WAKTU
MATA KULIAH
SMT SKS
KLS A - R 103
KLS B - R 204
KLS C - R 301
KLS D - R 304
Getaran Mekanis
IV
3
Ir. Djoeli Satrijo, MT Dr.Eng. Achmad WidodoPemilihan Material
VIII
2
Sri Nugroho PhDGetaran Mekanis
IV
3
Ir. Djoeli Satrijo, MT Dr.Eng. Achmad WidodoPemilihan Material
VIII
2
Sri Nugroho PhDPerpipaan
VIII
2
Ir. Sudargana, MTGetaran Mekanis
IV
3
Ir. Djoeli Satrijo, MT Dr.Eng. Achmad WidodoPerpipaan
VIII
2
Ir. Sudargana, MTTeknik Pengukuran (A)
V
2
Joga D.S. PhDEkonomi Teknik & Kewirausahaan
IV
2
Sugiyanto DEA Gunawan Dwi H, PhDPerancangan Proses Produksi
VIII
2
Rusnaldy, Ph.DTeknik Pengukuran (A)
V
2
Joga D.S. PhDEkonomi Teknik & Kewirausahaan
IV
2
Sugiyanto DEA Gunawan Dwi H, PhDPerancangan Proses Produksi
VIII
2
Rusnaldy, Ph.DStatika Struktur
II
3
Dr.Ing. Ismoyo H Ir. Dwi Basuki W, MS Dr.Eng. Achmad WidodoMesin Fluida & Perpindahan (A)
VI
3
Ir. Arijanto, MTStatika Struktur
II
3
Dr.Ing. Ismoyo H Ir. Dwi Basuki W, MS Dr.Eng. Achmad WidodoMesin Fluida & Perpindahan (A)
VI
3
Ir. Arijanto, MTStatika Struktur
II
3
Dr.Ing. Ismoyo H Ir. Dwi Basuki W, MS Dr.Eng. Achmad WidodoMesin Fluida & Perpindahan (A)
VI
3
Ir. Arijanto, MTRefrigerasi & Pengkondisian Udara
VIII
2
Ir. Arijanto, MT Dr. Berkah FTKStatistika & Perancangan Percobaan (A)
V
2
Sugiyanto DEAElemen Mesin I (A)
IV
3
Ir. Djoeli Satrijo, MTRefrigerasi & Pengkondisian Udara
VIII
2
Ir. Arijanto, MT Dr. Berkah FTKStatistika & Perancangan Percobaan (A)
V
2
Sugiyanto DEAElemen Mesin I (A)
IV
3
Ir. Djoeli Satrijo, MTPerancangan Sistem Termal Fluida
VIII
2
Ir. Sudargana, MTElemen Mesin I (A)
IV
3
Ir. Djoeli Satrijo, MTElemen Mesin I (B)
IV
3
Ir. Dwi Basuki W, MSPerpindahan Panas I
V
2
Syaiful, PhD Ir. Bambang Yuniantor MScElemen Mesin I (B)
IV
3
Ir. Dwi Basuki W, MSPerancangan Sistem Termal Fluida
VIII
2
Ir. Sudargana, MTPerpindahan Panas I
V
2
Syaiful, PhD Ir. Bambang Yuniantor MScElemen Mesin I (B)
IV
3
Ir. Dwi Basuki W, MS19.10 - 20.00 07.00 - 07.50 07.50 - 08.40 08.40 - 09.30 18.20 - 19.10 09.30 - 10.20 10.20 - 11.10
JADWAL KULIAH SEMESTER GENAP TAHUN AKADEMIK 2012 - 2013
SENIN
11.10 - 12.00 12.30 - 13.20 13.20 - 14.10 14.10 - 15.00 15.00 - 15.50 15.50 - 16.40 16.40 - 17.30Material Teknik
II
3
Prof. Dr. AP. Bayuseno Dr. Sulardjaka Sri Nugroho PhDPerancangan Produk (A)
VI
3
Sugiyanto DEAMaterial Teknik
II
3
Prof. Dr. AP. Bayuseno Dr. Sulardjaka Sri Nugroho PhDPerancangan Produk (A)
VI
3
Sugiyanto DEAMaterial Teknik
II
3
Prof. Dr. AP. Bayuseno Dr. Sulardjaka Sri Nugroho PhDPerancangan Produk (A)
VI
3
Sugiyanto DEAAljabar Linier
I
2
Heri Sulistyo Nikken Prima Puspita, M.ScMesin Fluida & Perpindahan (B)
VI
3
Ir. Bambang Yunianto, MScStatistika & Perancangan Percobaan (B)
V
2
Ir. Sudargana, MTAljabar Linier
I
2
Heri Sulistyo Nikken Prima Puspita, M.ScMesin Fluida & Perpindahan (B)
VI
3
Ir. Bambang Yunianto, MScStatistika & Perancangan Percobaan (B)
V
2
Ir. Sudargana, MTMesin Fluida & Perpindahan (B)
VI
3
Ir. Bambang Yunianto, MScKalkulus II (A)
II
3
M. Abdul Mukid, S.Si.,M.SiPenulisan Teknik & Presentasi
VI
2
Joga D.S. PhD Dr. Jamari Gunawan Dwi H PhDKalkulus II (A)
II
3
M. Abdul Mukid, S.Si.,M.SiPenulisan Teknik & Presentasi
VI
2
Joga D.S. PhD Dr. Jamari Gunawan Dwi H PhDKalkulus II (A)
II
3
M. Abdul Mukid, S.Si.,M.Si14.10 - 15.00
Metrologi Industri & KK
IV
3
Rusnaldy, Ph.D Dr. Susilo A.W Yusuf Umardhani, MT Norman, MT 15.00 - 15.50Metrologi Industri & KK
IV
3
Rusnaldy, Ph.D Dr. Susilo A.W Yusuf Umardhani, MT Norman, MT 15.50 - 16.40Metrologi Industri & KK
IV
3
Rusnaldy, Ph.D Dr. Susilo A.W Yusuf Umardhani, MT Norman, MTTermodinamika II
IV
2
Dr. Berkah FTK MSK Tony SU., PhD Eflita Yohana, PhDKorosi
VIII
2
Prof. Dr. AP. BayusenoTermodinamika II
IV
2
Dr. Berkah FTK MSK Tony SU., PhD Eflita Yohana, PhDKorosi
VIII
2
Prof. Dr. AP. Bayuseno07.50 - 08.40 08.40 - 09.30 12.30 - 13.20 11.10 - 12.00 16.40 - 17.30 18.20 - 19.10 07.00 - 07.50 09.30 - 10.20 10.20 - 11.10 13.20 - 14.10
SELASA
07.00 - 07.50
Gambar Mesin
II
3
Ir. Djoeli Satrijo, MT Dr. Sulardjaka, ST. MT. Toni Prahasto, PhDGambar Mesin
II
3
Ir. Djoeli Satrijo, MT Dr. Sulardjaka, ST. MT. Toni Prahasto, PhDManajemen dan Audit Energi
VIII
2
Dr. Nazaruddin SinagaGambar Mesin
II
3
Ir. Djoeli Satrijo, MT Dr. Sulardjaka, ST. MT. Toni Prahasto, PhDManajemen dan Audit Energi
VIII
2
Dr. Nazaruddin SinagaFisika II
II
2
Dr. Heri Susanto, M.Si Drs. Priyono, M.SiPendidikan Pancasila & Kewarganegaraan VI 3 Joko Wasisto, S.Kar. Drs. Slamet Subekti
Fisika II
II
2
Dr. Heri Susanto, M.Si Drs. Priyono, M.SiPendidikan Pancasila & Kewarganegaraan VI 3 Joko Wasisto, S.Kar. Drs. Slamet Subekti Pendidikan Pancasila & Kewarganegaraan VI 3 Joko Wasisto, S.Kar. Drs. Slamet Subekti
Pendidikan Agama Islam (A)
II 2 SuparnoPendidikan Agama Islam (A)
II 2 SuparnoPerancangan Sistem Mekanik
VIII
2
Ir. Sugeng T.A, MTTeknik Pengukuran (B)
V
2
Gunawan Dwi H, PhDPerancangan Sistem Mekanik
VIII
2
Ir. Sugeng T.A, MTTeknik Pengukuran (B)
V
2
Gunawan Dwi H, PhDMekatronika
VII
2
Dr. Susilo A.WMekanika Fluida I
IV
3
Eflita Yohana, PhD Khoiri Rozi MTMekatronika
VII
2
Dr. Susilo A.WMekanika Fluida I
IV
3
Eflita Yohana, PhD Khoiri Rozi MTCAD/CAM
V
2
Toni Prahasto, PhDMekanika Fluida I
IV
3
Eflita Yohana, PhD Khoiri Rozi MTCAD/CAM
V
2
Toni Prahasto, PhDMekanika Fluida II
IV
2
MSK Tony SU., PhD Eflita Yohana, PhDPerancangan Produk (B)
VI
3
Dr. JamariKarakterisasi Material (MKP)
VIII
2
Dr. SulardjakaPerancangan Produk (B)
VI
3
Dr. Jamari19.10 - 20.00
Perancangan Produk (B)
VI
3
Dr. JamariRABU
15.50 - 16.40 09.30 - 10.20 16.40 - 17.30 18.20 - 19.10 08.40 - 09.30 14.10 - 15.00 10.20 - 11.10 07.50 - 08.40 12.30 - 13.20 13.20 - 14.10 11.10 - 12.00 15.00 - 15.50Mekanika Fluida II
IV
2
Dr. Nazaruddin Sinaga Khoiri Rozi MTBahasa Inggris Lanjut
VII
2
Prof. Dr. AP. BayusenoMekanika Fluida II
IV
2
Dr. Nazaruddin Sinaga Khoiri Rozi MTBahasa Inggris Lanjut
VII
2
Prof. Dr. AP. BayusenoProses Produksi
III
3
Dr. Susilo A.W Norman, MTTeknik Pengaturan
VI
3
Dr. Eng. Munadi Joga D.S. PhDProses Produksi
III
3
Dr. Susilo A.W Norman, MTTeknik Pengaturan
VI
3
Dr. Eng. Munadi Joga D.S. PhDProses Produksi
III
3
Dr. Susilo A.W Norman, MTTeknik Pengaturan
VI
3
Dr. Eng. Munadi Joga D.S. PhDPerpindahan Panas II
VI
2
Dr. Nazaruddin S., MS Ir. Bambang Y.,MSc Syaiful PhDPendidikan Agama Islam (B)
II
2
SuparnoPerpindahan Panas II
VI
2
Dr. Nazaruddin S., MS Ir. Bambang Y.,MSc Syaiful PhDPendidikan Agama Islam (B)
II
2
SuparnoMatematikaTeknik II
IV
3
Ir. Arijanto, MT Syaiful PhD Dr. Eng. MunadiTeknik Pengecoran Logam
VIII
2
Yusuf Umardhani, MTMatematikaTeknik II
IV
3
Ir. Arijanto, MT Syaiful PhD Dr. Eng. MunadiTeknik Pengecoran Logam
VIII
2
Yusuf Umardhani, MT15.00 - 15.50
MatematikaTeknik II
IV
3
Ir. Arijanto, MT Syaiful PhD Dr. Eng. Munadi15.50 - 16.40
Getaran Mekanis (C)
IV
3
Dr.Ing. Ismoyo H 16.40 - 17.30Getaran Mekanis (C)
IV
3
Dr.Ing. Ismoyo H 18.20 - 19.10Getaran Mekanis (C)
IV
3
Dr.Ing. Ismoyo H 14.10 - 15.00 11.10 - 12.00 08.40 - 09.30 09.30 - 10.20KAMIS
10.20 - 11.10 12.30 - 13.20 13.20 - 14.10 07.00 - 07.50 07.50 - 08.40Ekonomi Teknik & Kewirausahaan (C)
VI
2
Yusuf Umardhani, MTKalkulus II (B)
II
3
Bambang Irawanto., S.Si.,M.SiKarakterisasi Material
VIII
2
Dr. SulardjakaEkonomi Teknik & Kewirausahaan (C)
VI
2
Yusuf Umardhani, MTKalkulus II (B)
II
3
Bambang Irawanto., S.Si.,M.SiKarakterisasi Material
VIII
2
Dr. SulardjakaElemen Mesin I (C)
IV
3
Ir. Sugeng T.A, MTKalkulus II (B)
II
3
Bambang Irawanto., S.Si.,M.SiElemen Mesin I (C)
IV
3
Ir. Sugeng T.A, MTTeknologi Informasi
II
2
Dr. Oky Dwi Nurhayati, ST, MT Toni Prahasto, PhD.Computational Fluid Dynamics
VIII
2
MSK Tony SU., PhDElemen Mesin I (C)
IV
3
Ir. Sugeng T.A, MTTeknologi Informasi
II
2
Dr. Oky Dwi Nurhayati, ST, MT Toni Prahasto, PhD.Computational Fluid Dynamics
VIII
2
MSK Tony SU., PhDPendidikan Agama Kristen
II
2
Pdt.Samuel DharmahatmadjaPendidikan Agama Katolik
II
2
Sr. M. Christopora AK.Pendidikan Agama Budha
II
2
SupratiningsihPendidikan Agama Kristen
II
2
Pdt.Samuel DharmahatmadjaPendidikan Agama Katolik
II
2
Sr. M. Christopora AK.Pendidikan Agama Budha
II
2
SupratiningsihMesin-Mesin Listrik (A)
IV
2
Karnoto, MTTeknik Pengelasan Logam
VIII
2
Rusnaldy, PhD
Analisa Kegagalan
VIII
2
Sri Nugroho PhDPerencanaan Energi
VIII
2
MSK Tony SU., PhDMesin-Mesin Listrik (A)
IV
2
Karnoto, MTTeknik Pengelasan Logam
VIII
2
Rusnaldy, PhD
Analisa Kegagalan
VIII
2
Sri Nugroho PhDPerencanaan Energi
VIII
2
MSK Tony SU., PhD14.40 - 15.30
Mesin-Mesin Listrik (B)
IV
2
Karnoto, MT 15.30 - 16.20Mesin-Mesin Listrik (B)
IV
2
Karnoto, MTSemarang, 27 Februari 2012 Ketua Jurusan Teknik Mesin,
Dr. Sulardjaka, ST. MT. NIP. 197104201998021000 13.00 - 13.50 13.50 - 14.40 10.00 - 10.50 11.40 - 12.30 12.30 - 13.20 10.50 - 11.40 07.30 - 08.20 08.20 - 09.10 09.10 - 10.00