• Tidak ada hasil yang ditemukan

Format RPP TEMATIK

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2017

Membagikan "Format RPP TEMATIK"

Copied!
3
0
0

Teks penuh

(1)

RENCANA PEMBELAJARAN BERBASIS TEMATIK Sekolah : ...

Tema : ... Kelas/Semester : ... Alokasi Waktu : ...

A. Standar Kompetensi : Mata Pelajaran :

.Mata Pelajaran : ... dst

B. Kompetensi Dasar :

Mapel : ………..

Mapel : dst

C. Tujuan Pembelajaran Pertemuan 1:

Setelah pembelajaran ini selesai siswa diharapkan dapat:

Pertemuan 2:

Setelah pembelajaran ini selesai siswa diharapkan dapat:

D. Materi Pelajaran: ...

E. Alat/Bahan/Sumber belajar

F. Model Pembelajaran: Pembelajaran Tematik

(2)

G. Kegiatan Pembelajaran Pertemuan 1

Tahap Pembelajaran TerlaksanaYa Tidak Kegiatan Awal

Kegiatan Inti

Kegiatan Penutup

Pertemuan 2

Tahap Pembelajaran TerlaksanaYa Tidak Kegiatan Awal

Kegiatan Inti

Kegiatan Penutup

(3)

H. Penilaian

(Instrumen Penilaian Terlampir pada Lembar Penilaian)

Bentuk tes tertulis: pilihan ganda dan uraian singkat

Kinerja saat melakukan kegiatan

Laporan/presentasi

Tes tertulis dilaksanakan setelah proses pembelajaran (

Pertemuan 2

)

dengan menggunakan Lembar Penilaian (LP).

Lembar penilaian menggunakan lembar observasi

Lembar Observasi terhadap Kinerja Ilmiah Siswa N

o Aspek Yang Diamati 0 (tidak Skor ada)

1 Melakukan pengamatan 2 Menuliskan data

pengamatan

3 Melakukan tafsiran terhadap data 4 Mengkomunikasikan

Kriteria Penilaian

nilai

=

skor yang didapat

skor total

×100

Referensi
