• Tidak ada hasil yang ditemukan

Tanggal 15 Juli 2021 Indikator. Buku panduan dan cara mengajar

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2022

Membagikan "Tanggal 15 Juli 2021 Indikator. Buku panduan dan cara mengajar"

Copied!
21
0
0

Teks penuh

(1)

LEMBAR PENGAMATAN

Sebelum Pengamatan

Tanggal 15 Juli 2021 Indikator

Dokumen dan bahan lain

yang diperiksa Buku panduan dan cara mengajar No Butir

Guru memformulasikan tujuan pembelajaran dalam RPP sesuai dengan kurikulum/silabus dan memperhatikan karakteristik peserta didik

21.4 21.4.a

Tindak lanjut yang diperlukan: Guru merencanakan kegiatan pembelajaran yang efektif

(2)

2 Selama Pengamatan

Tanggal Indikator

Dokumen dan bahan lain yang diperiksa

No Butir

Tanggapan Penilai terhadap dokumen dan/atau keterangan guru

Guru menyusun bahan ajar secara runut, logis, kontekstual dan mutakhir 21.4 21.4.b

Tindak lanjut yang diperlukan: Guru berusaha menyusun sesuai RPP

(3)

3 Setelah Pengamatan

Tanggal Indikator

Dokumen dan bahan lain yang diperiksa

No Butir

Tanggapan Penilai terhadap dokumen dan/atau keterangan guru

Guru memilih sumber belajar/ media pembelajaran sesuai dengan materi dan strategi pembelajaran.

21.4 21.4.a

Tindak lanjut yang diperlukan: Guru berusaha memilih media sebagai pendukung pelajaran

(4)

4

FORMAT PENILAIAN KINERJA

DIMENSI I : Perencanaan Pembelajaran

Indikator Butir Penilaian Indikator Kinerja

Hasil Penilaian Ya Tidak 1. Guru

memformulasika n tujuan

pembelajaran dalam RPP sesuai dengan kurikulum/silabus dan

memperhatikan karakteristik peserta didik.

a. Tujuan pembelajaran dirumuskan dan dikembangkan berdasarkan SK/KD yang akan dicapai.

b. Tujuan pembelajaran memuat gambaran proses dan hasil belajar yang dapat dicapai oleh peserta didik sesuai dengan kebutuhan belajarnya

c. Tujuan pembelajaran disesuaikan dengan kebutuhan belajar peserta didik

Jumlah pernyataan Ya untuk penilaian indikator kinerja 3 Nilai indikator kinerja guru = {(total pernyataan YA)/(total

indikator penilaian kinerja)} x 100%; [(0<x≤25%)=1;

(25%<x≤50%)=2; (50%<x≤75%)=3; (75%<x≤100%)=4]

1

2. Guru menyusun bahan ajar secara runut, logis,

kontekstual dan mutakhir.

a. Bahan ajar disusun dari yang sederhana ke kompleks, mudah ke sulit dan/atau konkrit ke abstrak sesuai dengan tujuan

pembelajaran

b. Keluasan dan kedalaman bahan ajar disusun dengan

memperhatikan potensi peserta didik (termasuk yang cepat dan lambat,motivasi tinggi dan rendah)

c. Bahan ajar dirancang sesuai dengan konteks kehidupan dan perkembangan Ilmu pengetahuan dan teknologi.

d. Bahan ajar dirancang dengan menggunakan sumber yang bervariasi (tidak hanya buku pegangan peserta didik)

Jumlah pernyataan Ya untuk penilaian indikator kinerja 4 Nilai indikator kinerja guru = {(total pernyataan YA)/(total

indikator penilaian kinerja)} x 100%; [(0<x≤25%)=1;

1

(5)

5

(25%<x≤50%)=2; (50%<x≤75%)=3; (75%<x≤100%)=4]

3. Guru

merencanakan kegiatan pembelajaran yang efektif

a. Strategi, pendekatan, dan metode pembelajaran relevan untuk mencapai tujuan pembelajaran yang ingin dicapai /kompetensi harus dikuasai peserta didik.

b. Strategi dan metode pembelajaran yang dipilih dapat memudahkan pemahaman peserta didik

c. Strategi dan metode pembelajaran yang dipilih sesuai dengan tingkat perkembangan kognitif, afektif, dan psikomotor peserta didik.

d. Setiap tahapan pembelajaran diberi alokasi waktu secara proporsional dengan memperhatikan tingkat kompleksitas materi dan/atau kebutuhan belajar peserta didik.

Jumlah pernyataan Ya untuk penilaian indikator kinerja 4 Nilai indikator kinerja guru = {(total pernyataan YA)/(total

indikator penilaian kinerja)} x 100%; [(0<x≤25%)=1;

(25%<x≤50%)=2; (50%<x≤75%)=3; (75%<x≤100%)=4]

1

4. Guru memilih sumber belajar/

media

pembelajaran sesuai dengan materi dan strategi pembelajaran.

a. Sumber belajar/media

pembelajaran yang dipilih dapat dipakai untuk mencapai tujuan pembelajaran atau kompetensi yang ingin dicapai (misalnya buku, modul untuk kompetensi kognitif; media audio visual, Komputer untuk kompetensi keterampilan).

b. Sumber belajar/media

pembelajaran termasuk TIK yang dipilih dapat memudahkan

pemahaman peserta didik (misalnya lidi/sempoa digunakan untuk operasi hitung matematika, lampu senter, globe, dan bola untuk mengilustrasikan proses terjadinya gerhana).

c. Sumber belajar/media

pembelajaran yang dipilih sesuai dengan tingkat perkembangan

(6)

6

kognitif, afektif, dan psikomotor peserta didik.

Jumlah pernyataan Ya untuk penilaian indikator kinerja 3 Nilai indikator kinerja guru = {(total pernyataan YA)/(total

indikator penilaian kinerja)} x 100%; [(0<x≤25%)=1;

(25%<x≤50%)=2; (50%<x≤75%)=3; (75%<x≤100%)=4]

1

Format penilaian kinerja : DIMENSI II : Pelaksanaan Kegiatan Pembelajaran yang Aktif dan Efektif

Indikator Butir Penilaian Indikator Kinerja

Hasil Penilaian Ya Tidak 5. Guru

memulai pembelajara n dengan efektif

a. Melakukan apersepsi  b. Menyampaikan kompetensi

yang akan dicapai dalam rencana kegiatan

Jumlah pernyataan Ya untuk penilaian indikator kinerja 2 Nilai indikator kinerja guru = {(total pernyataan YA)/(total

indikator penilaian kinerja)} x 100%; [(0<x≤25%)=1;

(25%<x≤50%)=2; (50%<x≤75%)=3; (75%<x≤100%)=4]

1

6. Guru menguasai materi pelajaran

a. Kemampuan menyesuaikan materi dengan tujuan pembelajaran.

b. Kemampuan mengkaitkan materi dengan pengetahuan lain yang relevan,

perkembangan Iptek , dan kehidupan nyata .

c. Tingkat ketepatan

pembahasan dengan materi pembelajaran.

d. Kemampuan menyajikan materi secara sistematis (mudah ke sulit, dari konkrit ke abstrak)

Jumlah pernyataan Ya untuk penilaian indikator kinerja 4

(7)

7

Nilai indikator kinerja guru = {(total pernyataan YA)/(total indikator penilaian kinerja)} x 100%; [(0<x≤25%)=1;

(25%<x≤50%)=2; (50%<x≤75%)=3; (75%<x≤100%)=4]

1

7. Guru

menerapkan pendekatan/

strategi pembelajara n yang efektif

a. Melaksanakan pembelajaran sesuai dengan kompetensi yang akan dicapai

b. Melaksanakan pembelajaran

secara runtut 

c. Menguasai kelas 

d. Melaksanakan pembelajaran

yang bersifat kontekstual  e. Melaksanakan pembelajaran

yang memungkinkan

tumbuhnya kebiasaan positif (nurturant effect)

f. Melaksanakan pembelajaran sesuai dengan alokasi waktu yang direncanakan

Jumlah pernyataan Ya untuk penilaian indikator kinerja 6 Nilai indikator kinerja guru = {(total pernyataan YA)/(total

indikator penilaian kinerja)} x 100%; [(0<x≤25%)=1;

(25%<x≤50%)=2; (50%<x≤75%)=3; (75%<x≤100%)=4]

1

8. Guru

memanfaata n sumber belajar/media dalam

pembelajara n

a. Menunjukkan keterampilan dalam penggunaan sumber belajar/media pembelajaran

b. Menghasilkan pesan yang menarik

c. Melibatkan siswa dalam pembuatan dan pemanfaatan sumber belajar/media

pembelajaran

Jumlah pernyataan Ya untuk penilaian indikator kinerja 3 Nilai indikator kinerja guru = {(total pernyataan YA)/(total

indikator penilaian kinerja)} x 100%; [(0<x≤25%)=1;

(25%<x≤50%)=2; (50%<x≤75%)=3; (75%<x≤100%)=4]

1

(8)

8 9. Guru memicu

dan/atau memelihara keterlibatan siswa dalam pembelajara n

a. Menumbuhkan partisipasi aktif siswa melalui interaksi guru, siswa, sumber belajar

b. Merespon positif partisipasi siswa

c. Menunjukkan sikap terbuka terhadap respons siswa

d. Menunjukkan hubungan antar pribadi yang kondusif

e. Menumbuhkan keceriaan dan antusisme siswa dalam belajar

Jumlah pernyataan Ya untuk penilaian indikator kinerja 5 Nilai indikator kinerja guru = {(total pernyataan YA)/(total

indikator penilaian kinerja)} x 100%; [(0<x≤25%)=1;

(25%<x≤50%)=2; (50%<x≤75%)=3; (75%<x≤100%)=4]

1

10. Guru

menggunaka n bahasa yang benar dan tepat dalam pembelajara n

a. Menggunakan bahasa lisan secara jelas dan lancar

b. Menggunakan bahasa tulis yang baik dan benar

c. Menyampaikan pesan dengan gaya yang sesuai

Jumlah pernyataan Ya untuk penilaian indikator kinerja 3 Nilai indikator kinerja guru = {(total pernyataan YA)/(total

indikator penilaian kinerja)} x 100%; [(0<x≤25%)=1;

(25%<x≤50%)=2; (50%<x≤75%)=3; (75%<x≤100%)=4]

1

11. Guru mengakhiri pembelajaran dengan efektif

a. Melakukan refleksi atau membuat rangkuman dengan melibatkan siswa

b. Melaksanakan tindak lanjut dengan memberikan arahan, atau kegiatan, atau tugas sebagai bagian remidi/pengayaan

Jumlah pernyataan Ya untuk penilaian indikator kinerja

2

Nilai indikator kinerja guru = {(total pernyataan YA)/(total indikator penilaian kinerja)} x 100%; [(0<x≤25%)=1;

1

(9)

9

(25%<x≤50%)=2; (50%<x≤75%)=3; (75%<x≤100%)=4]

Format penilaian kinerja : DIMENSI III : Penilaian Pembelajaran

Indikator Butir Penilaian Indikator Kinerja

Hasil Penilaian Ya Tidak 12. Guru

merancang alat evaluasi untuk

mengukur kemajuan dan

keberhasilan belajar peserta didik

a. Kesesuaian teknik dan jenis penilaian (tes lisan, tes tertulis, tes perbuatan) sesuai dengan tujuan pembelajaran.

b. Alat tes dirancang untuk dapat mengukur kemajuan belajar peserta didik dari aspek kognitif, afektif dan/atau psikomotorik.

c. Rancangan penilaian

portofolio peserta didik minimal 1 kali per semester.

d. Hasil analisis penilaian sebelumnya (UH, UAS, UN) digunakan untuk keperluan program perbaikan (remedial, pengayaan, dan/atau

menyempurnakan rancangan dan/atau pelaksanaan

pembelajaran)

Jumlah pernyataan Ya untuk penilaian indikator kinerja 4 Nilai indikator kinerja guru = {(total pernyataan YA)/(total

indikator penilaian kinerja)} x 100%; [(0<x≤25%)=1;

(25%<x≤50%)=2; (50%<x≤75%)=3; (75%<x≤100%)=4]

1

13. Guru

menggunaka n berbagai strategi dan metode penilaian untuk memantau kemajuan dan hasil belajar peserta didik dalam mencapai

a. Menggunakan teknik penilaian otentik (kuis, pertanyaan lisan, pemberian tugas, dsb.) untuk memantau kemajuan belajar peserta didik.

b. Menggunakan teknik penilaian (ulangan harian, tengah semester, dan ulangan semester) disusun untuk mengukur hasil belajar peserta didik dalam aspek kognitif, afektif dan/atau psikomotor.

c. Menerapkan penilaian portofolio dalam bentuk

(10)

10

Indikator Butir Penilaian Indikator Kinerja

Hasil Penilaian Ya Tidak kompetensi

tertentu sebagaimana yang tertulis dalam RPP

berbagai tugas terstruktur d. Menggunakan alat penilaian

yang sesuai dengan tujuan pembelajaran dan materi ajar sebagaimana disusun dalam RPP.

Jumlah pernyataan Ya untuk penilaian indikator kinerja 4 Nilai indikator kinerja guru = {(total pernyataan YA)/(total

indikator penilaian kinerja)} x 100%; [(0<x≤25%)=1;

(25%<x≤50%)=2; (50%<x≤75%)=3; (75%<x≤100%)=4]

1

14. Guru

memanfatkan berbagai hasil penilaian untuk memberikan umpan balik bagi peserta didik tentang kemajuan belajarnya dan bahan

penyusunan rancangan pembelajaran selanjutnya

a. Menggunakan hasil analisis penilaian untuk

mengidentifikasi

topik/kompetensi dasar yang mudah, sedang dan sulit sehingga diketahui kekuatan dan kelemahan masing- masing peserta didik untuk keperluan remedial dan pengayaan.

b. Menggunakan hasil penilaian untuk menyempurnakan rancangan dan/atau

pelaksanaan pembelajaran

c. Melaporkan kemajuan dan hasil belajar peserta didik kepada orang tua, teman guru dan bagi peserta didik sebagai refleksi belajarnya.

d. Memanfaatkan hasil penilaian secara efektif untuk

mengidentifikasi kekuatan, kelemahan, tantangan dan masalah potensial untuk peningkatan keprofesian dalam menunjang proses pembelajaran

Jumlah pernyataan Ya untuk penilaian indikator kinerja 4

(11)

11

Indikator Butir Penilaian Indikator Kinerja

Hasil Penilaian Ya Tidak Nilai indikator kinerja guru = {(total pernyataan YA)/(total

indikator penilaian kinerja)} x 100%; [(0<x≤25%)=1;

(25%<x≤50%)=2; (50%<x≤75%)=3; (75%<x≤100%)=4]

1

(12)

12

HASIL PENILAIAN KINERJA GURU

Nama guru yang dinilai: Arjullah, S. Pd

Periode penilaian

1 Oktober 2021 s.d 20 Desember 2021

Semester Tahun

2021 Semester

Kemajuan

NO DIMENSI TUGAS UTAMA / INDIKATOR KIERJA GURU NILAI KINERJA I. PERENCANAAN PEMBELAJARAN

1. Guru memformulasikan tujuan pembelajaran dalam RPP sesuai dengan kurikulum/silabus dan memperhatikan karakteristik peserta didik

80 2. Guru menyusun bahan ajar secara runut, logis, kontekstual dan

mutakhir

70 3. Guru merencanakan kegiatan pembelajaran yang efektif 80 4. Guru memilih sumber belajar/ media pembelajaran sesuai dengan

materi dan strategi pembelajaran

85 Sub Total Nilai Kinerja Perencanaan Pembelajaran 315 II. PELAKSANAAN KEGIATAN PEMBELAJARAN YANG AKTIF DAN EFEKTIF

A. Kegiatan pendahuluan

5. Guru memulai pembelajaran dengan efektif 80

B. Kegiatan inti

6. Guru menguasai materi pelajaran 80

7. Guru menerapkan pendekatan/strategi pembelajaran yang efektif 90 8. Guru memanfaatan sumber belajar/media dalam pembelajaran 85 9. Guru memicu dan/atau memelihara keterlibatan siswa dalam

pembelajaran

80 10. Guru menggunakan bahasa yang benar dan tepat dalam pembelajaran 90

C. Kegiatan penutup

11. Guru mengakhiri pembelajaran dengan efektif 80

Sub Total Nilai Kinerja Pelaksanaan Kegiatan Pembelajaran yang Aktif dan Efektif

585

III. PENILAIAN PEMBELAJARAN

(13)

13

12. Guru merancang alat evaluasi untuk mengukur kemajuan dan keberhasilan belajar peserta didik

80

13. Guru menggunakan berbagai strategi dan metode penilaian untuk memantau kemajuan dan hasil belajar peserta didik dalam mencapai kompetensi tertentu sebagaimana yang tertulis dalam RPP

86

14. Guru memanfatkan berbagai hasil penilaian untuk memberikan umpan balik bagi peserta didik tentang kemajuan belajarnya dan bahan penyusunan rancangan pembelajaran selanjutnya

88

Sub Total Nilai Kinerja Penilaian Pembelajaran 254

TOTAL NILAI KINERJA GURU 1.154

KONVERSI TOTAL NILAI KINERJA GURU KE SKALA 100 (PERMENNEG PAN RAN RB NO 16 TAHUN 2009, PASAL 15)

KATEGORI NILAI KINERJA GURU Baik

(14)
(15)

Format : Evaluasi Diri Guru untuk Rencana Pengembangan Keprofesian Berkelanjutan Guru

Nama Sekolah: SMK Lombok Wisdem Sakra Timur

Nomor Statistik Sekolah:

Alamat: Jl. Raya Tibu Berende,

Gereneng Timur

Kecamatan: Sakra Timur Kabupaten/Kota: Lombok Timur

Nama Guru: Arjullah, S.Pd Tahun Ajaran: 2021/2022 Tanggal:

DIMENSI TUGAS UTAMA/INDIKATOR EVALUASI DIRI TERHADAP INDIKATOR KINERJA I. PERENCANAAN PEMBELAJARAN

1. Guru memformulasikan tujuan pembelajaran dalam RPP sesuai dengan kurikulum/silabus dan memperhatikan karakteristik peserta didik

Berusaha memformulasikan tujuan pembelajaran dalam RPP sesuai dengan kurikulum/silabus

2. Guru menyusun bahan ajar secara runut, logis, kontekstual dan mutakhir

Guru berusaha menyusun bahan ajar secara runut, logis, kontekstual dan mutakhir

3. Guru merencanakan kegiatan pembelajaran

yang efektif Guru berusaha melakukan kegiatan pembelajaran yang efektif

4. Guru memilih sumber belajar/ media pembelajaran sesuai dengan materi dan

strategi pembelajaran Guru mampu memilih media pembelajaran yang mudah difahami siswa II. PELAKSANAAN KEGIATAN PEMBELAJARAN YANG AKTIF DAN EFEKTIF

A. Kegiatan pendahuluan

5. Guru memulai pembelajaran dengan efektif Mampu memulai pembelajaran dengan efektif

(16)

16 B. Kegiatan inti

6. Guru menguasai materi pelajaran

Guru berusaha belajar lagi 7. Guru menerapkan pendekatan/strategi

pembelajaran yang efektif

Guru bisa menerapkan strategi

8. Guru memanfaatan sumber belajar/media dalam pembelajaran

Guru mengoptimalkan media pembelajaran

9. Guru memicu dan/atau memelihara

keterlibatan siswa dalam pembelajaran Guru membuat umpan balik kepada siswa

10. Guru menggunakan bahasa yang benar dan tepat dalam pembelajaran

Guru berusaha menggunkan bahsa baik dan benar

C. Kegiatan penutup

11. Guru mengakhiri pembelajaran dengan efektif mampu

III. PENILAIAN PEMBELAJARAN

12. Guru merancang alat penilaian untuk

mengukur kemajuan dan keberhasilan belajar

Guru sering memberikan latihan soal

(17)

17 peserta didik

13. Guru menggunakan berbagai strategi dan metode penilaian untuk memantau kemajuan dan hasil belajar peserta didik dalam

mencapai kompetensi tertentu sebagaimana yang tertulis dalam RPP

Startegi yang berbeda-beda

14. Guru memanfatkan berbagai hasil penilaian untuk memberikan umpan balik bagi peserta didik tentang kemajuan belajarnya dan bahan penyusunan rancangan pembelajaran

selanjutnya

Mampu memberikan umpan balik kepada siswa

Tanda Tangan Guru Tanda Tangan Kepala Sekolah

(18)

18

Format : Rencana Pengembangan Keprofesian Berkelanjutan Individu Guru

Nama Sekolah: SMK Lombok Wisdem Sakra Timur Nomor Statistik Sekolah:

Kecamatan:Sakra Timur Kabupaten/Kota: Lombok Timur Provinsi: NTB

Nama Guru: Dodi Satriawan Jaya, S.M Tahun Ajaran: 2021/2022 Tanggal: 20 Desember 2021

DIMENSI TUGAS UTAMA/INDIKATOR

Rencana Pengembangan Keprofesian Berkelanjutan yang akan dilakukan Guru untuk peningkatan nilai

kinerja

Strategi Pengembangan Keprofesian Berkelanjutan (diisi dengan memberi tanda √)

1 2 3 4 5 6

I. PERENCANAAN PEMBELAJARAN 1. Guru memformulasikan tujuan

pembelajaran dalam RPP sesuai dengan kurikulum/silabus dan memperhatikan karakteristik peserta didik

Berusaha memformulasikan tujuan pembelajaran dalam RPP sesuai dengan kurikulum/silabus

2. Guru menyusun bahan ajar secara runut, logis, kontekstual dan mutakhir

Guru berusaha menyusun bahan ajar secara runut, logis, kontekstual dan mutakhir

3. Guru merencanakan kegiatan

pembelajaran yang efektif Guru berusaha melakukan kegiatan pembelajaran yang efektif

4. Guru memilih sumber belajar/ media pembelajaran sesuai dengan materi dan strategi pembelajaran

Guru mampu memilih media pembelajaran yang mudah difahami siswa

II. PELAKSANAAN KEGIATAN

PEMBELAJARAN YANG AKTIF DAN EFEKTIF

A. Kegiatan pendahuluan

5. Guru memulai pembelajaran dengan

(19)

19

efektif Mampu memulai pembelajaran dengan efektif

B. Kegiatan inti

6. Guru menguasai materi pelajaran Guru berusaha belajar lagi

7. Guru menerapkan pendekatan/strategi pembelajaran yang efektif

Guru bisa menerapkan strategi

8. Guru memanfaatan sumber belajar/media dalam pembelajaran

Guru mengoptimalkan media pembelajaran

9. Guru memicu dan/atau memelihara

keterlibatan siswa dalam pembelajaran Guru membuat umpan balik kepada siswa

10. Guru menggunakan bahasa yang benar dan tepat dalam pembelajaran

Guru berusaha menggunkan bahsa baik dan benar

C. Kegiatan penutup

11. Guru mengakhiri pembelajaran dengan efektif

Guru sering memberikan latihan soal

III. PENILAIAN PEMBELAJARAN

12. Guru merancang alat penilaian untuk mengukur kemajuan dan keberhasilan belajar peserta didik

Startegi yang berbeda-beda

13. Guru menggunakan berbagai strategi dan metode penilaian untuk

memantau kemajuan dan hasil belajar peserta didik dalam mencapai

kompetensi tertentu sebagaimana

Mampu memberikan umpan balik kepada siswa

(20)

20 yang tertulis dalam RPP

14. Guru memanfatkan berbagai hasil penilaian untuk memberikan umpan balik bagi peserta didik tentang kemajuan belajarnya dan bahan penyusunan rancangan pembelajaran selanjutnya

Guru mampu memberikan umpan balik

Tanda tangan Guru: Tanda tangan Kepala Sekolah:

Catatan:

1. Rencana pengembangan keprofesian berkelanjutan yang dilakukan oleh guru sendiri 2. Rencana pengembangan keprofesian berkelanjutan yang dilakukan bersama guru lain 3. Rencana pengembangan keprofesian berkelanjutan yang dilaksanakan di sekolah

4. Rencana pengembangan keprofesian berkelanjutan yang dilaksanakan di KKG/MGMPMGBK

5. Rencana pengembangan keprofesian berkelanjutan yang dilaksanakan oleh institusi selain sekolah atau KKG/MGMP/MGBK

6. Kebutuhan pengembangan keprofesian berkelanjutan yang belum dapat dipenuhi (diajukan/di-koordinasikan oleh Dinas Pddk untuk dipertimbangkan.

(21)

21

Format 3: Rencana Final Pengembangan Keprofesian Berkelanjutan Guru (diisi oleh Koordinator Pengembangan Keprofesian Berkelanjutan)

Nama Sekolah: SMK Lombok Wisdem Sakra Timur Nomor Standar Sekolah:

Kecamatan: Sakra Timur Kabupaten/Kota: Lombok Timur Provinsi: Nusa Tenggara Barat

Tahun Ajaran: 2021/2022 Tanggal: 20 Desember 2021

No Nama Guru

DIMENSI TUGAS UTAMA/INDIKATOR KINERJA GURU

Publikasi Ilmiah dan Karya Inovatif

Penunjang pembelajaran berkualitas

Pelaksanaan tugas tambahan

Perencanaan Pelaksanaan Penilaian 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

1 Mastur, S.Pd

85 85 85 Tidak ada Media Latihan soal

2 Lalu, Alfian J. SPd 80 80 80 Tidak ada

Buku Membuat Ringkasan

3 Dodi Satriawan J. S.M 85 85 85

Tidak ada Media Latihan Soal

4 Sri Handayani, S.Pd 88 88 88

Tidak ada Buku Latihan Soal

5 Nirmala Baini, M.E 87 87 87

Tidak ada buku Tugas Kelompok

Diketahui oleh:

Kepala Sekolah,

Koordinator

Pengembangan Keprofesian Berkelanjutan

Referensi
