Nomor : UM.01.01/Satker – PAMBM/XI/867 Jakarta, 18 November 2016 Lampiran : 1 (satu) set
Kepada Yth.
Daftar Terlampir
Di Tempat
Perihal : Undangan Pelatihan Fasilitator Tahap II (Provinsi Sulawesi Utara dan Gorontalo)
Program Pamsimas III TA 2016
Dalam rangka meningkatkan kapasitas Fasilitator Senior dan Fasilitator Masyarakat agar mampu melaksanakan kegiatan Program Pamsimas dan mendukung keberlanjutannya, maka bersama ini kami sampaikan undangan kepada Sdr/i untuk mengikuti Pelatihan Fasilitator Tahap II yang akan diselenggarakan pada:
Hari / Tanggal : Senin – Minggu / 28 November – 4 Desember 2016 Waktu : 14.00 WIB - sampai selesai
Tempat : Hotel Aston Jl. Jalan Sudirman No.128, Kota Manado Agenda : Terlampir
Panitia menyediakan akomodasi, konsumsi, dan pengantian biaya transportasi untuk mengikuti acara ini. Seluruh peserta pelatihan diwajibkan membawa Surat Perintah Tugas yang telah ditandatangani oleh instansi pengutus. Konfirmasi kehadiran harap dikirim kepada Satker PAMBM No. Fax: 021-5742254 atau melalui e-mail: johan.kadhafi@gmail.com dan untuk infomasi lebih lanjut mengenai acara ini dapat menghubungi Sdr. Johan Kadhafi HP: 081336263742
Demikian disampaikan dan atas kehadiran Sdr/i diucapkan terimakasih.
Tembusan: Kepada Yth.
1. Ketua CPMU Pamsimas, DJCK, Kementerian PUPR;
2. PPK di lingkungan Satker PAMBM, DJCK, Kementerian PUPR; 3. Satker PSPAM Provinsi Gorontalo;
4. Satker PSPAM Provinsi Sulawesi Utara; 5. Team Leader CMAC;
6. Pertinggal.
KEMENTERIAN PEKERJAAN UMUM DAN PERUMAHAN RAKYAT
D I R E K T O R A T J E N D E R A L C I P T A K A R Y A
DIREKTORAT PENGEMBANGAN SISTEM PENYEDIAAN AIR MINUM
SATUAN KERJA PENGEMBANGAN AIR MINUM BERBASIS MASYARAKATLampiran Surat No: UM. 01.01 / Satker – PAMBM/XI/ 867 Jakarta, 18 November 2016
Perihal : Lampiran Undangan Pelatihan Fasilitator Tahap II (Provinsi Sulawesi Utara dan Gorontalo)
Program Pamsimas III TA 2016 Kepada Yth.
A Narasumber
1. Ketua CPMU Pamsimas, up Ir. Agus Ahyar, M. Sc
2. Wakil Ketua CPMU Pamsimas, DJCK up Riche Noviasari, ST, M. Eng Sc 3. Kepala Satker PAMBM, DJCK up Fitri Peranginangin, ST, MM
4. PPK Kelembagaan dan Pelatihan, up Henny Wardhani, ST.,M.Sc. 5. PPK Pembinaan Pelaksanaan Wilayah I, up Novi Rindani, ST, MT 6. PPK Pembinaan Pelaksanaan Wilayah II, Diah Suryaningtyas, SIP, MM 7. Ka. Satker PSPAM Provinsi Sulawesi Utara, up Desty Depoto
8. Program Sustainability Advisory, up Ir. Danny Sutjiono
B Pemandu
1. PC Sulawesi Utara & Gorontalo, Up Sudirman
2. FMS Sulawesi Utara & Gorontalo, Up Taufiq Hermansyah 3. DC Kab. Gorontalo, Up Kurniawan
4. DC Kab. Bone Bolango, Yusep Abdullah 5. DC Kab. Gorontalo Utara, Up Jamaluddin
6. DC Kab. Minahasa Selatan, Up Pingkan S Tangkau 7. DC Kab. Minahasa, Up Wahyudin
8. DC. Kab. Sangihe, Up Budi Agung
9. DC Kab. Siau Tagulandang Biaro, Up Ismail 10. DC Kab. Boalemo, Up Andalucia Nurdin 11. DC Kab. Pohuwato, Up Muhammad Idris 12. DC Kab. Minahasa Utara, Up Hadi Gunawan
13. DC Kab. Bolaang Mongondow Selatan, Up Leni Rahayu 14. DC Kab. Bolaang Mongondow Utara, Up Haerudin.
15. Faskab STBM Kab. Minahasa Utara, up Listiyanti Anwar (hadir sehari sebelum materi STBM) 16. Faskab STBM Kab. Minahasa Selatan, up Sumarlin (hadir sehari sebelum materi STBM)
C. Peserta
1. Provinsi Sulawesi Utara
No.
Nama
Bidang
1 ADRI M. MAKALUNSENGE FS
2 SUKAMTO MOKODOMPIT FS
3 RISKY ARIADY FS
4 OLIVIA SAHADULA FM CD
5 DETTY LESLY SUATAN FM CD
6 NELA H. PANAI FM CD
7 PUPUT AYU PAPUTUNGAN FM CD
8 ERICK A.PAPUTUNGAN FM CD
9 MARNITA YUSUF FM CD
10 MELISA M. KINDANGEN FM CD
11 NOLLA J. PANGEMANAN FM CD
12 GERALD REBY KARAUWAN FM CD
13 OLLY LIDIA TIELUNG FM CD
14 HASDIN MAMONTO FM CD
16 GRACE A.V. SANGIAN FM CD
17 SRI WIJAYANI BUNTUAN FM CD
18 YUDI BANTAHARI FM CD
19 FRISKA ELA BELLA FM CD
20 VIRGINIA PANGALIMA FM CD
21 STEVEN TUBAGUS FM CD
22 OLIVIA AWALINDA FM CD
23 IRENE SONDAKH FM CD
24 REAGEN KATIHOKANG FM CD
25 BRAFLEY TYSON LUMIKIS FM CD
26 HARTUM GAGHANA FM CD
27 INGGRID VANDA MAMBU FM CD
28 RICHI BARENZ TIWA FM CD
29 ALFRIDA MANINGGOLANG FM CD
30 FRITJAB LUMAYAN JONAS FM CD
31 JOHN F. MAMARIMBING FM CD
32 BENYAMIN SALEMPANG FM CD
33 CHRISTIAN TATARA FM CD
34 ALVAISAR PALINTO FM CD
35 AQNES K. SUPIT FM CD
36 AZIS RAMLI NUCH FM CD
37 GRACE R. MAMARIMBING FM CD 38 YOLANDA PALENGKAHU FM CD 39 LIDIA W. TUMANDUK FM CD 40 MAYA SARIJOWAN FM CD 41 NOLDY MEWENGKANG FM CD 42 EIVEL RUMENGAN FM CD
43 NOUKE KINZA BANGKOY FM CD
44 DODDY NOFRI E. TANGEL FM CD
45 VANNY RUMINTJAP FM CD
46 ZULFIKAR DATUELA FM CD
47 MEICHEL PANDENSOLANG FM CD
48 DIANNA MARIA LENY SAMBIRAN FM CD 49 JUNAIDY REYNOLD MAWIKERE FM CD
50 YOSUA ADITY RATU FM WSS
51 STEFANI KRISTI DAULAN FM WSS
52 HENDRO SUTIKNO OROH FM WSS
53 CHAERUL MARSIT FM WSS
54 CRISTOP OCTO D. MANDEY FM WSS
55 MERRY GRACE SIMBOH FM WSS
56 SHELEN PRICILIA LIEM FM WSS
57 ZULAIHA MANANGIN FM WSS
58 NOVITA L. SENDUK FM WSS
59 CITRA WAWOINTANA FM WSS
60 DONNY DAVIS NAJOAN FM WSS
61 EDWARD TIFANO POLII FM WSS
62 NOVITA INDRIATY ROCHMAT FM WSS
63 RIFKY MOKOGINTA FM WSS
64 PRISKILLA GEDEO TAMILA FM WSS
66 HENDRA ABDUL RAHIM FM WSS 67 YOUNG KHRISTON PETRUS REPI FM WSS
68 NIPZON LAWENTO FM WSS
69 SIARMO PALA FM WSS
70 FAHRINA BAHANSUBU FM WSS
71 EVA GUSTIN GUMOLILI FM WSS
72 FERDINAND J. KALIGIS FM WSS
2. Provinsi Gorontalo
No.
Nama
Bidang
1 MUHAMMAD FAHRAN MASULILI FS
2 SISKAYANTI DAMA FS
3 KIFLY RAHMAN FS
4 ABUBAKAR A. DULUDU FS
5 ANDI ISMAD FS
6 SRI YUNITA ADRIATI ABDUL FS
7 ABDUL SAMAD MANTULANGI FS
8 HARMUJI FM CD
9 ANDRI D. JAFRI FM CD
10 SYAHBUDIN I. SALILAMA FM CD
11 JOHAN AHMAD FM CD
12 MOHAMAD KIVRY KOEM FM CD
13 EKA SUSANTO ENGI FM CD
14 JOHAN BADAWI FM CD
15 MOHAMAD ZULKIFLY AMIRI FM CD
16 HASMAWATI FM CD
17 ELLYSCA NATALIA IBRAHIM FM CD
18 FATMAWATI MOINTI FM CD
19 SATRIA SALILAMA FM CD
20 LA ODE WUNA FM CD
21 HUSNA ABD. MUTALIB FM CD
22 SRI YANTI H. UTI FM CD
23 FITRAH NGGOLE FM CD 24 HERMAN A. HASAN FM CD 25 JIDAN PAMINTA FM CD 26 MEGAWATY ACHIR FM CD 27 MARJON ADAM FM CD 28 YUNUS Y. BIATI FM CD 29 ASNA MOHAMAD FM CD
30 ASWITAN ELISTIAWATI RAHIM FM CD
31 FAISAL RISMAN HAMID FM CD
32 SUMARDI HASAN FM CD 33 YUNIARTY ISMAIL FM CD 34 YORPAN SALEH FM CD 35 MUHAJIR LAMOHAMAD FM CD 36 SOWAN S. DEHI FM CD 37 MULFIN K. GAHIWU FM CD 38 NIARTY ANETA FM CD
39 SYAMSUDIN KARIM NGOU FM CD
40 NURLAILA GAIB FM CD
41 RAMON BATOWA FM CD
42 MUDIN SALEH KAU FM CD
43 KRISNINA MAMONTO FM CD 44 YUDIN Y. BANGI FM CD 45 JEPRI A. INOMBI FM CD 46 ILYAS FM CD 47 FATRA T LAYA FM CD 48 NURFIRMAN MALIA FM WSS
49 ABD. RAHMAN SUAIB FM WSS
50 FIRMANSYAH ASUNU FM WSS
51 RITON ABAIDATA FM WSS
52 RAHMAWATY PURNAMASARI RADJAK FM WSS
53 RONAL DHANI FM WSS
54 TOFAN JAHJA FM WSS
55 SITY AYU W. HUSEIN FM WSS
56 INONG THALIB URIASI FM WSS
57 EGA FITRIA FM WSS
58 SUSANNA FITRIANA B. MANTALI FM WSS
59 JEFRI DENGO FM WSS
60 MUHSININ FM WSS
61 ABDUL GAFUR HASAN ILHAM FM WSS
62 SRIKIYANTI OLII FM WSS 63 ABDUL RAHMAN FM WSS 64 SARINTAN RAUF FM WSS 65 HAPSA USMAN FM WSS 66 INDRAWATY YUSUF FM WSS 67 KARDINA FM WSS
Catatan:
1. Registrasi dan check in peserta / pemandu pada hari Senin tanggal 28 November 2016 dimulai pukul 14.00 WIB dengan menyerahkan:
Surat tugas dari instansi pengutus
Bukti transportasi kedatangan dan kepulangan (darat, laut, udara) yang dikeluarkan oleh maskapai/travel/agen resmi dan boarding pass.
Panitia tidak mengganti biaya sewa kendaraan.
2. Acara akan dimulai pada hari Senin tanggal 28 November 2016 pukul 19.00 WITA seperti tertuang di dalam Agenda terlampir. Mohon tiket kepergian menuju tempat pelatihan sudah diperhitungkan sehingga tidak mengalami keterlambatan.
3. Panitia menyediakan akomodasi (sharing), konsumsi, bahan dan materi untuk seluruh peserta, dan pemandu selama proses acara berlangsung. Untuk akomodasi narasumber disesuaikan dengan kebutuhan proses pembelajaran.
4. Panitia tidak menyediakan akomodasi bagi peserta, pemandu, narasumber yang akan memperpanjang waktu tinggal.
5. Biaya transportasi peserta via udara dan/atau air serta darat ekonomi terdekat menuju tempat kegiatan, ditanggung panitia sesuai dengan standart dan ketentuan yang berlaku.
6. Kepada seluruh peserta disarankan sudah memiliki tiket pergi – pulang (PP).
7. Check out hotel sesuai dengan ketentuan panitia yaitu pada hari Minggu, tanggal 4 November 2016, pukul 12.00 WIB.
8. Kepada Peserta diwajibkan membawa:
a. Resume Pedum dan Juknis Pamsimas III baik Fasilitator Lama dan Baru (Calon) dikumpulkan ke Pemandu Kelas.
b. RKM minimal 1 buah desa dampingan (Seluruh Fasilitator Lama)
LEMBAR KONFIRMASI KEHADIRAN PESERTA
PENGUATAN PEMANDU PELATIHAN FASILITATOR TAHAP II BAGI TIM ROMS KABUPATEN REGIONAL I PROGRAM PAMSIMAS III TA 2016
NAMA : ……… BERTUGAS DI : ………. JABATAN : ……… ALAMAT DOMISILI : ………. ……….. ……….. TELEPON / HP : ……….. EMAIL : ………..
DENGAN INI MENYATAKAN (BERSEDIA / TIDAK BERSEDIA)* HADIR PADA KEGIATAN PELATIHAN
FASILITATOR TAHAP II PROGRAM PAMSIMAS III TA 2016 YANG DILAKSANAKAN PADA TANGGAL 28
November – 4 Desember 2016.
……….., ………….. 2016
TTD
AGENDA PELATIHAN FASILITATOR TAHAP II PROGRAM PAMSIMAS III TA 2016
WAKTU AGENDA PEMANDU/
NARASUMBER HARI I
13.00 – 16.00 PESERTA REGISTRASI DAN CHECK IN PANITIA
19.00 – 20.30 PEMBUKAAN:
LAPORAN PANITIA
SAMBUTAN/ARAHAN DAN PEMBUKAAN PEJABAT BERWENANG
20.30 – 21.00 ORIENTASI BELAJAR: PENJELASAN ALUR PELATIHAN FASILITATOR TAHAP II PEMANDU UTAMA
HARI II
PESERTA DIBAGI DALAM ... KELAS
08.00 – 10.00 TEMA 1. AKSES UNTUK SEMUA TIM PEMANDU
10.00 – 10.15 REHAT
10.15 – 12.00 LANJUTAN TEMA 1. AKSES UNTUK SEMUA TIM PEMANDU
12.00 – 13.00 ISHOMA
13.00 – 15.00 TEMA 2. PENGAMANAN SOSIAL TIM PEMANDU
15.00 – 15.30 REHAT
15.30 – 17.30 LANJUTAN TEMA 2. PENGAMANAN SOSIAL TIM PEMANDU
HARI III
08.00 – 10.00 TEMA 3. PENGADAAN BARANG DAN JASA TIM PEMANDU
10.00 – 10.15 REHAT
10.15 – 12.00 LANJUTAN TEMA 3. PENGADAAN BARANG DAN JASA TIM PEMANDU
12.00 – 13. 00 ISHOMA
13.00 – 15.00 LANJUTAN TEMA 3 PENGADAAN BARANG DAN JASA 15.00 – 15.30 REHAT
KELAS BIDANG WSS KELAS BIDANG CD
15.30 – 17.30 TEMA 4. PENINGKATAN KUALITAS INFRASTRUKTUR AIR MINUM DAN SANITASI
TEMA 5. PENINGKATAN KUALITAS PENGELOLAAN KEUANGAN / TEMA 6. CB MASYARAKAT &HYGIENE
TIM PEMANDU 17.30 – 19.30 ISHOMA
19.30 – 21.00 LANJUTAN TEMA 4. LANJUTAN 5. / TEMA 6. TIM PEMANDU
HARI IV
08.00 – 10.00 LANJUTAN TEMA 4. LANJUTAN 5. / TEMA 6. TIM PEMANDU
10.00 – 12.00 LANJUTAN TEMA 4. LANJUTAN 5. / TEMA 6. TIM PEMANDU 12.00 – 13.00 ISHOMA
13.00 – 15.00 LANJUTAN TEMA 4. LANJUTAN 5. / TEMA 6. TIM PEMANDU
15.00 – 15.30 REHAT
15.30 – 17.30 LANJUTAN TEMA 4. LANJUTAN 5. / TEMA 6. TIM PEMANDU
HARI V
PESERTA DIBAGI DALAM... KELAS
08.00 – 10.00 TEMA 7. KEBERLANJUTAN TIM PEMANDU
10.00 – 10.15 REHAT
10.15 – 12. 00 LANJUTAN TEMA 7. TIM PEMANDU
12.00 – 13.00 ISHOMA
13.00 – 15.00 LANJUTAN TEMA 7. TIM PEMANDU
15.00 – 15.30 REHAT
15.30 – 17.30 LANJUTAN TEMA 7. TIM PEMANDU
17.30 – 19.30 REHAT
19.30 – 21.00 TEMA 8. MONEV TIM PEMANDU
HARI VI
08.00 – 10.00 LANJUTAN TEMA 8 TIM PEMANDU
10.00 – 10.15 REHAT
10.15 – 12.00 LANJUTAN TEMA 8 TIM PEMANDU
12.00 – 13.00 ISHOMA
13.00 – 15.00 TEMA 9 PENGELOLAAN TFM TIM PEMANDU
15.00 – 15.30 REHAT
15.30 – 17.30 LANJUTAN TEMA 9 TIM PEMANDU
HARI VII
08.00 – 10.00 RKTL FASILITATOR TIM PEMANDU
10.00 – 10.15 Rehat 10.15 – 12.00 FEEDBACK LAPORAN PANITIA PENUTUPAN PEMANDU UTAMA PEJABAT BERWENANG