• Tidak ada hasil yang ditemukan

RPP Teknologi Informasi Web Blog

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2017

Membagikan "RPP Teknologi Informasi Web Blog"

Copied!
2
0
0

Teks penuh

(1)

Dibuat oleh : Noor Fitrihana, M.Eng.

Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta

Diperiksa oleh : Dr. Sri Wening

FAKULTAS TEKNIK

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

RPP TEKNOLOGI INFORMASI

Semester : I Web Blog Jam pertemuan:

2 X 200 menit

No.RPP/TBB/TBB204/04 Revisi : 01 Tgl. 03 Agustus 2009 Hal 1 dari 2

MATA KULIAH : TEKNOLOGI INFORMASI KODE MATA KULIAH : TBB204

JURUSAN/ PRODI : PTBB / PENDIDIKAN TEKNIK BUSANA SEMESTER : GASAL (I)

PERTEMUAN KE : 8 DAN 9 (KEDELAPAN DAN KESEMBILAN) ALOKASI WAKTU : 2 X 200 MENIT

KOMPETENSI :

Terampil dalam memanfaatkan web blog sebagai alat pemasaran suatu usaha/industri.

SUB KOMPETENSI:

1. Terampil dalam pembuatan web blog untuk keperluan pemasaran suatu usaha/industri, 2. Terampil dalam pemasaran online.

INDIKATOR PENCAPAIAN KOMPETENSI :

1. Mampu membuat web blog yang kreatif untuk keperluan pemasaran usaha/industri, 2. Mampu melakukan pemasaran online.

I. TUJUAN PEMBELAJARAN:

Setelah selesai perkuliahan diharapkan mahasiswa mampu:

1. membuat web blog yang kreatif dan inovatif untuk keperluan pemasaran usaha/industri, 2. memasarkan secara online.

II. MATERI AJAR:

1. Teknik membuat web blog yang kreatif untuk keperluan pemasaran usaha/industri, 2. Teknik pemasaran online.

III. METODE PEMBELAJARAN: 1. Ceramah

2. Tanya Jawab 3. Diskusi Kelas 4. Demonstrasi 5. Praktek

IV. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN: A. Kegiatan Pendahuluan

Apersepsi : Tanya jawab tentang tingkat penggunaan web blog dalam kehidupan sehari-hari mahasiswa

(2)

Dibuat oleh : Noor Fitrihana, M.Eng.

Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta

Diperiksa oleh : Dr. Sri Wening

FAKULTAS TEKNIK

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

RPP TEKNOLOGI INFORMASI

Semester : I Web Blog Jam pertemuan:

2 X 200 menit

No.RPP/TBB/TBB204/04 Revisi : 01 Tgl. 03 Agustus 2009 Hal 2 dari 2

B. Kegiatan Inti:

1. Menjelaskan kegunaan web blog,

2. Mendemonstrasikan cara membuat web blog di blogger.com dan wordpress.com 3. Menjelaskan pemanfaatan blog sbg media pemasaran online yang efektif dan efisien, 4. Menjelaskan cara melakukan Blog Walking dan publikais blog

C. Kegiatan Penutup: 1. Tanya Jawab,

2. Memberi ringkasan materi,

3. Memberi tugas mandiri untuk membuat web blog yang kreatif dan inovatif untuk keperluan usaha/industri.

V. ALAT/BAHAN AJAR: 1. Laptob

2. LCD Viewer (In Focus)

3. Diktat

VI. SUMBER BELAJAR/REFERENSI:

1. Ian Chandra K, 2000. Sistem Operasi Windows 2000. PT Elex Media Komputindo, Jakarta.

2. Mico Pardosi, 2001. Belajar sendiri Microsoft Office 2000. Penerbit Indah Surabaya. 3. www.ilmukomputer.com

Referensi
