• Tidak ada hasil yang ditemukan

RPP ISO GROOMING KECANTIKAN (5)

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2017

Membagikan "RPP ISO GROOMING KECANTIKAN (5)"

Copied!
2
0
0

Teks penuh

(1)

FAKULTAS TEKNIK

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

RPP GROOMING KECANTIKAN

Semester

Genap Pemahaman perkuliahan 2 x 100 menit

RPP/TBB/KEC207/10 Revisi : 00 tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik

Universitas Negeri Yogyakarta

Diperiksa oleh

Yuswati. M.Pd Noor Fitrihana,

M.Eng Mata Kuliah : GROOMING KECANTIKAN

Kode Mata Kuliah : KEC 212 (2P)

Jurusan/Prodi : PTBB/ D3 TATA RIAS DAN KECANTIKAN Semester : GENAP

Pertemuan ke : 5 ( lima )

Alokasi Waktu : 2 X 100 menit Standar Kompetensi : French Manicure

I. Kompetensi Dasar :

1. Memahami tentang French Manicure 2. Demo French Manicure

3. Praktek French Manicure

II Indikator Pencapaian Kompetensi :

1. Mengetahui dan memahami tentang french manicure serta prosedur pelaksanaannya

2. Terampil melakukan perawatan kuku (French manicure)

III TUJUAN PEMBELAJARAN:

Setelah selesai perkuliahan diharapkan mahasiswa dapat:

1. Memiliki pemahaman tentang perawatan kuku (French manicure) 2. Terampil dalam merawat kuku untuk diri sendiri

II. MATERI AJAR:

1. Pengertian manicure atau perawatan kuku

2. Peralatan yang digunakan dalam French manicure 3. Kosmetik yang digunakan dalam French Manicure 4. Prosedur melaksanakan French Manicure

III. METODE PEMBELAJARAN: 1. Ceramah

2. Demonstrasi 3. Latihan/ praktik

IV. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN: A. Kegiatan Pendahuluan:

1. Membuka pelajaran

2. Penyampaian tujuan pembelajaran B. Kegiatan Inti:

1. Menjelaskan pengertian perawatan kuku

2. Menjelaskan Peralatan yang digunakan dalam French manicure

3. Menjelaskan tentang Kosmetik yang digunakan dalam French Manicure 4. Menjelaskan tentang Prosedur melaksanakan French Manicure

5. Mendemonstrasikan perawatan kuku

(2)

FAKULTAS TEKNIK

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

RPP GROOMING KECANTIKAN

Semester

Genap Pemahaman perkuliahan 2 x 100 menit

RPP/TBB/KEC207/10 Revisi : 00

Tgl : 1 April 2008

Hal 2 dari 2

Dibuat oleh : Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik

Universitas Negeri Yogyakarta

Diperiksa oleh

Yuswati. M.Pd Noor Fitrihana,

M.Eng C. Kegiatan Penutup: (contoh)

1. Tanya jawab

2. Memonitor cara kerja praktik French manicur

V. ALAT/BAHAN AJAR: 1. Power point

2. Peralatan dan kosmetika French manicure

VI. SUMBER BELAJAR/REFERENSI:

1. Sally Norton, 2000, Instant Skin Care- How to have healthy. Hassle-free skin, Southwater: Anness Publishing Limited. ISBN: 1-84215-135-5

Referensi
