• Tidak ada hasil yang ditemukan

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN HARIAN (RPPH) RPPH 1 DARING TK AL WARDAH XV BABAT

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2021

Membagikan "RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN HARIAN (RPPH) RPPH 1 DARING TK AL WARDAH XV BABAT"

Copied!
21
0
0

Teks penuh

(1)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN HARIAN (RPPH) RPPH 1

DARING

TK AL WARDAH XV BABAT

Kelompok / Usia

: A / 4-5 Tahun

Semester / Minggu

: 1 /XV

Tema / Sub Tema / Sub-Sub Tema : Binatang / Binatang Darat / Ayam

Hari, Tanggal

: Senin, 21 september 2020

Alokasi Waktu

: 07.00-09.30 WIB (150 menit)

Kompetensi Inti : KI-1, KI-2, KI-3, KI-4

Kompetensi Dasar

: 1.1, 2.8, 3.3-4.3, 3.5-4.5, 3.12-4.12,3.15-4.15

I. Tujuan Pembelajaran :

1.Anak dapat menuliskan nama binatang ayam sebagai ciptaan Tuhan dengan benar (NAM)

2.Anak dapat Membereskan alat bermain selesai digunakan dengan rapi (SE)

3.Anak dapat Mengetahui cara menirukan gerakan ayam mengepakkan sayap dengan antusias (FM)

4. melalui lagu Anak dapat menirukan gerakan ayam mengepakkan sayap dengan

antusias (FM)

5.melalui kegiatan kolase gambar telur ayam anak dapat mengenal fungsi jari (FM)

6.Anak dapat kolase gambar anak ayam menggunakan cangkang telur ayam dengan rapi (FM)

7.Anak dapat membandingkan percobaan telur mengabang(Kognitif)

8.Anak dapat mempraktekkan percobaan telur mengambang (Kognitif)

9Anak dapat mengenal huruf A-Z dengan tepat (Bahasa)

10.Anak dapat menuliskan kata “telur” dengan tepat(bahasa)

(2)

Metode :tanya jawab,bercakap-cakap,demontrasi

Bahan dan sumber belajar:lem fox,wadah telur,Cangkang telur,kartu huruf,spidol,telur,gelas,air,garam,LK

Kegiatan main :percobaan telur mengambang,membuat kolase telur ayam dari cangkang telur,menulis kata “telur”dengan media telur

LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN

INDIKATOR

LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN

ALAT MAIN/APE

ALAT ASESMEN

NAM:mengenal ciptaan Allah,Beribadah sehari-hari

Melakukan kegiatan

 Anak dapat mengenal ayam ciptaan Allah

 Anak dapat membaca surat Al ikhlas

FISIK MOTORIK

 Anak mampu menirukan gerakan ayam

 Anak dapat membuat kolase dengan menggunakan cangkang telur

BAHASA

 Anak dapat mengenal huruf A-Z  Anak dapat menuliskan

kata”telur”dengan media telur KOGNITIF

 Anak dapat membandingkan pada percobaan telur mengambang  Anak dapat mempraktekkan

percobaan telur mengambang SOSEM

 Anak mampu membereskan mainan dengan rapi

SENI

 Anak mampu mengekspresikan

PIJAKAN LINGKUNGAN MAIN(PERSIAPAN)

Guru menyiapkan alat dan bahan untuk 3 kegiatan main Guru menyiapkan video cara perkembangbiaan ayam dan percobaan telur mengambang

MAIN PEMBUKAAN(PEMBUKAAN)

Guru menyampaikan kegiatan hari ini melalui gurup WA

Guru mengirim video cara perkembang biakan ayam dan percobaan telur mengambang dengan pendampingan bunda

PIJAKAN SEBELUM MAIN(KEGIATAN AWAL)

Dilakukan melalui video call

Salam,menyapa anak

Berdoa bersama bunda di rumah

Guru melakukan apersepsi dengan bercerita membangun pengetahuan melalui meteri yang akan di sampaikan melalui tema,kompetensi dan tujuan

Guru menjelaskan cara bermain dan tahapan bermaian yang di lakukan anak bersama bunda

Guru dan anak menyepakati aturan main PIJAKAN SAAT MAIN(KEGIATAN INTI)

Dilakukan oleh anak dengan pendampingan orang tua dan hasilnya di kirim melalui grup WA

Mengamati

Anak mengamati video cara perkembangbiakan ayam dan percobaan telur mengambang pendampingan bunda

Menanya

Anak bertanya kepada bunda cara perkembangbiakan ayan dan

-

Rating scale

-

Catatan Anekdot

-

Hasil Karya

(3)

dengan nyanyian”ayam” percobaan telur mengambang

Mengumpulkan informasi

Anakmenceritakan manfaat ayam dan telur Menalar dan mengkomunikasikan informasi 1.percabaan telur mengambang

2.menulis kata telur dengan media telur

3.membuat kolase gambar telur dengan cangkang telur PIJAKAN SETELAH MAIN(KEGIATAN AKHIR)

Beres-beres

Anak bercerita kegiatan belajar bersama bunda

PENUTUP

Guru menanyakan kegiatan anak pada hari ini Guru menyampaikan kegiatan esok

Berdoa bersama bunda Salam penutup

Mengetahui

Kepala TK AL WARDAH XV Guru kelompok A

TINIK ROHMAWATI,S.Pd INTAN FATMAWATI,S.Pd

(4)

BAHAN AJAR PEMBELAJARAN TEMA BINATANG SUB TEMA BINATANG PELIHARAAN(AYAM)

TK AL WARDAH XV BABAT

Kelompok / Usia

: A / 4-5 Tahun

Semester / Minggu

: 1 /XV

Tema / Sub Tema / Sub-Sub Tema : Binatang / Binatang peliharaan / Ayam

Kelompok

:A

Kompetensi Inti : KI-1, KI-2, KI-3, KI-4

Kompetensi Dasar

: 1.1, 2.8, 3.3-4.3, 3.5-4.5,3.6-4.6 3.12-4.12,3.15-4.15

NO ASPEK PENGEMBANGAN/INDIKATOR

TUJUAN PEMBELAJARAN

BAHAN AJAR

NAM:mengenal ciptaan Allah,Beribadah

sehari-hari

Melakukan kegiatan

 Anak dapat mengenal ayam ciptaan Allah

 Anak dapat membaca surat Al ikhlas

FISIK MOTORIK

 Anak mampu menirukan gerakan ayam

 Anak dapat membuat kolase dengan menggunakan cangkang telur

BAHASA

 Anak dapat mengenal huruf A-Z  Anak dapat menuliskan

kata”telur”dengan media telur KOGNITIF

 Anak dapat membandingkan

1.Anak mengetahui ayam ciptaan

Tuhan dengan (NAM)

2.Anak dapat Membereskan alat

bermain selesai digunakan

dengan rapi (SE)

3.Anak dapat Mengetahui cara

menirukan gerakan ayam

mengepakkan sayap dengan

antusias (FM)

4. melalui lagu Anak dapat

menirukan gerakan ayam

mengepakkan sayap dengan

antusias (FM)

5.melalui kegiatan kolase gambar

telur ayam anak dapat

mengenal fungsi jari (FM)

6.Anak dapat kolase gambar anak

Uraian materi:

1. Ayam merupakan binatang ciptaan ALLAH

2. Ayam merupakan binatang yang di pelihara di rumah

3. Ayam memiliki beberapa manfaat baik di konsumsi maupun untuk

kreatifitas seni

4. Cara perkembangbiakan ayam

5. Percobaan menggunakan telur ayam

6. Cara meniru menulis kata “telur”dan ekspresi wajah dengan media telur

LINK YOUTUBE VIDIO BAHAN AJAR PERKEMBANGBIAKAN AYAM

(5)

pada percobaan telur mengambang

 Anak dapat mempraktekkan percobaan telur mengambang SOSEM

 Anak mampu membereskan mainan dengan rapi

SENI

 Anak mampu mengekspresikan dengan nyanyian”ayam”

ayam menggunakan cangkang

telur ayam dengan rapi (FM)

7.Anak dapat membandingkan

percobaan telur

mengambang(Kognitif/sain)

8.Anak dapat mempraktekkan

percobaan telur mengambang

(Kognitif)

9.Anak dapat mengenal huruf A-Z

dengan tepat (Bahasa)

10.Anak dapat menuliskan kata

“telur” dengan tepat(bahasa)

11.Anak dapat mengetahui dan

menyanyi lagu “anak ayam”

dengan antusias(Seni)

 MORAL: membaca doa dan surat pendek ketika akan memulai belajar

 BAHASA: Ayam adalah salah satu binatang ternak yang di pelihara di

rumah

Anak dapat menceritakan cara perkembangbiakan ayam

Anak dapat meniru menulis kata”telur” dan ekspresi wajah dengan media

telur

(6)

 FISIK MOTORIK

Anak mampu menirkan gerakan ayam sambil bernyanyi”anak ayam”

Anak ayam

Anak ayam,anak ayam

Kecil serta bundar

Berjalan berputar-putar sambil berkelakar

Gojing tek..otek…gojing…tek otek..gojing

Gojing tek…otek..gojing…tek otek…gojing…

 KOGNITIF

Anak mengerti dan dapat melakukan percobaan telur mengambang

Anak bisa membandingkan apabila telur di masukkan kedalam air berisi

garam maka akan mengambang,dan bila di masukkan kedalam air biasa

maka akan tenggelam

 SENI

(7)

 SOSEM

(8)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN HARIAN (RPPH)

TK AL WARDAH XV MODEL BLANDED LEARNING

HARI/TGL : Rabu,23 september 2020

KELOMPOK :A

TEMA/SUBTEMA: KEBUTUHAN/PAKAIAN/pakaian sholat,pakaian sehri-hari,pakaian seragam KI :KI1,KI2,KI3,KI4

KD : 1.1,1.2,3.1,3.2,3.10-4.10,3.11-4.11,3.5-4.5,3.6-4.6,3.7-4.7,2.10,2.12,2.14,3.3.3-4.,3.4- 4.3,3.15-4.15

Alokasi waktu :150 menit Indikator:

NAM:Beribadah sehari-hari:Melakukan kegiatan

 Anak dapat berdoa sebelum dan sesudah berpakaian  Anak dapat mengenal nama-nama malaikat Allah FISIK MOTORIK

Anak dapat mengancingkan baju BAHASA

 Anak dapat melakukan 2-3 perintah secara sederhana  Anak dapat menjelaskan pakian

KOGNITIF

 Anak dapat mengelompokkan baju  Anak dapat mengurutkan dan menghitung SOSEM

 Anak dapat menyelesaikan tugas sendiri dan kelompok SENI

(9)

LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN

TUJUAN PEMBELAJARAN LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN /KEGIATAN MAIN SUMBER BELAJAR MEDIA

PEMBELAJARAN/A PE

METODE/ALA T PCP

TATAP MUKA DARING

: 1.Anak dapat membaca doa berpakaian 2.melalui nyanyian anak dapat menghafalkan nama-nama malaikat Allah 3.anak mampu melaksanakan 2-3 perintah 4.Anak mampu menceritakan cara mencuci baju 5.Anak dapat membedakan pakaian laki-laki dan perempuan 6.anak mampu

membandingkan celana dan rok

7.anak mampu

mengelompokkan baju laki-laki dan perempuan 8.Anak dapat memakai pakaianbaju sensiri 9.Anak mengecap gambar baju dengan berbagai

Persiapan

 Guru menghubungi orang tu/pendamping melalui WAG untuk menyampaikan apa saja yang perlu di persiapkan oleh orang tua/pendamping anak di rumah,dan menyampaikan kegiatan main yang akan dilakukan oleh kelompok belajar di rumah,serta menyampaiakan waktu berkunjung

 guru ke rumah sebagai fasilitator dalam melakukan kegiatan belajar tersebut

Pembukaan

Sambll menunggu kedatangan guru berkunjung,orang tua pendamping anak di minta untuk mengajak anak melakukan kegiatan senam

sederhana di halaman rumah Orang tua di minta untuk mendokumentasikan kegiatan Aneka pakaian,baju,rok,celana, mukene,sarung,peci Video cara mencuci baju Setelika bekas,baskom,sab un,gambar baju,kertas lipat,pensil.buku gambar,pewarna,c rayon,cuttonbut Metode:berc akap-cakap,demon trasi,tanya jawab Alat PCP -Rating scale -Catatan Anekdot -Hasil Karya

(10)

media tersebut berupa video dan foto kegiatan anak

KEGIATAN AWAL

-

Salam,menyapa anak

-

Berdoa bersama bunda di rumah

-

Guru melakukan apersepsi dengan

bercerita membangun pengetahuan melalui meteri yang akan di

sampaikan melalui

tema,kompetensi dan tujuan

-

Guru menjelaskan cara bermain dan

tahapan bermaian yang di lakukan anak bersama bunda

-

Guru dan anak menyepakati aturan main

KEGIATAN INTI

Mengamati

 Anak mengamati video cara

mencuci baju dengan

(11)

Menanya

 Anak bertanya kepada bunda cara mencuci,menjemur,menyetelika,da n melipat baju

Mengumpulkan informasi

Anakmenceritakan manfaat mencuci pakaian

Menalar dan mengkomunikasikan informasi 1.praktek mencuci,menjemur,meipat baju 2.menjahit baju dengan tali rafia

3.mengecap gambar baju dengan pewarna makanan dengan cuttonbut

KEGIATAN AKHIR(RECALLING)

 Beres-beres

 Anak bercerita kegiatan belajar bersama bunda

PENUTUP

Dilakukan melalui voicenot

Guru menanyakan kegiatan yang dilakukan pada hari ini

Guru menyampaikan kegiatan esok Berdoa bersama bunda

Salam pemutup

Mengetahui

Kepala TK AL WARDAH XV Guru kelompok A TINIK ROHMAWATI,S.Pd INTAN FATMAWATI,S.Pd

(12)

BAHAN AJAR TEMA KEBUTUHAN SUBTEMA PAKAIAN(PAKAIAN SEHARI-HARI)

HARI/TGL : kamis,23 september 2020

KELOMPOK :A

TEMA/SUBTEMA: KEBUTUHAN/PAKAIAN/pakaian sholat,pakaian sehri-hari,pakaian seragam KI :KI1,KI2,KI3,KI4

KD : 1.1,1.2,3.1,3.2,3.10-4.10,3.11-4.11,3.5-4.5,3.6-4.6,3.7-4.7,2.10,2.12,2.14,3.3.3-4.,3.4- 4.3,3.15-4.15

NO ASPEK PENGEMBANGAN/INDIKATOR

TUJUAN PEMBELAJARAN

BAHAN AJAR

NAM:Beribadah sehari-hari

Melakukan kegiatan

 Anak dapat berdoa sebelum dan sesudah berpakaian  Anak dapat mengenal

nama-nama malaikat Allah FISIK MOTORIK

 Menangkap dan melempar bola  Anak dapat menjahit baju

dengan tali rafia BAHASA

 Anak dapat melakukan 2-3 perintah secara sederhana  Anak dapat menjelaskan cara

mencuci pakian

1.Anak dapat membaca doa

berpakaian(nam)

2.melalui nyanyian anak dapat

menghafalkan nama-nama

malaikat Allah(nam)

3.anak mampu melaksanakan 2-

3perintah(bhs)

4.Anak mampu menceritakan

cara mencuci baju(bhs)

6.anak mampu membandingkan

celana dan rok(kog)

7.anak mampu mengelompokkan

baju laki-laki dan

perempuan(kog)

Uraian materi:

1. Pakaian adalah merupakan pelindung tubuh manusia

2. Pakaian yang baik adalah pakaian yang menutupi aurat

3. Tempat melatakkan bawaan(kantong)

4. Cara merawat pakaian supaya awet

5. Cara mencuci pakaian

6. Cara menjemur

7. Cara melipat

8. Cara menyetlika

(13)

KOGNITIF

 Anak dapat mengelompokkan baju yang sudah selesai di lipat  Anak dapat mengurutkan dan

menghitung jumlah SOSEM

 Anak dapat menyelesaikan tugas sendiri dan kelompok SENI

 Anak dapat membuat mengecap dengan berbagai media

8.Anak dapat memakai pakaian

sendiri9sosem)

9.Anak mengecap gambar baju

dengan berbagai media(sn)

10.Anak dapat menjahit baju

dengan tali rafia(fm)

11.anak dapat menagkap dan

melempar bola(fm)

 NILAI AGAMA DAN MORAL

Membaca doa belajar,membaca surat Al fatihahdoa berpakaian dan bernyanyi 10

Malaikat ALLAH

 BAHASA

Pakaian adalah pelindung tubuh,

Anak dapat menceritakan kegunaan pakaian,Anak dapat merawat pakaian

dengan cara mencuci

 FISIK MOTORIK

Anak dapat menirukan gerakan mencuci baju

Anak praktek mencuci baju

(14)

 KOGNITIF

Dengan praktek mencuci baju anak secara tidak langsung anak melakukan

percobaan membuat busa sabun

Anak dapat membedakan antara celana dan rok

Anak dapat mengelompokkan baju laki-laki dan perempuan

 SENI

Anak dapat berkreasi untuk mengecap gambar baju dengan

menggunakan cuttonbut dan pewarna

 SOSEM

(15)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN HARIAN (RPPH)

DARING

TK AL WARDAH XV BABAT

Kelompok :A

Tema/sub tema:Kebutuhan/makanan sehat, Hari/tgl:sabtu :26 september 2020 KI :KI1,KI2,KI3,KI4 KD : 1.1,1.2,3.1,3.2,3.10-4.10,3.11-4.11,3.5-4.5,3.6-4.6,3.7-4.7,2.10,2.12,2.14,3.3.3-4.,3.4- 4.3,3.15-4.15 Bulan :September Minggu ke :IX

Alokasi waktu:150 menit

TUJUAN : 1.Anak dapat membaca doa sebelum dan sesudah makan(nam) 2.anak dapat menirukan bacaac asmaul husna(nam)

3.melalui video membuat susu anak dapat bercerita(bhs) 4.Anak mampu membilang dengan benda(kog)

5.Anak dapat membedakan makanan 4 sehat 5 sempurna(kog) 6.anak mampu mengenal rasa susu(sain)

7.anak mampu menghubungkan gambar dengan tulisan(bhs) 8.Anak mampu bersikap sopan(sosem)

9.Anak berkreasi membuat sajian makanan sehat dari kertas klobot(seni) 10.Anak dapat berjalan lurus kedepan(fm)

Metode :tanya jawab,bercakap-cakap,demontrasi Bahan dan sumber belajar:gelas,sendok,pensil,krayon,LK

(16)

LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN

INDIKATOR

LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN

ALAT MAIN/APE

ALAT ASESMEN

NAM:Beribadah sehari-hari Melakukan kegiatan

 Anak dapat berdoa sebelum dan sesudah makan

 Anak dapat menirukan bacaan asmaul husna

FISIK MOTORIK

 Berjalan pada garis lurus BAHASA

 Anak dapat mendengarkan dan menceritakan kembali

 Anak dapat menghubungkan gambar dengan tulisan KOGNITIF

 Anak dapat menceritakan dan merasakan jika air di campur susu,  Anak dapat mengetahui

penambah dengan benda SOSEM

 Anak mampu bersikap sopan SENI

 Anak dapat berkreasi dengan kertas klobot

PIJAKAN LINGKUNGAN MAIN(PERSIAPAN)

 Guru menyiapkan alat dan bahan untuk 3 kegiatan main  Guru menyiapkan video cara menyajikan makanan sehat MAIN PEMBUKAAN(PEMBUKAAN)

 Guru menyampaikan kegiatan hari ini melalui gurup WA  Guru mengirim video cara menyajikan makana sehat

dengan pendampingan bunda PIJAKAN SEBELUM MAIN(KEGIATAN AWAL)

Dilakukan melalui video call

 Salam,menyapa anak

 Berdoa bersama bunda di rumah

 Guru melakukan apersepsi dengan bercerita membangun pengetahuan melalui meteri yang akan di sampaikan melalui tema,kompetensi dan tujuan

 Guru menjelaskan cara bermain dan tahapan bermaian yang di lakukan anak bersama bunda

 Guru dan anak menyepakati aturan main PIJAKAN SAAT MAIN(KEGIATAN INTI)

Dilakukan oleh anak dengan pendampingan orang tua dan hasilnya di kirim melalui grup WA

Mengamati

 Anak mengamati video cara menyajikan makanan sehat dengan pendampingan bunda

Menanya

 Anak bertanya kepada bunda cara menyajikan makanan sehat dan cara membuat susu

Mengumpulkan informasi

Kertas

klobot,susu,gambar

makanan 4 sehat 5

sempurna

-

Rating scale

-

Catatan Anekdot

-

Hasil Karya

(17)

 Anak menceritakan manfaat memakan makanan sehat

Menalar dan mengkomunikasikan informasi

1.praktek membuat susu

2.kreasi menyajikan makanan sehat dengan kertas klobot 3.menghubungkan kata dengan gambar

PIJAKAN SETELAH MAIN(KEGIATAN AKHIR)

 Beres-beres

 Anak bercerita kegiatan belajar bersama bunda

PENUTUP

 Guru menanyakan kegiatan anak pada hari ini  Guru menyampaikan kegiatan esok

 Berdoa bersama bunda  Salam penutup

Mengatahui

Kepala TK AL WARDAH XV Guru kelompok A

(18)

BAHAN AJAR TEMA KEBUTUHAN SUB TEMA MAKANAN(MAKANAN 4 SEHAT 5 SEMPURNA)

Kelompok :A

Tema/sub tema:Kebutuhan/makanan sehat, KI :KI1,KI2,KI3,KI4

KD : 1.1,1.2,3.1,3.2,3.10-4.10,3.11-4.11,3.5-4.5,3.6-4.6,3.7-4.7,2.10,2.12,2.14,3.3.3-4.,3.4- 4.3,3.15-4.15

NO ASPEK PENGEMBANGAN/INDIKATOR

TUJUAN PEMBELAJARAN

BAHAN AJAR

NAM:Beribadah sehari-hari Melakukan kegiatan

 Anak dapat berdoa sebelum dan sesudah makan

 Anak dapat menirukan bacaan asmaul husna

FISIK MOTORIK

 Berjalan pada garis lurus

 Anak dapat mengkordinasikan mata,tangan untuk mengaduk susu

BAHASA

 Anak dapat mendengarkan dan menceritakan kembali

 Anak dapat menghubungkan gambar dengan tulisan KOGNITIF

 Anak dapat menceritakan dan merasakan jika air di campur susu,

 Anak dapat mengetahui penambah dengan benda SOSEM

 Anak mampu bersikap sopan

1.Anak dapat membaca doa sebelum dan sesudah makan(nam)

2.anak dapat menirukan bacaan asmaul husna(nam)

3.melalui video membuat susu anak dapat bercerita(bhs)

4.Anak mampu mengenal keaksaraan awal(bhs)

5.Anak mampu menhitung dengan benda(kog)

6..Anak dapat membedakan makanan 4 sehat 5 sempurna(kog)

7,.anak mampu mengenal rasa susu(sain)

8.anak mampu menghubungkan gambar dengan tulisan(bhs) 9.Anak mampu bersikap sopan(sosem)

10.Anak berkreasi membuat sajian makanan sehat dari kertas klobot(seni)

11.Anak dapat berjalan lurus kedepan(fm)

Uraian materi:

1. Makanan sehat penting untuk manusia

2. Makanan yang sehat menjauhkan dari penyakit

3. Makanan yang sehat memiliki banyak energy bagi tubuh

4. Makanan sehat banyak mengadung vitamin,karbohidrat,protein,lemak

5. Cara menyajikan makanan yang sehat

6. Cara membuat susu sebagai pelengkap makanan 4 sehat 5 sempurna

7. Mengenal teknologi sederhana

 NILAI AGAMA DAN MORAL

Berdoa sebelum belajar ,memcaca surat Al fatihah,membaca asmaul

husna,berdoa sebelum dan sesudah makan

(19)

SENI

 Anak dapat berkreasi dengan kertas klobot

12.Anak dapat mengaduk susu

 BAHASA

Melalui gambar Anak dapat bercerita makanan 4 sehat 5 sempurna

Melalui gambar anak dapat menjyebutkan makanan 4 sehat 5 sempurna

Melalui gambar anak bisa menghubugkan gambar dengan kata

Anak bisa bersyair 4 sehat 5 sempurana

4 sehat 5 sempurna

Satu Nasi,

Dualauk,pauk

Tiga sayur-sayuran

Empat buah-buahan,

Lima susu

(20)

 FISIK MOTORIK

Anak dapat menggunakan kordinasi tangan dan jari untuk mengaduk susu

Anak dapat berjalan lurus untuk memberika susu kepada bunda

(21)

 KOGNITIF

Anak dapat menghitung jumlah makanan sehat di atas piring

Anak melakukan percobaan percampuran susu dengan air

Anak bisa merasakan rasa susu

 SENI

Anak berkreasi menyajikan makanan sehat dengan menggunakan kertas

klobot

 SOSEM

Anak mampu bersikap sopan ketika menyajikan makanan kepada teman

dan siapa saja

Referensi
