MEMBANGUN INTEGRITAS
MELALUI PRESTASI SAINS
Dire kto ra t Pe mb ina a n SMA
Dire kto ra t Je nd e ra l Pe nd id ika n Da sa r d a n Me ne ng a h
Ke m e nte ria n Pe ndidika n da n Ke b uda ya a n
REKAPITULASI PEROLEHAN MEDALI
OLIMPIADE SAINS NASIONAL TINGKAT SMA/MA
TAHUN 2016
REKAPITULASI PEROLEHAN MEDALI
NO
CABANG LOMBA
Gabriel Aron Theodoroes
L
XI
SMAK Rajawali Makassar
Sulawesi Selatan
Emas
Lucia Tirta Gunawan
P
IX
SMP Intan Permata Hati
Jawa Timur
Emas
Amelia Antakusuman
P
XI
SMAK Eben Haezar Manado
Sulawesi Utara
Emas
Wahyuda Nuzul Fahmi
L
XI
SMA Semesta Bilingual Boarding School
Semarang
Jawa Tengah
Emas
Maulana Ariefai
L
XI
SMAN Mh. Thamrin Jakarta
D. K. I. Jakarta
Emas
D
KOMPUTER/
Muhammad Indra
Ramadhan
L
XI
SMAN 34 Jakarta
D. K. I. Jakarta
Emas
INFORMATIKA
Daniel Alfred
L
XI
SMAK BPK Penabur Gading Serpong
Banten
Emas
Kezia Sulami
P
X
SMAK IPEKA Sunter II Jakarta
D. K. I. Jakarta
Emas
Alfian Fuadi Rafli
L
XI
SMAN Sragen BBS Gemolong
Jawa Tengah
Emas
Yehezkiel Raymundo
Theodoroes
L
X
SMAK Rajawali Makassar
Sulawesi Selatan
Emas
E
BIOLOGI
Syailendra Karuna Sugito
L
X
SMA Semesta Bilingual Boarding School
NO
CABANG LOMBA
No
Nama
L/P Kelas
Sekolah
Provinsi
Medali
Ket.
SMA/MA (EMAS)
SMA/MA
F
ASTRONOMI
Muhammad Dino Wibisono
L
XI
SMAN 5 Bekasi
Jawa Barat
Emas
Ahmad Sirojul Millah
L
XI
MAN Insan Cendekia Serpong
Banten
Emas
David Setiawan
L
XI
SMAK Immanuel Pontianak
Kalimantan Barat
Emas
Muhammad Fariz Ramdani
L
X
SMAN 8 Jakarta
D. K. I. Jakarta
Emas
Najibul Kaffin
L
XI
MAN Insan Cendekia Gorontalo
Gorontalo
Emas
G
EKONOMI
Calvin Aryaputra
L
X
SMAK Santu Petrus Pontianak
Kalimantan Barat
Emas
Naura Nafisha
P
XI
SMAN 2 Depok
Jawa Barat
Emas
Pricilia Meidy Winengko
P
X
SMAK Rajawali Makassar
Sulawesi Selatan
Emas
Nicholas
L
X
SMA Regina Pacis Bogor
Jawa Barat
Emas
Fadillah Andira Sigiro
P
XI
SMAN 1 Matauli Pandan
Sumatera Utara
Emas
H
KEBUMIAN
Jingga Mutiara
Windyarahma
P
X
SMAN 1 Magelang
Jawa Tengah
Emas
Muhammad Nashirul Haq
L
XI
SMAN 1 Yogyakarta
D. I. Yogyakarta
Emas
Fransiska Fortunata
Tanuwijaya
P
XI
SMAK Petra 2 Surabaya
Jawa Timur
Emas
Widyawan Nur Muhammad
L
XI
SMAN 5 Surabaya
Jawa Timur
Emas
Muhammad Ramazali
L
XI
SMAN Banua Kalsel BBS
Kalimantan Selatan Emas
I
GEOGRAFI
Kathy Salsabila
P
X
SMAN 2 Kota Tangerang Selatan
Banten
Emas
Muhammad Rais Akbar
L
XI
SMA Darul Ulum 2 BPPT Jombang
Jawa Timur
Emas
M. Ghulam Kamil
L
XI
SMAN 2 Kota Tangerang Selatan
Banten
Emas
Mochammad Izzatullah
L
XI
SMAN 8 Jakarta
D. K. I. Jakarta
Emas
No
Nama
L/P Kelas
Sekolah
Provinsi
Medali
Ket.
A
MATEMATIKA
William Kho
L
XI SMAK Petra 1 Surabaya
Jawa Timur
Perak
Adrianzka Mayreswara Dewa
Rachmawisista
L
X SMAN 81 Jakarta
D. K. I. Jakarta
Perak
Eunice Sukarto
P
XI SMAK IPEKA Integrated Christian
School
D. K. I. Jakarta
Perak
Dick Jessen William
L
IX SMP Santa Maria Pekanbaru
Riau
Perak
Otto Alexander Sutianto
L
X SMAK BPK Penabur Gading Serpong
Banten
Perak
Surya Paryanta Pattra
L
X SMAK 1 BPK Penabur Bandung
Jawa Barat
Perak
Hopein Christofen Tang
L
XI SMA Darma Yudha
Riau
Perak
Christofel Rio Goenawan
L
XI SMAK Tri Tunggal Semarang
Jawa Tengah
Perak
Kevin Winata
L
XI SMA Tri Ratna Sibolga
Sumatera Utara
Perak
Reynan Henry Tandoyo
L
X SMAK Petra 1 Surabaya
Jawa Timur
Perak
B
FISIKA
Patrick Bryan Nugraha
L
X SMAK IPEKA Integrated Christian
School
D. K. I. Jakarta
Perak
Moh. Tamamul Firdaus
L
XI MAN Insan Cendekia Serpong
Banten
Perak
Teja Abdullah Al Mujahid
L
XI SMA Kharisma Bangsa
Banten
Perak
Muhammad Farhan Husain
L
IX SMPN 25 Makassar
Sulawesi Selatan
Perak
Jyesta Mahayu Adhidewata
L
XI SMAN 1 Kota Bogor
Jawa Barat
Perak
Johanes
L
X SMAK Frateran Surabaya
Jawa Timur
Perak
Putu Bhargo Abhimana
Chrysnanda
L
XI SMAN 1 Singaraja
Bali
Perak
Yunus Adu
L
XI SMA Kesatuan Bangsa
D. I. Yogyakarta
Perak
Muhammad Rafif Edie
Wijaya
L
XI SMA Cendana Mandau
Riau
Perak
Priyo Bayu Ramadhan
L
X SMAN 2 Purwokerto
Jawa Tengah
Perak
PEMENANG OLIMPIADE SAINS NASIONAL (OSN) XV TAHUN 2016
SMA/MA (PERAK)
NO
CABANG LOMBA
SMA/MA
No
Nama
L/P Kelas
Sekolah
Provinsi
Medali
Ket.
SMA/MA (PERAK)
NO
CABANG LOMBA
SMA/MA
C
KIMIA
Christopher Kevin Wijaya
L
XI SMAK 5 BPK Penabur Jakarta
D. K. I. Jakarta
Perak
Adiba Nur Ashri R.
P
XI MAN 3 Malang
Jawa Timur
Perak
Atika Nur Rochmah
P
XI SMA Semesta BBS Semarang
Jawa Tengah
Perak
Yafi Surya Permana
L
XI SMAN 3 Yogyakarta
D. I. Yogyakarta
Perak
Azyumar Luthfi Muhammad
Alfariz
L
XI SMA Kesatuan Bangsa
D. I. Yogyakarta
Perak
M. Naufal Najib Sanjaya
L
X MAN 3 Malang
Jawa Timur
Perak
Sheryl Wylie
P
XI SMA Springfield School Jakarta
D. K. I. Jakarta
Perak
Mutiara Auliya Firdausy
P
X SMA Semesta BBS Semarang
Jawa Tengah
Perak
Aaron Datui
L
XI SMAK BPK Penabur Gading Serpong
Banten
Perak
Nadya Syahla
Soemawisastra
P
XI SMA Kharisma Bangsa
Banten
Perak
D
KOMPUTER/
Glenda Emanuella Sutanto
P
X SMA Santa Maria Cirebon
Jawa Barat
Perak
INFORMATIKA
Muhammad Ridho Ananda
L
XI SMA Pribadi BBS Bandung
Jawa Barat
Perak
Muhammad Salman Al-Farisi L
X SMA Taruna Nusantara
Jawa Tengah
Perak
Reynaldo Wijaya Hendry
L
XI SMA Maitreyawira Batam
Kepulauan Riau
Perak
Pande Ketut Cahya Nugraha
L
XI SMAN 3 Denpasar
Bali
Perak
Adyaksa Wisanggeni
L
XI SMAN 8 Jakarta
D. K. I. Jakarta
Perak
Irfan Sofyana Putra
L
XI SMA Pribadi BBS Bandung
Jawa Barat
Perak
Febriananda Wida
Pramudita
L
XI SMA Taruna Nusantara
Jawa Tengah
Perak
Muhammad Ikhsan
L
XI SMA Xaverius 1 Palembang
Sumatera Selatan
Perak
No
Nama
L/P Kelas
Sekolah
Provinsi
Medali
Ket.
Salsabiilaa Roihanah
P
X SMA Semesta Bilingual Boarding School
Semarang
Jawa Tengah
Perak
No
Nama
L/P Kelas
Sekolah
Provinsi
Medali
Ket.
SMA/MA (PERAK)
NO
CABANG LOMBA
SMA/MA
H
KEBUMIAN
Agni Shalha Ali
P
XI MAN 3 Malang
Jawa Timur
Perak
Dema Tata Laksana
L
XI SMAN 1 Wonosobo
Jawa Tengah
Perak
Safira Salsabillah
P
XI SMAN 1 Gresik
Jawa Timur
Perak
Geoffrey Tyndall
L
X SMAN 2 Jakarta
D. K. I. Jakarta
Perak
Yusuf Helmy Hensyaputra
L
XI SMAN 3 Semarang
Jawa Tengah
Perak
Alse Nabilah
P
XI SMA Kesatuan Bangsa
D. I. Yogyakarta
Perak
Rifki Andika
L
XI SMAN 2 Depok
Jawa Barat
Perak
Fransiskus Litani Santoso
L
XI SMAK Ketapang 1 Jakarta
D. K. I. Jakarta
Perak
Alaik Alfain Muzaki
L
X SMA PU Al Bayan
Jawa Barat
Perak
Suwaibatul Annisa
P
XI SMA Semesta Bilingual Boarding School Jawa Tengah
Perak
I
GEOGRAFI
Gandhi Mardiansyah
L
XI SMAN 78 Jakarta
D. K. I. Jakarta
Perak
Mifta Hulkhair Sipni
L
XI SMAN Titian Teras H. Abdurrahman
Sayoeti
Jambi
Perak
Clint Gunawijaya
L
XI SMA Kesatuan Bangsa
D. I. Yogyakarta
Perak
Fadhlan Ramadhan Sahid
L
X SMAN 8 Jakarta
D. K. I. Jakarta
Perak
Almira Janissa Nerayani
P
XI MAN 4 Jakarta
D. K. I. Jakarta
Perak
Siti Candisa Azzahra
Mulyawati
P
X SMA Plus Negeri 17 Palembang
Sumatera Selatan
Perak
Iqbal Hakim Ardiansyah
L
XI SMA Labschool Kebayoran Jakarta
D. K. I. Jakarta
Perak
Febrian Surya Admaja
L
X SMAN 1 Wonosari
D. I. Yogyakarta
Perak
Dwika Alam Indrajati
L
X SMAN 2 Bekasi
Jawa Barat
Perak
No
Nama
L/P Kelas
Sekolah
Provinsi
Medali Ket.Naqita Ramadhani L XI SMA Semesta Bilingual Boarding School Semarang Jawa Tengah Perunggu
No
Nama
L/P Kelas
Sekolah
Provinsi
Medali Ket.Zayyani Trianti Fatmasari P XI SMA Al-Azhar Mandiri Palu Sulawesi Tengah Perunggu
No
Nama
L/P Kelas
Sekolah
Provinsi
Medali Ket.Gabriel Samuel Abadi Matongan L XI SMAK Barana Sulawesi Selatan Perunggu
Azka Dzaki Arrazzaq L XI SMA Semesta Bilingual Boarding School Semarang Jawa Tengah Perunggu
Muhammad Fauzan Rafi Sidiq Widjonarto L X SMAN 81 Jakarta D. K. I. Jakarta Perunggu
Calvin Sawaddah L XI SMA IT Mutiara Riau Perunggu
Satria Wijaya L XI SMAN 3 Semarang Jawa Tengah Perunggu
Arif Bintang Abdillah L XI SMAN Sumatera Selatan Sumatera Selatan Perunggu
Mochamad Ilham Zamzami L XI MAN Insan Cendekia Gorontalo Gorontalo Perunggu
No
Nama
L/P Kelas
Sekolah
Provinsi
Medali Ket.Andreas Alfonsus Sahat Angelo Saragih L XI SMA Semesta Bilingual Boarding School Semarang Jawa Tengah Perunggu
Deshinta Rahma Dhani P XI SMAN 1 Temanggung Jawa Tengah Perunggu
Jonathan Teopilus L XI SMAK Immanuel Pontianak Kalimantan Barat Perunggu
Fidruzal Fahlevi L XI SMAN 1 Sumatera Barat Sumatera Barat Perunggu
Azrie Ezziat Putera Muhammad L XI MAN Insan Cendekia Gorontalo Gorontalo Perunggu
Ana Nurul Hidayati P XI MAN Insan Cendekia Gorontalo Gorontalo Perunggu
No
Nama
L/P Kelas
Sekolah
Provinsi
Medali Ket.SMA/MA (PERUNGGU)
NO
CABANG LOMBA
SMA/MA
I GEOGRAFI Ahmad Islahudin Dilaputra L XI MAN 3 Malang Jawa Timur Perunggu
Fathiafif Mahasin L XI SMAN 68 Jakarta D. K. I. Jakarta Perunggu
Maxmillion Kenny L XI SMA Sutomo 1 Medan Sumatera Utara Perunggu
Muhammad Ishlah Alfasyah L XI SMA Unggulan CT Foundation Sumatera Utara Perunggu
Ronaldo Abubakar L XI SMAN 2 Kota Tangerang Banten Perunggu
Muhammad Yamin Lubis L XI SMA Unggulan Ct Foundation Sumatera Utara Perunggu
M. Dziyaul Fikriy Arrozain L XI SMAN 1 Jember Jawa Timur Perunggu
Mohamad Setiawan Novaldi L X SMAN 1 Kota Bogor Jawa Barat Perunggu
Muhammad Nadafa Isnain L X SMA Kesatuan Bangsa BBS D. I. Yogyakarta Perunggu
Erly Dyah Rahmasari P XI SMAN 1 Yogyakarta D. I. Yogyakarta Perunggu
Moch. Sholehuddin Usni Alfaridzi L X MAN 3 Malang Jawa Timur Perunggu
Aji Wijaya Abadi L XI SMAN 3 Semarang Jawa Tengah Perunggu
Mochamad Sochib Maulana L X SMAN Model Terpadu Bojonegoro Jawa Timur Perunggu
Gita Oktaviani Fadilah P XI SMAN 1 Banjarnegara Jawa Tengah Perunggu
BIDANG STUDI MATEMATIKA
NO. NAMA SISWA L/P KELAS NAMA SEKOLAH KAB/KOTA PROPINSI MEDALI KETERANGAN
1 Andrew Wiraatmaja L IX SMP Santa Maria Jakarta Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta Emas
2 Kinantan Arya Bagaspati L IX SMPN 2 Purwokerto Kab. Banyumas Jawa Tengah Emas
3 Bimo Adityarahman Wiraputra L XI SMAN 3 Bandung Kota Bandung Jawa Barat Emas
4 Gabriel Aron Theodoroes L XI SMAK Rajawali Makassar Kota Makassar Sulawesi Selatan Emas
5 Lucia Tirta Gunawan P IX SMP Intan Permata Hati Kota Surabaya Jawa Timur Emas
6 William Kho L XI SMAK Petra 1 Surabaya Kota Surabaya Jawa Timur Perak
7 Adrianzka Mayreswara Dewa Rachmawisista L X SMAN 81 Jakarta Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perak
8 Eunice Sukarto P XI SMAK IPEKA Integrated Christian School Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta Perak
9 Dick Jessen William L IX SMP Santa Maria Pekanbaru Kota Pekanbaru Riau Perak
10 Otto Alexander Sutianto L X SMAK BPK Penabur Gading Serpong Kab. Tangerang Banten Perak
11 Surya Paryanta Pattra L X SMAK 1 BPK Penabur Bandung Kota Bandung Jawa Barat Perak
12 Hopein Christofen Tang L XI SMA Darma Yudha Kota Pekanbaru Riau Perak
13 Christofel Rio Goenawan L XI SMAK Tri Tunggal Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Perak
14 Kevin Winata L XI SMA Tri Ratna Sibolga Kota Sibolga Sumatera Utara Perak
15 Reynan Henry Tandoyo L X SMAK Petra 1 Surabaya Kota Surabaya Jawa Timur Perak
16 Irfan Urane Azis L IX SMPN 2 Depok Kota Depok Jawa Barat Perunggu
17 Michael Agung Nugroho L X SMA Kolese Loyola Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Perunggu
18 Kristoforus Jason L X SMAK 1 BPK Penabur Jakarta Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta Perunggu
19 I Kadek Jimmy Sardana L X SMAN 4 Denpasar Kota Denpasar Bali Perunggu
20 Vincent Tandya L XI SMAK BPK Penabur Gading Serpong Kab. Tangerang Banten Perunggu
21 Raihansyah Attallah Andrian L XI SMA Labschool Kebayoran Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perunggu
22 Muhammad Alif Aqsha L XI SMA Fatih Bilingual School Putra Kota Banda Aceh Aceh Perunggu
23 Nabil Nabawi Wibisono L XI SMA Kesatuan Bangsa Kab. Bantul D. I. Yogyakarta Perunggu
24 La Ode Rajuh Emoko L IX SMP Pribadi BBS Bandung Kota Bandung Jawa Barat Perunggu
25 Mohammad Rifqi Zein L XI MAN Insan Cendekia Serpong Kota Tangerang Selatan Banten Perunggu
26 Valentino Dante Tjowasi L IX SMP Kristen Petra 3 Kota Surabaya Jawa Timur Perunggu
27 Daniel Wijaya L XI SMAK Immanuel Pontianak Kota Pontianak Kalimantan Barat Perunggu
28 Claudeon Reinard Susanto L IX SMP PL Domenico Savio Kota Semarang Jawa Tengah Perunggu
29 Daniel Kevin Tumiwa L IX SMP St. Nikolaus Lokon Tomohon Kota Tomohon Sulawesi Utara Perunggu
30 Jevon Shanahan Lisadi Lie L X SMA Karangturi Kota Semarang Jawa Tengah Perunggu
DAFTAR PERAIH MEDALI
OLIMPIADE SAINS NASIONAL TAHUN 2016
BIDANG STUDI FISIKA
NO. NAMA SISWA L/P KELAS NAMA SEKOLAH KAB/KOTA PROPINSI MEDALI KETERANGAN
1 Fikri Makarim Sosrianto L X SMA IT Al Binaa IBS Kab. Bekasi Jawa Barat Emas
2 Andrew Wijaya L X SMA Santa Angela Kota Bandung Jawa Barat Emas
3 Irfan Zaky Harlen L XI SMAN 8 Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Emas
4 Nafis Salman B. L XI SMA Semesta Bilingual Boarding School Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Emas
5 Muhammad Fakhri Alfath L XI SMAN 3 Bukittinggi Kota Bukittinggi Sumatera Barat Emas
6 Patrick Bryan Nugraha L X SMAK IPEKA Integrated Christian School Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta Perak
7 Moh. Tamamul Firdaus L XI MAN Insan Cendekia Serpong Kota Tangerang Selatan Banten Perak
8 Teja Abdullah Al Mujahid L XI SMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan Banten Perak
9 Muhammad Farhan Husain L IX SMPN 25 Makassar Kota Makassar Sulawesi Selatan Perak
10 Jyesta Mahayu Adhidewata L XI SMAN 1 Kota Bogor Kota Bogor Jawa Barat Perak
11 Johanes L X SMAK Frateran Surabaya Kota Surabaya Jawa Timur Perak
12 Putu Bhargo Abhimana Chrysnanda L XI SMAN 1 Singaraja Kab. Buleleng Bali Perak
13 Yunus Adu L XI SMA Kesatuan Bangsa Kab. Bantul D. I. Yogyakarta Perak
14 Muhammad Rafif Edie Wijaya L XI SMA Cendana Mandau Kab. Bengkalis Riau Perak
15 Priyo Bayu Ramadhan L X SMAN 2 Purwokerto Kab. Banyumas Jawa Tengah Perak
16 Isaac Tegar Hant Al Asad L XI SMAN 78 Jakarta Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta Perunggu
17 Olym Rifki Amali L X SMAN 1 Mataram Kota Mataram Nusa Tenggara Barat Perunggu
18 Bella Godiva P XI SMA Sutomo 1 Medan Kota Medan Sumatera Utara Perunggu
19 William Gunawan Eka L XI SMAN 7 Banjarmain Kota Banjarmasin Kalimantan Selatan Perunggu
20 Ilhamid Daris L XI SMAN 1 Sumatera Barat Kota Padang Panjang Sumatera Barat Perunggu
21 Naqita Ramadhani L XI SMA Semesta Bilingual Boarding School Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Perunggu
22 Muhammad Ezra Acalapati Madani L X SMAN Mh. Thamrin Jakarta Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perunggu
23 Jason Jovi Brata L X SMAK 1 BPK Penabur Jakarta Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta Perunggu
24 Bonfilio Nainggolan L XI SMAN 48 Jakarta Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perunggu
25 Marco Wijaya L XI SMAN 1 Pati Kab. Pati Jawa Tengah Perunggu
26 Sarah Alyaa Tsaabitah P X SMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan Banten Perunggu
27 Eliora Violain Buyamin P X SMAK Tri Tunggal Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Perunggu
28 Christofer Himawan L X SMA Darma Yudha Kota Pekanbaru Riau Perunggu
29 Adli Azayaka Huda L XI SMAN 61 Jakarta Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perunggu
BIDANG STUDI KIMIA
NO. NAMA SISWA L/P KELAS NAMA SEKOLAH KAB/KOTA PROPINSI MEDALI KETERANGAN
1 Dean Fanggohans L X SMAN 8 Pekanbaru Kota Pekanbaru Riau Emas
2 Ekida Rehan Firmansyah L XI SMAN 8 Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Emas
3 Amelia Antakusuman P XI SMAK Eben Haezar Manado Kota Manado Sulawesi Utara Emas
4 Wahyuda Nuzul Fahmi L XI SMA Semesta Bilingual Boarding School Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Emas
5 Maulana Ariefai L XI SMAN Mh. Thamrin Jakarta Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Emas
6 Christopher Kevin Wijaya L XI SMAK 5 BPK Penabur Jakarta Kota Jakarta Utara D. K. I. Jakarta Perak
7 Adiba Nur Ashri R. P XI MAN 3 Malang Kota Malang Jawa Timur Perak
8 Atika Nur Rochmah P XI SMA Semesta BBS Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Perak
9 Yafi Surya Permana L XI SMAN 3 Yogyakarta Kota Yogyakarta D. I. Yogyakarta Perak
10 Azyumar Luthfi Muhammad Alfariz L XI SMA Kesatuan Bangsa Kab. Bantul D. I. Yogyakarta Perak
11 M. Naufal Najib Sanjaya L X MAN 3 Malang Kota Malang Jawa Timur Perak
12 Sheryl Wylie P XI SMA Springfield School Jakarta Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta Perak
13 Mutiara Auliya Firdausy P X SMA Semesta BBS Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Perak
14 Aaron Datui L XI SMAK BPK Penabur Gading Serpong Kab. Tangerang Banten Perak
15 Nadya Syahla Soemawisastra P XI SMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan Banten Perak
16 Mario Lorenzo L X SMAK BPK Penabur Gading Serpong Kab. Tangerang Banten Perunggu
17 Cita Kurnia Hermaningsih P XI SMA Darma Yudha Kota Pekanbaru Riau Perunggu
18 Muhammad Rafli Fadhilah L XI SMAN Plus Provinsi Riau Kota Pekanbaru Riau Perunggu
19 M. Ridho Setiyawan L XI SMAN 1 Tahunan Kab. Jepara Jawa Tengah Perunggu
20 Abdullah Muqaddam L X MAN Insan Cendekia Serpong Kota Tangerang Selatan Banten Perunggu
21 Christopher Thierry Wijaya L XI SMAN 4 Denpasar Kota Denpasar Bali Perunggu
22 Zayyani Trianti Fatmasari P XI SMA Al-Azhar Mandiri Palu Kota Palu Sulawesi Tengah Perunggu
23 Owen Khosashi L XI SMA Sutomo 1 Medan Kota Medan Sumatera Utara Perunggu
24 Izzy Granary L XI MAN Insan Cendekia Gorontalo Kab. Bone Bolango Gorontalo Perunggu
25 Naura Qotrunnada P XI SMAN Mh. Thamrin Jakarta Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perunggu
26 Azzam Muhammadi Rizqun Karima L XI SMA Labschool Kebayoran Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perunggu
27 Gilbert L XI SMA Sutomo 1 Medan Kota Medan Sumatera Utara Perunggu
28 Andika Prasetyo Santoso L XI SMAK Petra 1 Surabaya Kota Surabaya Jawa Timur Perunggu
29 Aria Purwasatya Salim L X SMA Pribadi BBS Depok Kota Depok Jawa Barat Perunggu
BIDANG STUDI KOMPUTER/INFORMATIKA
NO. NAMA SISWA L/P KELAS NAMA SEKOLAH KAB/KOTA PROPINSI MEDALI KETERANGAN
1 Muhammad Indra Ramadhan L XI SMAN 34 Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Emas
2 Daniel Alfred L XI SMAK BPK Penabur Gading Serpong Kab. Tangerang Banten Emas
3 Kezia Sulami P X SMAK IPEKA Sunter II Jakarta Kota Jakarta Utara D. K. I. Jakarta Emas
4 Alfian Fuadi Rafli L XI SMAN Sragen BBS Gemolong Kab. Sragen Jawa Tengah Emas
5 Yehezkiel Raymundo Theodoroes L X SMAK Rajawali Makassar Kota Makassar Sulawesi Selatan Emas
6 Glenda Emanuella Sutanto P X SMA Santa Maria Cirebon Kota Cirebon Jawa Barat Perak
7 Muhammad Ridho Ananda L XI SMA Pribadi BBS Bandung Kota Bandung Jawa Barat Perak
8 Muhammad Salman Al-Farisi L X SMA Taruna Nusantara Kab. Magelang Jawa Tengah Perak
9 Reynaldo Wijaya Hendry L XI SMA Maitreyawira Batam Kota Batam Kepulauan Riau Perak
10 Pande Ketut Cahya Nugraha L XI SMAN 3 Denpasar Kota Denpasar Bali Perak
11 Adyaksa Wisanggeni L XI SMAN 8 Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perak
12 Irfan Sofyana Putra L XI SMA Pribadi BBS Bandung Kota Bandung Jawa Barat Perak
13 Febriananda Wida Pramudita L XI SMA Taruna Nusantara Kab. Magelang Jawa Tengah Perak
14 Muhammad Ikhsan L XI SMA Xaverius 1 Palembang Kota Palembang Sumatera Selatan Perak
15 Muh. Achir Suci Ramadhan L XI SMAN 4 Kendari Kota Kendari Sulawesi Tenggara Perak
16 Dhipta Raditya Yudhasmara L XI SMA Kesatuan Bangsa Kab. Bantul D. I. Yogyakarta Perunggu
17 Andreas Cendranata L XI SMAK 3 BPK Penabur Jakarta Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta Perunggu
18 Muhammad Hanif Adzkiya L XI SMAN 2 Purwokerto Kab. Banyumas Jawa Tengah Perunggu
19 Muhammad Fairuzi Teguh L XI SMAN 14 Jakarta Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perunggu
20 Putu Rama Bena Putra L X SMAN 1 Kuta Selatan Kab. Badung Bali Perunggu
21 Ferro Geraldi Hardian L XI SMA Pribadi BBS Depok Kota Depok Jawa Barat Perunggu
22 Asif Hummam Rais L XI SMAN 1 Purwokerto Kab. Banyumas Jawa Tengah Perunggu
23 Samuel Giuseppe L XI SMAK Petra 1 Surabaya Kota Surabaya Jawa Timur Perunggu
24 Naufal Pratama Tanansyah L XI SMAN 8 Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perunggu
25 Giffary Alfatah Abiyu Otslan L X SMA Pribadi BBS Depok Kota Depok Jawa Barat Perunggu
26 I Made Krisna Dwitama L X SMAN 4 Denpasar Kota Denpasar Bali Perunggu
27 Prawiro Hadi T. L XI SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan Banten Perunggu
28 Steven Kusuman L XI SMAN 4 Denpasar Kota Denpasar Bali Perunggu
29 Steven Wijaya L X SMA Kanisius Jakarta Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta Perunggu
30 Faiz Miftakhur Rozaqi L XI SMAN Sragen BBS Gemolong Kab. Sragen Jawa Tengah Perunggu
BIDANG STUDI BIOLOGI
NO. NAMA SISWA L/P KELAS NAMA SEKOLAH KAB/KOTA PROPINSI MEDALI KETERANGAN
1 Syailendra Karuna Sugito L X SMA Semesta Bilingual Boarding School Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Emas
2 R. Himan Haryo Teguh D. L XI SMAN MH. Thamrin Jakarta Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Emas
3 Vincent Augusta P. L XI SMAK 3 BPK Penabur Jakarta Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta Emas
4 Bagus Wijaya Kusuma L XI SMA Taruna Nusantara Kab. Magelang Jawa Tengah Emas
5 Muhammad Ikhsan L XI SMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan Banten Emas
6 I Putu Prakasa Wiprayoga L XI SMAN 4 Denpasar Kota Denpasar Bali Perak
7 Agnes Natasya P X SMAK BPK Penabur Kelapa Gading Jakarta Kota Jakarta Utara D. K. I. Jakarta Perak
8 Rio Nevin L XI SMAK 1 Salatiga Kota Salatiga Jawa Tengah Perak
9 Azzahra Asysyifa P XI SMA Kesatuan Bangsa Kab. Bantul D. I. Yogyakarta Perak
10 Jason Wijaya L XI SMAK BPK Penabur Holis Kota Bandung Jawa Barat Perak
11 Stefan Arisatya Tionanda L XI SMAK BPK Penabur Gading Serpong Kab. Tangerang Banten Perak
12 Salsabiilaa Roihanah P X SMA Semesta Bilingual Boarding School Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Perak
13 Ricky Linarto L X SMAK IPEKA Sunter Jakarta Kota Jakarta Utara D. K. I. Jakarta Perak
14 Refael Alfa Budiman L XI SMAK 3 BPK Penabur Jakarta Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta Perak
15 Jessica Eve P X SMAK BPK Penabur Cirebon Kota Cirebon Jawa Barat Perak
16 Yustika Sari P XI SMAN 4 Denpasar Kota Denpasar Bali Perunggu
17 Ihsan Fahmi Rofananda L XI SMA Kesatuan Bangsa Kab. Bantul D. I. Yogyakarta Perunggu
18 Silingga Metta Jauhari L X SMAN 8 Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perunggu
19 Bill Hakim L XI SMAN 1 Padang Kota Padang Sumatera Barat Perunggu
20 Ihsan Fauzan L XI MAN Insan Cendekia Serpong Kota Tangerang Selatan Banten Perunggu
21 Prayoga Aditama L X SMAN 81 Jakarta Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perunggu
22 Adrian Rinaldo O.S. L XI SMAN 8 Pekanbaru Kota Pekanbaru Riau Perunggu
23 Munadiya Natika Noech P XI SMAN 1 Kendal Kab. Kendal Jawa Tengah Perunggu
24 Danang Dwi Prasetyo L XI SMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan Banten Perunggu
25 Iffah Nabilah P XI SMA Kesatuan Bangsa Kab. Bantul D. I. Yogyakarta Perunggu
26 Royyan Iftikhor Amany L XI SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan Banten Perunggu
27 Christina P X SMA Methodist 2 Medan Kota Medan Sumatera Utara Perunggu
28 Fitri Aulia Rachman P XI MAN Insan Cendekia Gorontalo Kab. Bone Bolango Gorontalo Perunggu
29 Kadek Agus Prabawa L XI SMAN Bali Mandara Kab. Buleleng Bali Perunggu
BIDANG STUDI ASTRONOMI
NO. NAMA SISWA L/P KELAS NAMA SEKOLAH KAB/KOTA PROPINSI MEDALI KETERANGAN
1 Muhammad Dino Wibisono L XI SMAN 5 Bekasi Kota Bekasi Jawa Barat Emas
2 Ahmad Sirojul Millah L XI MAN Insan Cendekia Serpong Kota Tangerang Selatan Banten Emas
3 David Setiawan L XI SMAK Immanuel Pontianak Kota Pontianak Kalimantan Barat Emas
4 Muhammad Fariz Ramdani L X SMAN 8 Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Emas
5 Najibul Kaffin L XI MAN Insan Cendekia Gorontalo Kab. Bone Bolango Gorontalo Emas
6 Aryana Paramita P XI SMAK 3 BPK Penabur Jakarta Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta Perak
7 Wahyu Satria Anggoro L XI SMAN 1 Banjarnegara Kab. Banjarnegara Jawa Tengah Perak
8 Feby Eliana Tengry P XI SMA Darma Yudha Kota Pekanbaru Riau Perak
9 Peter Sidajaya L XI SMAK St. Louis 1 Surabaya Kota Surabaya Jawa Timur Perak
10 Rizki Aldila Umas L XI MAN 3 Malang Kota Malang Jawa Timur Perak
11 Mochammad Azmy Adzkiansyah L XI SMAN 3 Malang Kota Malang Jawa Timur Perak
12 Muhammad Ikhsan Kusrachmansyah L X SMA Kesatuan Bangsa Kab. Bantul D. I. Yogyakarta Perak
13 Jorghy Sultan Bakhtari L XI SMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan Banten Perak
14 Muhammad Daud L XI SMAN 1 Cilegon Kota Cilegon Banten Perak
15 Bagus Bachtiar L XI SMA Kesatuan Bangsa Kab. Bantul D. I. Yogyakarta Perak
16 Hisyam Sholachuddin L XI SMAN 2 Kediri Kota Kediri Jawa Timur Perunggu
17 Dustin Jourdan L X SMA Sutomo 1 Medan Kota Medan Sumatera Utara Perunggu
18 Gabriel Samuel Abadi Matongan L XI SMAK Barana Kab. Tana Toraja Utara Sulawesi Selatan Perunggu
19 Azka Dzaki Arrazzaq L XI SMA Semesta Bilingual Boarding School Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Perunggu
20 Muhammad Fauzan Rafi Sidiq Widjonarto L X SMAN 81 Jakarta Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perunggu
21 Calvin Sawaddah L XI SMA IT Mutiara Kab. Bengkalis Riau Perunggu
22 Satria Wijaya L XI SMAN 3 Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Perunggu
23 Arif Bintang Abdillah L XI SMAN Sumatera Selatan Kota Palembang Sumatera Selatan Perunggu
24 Mochamad Ilham Zamzami L XI MAN Insan Cendekia Gorontalo Kab. Bone Bolango Gorontalo Perunggu
25 Helmy Yoga Prakoso L XI MAN 3 Malang Kota Malang Jawa Timur Perunggu
26 Syifanggita Hattami Kirana P XI SMAN 1 Yogyakarta Kota Yogyakarta D. I. Yogyakarta Perunggu
27 Tristan Ardhika L XI SMAN 2 Depok Kota Depok Jawa Barat Perunggu
28 Muhammad Fajrin L XI SMAN Plus Propinsi Riau Kota Pekanbaru Riau Perunggu
29 Henry Gunawan L XI SMAK Yos Sudarso Batam Kota Batam Kepulauan Riau Perunggu
BIDANG STUDI EKONOMI
NO. NAMA SISWA L/P KELAS NAMA SEKOLAH KAB/KOTA PROPINSI MEDALI KETERANGAN
1 Calvin Aryaputra L X SMAK Santu Petrus Pontianak Kota Pontianak Kalimantan Barat Emas Terbaik 1 Penelitian
2 Naura Nafisha P XI SMAN 2 Depok Kota Depok Jawa Barat Emas
3 Pricilia Meidy Winengko P X SMAK Rajawali Makassar Kota Makassar Sulawesi Selatan Emas
4 Nicholas L X SMA Regina Pacis Bogor Kota Bogor Jawa Barat Emas
5 Fadillah Andira Sigiro P XI SMAN 1 Matauli Pandan Kab. Tapanuli Tengah Sumatera Utara Emas
6 Melinda Yustin P XI SMA Regina Pacis Bogor Kota Bogor Jawa Barat Perak
7 Fitri Nurjanah P XI SMAN 1 Pati Kab. Pati Jawa Tengah Perak
8 Fitawhidan Nashuha L XI SMAN 1 Kota Bogor Kota Bogor Jawa Barat Perak
9 Feby J. Hadayani P XI SMAK Rajawali Makassar Kota Makassar Sulawesi Selatan Perak
10 David Sanotona Kusuma Aditya Putra L XI SMAN 1 Salatiga Kota Salatiga Jawa Tengah Perak
11 Ryan Davis L XI SMAK Petra 1 Surabaya Kota Surabaya Jawa Timur Perak
12 Dwiki Darmawan L XI MAN Yogyakarta 1 Kota Yogyakarta D. I. Yogyakarta Perak
13 Lovina Aisha Malika Putri P XI SMAN 8 Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perak
14 Aldi Dwi Putra L X SMAN Mh. Thamrin Jakarta Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perak
15 Mervin Goklas Hamonangan Manurung L X SMA Kanisius Jakarta Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta Perak
16 Erika Tio P XI SMAK Santu Petrus Pontianak Kota Pontianak Kalimantan Barat Perunggu
17 Shafiya Ayu Adzhani P X SMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan Banten Perunggu
18 Novita Furia Putri P X SMA Methodist Jakarta Kota Jakarta Utara D. K. I. Jakarta Perunggu
19 Rianita Sujarwati P XI SMAN 1 Yogyakarta Kota Yogyakarta D. I. Yogyakarta Perunggu
20 Putra Yudhatama L XI SMAN 1 Depok Kota Depok Jawa Barat Perunggu
21 Farah Hananinta P XI SMAI Al Azhar 1 Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perunggu
22 Muhammad Raihan Ramadhan L XI MAN Insan Cendekia Serpong Kota Tangerang Selatan Banten Perunggu
23 Merelyn P X SMAK Petra 2 Surabaya Kota Surabaya Jawa Timur Perunggu
24 Andreas Alfonsus Sahat Angelo Saragih L XI SMA Semesta Bilingual Boarding School Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Perunggu
25 Deshinta Rahma Dhani P XI SMAN 1 Temanggung Kab. Temanggung Jawa Tengah Perunggu
26 Chikita Priscila P XI SMAK Petra 5 Surabaya Kota Surabaya Jawa Timur Perunggu
27 Rahma Ramadhanti P XI SMAN 1 Bekasi Kota Bekasi Jawa Barat Perunggu
28 Hatta Mohammad Misra L XI SMA Fatih Bilingual School Putra Kota Banda Aceh Aceh Perunggu
29 Rahel Laras Monique Tentoea P X SMAN 8 Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perunggu
BIDANG STUDI KEBUMIAN
NO. NAMA SISWA L/P KELAS NAMA SEKOLAH KAB/KOTA PROPINSI MEDALI KETERANGAN
1 Jingga Mutiara Windyarahma P X SMAN 1 Magelang Kota Magelang Jawa Tengah Emas
2 Muhammad Nashirul Haq L XI SMAN 1 Yogyakarta Kota Yogyakarta D. I. Yogyakarta Emas
3 Fransiska Fortunata Tanuwijaya P XI SMAK Petra 2 Surabaya Kota Surabaya Jawa Timur Emas
4 Widyawan Nur Muhammad L XI SMAN 5 Surabaya Kota Surabaya Jawa Timur Emas
5 Muhammad Ramazali L XI SMAN Banua Kalsel BBS Kab. Banjar Kalimantan Selatan Emas
6 Agni Shalha Ali P XI MAN 3 Malang Kota Malang Jawa Timur Perak
7 Dema Tata Laksana L XI SMAN 1 Wonosobo Kab. Wonosobo Jawa Tengah Perak
8 Safira Salsabillah P XI SMAN 1 Gresik Kab. Gresik Jawa Timur Perak
9 Geoffrey Tyndall L X SMAN 2 Jakarta Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta Perak
10 Yusuf Helmy Hensyaputra L XI SMAN 3 Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Perak
11 Alse Nabilah P XI SMA Kesatuan Bangsa Kab. Bantul D. I. Yogyakarta Perak
12 Rifki Andika L XI SMAN 2 Depok Kota Depok Jawa Barat Perak
13 Fransiskus Litani Santoso L XI SMAK Ketapang 1 Jakarta Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta Perak
14 Alaik Alfain Muzaki L X SMA PU Al Bayan Kab. Sukabumi Jawa Barat Perak
15 Suwaibatul Annisa P XI SMA Semesta Bilingual Boarding School Kota Semarang Jawa Tengah Perak
16 Nicolas Sebastian Jasman L X SMAK Petra 1 Surabaya Kota Surabaya Jawa Timur Perunggu
17 Fadly Muhammad Aulia L XI SMA Al Kautsar Kota Bandar Lampung Lampung Perunggu
18 Marcelo L XI SMA Darma Yudha Kota Pekanbaru Riau Perunggu
19 Katrina L XI SMA Sutomo 1 Medan Kota Medan Sumatera Utara Perunggu
20 Jonathan Teopilus L XI SMAK Immanuel Pontianak Kota Pontianak Kalimantan Barat Perunggu
21 Fidruzal Fahlevi L XI SMAN 1 Sumatera Barat Kota Padang Panjang Sumatera Barat Perunggu
22 Naufal Dean Anugrah L X SMAN 1 Yogyakarta Kota Yogyakarta D. I. Yogyakarta Perunggu
23 Surya Maitri Wijaya L XI SMAK 1 BPK Penabur Jakarta Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta Perunggu
24 Ummu Ma'rifatul Afifah P XI SMAN 1 Ponorogo Kab. Ponorogo Jawa Timur Perunggu
25 Cecilia Jatu PD. P XI SMA Taruna Nusantara Kab. Magelang Jawa Tengah Perunggu
26 Oksa Nodyayu Satiti P XI SMAN 2 Kediri Kota Kediri Jawa Timur Perunggu
27 Muhammad Syamsul Ashfia L XI MAN Insan Cendekia Jambi Kab. Muaro Jambi Jambi Perunggu
28 Azrie Ezziat Putera Muhammad L XI MAN Insan Cendekia Gorontalo Kab. Bone Bolango Gorontalo Perunggu
29 Ana Nurul Hidayati P XI MAN Insan Cendekia Gorontalo Kab. Bone Bolango Gorontalo Perunggu
BIDANG STUDI GEOGRAFI
NO. NAMA SISWA L/P KELAS NAMA SEKOLAH KAB/KOTA PROPINSI MEDALI KETERANGAN
1 Kathy Salsabila P X SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan Banten Emas
2 Muhammad Rais Akbar L XI SMA Darul Ulum 2 BPPT Jombang Kab. Jombang Jawa Timur Emas
3 M. Ghulam Kamil L XI SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan Banten Emas
4 Mochammad Izzatullah L XI SMAN 8 Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Emas
5 Adella Izdhiharnada Novian L XI SMAN 2 Kota Bekasi Kota Bekasi Jawa Barat Emas
6 Gandhi Mardiansyah L XI SMAN 78 Jakarta Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta Perak
7 Mifta Hulkhair Sipni L XI SMAN Titian Teras H. Abdurrahman Sayoeti Kab. Muaro Jambi Jambi Perak
8 Clint Gunawijaya L XI SMA Kesatuan Bangsa Kab. Bantul D. I. Yogyakarta Perak
9 Fadhlan Ramadhan Sahid L X SMAN 8 Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perak
10 Almira Janissa Nerayani P XI MAN 4 Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perak
11 Siti Candisa Azzahra Mulyawati P X SMA Plus Negeri 17 Palembang Kota Palembang Sumatera Selatan Perak
12 Iqbal Hakim Ardiansyah L XI SMA Labschool Kebayoran Jakarta Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perak
13 Febrian Surya Admaja L X SMAN 1 Wonosari Kab. Gunung Kidul D. I. Yogyakarta Perak
14 Dwika Alam Indrajati L X SMAN 2 Bekasi Kota Bekasi Jawa Barat Perak
15 Atikah Shobrina P XI MAN Insan Cendekia Gorontalo Kab. Bone Bolango Gorontalo Perak
16 Ahmad Islahudin Dilaputra L XI MAN 3 Malang Kota Malang Jawa Timur Perunggu
17 Fathiafif Mahasin L XI SMAN 68 Jakarta Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta Perunggu
18 Maxmillion Kenny L XI SMA Sutomo 1 Medan Kota Medan Sumatera Utara Perunggu
19 Muhammad Ishlah Alfasyah L XI SMA Unggulan CT Foundation Kab. Deli Serdang Sumatera Utara Perunggu
20 Ronaldo Abubakar L XI SMAN 2 Kota Tangerang Kota Tangerang Banten Perunggu
21 Muhammad Yamin Lubis L XI SMA Unggulan Ct Foundation Kab. Deli Serdang Sumatera Utara Perunggu
22 M. Dziyaul Fikriy Arrozain L XI SMAN 1 Jember Kab. Jember Jawa Timur Perunggu
23 Mohamad Setiawan Novaldi L X SMAN 1 Kota Bogor Kota Bogor Jawa Barat Perunggu
24 Muhammad Nadafa Isnain L X SMA Kesatuan Bangsa BBS Kab. Bantul D. I. Yogyakarta Perunggu
25 Erly Dyah Rahmasari P XI SMAN 1 Yogyakarta Kota Yogyakarta D. I. Yogyakarta Perunggu
26 Moch. Sholehuddin Usni Alfaridzi L X MAN 3 Malang Kota Malang Jawa Timur Perunggu
27 Aji Wijaya Abadi L XI SMAN 3 Semarang Kota Semarang Jawa Tengah Perunggu
28 Mochamad Sochib Maulana L X SMAN Model Terpadu Bojonegoro Kab. Bojonegoro Jawa Timur Perunggu
29 Gita Oktaviani Fadilah P XI SMAN 1 Banjarnegara Kab. Banjarnegara Jawa Tengah Perunggu