• Tidak ada hasil yang ditemukan

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (3.5, 4.5)

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2022

Membagikan "RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (3.5, 4.5)"

Copied!
14
0
0

Teks penuh

(1)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (3.5, 4.5)

Satuan Pendidikan : SMP Takhassus Al Quran Kalibeber Wonosobo Mata Pelajaran : Bahasa Inggris

Kelas/Semester : VIII/1

Materi Pokok : Teks khusus greeting card terkait dengan hari-hari spesial.

Alokasi Waktu : 12 x 40 menit (6 x pertemuan)

A. KOMPETENSI DASAR DAN INDIKATOR PENCAPAIAN KOMPETENSI

Kompetensi Dasar Indikator

3.5 Membandingkan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan beberapa teks khusus dalam bentuk greeting card, dengan memberi dan meminta informasi terkait dengan hari-hari spesial, sesuai dengan konteks penggunaannya

● Mengidentifikasi fungsi sosial dari beberapa greeting card untuk hari spesial tertentu

● Mengidentifikasi struktur teks dari beberapa greeting card untuk hari spesial tertentu

● Mengidentifikasi unsur kebahasaan dari beberapa greeting card untuk hari spesial tertentu

4.5 Menyusun teks khusus dalam bentuk greeting card, sangat pendek dan

sederhana, terkait hari-hari spesial dengan memperhatikan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan, secara benar dan sesuai konteks

● Membuat greeting card terkait hari istimewa yang sesuai dengan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan yang benar.

B. TUJUAN PEMBELAJARAN

Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat:

● Mengidentifikasi fungsi sosial dari beberapa greeting card untuk hari spesial tertentu

● Mengidentifikasi struktur teks dari beberapa greeting card untuk hari spesial tertentu

● Mengidentifikasi unsur kebahasaan dari beberapa greeting card untuk hari spesial tertentu

● Membuat greeting card terkait hari istimewa yang sesuai dengan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan yang benar.

C. MATERI PEMBELAJARAN

1. Teks khusus greeting card terkait hari-hari spesial Contoh :

Sumber : https://tapanuli.delinewstv.com/2021/10/151-makna-dari-teks-sahabat-tak-terpisahkan/

2. Fungsi sosial / Communicative function / Social Function a. To congratulate someone for celebrating an event b. To congratulate someone for winning a competition c. To praise someone for his success.

d. To wish for someone

e. To express / show sympathy for someone.

f. To state condolence 3. Struktur teks

Teks greeting card mencakup:

- nama peristiwa / hari khusus dialami

(2)

- Identitas pengirim - Identitas penerima

- Ungkapan khusus yang relevan - Gambar, hiasan, komposisi warna 4. Unsur kebahasaan

- Ungkapan, antara lain: Congratulations, well done, good job, sympathy, Sorry for your loss - Ucapan, tekanan kata, intonasi, ejaan, tanda baca, dan tulisan tangan.

5. Topik

Peristiwa, peringatan ulang tahun, naik kelas, kejuaraan, dsb. yang dapat menumbuhkan perilaku yang termuat di KI

D. METODE PEMBELAJARAN

1. Pendekatan : Saintifik

2. Model Pembelajaran : Discovery learning, Problem Based Learning (PBL) 3. Metode : Tanya jawab, wawancara, diskusi dan bermain peran E. MEDIA PEMBELAJARAN

1. Media

● Worksheet atau lembar kerja (siswa)

● Lembar penilaian 2. Alat/Bahan

● Penggaris, spidol, papan tulis

● Laptop & proyektor F. SUMBER BELAJAR

1. When English Rings the Bell Kelas 8 : buku guru/ Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan.-- . Edisi Revisi Jakarta : Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, 2017.

2. When English Rings the Bell Kelas 8: buku siswa / Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan.-- . Edisi Revisi Jakarta : Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, 2017.

G. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN Pertemuan ke-1

Kegiatan Alokasi Waktu

Pendahuluan 10 menit

1. Memberi salam

2. Berdoa (Beriman, Bertakwa kepada Tuhan YME, dan Berakhlak mulia) 3. Mengungkapan rasa senang (bersyukur) dapat bertemu kembali dalam pelajaran

bahasa Inggris untuk meningkatkan kemampuan. (Beriman, Bertakwa kepada Tuhan YME, dan Berakhlak mulia)

4. Mengecek kehadiran siswa 5. Mereview pelajaran sebelumnya 6. Mengetengahkan topik pelajaran 7. Menjelaskan tujuan pelajaran

Kegiatan Inti 60 menit

Mengamati 1. Siswa mengamati video pembelajaran dari lagu “Happy Birthday”

2. Siswa menirukan lagu yang ditayangkan.

3. Siswa mengamati berbagai macam media gambar greeting card

4. Siswa menirukan guru membacakan teks greeting card Menanya Dengan bimbingan guru siswa mengajukan pertanyaan

berdasarkan video pembelajaran yang diamati dan gambar greeting card yang disajikan. (berpikir kritis)

(3)

Mengumpulkan Informasi

1. Siswa membentuk kelompok yang terdiri dari 3 atau 4 anggota

2. Siswa menerima LK-1 untuk menyebutkan jenis-jenis greeting card

3. Siswa menerima LK-2 untuk memasangkan jenis greeting card yang sesuai dengan jenis-jenis undangan

(bergotong royong)

4. Hasil pekerjaan setiap kelompok dipresentasikan di depan kelas dan ditempelkan di papan pajang.

5. Masing-masing kelompok berkunjung pada kelompok lain untuk mencari informasi untuk menambah

pemahaman materi.

6. Siswa menirukan guru membacakan berbagai jenis teks greeting card. (mandiri)

Mengasosiasi 1. Siswa mendiskusikan materi yang dipelajari bersama kelompoknya memahami tentang fungsi sosial teks, unsur kebahasaan, struktur teks dan topik dari informasi

yang dikumpulkan dan dengan mempelajari buku teks.

(bergotong royong)

2. Siswa mengidentifikasi fungsi sosial teks (bergotong royong)

3. Siswa mengidentifikasi unsur kebahasaan:

- Congratulations, welldone, good job, dsb.

- Ucapan, tekanan kata, intonasi, ejaan, tanda baca (bergotong royong)

4. Siswa berlatih untuk menyampaikan greeting card yang mereka pilih dengan ucapan dan intonasi yang benar.

Mengkomunikasikan Masing-masing kelompok mempresentasikan salah satu greeting card yang mereka pilih dengan ucapan dan intonasi

yang benar dengan tanpa membaca. (kreatif)

Penutup 10 menit

1. Menyimpulkan materi

2. Guru menyampaikan materi yang akan dipelajari pada pertemuan berikutnya 3. Guru memberikan tugas mandiri tidak terstruktur untuk mencari undangan dan

kartu ucapan di rumah 4. Jurnal refleksi materi pembelajaran

5. Kegiatan ditutup dengan salam.

Pertemuan ke-2

Kegiatan Alokasi Waktu

Pendahuluan 10 menit

1. Memberi salam

2. Berdoa (Beriman, Bertakwa kepada Tuhan YME, dan Berakhlak mulia) 3. Mengungkapan rasa senang (bersyukur) dapat bertemu kembali dalam pelajaran

bahasa Inggris untuk meningkatkan kemampuan. (Beriman, Bertakwa kepada Tuhan YME, dan Berakhlak mulia)

4. Mengecek kehadiran siswa 5. Mereview pelajaran sebelumnya 6. Mengetengahkan topik pelajaran 7. Menjelaskan tujuan pelajaran

Kegiatan Inti 60 menit

Mengamati Siswa mengamati jenis-jenis undangan dan kartu ucapan yang mereka bawa dari rumah (berpikir kritis)

Menanya Siswa menanyakan hal-hal yang berkaitan dengan undangan dan kartu ucapan yang mereka bawa. (berpikir kritis)

(4)

Mengumpulkan Informasi

1. Siswa membentuk kelompok yang terdiri dari 3 atau 4 anggota

2. Siswa menerima LK-3 untuk menyalin salah satu undangan dan kartu ucapan yang mereka anggap terbaik dalam kelompoknya dan membuatnya ulang dengan menggunakan

bahasa inggris. (bergotong royong, berpikir kritis) 3. Hasil pekerjaan setiap kelompok dipresentasikan di depan

kelas.

4. Hasil pekerjaan siswa ditempel di papan pajang 5. Masing-masing kelompok saling berkunjung dan kelompok

yang dikunjungi menjawab pertanyaan dari kelompok lain yang berkunjung (berpikir kritis)

6. Siswa mencari informasi dengan mempelajari buku siswa pada halaman 67-71.

Mengasosiasi 1. Siswa mendiskusikan materi yang dipelajari bersama kelompoknya dan memahami tentang fungsi sosial teks, unsur

kebahasaan, struktur teks dan topik dari informasi yang dikumpulkan dan dengan mempelajari buku teks.

2. Siswa mengidentifikasi fungsi sosial teks (berpikir kritis, kreatif)

3. Siswa mengidentifikasi unsur kebahasaan tentang ungkapan- ungkapan yang digunakan dalam greeting card. (berpikir

kritis, kreatif)

4. Siswa menyimpulkan tentang materi yang telah mereka pelajari

Mengkomunikasikan Siswa mempresentasikan hasil kesimpulan yang telah dibuat.

Penutup 10 menit

1. Menyimpulkan materi

2. Guru menyampaikan materi yang akan dipelajari pada pertemuan berikutnya 3. Guru memberikan tugas mandiri tidak terstruktur mencari kartu ucapan untuk hari

ulang tahun

4. Jurnal refleksi materi pembelajaran 5. Kegiatan ditutup dengan salam.

Pertemuan ke-3

Kegiatan Alokasi Waktu

Pendahuluan 10 menit

1. Memberi salam

2. Berdoa (Beriman, Bertakwa kepada Tuhan YME, dan Berakhlak mulia) 3. Mengungkapan rasa senang (bersyukur) dapat bertemu kembali dalam pelajaran

bahasa Inggris untuk meningkatkan kemampuan. (Beriman, Bertakwa kepada Tuhan YME, dan Berakhlak mulia)

4. Mengecek kehadiran siswa 5. Mereview pelajaran sebelumnya 6. Mengetengahkan topik pelajaran 7. Menjelaskan tujuan pelajaran

Kegiatan Inti 60 menit

Mengamati 1. Siswa mengamati kartu ucapan ulang tahun di buku siswa pada halaman 67

2. Siswa mengamati mendengarkan dan menirukan ucapan guru membacakan kartu ucapan ulang tahun

Menanya 1. Siswa menanyakan hal-hal yang berkaitan dengan gambar yang diamati (berpikir kritis)

2. Siswa saling bertanya apakah sudah pernah menghadiri ulang tahun dan membuat ucapan . (berpikir kritis) Mengumpulkan

Informasi

1. Sesuai kelompok dalam pertemuan sebelumnya, siswa menerima LK-4 untuk memilih salah satu gambar kartu ucapan ulang tahun, menulisnya ulang dan memberi gambar,

hiasan, serta mewarnai degan dekorasi yang berbeda.

(bergotong royong, berpikir kritis)

2. Masing-masing kelompok membacakan memperlihatkan hasil pekerjaannya di depan kelas

3. Siswa menempelkan hasil pekerjaannya di papan pajang.

(5)

Mengasosiasi 1. Siswa mendiskusikan materi yang dipelajari bersama kelompoknya dan memahami tentang fungsi sosial teks, unsur

kebahasaan, struktur teks dan topik dari informasi yang dikumpulkan dan dengan mempelajari buku siswa hal. 67.

(bergotong royong)

2. Siswa menuliskan kembali ungkapan-ungkapan yang ada pada buku dan menuliskan fungsi sosialnya serta unsur kebahasaan yang dipakai dalam kartu ucapan ulang tahun.

3. Siswa menyimpulkan materi yang telah dipelajari Mengkomunikasikan 1. Siswa membacakan hasil pekerjaan yang telah dibuat di

depan kelas.

2. Sswa lain bertanya dan memberi masukan pada kelompok yang mempresentasikan hasil pekerjaanya. (berpikir kritis)

Penutup 10 menit

1. Menyimpulkan materi

2. Guru menyampaikan materi yang akan dipelajari pada pertemuan berikutnya 3. Guru memberikan tugas mandiri tidak terstruktur mencari kartu ucapan untuk hari

ulang tahun

4. Jurnal refleksi materi pembelajaran 5. Kegiatan ditutup dengan salam.

Pertemuan ke-4

Kegiatan Alokasi Waktu

Pendahuluan 10 menit

1. Memberi salam

2. Berdoa (Beriman, Bertakwa kepada Tuhan YME, dan Berakhlak mulia) 3. Mengungkapan rasa senang (bersyukur) dapat bertemu kembali dalam pelajaran

bahasa Inggris untuk meningkatkan kemampuan. (Beriman, Bertakwa kepada Tuhan YME, dan Berakhlak mulia)

4. Mengecek kehadiran siswa 5. Mereview pelajaran sebelumnya 6. Mengetengahkan topik pelajaran 7. Menjelaskan tujuan pelajaran

Kegiatan Inti 60 menit

Mengamati 1. Siswa mengamati berbagai macam jenis kartu ucapan yang disajikan oleh guru dan yang ada pada buku siswa hal. 68-71.

2. Siswa menirukan guru membacakan kalimat –kalimat dalam kartu ucapan.

Menanya 1. Siswa menanyakan hal-hal yang berkaitan dengan kartu ucapan yang diamati. (berpikir kritis, kreatif)

2. Siswa saling bertanya apakah pernah membuat dan menerima kartu ucapan (berpikir kritis, kreatif)

Mengumpulkan Informasi

1. Sesuai kelompok dalam pertemuan sebelumnya, siswa menerima LK-5 untuk memilih salah satu kartu ucapan dan memberi gambar, hiasan, serta mewarnai degan dekorasi yang

berbeda. (bergotong royong)

2. Siswa saling berkunjung pada kelompok lain untuk mencari informasi lebih banyak bagaimana mendekorasi sebuah kartu

ucapan yang indah dan menarik. (berpikir kritis, kreatif) Mengasosiasi 1. Siswa mendiskusikan tentang bagaimana mendekorasi sebuah

kartu ucapan yang indah dan menarik (bergotong royong) 2. Siswa menerima LK-6 untuk menghafalkan isi kartu ucapan

yang telah mereka pilih dengan ucapan dan intonasi yang benar

3. Siswa menyimpulkan materi yang telah dipelajari (berpikir kritis, kreatif)

Mengkomunikasikan 1. Siswa mempresentasikan hasil pekerjaannya di depan kelas dan menyampaikan isi kartu ucapan tersebut dengan tanpa

membaca. (kreatif)

2. Siswa lain menanyakan dan memberi masukan pada kelompok yang presentasi. (berpikir kritis, kreatif)

Penutup 10 menit

1. Menyimpulkan materi

2. Guru menyampaikan materi yang akan dipelajari pada pertemuan berikutnya 3. Guru memberikan tugas mandiri tidak terstruktur mencari kartu ucapan untuk hari

ulang tahun

4. Jurnal refleksi materi pembelajaran 5. Kegiatan ditutup dengan salam.

(6)

Pertemuan ke-5

Kegiatan Alokasi Waktu

Pendahuluan 10 menit

1. Memberi salam

2. Berdoa (Beriman, Bertakwa kepada Tuhan YME, dan Berakhlak mulia) 3. Mengungkapan rasa senang (bersyukur) dapat bertemu kembali dalam pelajaran

bahasa Inggris untuk meningkatkan kemampuan. (Beriman, Bertakwa kepada Tuhan YME, dan Berakhlak mulia)

4. Mengecek kehadiran siswa 5. Mereview pelajaran sebelumnya 6. Mengetengahkan topik pelajaran 7. Menjelaskan tujuan pelajaran

Kegiatan Inti 60 menit

Mengamati 1. Siswa mengamati berbagai macam jenis kartu ucapan secara lebih detail yang disajikan oleh guru dan yang ada pada buku

siswa hal. 68-71.

2. Guru meunjukkan bagian-bagian ungkapan dari kartu ucapan, seperti; sender, receiver, special quotes, dsb.

Menanya 1. Siswa menanyakan hal-hal yang berkaitan dengan kartu ucapan yang diamati.

2. Siswa menanyakan bagian-bagian ungkapan dari kartu ucapan.

Mengumpulkan Informasi

1. Sesuai kelompok dalam pertemuan sebelumnya, siswa menerima LK-7 untuk melengkapi tabel bagian-bagian dari

kartu ucapan.

2. Siswa mempresentasikan hasil pekerjaannya. (mandiri) 3. Siswa lain menanyakan dan memberi masukan pada kelompok yang melakukan presentasi. (berpikir kritis, kreatif) Mengasosiasi 1. Siswa mendiskusikan tentang bagian-bagian dari kartu ucapan

beserta ungkapannya. (bergotong royong, kreatif) 2. Siswa mendiskusikan dan melengkapi table analisis dari dari

semua kartu ucapan yang ada pada buku siswa hal. 68-71 (bergotong royong, kreatif)

3. Siswa menyimpulkan materi yang telah dipelajari (bergotong royong, kreatif)

Mengkomunikasikan 1. Siswa mempresentasikan hasil pekerjaannya di depan kelas.

(bergotong royong, kreatif)

2. Siswa lain menanyakan dan memberi masukan pada kelompok yang presentasi. (bergotong royong, kreatif)

Penutup 10 menit

1. Menyimpulkan materi

2. Guru menyampaikan materi yang akan dipelajari pada pertemuan berikutnya 3. Guru memberikan tugas mandiri tidak terstruktur mencari kartu ucapan untuk hari

ulang tahun

4. Jurnal refleksi materi pembelajaran 5. Kegiatan ditutup dengan salam.

Pertemuan ke-6

Kegiatan Alokasi Waktu

Pendahuluan 10 menit

1. Memberi salam

2. Berdoa (Beriman, Bertakwa kepada Tuhan YME, dan Berakhlak mulia) 3. Mengungkapan rasa senang (bersyukur) dapat bertemu kembali dalam pelajaran

bahasa Inggris untuk meningkatkan kemampuan. (Beriman, Bertakwa kepada Tuhan YME, dan Berakhlak mulia)

4. Mengecek kehadiran siswa 5. Mereview pelajaran sebelumnya 6. Mengetengahkan topik pelajaran 7. Menjelaskan tujuan pelajaran

Kegiatan Inti 60 menit

Mengamati 1. Siswa mengamati contoh-contoh jenis kartu ucapan secara lebih detail yang disajikan oleh guru dan yang ada pada buku

siswa hal. 67-73

2. Siswa mengamati hasil kerja yang telah dibuat pada pertemuan-pertemuan sebelumnya.

(7)

Menanya 1. Siswa menanyakan hal-hal yang berkaitan dengan kartu ucapan yang diamati. (bergotong royong, kreatif) Mengumpulkan

Informasi

1. Sesuai kelompok dalam pertemuan sebelumnya, siswa menerima LK-8 untuk membuat kartu ucapan berdasarkan

data yang disajikan, serta memberi gambar, warna, dan hiasan. (bergotong royong, kreatif)

2. Siswa mempresentasikan hasil pekerjaannya. (berpikir kritis, kreatif)

3. Siswa Lain menanyakan dan memberi masukan pada kelompok yang melakukan presentasi (berpikir kritis, kreatif) Mengasosiasi 1. Siswa mendiskusikan tentang kartu ucapan yang telah mereka buat, baik isi maupun dekorasinya bersama kelompoknya.

(bergotong royong, kreatif)

2. Siswa menyimpulkan materi yang telah dipelajari (bergotong royong, kreatif)

Mengkomunikasikan 1. Siswa menempelkan semua hasil pekerjaannya di papan pajang.

2. Siswa mengerjakan post test pengetahuan dan keterampilan.

Penutup 10 menit

1. Menyimpulkan materi

2. Guru menyampaikan materi yang akan dipelajari pada pertemuan berikutnya 3. Guru memberikan tugas mandiri tidak terstruktur mencari kartu ucapan untuk hari

ulang tahun

4. Jurnal refleksi materi pembelajaran 5. Kegiatan ditutup dengan salam.

H. Penilaian Hasil Pembelajaran 1. Penilaian Sikap Spiritual

a. Teknik Penilaian : Observasi b. Bentuk Penilaian : Jurnal

Kelas : ...

Semester : ...

Mapel : ...

No Waktu Nama siswa Catatan perilaku Butir Sikap

1 2 3 4 dst

2. Penilaian Sikap Spiritual a. Teknik Penilaian : Observasi b. Bentuk Penilaian : Jurnal

Kelas : ...

Semester : ...

Mapel : ...

No Waktu Nama siswa Catatan perilaku Butir Sikap

1 2 3 4 dst

3. Penilaian Pengetahuan a. Kisi-Kisi Pengetahuan

No Materi Indikator PG No Soal

1 Greeting Card 1. Menentukan informasi tertentu 2 2,7 2. Menentukan tujuan text 1 3 3. Menentukan informasi tersirat 3 1,8.10 4. Menentukan makna kata 1 4

(8)

5. Menentukan informasi rinci 2 5,6 6. Menentukan rujukan kata 1 9 b. Instrumen Penilaian pengetahuan

1. The text below is a kind of ....

A. invitation C. announcement

B. greeting card D. advertisement

Text for number 2 and 3

2. Who is the receiver of the text?

A. The writer’s Mom C. The writer’s teacher B. The student’s mother D. The writer’s mother 3. What is the writer’s intention to write the text?

A. To describe the text C. To inform the greeting card B. To congratulate her/his mother D. To describe her/his mother

4. “I hope your special day.... .” What is the closest in meaning of the underlined word?

A. Pray C. Greet

B. Love D. Wish

Text for number 5 – 7

5. The writer send the text above because the receiver has ....

A. a mother C. a football

B. an aunty D. a new baby

6. Based on the text we know that ....

A. Kiki is the receiver’s daughter C. The receiver is the writer’s aunty B. Melvin is the receiver’s aunty D. The writer is the receiver’s aunty 7. The text above is addressed to ....

A. Aunty Melvin C. Melvin’s baby

B. the new baby D. your nephew

Text for number 8

(9)

8. What is likely of the sender of the text?

A. Writer C. Student

B. Doctor D. Teacher

9. “That is you.” The underlined word refers to ….

A. Athan C. writer

B. teacher D. sender

Text for number 10

10. Yayang sends the greeting card is to show ....

A. Happiness C. Sympathy

B. Condolence D. Consolation

c. Kunci Jawaban 1. B

2. A 3. B 4. D 5. D

6. C 7. A 8. C 9. B 10. C d. Norma Penilaian

Nilai = jumlah betul X 10 Nilai maksimal 100 4. Penilaian Keterampilan

a. Teknik penilaian :Tertulis

b. Bentuk penilaian : Produk c. Kisi-Kisi

No Materi Indikator

1 Greeting Card Menulis teks gereeting card dan memberi warna, hiasan serta dekorasi d. Instrumen Penilaian Keterampilan

Create a greeting card, then decorate your greeting card nicely and beautifully with pictures and colors!

e. Kunci Jawaban

Berdasarkan hasil karya siswa f. Kriteria dan Norma Penilaian

(10)

Nilai = jumlah skor perolehan x 4 Nilai maksimal = 100

Wonosobo, 1 Juli 2022 Mengetahui,

Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran,

Muttaqin, S.Ag Ardi Subarkah, S.Ag

NIP. NIP.

(11)

LK-1

Observe the picture and mention what kind of invitation and greeting card below!

A. Invitation

1. ... 2. ...

3... 4. ...

5...

(12)

B. Greeting Card

1. ... 2. ...

3... 4. ...

5...

LK-2

Observe this picture on LK-1. Match the invitations on point A with their suitable greeting cards on point B by drawing a line !

Invitation Greeting Card

1. Picture 1 1. Picture 1

2. Picture 2 2. Picture 2

3. Picture 3 3. Picture 3

(13)

4. Picture 4 4. Picture 4

5. Picture 5 5. Picture 5

LK-3

1. Choose one of the best invitation and greeting card in your group. Make your invitatioan and greeting you have in Bahasa Indonesia into invitation and greeting card in Bahasa Inggris!

LK-4

1. Decorate your invitation and greeting card with good and beautiful pictures and various colors!

LK-5

1. Choose one of the greeting card on page 67-71. Then, decorate your greeting card with good and beautiful pictures and various colors!

LK- 6

1. Play the role in front of the class to say the greeting card without reading!

LK-7

Observe the picture below carefully!

1. . 2.

3. 4.

Complete the table below based on the text above!

No Parts Picture 1 Picture 2 Picture 3 Picture 4

(14)

1 Kind of Greeting Card

2 Sender 3 Receiver 4 Special quotes 5 Prayer/Wish 6 Endearment

LK-8

Observe the data on the table below to make a greeting card!

No Parts of greeting card Word / Expression 1 Happiness/condolence/Sy

mpathy/Consolation

Happy Mother’s Day

2 Sender Your daughter

3 Receiver Mom

4 Special quotes Love you so much

5 Prayer/Wish I wish your days be blessed with smiles, love, and happyness

6 Endearment Dear Mom

Referensi
