. TRI NURHASANAH SMAN 1 Sentajo Raya
20. YOZA DESTIALARA SMAN 1 Cerenti 21. DELSI MITRA SMKN 2 Teluk Kuantan 22. NIRMALA AYU SMKN 2 Teluk Kuantan
23. LEI SUANG SMAS MUTIARA HARAPAN Kab. Pelalawan 24. FARID MUHROJI SMAN 1 Bagan Sinembah
Kab. Rokan Hilir 25. HENIWATI SMAN 1 Tanah Putih
26. JULINAR SMAN 1 RANTAU KOPAR 27. RINI SMAN 2 Tanah Putih 28. SURYA YUDHA DHARMA SMAN 2 Bagan Sinembah 29. AL HANIF, S.PD SMA N 1 UJUNGBATU
Kab. Rokan Hulu 30. ELOK KARTIKA SARI SMAS ANA MUSLIM
31.
IKHWANNUL IHSAN SMA NEGERI 4 TAMBUSAI UTARA
32. RENI RAHMADANI SMA N 1 KABUN 33. YUL EFRINI, S.PD SMA N 1 UJUNGBATU 34.
ASNI DESWITA SMA NEGERI 1 KERINCI KANAN
Kab. Siak 35. DESVI NOVIA SMA NEGERI 2 TUALANG
36. RAHMAD SYAH PUTRA SMK NEGERI 1 BUNGARAYA 37. KRISTINA SMA SANTO TARCISIUS
Kota Dumai 38. TIUR KRISTINA
SIMANJUNTAK SMAN 5 DUMAI 39. FALINDA OKTARIANI SMAS SERI RAMA
Kota Pekanbaru 40. JULFRI ERNAWANTI
TAMPUBOLON SMAS DARMA YUDHA 41.
JUSNIWATI SMA BABUSSALAM PEKANBARU
42. KHOLIDIN, S.PD SMA NEGERI PLUS RIAU 43. MELISA PUTRI SMA AL ITTIHAD
44. SITI ROHANA SMA NEGERI 12 PEKANBARU Jenjang : SMA/SMK
Tempat Pelatihan : THE AXANA HOTEL
Tanggal Pelatihan : 26 JULI S.D. 4 AGUSTUS 2016
No Nama Instansi Kabupaten/Kota Provinsi
45. WAHYU HERSUBENO SMA CENDANA PEKANBARU
Kota Pekanbaru Riau 46. ERA YANTI SMK NEGERI 2 PEKANBARU
47. HANIFAH SANTI SMK NEGERI 7 PEKANBARU 48. LISDAWATI SMK NEGERI 5 PEKANBARU 49. TUTI LASMIDAR SMK NEGERI 2 PEKANBARU
50. INDAH RULLYVIA SARI SMAN 2 SIPORA Kab. Kepulauan Mentawai
Sumatera Barat 51. SAIDA RAHIMI OSMAN SMAN 2 SIPORA
52. DELINOVIAR SMAN 1 BASO
Kab. Agam 53. ETTI SUTRIANTI SMAN 1 KAMANG MAGEK
54. HIRVAL SMAN 1 TANJUNG MUTIARA 55. MAINI SULASTRI SMAN 1 TANJUNG MUTIARA 56.
SULASTRI HUSIN SMA NEGERI 1 AMPEK NAGARI
57. HELMA DYONA SMAN 1 LUBUK SIKAPING
Kab. Pasaman 58. HOTMI SMAN 1 DUA KOTO
59. JOHN HENDRY SMAN 1 LUBUK SIKAPING 60. IRA YULIANTI SMAN 1 KEC. SULIKI
Kab. Lima Puluh Kota
61.
MARTALINDA SMAN 1 KEC. SITUJUAH LIMO NAGARI
62. MERI SMAN 1 KEC. PAYAKUMBUH 63. DERI SUGAMA SMAN 1 X KOTO SINGKARAK
Kab. Solok 64. DORI RAFLI SMAN 1 JUNJUNG SIRIH
65. LINDRAWATY SMAN 1 KUBUNG
66. NURHEMIDA SMAN 1 GUNUNG TALANG 67. ZURASFI SMAN 1 X KOTO SINGKARAK 68. FATRIA ULFAH SMAS INS KAYUTANAM
Kab. Padang Pariaman 69. LILISURYANI SMAN 1 BATANG ANAI
70. MARJENNY SMAN 1 BATANG ANAI 71. DARISMAYENI SMAN 1 KOTO XI TARUSAN
Kab. Pesisir Selatan 72. DARMA YUNITA SMAN 3 PAINAN
73.
IVONNE DWIPA SMAN 1 LINGGO SARI BAGANTI
74. J.HAFIFAN SMAN 1 LUNANG 75. MUHENDRA SMAN 1 PAINAN 76. MUSRINA NETRI SMAN 2 BAYANG 77. RAHMIWATI SMAN 01 LINTAU BUO
Kab. Tanah Datar 78. YUSNIWALTI SMAN 01 X KOTO
79. DESMA ANDRA YUBAS SMAN 1 SIJUNJUNG
Kab. Sijunjung 80. IRMA SURYANI SMAN 3 SIJUNJUNG
81. MIRA HERLIA SMAN 1 SIJUNJUNG 82. RICANDRA SINAGA SMAN 5 SIJUNJUNG
83. MAISILVIA SMAN 3 SOLOK SELATAN Kab. Solok Selatan 84. AFRIDA YANTI SMAN 01 KOTO BESAR
Kab. Dharmasraya 85. MAHAR MONITA SMAN 2 PULAU PUNJUNG
86. RUMISNAIDA SMAN 1 KOTO BALINGKA Kab. Pasaman Barat
87. YUHELMI SMAN 1 KINALI 88. DARMAWATI SMAN 3 Bukittinggi
Kota Bukittinggi 89. DELFIANTI,M.PD SMAN 4 Bukittinggi
90. HASWIN SMAN 5 Bukittinggi 91.
NETTY HERLITA SMAN 1 UNGGUL BUKITTINGGI 92. YESSY ANGGRAINI SMAN 2 Bukittinggi 93. ANITA SMAN 15 PADANG
Kota Padang 94. GUSTI HARWITA SMAN 7 PADANG
95. MELLA YUSFIA SMAN 2 PADANG
98. RUSMAN UJANG SMAN 10 PADANG
Kota Padang
Sumatera Barat 99. SARI MAIDONA,S.PD SMAN 11 PADANG
100. WIWI ROSARIA SMAN 1 PADANG 101. ZULRAUDAH SMA Sabbihisma Padang
102. AZIZAH BATUBARA SMAN 03 Padang Panjang Kota Padang Panjang 103. DIANA RIZA SMAN 1 Sumatera Barat
104. ADE IRMA FITRI SMAN 3 SAWAHLUNTO
Kota Sawahlunto 105. FEBRIANTI SMAN 2 SAWAHLUNTO
106. WITRA HUSNALLAH SMA ALUMTAZ Kota Solok 107. DEFA MEILISA SMAN 1 PAYAKUMBUH
Kota Payakumbuh 108. ERNAWATI SMAN 2 PAYAKUMBUH
109. RAHMATUL KHAIRANI SMAN 3 PAYAKUMBUH 110. RUDI UTAMA SMAN 1 PAYAKUMBUH 111. SANRINO SMAN 4 PAYAKUMBUH 112. WINDA MALA SARI SMA Islam Raudhatul Jannah
113. LUSIA SUPRIANTI SMKN 1 AMPEK ANGKEK Kab. Agam 114. TIN MARTINA SMKS KOSGORO Kab. Pasaman 115.
MERY FORTUNA DEWI SMK (STM) PROTONIKA YP
ABW SELAYO Kab. Solok 116.
SRI ARTATI SUSILAWATY SMK (SMEA) NEGERI I PAINAN
Kab. Pesisir Selatan 117. HASNIYATI SMKN 1 BATUSANGKAR
Kab. Tanah Datar 118. HENDRI ILYAS SMKN 1 LINTAU BUO
119. LISMA YANTI SMKN 01 LINTAU BUO 120. NAILIS SAADAH SMKN 01 BATIPUH
121. JUWITA SMKN 2 SIJUNJUNG Kab. Sijunjung 122. DESI LETNI SMKN 1 SOLOK SELATAN Kab. Solok Selatan 123. MERRY ERIANDI SMKS Gajah Tongga Kota Bukittinggi 124. ERVINA LILIANA, S.PD SMK ADZKIA
Kota Padang 125. HERNI HERAWATI SMKN 2 PADANG
126. MUHAMAD HAFDI SMKN 9 PADANG 127. RURY NASRIANI SMKN 3 PADANG 128. SYARIFAH HIDAYATI SMK-SMTI Padang 129. YOVA PUSPASARI SMKN 7 Padang 130.
MU'ARIF FAREL HABIBIE SMK KARYA Kota Padang Panjang 131. EKA FAJAR HASTUTIK SMK NEGERI 2 KOTA SOLOK Kota Solok 132. MUREKSON SMKN 3 PAYAKUMBUH Kota Payakumbuh 133. EKA MONA SUSIARNI SMK NEGERI 1 PARIAMAN
Kota Pariaman 134. MARLINDAWATI SMK NEGERI 2 PARIAMAN
135. PEPI KARTINI OCTASARI SMK KARYA
136. RINDU KESUMA SMK NEGERI 4 PARIAMAN 137. CANDRA YUSITA, S.PD SMA NURUL ILMI
Kab. Banyuasin
Sumatera Selatan 138. ENDANG WIDAWATI SMAN 3 BANYUASIN III
139. MARYANTI SMAN 1 MUARA PADANG 140. MULNIAWATY SMAN 1 SEMBAWA 141. RATMI ARDIAN SMAN 1 BANYUASIN I 142. RIZKY INDAH FEBRIANI SMKN 1 SUAK TAPEH 143. LIDWINA TINON
PANCARANINGSIH SMA SANTO YOSEF LAHAT Kab. Lahat 144. SUSILAWATI SMA PGRI 1 LAHAT
145.
DIEN NOVETA SMAN 1 UNGGULAN MUARA ENIM
Kab. Muara Enim 146. FITRI YETTI OKTARIZA SMAN 1 GELUMBANG
147.
SEPRIANTI SMA BUKIT ASAM TANJUNG ENIM
No Nama Instansi Kabupaten/Kota Provinsi
150. MUHAMMAD ALI SMKN 1 GELUMBANG Kab. Muara Enim
Sumatera Selatan 151. MARWATI SMAN 2 SUNGAI LILIN Kab. Musi
Banyuasin 152. LAILANI SMKN 1 BAYUNG LENCIR
153. TRI WINDIYANTI SMAN PURWODADI Kab. Musi Rawas 154.
FITRIYANTO SMAN SURULANGUN (B) Kab. Musi Rawas Utara
155. AGUSTIN DARMAYANTI SMAN 1 INDRALAYA UTARA
Kab. Ogan Ilir 156. AHMAD YUSUF SMAN 1 LUBUK KELIAT
157. ISMILAYANTI SMAN 1 TANJUNG RAJA 158. YENNI PUJI LESTARI SMA JAMIYAH ISLAMIAH 159. AHMAD AHLAN SMKN 1 INDRALAYA UTARA 160. AHMAD YANI SMKN 1 PEMULUTAN 161.
KRISTIAN H. PANDUMPI SMAN 1 TULUNG SELAPAN Kab. Ogan Komering Ilir 162. DEWI NURDIANITA SMAN 2 MUARADUA KISAM
Kab. Oku Selatan 163. DIAN MARDASARI SMAN 1 BUAY PEMACA
164.
AGUS SUGIHARTO SMA NEGERI 1 BUAY MADANG
Kab. Oku Timur 165.
NENI WULAN SARI SMA NEGERI 1 BUAY MADANG
166. STEPHANUS GUNARTO SMAN 1 BELITANG II 167.
DEVIANI SMKS NURULHUDA BUAYMADANG 168.
SRI HARTATI SMAN 1 MUARA PINANG Kab. Empat Lawang 169. ASZRI MUSDHAFID SMAN 1 PENUKAL UTARA
Kab. Penukal Abab Lematang Ilir 170.
IRWANSYAH SMAN 2 UNGGULAN TALANG UBI
171. CYPRIANUS MARIA SUPRASTOMO
SMA NEGERI 6 LUBUKLINGGAU
Kota Lubuk Linggau 172.
FIRDA ASTUTI SMA NEGERI 4 LUBUKLINGGAU 173.
MARDI JUANSYAH SMA NEGERI 4 LUBUKLINGGAU 174.
MONA SAPUTRI SMA NEGERI 9 LUBUKLINGGAU 175.
SUHAR JENDRO SMA NEGERI 1 LUBUKLINGGAU 176.
DONNI PESTALOZI SMK NEGERI 3 LUBUKLINGGAU 177.
IRMA SURYANI SMK NEGERI 3 LUBUKLINGGAU 178. ARYANI NOVRIYANTY SMA YP PUSRI
Kota Palembang 179. DANIEL DENY LESMANA SMA XAVERIUS 1
180. DEWA MADE SUKMA RNANJAYA
SMA N OLAH RAGA SRIWIJAYA
181. DIAN HARIANI SMA N 04 PALEMBANG 182. EDI SUNNY SMA KUSUMA BANGSA 183. ESTER SANDRESTIKA SMA MUHD. 3
184. FENDY MANARISSAN
LUMBANBATU SMA METHODIST 1 185. HJ. NYAYU NURLAILA,
192. WIRDA NINGSIH SMA N SUMATERA SELATAN
Kota Palembang
Sumatera Selatan 193. YENNI YOLANDA SMA LIFE SKILL IGM
194.
ANGGRAINI SMK XAVERIUS 1 PALEMBANG
195. YUSPARDIAH SMK N 06 PALEMBANG 196. ERDIMAWAN SMAN 7 PRABUMULIH
Kota Prabumulih 197. LEONARDI JAYE PUTRA SMAN 2 PRABUMULIH
198. DIANA ARIANI SMKN 02 PRABUMULIH 199. ISMIATI SMKN 02 PRABUMULIH
200. LASMI SMKN 3 Tanjungpinang Kota Tanjung Pinang
Kepulauan Riau 201. Africeli SMAN 1 Batam
Kota Batam 202. Desi Yulinda SMAN 1 Batam
203. Muhamad Nur Asikin SMAN 14 Batam 204. Sugijarto SMAN 3 Batam 205. Dian Eka Budiarti SMAN 6 Batam 206. Malda Junidin SMAN 7 Batam 207. Khaira Liza SMAS Maitreyawira 208. Sri Suryani SMKN 1 Batam 209. Devi Yanti SMKN 2 Batam 210. Muhammad Muflih
Ardiansyah SMKS Kartini
Kepala Pusat
SURAT PERNYATAAN
*)Yang bertanda tangan di bawah ini:
Nama
:
……….………
Tempat, Tanggal lahir
:
………..
Unit Kerja
Alamat Unit Kerja
No. Telp./Fax. Unit Kerja
No. HP
:
:
:
:
………..
………..
………..
………..
Alamat E-mail
:
………..
Menyatakan
bersedia/tidak bersedia
**)mengikuti
Pembekalan Instruktur Nasional Guru
Pembelajar Bahasa Indonesia dan Bahasa Inggris SMP dan SMA Region Sumatera
tanggal 26
Juli s.d. 4 Agustus 2016 di ...
Saya akan mematuhi segala sesuatu yang berhubungan dengan persyaratan dan kelengkapan bahan
untuk mengikuti pelatihan sebagaimana yang tertuang dalam surat pemanggilan peserta dari PPPPTK
Bahasa. Apabila saya tidak dapat memenuhi persyaratan tersebut, saya bersedia dipulangkan dan
tidak akan menuntut penggantian biaya perjalanan, akomodasi, dan konsumsi.
Surat pernyataan ini saya buat dengan sebenarnya, tanpa tekanan/pengaruh dari pihak manapun
untuk dipergunakan sebagaimana mestinya.
Mengetahui,
Kepala Dinas/Kepala Sekolah
Yang menyatakan,
Peserta
(...)
(...)
NIP
NIP
Keterangan:
* Surat pernyataan dikirim ke PPPPTK Bahasa via fax 021-7271032 ** Coret yang tidak perlu
Narahubung:
Nama Hotel Narahubung
1. Hotel Grand Zuri Padang Sdr. Anita Priyatmi (081219531015/087887558155)
Email: anitabudiarto@gmail.com
2. Grand Inna Muara Sdr. Joko Sukaton (08121833259/085312255873)
Email: notakus@yahoo.com 3. Premier Basko Hotel
Padang
Sdr. Delfian (081318690116)
Email: delfianpanyalai1963@gmail.com
4. The Axana Hotel Sdr. Elvira (0817809742/085811241565)
Email: jakarta03upiek@yahoo.com
Lampiran Surat Pemanggilan Peserta Nomor : 1800/B6/PP/2016 Tanggal : 19 Juli 2016