Pengumuman peserta lomba best practices nasional 2018

Teks penuh

(1)

KEPALA SEKOLAH, PENGAWAS SEKOLAH, DAN WIDYAISWARA KEMDIKBUD YANG LOLOS PENILAIAN ESENSI BEST PRACTICES

TAHUN 2018

No Nama Instansi

Kategori Kepala (SD)

1. Tri Mulyani, S.Pd., M.Pd. SD Negeri Margoyoso, Jawa Tengah

2. Umi Magfiroh, M.Pd SD Negeri 2 Ngabab Kec. Pujon, Jawa Timur

3. Kidar, S.Pd SD Negeri 1 Klapa Gading, Kab. Banyumas, Jawa Tengah

4. Hj. Rohimah, M.Pd SD Negeri 2 Pancor, Kab. Lombok Timur, NTB

5. Ida Ayu Putu Satyani, S.Pd. M.Pd SD Negeri 8 Mas, Kab. Gianyar, Bali 6. Siyam Mardini, M.Pd. SD Negeri Giwangan, Yogyakarta, DIY

7. Ansori,S.Pd.,M.Pd SD Negeri 47 Kota Jambi, Jambi

8. Muhammad Syukur Salman, S.Pd.,M.Pd.

SD Negeri 71 Model Pare-Pare, Sulawesi Selatan

9. Drs. Winarto, M.Pd SDN Merjosari 4 Kota Malang, Jawa Timur

10. Nur Hayati, S.Ag.MM SD Muhamadiyah Karangharjo Berbah, Sleman, DIY

11. Suryani, M.Pd SDN 105855 PTPN II Tanjungmorawa, Kab. Deliserdang, Sumatera Utara

12. Rohimul Anwar,M.Pd SDN Bintaos, Kab. Gunung Kidul, DIY

13. Nyi R. Waluyawati, S.Pd., M.Pd. SDN 208 Luginasari Sukagalih, Bandung, Jawa Barat

14. Yulianto, S.Pd. SDN Sembungan, Kab. Kulonprogo, DIY 15. Wahyuningsih Rahayu, S.Pd.M.Pd SDN Batursari 5, Kab. Demak, Jawa Tengah 16. Alice Hidarti, S.Pd SDN Jatipulo 6 Pagi, Jakarta Barat, DKI Jakarta

17. Supianto, S.Pd, SD SDN Banyuwulu 3, Kab. Bondowoso, Jawa Timur

18. Hj. Nurmadia R, S.Pd.M.Pd SDN No.2 Kampung Baru Majene, Sulawesi Barat

19. Endah Wulandari, S.Si, M.Pd SD YPPSB 2 Sangatta Utara, Kalimantan Timur

20. Yuliani,S.Pd. SDN 3 Kedungwringin, Kab. Banyumas, Jawa Tengah

21. Subiarto, S.Pd.,M.M SDN 1 Banjarmangu, Banjarnegara, Jawa Tengah

22. Dr. Dhiah Saptorini, SE, M.Pd SD Plus Al Kautsar, Kota Malang, Jawa Timur 23. Abdul Faliq, S.Pd.,M.Pd SDN Ketanen, Kab. Gresik, Jawa Timur

24. Dra. Sumarni, M.Pd SDN 4 Metro Timur, Lampung

25. Sri Dwi Winarsih, S.Pd.M.Pd SDN Ungaran 01, Kab. Semarang, Jawa Tengah

26. Sunar, S.Pd., M.Pd. SDN 1 Pengkol, Kab. Ponorogo, Jawa Timur 27. Dwi Purwanti, M.Pd SDN 3 Jatiluhur, Kab. Kebumen, Jawa Tengah

(2)

29. Titik Rumini,S.Pd,M.Pd. SD Negeri Jember Lor 3, Kab. Jember, Jawa Timur

Kategori Kepala SMP

1. Suhandi, M.Pd.I SMP IT Ummul Quro, Jawa Barat 2. Junaidi, M.Ag, M.Pd SMP Negeri 5 Padang, Sumatera Barat

3. Hartanto, S.Pd.,M.Pd. SMP Negeri 1 Ngadirojo, Jawa Tengah 4. Heri Kristantoro, S.Pd., M.Pd. SMP Negeri 4 Ambarawa, Jawa Tengah

5. Ari Dwi Haryono, M.Pd SMP Islam Bani Hasyim, Jawa Timur 6. Edy Susiadi Purnama, S.Pd SMP Negeri 1 Sadang, Jawa Tengah

7. Edison Simamora, S.Pd SMP Negeri 1 Nainggolan, Sumatera Utara 8. Dra. Rudi Mulyatiningsih, M.Pd SMP Negeri 3 Kalimanah, Jawa Tengah

9. Abdulah Mukti,S.Pd.I SMP Muhammadiyah 1 Depok, Sleman 10. Tuti Haryati, M.Pd SMP Islam Al Azhaar, Jawa Timur

11. Dr. H. Pendi Susanto, M.Pd. SMP Negeri Unggulan Sindang Kabupaten Indramayu

12. Ketut Suparjana, S.Pd., M.Pd. SMP Negeri 2 Rendang, Bali

13. Budi Siswoyo, S. Pd SMP N 4 Tanjung Morawa, Sumatera Utara 14. Idi Rathomy Baisa, S.Pd., M.Pd SMP Islam Sabilillah Malang

15. Joko Sutikno, S.Pd., M.M SMP Negeri 1 Minggir, Yogyakarta 16. Mahdin, S.Pd.,M.Pd. SMPN 1 Kendari

17. Subhan, M. Pd. SMPN 3 Pontianak

18. Dr. Any Wuryaningrum, M.Pd. SMP Negeri 4 Pati, Jawa Tengah

19. Drs. Agus Wiyoto, M.Pd SMP Jawaahirul Hikmah, Jawa Timur 20. Marsono, S.Pd SMP Negeri 1 Karangkobar, Jawa Tengah

21. Mona Farida,SE,M.Pd SMP Muhammadiyah 10 Jakarta 22. Rita Suryetni, S. Pd. M. Pd SMP Negeri 17 Sarolangun, Jambi

23. Hj. Evi Herdhiana, S.Pd, M.Si SMP Negeri 2 Rangkasbitung Lebak Banten

24. Dra. Herlina SMPN 1 Indralaya Utara, Sumatera Selatan

Kategori Kepala SMA

1. Aguswati Gulo, S.Pd, M.Pd SMA Negeri 1 Blangkejeren, Kab. Gayo Lues, Aceh

2. Ahmad Fais S.Si. M.Pd SMA Al Hikmah Surabaya, Jawa Timur

3. Amal Maliki,S.Pd. SMA Negeri 01 Bombana, Sulawesi Tenggara

4. Arifin, S.Pd. M.Si SMA Muhammadiyah 7, Kota Ternate, Maluku Utara

5. Budi Santosa, S.Pd., M.Pd., M.Si. SMA Negeri 1 Pati, Jawa Tengah

6. Dr. Abdul Mukmin, M.Pd.I SMA Al- Mahadul Islami Yapi Beji, Kota Pasuruan, Jawa Timur

7. Dr. Drs. I Nyoman Tingkat,

(3)

8. Dr. Hj. Maryam Ui, M.Pd SMA Negeri 1 Tibawa, Gorontalo

9. Dr. Titi Priyatiningsih, MPd SMA Negeri 5 Semarang

10. Drs. Ali Imron, MM SMA Negeri 1 Kandat, Kab. Kediri

11. Drs. Budi Basuki, M. A. SMA Negeri 7 Yogyakarta, DIY

12. Drs. I Nyoman Darta, M.Pd. SMA Negeri Bali Mandara, Kab. Buleleng, Bali

13. Drs. Johan Edy Prastiwo, M.Pd SMA Negeri 2 Blitar

14. Drs. Sujito, M.Pd. SMA Negeri 1 Bancar, Kab. Tuban

15. Drs. Zulfikar, M.Pd SMA Negeri 1 Kamang Magek, Kab. Agam

16. Fatmawati, M.Pd SMA Negeri 1 Pontianak 17. Hamdani, S.Pd., M.Pd. SMA Negeri 1 Bireuen

18. I Putu Eka Wilantara, M.Pd. SMA Negeri 1 Singaraja, Kab. Buleleng, Bali 19. Jantimala,M.Pd SMA 1 Membalong, Kab. Belitung

20. Rasyidi, S.Pd, M.M. SMA Negeri 1 Anjir Muara, Kab. Barito Kuala 21. Rita Hastuti SMA Negeri 78 Jakarta

22. Sitti Nurjanah, S.Pd.,M.Pd SMA Negeri 1 Kontunaga, Kab. Muna 23. Tatok Arianto, S.E. SMA Kristen Immanuel Batam

24. Tri Atmi Sri Minaningsih, S.Pd,

M.M SMA Negeri 1 Geyer, Kab. Grobogan

Kategori Kepala SMK

1. Asep Suparman, S.Pi, M.Pd SMK Negeri 3 Rejang Lebong, Bengkulu 2. Dra. Hj. Willy Willyawati, M.Pd. SMK Korpri Majalengka, Jawa Barat

3. Dra. Husniah Achmad, M.Pd. SMK Negeri 16 Samarinda, Kalimantan Timur 4. Drs. H. Yon Afrizal, M.Pd SMK Negeri 1 Bukittinggi, Sumatera Barat

5. Herry Fitriyadi, M.Pd. SMK Negeri Babirik, Kalimantan Selatan 6. Hj. Sukarsih S,Pd.MM SMK Negeri 7 Rejang Lebong, Bengkulu

7. I Made Rasta, S.Pd.,M.Pd.H SMK Negeri 1 Sawan, Bali

8. Mokhammad Yasin, M.Pd.,M.M. SMK Negeri Mojoagung, Jawa Timur

9. Rajab Effendi, S.Pd.I SMK IT Khoiru Ummah, Rejang Lebong, Bengkulu

10. Syamsul Bahri, M.Pd SMK Negeri 1 Bunyu, Kalimantan Utara

Kategori Pengawas SD

1. Asep Sudrajat, S. Pd., M. Pd. UPT Pendidikan Kec. Cibatu Kab. Garut, Jawa Barat

2. Ayatollah Hidayat, S.Pd,M.Pd Dinas Pendidikan Kabupaten Gowa, Sulsel

3. Dra. Dyah Budiarsih, M.Pd UPK Kembaran Dinas Pendidikan Kab. Banyumas, Jawa Tengah

4. Dra. Tatik Dwi Wahyuni, M.Pd Dinas Pendidikan Kepemudaan dan Olahraga Kota Denpasar, Bali

(4)

7. Drs. Iswanto Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga Kab. Gunung Kidul, DIY

8. Drs. Kosim Taryana Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga Kab. Karawang, Jawa Barat

9. Drs. Suyitno, M.Pd. Dinas Pendidikan Kab. Probolinggo, Jawa Timur

10. H. Ruslan, S.Pd,.M.Pd Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Lombok Barat, NTB

11. I Nyoman Kawan,S.Pd.,M.Pd. Dinas Pendidikan Pemudan dan Olahraga Kab. Bangli, Bali

12. Issufiah Dwi Nuryati,S.Pd,M.Pd Dinas Pendidikan Kota Surakarta, Jawa Tengah

13. Ni Made Sumerti, S.Pd,.M.Si Dinas Pendidikan Kepemudaan dan Olahraga Kab. Karangasem, Bali

14. Slamet, S.Pd.,M.Pd. UPTD Dikbud Kec. Sayung Kab. Demak, Jawa Tengah

15. Sukoco, M.MPd. Gugus SDN Mangunan 1, Jawa Timur

16. Susisko, S. Pd. Dinas Pendidikan Kab. Tanggamus, Lampung

Kategori Pengawas SMP

1. Aan Sururi, S.Pd. M.Pd. Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Lampung Utara, Lampung

2. Bambang Sutiyono, S.Pd.,M.Pd. Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Batang, Jawa Tengah

3. Dra. Susiana, M.Si. Dinas Pendidikan Kab. Jombang, Jawa Timur

4. Dra. Bekti Dyah Hastuti,M.Pd Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Magelang, Jawa Tengah

5. Drs. Donald Richards Everhard Ruindungan, M.Pd

Dinas Pendidikan Kepemudaan dan Olahraga Kab. Minahasa Selatan, Sulut

6. Drs. Edy Dwi Susanto, M.Pd. Dinas Pendidikan Kab. Bojonegoro, Jawa Timur

7. Drs. Muhammad Ibrahim S, M.Pd. Dinas Pendidikan Kab. Gresik, Jawa Timur

8. Ganif Rojikin, S.Pd.,M.M. Dinas Pendidikan Kab. Probolinggo, Jawa Timur

9. H. Benny Setiawan, S.Pd. M.Pd. Dinas Pendidikan Kab. Bandung Barat, Jawa Barat

10. I Made Regeg, S.Pd.,M.Si. Dinas Pendidikan Kepemudaan dan Olahraga Kab. Karangasem, Bali

11. Jajang Supriatna, S.Pd., M.Pd. Dinas Pendidikan Kab. Garut, Jawa Barat

12. Mamat Rahmat, S.Pd. Dinas Pendidikan Kab. Ciamis, Jawa Barat 13. Mambolifar, S.Pd Dinas Pendidikan Kota Bengkulu

14. Murwati Widiani, M.Hum Dinas Pendidikan Kab. Sleman, DIY 15. Nurlaili, S.Pd Dinas Pendidikan Kab. Pidie Jaya, Aceh

(5)

17. sri rahayu chandrawati Dinas Pendidikan Kab. Ketapang, Kalimantan Barat

18. Sumarso, S.Pd. M. Pd. Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Pandeglang, Banten

19. Truko Tiyanto, S.Pd., M.Pd. Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Wonosobo, Jawa Tengah

Kategori Pengawas SMA

1. Warsono, M.Pd Balai Pendidikan Menengah Kab. Bantul Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga DIY

2. Toto Raharjo, S.Pd., M.Pd

UPT Layanan Pendidikan Dikmen dan PK-PLK Lombok Timur

Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi Nusa Tenggara Barat

3. Drs. Putu Arimbawa, M.Pd Pengawas SMA/SMK Propinsi Bali Dinas Pendidikan Propinsi Bali

4. Dr. Yudhi Saparudin, MP Cabang Dinas Wilayah VII

Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Barat

5. Suratno, M.Pd

UPT Layanan Pendidikan Dikmen dan PK-PLK Lombok Timur

Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi Nusa Tenggara Barat

6. Dra. Kendarti Satiti, M.Pd.Si Balai Pendidikan Menengah Kab. Kulonprogo Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga DIY

7. Dra. Ernesta Dwi Winasis Pujiastuti, M.Pd.

Cabang Dispendik Wilayah Kab. Sidoarjo Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Timur

8. I Made Arya Maharyadi, S.Pd.,M.Pd

Kantor cabang Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Konawe Selatan

Dinas Pendidikan Propinsi Sulawesi Tenggara

9. Agus Budi Cahyono, M.Pd. Dinas Pendidikan Kab. Biak Numfor Propinsi Papua

10. Agus Adisantoso,M.Pd Dinas Pendidikan Propinsi Kalimantan Tengah

11. Drs. Khairudin

Kantor Layanan Dikmen dan PK-PLK Bima Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi Nusa Tenggara Barat

12. Arifin, S.Pd.,M.Eng. Cabang Dinas Wilayah XI (Palopo, luwu,torut) Dinas Pendidikan Propinsi Sulawesi Selatan

13. Drs. Akh. Hidayat, M. Pd.

Upt Layanan Dikmen PK-PLK Lombok Barat – Mataram

Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi Nusa Tenggara Barat

(6)

16. Drs. Samsudin, M.Si.

Cabang Dinas Pendidikan Kota Malang dan Kota Batu

Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Timur

Kategori Pengawas SMK

1. Dra.Agustin Anis Ainun,MT. Dinas Cabang Kota Tarakan, Dinas Pendidikan Propinsi Kalimantan Utara

2. Drs. Edy Susilo, M.Pd

UPT Layanan Dikmen dan PK-PLK Lombok Barat dan Mataram, Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi NTB

3. Dr. Naziefatussiri Kau, M.Pd Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga Propinsi Gorontalo

4. Dra. Nurhayati, M.Pd Dinas Pendidikan Propinsi Sumatera Selatan

5. Ngatman, SP., M.Pd. Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi Nusa Tenggara Barat

6. Drs. Sarihot Malau Dinas Pendidikan Propinsi Sumatera Utara

7. Ir. Ruth M.A. Widianti, M.Pd Dinas Pendidikan Kab. Nabire, Papua

8. Sugeng Rohadi, S.Pd, M.Pd Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga DI Yogyakarta

9. Syane.E.Lengkong S.Pd.M.Si Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga Propinsi Gorontalo

10. Dra. Suharlena Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Balilkpapan, Kalimantan Timur

Kategori Widyaiswara

1. Dr. Agus Wasisto Dwi Doso Warso,

M.Pd LPMP DI Yogyakarta

2. Arief Husein Maulani, M.Si PPPPTK IPA

3. Dadang Supriatna, S.Pd., M.Ed PPPPTK TK dan PLB 4. Dra. Deti Hendarni, M.S.Ed PPPPTK PKn dan IPS

5. Dr. Dian Ekawati, M.Pd LPMP Sumatera Selatan 6. Drs.Toto Basuki, M.Pd LPMP Jawa Timur

7. Dra. Dwi Kora Hayuati, M.Pd PPPPTK Bisnis dan Pariwisata 8. I Ketut Sukajaya, S.Pd., M.Pd LPMP Kalimantan Tengah 9. Imran, S.Kom., MT LPPPTK KPTK Gowa

10. Komarudin, M.Pd LPMP Bengkulu 11. Dr. Ni Made Suciani, M.Pd LPMP Bali

12. Parida Ariani, M.Pd LPMP Sumatera Utara 13. Reisky Bestary, M.Pd LPMP Riau

(7)

bersifat final dan tidak dapat diganggu gugat.

Jakarta, 30 April 2018

Sekretaris Tim Penilai

TTD

(Muhammad Nurul Hana, M.Si) NIP. 197101191997021001

Ketua Tim Penilai

TTD

(Prof. Dr. Baedhowi, M.Si) NIP. 194908281979031001

Mengetahui,

Direktur Pembinaan Tenaga Kependidikan Dikdasmen

TTD

(Dr. Drs. Bambang Winarji, M.Pd) NIP. 196101261988031002

Ketarangan:

Kepada peserta yang tercantum namanya pada daftar di atas, akan diundang untuk mengikuti seleksi tahap akhir sebagai berikut:

1. Untuk kepala sekolah SMP, SMA, SMK; pengawas sekolah SMP, SMA, SMK; dan

Widyaiswara, kegiatan seleksi akan dilaksanakan di Jakarta tanggal 4 – 8 Mei 2018. Undangan akan disampaikan melalui pimpinan instansi masing-masing dan yang bersangkutan)

Figur

Memperbarui...

Referensi

Memperbarui...

Related subjects :