DKI JAKARTA
DKI JAKARTA II
IR. SAMUEL
KOTO HJ. RAHAYU SETIOWATI NAPITUPULURICHARD
HALIDA NURIAH
HATTA JUANITA SULING
MONTY ROMY ASMARA, SH RUDI ANDRIES, B.TM TOTOK SOEPRIYANTO SH ANDAYANI P. ISADORA, SE DAYAN M RAMADHAN, SH MEI SARTIKA SITORUS FEBRIYANTI DRA. LIJAH
SITORUS ZULAICHA ASAARIMASAYU SORAYA
ARIASA HADIBROTO SUPIT ARIFIN POHAN DRS. FIRDAUS TURMUDZI, M.HUM R. IDA SUNDARI SH, MH IRDAM RAMLI H. DJUNAIDI, SH ISTIQOMAH, SH, MH DRS. M. ANIES
HASAN HADI YUSDIARTO, S.H., M.H.
SANGAB LEONARDO
NABABAN
JAMALUDDIN ISKAK, AK., MSI
CPA.
G. BUDI SATRIO
DJIWANDONO H. CHUFRAN HAMAL, SH, HADINOTO, MHIR. PANDJI R.
MKN
WIWIN SITI SOPIAH SUGIHARTO
SETYOWANDONO
PRIANTORO LIMHART SIAHAAN,GOMGOM
SE IR. PRIBADYO SASTRO ATMOJO ADITYA INSANI TAHER DRA. HERIA SS SAUT DARMAWAN, SE Hj. H. PATRIKA SUSANA ZAINAL ABIDIN NZ, SH JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA PUSAT JAKARTA TIMUR JAKARTA SELATAN JAKARTA BARAT JAKARTA SELATAN JAKARTA PUSAT JAKARTA SELATAN JAKARTA TIMUR JAKARTA SELATAN JAKARTA TIMUR JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA BARAT JAKARTA BARAT JAKARTA JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA BARAT JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA TIMUR JAKARTA TIMUR JAKARTA PUSAT JAKARTA PUSAT JAKARTA BARAT JAKARTA SELATAN TANGERANG JAKARTA PUSAT JAKARTA UTARA JAKARTA SELATAN JAKARTA TIMUR L P L P P L L L P L P P P P L L L P L L P L L L L L L L P L L L L L P L P L DR. MOHAMAD SOHIBUL IMAN H. ABDUL MUIZ SAADIH, LC. DR. NURSANITA NASUTION ABDULLOH KHAIDIR, LC IR. AKHMAD FARADIS
EVI RISNA YANTI, SH H. FITRA ARSIL, SH., MM. HJ. ZAHRINA NURBAITI, S.SOS.i. MM DEPOK JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN DEPOK JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN L L P L L P L P 2 1 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
NO KABUPATEN/KOTATEMPAT TINGGAL
CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP
1
PARTAI HATI NURANI RAKYAT
PARTAI KARYA PEDULI BANGSA
2
PARTAI PENGUSAHA DAN
3
PEKERJA INDONESIA
4
PARTAI PEDULI RAKYAT NASIONAL
PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA
5
PARTAI BARISAN NASIONAL
6
PARTAI KEADILAN DAN
7
PERSATUAN INDONESIA
8
PARTAI KEADILAN SEJAHTERA
ANGGOTA DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DALAM PEMILIHAN UMUM TAHUN 2009
PROVINSI :
DAERAH PEMILIHAN :
Ditetapkan Di Jakarta Pada Tanggal 29 Oktober 2008
MUH MUSA
DATUK H. BACHRUM RASIR
HAIDAR M DIAH, SE TEGUH AYU SIANAWATI, SH KURNIA SARI DEWI, S. AK. MBA HJ. BADRAH UYUNI IR. WASHINGTON G. SIRAIT AYLA DEWI ANGGRAENI MELANIA DESFIANA ARTIANI, SH, LLM DR. YUSHERMAN Dra. NURDIATI AKMA, M.Si ADE DAUD ISWANDI NASUTION (ADE NASUTION) INAWATI M. MILANO MORO NURSODIQOH KAMALIA SARI ISKANDAR SEMBIRING.BE. DR. H.M. GIVI EFGIVIA M.Kom Ir. SYAIBATUL HAMDI MALIK BUDI SETIYAWANSYAH, ME ABDILLAH TOHA SYAMSIDAR SIREGAR H. HARRY IBRAHIM, SH JAKARTA
PUSAT SELATANJAKARTA JAKARTABARAT JAKARTABARAT
JAKARTA PUSAT JAKARTA JAKARTA TIMUR JAKARTA SELATAN BOGOR JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA PUSAT JAKARTA PUSAT JAKARTA PUSAT JAKARTA TIMUR JAKARTA SELATAN JAKARTA TIMUR JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA PUSAT JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN SIDOARJO JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA JAKARTA TUBAN JAKARTA BARAT JAKARTA SELATAN JAKARTA UTARA JAKARTA PUSAT JAKARTA JAKARTA TIMUR TANGERANG ISNOERWATI SOEJOTO, SE, PHD M. MACHRODJI
MAGHFUR YULIANTYMEIKE
ARINA SARASWATI SOLAHUDDIN WAHID AFRISARI JURNALISTIKA O H. M. RIDLWAN HAMBALI, LC,MA SUARTINI, SH, MH R. LUCY RATNA NAZIRWAN DRA. CHAIRUNISSA, M.SI.
SYAWALUDDIN H MAWARNI HJ. SIAS
SAPUTRA, SS REZA SYAILENDRA, SE, MM YENI YUNIARSIH MAYSAEROH SYAEFULLAH ADNAWI L L L P P P L P P L P L P L P L L L L L P L P P L P L P P L P L P P P L P
DKI JAKARTA
DKI JAKARTA II
PROVINSI :
DAERAH PEMILIHAN :
2 1 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11NO KABUPATEN/KOTATEMPAT TINGGAL
CALON
JENIS KELAMIN
(L/P)
PAS
FOTO LENGKAPNAMA NO
KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS
FOTO LENGKAPNAMA NO
KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS
FOTO LENGKAPNAMA NO
KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS
FOTO LENGKAPNAMA NO
KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS
FOTO LENGKAPNAMA NO
KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS
FOTO LENGKAPNAMA NO
KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS
FOTO LENGKAPNAMA NO
KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS
FOTO LENGKAPNAMA
9
PARTAI AMANAT NASIONAL
PARTAI PERJUANGAN INDONESIA BARU
10
PARTAI KEDAULATAN
11
PARTAI PERSATUAN DAERAH
12
PARTAI KEBANGKITAN BANGSA
13
PARTAI PEMUDA INDONESIA
14
PARTAI NASIONAL INDONESIA
15
MARHAENISME
16
DR. H. RITOLA TASMAYA, MPH R YUNIONO SOEHARTJAH-JONO S YULLY SURYANA JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA TIMUR JAKARTA PUSAT JAKARTA TIMUR JAKARTA PUSAT JAKARTA TIMUR JAKARTA SELATAN JAKARTA JAKARTA SELATAN JAKARTA TIMUR JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA UTARA JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN IR. FAYAKHUN ANDRIADI, M.KOM DRA. HJ. OKKY ASOKAWATI, S.PSI. DRA. HJ. WATTY AMIR, SH F. M. T. RADJAGUKGUK LENA MARYANA, DRA. H. EGY MASSADIAH QOMARI ANWAR, PROF. DR, MA ADY MANSYUR, H.,S.PDI BETTY PAREDE, SH IRMA ZAHARA, S.KOM UST. MUSTAFA M. BONG, SH DRS. H. RAMLY NURHAPPY, M.SI JERRY A.K. SAMBUAGA, MIA DRS. MOHAMMAD GHAZI SYARIF L L L P L P L L L L L P P L L L P
DKI JAKARTA
IR. H. A. SUPRIYANTO, AT, MM DR. HJ. ALIYAHHAMKA KOESHADIWATI RA. ATY ANWAR, SE.MMH. CHAIRUL Drg. Hj. YULIAJAYAPUTRI
DR. HENDRY TANJUNG, MM. H. SYAHRIZAL SIREGAR, SE H.M. ROCHMANI MAULANA POSSY EKA PRASETIAWATI BOEDIMAN MOENADJAT DIAH HANUM P.SE.MM FERAWATI, S.Pd JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA TIMUR JAKARTA PUSAT JAKARTA TIMUR JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA PUSAT JAKARTA SELATAN
KAB. BOGOR JAKARTA
SELATAN JAKARTA TIMUR JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN DEPOK JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN TANGERANG JAKARTA UTARA JAKARTA SELATAN KHAIRUL SHALEH RITONGA MARYOGI, SH, M.HUM H. RONNY ARIEF SJAHRIER DR. CORNELLIUS SUYADI SALWA, S. Ag PASAT AGUSTINA NANCY SAMOLA, S.KOM RIYOKO GUNANDI DRA. HJ. ANDI
ROSDIATI W. MUNAWAR SUWARTONO
IKFAR HAJAR, SE, MM MULYADI, SE NUKMAN L P P L P L L L P L P P P L P L L L L L L L L P P
DKI JAKARTA II
2 1 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12NO KABUPATEN/KOTATEMPAT TINGGAL
CALON
JENIS KELAMIN
(L/P)
PAS
FOTO LENGKAPNAMA NO
KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS
FOTO LENGKAPNAMA NO
KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS
FOTO LENGKAPNAMA NO
KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS
FOTO LENGKAPNAMA NO
KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS
FOTO LENGKAPNAMA NO
KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS
FOTO LENGKAPNAMA NO
KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS
FOTO LENGKAPNAMA NO
KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS
FOTO LENGKAPNAMA
17
PARTAI KARYA PERJUANGAN
PARTAI MATAHARI BANGSA
18
PARTAI PENEGAK DEMOKRASI
19
INDONESIA
20
PARTAI DEMOKRASI KEBANGSAAN
PARTAI REPUBLIKA NUSANTARA
21
PARTAI PELOPOR
22
PARTAI GOLONGAN KARYA
23
PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN
24
ANGGOTA DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DALAM PEMILIHAN UMUM TAHUN 2009
PROVINSI :
DAERAH PEMILIHAN :
Ditetapkan Di Jakarta Pada Tanggal 29 Oktober 2008
PROVINSI :
DAERAH PEMILIHAN :
2 1 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP25
PARTAI DAMAI SEJAHTERA
PARTAI NASIONAL BENTENG
26
KERAKYATAN INDONESIA
27
PARTAI BULAN BINTANG
PARTAI DEMOKRASI INDONESIA
28
PERJUANGAN
29
PARTAI BINTANG REFORMASI
PARTAI PATRIOT
30
2 1 3 4 5 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP
31
PARTAI DEMOKRAT
IR. AFRIANSYAH NOOR IR. ERIKO SOTARDUGA B.P.S M. IKHSAN INGRATUBUN, SE HJ. MELANI LEIMENA SUHARLI SJAFRUDDIN MASSESE, SH JAKARTA JAKARTA PUSAT JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN BEKASI JAKARTA TIMUR JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA JAKARTA SELATAN JAKARTA PUSAT JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA JAKARTA PUSAT JAKARTA SELATAN JAKARTA BARAT JAKARTA JAKARTA TIMUR JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATAN JAKARTASELATAN JAKARTASELATAN BOGOR
JAKARTA JAKARTA PUSAT JAKARTA SELATAN JAKARTA TIMUR M. NUR CHANIAGO SYAHRIZ FERDIAN
AZIZ, B.SC.,MBA DAAN F. POLUAN
DRA. HJ.
ROSNONI APONG HERLINA,
SH, MH ARUM TARINA, SH WAWAN SYAKIR DARMAWAN LC, MA SUNITA SUNGKAR AMRIZAL, S.SOS DRS. HELMI HIDAYAT, MA
FARIDAH, S. KOM INDRIA OCTAVIA
MUAJA MOCHAMAD ASSEGAF H. ENDANG HAMDANI, S.IP ACHMAD BUSTAMI BOYKE NOVRIZON , SE WIEN IRMAWATI FALAH SITI AME SILITONGA, SE FATMAH NURHAYATI IR. AGUS RACHMAN
RAYA PERTIWI H. AHMAD
SUHAIMI, SE, MM DRS. MARANGIN SILALAHI AMRU HASYIM SAYYIDU ISMAIL NANI KUSUMAWARDANI, SPD HJ. KHOIRIA NURCAHYO ANGGOROJATI L L L L P P P P P L L L P P L L L L P P P L L L L L P P L L L L L dr. NOVA RIANTI P YUSUF YEDIDIAH, ST
DKI JAKARTA
DKI JAKARTA 2
HANAN SUHARTO, SH KANTJANA INDRISHWARI JAKARTA UTARA JAKARTA SELATAN JAKARTA TIMUR JAKARTA TIMUR JAKARTA SELATAN JAKARTA PUSAT JAKARTA BARAT JAKARTA TIMUR JAKARTA PUSAT JAKARTA SELATAN JAKARTA SELATANRANDI LAPIAN KASMONO
MARTHIN RENTHAMI TAMBUNAN DRA. OPHELIA P.N. HUTASOIT FANDA FARIDA TANAMAS JACQUELINE RUTH S.
PIETER PAAT BUDIARTI S.
DECKY DERMAWAN L P P P P L P L L L L
SYAFRUDDIN DJOSAN dr. RAMLY TAMBUNAN, MM. DRS. ORLANDO HUTASUHUT, MM. PROF. DR. SUTARTO PRODJODISASTRO MIRZA INDAH MAYA INDRESWARI BEKASI JAKARTA BARAT JAKARTA SELATAN JAKARTA
SELATAN JAKARTA UTARA
JAKARTA SELATAN JAKARTA TIMUR JAKARTA TIMUR JAKARTA SELATAN JAKARTA BARAT JAKARTA PUSAT DEPOK ABDUL SYARIF HIDAYATULLAH SAHALA I. RESOPINUS H., SE HARRY AMIRULLAH, BSC.
ELIYA RINI FARINI, SH
DRS. PATAR NABABAN L L L P L P P P L L L L
DKI JAKARTA
DKI JAKARTA II
J.R.M.WINARENDRA HM IR. H. CHANDRA NEGARA DR. H. ALWI SHIHAB
NY. IMA ASAAR
DARMAWAN IMRON SU’AIDI MASYHUDI
IR. ANTONIUS WIDYANARSO DOERIAT, SE
IR. OGY TRIWAN
MBA DRS. MA’MUN SHOLEH
LILY KANDOU DAVID MARSHALA AGUNG ARUAN, SH, MH F A T H I Y A H NOVA YUNITASARI IRMA RUSDIANA DEWI JAKARTA
SELATAN SELATANJAKARTA JAKARTA PUSAT
JAKARTA
SELATAN JAKARTATIMUR
JAKARTA SELATAN
JAKARTA
SELATAN JAKARTAPUSAT
JAKARTA SELATAN
JAKARTA
PUSAT SELATANJAKARTA
JAKARTA PUSAT JAKARTA SELATAN L L L P L P P P L L L P L
ANGGOTA DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DALAM PEMILIHAN UMUM TAHUN 2009
PROVINSI :
DAERAH PEMILIHAN :
2 1 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12NO KABUPATEN/KOTATEMPAT TINGGAL
CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP NO KABUPATEN/KOTA TEMPAT TINGGAL CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP
32
PARTAI KASIH DEMOKRASI
INDONESIA
33
PARTAI INDONESIA SEJAHTERA
PARTAI KEBANGKITAN NASIONAL ULAMA
34
PARTAI MERDEKA
41
PARTAI PERSATUAN NAHDLATUL
42
UMMAH INDONESIA
43
PARTAI SARIKAT INDONESIA
2 1 3 4 5 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
NO KABUPATEN/KOTATEMPAT TINGGAL
CALON JENIS KELAMIN (L/P) PAS FOTO NAMA LENGKAP