KEPUTUSAN
BADAN AKREDITASI NASIONAL
PENDIDIKAN ANAK USIA DINI DAN PENDIDIKAN NON FORMAL
( BAN PAUD DAN PNF )
NOMOR 090/K/SK/AKR/2016
TENTANG
PENETAPAN STATUS AKREDITASI PROGRAM DAN SATUAN
PENDIDIKAN ANAK USIA DINI DAN PENDIDIKAN NON FORMAL
DI BAP PAUD DAN PNF PROVINSI LAMPUNG
TAHAP 2 TAHUN 2016
DENGAN RAHMAT TUHAN YANG MAHA ESA
BADAN AKREDITASI NASIONAL
PENDIDIKAN ANAK USIA DINI DAN PENDIDIKAN NON FORMAL
Menimbang : a. Bahwa dalam rangka pelaksanaan Pasal 60 Undang-Undang Republik
Indonesia Nomor 20 Tahun 2003 tentang Sistem Pendidikan Nasional dan
Pasal 1 Ayat 32 Peraturan Pemerintah Republik Indonesia Nomor 13 Tahun
2015 tentang Perubahan Kedua Atas Peraturan Pemerintah Republik
Indonesia Nomor 19 Tahun 2005 tentang Standar Nasional Pendidikan
perlu dilakukan akreditasi terhadap Program dan Satuan Pendidikan Anak
Usia Dini dan Pendidikan Non Formal oleh BAN PAUD dan PNF;
b. Bahwa berdasarkan pertimbangan sebagaimana dimaksud dalam huruf a,
perlu menetapkan Keputusan Ketua BAN PAUD dan PNF tentang
Penetapan Status Akreditasi Program dan Satuan Pendidikan Anak Usia Dini
dan Pendidikan Non Formal di BAP PAUD dan PNF Provinsi Lampung Tahap
2 Tahun 2016;
3. Peraturan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia
tentang Nomor 52 Tahun 2015 tentang Badan Akreditasi Nasional
Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non Formal (Berita Negara
Republik Indonesia Tahun 2015 Nomor 1856);
4. Keputusan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Republik IndonesiaNomor
174/P/2012 tentang Pengangkatan Anggota Badan Akreditasi Nasional
Perguruan Tinggi, Badan Akreditasi Nasional Sekolah/Madrasah dan Badan
Akreditasi Nasional Pendidikan Nonformal;
5. Surat Keputusan Kepala Badan Penelitian dan Pengembangan Kementerian
Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia Nomor 028/H/MS/2014
tentang Penetapan Kriteria dan Perangkat Akreditasi PNF.
MEMUTUSKAN :
Menetapkan
: STATUS AKREDITASI PROGRAM DAN SATUAN PENDIDIKAN ANAK USIA
DINI DAN PENDIDIKAN NONFORMAL DI BAP PAUD DAN PNF PROVINSI
LAMPUNG TAHAP 2 TAHUN 2016
PERTAMA
: Status Program dan Satuan Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan
Non Formal yang Terakreditasi di BAP PAUD dan PNF Provinsi Lampung
Tahap 2 Tahun 2016 sebagaimana tercantum dalam lampiran keputusan
ini.
KEDUA
: Program dan Satuan Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non
Formal yang telah Terakreditasi di BAP PAUD dan PNF Provinsi Lampung
Tahap 2 Tahun 2016 akan memperoleh sertifikat akreditasi yang berlaku
selama 5 tahun.
KETIGA
: Program dan Satuan Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non
Formal yang tidak memenuhi persyaratan akreditasi di BAP PAUD dan
PNF Provinsi Lampung Tahap 2 Tahun 2016 dinyatakan Tidak
Terakreditasi dan dapat mengajukan permohonan akreditasi kembali
sesuai dengan prosedur yang telah ditetapkan.
KEEMPAT
: Status Akreditasi Program dan Satuan Pendidikan Anak Usia Dini dan
Pendidikan Non Formal dapat dicabut apabila:
Program dan Satuan Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non
Formal yang bersangkutan terbukti memberikan data atau informasi
yang tidak benar kepada BAN PAUD dan PNF;
Sampai batas waktu yang ditetapkan, Program dan Satuan
Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non Formal tidak
memenuhi kondisionalitas yang melekat pada status akreditasi;
Terjadi peristiwa luar biasa yang menimpa Program dan Satuan
KELIMA
: Apabila dikemudian hari terdapat kekeliruan dalam Surat Keputusan
ini, akan diperbaiki sebagaimana mestinya.
KEENAM
: Surat Keputusan Ketua BAN PAUD dan PNF ini mulai berlaku sejak tanggal
ditetapkan.
Ditetapkan di
: Jakarta
Tanggal
: 23 Desember 2016
Ketua Badan Akreditasi Nasional
Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non Formal,
Lampiran SK NOMOR : 090 /K/SK/AKR/2016
NO.
NAMA SATUAN
PROGRAM
ALAMAT LENGKAP
AKREDITASI
STATUS
1 Lia Bahasa Inggris Jalan Kartini No. 40 Tanjungkarang, Bandar Lampung Terakreditasi A
2 PKBM KENANGA Paket B Jl. Nurul Islam No. 91 Kel. PinangJaya Kecamatan Kemiling 35158,
Bandar Lampung Terakreditasi B
3 PKBM KENANGA Paket C Jl. Nurul Islam No. 91 Kel. PinangJaya Kecamatan Kemiling 35158,
Bandar Lampung Terakreditasi B
4 TK FRANSISKUS 1 Taman Kanak-Kanak JL.MANGGA NO.1 PASIR GINTUNG-TANJUNG KARANG PUSAT BANDAR
LAMPUNG 35113, Bandar Lampung Terakreditasi A
5 TK KARTIKA II-26 Taman Kanak-Kanak Jl. Kapten Piere Tendean No. 4Palapa Tanjung Karang Pusat ,
Bandar Lampung Terakreditasi A
6 Dua Putri Tata RiasPengantin Jalan Teuku Cikditiro Gg. Elang No.03 Beringin Raya Kemiling, Bandar
Lampung Terakreditasi C
7 PKBM PUTRIANYELIR Paket B
JL.DR.CIPTO MANGUN KUSUMO GG.ANYELIR NO.48 KEL.KUPANG TEBA KEC.TELUK BETUNG UTARA, Bandar Lampung
Terakreditasi C
8 Satu MaretInstitute Komputer Jalan Sultan Agung No. 19 E-F WayHalim, Bandar Lampung Terakreditasi B
9 Paud CahayaNurani Bangsa Taman Kanak -Kanak Jl. Hanura No.48 Gunung SugihRaya Kec.Gunung Sugih, Lampung
-Tengah Terakreditasi A
10 TK AURA SATU Taman KanakKanak
JL. RAYA SUMBERJAYA NO.078 DUSUN 1A KECAMATAN JATI AGUNG. KODEPOST 35365, LAMPUNG SELATAN
Terakreditasi B
11 PKBM UTAMA Paket B JALAN FAMILI 1 SERDANGKEC.TANJUNG BINTANG,
LAMPUNG SELATAN Terakreditasi B
12 PKBM AURA Paket C JL.RAYA SUMBER JAYA NO.078DUSUN 1 A KEC.JATI AGUNG ,
LAMPUNG SELATAN Terakreditasi C
13 PKBM UTAMA Paket C JALAN FAMILI 1 SERDANGKEC.TANJUNG BINTANG,
NO.
NAMA SATUAN
PROGRAM
ALAMAT LENGKAP
AKREDITASI
STATUS
14 KASIH IBU KelompokBermain
JL.BUMI KENCANA .Gg.MAWAR NO 02.BUMI KENCANA RT O7 .RW O3.KEC.SEPUTIH AGUNG, LAMPUNG TENGAH
Terakreditasi B
15 CAHAYA NURANIBANGSA KelompokBermain JL.HANURA NO 48GUNUNG SUGIHRAYA KEC.GUNUNG SUGIH,
LAMPUNG TENGAH Terakreditasi B
16 RA HIDAYATUL'ULUM Raudhatul Aathfal JL. RAMA KELANDUNGAN KEC.SEPUTIH RAMAN Terakreditasi C
17 RA JAMI'ATULUMAH
BUMINABUNG Raudhatul Aathfal
DUSUN 16 BUMINABUNG ILIR KEC. BUMI NABUNG, LAMPUNG
TENGAH Terakreditasi C
18 RA MUSLIMAT NU07 Raudhatul Aathfal
JL. ARJUNA NO. 02 SIMPANG POLIMAN, Kel.Sumber Bahagia, Kec.Seputih Banyak, Kab. Lampung Tengah - Provinsi Lampung
Terakreditasi B
19 RA JAMI;ATUNMU'MIN Raudhatul Aathfal JALAN DUSUN 3 RANTAU JAYABARU , KEC PUTRA RUMBIA,
LAMPUNG TENGAH Terakreditasi C
20 RA AL-QUR'AN 02 Raudhatul Athfal JALAN PESANTRENAN NO 01 RAMAINDRA KEC SEPUTIH RAMAN Terakreditasi B
21 RA RAUDHATULHUDA Raudhatul Athfal
Jl. Amarta, Simpang Proliman, Kampung Sumber Bahagia, Kec. Seputih Banyak , LAMPUNG TENGAH
Terakreditasi B
22 RA JAUHAROTULMUALIMIN Raudhatul Athfal JL. DELIMA NO.05 GAYAU SAKTIKECAMATAN SEPUTIH AGUNG ,
LAMPUNG TENGAH Terakreditasi C
23 RA MUSLIMAT NU02 Raudhatul Athfal Kampung Setia Bhakti, Kec. SeputihBanyak, LAMPUNG TENGAH Terakreditasi C
24 RA NURUL ULUMKOTAGAJAH Raudhatul Athfal JL. Jendral Sudirman Kota GajahKec. Kota Gajah, LAMPUNG
TENGAH Terakreditasi C
25 RA AL KAUTSAR Raudhatul Athfal Jl. Bratasena Spontan 2 KelurahanSurabaya Ilir Kec. Bandar Surabaya,
LAMPUNG TENGAH Terakreditasi B
26 RA AL FURQON Raudhatul Athfal TOTOKATON KEC PUNGGUR Terakreditasi C
27 RA MIFTAHULHUDA Raudhatul Athfal JL. MERAPI SOLO 1 , LAMPUNGTENGAH Terakreditasi C
28 RA KHODIJAHREJO ASRI Raudhatul Athfal JL. KY. HAFIDZ NO. 6 REJO ASRI,LAMPUNG TENGAH Terakreditasi B
29 RA AL-AMIN Raudhatul Athfal Jl. Rama Kelandung Kec. SeputihRaman, LAMPUNG TENGAH Terakreditasi C
30 RA MUSLIMAT NUAL HUDA Raudhatul Athfal Kampung Varia Agung Kec. SeputihMataram, LAMPUNG TENGAH Terakreditasi C
NO.
NAMA SATUAN
PROGRAM
ALAMAT LENGKAP
AKREDITASI
STATUS
32 RA MIFTAHULFALAH Raudhatul Athfal
DUSUN 1 KAMPUNG BUMI NABUNG UTARA KECAMATAN BUMI NABUNG KODEPOST 34157, LAMPUNG TENGAH
Terakreditasi C
33 RA AL-QUR'AN 01 Raudhatul Athfal
JL. KAMBOJA NO.06 RUKTI HARJO KECAMATAN SEPUTIH RAMAN KODEPOST 34155, LAMPUNG TENGAH
Terakreditasi C
34 RA DARUL FALAH Raudhatul Athfal
JL. KERAMAT NGELINGO DESA BUMINABUNG SELATAN KECAMATAN BUMINABUNG, LAMPUNG TENGAH
Terakreditasi C
35 RA MUSLIMAT NU01 Raudhatul Athfal JL. KH. HASYIM ASY'ARI, KAMPUNGTANJUNG HARAPAN, KEC. SEPUTIH
BANYAK, LAMPUNG TENGAH Terakreditasi B
36 RA DARUSSALAM Raudhatul Athfal Jl. Masjid Agung Al-Huda SukaNegara Kec. Bangun Rejo ,
LAMPUNG TENGAH Terakreditasi C
37 RA MUSLIMAT NU05 SRI BUSONO Raudhatul Athfal
KAMPUNG SRI BUSONO, KECAMATAN WAY SEPUTIH, LAMPUNG TENGAH, KODE POS 34156
Terakreditasi B
38 TK KARUNIATANGGULANGIN Taman Kanak -Kanak JALAN MELATI 2 KEC PUNGGUR ,LAMPUNG TENGAH Terakreditasi C
39 TK MA'ARIFBANGUNREJO Taman Kanak -Kanak JALAN RAYA BARAT BANGUNREJOKEC BANGUNREJO, LAMPUNG
TENGAH Terakreditasi B
40 TK BINA INSANI Taman Kanak -Kanak JALAN MERAPI KAMPUNG SUMBERAGUNG KEC SEPUTIH MATARAM,
LAMPUNG TENGAH Terakreditasi C
41 TK LPMK TUNASJAYA RAMAYANA Taman Kanak -Kanak KAMPUNG RAMAYANA KECSEPUTIH RAMAN Terakreditasi B
42 TK Permata HatiLempuyang Bandar
Taman Kanak Kanak
Jln. Lintas Timur Sumatra KM 79 Perum Kopkar Dwi Karya
Lempuyang Bandar Kecamatan Way Pengubuan Lampung Tengah
Terakreditasi B
43 TK HWK RUKTIENDAH Taman KanakKanak RT 18 RW 06 RUKTI ENDAHKECAMATAN SEPUTIH RAMAN ,
LAMPUNG TENGAH Terakreditasi C
44 TK PERTIWISRIKATON Taman KanakKanak JL. RAYA SRIKATON KECAMATANSEPUTIH SURABAYA , LAMPUNG
TENGAH Terakreditasi B
45 TK PertiwiAstomulyo Taman KanakKanak Jln Raya.Gunung Sugih .KecamatanPunggur Terakreditasi B
46 TK "PGRI"Badransari Taman KanakKanak Kampung Badransari Dsn.1Rt.01/01 Kecamatan Punggu Terakreditasi C
NO.
NAMA SATUAN
PROGRAM
ALAMAT LENGKAP
AKREDITASI
STATUS
48 PGRINAMBAHREJO Taman Kanak-Kanak RT 04/RW 05 NAMBAHREJO.KECKOTA GAJAH Terakreditasi B
49 PGRINGESTIRAHAYU Taman Kanak-Kanak JLN.RAYA NGESTIRAHAYU DUSUN1V RT 15 RW 07.KEC.PUNGGUR. Terakreditasi B
50 TK WIDYADHARMA RAMA MURTI
Taman
Kanak-Kanak JL. SANJAYA RT.03 RW.03 RAMAMURTI Terakreditasi C
51 TK AL-HIDAYAHTANJUNG JAYA Taman Kanak-Kanak RT.05,RW.02,TANJUNGJAYA,KEC.BANGUNREJO,KAB. LAMPUNG
TENGAH Terakreditasi B
52 TK PERTIWI RUKTIHARJO Taman Kanak-Kanak JL.LAPANGAN MERDEKA RUKTIHARJO 9 KEC. SEPUTIH RAMAN
KAB. LAMPUNG TENGAH Terakreditasi B
53 TK AL IKHLAS Taman Kanak-Kanak JL. A.YANI DUSUN 03 RT.01/RW.03,Lampung Tengah Terakreditasi C
54 RAUDHATULATHFAL AL-HUDA Taman Kanak-Kanak JL.SIMPANG MA'ARIF KAMPUNGRUKTI BASUKI, KEC.RUMBIA,
Lampung Tengah Terakreditasi C
55 RAUDHATULATHFAL ASSA'ADAH
Taman Kanak-Kanak
PONDOK PESANTREN
DARUSSA'ADAH MOJO AGUNG, SEPUTIH JAYA. KEC.GUNUNG SUGIH
Terakreditasi B
56
AISYIYAH BUSTANUL ATHFAL TANJUNG HARAPAN
Taman Kanak-Kanak
JL. KH AHMAD DAHLAN NO 2 TANJUNG HARAPAN, KEC. SEPUTIH
BANYAK, Lampung Tengah Terakreditasi B
57 TK BUSTANULATHFAL (ABA) SUKANEGARA
Taman
Kanak-Kanak JL. KH. Ahmad Dahlan No.43Sukanegara Kec. Bangunrejo Terakreditasi B
58 TK PKK HARAPANMAJU Taman Kanak-Kanak JL. TAHOLO RT. 20 RW. 07 RUKTIENDAH KEC. SEPUTIH RAMAN,
Lampung Tengah Terakreditasi C
59 TK SUGAR GROUP Taman Kanak-Kanak Site PT GPM, Perum II, MataramUdik - Bandar Mataram, Lampung
Tengah Terakreditasi A
60 TK DHARMAAGUNG Taman Kanak-Kanak Jl. Pentas Tari Bali Rama Dewa Kec.Seputih Raman , Lampung Tengah Terakreditasi C
61 Paud TK NegeriPembina Yukum Jaya
Taman Kanak-Kanak
JL. Negara LK.VI A, RT/RW 028/011 No.37 Yukum Jaya Terbanggi Besar,
Lampung Tengah Terakreditasi A
62 TKIT INSAN MULIA Taman Kanak-Kanak SRI RAHAYU 11 KOTA GAJAHTIMUR, Lampung Tengah Terakreditasi B
63 Paud PertiwiBandar Jaya Taman Kanak-Kanak JL. Merdeka No.1 Bandar JayaBarat Terbanggi Besar, Lampung
Tengah Terakreditasi A
NO.
NAMA SATUAN
PROGRAM
ALAMAT LENGKAP
AKREDITASI
STATUS
65 PKBM LESTARI Paket C
JALAN RAYA METRO -GOTONG ROYONG KM 5 DUSUN II RT.03 RW.06 KAMPUNG PUJODADI KEC.TRIMURJO , Lampung Tengah
Terakreditasi C
66 PKBM BINAATMAJA Paket C DESA SIDOMUKTIKEC.TANJUNGSARI, Lampung
Tengah Terakreditasi C
67 TK ABA RAMAOETAMA Taman KanakKanak JL. BALAI DESA RAMA OETAMA RT03 RW 04 KECAMATAN SEPUTIH
RAMAN, Lampung Tengah Terakreditasi B
68 TK Dharma WanitaAstomulyo Taman Kanak-Kanak Jln.Astomulyo Kec.PunggurLampung Tengah Terakreditasi B
69 RA. MAA'RIFBAITUL ULUM KelompokBermain Jalan Masjid No. 2 desa BrawijayaKec. Sekampung Udik, Lampung
Timur Terakreditasi B
70 KB Tunas Muda KelompokBermain
Jln Kayu Palis - Bandar Sakti RT 02 Dsn 09 Kampung Lempuyang Bandar . Kecamatan Way
Pengubuan Lampung timur
Terakreditasi B
71 PKBM TRI SUKSES Paket C DESA KALI PASIR KECAMATAN WAYBUNGUR 34192, Lampung Timur Terakreditasi B
72 RA DARUL HUDA Raudhatul Athfal JALAN ABDUL LATIEFYASIN NO 4SUMBER SARI . TELUK DALEM
MATARAM BARU, Lampung Timur Terakreditasi C
73 TK KARTIKAMULYOSARI Taman Kanak-Kanak JL. Pasir Luhur, RT.20 RW.04 DesaMulyosari, Kec. Pasir Sakti,
Lampung Timur Terakreditasi B
74 PKBM SUKA MAJU Paket C JL. Lapangan Merdeka DesaSumbersari kecamatan
Sekampung, Lampung Timur Terakreditasi B
75 RA RIYADLUSSHOLIHIN Raudhatul Athfal
JL.GEMILANG RT/RW. 04/04. 99 DESA NEGARA TULANG BAWANG KEC .BUNGA MAYANG LAMPUNG UTARA
Terakreditasi C
76 RA AL - HANIF Raudhatul Athfal JLN . PP MARGA NO 54 TANJUNGRAJA , KECAMATAN TANJUNG
RAJA, LAMPUNG UTARA Terakreditasi C
77 TK CERIA Taman KanakKanak JL. LINTAS SUMATRA NO.039 DESAOGAN LIMA KEC. ABUNG BARAT,
LAMPUNG UTARA Terakreditasi C
78 Paud TK Kartika II-30 Taman Kanak-Kanak JL. Raya Punggur DesaTanggulangain kec. Punggur,
Lampung-Tengah Terakreditasi B
79 Metro TechnoSolution Komputer Jalan Yos Sudarso No. 29, MetroTechno Solution Terakreditasi B
NO.
NAMA SATUAN
PROGRAM
ALAMAT LENGKAP
AKREDITASI
STATUS
81 EDUKASI CENTER Paket C Jl AMS Pulosari RT.011 RW.05KelTanjung Anom Kec.Kota Agung
Timur, Tanggamus Terakreditasi B
82 LANGIT BUMI Paket C Jl.Khasanudin Negara batin Kec.Kota Agung Barat Terakreditasi B
83 PKBM PRIMA Paket C
Jl. Hi. SULAIMAN Gg. Pdam No. 298 Banjarwangi Desa Banding Agung Kecamatan Talang Padang, Tanggamus
Terakreditasi B
84 PKBM SEJATI Paket C Jl. SURO HADI PRAYITNO PEKONSUDIMORO KECAMATAN KOTA
AGUNG BARAT Terakreditasi C
85 SEJAHTERA Paket C JL Perempatan Sanggi Kec.BandarNegeri Semuong, Tanggamus Terakreditasi C
86 RA NURULBARKAH Raudhatul Athfal JALAN RAYA BATURAJA BETUNGKECAMATAN PEMATANG SAWA,
Tanggamus Terakreditasi B
87 RA ANNISA Raudhatul Athfal JL. IMAN REJO NO. 01 BANJARSARIKECAMATAN WONOSOBO ,
Tanggamus Terakreditasi B
88 RA AL-KARIM Taman Kanak-Kanak JL.RAYA KANOMAN KEC.SEMAKA,Tanggamus Terakreditasi B
89 TK 02 YAPINDO Taman Kanak -Kanak PERUMAHAN 2 KM 19 SWEETINDOLAMPUNG, TULANG BAWANG Terakreditasi A
90 NUSA INDAH KelompokBermain Jl. Beringin Seti 01 Bumi Kec.Gunung terang, Tulang Bawang
Barat Terakreditasi C
91 PKBM KENCANA Paket B Tiyuh Way Sido RT 03 RW 01 Kec.Tulang Bawang Udik, Tulang
Bawang Barat Terakreditasi C
92 SUWAY UMPU Paket C Jl. Setia Bumi Tiyuh Setia BumiKec.Gunung Terang, Tulang
Bawang Barat Terakreditasi B
93 TK PERINTIS Taman KanakKanak SAKTI JAYA KECAMATAN GUNUNGTERANG , Terakreditasi C
94 PAUD PERTIWI Taman Kanak-Kanak JALAN POROS 1 TIYUH MARGASARI KEC GUNUNG TERANG, Tulang
Bawang Barat Terakreditasi C
95 TK DHARMAWANITA KARTASARI
Taman Kanak-Kanak
KARTA SARI, RT 08 RK 02, KEC. TULANG BAWANG UDIK, Tulang
Bawang Barat Terakreditasi C
96 TK.ABA MARGAKENCANA Taman Kanak-Kanak MARGA KENCANA, RT 25 RK 05KEC.TULANG BAWANG UDIK,
Tulang Bawang Barat Terakreditasi C
97
TK.AISYIYAH BUSTANUL ATHFAL Kibang Budi Jaya
Taman Kanak-Kanak
JL.POROS RAJA WALI, KIBANG BUDI JAYA, KEC.LAMBU KIBANG, Tulang
NO.
NAMA SATUAN
PROGRAM
ALAMAT LENGKAP
AKREDITASI
STATUS
98 TK.TRI BHAKTIPANCA MARGA Taman Kanak-Kanak JL.A.YANI NO.162 TIYUH PANCAMARGA. KEC.GUNUNG TERANG,
Tulang Bawang Barat Terakreditasi C
99 PAUD BUDI ASIH Taman Kanak-Kanak JL.POROS 1 TIYUH BUDI ASIH KEC.GUNUNG TERANG, Tulang Bawang
Barat Terakreditasi C
100 FLAMBOYAN Paket B Jl.Lintas Sumatera No.225 NegeriBaru Kec. Blambangan Umpu, Way
Kanan Terakreditasi C
Ditetapkan di
: Jakarta
Tanggal
: 23 Desember 2016
Ketua Badan Akreditasi Nasional
Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non Formal,