JADWAL Perkuliahan TA. 2017
FAKULTAS TEKNIK UNIFA
SEMESTER Ganjil THN AKADEMIK 2017 / 2018
HARI FAK
SENIN PRODI
1 08.00 - 10.30 Bahasa Indonesia 3 Basri,SS.MPd 1 C205 TE1
2 08.00 - 10.30 Bahasa Indonesia 3 Sakinah Fitri,S.Pd.,MPd 1 C207 TS1
3 08.00 - 10.30 Proses Manufaktur I 2 Alfandi,ST.MT 1 C208 TM1
4 08.00 - 09.40 Kalkulus 3 Nur Yuliani Nurdin.Sp. M.Si 1 C209 TS3
5 08.00 - 10.30 Bahasa Inggris 3 Basri,SS.MPd / Andi Fenty Anwar,S.S.M.Hum 1 D204 TA1
6 08.00 - 10.30 Manajemen Proyek 3 Fatmawati Rachim,ST.MT III D205 TS1
7 08.00 - 09.40 Manajemen Konstruksi 2 Ir. Abd Sofyan,MT / A. Yusri,ST.MT V D206 TA
9 08.00 - 10.30 Struktur Beton I 3 Ir. Yasnawi Idrus,MT V D207 TS
10 08.00 - 10.30 kapita Selekta Telekomunikasi 1 Zaryanti Zainuddin,ST.MT VII Lab Elektro TETT
11 08.00 - 10.30 Proses Industri Kimia I 3 A. Sry Iryani,ST.MT V Lab kimia TK.
12 08.00 - 10.30 Basis Data II 3 Muh. Sakir, ST.MT / Arizal,ST V Lab Komp TE I. Inf
1 10.30 - 13.00 Bahasa Indonesia 3 Basri,SS.MPd 1 C205 TE2
2 10.30 - 13.00 Bahasa Indonesia 3 Sakinah Fitri,S.Pd.,MPd 1 C207 TS2
3 10.30 - 13.00 Agama Islam 3 Saparuddin,S.Ag.,M.Ag / 1 C208 TA.2
4 10.30 - 12.10 Proses Manufaktur I 2 Alfandi,ST.MT 1 C209 TM2
5 10.30 - 13.00 Kinematika Teknik 2 Ir.Abdullah Mappaita,MSME III D204 TM1
6 10.30 - 13.00 Kalkulus 3 Nur Yuliani Nurdin.Sp. M.Si 1 D205 TS1
7 10.30 - 13.00 Kalkulus 3 Dr. Zarawaty Dwiyana,M.Si / Edy Saputra Rusdi,S I D206 TE. 4
8 10.30 - 13.00 Basis Data II 3 Muh. Sakir, ST.MT / Arizal,ST V Lab Multimedia TE2
9 10.30 - 13.00
10 10.30 - 13.00 Studio Perancangan Arsitektur 04 3 Suhartina,ST.MT / A.Eka Oktawati,ST.,M.Ars V Lab Studio TA
11 10.30 - 12.10 Pengolahan Limbah Padat & B3 2 Dr. Sinardi,M.Si III Lab kimia TK
12 10.30 - 13.00 Manajemen Proyek Industri 2 Riad Mustafa,ST.M.Sc VII Lab Mesin TM
13 10.30 - 12.10 Jaringan Multi Media 2 Asma Amaliah,ST.MT Pilihan Lab Elektro TE
1 13.00 - 15.30 Kalkulus 3 Suhartina,ST.MT / Anita Sari,S.Pd. M.Pd 1 C205 TA1
2 13.00 - 15.30 Bahasa Inggris 3 Andi. Febryani,SS.MS 1 C207 TM.2
3 13.00 - 15.30 Bahasa Inggris 3 Basri,SS.MPd / Andi Fenty Anwar,S.S.M.Hum 1 C208 TA2
4 13.00 - 15.30 Komputasi Numerik 2 Arham Andi Aco,ST.MT III C.209 TE. 4
5 13.00 - 14.40 Matematika Teknik I 2 Irwan Paserangi,SPd.MT III D204 TM1 1
6 13.00 - 15.30 Manajemen Proyek 3 Fatmawati Rachim,ST.MT III D205 TS4
7 13.00 - 14.40 Komputasi Numerik 2 Arham Andi Aco,ST.MT III D206 TE3. TT
8 13.00 - 15.30 Elektronika Telekomunikasi 2 Sukriyah Buwarda,ST.MT V D207 TT
9 13.00 - 14.40 Perancangan Kota 3 Ir. Noviar Nurdin Kasim,MT / Astinawaty,ST,.MT V Studio Akhir TA
12 13.00 - 15.30 Studio Perancangan Arsitektur 02 3 Faris Jumawan,ST.MT III Studio Gbr TA.1
13 13.00 - 15.30 Kimia Analisa & Instrumentasi 3 Dr. Ismail Marzuki,S.Si.,M.SI III Lab Kimia TK
14 13.00 - 14.40 Kapita Selekta Informatika 1 Zaryanti Zainuddin,ST.MT VII Lab Elektro TE.TT
15 13.00 - 15.30 Topik Khusus Struktur 3 Dr. Erniati,ST.MT Pilihan D207 TS
16 13.00 - 14.40 Sistem Produksi Industri 2 Asmeati,ST.MT VII Lab Mesin TM
1 15.30 - 18.00 Kalkulus 3 Suhartina,ST.MT / Anita Sari,S.Pd. M.Pd 1 C205 TA.2
2 15.30 - 18.00 Bahasa Inggris 3 Andi. Febryani,SS.MS 1 C207 TM1 1
3 15.30 - 18.00 Agama Islam 3 Saparuddin,S.Ag.,M.Ag 1 C208 TA1
4 15.30 - 17.10 Fisika Teknik 1 2 Asmeati,ST.MT I C209 TM2
5 15.30 - 18.00 Studio Perancangan Arsitektur 02 3 Faris Jumawan,ST.MT III Studio TA.2
6 15.30 - 18.00 Rangkaian Listrik Lanjut 3 Asmawati Azis, ST.,MT III Lab Elektro TE.TT
7 15.30 - 18.00 Perancangan Alat Proses 3 Agustina Deka MB,ST.,MT / Faisal Riza Basalamah VII Lab Kimia TK
8 15.30 - 18.00 Sistem Manajemen Mutu 3 Andi Nur Padli,ST.MT / Fatmawaty,ST.MT Pilihan D205 TS
9 15.30 - 18.00 Analisa Struktur II 3 Dr. Evi Apriani,ST,MBE V D206 TS
10 15.30 - 17.10 Matematika Teknik I 2 Irwan Paserangi,SPd.MT / Asmawati Azis,ST.MT III D207 TM.2
11 15.30 - 17.10 Supply Chain Management Industri 2 Armin Darmawan,ST.MT Pilihan Lab Mesin TM
12 15.30 - 17.10 Multimedia Mobile Programmng 2 Asma Amaliah,ST.MT Pilihan Lab Multimedia TE
HARI FAK
SELASA PRODI
1 08.00 - 10.00 Bahasa Indonesia 3 Basri,SS.MPd 1 C205 TE3
2 08.00 - 10.30 Bahasa Indonesia 3 Sakinah Fitri,S.Pd.,MPd 1 C207 TS3
3 08.00 - 09.40 Kalkulus I 2 Irwan Passerangi,SPd,MT 1 C208 TM1
4 08.00 - 09.40 Pengantar Arsitektur 2 ir. Muh. Lottong M..MMRE I C209 TA1
5 08.00 - 10.30 Estetika Bentuk 3 Amrullah Amir,ST.MT / A.Eka Oktawanti,ST.MT 1 Studio TA2
6 08.00 - 09.40 Fisika Dasar 2 Zaryanti Zainuddin,ST.MT I D204 TK1
MATA KULIAH
7 08.00 - 10.30 Matematika Rekayasa I 3 Ir. Muliadi Aminuddin,M.Sc III D205 TS.1
8 08.00 - 10.30 Agama Islam 3 Ahmad M Abdullah ,S.Ag, M.I.Kom I D206 TE1
9 08.00 - 09.40 Arsitektur Kota 2 Suhartina,ST.Msi / Muh. Asril Datau,ST.MT V D207 TA
10 08.00 - 09.40 Rekayasa Perangkat Lunak II 2 Safaruddin,S.Si.MT V Lab Komp TE. Inf. 1
11 08.00 - 09.40 Manajemen Jaringan Telekomunikasi 2 Andini Dani Achmad,ST.MT Lab Multimedia TE
12 08.00 - 09.40 Sistem Embedded 2 Muh. Sakir,ST.MT / Lutfi,ST.MT V Lab Elekt TE.TT
13 08.00 - 10.30 Teknik Raksi Kimia I 3 Ratna Surya Alwi,PhD V Lab Kimia TK
1 10.30 - 13.00 Bahasa Indonesia 3 Sakinah Fitri,S.Pd.,MPd 1 C205 TS4
2 10.30 - 13.00 Bahasa Indonesia 3 Basri,SS.MPd 1 C207 TE4
3 10.30 - 12.10 Kalkulus I 2 Irwan Passerangi,SPd,MT 1 C208 TM2
4 10.30 - 12.10 Pengantar Arsitektur 2 ir. Muh. Lottong M..MMRE I C209 TA2
5 10.30 - 13.00 Estetika Bentuk 3 Amrullah Amir,ST.MT / A.Eka Oktawanti,ST.MT 1 Studio TA1
6 10.30 - 13.00 Bahasa Inggris 3 Sulmi Magfirah,S.S.M.Hum 1 D204 TS3
7 10.30 - 13.00 Pengantar Komputer & Teknologi Info 2 Zaryanti Zainuddin,ST.MT I Lab Komp TE1
8 10.30 - 13.00 Matematika Rekayasa I 3 Ir. Muliadi Aminuddin,M.Sc III /D205 TS.2
9 10.30 - 13.00 Mesin Konversi Energi 2 Prof. Dr. Ir. Duma Hasan,DEA V D206 TM
10 10.30 - 12.10 Rekayasa Perangkat Lunak II 2 Safaruddin,S.Si.MT V Lab Multimedia TE. Inf. 2
11 10.30 - 12.10 Komunikasi Satelit 2 Ika Puspita,ST,.MT V Lab Elektro TE.TT
12 10.30 - 13.00 Prilaku Organisasi & Personal Manaje 3 Fatmawati Rahim, ST.,MT V /D207 TS.
13 10.30 - 13.00 Algoritma & Pemrograman 3 Asmawaty Azis,ST.MT III Lab Komp TE.2
14 10.30 - 13.00 Azas Teknik Kimia I 3 Octivianus SR Pasanda,ST.,MT III Lab Kimia TK
1 13.00 - 14.40 K3 & Teknologi Lingkungan 2 Rahmat Armus,S..ST.,M.Si VII Lab Mesin TM
2 13.00 - 15.30 Teknik Presentasi & Kom. Arsitektur 3 Meldawati Artayani,ST.MT 1 Studio Gambar TA.1
3 13.00 - 15.30 Kalkulus 3 Nur Yuliani Nurdin.Sp. M.Si I C205 TS5
4 13.00 - 15.30 Bahasa Inggris 3 Sulmi Magfirah,S.S.M.Hum 1 C207 TS4
5 13.00 - 14.40 Matematika Diskrit 2 A. Triska Muliana,ST.MT III C208 TE3
6 13.00 - 14.40 Matematika Rekayasa I 3 Ir. Muliadi Aminuddin,M.Sc III C209 TS.3
7 13.00 - 15.30 Teknologi Bahan 3 Dr.Erniati,ST.MT III D204 TS2
8 13.00 - 14.40 Mekanika Fluida 1 2 Prof. Dr. Ir. Duma Hasan,DEA III D205 TM2
9 13.00 - 15.30 Struktur & Konstruksi Bangunan 02 3 suhartina,ST.M.Si / Muh. Arsyil Datau,ST.MT III Studio TA2
10 13.00 - 14.40 Rekayasa Pondasi I 2 Erdawati,ST.MT V D206 TS1
11 13.00 - 14.40 Pemrograman Visual 3 Sunardi,ST.MT V Lab Multimedia TE.Inf.1
13 13.00 - 14.40 Regulasi, Ekonomi,Bisnis,& Kebijakan 2 Andini Dani Achmad,ST.MT Pilihan Lab Elektro TE
14 13.00 - 14.40 Komputasi Numerik 2 Arham Andi Aco,ST.MT III D207 TE2. Inf
15 13.00 - 14.40 Grafika Komputer 2 Andini Dani Achmad,ST.MT V Lab Komp TE1
16 13.00 - 15.30 Pengendalian Proses 3 Ratna Surya Alwi,PhD VII Lab Kimia TK
1 15.30 - 17.30 Bahasa Inggris 3 Sulmi Magfirah,S.S.M.Hum 1 C205 TS5
2 15.30 - 18.00 Agama Islam 3 Saparuddin,S.Ag.M.Ag I C207 TM1
3 15.30 - 18.00 Agama Kristen 3 Meris, S.Pak,MTh I C208 TS1
4 15.30 - 18.00 Struktur & Konstruksi Bangunan 02 3 suhartina,ST.M.Si / Muh. Arsyil Datau,ST.MT III Studio TA1
5 15.30 - 18.00 Teknologi Bahan 3 Dr.Erniati,ST.MT III C209 TS3
6 15.30 - 17.10 Mekanika Fluida 1 2 Prof. Dr. Ir. Duma Hasan,DEA III D204 TM1
7 15.30 - 18.00 Matematika Teknik I 3 Ika Puspita,ST.MT III D205 TE.TT
8 15.30 - 17.30 Rekayasa Pondasi I 2 Erdawati,ST.MT V D206 TS2
9 15.30 - 18.00 Pemrograman Visual 3 Sunardi,ST.MT V Lab Multimedia TE.Inf2
10 15.30 - 18.00 Topik Khusus Manajemen Konstruksi 3 ANDI Muh. Nurpadli,St.,MT / Fatmawaty Rahim,ST.MTPilihan D207 TS
11 15.30 - 17.10 Tapis Analog Digital 2 Sukriyah Buwarda,ST.MT V Lab Elektro TE.TT
12 15.30 - 17.30 Tugas Elemen Mesin II 1 Yanti,S.Pd,.MT / Muh. Yusuf Ali,ST.MT V Lab Mesin TM
13 15.30 - 17.30 Pengantar Komputer & Teknologi Info 2 Zaryanti Zainuddin,ST.MT I Lab Komp TE. 2
14 15.30 - 18.00 Tugas Prancangan Pabrik Kimia 3 A.Sry Iryani,ST.,MT VII Lab Kimia TK
HARI
FAK
R A B U
PRODI
1 08.00 - 10.30 Kalkulus 3 Nur Yuliani Nurdin.Sp. M.Si 1 C205 TS2
2 08.00 - 10.30 Dasar - Dasar Transpor 2 Sri GustiyST.MT I C207 TS1
3 08.00 - 09.40 Fisika Dasar I 2 Kurniawan H.R,ST.,MT I C208 TE. 1
4 08.00 - 10.30 Struktur Data 3 Muh. Takdir Muslihi,ST.MT III C209 TE.Inf. 4
5 08.00 - 09.40 Teori Arsitektur 3 Ir. Noviar Nurdin Kasim,MT 1 D204 TA. 1
6 08.00 - 09.40 Bahasa Indonesia 3 Basri,SS.MPd 1 D205 TK1
7 08.00 - 09.40 Matematika Diskrit 2 A. Triska Muliana,ST.MT III D206 TE2Inf
8 08.00 - 09.40 Komputasi Numerik 2 Arham Andi Aco,ST.MT III D207 TE1.Inf
9 08.00 - 09.40 Sistem Broadcasting 2 Asma Amaliah,ST.MT Pilihan Lab Elektro TE
10 08.00 - 09.40 Grafika Komputer 2 Andini Dani Achmad,ST.MT V Lab Komp TE2Inf
11 08.00 - 10.30 Pengolahan Citra Digital 3 Ika Puspita,ST.MT V Lab Multimedia TE. 1
MATA KULIAH
12 08.00 - 10.30 Satuan Operasi II 3 Octovianus SR, Pasanda,ST.,MT V Lab Kimia TK
1 10.30 - 13.00 Agama Islam 3 Ahmad M. Abdullah, S.Ag,M.I. Kom I C205 TE.2
2 10.30 - 13.00 Kalkulus 3 Nur Yuliani Nurdin.Sp. M.Si 1 C207 TS4
3 10.30 - 13.00 Teori Arsitektur 3 Ir. Noviar Nurdin Kasim,MT 1 C.208 TA. 2
4 10.30 - 12.10 Dasar - Dasar Transpor 2 Sri Gusty ,ST.MT / Andi Ibrahim Yunus,ST.MT I C209 TS2
5 10.30 - 13.00 Tata Tulis Karya Ilmiah 3 Ir. Muh. Lottong, M,. MMRE / Nursaman Hayat,M V D204 TA
6 10.30 - 13.00 Kalkulus 3 Dr. Zaraswaty Dwiyana,M.Si / Edy Saputra Rusd I D205 TE3
7 10.30 - 12.10 Matematika Diskrit 2 A. Triska Muliana,ST.MT III D206 TE.Inf. 1
8 10.30 - 13.00 Pengolahan Citra Digital 3 Ika Puspita,ST.MT V Lab Multimedia TE. 2
9 10.30 - 12.10 Pengolahan Limbah Industri 2 Dr. Sinardi,M.Si / Faisal Riza Basalamah,ST III Lab Kimia TK
10 10.30 - 12.10 Pengukuran Listrik 2 Asmawaty Azis,ST.MT III Lab Elektro TETT
11 10.30 - 13.00 Statistik Untuk Komputasi 3 Safaruddin,S.Si,MT V Lab Komp TE. Inf
1 13.00 - 15.30 Agama Islam 3 Saparuddin,S.Ag.M.Ag I C205 TS3
2 13.00 - 14.40 Pengantar Telekomunikasi 2 Ika Puspita,ST.MT I C207 TE3
3 13.00 - 15.30 Pendidikan Agama Kristen 3 Meris, S.Pak,MTh I C208 TE1.TA.
4 13.00 - 14.40 Kimia Dasar 2 Dr. Ismail Marzuki,S.Si.,M.SI 1 C209 TK
5 13.00 - 15.30 Bahasa Indonesia 3 Sakinah Fitri,S.Pd.,MPd 1 D204 TS5
6 13.00 - 14.40 Arsitektur Hijau 2 Ir. Noviar Nurdin Kasim,MT / A. Hildayanti,ST.M III D205 TA1
7 13.00 - 15.30 Manajemen Proyek 3 Fatmawati Rachim,ST.MT III D206 TS2
8 13.00 - 15.30 Algoritma & Pemrograman 3 Asmawaty Azis,ST.MT III D207 TE1
9 13.00 - 15.30 Arsitektur & Organisasi Komputer 2 Lidermar halide,ST.MT III Lab Multimedia TE,Inf.2
10 13.00 - 14.40 Sentral Digital 2 Prof.Dr.Ir. Andani Achmad,MT / Andini Dani Ach V Lab Elekt TE.TT
11 13.00 - 14.40 Sistem Utilitas Pabrik 2 Agustina Deka,MB,ST.MT / A.Sry Iryani,ST.MT VII Lab Kimia TK 12 13.00 - 15.30 Struktur & Konstruksi Bangunan 04 3 Amrullah Amir,ST.MT / Safruddin Judda,ST.,MT V Lab Studio TA
13 13.00 - 15.30 Pemrograman Komputer 2 Safaruddin,S.Si.,MT I Lab Komp TS2
1 15.30 - 17.10 Pengantar Telekomunikasi 2 Ika Puspita,ST.MT I C205 TE4
2 15.30 - 18.00 Agama Islam 3 Saparuddin,S.Ag.M.Ag I C207 TS4
3 15.30 - 18.00 Teknik Presentasi & Kom. Arsitektur 3 Meldawati Artayani,ST.MT 1 Studio Gambar TA2
4 15.30 - 18.00 Komputasi Numerik 1 Arham Andi Aco,ST.MT III D205 TE. 5
5 15.30 - 18.00 Manajemen Proyek 3 Fatmawati Rachim,ST.MT III C208 TS.3
6 15.30 - 18.00 StatistikTeknik 3 Yanti,SPd.MT III C209 TM. 2
7 15.30 - 17.10 Arsitektur & Organisasi Komputer 2 Abdullah Basalamah,ST.MT III Lab Multimedia TE.Inf.4
9 15.30 - 17.10 Motor Pembakaran Dalam 2 Irwan Passerangi,SPd,MT VII Lab Mesin TM.
10 15.30 - 17.30 Perencanaan Bandar Udara 3 Andi Ibrahim Yunus,ST.MT Pilihan RRPT TS
11 15.30 - 17.30 Dasar - Dasar Transportasi 2 Sri GustiyST.MT I D207 TS5
12 15.30 - 17.10 Spread Spectrum 2 Sukriyah Buwarda,ST.MT Pilihan Lab Elro TE
13 15.30 - 17.10 Etika Profesi 2 A.Sry Iryani,ST.,MT VII Lab Kimia TK
14 15.30 - 17.10 Sistem Operasi Komputer & Mobile 2 A. Triska Muliana,ST.,MT III Lab Komp TE2
HARI FAK
KAMIS PRODI
1 08.00 - 10.30 Kimia Teknik 2 Dr. Ismail Marzuki,S.Si.,M.SI 1 C205 TM.2
2 08.00 - 09.40 Pemrograman Komputer 2 Safaruddin,S.Si.,MT I Lab Komp TS1
3 08.00 - 09.40 Dasar - Dasar Transpor 2 Sri Gusty,ST.MT I C207 TS3
4 08.00 - 09.40 Fisika 3 Asmeati,ST.MT I C208 TS4
5 08.00 - 10.30 Pengantar Telekomunikasi 2 Sukryah Buwarda,ST.MT I C.209 TE2
6 08.00 - 10.30 Perkembangan Arsitektur 3 Faris Jumawan, ST.MT 1 D204 TA. 1
7 08.00 - 10.30 Mekanika Bahan 3 Fatmawati Rachim,ST.,MT III D205 TS.1
8 08.00 - 09.40 Kinerja Sistem Telekomunikas 2 Ika Puspita,ST.MT V D206 TE.TT
10 08.00 - 09.40 Arsitektur & Organisasi Komputer 2 Lidermar halide,ST.MT III D207 TE,1
11 08.00 - 09.40 Pemrograman Tersetruktur 3 Muh. Takdir Muslihi,ST.,MT III Lab Multimedia TE3
12 08.00 - 10.30 Perancangan Pabrik Kimia 3 A.Sri Iryani,ST.MT / Faisal Reza Basalamah,ST V Lab.Kimia TK 13 08.00 - 09.40 Perancangan Sistem Kerja & Ergonom 2 Ilham Bakri,ST.M.Eng.PhD VII R.Rapat Rektorat TM
1 10.30 - 13.00 Agama Islam 3 Saparuddin,S.Ag.M.Ag I C205 TM.2
2 10.30 - 13.00 Perkembangan Arsitektur 3 Faris Jumawan, ST.MT 1 C207 TA. 2
3 10.30 - 12.10 Kimia Teknik 2 Dr. Ismail Marzuki,S.Si.,M.SI 1 C208 TM.1
4 10.30 - 13.00 Teknologi Bahan 3 Dr.Erniati,ST.MT III D204 TS1
5 10.30 - 12.10 Dasar - Dasar Transpor 2 Sri Gusty,ST.MT I C209 TS4
6 10.30 - 12.10 Kinematika Teknik 2 Ir.Abdullah Mappaita,MSME III D205 TM.2
7 10.30 - 13.00 Mekanika Bahan 3 Fatmawati Rachim,ST.,MT III D206 TS.2
8 10.30 - 13.00 Struktur Data 3 Muh. Takdir Muslihi,ST.MT III D207 TE.Inf. 1
9 10.30 - 12.10 Matematika Teknik Kimia I 2 Agustina Deka,MB,ST.MT/Ratna Surya Alwi,Ph.D III Lab Kimia TK
10 10.30 - 13.00 Pemrograman Berbasis Web. II 3 Muh. Sakir,ST.MT / Arizal,ST V Lab Komp TE.Inf. 1
11 10.30 - 13.00 Perencanaa jembatan 3 Dr. Erniati,ST.MT / Arman Setiawan,ST.MT Pilihan D207 TS
12 10.30 - 12.10 Pemrograman Jaringan 2 Lidermar Halide,ST.MT Pilihan Lab Multimedia TE.Inf. 1
MATA KULIAH
1 13.00 - 15.30 Agama Islam 3 St.ArfanMarthana,S.HI.MH I C205 TS1
2 13.00 - 14.40 Pemrograman Komputer 2 Safaruddin,S.Si.,MT I Lb Komp TS3
3 13.00 - 14.40 Pengantar Telekomunikasi 2 Sukryah Buwarda,ST.MT I C207 TE 1
4 13.00 - 14.40 Anggaran Borongan 2 Amrullah Amir,ST III C208 TA1
5 13.00 - 15.30 Agama Kristen 3 Meris, S.Pak,MTh I D209 TK / TM
6 13.00 - 14.40 Matematika Diskrit 2 A. Triska Muliana,ST.MT III D204 TE4
7 13.00 - 14.40 Perpindahan Panas I 2 Prof. Dr. Ir. Duma Hasan,DEA III D205 TM1
8 13.00 - 15.30 Mekanika Bahan 3 Fatmawati Rachim,ST.,MT III D206 TS3
9 13.00 - 15.30 Algoritma & Pemrograman 3 Asmawaty Azis,ST.MT III Lab Multimedia TE.Inf.1
10 13.00 - 14.40 Etika Profesi 2 Kurniyawan Harun Rasyid,ST.MT V D207 TE,Tel
11 13.00 - 15.30 Pemrograman Berbasis Web. II 3 Prof. Dr. Ir. Andani Achmad,MT / Arizal,ST V Lab Komputer TE.Inf. 2
12 13.00 - 14.40 Agama Islam 3 Saparuddin,S.Ag.M.Ag I Lab Kimia TK
13 13.00 - 14.40 Rencana Jaringan Kerja 2 Ir. Ruchjat Djayadi Putra,MT VII R.Rapat Rektorat TA
1 15.30 - 17.30 Dasar Elektronika 2 Arham Andi Aco,S.Pd,MT III C205 TE.TT
2 15.30 - 18.00 Struktur Data 3 Muh. Takdir Muslihi,ST.MT III C207 TE. Inf 2
3 15.30 - 17.30 Kalkulus 3 Dr. Zaraswaty Dwiyana,M.Si / Edy Saputra Rusd I C.208 TE. I
4 15.30 - 17.30 Pengantar Komputer & Teknologi Info 2 Zaryanti Zainuddin,ST.MT I Lab Komputer TE3
5 15.30 - 18.00 Algoritma & Pemrograman 3 Asmawaty Azis,ST.MT III C209 TE.4
6 15.30 - 17.30 Perpindahan Panas I 2 Prof. Dr. Ir. Duma Hasan,DEA III D204 TM. 2
7 15.30 - 18.00 Mekanika Bangunan 2 Ir. Abd Sofyan,MT / Safruddin Judda,ST.,MT III D205 TA
8 15.30 - 17.30 Drainase 2 Erni Rante Bugin,ST.MT V D206 TS
9 15.30 - 17.30 Mesin - Mesin Pendingin 2 Ahmad Thamrin,ST.MT / Muh. Yususf Ali,ST.,M V D207 TM .1
10 15.30 - 17.30 Teknologi Holti Kultura 2 Fajriyati,Ma'ud,STP,M.SI Lab Kimia TK
11 15.30 - 17.30 Pemrograman Java 2 Gafur,S.Kom.,MT Lab Elektro TE
12 15.30 - 19.00 Studio Perancnngan Arsitektur 06 4 Meldawati Artayani,ST.MT VII Studio TA
13 15.30 - 17.30 Metodologi Penelitian 2 Dr. Sinardi,M.Si III Lab Kimia TK
14 15.30 - 17.30 Perancanga Bangunan Sipil II 2 Arman Setiawan,ST.MT VII R.Rapat Rektorat TS
15 15.30 - 17.30 Arsitektur & Organisasi Komputer 2 Abdullah Basalamah,ST.MT III Lab Multimedia TE.Inf.3
HARI FAK
JUMAT PRODI
1 08.00 - 10.30 Agama Islam 3 Ahmad M. Abdullah, S.Ag,M.I. Kom I C205 TE.3
2 08.00 - 09.40 Teknologi Informasi & Komputer 2 Yanti,S.Pd.,MT I Lab Komputer TM. 1
3 08.00 - 10.30 Menggambar Tenik & Tugas 3 Ahmad Thamrin,ST.,MT 1 Lab Gambar TM2
4 08.00 - 09.40 Kimia Organik 1 2 Dr. Ismail Marzuki,S.Si.,M.SI 1 C207 TK
5 08.00 - 10.30 Fisika 3 Asmeati,ST.MT I C208 TS1
6 08.00 - 09.40 Kalkulus 3 Dr. Zaraswaty Dwiyana,M.Si / Edy Saputra Rusd I C209 TE2
7 08.00 - 09.40 GEOMETRIK Jalan 2 Nur Khaerat Nur,ST.,MT III D204 TS.1
8 08.00 - 09.40 Pengantar Komputer & Teknologi Info 2 Zaryanti Zainuddin,ST.MT I Lab Komputer TE4
9 08.00 - 09.40 Dasar Multimedia 2 Asma Amaliah,ST.MT III Lab Multimedia TE.Inf.1
10 08.00 - 09.40 Teknologi Bahan Bangunan 2 Ir. Abd Sofyan,MT / A. Yusri,ST.MT III D205 TA1
11 08.00 - 09.40 Thermodinamika Teknik Kimia I 2 Ratna Surya Alwi,PhD III Lab Kimia TK
12 08.00 - 09.40 Perpajakan Real Estate 2 Wawan Darmawan, S.E., M.Si., Ak., CA. ACPA. V D206 TA2
13 08.00 - 09.40 Termodinamika Teknik I 2 Prof. Dr.IR. Duma Hasan,DEA III D207 TM1
14 08.00 - 09.40 Sosiologi Perkotaan & Pedesaan 2 Faisyah Mastuti,ST.,MT / A. Hildayanti,ST.MT Pilihan Studio Akhir TA
1 10.30 - 12.10 Teknologi Informasi & Komputer 2 Yanti,S.Pd.,MT I Lab. Komp TM.2
2 10.30 - 13.00 Menggambar Tenik & Tugas 3 Ahmad Thamrin,ST.,MT / Yanti,S.Pd.,MT 1 Lab Gambar TM3
3 10.30 - 13.00 Fisika 3 Asmeati,ST.MT I C205 TS2
4 10.30 - 12.10 Fisika Dasar I 2 Kurniawan H.R,ST.,MT I C207 TE. 2
5 10.30 - 13.00 Statistik Teknik 3 Yanti,S.Pd.,MT III C208 TM.1
6 10.30 - 12.10 Termodinamika Teknik I 2 Prof. Dr.IR. Duma Hasan,DEA III C209 TM1
7 10.30 - 12.10 GEOMETRIK Jalan 2 Nur Khaerat Nur,ST.,MT III D204 TS.3
8 10.30 - 12.10 Dasar Multimedia 2 Asma Amaliah,ST.MT III Lab Multimedia TE.Inf. 2
9 10.30 - 13.00 Struktur Data 3 Muh. Takdir Muslihi,ST.MT III D205 TE.Inf. 3
10 10.30 - 12.10 D206
11 10.30 - 13.00 Struktur Baja I 3 Dr. Irma Aswani,ST.MT V D207 TS
12 10.30 - 12.10 Bisnis & Manajemen Property 2 Ir. Muh. Lottong M.,MMRE Pilihan Lab Studio TA
13 10.30 - 12.10 Teknologi Aditif Pangan 2 Dr. Ismail Marzuki,,S.Si., M.Si V Lab Kimia TK
1 14.00 - 16.30 Menggambar Tenik & Tugas 3 Ahmad Thamrin,ST.,MT 1 Lab Gbr TM1
2 14.00 - 16.30 Agama Islam 3 Saparuddin,S.Ag.M.Ag I C205 TS2
3 14.00 - 16.30 Kalkulus 3 Dr. Zarawaty Dwiyana,M.Si / Edy Saputra Rusdi,S I C207 TE. 5
4 14.00 - 16.30 Kalkulus I 3 Dr. Erniati,ST.MT I C208 TK1
5 14.00 - 15.40 GEOMETRIK Jalan 2 Nur Khaerat Nur,ST.,MT III C209 TS.2
6 14.00 - 15.40 Metalugi Fisik 2 Ilyas Jamal,ST.MT III D204 TM.1
8 14.00 - 16.30 Struktur Kayu 3 Dr. Erniati,ST.MT / Asri Mulyana Setiawan,ST.M V D205 TS2
9 14.00 - 15.40 Dasar Multimedia 2 Asma Amaliah,ST.MT III D206 TE3.TT
10 14.00 - 15.40 Sistem Operasi Komputer & Mobile 2 A. Triska Muliana,ST.,MT III LAB KOMP TE. Inf. 1
11 14.00 - 16.30 Real State 3 Tahang,ST.MT Pilihan Studio Akhir TA
12 14.00 - 15.40 Sistem Engine & Pemindah Tenaga 2 Irwan paserangi ,SPd.MT VII D207 TM
13 14.00 - 16.30 Menggambar Bagunan Sipil 3 Ir. Zulharnah,MT I Lab Gambar TS4
14 14.00 - 16.30 Komputasi Numerik Terapan 3 Ratna Surya Alwi,Ph.D V LAB KIMIA TK
1 16.30 - 18.30 Fisika 3 Asmeati,ST.MT I C205 TS3
2 16.30 - 18.30 Agama Islam 3 Saparuddin,S.Ag.M.Ag I C207 TS5
3 16.30 - 18.10 Metalugi Fisik 2 Ilyas Jamal,ST.MT III C208 TM.2
4 16.30 - 18.10 Fisika Bangunan 2 Meldawati Artayani,ST.MT III C209 TA1
5 16.30 - 18.30 Merancang Multimedia 3 Faris Jumawan,ST.MT III D204 TA.2
6 16.30 - 18.10 Elemen Mesin I 2 Muh. Yusuf Ali,ST.MT III D205 TM.1
7 16.30 - 18.10 Etika Profesi 2 Kurniyawan Harun Rasyid,ST.MT V D206 Teinf
8 16.30 - 18.10 Struktur Kayu 3 Dr. Erniati,ST.MT / Asri Mulyana Setiawan,ST.M V D207 TS1
9 16.30 - 18.10 Pemrograman Tersetruktur 3 Muh. Takdir Muslihi,ST.,MT III Lab Multimedia TE4
10 16.30 - 18.10 Dasar Sistem Kendali 2 Muh. Sakir,ST.MT / Lutfi,ST.MT III Lab Elektro TE.TT
11 16.30 - 18.30 Menggambar Bagunan Sipil 3 Ir. Zulharnah,MT I Lab Gambar TS3
12 16.30 - 18.10 Sistem Operasi Komputer & Mobile 2 A. Triska Muliana,ST.,MT III Lab Komp TE. Inf. 3
HARI FAK
SABTU PRODI
1 08.00 - 10.30 Ilmu Ukur Tanah 2 Safruddin Judda,ST.,MT I C205 TS3
2 08.00 - 10.30 Menggambar Bagunan Sipil 3 Ir. Zulharnah,MT I Lab Gambar TS1
3 08.00 - 10.30 Fisika 3 Asmeati,ST.MT I C207 TS5
4 08.00 - 09.40 Fisika Dasar I 2 Kurniawan H.R,ST.,MT I C208 TE. 4
5 08.00 - 09.40 Jaringan Komputer Dasar 2 Muh. Arafah,S.Kom,.MT III Lab Komputer TE.Inf.1
6 08.00 - 09.40 Perpajakan Real Estate 2 Wawan Darmawan, S.E., M.Si., Ak., CA. ACPA. V C209 TA1
7 08.00 - 09.40 Menggambar Teknik Elektro 1 Suhartina,ST.M.Si I Lab Gambar TE2
8 08.00 - 09.40 Kriptografi 2 Ashari,ST.MT VII D204 TE
9 08.00 - 09.40 Getaran Mekanik 2 Prof. Dr. Ir. HammadaAbbas,MSME V D205 TM
10 D206
11 08.00 - 09.40 Rekayasa Trafik Telekomunikasi 2 Arham Andi Aco,ST.MT V Lab Elektro TE.TT
12 08.00 - 09.40 Pengantar Kecerdasan Buatan 2 Dr. Eng.Muh.Niswar,ST.MT / Zagita Marna Putr V D207 TE1
13 08.00 - 10.30 Pemrograman Tersetruktur 3 Muh. Takdir Muslihi,ST.,MT III Lab Multimedia TE.Inf. 2
1 10.30 - 13.00 Ilmu Ukur Tanah 3 Safruddin Judda,ST.,MT I C205 TS4
2 10.30 - 13.00 Menggambar Bagunan Sipil 3 Ir. Zulharnah,MT I Lab Gambar TS2
3 10.30 - 12.10 Fisika Teknik 1 2 Asmeati,ST.MT I C207 TM1
4 10.30 - 12.10 Fisika Dasar I 2 Kurniawan H.R,ST.,MT I C208 TE. 3
5 10.30 - 12.10 Mekanika Tanah 3 Erdawati, ST.MT III C209 TS1
6 10.30 - 12.10 Menggambar Teknik Elektro 1 Suhartina,ST.M.Si I Studio Gambar TE1
7 10.30 - 13.00 Teori Kota & Pemukiman 2 Ir. Noviar Nurdin Kasim,MT V D206 TA
8 10.30 - 12.10 Termodinamika Teknik I 2 Prof. Dr.IR. Duma Hasan,DEA III D204 TM2
9 10.30 - 12.10 Pemrograman Komputer 2 Safaruddin,S.Si.,MT I Lab Multimedia TS5
10 10.30 - 12.10 Teknik Kendali 2 Riad Mustafa,ST.MT / Alfian,ST.MT V D205 TM
11 10.30 - 12.10 Jaringan Komputer Dasar 2 Muh. Arafah,S.Kom,.MT III Lab Komputer TE.4
12 10.30 - 12.10 Kimia Lingkungan 2 Dr.Sinardi,M.SI III D206 TK
13 10.30 - 12.10 Rekayasa Lalu Lintas Lanjut 3 Dr.Nur Khaerat Nur,ST.MT Pilihan D207 TS
14 10.30 - 13.00 Pemrograman Tersetruktur 3 Muh. Takdir Muslihi,ST.,MT III Lab Multimedia TE.Inf.. 1
15 10.30 - 13.00 Teknologi Minyak Aksiri 2 Fajriyati Mas'ud,STP,M.Si Lab Kimia TK
1 13.00 - 15.30 Ilmu Ukur Tanah 3 Safruddin Judda,ST.,MT I C205 TS2
2 13.00 - 14.40 Dasar Multimedia 2 Asma Amaliah,ST.MT III C207 TE4
3 13.00 - 14.40 Menggambar Teknik Elektro 1 Faris Jumawan,ST.MT I Studio Gambar TE. 4
4 13.00 - 15.30 Bahasa Inggris 3 Dr. Alimin,MPd 1 C209 TS1
5 13.00 - 14.40 Gambar Teknik 2 Meldawati Artayani,ST.MT I Studio Gambar TK
6 13.00 - 15.30 Mekanika Tanah 3 Erdawati, ST.MT III C209 TS2
7 13.00 - 15.30 Pengantar Kecerdasan Buatan 2 Dr. Eng.Muh.Niswar,ST.MT / Zagita Marna Putr V D204 TE2
8 13.00 - 15.30 Rekayasa Lingkungan Dr. Sinardi,M.Si III D205 TK
9 13.00 - 15.30 Mesin - Mesin Fluida 2 Prof. Dr.IR. Duma Hasan,DEA V D206 TM
10 13.00 - 14.40 Jaringan Komputer Dasar 2 Muh. Arafah,S.Kom,.MT III Lab Komputer TE.3 TT
11 13.00 - 14.40 Pengolahan Sinyal Digital 2 Sukriyah Buwarda ,ST. MT V D207 TE. TT
12 13.00 - 14.40 Pemrograman Komputer 2 Safaruddin,S.Si.,MT I Lab Multimedia TS4
1 15.30 - 18.00 Ilmu Ukur Tanah 3 Ir. Zulharnah,MT I C205 TS1
2 15.30 - 18.00 Mekanika Tanah 3 Erdawati, ST.MT III C207 TS3
3 15.30 - 17.30 Elemen Mesin I 2 Muh. Yusuf Ali,ST.MT III C.208 TM2
5 15.30 - 17.30 Dasar Multimedia 2 Asma Amaliah,ST.MT III Lab Multimedia TE5
6 15.30 - 17.30 Menggambar Teknik Elektro 1 Faris Jumawan,ST.MT I Studio Gambar TE.3
7 15.30 - 17.30 D204
8 15.30 - 18.00 Dinamika & Rek Gempa 3 Dr. Erniati,ST.,MT Pilihan D205 TS
9 15.30 - 18.00 Prenc. STr. Perkerasan Lanju 3 Andi Ibrahim Yunus,ST.MT Pilihan D206 TS
10 15.30 - 18.00 Sistem Jaringan Saraf Tiruan 2 Dr. Eng.Muh.Niswar,ST.MT / Zagita Marna Putr Pilihan Lab Elektro TE
11 15.30 - 18.00 Teknik Perawatan Mesin 2 Muh. Yusuf Ali,ST.MT VII Lab Mesin TM
12 15.30 - 18.00 Mekatronika 2 Riad Mustafa,ST.M.Sc / Alfian,ST.MT V D207 TM
13 15.30 - 18.00 Jaringan Komputer Dasar 2 Muh. Arafah,S.Kom,.MT III Lab Komputer TE.2 TT
Makassar, ,……,………. 2017 Dekan Fakultas Teknik