KEPALA SEKOLAH, PENGAWAS SEKOLAH, DAN WIDYAISWARA KEMDIKBUD YANG LOLOS PENILAIAN ESENSI BEST PRACTICES
TAHUN 2018
No Nama Instansi
Kategori Kepala (SD)
1. Tri Mulyani, S.Pd., M.Pd. SD Negeri Margoyoso, Jawa Tengah
2. Umi Magfiroh, M.Pd SD Negeri 2 Ngabab Kec. Pujon, Jawa Timur
3. Kidar, S.Pd SD Negeri 1 Klapa Gading, Kab. Banyumas, Jawa Tengah
4. Hj. Rohimah, M.Pd SD Negeri 2 Pancor, Kab. Lombok Timur, NTB
5. Ida Ayu Putu Satyani, S.Pd. M.Pd SD Negeri 8 Mas, Kab. Gianyar, Bali 6. Siyam Mardini, M.Pd. SD Negeri Giwangan, Yogyakarta, DIY
7. Ansori,S.Pd.,M.Pd SD Negeri 47 Kota Jambi, Jambi
8. Muhammad Syukur Salman, S.Pd.,M.Pd.
SD Negeri 71 Model Pare-Pare, Sulawesi Selatan
9. Drs. Winarto, M.Pd SDN Merjosari 4 Kota Malang, Jawa Timur
10. Nur Hayati, S.Ag.MM SD Muhamadiyah Karangharjo Berbah, Sleman, DIY
11. Suryani, M.Pd SDN 105855 PTPN II Tanjungmorawa, Kab. Deliserdang, Sumatera Utara
12. Rohimul Anwar,M.Pd SDN Bintaos, Kab. Gunung Kidul, DIY
13. Nyi R. Waluyawati, S.Pd., M.Pd. SDN 208 Luginasari Sukagalih, Bandung, Jawa Barat
14. Yulianto, S.Pd. SDN Sembungan, Kab. Kulonprogo, DIY 15. Wahyuningsih Rahayu, S.Pd.M.Pd SDN Batursari 5, Kab. Demak, Jawa Tengah 16. Alice Hidarti, S.Pd SDN Jatipulo 6 Pagi, Jakarta Barat, DKI Jakarta
17. Supianto, S.Pd, SD SDN Banyuwulu 3, Kab. Bondowoso, Jawa Timur
18. Hj. Nurmadia R, S.Pd.M.Pd SDN No.2 Kampung Baru Majene, Sulawesi Barat
19. Endah Wulandari, S.Si, M.Pd SD YPPSB 2 Sangatta Utara, Kalimantan Timur
20. Yuliani,S.Pd. SDN 3 Kedungwringin, Kab. Banyumas, Jawa Tengah
21. Subiarto, S.Pd.,M.M SDN 1 Banjarmangu, Banjarnegara, Jawa Tengah
22. Dr. Dhiah Saptorini, SE, M.Pd SD Plus Al Kautsar, Kota Malang, Jawa Timur 23. Abdul Faliq, S.Pd.,M.Pd SDN Ketanen, Kab. Gresik, Jawa Timur
24. Dra. Sumarni, M.Pd SDN 4 Metro Timur, Lampung
25. Sri Dwi Winarsih, S.Pd.M.Pd SDN Ungaran 01, Kab. Semarang, Jawa Tengah
26. Sunar, S.Pd., M.Pd. SDN 1 Pengkol, Kab. Ponorogo, Jawa Timur 27. Dwi Purwanti, M.Pd SDN 3 Jatiluhur, Kab. Kebumen, Jawa Tengah
29. Titik Rumini,S.Pd,M.Pd. SD Negeri Jember Lor 3, Kab. Jember, Jawa Timur
Kategori Kepala SMP
1. Suhandi, M.Pd.I SMP IT Ummul Quro, Jawa Barat 2. Junaidi, M.Ag, M.Pd SMP Negeri 5 Padang, Sumatera Barat
3. Hartanto, S.Pd.,M.Pd. SMP Negeri 1 Ngadirojo, Jawa Tengah 4. Heri Kristantoro, S.Pd., M.Pd. SMP Negeri 4 Ambarawa, Jawa Tengah
5. Ari Dwi Haryono, M.Pd SMP Islam Bani Hasyim, Jawa Timur 6. Edy Susiadi Purnama, S.Pd SMP Negeri 1 Sadang, Jawa Tengah
7. Edison Simamora, S.Pd SMP Negeri 1 Nainggolan, Sumatera Utara 8. Dra. Rudi Mulyatiningsih, M.Pd SMP Negeri 3 Kalimanah, Jawa Tengah
9. Abdulah Mukti,S.Pd.I SMP Muhammadiyah 1 Depok, Sleman 10. Tuti Haryati, M.Pd SMP Islam Al Azhaar, Jawa Timur
11. Dr. H. Pendi Susanto, M.Pd. SMP Negeri Unggulan Sindang Kabupaten Indramayu
12. Ketut Suparjana, S.Pd., M.Pd. SMP Negeri 2 Rendang, Bali
13. Budi Siswoyo, S. Pd SMP N 4 Tanjung Morawa, Sumatera Utara 14. Idi Rathomy Baisa, S.Pd., M.Pd SMP Islam Sabilillah Malang
15. Joko Sutikno, S.Pd., M.M SMP Negeri 1 Minggir, Yogyakarta 16. Mahdin, S.Pd.,M.Pd. SMPN 1 Kendari
17. Subhan, M. Pd. SMPN 3 Pontianak
18. Dr. Any Wuryaningrum, M.Pd. SMP Negeri 4 Pati, Jawa Tengah
19. Drs. Agus Wiyoto, M.Pd SMP Jawaahirul Hikmah, Jawa Timur 20. Marsono, S.Pd SMP Negeri 1 Karangkobar, Jawa Tengah
21. Mona Farida,SE,M.Pd SMP Muhammadiyah 10 Jakarta 22. Rita Suryetni, S. Pd. M. Pd SMP Negeri 17 Sarolangun, Jambi
23. Hj. Evi Herdhiana, S.Pd, M.Si SMP Negeri 2 Rangkasbitung Lebak Banten
24. Dra. Herlina SMPN 1 Indralaya Utara, Sumatera Selatan
Kategori Kepala SMA
1. Aguswati Gulo, S.Pd, M.Pd SMA Negeri 1 Blangkejeren, Kab. Gayo Lues, Aceh
2. Ahmad Fais S.Si. M.Pd SMA Al Hikmah Surabaya, Jawa Timur
3. Amal Maliki,S.Pd. SMA Negeri 01 Bombana, Sulawesi Tenggara
4. Arifin, S.Pd. M.Si SMA Muhammadiyah 7, Kota Ternate, Maluku Utara
5. Budi Santosa, S.Pd., M.Pd., M.Si. SMA Negeri 1 Pati, Jawa Tengah
6. Dr. Abdul Mukmin, M.Pd.I SMA Al- Mahadul Islami Yapi Beji, Kota Pasuruan, Jawa Timur
7. Dr. Drs. I Nyoman Tingkat,
8. Dr. Hj. Maryam Ui, M.Pd SMA Negeri 1 Tibawa, Gorontalo
9. Dr. Titi Priyatiningsih, MPd SMA Negeri 5 Semarang
10. Drs. Ali Imron, MM SMA Negeri 1 Kandat, Kab. Kediri
11. Drs. Budi Basuki, M. A. SMA Negeri 7 Yogyakarta, DIY
12. Drs. I Nyoman Darta, M.Pd. SMA Negeri Bali Mandara, Kab. Buleleng, Bali
13. Drs. Johan Edy Prastiwo, M.Pd SMA Negeri 2 Blitar
14. Drs. Sujito, M.Pd. SMA Negeri 1 Bancar, Kab. Tuban
15. Drs. Zulfikar, M.Pd SMA Negeri 1 Kamang Magek, Kab. Agam
16. Fatmawati, M.Pd SMA Negeri 1 Pontianak 17. Hamdani, S.Pd., M.Pd. SMA Negeri 1 Bireuen
18. I Putu Eka Wilantara, M.Pd. SMA Negeri 1 Singaraja, Kab. Buleleng, Bali 19. Jantimala,M.Pd SMA 1 Membalong, Kab. Belitung
20. Rasyidi, S.Pd, M.M. SMA Negeri 1 Anjir Muara, Kab. Barito Kuala 21. Rita Hastuti SMA Negeri 78 Jakarta
22. Sitti Nurjanah, S.Pd.,M.Pd SMA Negeri 1 Kontunaga, Kab. Muna 23. Tatok Arianto, S.E. SMA Kristen Immanuel Batam
24. Tri Atmi Sri Minaningsih, S.Pd,
M.M SMA Negeri 1 Geyer, Kab. Grobogan
Kategori Kepala SMK
1. Asep Suparman, S.Pi, M.Pd SMK Negeri 3 Rejang Lebong, Bengkulu 2. Dra. Hj. Willy Willyawati, M.Pd. SMK Korpri Majalengka, Jawa Barat
3. Dra. Husniah Achmad, M.Pd. SMK Negeri 16 Samarinda, Kalimantan Timur 4. Drs. H. Yon Afrizal, M.Pd SMK Negeri 1 Bukittinggi, Sumatera Barat
5. Herry Fitriyadi, M.Pd. SMK Negeri Babirik, Kalimantan Selatan 6. Hj. Sukarsih S,Pd.MM SMK Negeri 7 Rejang Lebong, Bengkulu
7. I Made Rasta, S.Pd.,M.Pd.H SMK Negeri 1 Sawan, Bali
8. Mokhammad Yasin, M.Pd.,M.M. SMK Negeri Mojoagung, Jawa Timur
9. Rajab Effendi, S.Pd.I SMK IT Khoiru Ummah, Rejang Lebong, Bengkulu
10. Syamsul Bahri, M.Pd SMK Negeri 1 Bunyu, Kalimantan Utara
Kategori Pengawas SD
1. Asep Sudrajat, S. Pd., M. Pd. UPT Pendidikan Kec. Cibatu Kab. Garut, Jawa Barat
2. Ayatollah Hidayat, S.Pd,M.Pd Dinas Pendidikan Kabupaten Gowa, Sulsel
3. Dra. Dyah Budiarsih, M.Pd UPK Kembaran Dinas Pendidikan Kab. Banyumas, Jawa Tengah
4. Dra. Tatik Dwi Wahyuni, M.Pd Dinas Pendidikan Kepemudaan dan Olahraga Kota Denpasar, Bali
7. Drs. Iswanto Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga Kab. Gunung Kidul, DIY
8. Drs. Kosim Taryana Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga Kab. Karawang, Jawa Barat
9. Drs. Suyitno, M.Pd. Dinas Pendidikan Kab. Probolinggo, Jawa Timur
10. H. Ruslan, S.Pd,.M.Pd Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Lombok Barat, NTB
11. I Nyoman Kawan,S.Pd.,M.Pd. Dinas Pendidikan Pemudan dan Olahraga Kab. Bangli, Bali
12. Issufiah Dwi Nuryati,S.Pd,M.Pd Dinas Pendidikan Kota Surakarta, Jawa Tengah
13. Ni Made Sumerti, S.Pd,.M.Si Dinas Pendidikan Kepemudaan dan Olahraga Kab. Karangasem, Bali
14. Slamet, S.Pd.,M.Pd. UPTD Dikbud Kec. Sayung Kab. Demak, Jawa Tengah
15. Sukoco, M.MPd. Gugus SDN Mangunan 1, Jawa Timur
16. Susisko, S. Pd. Dinas Pendidikan Kab. Tanggamus, Lampung
Kategori Pengawas SMP
1. Aan Sururi, S.Pd. M.Pd. Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Lampung Utara, Lampung
2. Bambang Sutiyono, S.Pd.,M.Pd. Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Batang, Jawa Tengah
3. Dra. Susiana, M.Si. Dinas Pendidikan Kab. Jombang, Jawa Timur
4. Dra. Bekti Dyah Hastuti,M.Pd Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Magelang, Jawa Tengah
5. Drs. Donald Richards Everhard Ruindungan, M.Pd
Dinas Pendidikan Kepemudaan dan Olahraga Kab. Minahasa Selatan, Sulut
6. Drs. Edy Dwi Susanto, M.Pd. Dinas Pendidikan Kab. Bojonegoro, Jawa Timur
7. Drs. Muhammad Ibrahim S, M.Pd. Dinas Pendidikan Kab. Gresik, Jawa Timur
8. Ganif Rojikin, S.Pd.,M.M. Dinas Pendidikan Kab. Probolinggo, Jawa Timur
9. H. Benny Setiawan, S.Pd. M.Pd. Dinas Pendidikan Kab. Bandung Barat, Jawa Barat
10. I Made Regeg, S.Pd.,M.Si. Dinas Pendidikan Kepemudaan dan Olahraga Kab. Karangasem, Bali
11. Jajang Supriatna, S.Pd., M.Pd. Dinas Pendidikan Kab. Garut, Jawa Barat
12. Mamat Rahmat, S.Pd. Dinas Pendidikan Kab. Ciamis, Jawa Barat 13. Mambolifar, S.Pd Dinas Pendidikan Kota Bengkulu
14. Murwati Widiani, M.Hum Dinas Pendidikan Kab. Sleman, DIY 15. Nurlaili, S.Pd Dinas Pendidikan Kab. Pidie Jaya, Aceh
17. sri rahayu chandrawati Dinas Pendidikan Kab. Ketapang, Kalimantan Barat
18. Sumarso, S.Pd. M. Pd. Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Pandeglang, Banten
19. Truko Tiyanto, S.Pd., M.Pd. Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Wonosobo, Jawa Tengah
Kategori Pengawas SMA
1. Warsono, M.Pd Balai Pendidikan Menengah Kab. Bantul Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga DIY
2. Toto Raharjo, S.Pd., M.Pd
UPT Layanan Pendidikan Dikmen dan PK-PLK Lombok Timur
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi Nusa Tenggara Barat
3. Drs. Putu Arimbawa, M.Pd Pengawas SMA/SMK Propinsi Bali Dinas Pendidikan Propinsi Bali
4. Dr. Yudhi Saparudin, MP Cabang Dinas Wilayah VII
Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Barat
5. Suratno, M.Pd
UPT Layanan Pendidikan Dikmen dan PK-PLK Lombok Timur
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi Nusa Tenggara Barat
6. Dra. Kendarti Satiti, M.Pd.Si Balai Pendidikan Menengah Kab. Kulonprogo Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga DIY
7. Dra. Ernesta Dwi Winasis Pujiastuti, M.Pd.
Cabang Dispendik Wilayah Kab. Sidoarjo Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Timur
8. I Made Arya Maharyadi, S.Pd.,M.Pd
Kantor cabang Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Konawe Selatan
Dinas Pendidikan Propinsi Sulawesi Tenggara
9. Agus Budi Cahyono, M.Pd. Dinas Pendidikan Kab. Biak Numfor Propinsi Papua
10. Agus Adisantoso,M.Pd Dinas Pendidikan Propinsi Kalimantan Tengah
11. Drs. Khairudin
Kantor Layanan Dikmen dan PK-PLK Bima Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi Nusa Tenggara Barat
12. Arifin, S.Pd.,M.Eng. Cabang Dinas Wilayah XI (Palopo, luwu,torut) Dinas Pendidikan Propinsi Sulawesi Selatan
13. Drs. Akh. Hidayat, M. Pd.
Upt Layanan Dikmen PK-PLK Lombok Barat – Mataram
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi Nusa Tenggara Barat
16. Drs. Samsudin, M.Si.
Cabang Dinas Pendidikan Kota Malang dan Kota Batu
Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Timur
Kategori Pengawas SMK
1. Dra.Agustin Anis Ainun,MT. Dinas Cabang Kota Tarakan, Dinas Pendidikan Propinsi Kalimantan Utara
2. Drs. Edy Susilo, M.Pd
UPT Layanan Dikmen dan PK-PLK Lombok Barat dan Mataram, Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi NTB
3. Dr. Naziefatussiri Kau, M.Pd Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga Propinsi Gorontalo
4. Dra. Nurhayati, M.Pd Dinas Pendidikan Propinsi Sumatera Selatan
5. Ngatman, SP., M.Pd. Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi Nusa Tenggara Barat
6. Drs. Sarihot Malau Dinas Pendidikan Propinsi Sumatera Utara
7. Ir. Ruth M.A. Widianti, M.Pd Dinas Pendidikan Kab. Nabire, Papua
8. Sugeng Rohadi, S.Pd, M.Pd Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga DI Yogyakarta
9. Syane.E.Lengkong S.Pd.M.Si Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga Propinsi Gorontalo
10. Dra. Suharlena Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Balilkpapan, Kalimantan Timur
Kategori Widyaiswara
1. Dr. Agus Wasisto Dwi Doso Warso,
M.Pd LPMP DI Yogyakarta
2. Arief Husein Maulani, M.Si PPPPTK IPA
3. Dadang Supriatna, S.Pd., M.Ed PPPPTK TK dan PLB 4. Dra. Deti Hendarni, M.S.Ed PPPPTK PKn dan IPS
5. Dr. Dian Ekawati, M.Pd LPMP Sumatera Selatan 6. Drs.Toto Basuki, M.Pd LPMP Jawa Timur
7. Dra. Dwi Kora Hayuati, M.Pd PPPPTK Bisnis dan Pariwisata 8. I Ketut Sukajaya, S.Pd., M.Pd LPMP Kalimantan Tengah 9. Imran, S.Kom., MT LPPPTK KPTK Gowa
10. Komarudin, M.Pd LPMP Bengkulu 11. Dr. Ni Made Suciani, M.Pd LPMP Bali
12. Parida Ariani, M.Pd LPMP Sumatera Utara 13. Reisky Bestary, M.Pd LPMP Riau
bersifat final dan tidak dapat diganggu gugat.
Jakarta, 30 April 2018
Sekretaris Tim Penilai
TTD
(Muhammad Nurul Hana, M.Si) NIP. 197101191997021001
Ketua Tim Penilai
TTD
(Prof. Dr. Baedhowi, M.Si) NIP. 194908281979031001
Mengetahui,
Direktur Pembinaan Tenaga Kependidikan Dikdasmen
TTD
(Dr. Drs. Bambang Winarji, M.Pd) NIP. 196101261988031002
Ketarangan:
Kepada peserta yang tercantum namanya pada daftar di atas, akan diundang untuk mengikuti seleksi tahap akhir sebagai berikut:
1. Untuk kepala sekolah SMP, SMA, SMK; pengawas sekolah SMP, SMA, SMK; dan
Widyaiswara, kegiatan seleksi akan dilaksanakan di Jakarta tanggal 4 – 8 Mei 2018. Undangan akan disampaikan melalui pimpinan instansi masing-masing dan yang bersangkutan)