GURU DAN TENAGA KEPENDIDIKAN
Jl. Jenderal Sudirman Pintu I Senayan, Jakarta 10270 Telp. (021) 57974108, 57974112, Fax. (021) 57974108, 57974113
KEPUTUSAN
DIREKTUR PEMBINAAN GURU PENDIDIKAN MENENGAH DIREKTORAT JENDERAL GURU DAN TENAGA KEPENDIDIKAN
KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN Nomor: 29264/B4.4/KP/2016
Tentang
PENETAPAN FINALIS SIMPOSIUM GURU DAN TENAGA KEPENDIDIKAN TAHUN 2016
Menimbang : a. bahwa guru sebagai tenaga profesional perlu terus melakukan
pengembangan keprofesiannya sesuai dengan kemajuan ilmu pengetahuan dan teknologi;
b. bahwa sebagai upaya untuk mengembangkan profesionalitas guru dalam melaksanakan tugas dilaksanakan Penilaian Naskah Simposium Guru dan Tenaga Kependidikan Tahun 2016;
c. bahwa dalam rangka pelaksanaan Penilaian Naskah Simposium Guru dan Tenaga Kependidikan perlu menetapkan finalis Simposium Guru dan Tenaga Kependidikan Tahun 2016.
Mengingat : a. Undang-undang Nomor 20 Tahun 2003 tentang Sistem Pendidikan
Nasional;
b. Undang-undang Nomor 14 Tahun 2005 tentang Guru dan Dosen; c. Peraturan Pemerintah Nomor 74 Tahun 2008 tentang Guru;
d. Peraturan Menteri Pendidikan Nasional Nomor 16 Tahun 2007 tentang Standar Kualifikasi Akademik dan Kompetensi Guru;
e. Peraturan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia Nomor 11 Tahun 2015 tentang Organisasi dan Tata Kerja Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan;
f. Keputusan Menteri Keuangan Republik Indonesia Nomor : SP DIPA-023.16.1.361153/2016 tanggal 7 Desember 2015 tentang pengesahan Daftar Isian Pelaksanaan Anggaran (DIPA) dan Rencana Kerja dan Anggaran Kementerian/Lembaga (RKA-KL) Tahun 2016.
MEMUTUSKAN
Menetapkan :
Pertama : Finalis Simposium Guru dan Tenaga Kependidikan Tahun 2016
Tembusan:
1. Direktur Jenderal Guru dan Tenaga Kependidikan, kemdikbud;
2. Kasubbag Tata Usaha Direktorat Pembinaan Guru Dikmen;
3. Kepala Dinas Pendidikan Provinsi; 4. Kepala Dinas Pendidikan Kab./Kota; 5. Kepala Sekolah yang bersangkutan; 6. Yang bersangkutan.
sebanyak 200 (dua ratus) orang guru dan tenaga kependidikan untuk jenjang PAUD, Pendidikan Dasar dan Pendidikan Menengah;
Ketiga : Segala bentuk pembiayaan akibat dikeluarkannya surat keputusan ini
dibebankan dalam Daftar Isian Pelaksanaan Anggaran (DIPA) dan Rencana Kerja dan Anggaran Kementerian/Lembaga (RKA-KL) Nomor: SP DIPA-023.16.1.361153/2016 tanggal 7 Desember 2015; Keempat : Keputusan ini berlaku sejak tanggal ditetapkan dan berakhir setelah
dipertanggungjawabkan dan dilaporkan kepada Direktur Jenderal Guru dan Tenaga Kependidikan, Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan;
Kelima : Keputusan ini akan ditinjau kembali apabila terdapat kekeliruan.
Ditetapkan di Jakarta
Pada tanggal 22 Nopember 2016
Direktur Pembinaan Guru
Pendidikan Menengah selaku Ketua Panitia Simposium GTK dan HGN 2016,
Drs. Anas M Adam, M.Pd.
Tanggal : 22 Nopember 2016
DAFTAR FINALIS SIMPOSIUM GURU DAN TENAGA KEPENDIDIKAN TAHUN 2016
No Nama Instansi Kab/Kota Propinsi
1 Putu Ema Sugiantari SLB C Negeri Singaraja
KABUPATEN
BULELENG BALI
2 Nyoman Sri Wulandari SLB C Negeri Singaraja
KABUPATEN
BULELENG BALI
3
Ramon Sinkiriwang
Putrama, M.Pd. SD Negeri 08 Kepahiang
KABUPATEN
KEPAHIANG BENGKULU
4
DESI RUSNITA,
S.Pd.SD SDN 08 KEPAHIANG
KABUPATEN
KEPAHIANG BENGKULU
5
NURATIK
ISTIQOMAH, M.Pd
SDN SAMBENG II SAMBIREJO NGAWEN GUNUNGKIDUL
YOGYAKARTA
KABUPATEN GUNUNG KIDUL
DI
YOGYAKART A
6 NGATIJO,M.Pd.
SD Muhammadiyah Siraman Wonosari
KABUPATEN GUNUNG KIDUL
DI
YOGYAKART A
7 Sri Sudarmi, S. Pd SD NEGERI KANIGORO
KABUPATEN GUNUNG KIDUL
DI
YOGYAKART A
8
Maungguh Kasmawan,
S.Pd SLB N 1 Gunungkidul
KABUPATEN GUNUNG KIDUL
DI
YOGYAKART A
9
Dina Kurnia Restanti, S.Si, M.Pd
SLB Negeri 1 Gunungkidul
KABUPATEN GUNUNG KIDUL
DI
YOGYAKART A
10 Urip Nurdiana, M.Pd.
SDN Kebon Kosong 16 Pagi
KOTA JAKARTA
PUSAT DKI JAKARTA
11
AGUS BUDI UTOMO,
S.Pd SDN Cipulir 04 Petang
KOTA JAKARTA
SELATAN DKI JAKARTA
12 WIRTA
SD NEGERI
PAKUBEUREUM I
KABUPATEN
13 Caswita, S.Pd.I, MA.Pd SDN 1 Pengadilan
KOTA
TASIKMALAYA JAWA BARAT
14
H.BAHAR
SUNGKOWO S.Pd
SMP INTERNAT AL-KAUSAR
KABUPATEN
SUKABUMI JAWA BARAT
15
Hj. Neneng Sumarni,
S.Pd. MTs Negeri 5 Karawang
KABUPATEN
KARAWANG JAWA BARAT
16
DR. IRENA
NOVARLIA, M.Pd
SMP NEGERI 1 CIMALAKA
KABUPATEN
SUMEDANG JAWA BARAT
17
Dr. H. Mulyana Surya Atmaja, S.Pd., M.Pd.
SMP Negeri 2 Rawamerta
Kab. Karawang tidak terisi JAWA BARAT
18
Deny Rochman, S.Sos., M.Pd.I
SMP Negeri 4 Kota
Cirebon KOTA CIREBON JAWA BARAT
19
Eka Dianti Usman,
M.Pd SMP Negeri 1 Padalarang
KABUPATEN BANDUNG
BARAT JAWA BARAT
20
Drs. Gunansyah Priyatna
SLB-C Sukapura Kota Bandung
KOTA
BANDUNG JAWA BARAT
21 INA SUARLINA S.Pd SLB ABC NITA KARYA
KABUPATEN
BANDUNG JAWA BARAT
22 Pepi Mahpudin, S.Pd
SLB NEGERI
BANDUNG BARAT
KABUPATEN BANDUNG
BARAT JAWA BARAT
23 ipin juniati
slb abc nita karya bojongsoang
KABUPATEN
BANDUNG JAWA BARAT
24 Aniza Ambarwati, S.Pd SD Negeri 2 Candi
KABUPATEN KEBUMEN
JAWA TENGAH
25
ARIS KUKUH
PRASETYO,S.Pd SD NEGERI DELIK 02
KABUPATEN SEMARANG
JAWA TENGAH
26
Mohammad Safari,
S.Pd.I. MI Miftahul Huda 01
KABUPATEN SEMARANG
27 Rohmawati,S.Ag
MIN Karangjati Kab.Sragen
KABUPATEN SRAGEN
JAWA TENGAH
28 Agus Dwianto, M.Pd.
SMP Negeri 2 Paranggupito
KABUPATEN WONOGIRI
JAWA TENGAH
29 Waryanto, S.Pd. SMP Negeri 2 Purwokerto
KABUPATEN BANYUMAS
JAWA TENGAH
30 Eko Budiana, S.Pd
MTs N Purwosari Rowokele
KABUPATEN KEBUMEN
JAWA TENGAH
31 Siti Rachmawati, S.Pd SLB Negeri Surakarta
KOTA
SURAKARTA
JAWA TENGAH
32
MUHAMMAD FAJAR RIANTO
SLB NEGERI SURAKARTA
KOTA
SURAKARTA
JAWA TENGAH
33
Yetty Dwi Novia Anggraeni. M, S.Pd
SD NEGERI KEYONGAN
KABUPATEN
LAMONGAN JAWA TIMUR
34
TERRY RESTU ANDRIYANI,M.Pd
SD ISLAM BANI HASYIM
KABUPATEN
MALANG JAWA TIMUR
35
N. CHANIA ZAMZANI, S.Pd
SDN BALONGSARI 1 KOTA MOJOKERTO
KOTA
MOJOKERTO JAWA TIMUR
36
WAHYU
PURWANTO, S.Pd
SMP Negeri 3 Yosowilangun
KABUPATEN
LUMAJANG JAWA TIMUR
37
Ajar Putra Dewantoro. S,Pd
SLB DHARMA WANITA JIWAN KABUPATEN MADIUN
KABUPATEN
MADIUN JAWA TIMUR
38
WENNI
MELIANA,S.Pd
MTs
MUHAMMADIYAH 1 BANJARMASIN
KOTA
BANJARMASIN
KALIMANTA N SELATAN
39 Faizah Abdiah, S.Pd
SLB C NEGERI PEMBINA KALSEL
KOTA BANJAR BARU
KALIMANTA N SELATAN
40
ZAINAH SYAFITRI, M. Pd
SMP Negeri 4 Palangka Raya
KOTA PALANGKA RAYA
41
TRI AGUSTIN
KUSUMANINGRUM, S. Pd
SD Negeri 002 Sangatta Utara, Kec. Sangatta Utara, Kab. Kutai Timur, Prov. Kalimantan Timur
KABUPATEN KUTAI TIMUR
KALIMANTA N TIMUR
42
Anissaa Alhaqqoh
Darwis, S.Pd SLB Negeri Bontang KOTA BONTANG
KALIMANTA N TIMUR
43 DARIMAN, S.Ag
SLB Negeri Lampung Timur
KABUPATEN LAMPUNG
TIMUR LAMPUNG
44
GUNAWAN WIRATNO, S.Pd
SLB NEGERI TALIWANG
KABUPATEN SUMBAWA BARAT
NUSA TENGGARA BARAT
45
AHMAD FAUZI, S.Pd, Gr
SD NEGERI PADANG PANJANG
KABUPATEN ALOR
NUSA TENGGARA TIMUR
46
Khamdan Muhaimin, S.Pd,.Gr
SMP NEGERI 5 SAMBI RAMPAS
KABUPATEN MANGGARAI TIMUR
NUSA TENGGARA TIMUR
47 Hyronimus Lado SMP Negeri 2 Nubatukan
KABUPATEN LEMBATA
NUSA TENGGARA TIMUR
48 sri delvina,S.Pd slb negeri pelalawan
KABUPATEN
PELALAWAN RIAU
49 EKA GUSTIANI, S.Pd SDN 161 KARYA
KABUPATEN SOPPENG
SULAWESI SELATAN
50 SARDIAT, S.Pd
SMP NEGERI 2 MATTIRO SOMPE
KABUPATEN PINRANG
SULAWESI SELATAN
51 Manjarreki Kadir,SPd SMPN 3 Labakkang
KABUPATEN PANGKAJENE DAN
KEPULAUAN
SULAWESI SELATAN
52
Abdul Rahman, S.Pd.
M.Pd SLB Negeri Makassar
KOTA
MAKASSAR
SULAWESI SELATAN
53
Herwin Hamid, S.Pd,
M.Pd SMP Negeri 6 Kendari KOTA KENDARI
SULAWESI TENGGARA
54
OLGA MARIA
WAHANI,S.Th,S.Pd,M. Pd
SD NEGERI 01
MANADO KOTA MANADO
55 Yufrianto, S.Pd
SMP N 1 Unggul Bukittinggi
KOTA
BUKITTINGGI
SUMATERA BARAT
56 Dra. LIFYA SLB NEGERI I PADANG KOTA PADANG
SUMATERA BARAT
57 YAN AFRIADI, S.Pd
SMP NEGERI 1 GUNUNG MERIAH
KABUPATEN DELI SERDANG
SUMATERA UTARA
58
SUWITO SETIADI,S.Pd
SMP NEGERI 3 GALANG
KABUPATEN DELI SERDANG
SUMATERA UTARA
59
Darta Pardamean Saragih, S.Pd
SLB NEGERI SERDANG BEDAGAI
KABUPATEN SERDANG BEDAGAI
SUMATERA UTARA
60 Elfa Adila
SLB NEGERI SERDANG BEDAGAI
KABUPATEN SERDANG BEDAGAI
SUMATERA UTARA
61 Rudi Aswadi, S.Pd SMAN 1 TUMIJAJAR
KABUPATEN TULANG BAWANG BARAT
LAMPUNG
62 Azanuddin, S.Ag.,M.Pd SMA Negeri 1 amlapura
KABUPATEN
KARANG ASEM BALI
63 Kadek Setiada, S.Pd. SMA Kutapura
KABUPATEN
BADUNG BALI
64
DIDIK JULIAWAN, S.
Pd., M. Pd. SMA NEGERI 2 KUTA
KABUPATEN
BADUNG BALI
65
PANDE PUTU
KURNIAWAN, SPD SMK N 3 DENPASAR
KOTA
DENPASAR BALI
66
I Gusti Kade Siladana, S.Pd.T
SMK Negeri 3 Tabanan Bali
KABUPATEN
TABANAN BALI
67
I KADEK SEMBAH SEMADIARTHA,
S.Pd., M.Pd. SMK Negeri Bali Mandara
KABUPATEN
BULELENG BALI
68
BEKTI WINOTO, M.Pd.
SLB NEGERI 1 YOGYAKARTA
KOTA
YOGYAKARTA DI
69
Arif Eka Prasetya, S.Pd.T
SMK N 2
YOGYAKARTA
KOTA
YOGYAKARTA DI
YOGYAKART A
70
DWI ERMAVIANTI WAHYU
SULISTYORINI, S.Pd SMK NEGERI 1 SEWON
KABUPATEN BANTUL
DI
YOGYAKART A
71
Drs. Rachmad Agus Gunadi
SMK Negeri 2 Depok Sleman
KABUPATEN SLEMAN
DI
YOGYAKART A
72
AGUSTIN WINARNI, SPd., MSi.
SMAN Titian Teras HAS JAMBI
KABUPATEN
MUARO JAMBI JAMBI
73 Solbi, S.Pd, M.Pd
SLB Prof. Dr. Sri Soedewi Masjchun Sofwan, SH.
Jambi KOTA JAMBI JAMBI
74
DIDIK SISWANTO, M.Pd
SMK N 13 SAROLANGUN
KABUPATEN
SAROLANGUN JAMBI
75 CECE SUTIA SMAN 1 PARONGPONG
KABUPATEN BANDUNG
BARAT JAWA BARAT
76 IMAS MULYATI
SMA NEGERI 1
CIPARAY KABUPATEN BANDUNG
KABUPATEN
BANDUNG JAWA BARAT
77 Arief Fadillah, S.Pd SMA-IT Thariq Bin Ziyad
KABUPATEN
BEKASI JAWA BARAT
78
Dani Wardani,
S.Hum.,M.Pd. SMK Bakti Nusantara 666
KABUPATEN
BANDUNG JAWA BARAT
79
Epri Nuryantoro, S.Pd.,
M.Pd. SMK Negeri 1 Setu Bekasi
KABUPATEN
BEKASI JAWA BARAT
80
AHMAD FAUZI, S.SI., M.T.
SMK Unggulan Terpadu PGII
KOTA
BANDUNG JAWA BARAT
81 MASYUDI, S.Pd
SMK NEGERI 11 BANDUNG
KOTA
BANDUNG JAWA BARAT
82 Aan Hasanudin, ST SMK Negeri 1 Talaga
KABUPATEN
83 Drs. Fauzi SMA Negeri 1 Bandongan
KABUPATEN MAGELANG
JAWA TENGAH
84
Drs. Hendro Martono, M.Pd.
SMA Negeri 2 Temanggung
KABUPATEN TEMANGGUNG
JAWA TENGAH
85
DEDY ISWANTO, S.Pd.
SMK DIPONEGORO LEBAKSIU
KABUPATEN TEGAL
JAWA TENGAH
86
BUDI SUSANTO,
S.Pd, M.Pd SMK Negeri 2 Kudus
KABUPATEN KUDUS
JAWA TENGAH
87
PIPIT DWI
KOMARIAH, S.S. SMKN 1 CILACAP
KABUPATEN CILACAP
JAWA TENGAH
88
NINING
MARIYANINGSIH, M. Pd
SMK NEGERI 1 SALATIGA
KOTA SALATIGA
JAWA TENGAH
89 Maskur, ST., M.Sc
SMK NEGERI 1 KARIMUNJAWA JEPARA JAWA TENGAH
KABUPATEN JEPARA
JAWA TENGAH
90
Budi Wahyuningsih, S.Pd.
SMK NEGERI 2 TEMANGGUNG
KABUPATEN TEMANGGUNG
JAWA TENGAH
91
Drs. SODIKUN ATMO YULIYANTO,.M.Pd.
SMK NEGERI 1 BUMIJAWA
KABUPATEN TEGAL
JAWA TENGAH
92
PRASTIWI MUDO PUTRO, S.Si
SMA Dr. SOETOMO SURABAYA
KOTA
SURABAYA JAWA TIMUR
93 SUGITO,S.T SMA N 1 SUKODADI
KABUPATEN
LAMONGAN JAWA TIMUR
94
OONG HIDAYAT, S.Pd
SMK NEGERI 2 PEUREULAK
KABUPATEN
ACEH TIMUR ACEH
95 Dr. Nurmaida, M.Pd. SMA Negeri 1 Nisam
KABUPATEN
ACEH UTARA ACEH
96 SUCOKO, S. Pd. SMK Negeri 1 Mojokerto
KOTA
97
ALI BASYAH, ST., M.Pd
UPT SMK NEGERI 1 MOJOKERTO
KOTA
MOJOKERTO JAWA TIMUR
98
Henky Kurnia Dhany,
S.T SMKN 10 Malang KOTA MALANG JAWA TIMUR
99
M. NEIDEAN CHRISTYANO, ST
SMK NEGERI 12 SURABAYA
KOTA
SURABAYA JAWA TIMUR
100
Agustina Dewi Susanti,
S.Si SMK NEGERI 3 BATU KOTA BATU JAWA TIMUR
101
Muhammad Fadli Rasyid,S.Pd
SMA Negeri 2 Tanjungpinang
KOTA TANJUNG PINANG
KEPULAUAN RIAU
102 Ir. Jaka Purwanta
SMK N 2 Kalianda, Lampung Selatan, Lampung
KABUPATEN LAMPUNG
SELATAN LAMPUNG
103 ROHANIYA, M. Pd.
SMK
MUHAMMADIYAH 1
METRO LAMPUNG KOTA METRO LAMPUNG
104 SUBKI,S.Pd.,M.Pd.
SMA NEGERI 1 LABUHAN HAJI
KABUPATEN LOMBOK TIMUR
NUSA TENGGARA BARAT
105
SURYA JAYA, ST,
MPd SMKN 1 TALIWANG
KABUPATEN SUMBAWA BARAT
NUSA TENGGARA BARAT
106 ALPHIUS,S.Pd
SMA NEGERI 3 MERAUKE
KABUPATEN
MERAUKE PAPUA
107
Chandra Sri Ubayanti , M.Pd.
SMA Negeri 1 Fakfak Papua Barat
KABUPATEN FAKFAK
PAPUA BARAT
108 RUSNANI, M.Pd
SMA NEGERI 2
PANGKALAN KERINCI PELALAWAN RIAU
KABUPATEN
PELALAWAN RIAU
109 ARMAN, S.Pd,M.Pd.
SMA NEGERI 3 MAJENE
KABUPATEN MAJENE
SULAWESI BARAT
110
Endang Ay
Patrianingsih, S.Si., M.Pd.
SMA Negeri 1
Polongbangkeng Selatan
KABUPATEN TAKALAR
111 MARDIAH, S.Pd.
SMA NEGERI 2 PANGKAJENE
KABUPATEN PANGKAJENE DAN
KEPULAUAN
SULAWESI SELATAN
112
MUSDAYAN HARUNA, S.Pd.
SMA NEGERI 1
TONDONG TALLASA
KABUPATEN PANGKAJENE DAN
KEPULAUAN
SULAWESI SELATAN
113 JUMAIR RISA, S.Pd.
SMK NEGERI 1 SUKAMAJU
KABUPATEN LUWU UTARA
SULAWESI SELATAN
114
Yenni Dian Anggraini,
S.Pd.,M.Pd.,MBA. SMA Neg. 9 Kendari KOTA KENDARI
SULAWESI TENGGARA
115 Dr. Zulrahmat, M. Pd.
Madrasah Aliyah Negeri 1
Kendari KOTA KENDARI
SULAWESI TENGGARA
116
SITTI NOVI
NINARMAN, S.Si SMKN 01 BOMBANA
KABUPATEN BOMBANA
SULAWESI TENGGARA
117 Desmalinda, M.Pd SMAN 10 Padang KOTA PADANG
SUMATERA BARAT
118 Sri Suryani, S.Pd
MA Negeri 1 (Model) Lubuklinggau
KOTA
LUBUKLINGGA U
SUMATERA SELATAN
119
SALAMAT SIREGAR, S.Pd, M.Si
SMAN 4
PADANGSIDIMPUAN
KOTA
PADANGSIDIMP UAN
SUMATERA UTARA
120 Syarah Aisha, S.Pd
SMA Swasta Nur Azizi Tanjung Morawa
KABUPATEN DELI SERDANG
SUMATERA UTARA
121 SUPIANDI,S.Pd
SMAS
MUHAMMADIYAH TOBOALI
KABUPATEN BANGKA SELATAN
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG
122
Ngakan Putu Suarjana, S.Pd., M.Pd.
Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga Kabupaten Karangasem
KABUPATEN
KARANG ASEM BALI
123 SUMARSO, M.Pd.
DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN
KABUPATEN
PANDEGLANG BANTEN
124
KADARSIH, S.Pd. M.M
DINAS PENDIDIKAN KOTA YOGYAKARTA
KOTA
YOGYAKARTA DI
125
H. SUKARDI DJAFAR, M.Pd
SDN NO 56 DUMBO RAYA
KOTA
GORONTALO GORONTALO
126
Drs. IBRAHIM SUMARDI, M.Pd
DINAS PENDIDIKAN KABUPATEN
BOALEMO PROVINSI GORONTALO
KABUPATEN
BOALEMO GORONTALO
127 Dafnedi,S.Sn,M.Sn SMA Negeri 5 Sarolangun
KABUPATEN
SAROLANGUN JAMBI
128
Drs. Hendry Akbar, M.Si.
Dinas Pendidikan
Kabupaten Muaro Jambi
KABUPATEN
MUARO JAMBI JAMBI
129
DEDEN SURYANTO, M.Pd
SMK NEGERI 1
CIPEUNDEUY SUBANG
KABUPATEN
SUBANG JAWA BARAT
130 DAHLAN, S.H., M.H.
SMK YASPI AL-FALAH CIBEBER
KABUPATEN
CIANJUR JAWA BARAT
131
H.R. Marpu Muhidin Ilyas, MA
SMA Al-Muhajirin Purwakarta
KABUPATEN
PURWAKARTA JAWA BARAT
132 Yati Kurniawati, M.Pd. SMP Negeri 10 Salatiga
KOTA SALATIGA
JAWA TENGAH
133
DRA ENDAH
SULISTYOWATI MSi
SMP NEGERI 2 KARANGNONGKO - KAB KLATEN
KABUPATEN KLATEN
JAWA TENGAH
134 TUGIYONO, M.Pd.
UNIT PENDIDIKAN KECAMATAN GUMELAR
KABUPATEN BANYUMAS
JAWA TENGAH
135
NUNUK SRI SUSILAWATY
UPT PUD NFI DAN SD KECAMATAN
KARANGANYAR KABUPATEN
KABUPATEN KARANGANYAR
JAWA TENGAH
136
Dr. Dyah Sulistyowati, M.Pd.
UPT PUD, NFI dan SD Kecamatan Karanganyar, Dinas Dikpora Kab.
Karanganyar, Jawa Tengah
KABUPATEN KARANGANYAR
JAWA TENGAH
137
Endang Dwi Wahyuni, M.Pd
Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga Salatiga
KOTA SALATIGA
JAWA TENGAH
138
UMI MAGFIROH, M.Pd
SDN NGABAB 02 PUJON
KABUPATEN
139
WALUYO
ISKAK,S.Pd.MM SDN 3 TAMBAK
KABUPATEN
GRESIK JAWA TIMUR
140 M Muttaqwiati, S.Pd. TK Asy Syafaah
KABUPATEN
NGAWI JAWA TIMUR
141
AMIN TRI
KHASANAH, S.Pd., M.Si
SMP NEGERI 4 CANDIPURO
KABUPATEN
LUMAJANG JAWA TIMUR
142 Boedi Santosa, S.Pd.I
MIS Nurul Huda Kota
Kediri KOTA KEDIRI JAWA TIMUR
143
ARIS RIYADI, S.Pd.,
M.Pd. SMP NEGERI 2 PITU
KABUPATEN
NGAWI JAWA TIMUR
144 Didik Nurhadi, S.Pd
kantor kementerian agama kabupaten sumenep
KABUPATEN
SUMENEP JAWA TIMUR
145 BEJO, M.Pd
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Sintang Kalimantan Barat
KABUPATEN SINTANG
KALIMANTA N BARAT
146 H.Hairani Fauzi, M.Pd
UPT Pendidikan
Kecamatan Banjarmasin Timur
KOTA
BANJARMASIN
KALIMANTA N SELATAN
147
ANTON NORTASIAH RAHMI, M.Pd
DINAS PENDIDIKAN KAB. HULU SUNGAI TENGAH
KABUPATEN HULU SUNGAI TENGAH
KALIMANTA N SELATAN
148
KOKO
TRIANTORO,S.Pd.Gr
SMP KARYA NUSA LESTARI
KABUPATEN KUTAI TIMUR
KALIMANTA N TIMUR
149 Heri Supranoto, M.Pd
SMA BINA MULYA GADINGREJO
KABUPATEN
PRINGSEWU LAMPUNG
150 Ahmad Kasmijan, M.Pd
DINAS P DAN K KAB. WAY KANAN
KABUPATEN
WAY KANAN LAMPUNG
151
Ir. Ruth M.A. Widianti,
M.Pd Dinas Pendidikan Nabire
KABUPATEN
NABIRE PAPUA
152
HASLIAH MADONG,S.Pd
SD PERTIWI MAKASSAR
KOTA
MAKASSAR
153
IBNU MUSLIM, S.Pd,
M.Pd SMPN 4 Bantimurung
KABUPATEN MAROS
SULAWESI SELATAN
154 Sabir, S. T.
SMA PLUS AL ASHRI GLOBAL MANDIRI MAKASSAR
KOTA
MAKASSAR
SULAWESI SELATAN
155 Drs. TAMRIN, M.Pd.
DINAS PENDIDIKAN KOTA MAKASSAQR
KOTA
MAKASSAR
SULAWESI SELATAN
156
Dra.Adriana Junus, M.Sos
Dinas Dikbud Kota
Kendari KOTA KENDARI
SULAWESI TENGGARA
157 Asmuddin, M.Pd.
Dinas Pendidikan dan
Kebudayaan Kota Kendari KOTA KENDARI
SULAWESI TENGGARA
158
RITA ANDRIANI SITORUS,S.Sos
SMK SWASTA NUR AZIZI TANJUNG MORAWA
KABUPATEN DELI SERDANG
SUMATERA UTARA
159 Nurazizah,S.Pd,M.Pd
DINAS PENDIDIKAN
KOTA MEDAN KOTA MEDAN
SUMATERA UTARA
160
ROSDIANA RAJAGUKGUK
DINAS PENDIDIKAN
KOTA MEDAN KOTA MEDAN
SUMATERA UTARA
161 Yayuk Rahayu,S.Pd
TK Dedikasi Edukasi
Kualiva KOTA PADANG
SUMATERA BARAT
162 Hendri, S.Pd PKBM-Syiar Ilmu
KOTA
LHOKSEUMAWE ACEH
163
I GUSTI AYU Pt. DARMAYANTI, SE
PKBM DHARMA WANGSA
KOTA
DENPASAR BALI
164 KIKI BUDIANA,M.Si
UPT DINDIKBUD KEC.KADUHEJO-PANDEGLANG
KABUPATEN
PANDEGLANG BANTEN
165 Tri Wahyuningsih
PAUD Terpadu Islam Ratnaningsih
KABUPATEN BANTUL
DI
YOGYAKART A
166 Zainal Abiddin
PKBM Al Ishlah Jakarta Pusat
KOTA JAKARTA
167 Siti Aisah, S.Pd.AUD
TK Negeri Pembina 3 Kuala Tungkal
KABUPATEN TANJUNG
JABUNG BARAT JAMBI
168 RATIWI, S. Pd
TKS IT ASSALAFUSH SHOLIH
KABUPATEN
BOGOR JAWA BARAT
169
ANDEPI DARYANA S.Pd
PAUD TERPADU BINTANG MADANI
KABUPATEN
GARUT JAWA BARAT
170
ITA
FAUZIYAH,S.Pd.AUD
TK AR-RIDLWANIYAH KOTA PEKALONGAN
KOTA
PEKALONGAN
JAWA TENGAH
171 Siti Juwariyah, S.Pd
Tk Setia Budi Protomulyo Kecamatan Kaliwungu Selatan
KABUPATEN KENDAL
JAWA TENGAH
172
ETIK WIDIYANTI,
S.Pd KB Aisyiyah Kreatif
KOTA
MAGELANG
JAWA TENGAH
173
IKHWATUN
KHASANAH, S.E, S.Pd
PAUD TERATAI DESA SIDOREJO
KABUPATEN SUKOHARJO
JAWA TENGAH
174
Kardianto Indra
Purnomo, S.Mn., M.Pd. LKP SWK Komputer
KABUPATEN CILACAP
JAWA TENGAH
175
WISNU ADI PURNOMO, S.Pd.,
M.Pd. Dinas Pendidikan
KABUPATEN TEMANGGUNG
JAWA TENGAH
176
ENDANGSIH NUGRAENI R,SE
UPT DINAS
PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN KECAMATAN
KABUPATEN PEKALONGAN
JAWA TENGAH
177 Nur Hidayah, S.Pd. PKBM Tunas Bangsa
KOTA
SEMARANG
JAWA TENGAH
178 MASRIFAH, M.Pd
TK NEGERI PEMBINA BULULAWANG
KABUPATEN
MALANG JAWA TIMUR
179 Dra. Wahyu Nurdiyati
TK AL AZHAR SYIFA BUDI SURABAYA
KOTA
SURABAYA JAWA TIMUR
180 SRI RAHAYU, S. Pd
TK ABA PELANGI KEDUNGWARU
TULUNGAGUNG JAWA TIMUR
KABUPATEN
181
KHOLIFAH DWI UNTARI,S.Pd
UPT SKB KOTA
MALANG KOTA MALANG JAWA TIMUR
182
HJ. ITA YULIANA,
S.Pd., M.Pd SKB Kabupaten Banjar
KABUPATEN BANJAR
KALIMANTA N SELATAN
183 DEDY SALMAN, S.Pd
LKP GLOBAL
EDUCATION CENTER
KABUPATEN NUNUKAN
KALIMANTA N UTARA
184 TUWI SUHARTI, S.Pd.
PKBM KI HAJAR DEWANTARA
KABUPATEN
PRINGSEWU LAMPUNG
185 Agus Sadid, M.Pd SKB kabupatenSumbawa
KABUPATEN SUMBAWA
NUSA TENGGARA BARAT
186 HADIJAH, S.Pd
Sanggar Kegiataan Belajar (SKB) Kabupaten
Sumbawa Barat
KABUPATEN SUMBAWA BARAT
NUSA TENGGARA BARAT
187
MASHUD WIDODO, A.Md
LKP WIDYA INFORMATIKA KOMPUTER
KABUPATEN KEPULAUAN
MERANTI RIAU
188
NELTI RIZKA, S.Tr.Keb
PAUD TERPADU MUTIARA BUNDA BANGKINANG
KABUPATEN
KAMPAR RIAU
189
ABDUL RAHMAN
L,S.HI PAUD ALFIA KIDS
KABUPATEN
PELALAWAN RIAU
190 Adimir A. Baluka pkbm pelita riau
KOTA
PEKANBARU RIAU
191 MUJIAMAN, S.Pd
PKBM SINAR PEKAN TUA
KABUPATEN
PELALAWAN RIAU
192 Yusran, S.Pd
Kelompok Bermain Mardhati
KOTA
MAKASSAR
SULAWESI SELATAN
193 SOPIAN, S.Pd.I
TK SITI AISA MUNTOI KAB. BOLAANG MONGONDOW
KABUPATEN BOLAANG MONGONDOW
SULAWESI UTARA
194 KARTIKA SANI
TK Ester Manembo Kab. Bolaang Mongondow
KABUPATEN BOLAANG MONGONDOW
195 Novridawati, S.Pd.
TK ISLAM
JAM’IYYATUL HUJJAJ
KOTA
BUKITTINGGI
SUMATERA BARAT
196 RAINA WIDYASTUTI
PKBM
HOMESCHOOLING PRIMAGAMA PALEMBANG
KOTA
PALEMBANG
SUMATERA SELATAN
197 AGUS JUNAEDI, S.Pd.
SATDIK SKB BANYUASIN
KABUPATEN BANYU ASIN
SUMATERA SELATAN
198
Drs. Abdul Zebar,
M.Hum LKP BEST KOTA BINJAI
SUMATERA UTARA
199
Berliana.R.BR.Naiposp
os, M.Hum PKBM Panca Sakti
KABUPATEN DELI SERDANG
SUMATERA UTARA
200
PONIMAN
ADYANTO, S.Ag UPT DISDIKPORA
KABUPATEN DELI SERDANG
SUMATERA UTARA
Direktur Pembinaan Guru
Pendidikan Menengah selaku Ketua Panitia Simposium GTK dan HGN 2016,