C:\Users\HP\AppData\Local\Temp\surat pelaksanaan kegiatan manajemen pemdes 2016_C1EBC8.docx
Nomor
: 415.2/
Lampiran :
Hal
: Pemanggilan Peserta Pelatihan
Aparatur Pemerintahan Desa
Tahun
2016---Banda Aceh, 14 Juni 2016
Kepada :
Yth; Para Camat dalam Kota
Banda Aceh
Di-Banda Aceh
Dalam rangka meningkatkan pengetahuan, sikap, ketrampilan
dan
tertib
administrasi
Pemerintahan
Gampong,
Badan
Pemberdayaan Masyarakat Kota Banda Aceh akan melaksanakan
Kegiatan Pelatihan Aparatur Pemerintahan Desa Dalam Bidang
Manajemen Pemerintahan Desa pada bulan Agustus 2016 yang
pesertanya terdiri dari :
-
Para Kaur Pembangunan Gampong Dalam Kota Banda
Aceh
Kegiatan pelatihan tersebut direncanakan akan dilaksanakan 1
(satu) Angkatan selama 2 hari, pelaksanaannya pada tanggal 23 s/d
24 Agustus 2016 mengingat nama-nama peserta pelatihan tersebut
akan kami rekap untuk keperluan administrasi, kami mintakan
kepada saudara untuk mengirimkan nama tersebut paling lambat
sudah kami terima minggu pertama bulan Agustus 2016
Mengenai jadwal dan waktu pelatihan bagi peserta kegiatan
tersebut akan diberitahukan kemudian, dan kepada peserta
pelatihan disediakan biaya Transfortasi oleh panitia penyelenggara.
Demikian untuk dimaklumi atas bantuan dan kerjasama
yang baik kami ucapkan terima kasih.
Kepala Badan pemberdayaan Masyarakat
Kota Banda Aceh
Ir. ZULKIFLI SYAHBUDDIN, MM
Pembina Utama Muda
Nip. 19610529 198709 1 002
Tembusan :
1. Walikota Banda Aceh;
2. BKPP Kota Banda Aceh;
C:\Users\HP\AppData
\Local\Temp\Undangan pembukaan pelatihan
manajemen 2015_C20003.docx
Nomor : 005/
Lampiran :
-Perihal :
UNDANGAN
Banda Aceh,
15 Agustus
2016 M
12 Dzulkaidah 1436 H
Kepada Yth;
Sdr
. ………
………..
di –
Banda Aceh
WALIKOTA BANDA ACEH, dengan ini mengundang Saudara untuk
dapat hadir pada :
Hari
: R A B U
Tanggal : 23 Agustus 2016
Pukul
: 09.00 WIB
Tempat
: Aula Pemko Banda Aceh (Lt.2 Gedung c)
Acara
: Pembukaan Pelatihan Aparatur Pemerintah Desa Dalam
Bidang Manajemen Pemerintahan Desa Tahun 2016.
Demikian harapan kami, atas kehadiran Saudara tepat pada waktunya
kami ucap kan terima kasih.
WAKIL WALIKOTA BANDA ACEH
C:\Users\HP\AppData
\Local\Temp\Undangan pembukaan pelatihan
manajemen 2015_C20003.docx
DAFTAR UNDANGAN :
1. WALIKOTA
2. WAKIL WALIKOTA
3. KETUA DPRK BANDA ACEH
4. SEKRETARIS DAERAH KOTA BANDA ACEH
5. KETUA KOMISI A DPRK KOTA BANDA ACEH
6. 5 (LIMA STAF AHLI WALIKOTA DI BIDANG MASING-MASING)
7. ASISTEN PEMERINTAHAN SEKRETARIAT KOTA BANDA ACEH
8. ASISTEN ADMINISTRASI UMUM SEKRETARIAT KOTA BANDA ACEH
9. ASISTEN KEISTIMEWAAN, EKONOMI DAN PEMBANGUNAN SEKRETARIAT KOTA BANDA ACEH
10. KEPALA BPM KOTA BANDA ACEH
11. KEPALA DINAS SOSIAL DAN TENAGA KERJA
12. KEPALA DINAS SYARIAT ISLAM
13. KEPALA DINAS PEKERJAAN UMUM
14. KEPALA DINAS PERHUBUNGAN, KOMUNIKASI DAN INFORMATIKA
15. KEPALA DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL
16. KEPALA DINAS KEBERSIHAN DAN KEINDAHAN KOTA
17. KEPALA DINAS PENGELOLAAN KEUANGAN DAN ASSET DAERAH
18. KEPALABADAN KEPEGAWAIAN, PENDIDIKAN DAN PELATIHAN
19. KEPALABADAN KESATUAN BANGSA, POLITIK DAN PERLINDUNGAN MASYARAKAT
20. KEPALA BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH
21. KEPALA KANTOR PP DAN KB
22. KEPALAKANTOR PELAYANAN PERIZINAN TERPADU SATU PINTU
23. KEPALAKANTOR PERPUSTAKAAN DAN ARSIP
24. KEPALAKANTOR LINGKUNGAN HIDUP
25. INSPEKTUR INSPEKTORAT
26. KABAG HUMAS
27. KABAG UMUM
28. CAMAT KUTA ALAM
29. CAMAT BAITURAHMAN
30. CAMAT MEURAXA
31. CAMAT SYIAH KUALA
32. CAMAT LUENG BATA
33. CAMAT KUTARAJA
34. CAMAT BANDA RAYA
35. CAMAT JAYA BARU
36. CAMAT ULEE KARENG
PELATIHAN BAGI KAUR PEMBANGUNAN
NO HARI/TGL NARA SUMBER/ PENANGGUNG JAWAB MODERATOR
1 2 3 5 6 7
Selasa 08.30 - 09.00 Panitia Penyelenggara
23 Agustus 2016 09.00 - 10.00 Panitia Penyelenggara
10.00 - 10.15 Panitia Penyelenggara
1 10.15 11.00 Ir. Zulkifli Syahbuddin, M.M (Kepala BPM Kota Banda Aceh)
2-3 11.00 - 12.30 Zulfahri
12.30 - 14.00 Panitia Penyelenggara
4-6 14.00 - 16.15 AIPDA Bagus Pribadi
16.15 - 16.30 Panitia Penyelenggara
Rabu 08.30 - 09.00 Panitia Penyelenggara
Mekanisme Pelaksanaan Pembangunan Skala Gampong
24 Agustus 2016 1-2 09.00 - 10.30 Zulfahri
10.30 - 10.45 Panitia Penyelenggara
3-4 10.45 - 12.15 Zulfahri
12.15 - 13.45 Panitia Penyelenggara
5-6 13.45 - 15.15
Manajemen Pengerjaan Kontruksi Infrastruktur Gampong Zulfahri
Panitia Penyelenggara Panitia Penyelenggara
Note : Jadwal sewaktu-waktu dapat berubah.
Nip. 19610529 198709 1 002 KOTA BANDA ACEH
Pembina Utama Muda Pembangunan Skala Lokal Gampong
Ishoma
Tindak pidana Korupsi Dalam Perspektif Pengelolaan Dana Desa Istirahat/Snack/Shalat Registrasi Peserta - Swadaya /swakelola Istirahat/Snack Registrasi Peserta Pembukaan Istirahat/Snack
Kebijakan Pemko Banda Aceh dalam Pembangunan Gampong
Penyelesaian Administrasi
AGENDA PELATIHAN APRATUR PEMERINTAH DESA DALAM BIDANG MANAJEMEN PEMERINTAHAN DESA BANDA ACEH, TANGGAL 23 S/D 24 AGUSTUS 2016
WAKTU
KEPALA BADAN PEMBERDAYAAN MASYARAKAT
Ir. ZULKIFLI SYAHBUBDIN, MM
1
2
Banda Aceh, 23 Agustus 2016 Aula Pemko (Gedung C) Aula Pemko (Gedung C) MATERI/KEGIATAN - Analisis/Konsultasi/Pihak ke 3 Ishoma
Penyusunan RAB (Rancangan Anggaran Biaya)
Istirahat/Snack/Shalat 4
NO HARI/TGL MATERI/KEGIATAN NARA SUMBER/ PENANGGUNG
JAWAB MODERATOR
1 2 3 5 6 7
ANGKATAN II
KAMIS 08.30 - 09.00 Registrasi Peserta Panitia Penyelenggara
13 Agustus 2015 1-2 09.00 - 10.30 1. Pola Manajemen Partisipasi Masyarakat dan Gampong M. Jamil, S.Sos 2. Kedudukan, Tugas dan Fungsi KPM
10.30 - 10.45 Istirahat/Snack Panitia Penyelenggara
3-4 10.45 - 12.15 Peran KPM dalam Tahap dan Langkah Pemberdayaan Masyarakat Sekretaris BPM Kota Banda Aceh Arliadi, SP
12.15 - 13.45 Ishoma Panitia Penyelenggara
5-6 13.45 - 15.15 Perencanaan Pembangunan Gampong BPM Aceh Nurbaiti, S.Sos 7 15.15 - 16.00 Metode dan Teknik Perencanaan Partisipatif BPM Aceh Arliadi, SP
16.00 - 16.15 Istirahat/Snack/Shalat Panitia Penyelenggara 8 16.30 - 17.15 Metode dan Teknik Perencanaan Partisipatif (lanjutan) BPM Aceh
JUMAT 08.30 - 09.00 Registrasi Peserta Panitia Penyelenggara
14 Agustus 2015 1-2 09.00 - 10.30 Mekanisme Musrenbang dan Penyusunan RPJMG dan RKPG BPM Aceh Nurbaiti, S.Sos 10.30 - 10.45 Istirahat/Snack Panitia Penyelenggara
3 10.45 - 11.30 Mekanisme Musrenbang dan Penyusunan RPJMG dan RKPG (lanjutan)
BPM Aceh
11.30 - 14.30 Ishoma Panitia Penyelenggara
4-5 14.30 - 16.00 Teknik Komunikasi dan Fasilitasi Ir. Abdul Halim, M.Si (BKPP Aceh) M. Jamil, S.Sos 16.00 - 16.15 Istirahat/Snack/Shalat Panitia Penyelenggara
6 16.15 17.00 Kebijakan Pemko Banda Aceh dalam Pembangunan Gampong Ir. Zulkifli Syahbuddin, M.M (Kepala BPM Kota Banda Aceh)
Arliadi, SP
17.00 - 17.15 Penutupan Kepala BPM Kota Banda Aceh 17.15 - 17.30 Penyelesaian Administrasi Panitia Penyelenggara
Note : Jadwal sewaktu-waktu dapat berubah.
Nip. 19610529 198709 1 002 AGENDA PELATIHAN KADER PEMBERDAYAAN MASYARAKAT TAHUN 2015
BANDA ACEH, TANGGAL11 S/D 14 AGUSTUS 2015
WAKTU 4 1 2 Aula Pemko (Gedung C) Aula Pemko (Gedung C)
Banda Aceh, 15 Juli 2015
KEPALA BADAN PEMBERDAYAAN MASYARAKAT KOTA BANDA ACEH
Ir. ZULKIFLI SYAHBUBDIN, MM Pembina Utama Muda BPM Aceh
HADIR PESERTA PELATIHAN APARATUR PEMERINTAH DESA DALAM BIDANG MANAJEMEN PEMERINTAHAN DESA TAHUN 2016
HARI : SELASA
TANGGAL : 23 AGUSTUS 2016 PUKUL : 10.00 WIB
1 2 3 4 5
1 Banda Raya Lhong Cut Asnawi Hasyim Kaur Pembangunan 1
2 Geuceu Iniem Muamar Rizki Kaur Pembangunan 2
3 Peunyeurat Azhari Kaur Pembangunan 3
4 Geuceu Kayee Jato Zulchaidi Kaur Pembangunan 4 5 Lhong Raya Khairul Huda Kaur Pembangunan 5
6 Mibo Surya Kaur Pembangunan 6
7 Lam Ara Rahman. YS Kaur Pembangunan 7
8 Lamlagang Syahrizal Kaur Pembangunan 8
9 Lampeuot Akmalul Basyar Kaur Pembangunan 9
10 Geuceu Komplek M. Hasyim Kaur Pembangunan 10
11 Baiturrahman Setui Lasmi Kaur Pembangunan 11
12 Sukaramai Taufik, S. Hut Kaur Pembangunan 12
13 Ateuk Munjeng Hasinta Sari, ST Kaur Pembangunan 13 14 Ateuk Jawo Yusrizal Kaur Pembangunan 14
15 Neusu Jaya Ahmad Maulana Sirath Kaur Pembangunan 15 16 Nesu Aceh Irwan Adam Kaur Pembangunan 16
17 Kampung Baru Fachrurrazi Kaur Pembangunan 17 18 Ateuk Deah Tanoh Zaini Bakri, SH Kaur Pembangunan 18
19 Peuniti Khairianda Kaur Pembangunan 19
20 Ateuk Pahlawan Imelda Sari Kaur Pembangunan 20
21 Lueng Bata Lueng Bata Syahru Razi Kaur Pembangunan 21
22 Lamseupeung Samsaniar Kaur Pembangunan 22
23 Sukadamai Yus Fendi Kaur Pembangunan 23
24 Panteriek Saiful Azmi Kaur Pembangunan 24
DAFTAR –
NO KECAMATAN GAMPONG NAMA PESERTA Tanda Tangan
6 JABATAN
1 2 3 4 5
NO KECAMATAN GAMPONG NAMA PESERTA Tanda Tangan
6 JABATAN
25 Lampaloh Sri Wahyuni Kaur Pembangunan 25
26 Lamdom Anwar MA Kaur Pembangunan 26
27 Cot Mesjid Bachtiar Kaur Pembangunan 27
28 Blang Cut Ridwan Kaur Pembangunan 28
29 Batoh Juwita Kaur Pembangunan 29
30 Meuraxa Punge Jurong Andi Suryadi Kaur Pembangunan 30
31 Punge Ujong Trisna Zumarni Kaur Pembangunan 31
32 Blang Oi Darfit Kaur Pembangunan 32
33 Deah Baro Syahril Kaur Pembangunan 33
34 Deah Glumpang Iskandar Fauzi,Amk Kaur Pembangunan 34
35 Alue Deah Teungoh Syahril Kaur Pembangunan 35 36 Lampaseh Aceh Al Kausar Kaur Pembangunan 36
37 Gampong Baro Affifuddin Muad Kaur Pembangunan 37 38 Gampong Blang Irwansyah Kaur Pembangunan 38
39 Gampong Pie T. Amrizal Kaur Pembangunan 39
40 Lamjabat Bakri Ahman Kaur Pembangunan 40
41 Surien Yusri Kaur Pembangunan 41
42 Cot Lamkuweuh Samsul Bahri Kaur Pembangunan 42
43 Lambung Chairil Anwar Kaur Pembangunan 43
44 Asoe Nanggroe Edi Sahputra Kaur Pembangunan 44
45 Ulee Lheu Muslim, Hs Kaur Pembangunan 45
46 Syiah Kuala Jeulingke Ilyas Bintang Kaur Pembangunan 46
47 Pineung Marzuki Kaur Pembangunan 47
48 Peurada Angga Fajar Zandari Kaur Pembangunan 48
49 Lamgugob Azhari Kaur Pembangunan 49
1 2 3 4 5
NO KECAMATAN GAMPONG NAMA PESERTA Tanda Tangan
6 JABATAN
51 Alue Naga Bustamin Kaur Pembangunan 51
52 Tibang Ramli Kaur Pembangunan 52
53 Rukoh Ramli Kaur Pembangunan 53
54 Kop. Darussalam Ir.T.Asnawi, M.Eng Kaur Pembangunan 54
55 Deyah Raya Darwin Kaur Pembangunan 55
56 Jaya Baru Punge Blang Cut Surya Kaur Pembangunan 56
57 Lamteumen Barat Bustami M. Nur Kaur Pembangunan 57 58 Lamteumen Timur Jalaluddin Ali Kaur Pembangunan 58
59 Geuceu Menara M. Jamal Kaur Pembangunan 59
60 Bitai Iskandar Juhri Kaur Pembangunan 60
61 Emperoom Rafni Tanjung Kaur Pembangunan 61
62 Lampoh Daya M. Iqbal Kaur Pembangunan 62
63 Lamjame Faisal Kaur Pembangunan 63
64 Ulee Pata Ramli Kaur Pembangunan 64
65 Kuta Raja Merduati Yandri, Jr Kaur Pembangunan 65
66 Lampaseh Kota Suriadi Kaur Pembangunan 66
67 Keudah Ziauddin, ST.P Kaur Pembangunan 67
68 Peulanggahan Zulkifli Kaur Pembangunan 68
69 Jawa Nasharuddin Kaur Pembangunan 69
70 Pande Daniwati, SD.Pd Kaur Pembangunan 70
71 Ulee Kareng Lambhuk Irfan Karim Kaur Pembangunan 71
72 Lamteh Ismuadi Kaur Pembangunan 72
73 Pango Raya M. Nasir Zaini Kaur Pembangunan 73 74 Pango Deah Saiful Bahri Kaur Pembangunan 74
75 Ilie Fadhil Kaur Pembangunan 75
1 2 3 4 5
NO KECAMATAN GAMPONG NAMA PESERTA Tanda Tangan
6 JABATAN
77 Lamglumpang Syahruddin Kaur Pembangunan 77
78 Ie Masen Ulee Kareng Asriati Kaur Pembangunan 78
79 Doy Abdurrahman Kaur Pembangunan 79
80 Kuta Alam Lambaro Skep Harliadi Kaur Pembangunan 80
81 Laksana Riki Gunawan Kaur Pembangunan 81
82 Beurawe Ismet Inonov Kaur Pembangunan 82
83 Lamdingin M. Nasir Kaur Pembangunan 83
84 Kota Baru Munzir Kaur Pembangunan 84
85 Bandar Baru Mairullah Kaur Pembangunan 85
86 Keuramat Kamaruddin Kaur Pembangunan 86
87 Peunayong Mujiburrahman Shadly, ST Kaur Pembangunan 87
88 Mulia Ramli Kaur Pembangunan 88
89 Kuta Alam Samsul Bahri Kaur Pembangunan 89
90 Lampulo Deni Setyawan Kaur Pembangunan 90
Nip. 19610529 198709 1 002 Banda Aceh, 23 Agustus 2016 KEPALA BADAN PEMBERDAYAAN MASYARAKAT
KOTA BANDA ACEH
Ir. ZULKIFLI SYAHBUBDIN, MM Pembina Utama Muda