• Tidak ada hasil yang ditemukan

Jawaban dari soal test sanbe

N/A
N/A
Chandra

Academic year: 2025

Membagikan "Jawaban dari soal test sanbe"

Copied!
2
0
0

Teks penuh

(1)

By nila permatasari

JAWABAN UNTUK SOAL TES MASUK SANBE

Dibawah ini adalah jawaban + cara mengerjakan dari soal tes masuk yang bisa diakses di link berikut https://www.scribd.com/document/769923105/soal-tes-masuk- Sanbe. Semua jawaban sudah di cek dan sudah dinyatakan benar, jawaban akhir di stabilo kuning

1

A. (0,60/100) x 5.000.000 = 30.000 B. (0,95/100) x 4.500.000 = 42.750 C. (2,5/100) x 4.000.000 = 100.000 D. (9/100) x 3.500.000 = 315.000 E. (12,5/100) x 3.400.000 = 437.500 2.

Harga sebelum diskon – Harga sesudah diskon = Diskon(Rp) 45000 – 38250 = 6750 Diskon(Rp) / Harga sebelum diskon = Diskon (%)

6750 / 45000 = 0,15 ~ 15/100 ~ 15%

3.

Diskon(Rp) / Diskon (%) = Harga sebelum diskon 78750 / 0,125 = 630.000

Harga sebelum diskon – Diskon(Rp) = Harga sesudah diskon 630.000 – 78750 = 551.250

4.

Harga sebelum diskon x Diskon (%) = Diskon(Rp) 40.000 x 0,15 = 6000

Harga sebelum diskon – Diskon(Rp) = Harga sesudah diskon 40.000 – 6000 = 34000

Harga jual Kembali - Harga sesudah diskon= rugi/untung 36500 – 34000 = 2500 5.

(Jun – Des 1992) + (Jan – Des 1993) + (Jan – Nov 1994)= lama menabung 7 + 12 + 11 = 30 bulan

Lama menabung x cicilan per bulan= tabungan total 30 bulan x 25000 = 750.000 6.

Tgl 5 : 7,5% x (1500 x 11)= 0,075 x 16500 = 1237,5 Tgl 10 : 7,5% x (1500 x 20)= 0,075 x 30000 = 2250 Tgl 15 : 10% x (1500 x 25) = 0,1 x 37500 = 3750 Tgl 20 : 7,5% x (1500 x 15)= 0,075 x 22500 = 1687,5 TOTAL DISC= 8925

(2)

By nila permatasari 7.

(tanda minus artinya bayar hutang, tandaplus artinya tambah hutang)

Hutang terakhir / cicilan per bulan = lama cicil

1.750.000 / 175.000 = 10 kali = Desember 1994 8.

BULAN SALES DICAPAI x % = KOMISI KOMISI x 50% = CICILAN MEI 14.200.000 x 0,05 = 710.000 710000 x 0,5 = 335000 JUNI 13.950.000 x 0,02 = 279.000 279000 x 0,5 = 139500 JULI 15.450.000 x 0,05 = 772.500 772500 x 0,5 = 386250 AGT 17.100.000 x 0,05 = 855.000 855000 x 0,5 = 427500 SEP 18.400.000 x 0,05 = 920.000 920000 x 0,5 = 460000 OKT 17.800.000 x 0,05 = 356.000 356000 x 0,5 = 178000 TOTAL CICILAN PER NOV 94 1.926.250

Pinjaman awal – total cicilan = Hutang sisa 3.000.000 – 1.926.250 = 1.053.750

BULAN PINJAM/BAYAR HUTANG

NOV 93 750000

DES 93 - 125000 625000 JAN 94 + 1250000 1875000 FEB 94 - 125000 1750000

Referensi

Dokumen terkait

JAWABAN CONTOH SOAL

JAWABAN POST- test Audit

KUNCI JAWABAN SOAL UTN

kalimat yang tidak didahului oleh kata  semua/ beberapa maka maksudnya adalah SEMUA untuk contoh soal yang lain bisa dilihat disini :

Saya selalu mengerjakan pekerjaan dengan teliti Tips dan cara mengerjakan soal tes PAPI Sebelum Anda mengerjakan soal tes PAPI, penitia penyelenggara psikotes akan memberikan aba-aba,

Dokumen berikut berisikan soal-soal dan kunci jawaban cerdas cermat

Dokumen tersebut berisi soal dan jawaban perbandingan bentuk

Soal dan Jawaban Ranking