Formal yang bersangkutan terbukti memberikan data atau informasi yang tidak benar kepada BAN PAUD dan PNF;

16 

Teks penuh

(1)

KEPUTUSAN

BADAN AKREDITASI NASIONAL

PENDIDIKAN ANAK USIA DINI DAN PENDIDIKAN NON FORMAL

( BAN PAUD DAN PNF )

NOMOR 063/K/SK/AKR/2016

TENTANG

PENETAPAN STATUS AKREDITASI PROGRAM DAN SATUAN

PENDIDIKAN ANAK USIA DINI DAN PENDIDIKAN NON FORMAL

DI BAP PAUD DAN PNF PROVINSI JAWA BARAT

TAHAP 4 TAHUN 2016

DENGAN RAHMAT TUHAN YANG MAHA ESA

BADAN AKREDITASI NASIONAL

PENDIDIKAN ANAK USIA DINI DAN PENDIDIKAN NON FORMAL

Menimbang

: a.

Bahwa dalam rangka pelaksanaan Pasal 60 Undang-Undang Republik

Indonesia Nomor 20 Tahun 2003 tentang Sistem Pendidikan Nasional dan

Pasal 1 Ayat 32 Peraturan Pemerintah Republik Indonesia Nomor 13 Tahun

2015 tentang Perubahan Kedua Atas Peraturan Pemerintah Republik

Indonesia Nomor 19 Tahun 2005 tentang Standar Nasional Pendidikan

perlu dilakukan akreditasi terhadap Program dan Satuan Pendidikan Anak

Usia Dini dan Pendidikan Non Formal oleh BAN PAUD dan PNF;

b. Bahwa berdasarkan pertimbangan sebagaimana dimaksud dalam huruf a,

perlu menetapkan Keputusan Ketua BAN PAUD dan PNF tentang

Penetapan Status Akreditasi Program dan Satuan Pendidikan Anak Usia Dini

dan Pendidikan Non Formal di BAP PAUD dan PNF Provinsi Jawa Barat

Tahap 4 Tahun 2016;

(2)

3. Peraturan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia

tentang Nomor 52 Tahun 2015 tentang Badan Akreditasi Nasional

Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non Formal (Berita Negara

Republik Indonesia Tahun 2015 Nomor 1856);

4. Keputusan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia Nomor

174/P/2012 tentang Pengangkatan Anggota Badan Akreditasi Nasional

Perguruan Tinggi, Badan Akreditasi Nasional Sekolah/Madrasah dan Badan

Akreditasi Nasional Pendidikan Nonformal;

5. Surat Keputusan Kepala Badan Penelitian dan Pengembangan Kementerian

Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia Nomor 028/H/MS/2014

tentang Penetapan Kriteria dan Perangkat Akreditasi PNF.

MEMUTUSKAN :

Menetapkan

:

STATUS AKREDITASI PROGRAM DAN SATUAN PENDIDIKAN ANAK USIA

DINI DAN PENDIDIKAN NONFORMAL DI BAP PAUD DAN PNF PROVINSI

JAWA BARAT TAHAP 4 TAHUN 2016

PERTAMA

:

Status Program dan Satuan Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan

Non Formal yang Terakreditasi di BAP PAUD dan PNF Provinsi Jawa Barat

Tahap 4 Tahun 2016 sebagaimana tercantum dalam lampiran keputusan

ini.

KEDUA

:

Program dan Satuan Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non

Formal yang telah Terakreditasi di BAP PAUD dan PNF Provinsi Jawa

Barat Tahap 4 Tahun 2016 akan memperoleh sertifikat akreditasi yang

berlaku selama 5 tahun.

KETIGA

:

Program dan Satuan Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non

Formal yang tidak memenuhi persyaratan akreditasi di BAP PAUD dan

PNF Jawa Barat Tahap 4 Tahun 2016 dinyatakan Tidak Terakreditasi dan

dapat mengajukan permohonan akreditasi kembali sesuai dengan

prosedur yang telah ditetapkan.

KEEMPAT

:

Status Akreditasi Program dan Satuan Pendidikan Anak Usia Dini dan

Pendidikan Non Formal dapat dicabut apabila:

­

Program dan Satuan Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non

Formal yang bersangkutan terbukti memberikan data atau informasi

yang tidak benar kepada BAN PAUD dan PNF;

­

Sampai batas waktu yang ditetapkan, Program dan Satuan

Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non Formal tidak

memenuhi kondisionalitas yang melekat pada status akreditasi;

­

Terjadi peristiwa luar biasa yang menimpa Program dan Satuan

(3)

KEENAM

:

Surat Keputusan Ketua BAN PAUD dan PNF ini mulai berlaku sejak tanggal

ditetapkan.

Ditetapkan di

: Jakarta

Tanggal

: 21 Desember 2016

Ketua Badan Akreditasi Nasional

Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non Formal,

(4)

Lampiran SK NOMOR : 063 /K/SK/AKR/2016

No

Nama Lembaga

Program

Alamat

Status

Akreditasi

1 PAUD Baitul Ilmi Kelompok

Bermain

Dusun 2 RT 11 RW 03 Desa

Ciawijapura Kec Susukanlebak Terakreditasi C

2 PAUD AL FIRATIN Kelompok

Bermain

Jl. Raya Suci Blok Tenggeran RT 03

RW 01 Desa Suci Kec Mundu Terakreditasi C

3 Kober Melati Kelompok

Bermain

Jl. Imam Bonjol No 95 RT 02 RW 01

Desa Greged Kec Greged Terakreditasi B

4 PAUD Bima Nusantara Kelompok

Bermain

Jl. Raya Pamengkang Blok Pahing RT 01/RW 04 Desa Pamengkang Kec Mundu

Terakreditasi B

5 PAUD Pakungwati Kelompok

Bermain

Jl. Surya Jaya Negara No. 27 Desa

Bakung Lor Kec Jamblang Terakreditasi B

6 PAUD AN NAJAH Kelompok

Bermain

Perumahan Puri Celancang 2 RT 04 RW 08 Desa Purwawinangun Kec Suranenggala

Terakreditasi C

7 PAUD AZZAHRO Kelompok

Bermain

Jl. Raya Desa Ujungjaya Gang

Perbatasan Kec. Widasari Terakreditasi B

8 PAUD INSAN MADANI Kelompok

Bermain

Jl. Desa Bongas Blok Pentil Desa

Bongas Kec. Bongas Terakreditasi B

9 PAUD DELIMA Kelompok

Bermain

Jl. Raya Desa Tawangsari RT 04/RW 01 Kec. Arahan

Tidak Terakreditasi

10 TK BHINANGKIT Taman

Kanak-Kanak

Jl. Lanud S. Sukani No. 01 Desa

Jatiwangi Kec. Jatiwangi Terakreditasi B

11 TK PANJIWANGI Taman

Kanak-Kanak

Jl. Raya Desa Sindangpanji Kec.

Cikijing Terakreditasi C

12 TK PGRI SEJAHTERA 6 Taman

Kanak-Kanak

Jl. Raya Timur Dawuan Desa Bojong

Cideres Kec. Dawuan Terakreditasi C

13 PAUD AL ARIF Satuan Paud

Sejenis

Jl Nanggela kp Sukamaju Nenggeng RT 02 rw 19 kelurahan baros Kec Baros

Terakreditasi C

14 POS PAUD MAWAR Kelompok

Bermain

Jl Ciandam RT 04 RW 06 Kel Cibeureum hilir Kec Cibeureum Kota Sukabumi

Terakreditasi B

15 KB TAAM HUMAIRA Kelompok

Bermain

Taman Cileungsi AB 12/5/RT 02 RW

10 Cipenjo Cileungsi Terakreditasi B

16 PAUD AISYIYAH AL MARWIYAH

Kelompok Bermain

Jl Ciaul Pasir RT 03 RW 12 Kel

Cisarua Kode Pos 43115 Terakreditasi B

17 POS PAUD BAI ANUGRAH Kelompok Bermain

Jl Baros KM.5 Genteng RT 01 RW 02 Kel Baros Kec Baros Kota Sukabumi

Terakreditasi B

18 PAUD QUBAH GADING Kelompok

Bermain

Perum Gading Kencana Asri Blok B7 No 11 RT 07 RW 15 Kel Karang Tengah Kec. Gunung Puyuh

(5)

Akreditasi

19 SPS LESTARI Satuan PAUD

Sejenis

Jl. H. Hasan Arief Perum Sukasenang Rt 02/Rw 06 Desa Pamekarsari Kec Banyuresmi

Terakreditasi C

20 KOBER MUTIARA HATI Kelompok

Bermain

KP. Tajursela, Rt 02/Rw 03 Ds.

Sukamenak, Kec. Wanaraja Terakreditasi C

21 KB INSAN KAMIL Kelompok

Bermain

Jl. Musholah AL-Mujahidin Rt 02/07 Kp. Kepupu Kel. Pasir Putih Kec. Sawangan

Terakreditasi C

22 TK PUSPA ENDAH Taman

Kanak-Kanak

Blok Hulu Dayeuh Rt 02/Rw 008

Desa Karayuan Kec Cigasong Terakreditasi B

23 TK AHMAD DAHLAN Taman

Kanak-Kanak

Blok Leuwi Mukti Desa Ligung Kec.

Ligung Terakreditasi B

24 TK TUNAS HARAPAN Taman

Kanak-Kanak Ds Burujulwetan Kec Jatiwangi Terakreditasi B

25 TK PGRI KARTINI Taman

Kanak-Kanak

Dusun Ciburuy RT. 02 RW. 01

Ds.Purwaraja Kec. Rajadesa Terakreditasi C

26 KOBER SARTIKA II Kelompok

Bermain

Dusun Wanarasa RT.03 RW.01

Desa Kalijaya Kec. Banjarsari Ciamis Terakreditasi C

27 TK AL-MUNAWAROH Taman

Kanak-Kanak

Jl. Raya Pangandaran-Canakring RT. 03/01 Desa Ratawangi, Kecamatan. Banjarsar

Terakreditasi C

28 TK PGRI TUNAS HARAPAN Taman Kanak-Kanak

Dusun Nangela Desa Sukasari

Kecamatan Tambaksar Terakreditasi C

29 RA BAHRUL ANWAR Raudhatul

Athfal

Dusun Cicurug RT. 05 RW.004 Desa

Mekarsari Kec. Cipaku Terakreditasi B

30 RA MIFTAHUL FALAH Raudhatul

Athfal

Dusun Pabuaran RT. 04 RW. 02 Desa Sirnajaya Kecamatan Rajadesa

Terakreditasi C

31 PAUD KB.LAYUNG SARI Kelompok

Bermain

Kp. Galang rt.04 rw.02 desa

sukamukti kec. Bojong mangu Terakreditasi C

32 TK ISLAM KHAIRUNNISA Taman Kanak-Kanak

Perumahan Griya Asri Blok J1 No. 1 RT 03/037 Kel. Bahagia Kec. Babelan

Terakreditasi B

33 PAUD KB EDELWEIS Kelompok

Bermain

Perum Mustika Grande Jalan Mirah 5 Blok H10/44 Desa Burangkeng Kec. Setu

Terakreditasi C

34 TK ISLAM AR-RIDHO Taman

Kanak-Kanak

Vila Gading Harapan Blok L2 No 20

Kel. bahagia Kec. Babelan Terakreditasi C

35 TKIT SALSABILA Taman

Kanak-Kanak

Pondok Ungu Permai ,Sektor V Blok F 6.No.3 Kelurahan Bahagia Kec. Bebelan

Terakreditasi B

36 TKIT NURUL FALAH Taman

Kanak-Kanak

Vila Mutiara Wanasari Blok L 22

No. 1 Wanasari -Cibitung Terakreditasi B

37 PAUD BINA HARAPAN Kelompok

(6)

No

Nama Lembaga

Program

Alamat

Status

Akreditasi

38 TK CIREMAI INDAH Taman

Kanak-Kanak

Jl. Naskah 2 Desa Linggajati Kec.

Cilimus Terakreditasi B

39 TK AISYIYAH VII LURAGUNG

Taman Kanak-Kanak

Jl. Abimanyu No. 115 Perum Griya Indah Desa Dukuhmaja Kec. Luragung

Terakreditasi B

40 TK AISYIYAH XI Taman

Kanak-Kanak Desa Cipancur Kec. Kalimanggis Terakreditasi B

41 KB HARAPAN IBU XI Kelompok

Bermain Desa Cipedes Kec. Ciniru Terakreditasi C

42 TK MEKAR INDAH Taman

Kanak-Kanak

Jl. Jawarsita No. 42 Desa

Linngamekar Kec. Cilimus Terakreditasi B

43 RA RIYADUL MUTA'ALIMIN

Raudhatul Athfal

Dusun Pajagan Desa Mekarwangi

Kec. Sukamantri Terakreditasi C

44 TK CALISA RABBANI Taman

Kanak-Kanak JL. Raya Ancol No. 27 Sindang Kasih Terakreditasi A

45 TK MELATI ASRI Taman

Kanak-Kanak

Dusun Kertanagara Desa Sindangsari Kec. Kawali

Tidak Terakreditasi

46 TK NURUL AMANAH Taman

Kanak-Kanak

Jl. Pangeran Hidayatulloh No. 117,

Ds. Sawah Gede, Kec. Cianjur Terakreditasi B

47 TK NURUL HUDA UTSMANIYAH

Taman Kanak-Kanak

Dusun Pasir Laja RT 30/RW 10 Desa

Lumbungsari Kec. Lumbung Terakreditasi B

48 TK NURUL HUDA Taman

Kanak-Kanak

Dsn. Tanjung Jaya RT.07 / RW. 02, Ds. Margamulya, Kec. Kawali

Tidak Terakreditasi

49 RA BKB KEMAS AL-IKHLAS Raudhatul Athfal

Dusun Bungursari Desa

Sindangherang, Kec. Panumbangan Terakreditasi C

50 RA AL-HIDAYAH Raudhatul

Athfal

Dusun Ciparakan Rt 006 Rw 03

Desa Cikahurip Kec. Pamarican Terakreditasi C

51 RA ISHLAHUL MUBTADIIN Raudhatul Athfal

Dusun Nanggela Kaler Rt 017 Rw 008 Desa Sumberjaya Kec. Cihaurbeuti

Terakreditasi C

52 TK KIDANG KENCANA Taman

Kanak-Kanak

Dusun Susuru Desa Kertajaya Kec.

Panawangan Terakreditasi C

53 TK PGRI BAITURROHIM Taman

Kanak-Kanak

Dusun Sukamulya Rt 01 Rw 01

Desa Sukasari Kec. Banjarsari Terakreditasi C

54 TK NEGERI SATU ATAP Taman

Kanak-Kanak

Dusun Jontor Rt 02 Rw 04 Desa

Marajaya Kec. Sukadana Terakreditasi C

55 PAUD AL HAMBRA Kelompok

Bermain

Vila Mutiara Blik I No. 20 RT 01/12 Kelurahan Mekarwangi Kecamatan Tanag Sereal

Terakreditasi B

56 PAUD MELATI Kelompok

Bermain

Jl. Jati No. 53 Kel. Sawangan Baru

Kec. Sawangan 16511 Terakreditasi B

57 POS PAUD MAWAR 15 Kelompok

Bermain

Jl. Delima Raya No.1 RT 05/15 Pondok Sukatani Permai, Kel. Sukatani Kec. Tapos Kota Depok Jawa Barat

(7)

Akreditasi

58 SPS PAUD AL QURAN AL UBUDIYAH

Satuan PAUD Sejenis

Jl. Garuda Kp. Rumbut Rt. 03/01 Kelurahan Pasir Gunung Selatan Kec. Cimanggis Depok 16541

Terakreditasi C

59 TK TUNAS PERTIWI Taman

Kanak-Kanak

Bukit Cimanggu City Blok M2/12 A

Kec. Tanah Sareal Terakreditasi B

60 TKIT TAZKIA Taman

Kanak-Kanak

Jl. Calincing Raya No. 2 Bantarjati

Permai, Tegal Gundil, Bogor Utara Terakreditasi B

61 PAUD HIDAYATUL MUBTADIIN

Kelompok Bermain

Jl. Terusan Kapten Halim RT 08/03

Desa Gurudug Kec. Pondoksalam Terakreditasi C

62 PAUD KENANGA II Satuan Paud

Sejenis

Jl. Terusan Kapt. Halim Gg. Adung No. 22 RT/RW 07/03 Desa Kertajaya Kec. Pasawahan

Terakreditasi C

63 PAUD AZZAHRA Kelompok

Bermain

Jl. Industri RT 11/04 Desa

Kadumekar Kec. Babakan Cikao Terakreditasi C

64 PAUD AL-WASILAH Kelompok

Bermain

Kp. Mekarsari RT 02/05 Desa

Jayamukti Kec. Banyusari Terakreditasi C

65 PAUD DAHLIA XIII Satuan PAUD

Sejenis

Dusun Ciherang RT/RW 02/07 Desa

Wadas Kec. Telukjambe Terakreditasi C

66 PAUD AL-HUSNA Taman

Kanak-Kanak

Dusun Bendungan RT/RW 14/07

Desa Dayeuhluhur Kec. Tempuran Terakreditasi C

67 PAUD TUNAS INSAN CILEUNGSI

Kelompok Bermain

Perum Metland Cileungsi Blok CG 3/1 RT 05 RW 08 Desa Cipenjo Kec. Cileungsi

Terakreditasi C

68 PAUD AN-NURMAN Kelompok

Bermain

Kp. Sindang Pala RT 01 RW 06 Desa

Ciasihan Kec. Pamijahan Terakreditasi C

69 PAUD CAHAYA BUNDA Kelompok

Bermain

Kp. Cemplang RT 27 RW 01 Kec.

Cibungbulang Terakreditasi C

70 PAUD KEMBANG

HARAPAN

Kelompok Bermain

Jl. Mayor Oking Jayaatmadja RT 03 RW 01 No. 99 Desa Citeureup Kec. Citeureup

Terakreditasi C

71 PAUD SUKAMAJU

MANDIRI

Kelompok Bermain

Kp. Cibugis RT 04 RW 06 Desa

Kelapa Nunggal Terakreditasi C

72 PAUD AN-NISA Kelompok

Bermain

Jln.Terusan Bojong Kp. Cibugis RT

04 RW 06 Desa Klapanunggal Terakreditasi B

73 PAUD PERMATA HATI Kelompok

Bermain

Permata Jasindo Lestari B2/32 RT

004 RW 04 Mekarsari Cimanggis Terakreditasi B

74 KOBER AL IKHLAS Kelompok

Bermain

Jl. Warujaya No. 8 RT 06 RW 021

Kel. Mekarjaya Kec. Sukmajaya Terakreditasi C

75 KOBER NURUL YAQIN Kelompok

Bermain

Kelurahan Rangkapan Jaya Baru

Kec. Pancoranmas Terakreditasi C

76 KOBER FLAMBOYAN 1 Kelompok

Bermain

Jl. Mushola hidayatul Mu'minin Kp. Panggulan RT 02 RW 05. kel. Pengasingan , Kec. Sawangan

(8)

No

Nama Lembaga

Program

Alamat

Status

Akreditasi

77 KOBER AL FARHAN Kelompok

Bermain

Jl. Swangan Permai RT 02 RW 08 Kel. Sawangan Baru, Kec. Sawangan

Terakreditasi B

78 KOBER ASY-SYIFA Kelompok

Bermain

Jl. Karya Bakti RT 02 RW 03 No.25

Kel. Tanah Baru, Kec. Beji Terakreditasi C

79 PAUD AL - IKHLAS KEMUNING

Kelompok Bermain

Jl. Benda Barat RT 06 RW 05 Kel.

Cipayung Kel. Cipayung Terakreditasi C

80 POS PAUD SERUNI Kelompok

Bermain

Perum pondok Mekarsari Permai Jl. Singgalang Raya RT 017 Kel.

Mekarsari Kec. Cimanggis

Terakreditasi C

81 PAUD MEKAR Kelompok

Bermain

Jl. Tunas Bakti Raya RT 10 RW 02

kel. Tugu Kec. Cimanggis Terakreditasi C

82 TAAM AT TAUBAH Kelompok

Bermain

Depok Jaya Agung Jl. Anggur RT 005 rw 10 Kel. Rangkepanjaya Kec. Pancoran Mas

Tidak Terakreditasi

83 KB ASY - SYAIDA Kelompok

Bermain

Jl. Cahaya Titis Kav. UI Sektor Timur Blok C No. 13 RT 008/002 Kec. Beji

Tidak Terakreditasi

84 PAUD BUNDA CINTA NANDA

Kelompok Bermain

Jl. Alamanda No.7 RT 10 RW 07 Kel

Tugu Cimanggis Terakreditasi C

85 KELOMPOK BERMAIN AL AZHAR

Kelompok Bermain

Dusun Cimanggu Desa Cimanggu

Kec. Langkaplancar Terakreditasi C

86 KELOMPOK BERMAIN

CEMPAKA

Kelompok Bermain

Cinta Asih RT 06 RW 01 Desa

Karangkamiri Kec. Langkaplancar Terakreditasi C

87 RA ALHIDAYAH MARGACINTA

Raudhatul Athfal

Dusun Balengbeng RT/RW 04/02

Margacinta Kec. Cijulang Terakreditasi B

88 RA RATU BILQIS Raudhatul

Athfal

Dusun Babakan RT 002 RW 002 Desa Sindagjaya Kec. Mangunjaya Kode Pos.46371

Terakreditasi B

89 TK PEMBINA SIDAMULIH Taman Kanak-Kanak

Dusun Citembong Rt 02/Rw 02

Desa Cikalong Kec. Sidamulih Terakreditasi C

90 TK PGRI DEWI PUSPA Taman

Kanak-Kanak

Jln Raya Babakan No 60 Dusun Kamurang RT 01 RW 11 Desa Babakan Kec. Pangandaran

Terakreditasi B

91 KOBER PAUD PMCB Kelompok

Bermain

Jl. Cisaranten Kulon RT 04 RW 02 Kel. Cisaranten Kulon Kec. Arcamanik

Terakreditasi C

92 RA TUNAS ISLAM Raudhatul

Athfal

Jl. Banjarsari KM 05 Dusun Sukamaju RT 18/RW 06 Desa Sukajadi Kec. Pamarican

Terakreditasi B

93 TK PLUS AR-RAHMANIYYAH

Taman Kanak-Kanak

Dusun Balemoyan RT 01 RW 02

Desa Mekarjaya Kec Baregbeg Terakreditasi B

94 TK SEJAHTERA I Taman

Kanak-Kanak

Jl. Raya Cimaragas No. 115 Desa

Cimaragas Kec. Cimaragas Terakreditasi C

95 TK SEJAHTERA I Taman

Kanak-Kanak

Dusun Ciheras RT 09 RW 13 Desa

(9)

Akreditasi

96 TK NEGERI SATU ATAP CIHAURBEUTI

Taman Kanak-Kanak

Jl. Raya Panjalu Desa Sukamulya

Kec. Cihaurbeuti Terakreditasi B

97 TK AJJUBAEDAH Taman

Kanak-Kanak

Jl. Rd. Otto Iskandardinata No. 264, Rancautama Rt.02 Rw.07, Desa Pawindan, Kecamatan Ciamis

Terakreditasi B

98 RA MINHAJUL FALAH Raudhatul

Athfal

Blok Cihampelas Dusun Sukamulya Rt.011 Rw.006, Desa Tigaherang, Kecamatan Rajadesa

Terakreditasi C

99 RA AL-MAHMUD NURUL

FALAH

Raudhatul Athfal

Dusun Sindanggirang Rt.37 Rw.10

Desa Citeureup, Kecamatan Kawali Terakreditasi C

100 RA AL BARKAH 1 SUKAJADI

Raudhatul Athfal

Dusun Limus Rt.005 Rw.007 Desa

Sukajadi Kecamatan Sadananya Terakreditasi C

101 RA NASHRULLAH Raudhatul

Athfal

Jl. Cicukang No. 42 Rt.17 Rw.05

Desa Ciulu, Kecamatan Banjarsari Terakreditasi B

102 RA NURUL IMAN Raudhatul

Athfal

Dusun Cipurut Rt.01 Rw.02 Desa

Cisaga, Kecamatan Cisaga Terakreditasi B

103 TK KINASIH Taman

Kanak-Kanak

Marakash square Blok B4/17

Kel.Bahagia Kec.Babelan Terakreditasi B

104 TKIT ASH SHOLIHAH Taman

Kanak-Kanak

Kp. Pakuning RT/RW 02/01 Ds.

Sukarapih Kec. Tambelang Terakreditasi B

105 TKIT NURUL JANNAH Taman

Kanak-Kanak

Perum Telaga Murni Blok C25 No.23 Jl.Manggis Kec.Cikarang Barat

Terakreditasi B

106 TK ISLAM PLUS AL-FATH Taman Kanak-Kanak

vila Gading Harapan Blok AG 1

No.30 Kel.Kebalen Babelan Terakreditasi B

107 PAUD TPA KUPU-KUPU MUNGIL

Taman

Penitipan Anak

Perum Kompas Indah Jl Trembesi C19 No.15-16 Ds.Mekarsari Kec.Tambun Selatan

Terakreditasi C

108 KOBER BANI SALEH I Kelompok

Bermain

Komplek RSIJ Blok H No.1 Harapan Jaya

Tidak Terakreditasi

109 KOBER ANNABIIL Kelompok

Bermain

Blok Neblo RT. 002 RW. 002 Desa Gelok Mulya Kec. Sumberjaya Majalengka

Terakreditasi C

110 KOBER SITI FATIMAH Kelompok

Bermain

Lingkungan Melati Kelurahan Cijati

Kecamatan Majalengka Terakreditasi C

111 TK BUDI ASIH IV Taman

Kanak-Kanak

RT. 01/RW. 04 Desa Kagok

Kecamatan Banjaran Majalengka Terakreditasi C

112 TK HEGARMANAH Taman

Kanak-Kanak Desa Kagok Kecamatan Banjaran Terakreditasi C

113 TK NURUL FAZRIYAH Taman

Kanak-Kanak

Jl. Suma Garunggang Kel. Majalengka Kulon Kec./Kab. Majalengka

Terakreditasi C

114 TK PERTIWI Taman

Kanak-Kanak

Desa Batujaya Kecamatan Cigasong

(10)

No

Nama Lembaga

Program

Alamat

Status

Akreditasi

115 TK PGRI MEKARSARI Taman

Kanak-Kanak

Desa Lumbungsari Kecamatan

Lumbung Terakreditasi B

116 KOBER AL AMIN Kelompok

Bermain

Dusun Kertajaga RT 09 RW 07 Desa

Cisontrol Kecamatan Rancah Terakreditasi C

117 KOBER AMANAH Kelompok

Bermain

Dusun Sindangraja RT 21, RW 06, Desa Citeurep, Kecamatan Kawali

Tidak Terakreditasi

118 RA AL IKHLAS 1 Raudhatul

Athfal

Dusun Karanganyar RT 24 RW 04 Desa Sukamulya Kec. Purwadadi

Tidak Terakreditasi

119 TK PGRI AN-NUR Taman

Kanak-Kanak

Dusun Manganti RT 11 RW 01 Kel.

Sidarahayu Kec. Purwadadi Terakreditasi C

120 TK AN NUR Taman

Kanak-Kanak

Jl. Leuwi Gede RT/RW 03/08 Lingkungan Pereng Kelurahan Benteng

Terakreditasi B

121 KB PAUD DARUSSA'ADAH Kelompok Bermain

Jl. Curug Utara RT 02 /09 Kel Curug

Kec. Bojongsari Terakreditasi B

122 PAUD BAMBIM NURSABIL Kelompok Bermain

Jl. Ahmad RT 003 RW 005 kelurahan cilodong - kecamtan Cilodong

Terakreditasi B

123 PAUD NURUL ANWAR Kelompok

Bermain

Jl. Tanah baru Raya RT 03 RW 05

,tanah baru kecamatan Beji Depok Terakreditasi B

124 PAUD AL AZIZIYAH Kelompok

Bermain Jl.bulak Timur RT 003 / 09 Cipayung Terakreditasi B

125 KOBER BUNDA SARI Kelompok

Bermain

Jl. H. Ibnu Ahmad RT 05/ 05

Pondok Petir Bojongsari Terakreditasi B

126 TAAM RISTA Satuan Paud

Sejenis

Gg. Masjid lama RT 03 RW 04 Kp.kekupu Rangkapan jaya Pancora Mas

Terakreditasi B

127 PAUD AL -MUJAHIDIN Kelompok

Bermain

Jl Bojongsari RT 01/RW 09 Dusun Desa, Desa Dewasari Kecamatan Cijuengjing

Terakreditasi B

128 PAUD AN-NUR (SPS) Satuan Paud

Sejenis

Dusun Kartanegara RT 12/RW 06 Desa Sindangsari Kecamatan Kawali

Terakreditasi C

129 KB PAUD KARTINI Kelompok

Bermain

Jl. Majalaya RT 04/RW 05 Desa Imbanagara Raya Kecamatan Ciamis

Terakreditasi C

130 PAUD SARTIKA III (KOBER) Kelompok Bermain

RT 003 RW 006 Dusun Bulaksidu

Desa Banjaranyar Kec. Banjarsari Terakreditasi C

131 TK ARROHMAN Taman

Kanak-kanak

Dusun Kubang RT 02/RW 11 Desa

Cisontrol Kecamatan Rancah Terakreditasi C

132 TK CIUNGWANARA Taman

Kanak-kanak

Dusun KarangmulyanRT 01/RW 01 Desa Karangmulyan Kecamatan Cijeungjing

Terakreditasi B

133 RA Al HASAN Raudhatul

Athfal

Dusun Babakan Desa Karangampel

(11)

Akreditasi

134 RA Al Mubarokah Firrizqi Raudhatul Athfal

Pasirdatar RT 04 RW 03 Desa

Mekarjaya Kecamatan Baregbeg Terakreditasi B

135 RA Al Munawar Raudhatul

Athfal

Dusun Desa RT 003 RW 001

Gegempalan Cikoneng Terakreditasi B

136 RA KHUSNUL KHATIMAH Raudhatul Athfal

Kelurahan Sindangrasa RT 03 RW

07 kecamatan Ciamis Terakreditasi C

137 RA Miftahul Huda Raudhatul

Athfal

Desa Jagabaya Kecamatan

Panawangan Terakreditasi B

138 RA ARROHMAN II Raudhatul

Athfal

Dusun Bambayang Kidul RT 01/RW 12 Desa Bambayang Kecamatan Cipaku

Terakreditasi B

139 KOBER AN-NUVUS Kelompok

Bermain

Rt. 004 Rw.001 Blok Ciburuy, Desa Sukaraja Kulon, Kecamatan Jatiwangi

Terakreditasi C

140 KOBER TUNAS ASIH Kelompok

Bermain

Jl. Pangeran Muhammad

Rt002/001 Pahing, Desa Cikeusik, Kec. Sukahaji

Terakreditasi C

141 TK ASSAKINAH Taman

Kanak-Kanak

Dusun Ciwalur Desa Burujulkulon

Kec. Jatiwangi Terakreditasi B

142 TK HAMDALAH Taman

Kanak-Kanak

Jl. Tubagus Manuk No 48 Dusun

Gema Rt 002 Rw 001 Ds Buntu Terakreditasi C

143 TK AR-ROHMAH Taman

Kanak-Kanak

Jl. Pajajaran No.1 Ds. Baturuyuk

Kec. Dawuan Terakreditasi C

144 TK GRAHARI Taman

Kanak-Kanak

Jl. Cideres.Leuwikidang Blok Warnasari I. Rt01/Rw01 Ds. Gandasari,Kasokandel

Terakreditasi C

145 KB KARANGSARI Kelompok

Bermain

Blok Puhun 2 RT 024 RW 005 Desa Bunigeulis Kec. Hantara

Tidak Terakreditasi

146 HARAPAN KITA Kelompok

Bermain

Dusun Cidukuh RT 029 RW 007 Desa Tundagan Kec. Hantara

Tidak Terakreditasi

147 KB PAUD PATIMAH AL ZAHRA

Kelompok Bermain

Dusun Puhun RT 013/03 Desa

Ancoran Kec Kuningan Terakreditasi C

148 TK AL FURQON Taman

Kanak-Kanak

RT 09 RW 03 Desa Sindangbarang

Kec. Jalaksana. Terakreditasi B

149 TK AL HIKMAH CIGADUNG Taman Kanak-Kanak

Jln. Babakan Cigadung Kecamatan

Cigugur Terakreditasi B

150 TK PGRI KERTAYUGA Taman

Kanak-Kanak

Desa Kertayuga Kecamatan

Nusaherang Terakreditasi C

151 RA Al -Jihad Raudhatul

Athfal

Dusun Desa RT 010 RW 005 Desa

Jalarang Kecamatan Cipaku Terakreditasi B

152 TK WALUYA MEKAR Taman

Kanak-Kanak

Dusun Bangbayang Hilir RT 01/05

Desa Cieurih Kec .Cipaku Terakreditasi B

153 TK SEJAHTERA 3 CIDOLOG Taman Kanak-Kanak

Dusun Bunirasa Rt.01 Rw.01, Desa

(12)

No

Nama Lembaga

Program

Alamat

Status

Akreditasi

154 TK PGRI MUTIARA GEGERBENTANG

Taman Kanak-Kanak

Dusun Gelempang RT 30 RW 09 Desa Pamarican Kecamatan Pamarican

Terakreditasi B

155 RA ALQUR'AN AL HIDAYAH

Raudhatul Athfal

Dusun Garahang Desa Panjalu

Kecamatan panjalu Terakreditasi C

156 RA MIFTAHUSSALAM Raudhatul

Athfal

JL.H.Ubad No.94 Desa Handapherang Kecamatan Cijeungjing

Terakreditasi B

157 TK AL IKHLAS Taman

Kanak-Kanak

Dusun Randegan RT 02 RW 05 Desa

Tanjungjaya Kecamatan Rajadesa Terakreditasi C

158 PAUD NURUL HIKMAH Kelompok

Bermain

Dusun Tonggoh Desa pusaka Sari

Kecamatan Cipaku Ciamis Terakreditasi B

159 PAUD NURUL HUDA Kelompok

Bermain

Dusun Gudang Rt 01 Rw 15 Desa

Kawunglarang Kecamatan Rencah Terakreditasi B

160 TK SEJAHTERA CISAGA Taman Kanak-Kanak

Dusun Cisaga Kota RT 02 RW 08

Desa Cisaga Kecamatan Cisaga Terakreditasi B

161 TK SUBIADINATA Taman

Kanak-Kanak

Dusun Desa RT 01 RW 01 Desa

Sukadana Kecamatan Sukadana Terakreditasi B

162 TK KUJANGSARI Taman

Kanak-Kanak

Jl. Kujang No. 19 RT 03 RW 02 Dusun Kujang Desa Kujang Kecamatan Cikoneng

Terakreditasi B

163 PAUD FAJAR ABADI Kelompok

Bermain

Jl. Bakti ABRI RT 04 RW 08 Kel.

Sukamaju Baru Kec Tapos Terakreditasi C

164 PAUD ZAHIRA Kelompok

Bermain

Jl. Wr. Tipung RT 01 RW 12 No. 80 Kel. Bojongsari Lama Kec.

Bojongsari

Terakreditasi C

165 PAUD AL KAMAL Kelompok

Bermain

Jl. Raya Tapos No. 24 RT 02 RW 03

Kel. Tapos Terakreditasi B

166 PAUD AR-ROHANIYAH Kelompok

Bermain

Jl. Pelita Ujung No. 25 RT 25 03

Limo Depok Terakreditasi B

167 PAUD BKB DADALI Satuan PAUD

Sejenis

Jl. H. A. Muthoib Kp. Areman Rt 04

Rw 08 Kel Tugu Kec Cimanggis Terakreditasi B

168 PAUD KB NURUL FADILAH Kelompok Bermain

Jl. Bakti ABRI Rt 05 Rw 09 Kel

Sukamaju Baru Kec Tapos Terakreditasi C

169 RA Darul Ulum Raudhatul

Athfal

Dusun Tanjung Rt 15 Rw 03 Desa

Tanjungsari Kecamatan Banjarsari Terakreditasi B

170 TK MIFTAUL HUDA Taman

Kanak-Kanak

Dusun Babakan Rt 22 Rw 10 Desa

Sidangsari Kecamatan Kawali Terakreditasi C

171 TK PGRI NURUSSALIM Taman

Kanak-Kanak

Dusun Sindangkasih Rt 06 Rw 05 Desa Purwajaya Kecamatan Purwadadi

Terakreditasi B

172 TK Rukun Batik Taman

Kanak-Kanak

Jln RA.Sutadinata Rt 02 Rw 24 Dusun Cibodas Desa Cisadap Kecamatan Ciamis

(13)

Akreditasi

173 RAUDHATUL ATHFAL (RA) NURUL HUDA

Raudhatul Athfal

Dusun Warungjati RT 19 RW 7 Desa

Cijeungjing Kec. Cijeungjing Terakreditasi B

174 TK PGRI Al-Istiqomah Taman Kanak-Kanak

Dusun Jatisari Desa Kiarapayung

Kecamatan Rancah. Terakreditasi C

175 TK PGRI II CIJEMIT Taman

Kanak-Kanak

Dusun Ciloa Desa Cijemit

Kecamatan Ciniru Terakreditasi C

176 TK BOUGENVILE VI Taman

Kanak-Kanak

Dusun Ciganda Rt. 10/Rw. 04 Desa

Ciberung Kecamatan Selajambe Terakreditasi B

177 TK HIDAAYATUL ISLAM Taman Kanak-Kanak

Jl. Raya Purwasari Desa Purwasari

Kec. Garawangi Terakreditasi B

178 TK LINGGASARI ASIH Taman

Kanak-Kanak

Desa Bandorasa Wetan Kec.

Cilimus Terakreditasi B

179 TK SAMPORA Taman

Kanak-Kanak

Dusun PON Rt 16 Rw 06 Desa Sampora Caracas Kecamatan Cilimus

Terakreditasi B

180 TK TUNAS HARAPAN Taman

Kanak-Kanak

Desa Cineumbeuy Kec. Lebak

wangi Rt. 09, Rw. 02 Dusun Dua Terakreditasi B

181 TK TRI SAKTI Taman

Kanak-Kanak

Jl. Kemuning Desa Karangwangi

Kecamatan Karangwareng Terakreditasi C

182 TK ISLAM AL-MUHAJIRIN Taman Kanak-Kanak

Jl. Sultan Ageng Tirtayasa BTN. Grya Mukti Asri Rw. 05 Desa Kedungdawa Kecamatan Kedawung

Terakreditasi B

183 TK SEKAR ARUM Taman

Kanak-Kanak

Blok Curug Desa Palimanan Barat

Kecamatan Gempol Terakreditasi C

184 TK NEGERI SATU ATAP Taman Kanak-Kanak

Jl. Gunung Jati Desa Prajawinangun

WetanKecamatan Kaliwedi Terakreditasi C

185 TK IT BINA UMMAH Taman

Kanak-Kanak

Blok Campuran Rt 01 Rw 03 Kelurahan Tukmudal Kecamatan Sumber

Terakreditasi A

186 TK PLUS DAR AL ULUM Taman Kanak-Kanak

Jl. KH. Ilyas Comp. Pesantren Dar Al

Ulum Desa Bunder Susukan Terakreditasi B

187 KB DARUL ASYIQIN Kelompok

Bermain

Kmp. Tegalsari RT.01 Rw. 09 Desa Banyuresmi Kecamatan

banyuresmi.

Terakreditasi C

188 TK DHARMA BHAKTI CONDONG

Taman Kanak-Kanak

Kp. Cimari RT 01 RW 13 Desa

Cigadog Kecamatan Cikelet Terakreditasi C

189 TK PEMBINA NEGERI CIKELET

Taman Kanak-Kanak

Kp. Cieurih Desa Cikelet Kec.

Cikelet Terakreditasi C

190 TK AISYIYAH BUSTANUL ATHFAL DEPOK

Taman Kanak-Kanak

Kp. Pangligaran RT.002 RW. 004

Desa Depok Kec. Cisompet Terakreditasi C

191 KB DANIL FALAH Kelompok

Bermain

Kp. Sukarame Desa Sukarame Kecamatan Caringin

(14)

No

Nama Lembaga

Program

Alamat

Status

Akreditasi

192 TK DARUSSALAM Taman

Kanak-Kanak

Jl Terusan Pembangunan Komplek Nusa Jaya RT 04 RW 10 Jayaraga Tarogong Kidul

Terakreditasi B

193 TK KHOERUNNISA Taman

Kanak-Kanak Desa Cikandang Kec. Luragung Terakreditasi C

194 TK ASSHOFA Taman

Kanak-Kanak

Jl. Jaka Sundang RT 08 RW 03 Kel.

Winduhaji Kec. Kuningan Terakreditasi B

195 TK KERTAUNGARAN Taman

Kanak-Kanak

Desa Kertaungaran Kec.

Sindangagung Terakreditasi B

196 TK PGRI 1 MEKARSARI Taman Kanak-Kanak

Jl. Raya Mekarsari Dusun II RT 06 RW 02 Desa Mekarsari Kec. Cipicung

Terakreditasi C

197 TK BINA HARAPAN Taman

Kanak-Kanak

Desa Linggasana Kec. Cilimus K.

KUNINGAN Terakreditasi B

198 TK PGRI CIDAHU Taman

Kanak-Kanak

Dusun Puhun RT 02 RW 02 Desa

Cidahu Kec. Cidahu Terakreditasi B

199 TK DARUL FALAH Taman

Kanak-Kanak

Desa Cikahuripan RT 04 RW 01

Kecamatan Maleber Terakreditasi C

200 TK BOUGENVILE XIV Taman

Kanak-Kanak

Jl. Desa Kapandayan Dusun Kliwon RT 09 RW 05 Desa Kapandayan Kec. Ciawigebang

Terakreditasi B

201 TK BPP MAWAR Taman

Kanak-Kanak

Jl. Raya Nanggerang RT 01 RW 01 Dusun Pahing Desa Nanggerang Kec. Jalaksana

Terakreditasi B

202 KB HARAPAN BUNDA Kelompok

Bermain

Mulyarasa Desa Pakapasan Hilir

Kec. Hantara Terakreditasi C

203 TK MAWAR XIII CIWARU Taman Kanak-Kanak

Jl. Siliwangi Dusun Sukamaju

Desa/Kecamatan Ciwaru Terakreditasi C

204 TK PGRI BINANGKIT Taman

Kanak-Kanak

Jl. Sukamaju-Dukuhbadag Kp. Aargasoka RT 02 RW 03 Desa Sukamaju Kec. Cibingbin

Terakreditasi C

205 TK LABORATORIUM UPI KAMPUS CIBIRU

Taman Kanak-kanak

Jl Raya Cibiru Km. 15 Desa Cibiru

Wetan Kec. Cileunyi Terakreditasi A

206 KB MUTIARA HATI Kelompok

Bermain

Jl Riung Tineung No 36 Komplek

Riung Bandung Terakreditasi B

207 TK SALMAN AL FARISI Taman Kanak-kanak

Jl Tubagus Ismail VIII, Sekeloa Kec.

Coblong Terakreditasi A

208 KB QURROTU'AIN AL ISTIQOMAH

Kelompok Bermain

Jl Rancbali RT 02 RW 02 Kel.

Pasirkaliki Kec. Cimahi Utara Terakreditasi B

209 SPS SEKARWANGI Satuan Paud

Sejenis

Puri Cipageran indah 1 Blok E RT 02 RW 04 Kel. Cipageran Kec. Cimahi Utara

Terakreditasi C

210 TK ISLAM NUR AL-RAHMAN

Taman Kanak-kanak

Jl Daeng M.Ardiwinata, Cihanjuang

No 77 A Cimahi Utara Terakreditasi A

211 LKP HOCE (The House of

Cambridge English) Bahasa Inggris

Jl. Siliwangi - Kramat V No. 122 Kec.

(15)

Akreditasi

212 LKP Kangaroo Language

Program Bahasa Inggris

Jl. Pangeran Kejaksan No. 59, Kec.

Sumber Terakreditasi C

213 LKP Kangaroo Language

Program Bahasa Inggris

Jl. Raya Leuwikujang No 196 Desa

Leuwikujang Terakreditasi C

214 LKP GOSFARO Mental

Aritmatika

Jl. Raden Saleh No 7 (Depan SMPN

3) Terakreditasi C

215 LKP KHANA BUSANA Tata Busana

(Menjahit)

Jl. Raya Kanci Kulon No.48, Kec.

Astanajapura Terakreditasi C

216 LKP SUAKA Tata Busana

(Menjahit)

Jl. Raya Panyindangan No 7

Sindang, Indramayu Terakreditasi B

217 LP3I TASIK MALAYA Teknik

Informatika

Jln Ir. H Djuanda no 106 KM 2 Rancabango RT.03 RW 15 keluarahan panglayuangan kec. Cipedes Kota Tasikmalaya

Terakreditasi B

218 Mulya Bhakti Computer Komputer

Jln. Raya Cibiuk No. 02 Kp. Cikukuk RT.01 RW 10 Desa Cipareuan kec. Cibiuk Garut

Terakreditasi C

219 LP3I TASIKMALAYA Teknik Otomotif

Jl. Ir. H Djuanda No. 106 KM 2 Rancabango RT 03 RW 15 Kel. Panglayungan Kec. Cipedes

Terakreditasi A

220 LPIA Margonda Depok Komputer

Jln Margonda Raya No.91-C Kelurahan Depok Kec. Pancoran Mas

Terakreditasi B

221 LKP LOTUS Aplikasi

Perkantoran

Jl. Veteran RT.04 RW.01 Desa

Cisewu Kecamatan Cisewu Terakreditasi B

222 LKP CITRA SARANA

INFORMATIKA Komputer

Jl. Anggrek No.09 Kel. Kota Kaler

Kec. Sumedang Utara Terakreditasi B

223 PKBM BANI INSAN Paket C Kp. Rancabago Rt. 27/07 Desa.

Sukamulya Kec. Pagaden Terakreditasi B

224 PKBM KASIH IBU Paket B

Jl. Tanjungkerta Hariang RT/RW 01/04 Desa Kerta Mekar

Kecamatan Tanjungkerta

Terakreditasi C

225 PKBM KASIH IBU Paket C

Jl. Tanjungkerta Hariang Rt.01/04 Desa. Kerta Mekar Kecamatan Tanjungkerta

Terakreditasi C

226 PKBM SENANG HATI Paket C Belakang Pasar Jatireja RT/RW

01/01 Desa Jatireja Kec. Compreng Terakreditasi B

227 PKBM BINA TANI Paket B Jl. Wanasari RT/RW 01/01 Desa

Wanasari Kecamatan Surian Terakreditasi C

228 PKBM NURUL HUDA Paket C Dusun Jambu Sakola Rt.01/01 Desa

Jambu Kec. Conggeang Terakreditasi C

229 PKBM AL AMIN Paket A Jl. Tumaritis No. 02 Dusun Entuk RT

01 RW 05 Desa Beusi Kec. Ligung Terakreditasi C

230 PKBM BERLIAN Paket C

JL. Perjuangan Dusun 2

Kebondalem Desa Gumulunglebak Kecamatan Greged

(16)

No

Nama Lembaga

Program

Alamat

Status

Akreditasi

231 PKBM SUAKA Paket B JL. Raya Panyindangan No. 7 Desa

Panyindangan Wetan Kec. Sindang Terakreditasi B

232 PKBM AL IKHLAS Paket C Jl. Raya Utara No. 27 RT.007 RW

007 Desa Balida Kec. Dawuan Terakreditasi C

233 PKBM CINTA DAMAI Paket C

Jl. Babakan Jawa No. 04 RT.004 RW.002 Kel. Babakan Jawa Kec. Majalengka

Terakreditasi B

234 PKBM SUMBER

KAWERUH Paket C

Jl. Pertanian No. 86 RT. 09 RW.02 Kel. Majalengka Wetan Kec. Majalengka

Terakreditasi C

235 PKBM Citra Pakuan Paket C

Jl. Ciheuleut Pakuan RT 03 RW 06 Kelurahan Tegallega Kec. Bogor Tengah

Terakreditasi B

236 PKBM Tunas Mekar Paket C Kp. Wangun Tengah Rt. 02/02

Sindangsari Kec. Bogor Terakreditasi B

237 PKBM Al-Falah Paket C

Jl. Mesjid nurul Amal Kp. Cibitung Harapan Rt..02/06 Kel. Padurenan Kec. Mustikajaya

Terakreditasi B

238 PKBM Rini Handayani Paket C

Jl. Kebun Kelapa Ruko Fontania Metland Tambun Blok N4 No. 5 RT/RW 04/08 Desa Tambun Kec. Tambun Selatan

Terakreditasi A

239 PKBM Rini Handayani Paket B

Jl. Kebun Kelapa Ruko Fontania Metland Tambun Blok N4 No. 5 RT/RW 04/08 Desa Tambun Kec. Tambun Selatan

Terakreditasi A

240 PKBM Tamansari Persada Paket A

Ruko Taman sari persada Raya No. 7 Blok XVII Kel. Jatibening Kec. Pondok Gede

Terakreditasi A

Ditetapkan di

: Jakarta

Tanggal

: 21 Desember 2016

Ketua Badan Akreditasi Nasional

Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non Formal,

Figur

Memperbarui...

Referensi

Memperbarui...