DAFTAR PEMANGKU JABATAN
JABATAN ADMINISTRATOR
PROVINSI SULAWESI TENGAH
PEJABAT ADMINISTRATOR (ES. III.a) PROVINSI SULAWESI TENGAH
NO. PERANGKAT DAERAH NAMA JABATAN NAMA PEJABAT
1 BADAN KEPEGAWAIAN DAERAH KEPALA BIDANG FORMASI, PENGADAAN DAN INFORMASI KEPEGAWAIAN SYARIFUDDIN S.Sos, M.AP
2 BADAN KEPEGAWAIAN DAERAH KEPALA BIDANG MUTASI KEPEGAWAIAN SAPRUDIN S.Sos.
3 BADAN KEPEGAWAIAN DAERAH SEKRETARIS BADAN KEPEGAWAIAN DAERAH NENG ELLY, SH, MM
4 BADAN KEPEGAWAIAN DAERAH KEPALA BIDANG PROMOSI, PENGEMBANGAN DAN PENILAIAN KINERJA APARATUR AGUNG EKO PURWOKO S.Sos.
5 BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK DAERAH KEPALA BIDANG IDEOLOGI DAN WAWASAN KEBANGSAAN KRISTO SURYANTO TUMAKAKA S.Sos.
6 BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK DAERAH KEPALA BIDANG POLITIK RUSTAM ARIPUDDIN S.Ag.M.Si
7 BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK DAERAH KEPALA BIDANG KEWASPADAAN Dra. SURYA, M.Si.
8 BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK DAERAH KEPALA BIDANG KETAHANAN EKONOMI, SENI BUDAYA, KEMASYARAKATAN, DAN AGAMA DARMOLI A. DAEPATOLA Drs
9 BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK DAERAH SEKRETARIS BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK DAERAH I WAYAN YUDANA AP
10 BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH SEKRETARIS BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH MUALIF SIP, M.Si
11 BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH KEPALA BIDANG KEDARURATAN LOGISTIK ANDY ADITYAWARMAN SEMBIRING S.STP., M.Si.
12 BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH KEPALA BIDANG REHABILITASI DAN REKONSTRUKSI A. ASRI ST., M.Si.
13 BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH KEPALA BIDANG PENCEGAHAN DAN KESIAPSIAGAAN IR. DEBRINA RIAWATI TOBIGO, M.Si
14 BADAN PENDAPATAN DAERAH KEPALA BIDANG BUKAN PAJAK DAN DBH PUSAT JINTAN, Dra, MM.
15 BADAN PENDAPATAN DAERAH KEPALA BIDANG PENGEMBANGAN SISTEM INFORMASI DAN PENGOLAHAN DATA RACHMAH Hj. SH,MH
16 BADAN PENDAPATAN DAERAH KEPALA BIDANG PENGAWASAN DAN PEMBINAAN ABDUL RAHMAN SH
17 BADAN PENDAPATAN DAERAH SEKRETARIS BADAN PENDAPATAN DAERAH MUH. NUR SSTP.M. Si
18 BADAN PENDAPATAN DAERAH KEPALA BIDANG PAJAK DAERAH REZA ARIAWAN MAURERO RANGGA S.STP.,
M.Si.
19 BADAN PENELITIAN,PENGEMBANGAN DAN INOVASI DAERAH KEPALA BIDANG EKONOMI DAN PEMBANGUNAN SYAMSUDIN S.Sos
20 BADAN PENELITIAN,PENGEMBANGAN DAN INOVASI DAERAH SEKRETARIS BADAN PENELITIAN,PENGEMBANGAN DAN INOVASI DAERAH ZUBAIR, S.Sos
21 BADAN PENELITIAN,PENGEMBANGAN DAN INOVASI DAERAH KEPALA BIDANG SOSIAL DAN KEPENDUDUKAN PUTRI JAYA LADWAN SH
22 BADAN PENELITIAN,PENGEMBANGAN DAN INOVASI DAERAH KEPALA BIDANG INOVASI DAN TEKNOLOGI DJENG Ir MM
24 BADAN PENGELOLAAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH SEKRETARIS BADAN PENGELOLAAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH ASWIN SAUDO Drs. H. M.Si.
25 BADAN PENGELOLAAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH KEPALA BIDANG PERBENDAHARAAN MUHAMMAD ARIEF BUDIMAN SE., MM
26 BADAN PENGELOLAAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH KEPALA BIDANG AKUNTANSI IDHAMSYAH ST, MM
27 BADAN PENGELOLAAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH KEPALA BIDANG PENGELOLAAN ASET DAERAH AGUNG JEREMIA, SH
28 BADAN PENGELOLAAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH KEPALA BIDANG ANGGARAN A. HARIS SE.,MM
29 BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA DAERAH SEKRETARIS BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA DAERAH DARLINA AYU SUNUSI DR SSTP., MP
30 BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA DAERAH KEPALA BIDANG SERTIFIKASI KOMPETENSI DAN PENGELOLAAN KELEMBAGAAN MOHAMMAD FADHLY SH,M.SI
31 BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA DAERAH KEPALA BIDANG PENGEMBANGAN KOMPETENSI TEKNIS CHATRINA D NELLOH S.Sos., M.Si.
32 BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA DAERAH KEPALA BIDANG PENGEMBANGAN KOMPETENSI MANAJERIAL DAN FUNGSIONAL MOH. RIYAN S.STP, M.Si
33 BADAN PENGHUBUNG PROVINSI KEPALA BADAN PENGHUBUNG PROVINSI JEMMY FISCHER SSTP
34 BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH KEPALA BIDANG PERENCANAAN EKONOMI Dr. IRWAN S.Pd, M.Si.
35 BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH SEKRETARIS BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH KAMAL ARIANSYAH S.STP.,M.Si
36 BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH KEPALA BIDANG PERENCANAAN SOSIAL BUDAYA WAHYU AGUS PRATAMA S.STP.MAP
37 BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH KEPALA BIDANG PERENCANAAN INFRASTRUKTUR DAN PENGEMBANGAN WILAYAH KAHARUDDIN Ir MM
38 BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH KEPALA BIDANG PERENCANAAN, PENGENDALIAN DAN EVALUASI PEMBANGUNAN DAERAH MOH. RIVAN BURASE SP., M.Si.
39 BIRO KESEJAHTERAAN RAKYAT KEPALA BAGIAN BINA MENTAL SPIRITUAL DRS. M. JEN ISMAIL, MM
40 BIRO KESEJAHTERAAN RAKYAT KEPALA BAGIAN KESEJAHTERAAN RAKYAT NON PELAYANAN DASAR Drs. ABDUL DJABBAR
41 BIRO KESEJAHTERAAN RAKYAT KEPALA BAGIAN KESEJAHTERAAN RAKYAT PELAYANAN DASAR Dr. BUDI LAMAKA, SKM, M.Kes
42 BIRO PENGADAAN BARANG / JASA KEPALA BAGIAN PENGELOLAAN PENGADAAN BARANG/JASA RUSMIADI DR ST, M.Si
43 BIRO PENGADAAN BARANG / JASA KEPALA BAGIAN PENGELOLAAN LAYANAN PENGADAAN SECARA ELEKTRONIK FAHRUDDIN ST, M.Si
44 BIRO PENGADAAN BARANG / JASA KEPALA BAGIAN PEMBINAAN DAN ADVOKASI PENGADAAN BARANG/JASA ANDY RULY DJANGGOLA SE., M.Si.
45 BIRO PEREKONOMIAN KEPALA BAGIAN KEBIJAKAN PEREKONOMIAN SUBHAN BASIR ST,M.Prog.Mgmt.
46 BIRO PEREKONOMIAN KEPALA BAGIAN SUMBER DAYA ALAM DAHRI SALEH Drs M.Si
47 BIRO PEREKONOMIAN KEPALA BAGIAN BUMD DAN BLUD Dra. FARIDA KARIM, M.Si
48 BIRO ADMINISTRASI PEMBANGUNAN KEPALA BAGIAN PENGENDALIAN ADMINISTRASI PELAKSANAAN PEMBANGUNAN DAERAH ROHANI I. DATUMUSU, S.Sos., M.Si
49 BIRO ADMINISTRASI PEMBANGUNAN KEPALA BAGIAN PENGENDALIAN ADMINISTRASI PELAKSANAAN PEMBANGUNAN WILAYAH Dra. FITRIANA, M.Si
50 BIRO ADMINISTRASI PEMBANGUNAN KEPALA BAGIAN PELAPORAN PELAKSANAAN PEMBANGUNAN MOHAMAD RUSLI S.Kom., M.Si.
51 BIRO ADMINISTRASI PIMPINAN KEPALA BAGIAN PERENCANAAN DAN KEPEGAWAIAN SETDA MOHAMAD ARIF Drs M.Si
53 BIRO ADMINISTRASI PIMPINAN KEPALA BAGIAN PROTOKOL EDDY NICOLAS LESNUSA S.Sos
54 BIRO HUKUM KEPALA BAGIAN PERATURAN PERUNDANG-UNDANGAN PROVINSI INDAH RULYANTI SH
55 BIRO HUKUM KEPALA BAGIAN PERATURAN PERUNDANG-UNDANGAN KABUPATEN/KOTA IDA NURSANTI Hj. SH, M.Si
56 BIRO HUKUM KEPALA BAGIAN BANTUAN HUKUM ASMIR JULIANTO HANGGI SH., MH.
57 BIRO ORGANISASI KEPALA BAGIAN KELEMBAGAAN DAN REFORMASI BIROKRASI LINDAYANI SH, M.AP.
58 BIRO ORGANISASI KEPALA BAGIAN ANALISA DAN KOMPETENSI JABATAN SULAEHA SP., MM
59 BIRO ORGANISASI KEPALA BAGIAN KINERJA DAN PELAYANAN PUBLIK DEISI J. RAWUNG S.Sos
60 BIRO PEMERINTAHAN DAN OTONOMI DAERAH KEPALA BAGIAN PEMERINTAHAN DODY SETIAWAN S.STP
61 BIRO PEMERINTAHAN DAN OTONOMI DAERAH KEPALA BAGIAN OTONOMI DAERAH RIFKI ANATA MUSTAQIM Drs M.Si
62 BIRO PEMERINTAHAN DAN OTONOMI DAERAH KEPALA BAGIAN KERJASAMA LADES PATAMO Drs.
63 BIRO UMUM KEPALA BAGIAN TATA USAHA WARHAM LUMBENGI SE
64 BIRO UMUM KEPALA BAGIAN ADMINISTRASI KEUANGAN DAN ASSET ROSMI Dra
65 BIRO UMUM KEPALA BAGIAN RUMAH TANGGA IRFAN SH, M.Si.
66 DINAS BINA MARGA DAN PENATAAN RUANG KEPALA BIDANG PENATAAN RUANG MOH. YASIN BACULU DR. S.Sos, M.T.
67 DINAS BINA MARGA DAN PENATAAN RUANG KEPALA BIDANG BINA TEKNIK BASIR TANASE Ir MT
68 DINAS BINA MARGA DAN PENATAAN RUANG SEKRETARIS DINAS BINA MARGA DAN PENATAAN RUANG ABDUL RAAF MALIK Drs M.Si
69 DINAS BINA MARGA DAN PENATAAN RUANG KEPALA BIDANG BINA JASA KONSTRUKSI AGUS NAIN SAHABAT ST.,MT
70 DINAS BINA MARGA DAN PENATAAN RUANG KEPALA BIDANG JALAN JEMBATAN ASBUDIANTO ST., M.Si.
71 DINAS CIPTA KARYA DAN SUMBER DAYA AIR PROVINSI KEPALA BIDANG PENATAAN LINGKUNGAN DAN BANGUNAN GEDUNG HERAWATY BUNA ST. MT
72 DINAS CIPTA KARYA DAN SUMBER DAYA AIR PROVINSI KEPALA BIDANG AIR MINUM DAN PENYEHATAN LINGKUNGAN PERMUKIMAN HASAN YUMBU, ST.
73 DINAS CIPTA KARYA DAN SUMBER DAYA AIR PROVINSI KEPALA BIDANG IRIGASI DAN RAWA SUSI ANDAYANI ST
74 DINAS CIPTA KARYA DAN SUMBER DAYA AIR PROVINSI KEPALA BIDANG SUNGAI, PANTAI, DANAU DAN AIR BAKU DJAENUDIN SE., MM
75 DINAS CIPTA KARYA DAN SUMBER DAYA AIR PROVINSI SEKRETARIS DINAS CIPTA KARYA DAN SUMBER DAYA AIR PROVINSI SAMSINAR SE, M.SI
76 DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL PROVINSI KEPALA BIDANG KETENAGALISTRIKAN MARTHEN RURUK PATALA Ir M.Si
77 DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL PROVINSI KEPALA BIDANG MINERAL DAN BATUBARA MUHAMMAD NENG ST, MM
78 DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL PROVINSI KEPALA BIDANG GEOLOGI ALI HAMSAL Ir
79 DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL PROVINSI SEKRETARIS DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL PROVINSI AHSAN Drs M.Si
80 DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL PROVINSI KEPALA BIDANG ENERGI BARU TERBARUKAN DJAMBAR ST
82 DINAS KEHUTANAN PROVINSI KEPALA BIDANG PENYULUHAN, PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN HUTAN ADAT MOHAMAD RIZAL BUJANG Ir MM
83 DINAS KEHUTANAN PROVINSI SEKRETARIS DINAS KEHUTANAN PROVINSI ABDUL RAHMAN S.Hut
84 DINAS KEHUTANAN PROVINSI KEPALA BIDANG PERLINDUNGAN DAN KSDAE DANSITUM MISI TODING Ir M.Si
85 DINAS KEHUTANAN PROVINSI KEPALA BIDANG PERENCANAAN DAN PEMANFAATAN HUTAN PEPI SAEFUL JALAL Dr.Ir MP.
86 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI KEPALA BIDANG PENGELOLAAN RUANG LAUT M. EDWARD YUSUF OKTAVIANTHO S.Pi, M.Sc
87 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI KEPALA BIDANG PERIKANAN TANGKAP SUANDI DR. S.T, M.Si
88 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI SEKRETARIS DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI SUPRAPTI SE, MM
89 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI KEPALA BIDANG PENGAWASAN SUMBER DAYA KELAUTAN DAN PERIKANAN AGUS SUDARYANTO A.PI., MM.
90 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI KEPALA BIDANG PERIKANAN BUDIDAYA DAN P2HP MOHAMMAD SYAFAR S.Pi
91 DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL PROVINSI SEKRETARIS DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL PROVINSI MOH. RIZAL DAMSUD S.STP
92 DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL PROVINSI KEPALA BIDANG FASILITASI PENDAFTARAN PENDUDUK KOSONG
93 DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL PROVINSI KEPALA BIDANG PIAK DAN PEMANFAATAN DATA AGUS SUJONO DR SH,MSi
94 DINAS KEPENDUDUKAN DAN PENCATATAN SIPIL PROVINSI KEPALA BIDANG FASILITASI PENCATATAN SIPIL FATMAHWATI NATILI S.Sos, M.Si.
95 DINAS KESEHATAN PROVINSI KEPALA BIDANG PENCEGAHAN DAN PENGENDALIAN PENYAKIT JUMRIANI dr.
96 DINAS KESEHATAN PROVINSI SEKRETARIS DINAS KESEHATAN PROVINSI ALFINA A. DEU, SKM. M.Si
97 DINAS KESEHATAN PROVINSI KEPALA BIDANG KEFARMASIAN, ALAT KESEHATAN DAN SUMBER DAYA MANUSIA KESEHATAN. MEYKE MAYSELINA WONGKAR. S.Farm.M.Si.Apt
98 DINAS KESEHATAN PROVINSI KEPALA BIDANG KESEHATAN MASYARAKAT ILHAM, SKM., M.Kes
99 DINAS KESEHATAN PROVINSI KEPALA BIDANG PELAYANAN KESEHATAN YUDIAWATI VIDIANA ABDULLAH SKM, M.Kes.
100 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA WAKIL DIREKTUR UMUM DAN KEUANGAN NURSILA SE, M.Si
101 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA WAKIL DIREKTUR PELAYANAN ANDI AMSYARPRAJA Dr Sp. A
102 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA WAKIL DIREKTUR PROGRAM, DIKLAT DAN PENELITIAN ANWAR SE
103 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH MADANI DIREKTUR dr. NIRWANSYAH PARAMPASI, SPPA
104 DINAS KOMUNIKASI, INFORMATIKA, PERSANDIAN DAN STATISTIK
PROVINSI KEPALA BIDANG INFORMASI DAN KOMUNIKASI PUBLIK HASIM R S.Kom., M.Si.
105 DINAS KOMUNIKASI, INFORMATIKA, PERSANDIAN DAN STATISTIK
PROVINSI KEPALA BIDANG APLIKASI INFORMATIKA AHFAN SE, M.Si.
106 DINAS KOMUNIKASI, INFORMATIKA, PERSANDIAN DAN STATISTIK
PROVINSI KEPALA BIDANG PERSANDIAN MAULANA AMIR M. SAINALLAH Drs
107 DINAS KOMUNIKASI, INFORMATIKA, PERSANDIAN DAN STATISTIK
PROVINSI KEPALA BIDANG STATISTIK MADDA SE
108 DINAS KOMUNIKASI, INFORMATIKA, PERSANDIAN DAN STATISTIK
PROVINSI SEKRETARIS DINAS KOMUNIKASI, INFORMATIKA, PERSANDIAN DAN STATISTIK PROVINSI MASDIA Dra
110 DINAS KOPERASI USAHA KECIL DAN MENENGAH PROVINSI KEPALA BIDANG PEMBERDAYAAN DAN PENGEMBANGAN USAHA KECIL HENY, SE, MM
111 DINAS KOPERASI USAHA KECIL DAN MENENGAH PROVINSI SEKRETARIS DINAS KOPERASI USAHA KECIL DAN MENENGAH PROVINSI IMRAN Drs
112 DINAS KOPERASI USAHA KECIL DAN MENENGAH PROVINSI KEPALA BIDANG PEMBERDAYAAN DAN PENGEMBANGAN KOPERASI SYARIEF SE., M.Si.
113 DINAS LINGKUNGAN HIDUP PROVINSI KEPALA BIDANG PENGELOLAAN SAMPAH, LIMBAH B3, PENINGKATAN KAPASITAS DAN DATA
LINGKUNGAN HIDUP ERNI FACHRIANY Ir M.Si.
114 DINAS LINGKUNGAN HIDUP PROVINSI KEPALA BIDANG PENGENDALIAN PENCEMARAN DAN KERUSAKAN LINGKUNGAN HIDUP ANDI MUNAJID MAMOER, S.SOS, MSI
115 DINAS LINGKUNGAN HIDUP PROVINSI SEKRETARIS DINAS LINGKUNGAN HIDUP PROVINSI DAENG BULAWA Dra
116 DINAS LINGKUNGAN HIDUP PROVINSI KEPALA BIDANG TATA LINGKUNGAN A. RAHMADANI ST, MT
117 DINAS PANGAN PROVINSI SEKRETARIS DINAS PANGAN PROVINSI MASKUR Ir M.Si.
118 DINAS PANGAN PROVINSI KEPALA BIDANG DISTRIBUSI DAN CADANGAN PANGAN MASYARAKAT HURIA FATIMAH S.Pi., M.Si.
119 DINAS PANGAN PROVINSI KEPALA BIDANG KETERSEDIAAN DAN KERAWANAN PANGAN MOH. NUR RASYID Ir. M.Si
120 DINAS PANGAN PROVINSI KEPALA BIDANG KONSUMSI DAN PENGANEKARAGAMAN PANGAN EVA RANTUNG Ir M.Si
121 DINAS PARIWISATA PROVINSI KEPALA BIDANG PENGEMBANGAN PEMASARAN PARIWISATA NURHALIS M. LAUSELANG, S.Pd.
122 DINAS PARIWISATA PROVINSI SEKRETARIS DINAS PARIWISATA PROVINSI SURIAMAN Drs M.Si
123 DINAS PARIWISATA PROVINSI KEPALA BIDANG PENGEMBANGAN DESTINASI PARIWISATA RAHMIDAR Dra M.Si.
124 DINAS PARIWISATA PROVINSI KEPALA BIDANG PENGEMBANGAN KELEMBAGAAN KEPARIWISATAAN ULFA NILAWATY S.Sos, M.Si
125 DINAS PARIWISATA PROVINSI KEPALA BIDANG PENGEMBANGAN INDUSTRI PARIWISATA A. SRI ILMYANI ARIF Dra
126 DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA PROVINSI KEPALA BIDANG PEMBERDAYAAN LEMBAGA KEMASYARAKATAN FATNINI Dra MSi
127 DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA PROVINSI KEPALA BIDANG PEMBERDAYAAN DESA MOHAMMAD IQBAL S.STP., M.Si.
128 DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA PROVINSI SEKRETARIS DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA PROVINSI MOHAMAD SIRHAN, SE., MM.
129 DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA PROVINSI KEPALA BIDANG PEMERINTAHAN DESA AMBO TUWO Drs Apt
130 DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA PROVINSI KEPALA BIDANG PENATAAN DAN PERKEMBANGAN DESA NURSIAH, S.Pd.
131 DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK
PROVINSI KEPALA BIDANG KUALITAS HIDUP PEREMPUAN DAN KUALITAS KELUARGA IRMAWATI SAHI SE., M.Sc.
132 DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK
PROVINSI SEKRETARIS DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK PROVINSI LAODE HAMISI Drs
133 DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK
PROVINSI KEPALA BIDANG PEMENUHAN HAK ANAK NURPAH L HI MARDANI SH
134 DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK
PROVINSI KEPALA BIDANG PERLINDUNGAN HAK PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN KHUSUS ANAK SUKARTI Dra M.Si.
135 DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK
PROVINSI KEPALA BIDANG DATA DAN INFORMASI GENDER DAN ANAK KUSNIAR Dra
136 DINAS PEMUDA DAN OLAH RAGA PROVINSI KEPALA BIDANG KETENAGAAN ORGANISASI DAN KEPRAMUKAAN SANDRINA LIKE KALIEY S.S.
138 DINAS PEMUDA DAN OLAH RAGA PROVINSI KEPALA BIDANG PRASARANA SARANA DAN STANDARISASI MOHAMAD IKHLAS S.Sos
139 DINAS PEMUDA DAN OLAH RAGA PROVINSI SEKRETARIS DINAS PEMUDA DAN OLAH RAGA PROVINSI DRS MARDIANSYAH MSI
140 DINAS PEMUDA DAN OLAH RAGA PROVINSI KEPALA BIDANG KEOLAHRAGAAN YUSKISAN S.Sos., M.Si.
141 DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU
PROVINSI KEPALA BIDANG PENGOLAHAN DATA DAN INFORMASI PENANAMAN MODAL ISRAH ISMAIL Dra. MM
142 DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU
PROVINSI KEPALA BIDANG PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN IKLIM PENANAMAN MODAL ASRAB Drs. M.Si
143 DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU
PROVINSI KEPALA BIDANG PENGADUAN KEBIJAKAN DAN PELAPORAN LAYANAN SISKA S SOS M.Si
144 DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU
PROVINSI KEPALA BIDANG PROMOSI PENANAMAN MODAL MARLINA NIRWANA Ir M.Si.
145 DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU
PROVINSI KEPALA BIDANG PENYELENGGARAAN PELAYANAN PERIZINAN DAN NON PERIZINAN ROHANA JUSUF DJAFARA, SH
146 DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU
PROVINSI SEKRETARIS DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU PROVINSI MUCHSIN HUSAIN PAKAYA SE., M.Si.
147 DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU
PROVINSI KEPALA BIDANG PENGENDALIAN PELAKSANAAN PENANAMAN MODAL SWITO SAPTO MARGO Drs MT
148 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN PROVINSI KEPALA BIDANG PTK DAN FASILITAS TUGAS PEMBANTUAN ASRUL ACHMAD S.Pd, M.Si
149 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN PROVINSI SEKRETARIS DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN PROVINSI CHWARISMY SHINDY S.Sos
150 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN PROVINSI KEPALA BIDANG PEMBINAAN SMA MUHLIS, SPd, M.Si
151 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN PROVINSI KEPALA BIDANG PEMBINAAN PKPLK MINARNI NONGTJI S.Pd., M.Si.
152 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN PROVINSI KEPALA BIDANG KEBUDAYAAN RACHMAN ANSYARI DR M.Pd
153 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN PROVINSI KEPALA BIDANG PEMBINAAN SMK HATIJAH YAHYA DR S.SOS, M.Si
154 DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KELUARGA BERENCANA
PROVISI KEPALA BIDANG PENGENDALIAN PENDUDUK, ADVOKASI DAN KIE KEONG MAKALALAG S.Sos
155 DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KELUARGA BERENCANA
PROVISI KEPALA BIDANG KELUARGA BERENCANA, KETAHANAN DAN KESEJAHTERAAN KELUARGA BURHAN TAHIR Drs APT
156 DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KELUARGA BERENCANA
PROVISI SEKRETARIS DINAS PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KELUARGA BERENCANA PROVISI
BAMBANG SETYO PRAYITNO SUWANDI SKM,M.Kes
157 DINAS PERHUBUNGAN PROVINSI KEPALA BIDANG LALU LINTAS JALAN I MADE SUDITA SE.
158 DINAS PERHUBUNGAN PROVINSI KEPALA BIDANG PELAYARAN LAUT DAN LLASDP ASNANSYAH SH, M.Si
159 DINAS PERHUBUNGAN PROVINSI KEPALA BIDANG ANGKUTAN DAN KESELAMATAN JALAN DAN PERKERETAAPIAN SUMARNO SE
160 DINAS PERHUBUNGAN PROVINSI SEKRETARIS DINAS PERHUBUNGAN PROVINSI NOVA NUZUL YANTI S.Sos.MM
161 DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN PROVINSI KEPALA BIDANG PERDAGANGAN LUAR NEGERI FAJAR SETIAWAN SE, MM
162 DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN PROVINSI KEPALA BIDANG PERDAGANGAN DALAM NEGERI DAN PERLINDUNGAN KONSUMEN ZAINUDDIN ABD. KADIR Ir
163 DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN PROVINSI KEPALA BIDANG PEMBINAAN DAN PENGEMBANGAN INDUSTRI BAMBANG ANDRI MUSTANTO Ir
165 DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN PROVINSI SEKRETARIS DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN PROVINSI MAHNILA JOTOLEMBAH SE
166 DINAS PERKEBUNAN DAN PETERNAKAN PROVINSI KEPALA BIDANG KESWAN DAN KESMAVET DANDY ALFITA S.Pt., MP.
167 DINAS PERKEBUNAN DAN PETERNAKAN PROVINSI KEPALA BIDANG PETERNAKAN DAN PENYULUHAN SULTANISAH SP,M.Si
168 DINAS PERKEBUNAN DAN PETERNAKAN PROVINSI KEPALA BIDANG PRODUKSI DAN PERLINDUNGAN TANAMAN PERKEBUNAN SEMUEL BARREKULLA PONGSAPAN Ir
169 DINAS PERKEBUNAN DAN PETERNAKAN PROVINSI SEKRETARIS DINAS PERKEBUNAN DAN PETERNAKAN PROVINSI LINDA SHIRLEY RORI Ir M.Si.
170 DINAS PERKEBUNAN DAN PETERNAKAN PROVINSI KEPALA BIDANG SARANA DAN PENGOLAHAN HASIL PERKEBUNAN TRI PUSPARINI Ir
171 DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN PROVINSI KEPALA BIDANG DEPOSIT, PENGEMBANGAN KOLEKSI, PENGOLAHAN DAN KONSERVASI BAHAN PERPUSTAKAAN MARANUA SYARIF S.Sos, M.Si
172 DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN PROVINSI SEKRETARIS DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN PROVINSI JOKO HARIYANTO Drs MSi
173 DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN PROVINSI KEPALA BIDANG PENGELOLAAN DAN PENGAWASAN ARSIP Dra. HAFSAH RADJAMUDA, M.Si.
174 DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN PROVINSI KEPALA BIDANG LAYANAN, ALIH MEDIA, OTOMASI DAN KERJASAMA PERPUSTAKAAN DENNY Y. LAGONDA Drs M.Si.
175 DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN PROVINSI KEPALA BIDANG PENGEMBANGAN PERPUSTAKAAN DAN PEMBUDAYAAN KEGEMARAN MEMBACA ROHANI Dr. Dra. M.Si
176 DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN PROVINSI KEPALA BIDANG PEMBINAAN DAN PENGAWASAN KEARSIPAN WAYAN APRIANI SKM. M. Epid
177 DINAS PERUMAHAN, KAWASAN PERMUKIMAN DAN PERTANAHAN
PROVINSI KEPALA BIDANG PERTANAHAN ABIDIN H. MARWANGI Ir
178 DINAS PERUMAHAN, KAWASAN PERMUKIMAN DAN PERTANAHAN
PROVINSI SEKRETARIS DINAS PERUMAHAN, KAWASAN PERMUKIMAN DAN PERTANAHAN PROVINSI ST BUHAFIAH B. ST, M.Si
179 DINAS PERUMAHAN, KAWASAN PERMUKIMAN DAN PERTANAHAN
PROVINSI KEPALA BIDANG KAWASAN PERMUKIMAN IR. MUHAMMAD BACHRI, MT.
180 DINAS PERUMAHAN, KAWASAN PERMUKIMAN DAN PERTANAHAN
PROVINSI KEPALA BIDANG PRASARANA, SARANA, UTILITAS UMUM DAN SERTIFIKASI
OCTAVIANA DYAH RETNO WIJAYANTI DWI L. Ir
181 DINAS PERUMAHAN, KAWASAN PERMUKIMAN DAN PERTANAHAN
PROVINSI KEPALA BIDANG PERUMAHAN SURYA FEBRIANTI ST, MM
182 DINAS SOSIAL PROVINSI KEPALA BIDANG PERLINDUNGAN DAN JAMINAN SOSIAL ANSAR S.SOS, MM
183 DINAS SOSIAL PROVINSI SEKRETARIS DINAS SOSIAL PROVINSI ZAKIR HI TARIO DG SUTTE S.Sos, M.Si
184 DINAS SOSIAL PROVINSI KEPALA BIDANG PELAYANAN DAN REHABILITASI SOSIAL SUANDI Drs
185 DINAS SOSIAL PROVINSI KEPALA BIDANG PEMBERDAYAAN SOSIAL SON SE., MM.
186 DINAS SOSIAL PROVINSI KEPALA BIDANG PENANGANAN FAKIR MISKIN MUZDALIPAH Dra
187 DINAS TANAMAN PANGAN DAN HOLTIKULTURA PROVINSI SEKRETARIS DINAS TANAMAN PANGAN DAN HOLTIKULTURA PROVINSI SALEH GUNAWAN BUJANG Ir MT
188 DINAS TANAMAN PANGAN DAN HOLTIKULTURA PROVINSI KEPALA BIDANG HOLTIKULTURA MUHIDIN Ir MM
189 DINAS TANAMAN PANGAN DAN HOLTIKULTURA PROVINSI KEPALA BIDANG PENYULUHAN MUHAMMAD ADAM Ir MM
190 DINAS TANAMAN PANGAN DAN HOLTIKULTURA PROVINSI KEPALA BIDANG TANAMAN PANGAN RETNO ERNINGTYAS SUGIONO Ir MP
191 DINAS TANAMAN PANGAN DAN HOLTIKULTURA PROVINSI KEPALA BIDANG SARANA DAN PRASARANA SARIANTO Ir. M.Si.
192 DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI PROVINSI KEPALA BIDANG PEMBANGUNAN KAWASAN TRANSMIGRASI DAN PENATAAN PERSEBARAN
193 DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI PROVINSI SEKRETARIS DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI PROVINSI SITTI DAHLIA SH. M.Si
194 DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI PROVINSI KEPALA BIDANG PERENCANAAN KAWASAN TRANSMIGRASI MUZAKKIR Drs M.Si.
195 DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI PROVINSI KEPALA BIDANG PEMBINAAN PELATIHAN, PERLUASAN PENEMPATAN DAN PRODUKTIVITAS TENAGA KERJA FIRDAUS MG. ABD. KARIM SH
196 DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI PROVINSI KEPALA BIDANG PENGEMBANGAN KAWASAN TRANSMIGRASI, DAERAH TERTINGGAL DAN DAERAH TERTENTU DONY KURNIA BUDJANG SE, M.Si
197 DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI PROVINSI KEPALA BIDANG PEMBINAAN HUBUNGAN INDUSTRIAL DAN PENGAWASAN KETENAGAKERJAAN JOKO PRANOWO S.Sos., M.Si.
198 INSPEKTORAT DAERAH SEKRETARIS INSPEKTORAT DAERAH MARNI JULIA KOROMPOT SH, MSi
199 INSPEKTORAT DAERAH INSPEKTUR PEMBANTU WILAYAH II DISTYAWATY, SH. MM.
200 INSPEKTORAT DAERAH INSPEKTUR PEMBANTU WILAYAH III ATJO RIZAL SH
201 INSPEKTORAT DAERAH INSPEKTUR PEMBANTU WILAYAH I SALIM, S.Sos, M.Si.
202 INSPEKTORAT DAERAH INSPEKTUR PEMBANTU WILAYAH IV HARIS HI. MUH. SALIM SE, MM
203 SATUAN POLISI PAMONG PRAJA PROVINSI KEPALA BIDANG PERLINDUNGAN MASYARAKAT NURSANTY, AP
204 SATUAN POLISI PAMONG PRAJA PROVINSI SEKRETARIS SATUAN POLISI PAMONG PRAJA PROVINSI IRWAN NURSIN Drs. M.Si.
205 SATUAN POLISI PAMONG PRAJA PROVINSI KEPALA BIDANG PEMBINAAN MASYARAKAT ZET MESAK SUMBUNG Drs MMA
206 SATUAN POLISI PAMONG PRAJA PROVINSI KEPALA BIDANG KETERTIBAN UMUM DAN KETENTERAMAN ANDI RIFAI Drs
207 SATUAN POLISI PAMONG PRAJA PROVINSI KEPALA BIDANG PEMADAM KEBAKARAN DAN PENYELAMATAN ARJAN USMAN S.Sos., M.Si.
208 SATUAN POLISI PAMONG PRAJA PROVINSI KEPALA BIDANG PENEGAKAN PERDA USMAN SH, M.Si
209 SEKRETARIAT DPRD PROVINSI KEPALA BAGIAN PERSIDANGAN DAN RISALAH WAHID IRAWAN S.STP.
PEJABAT ADMINISTRATOR (ES. III.b) PROVINSI SULAWESI TENGAH
NO. PERANGKAT DAERAH NAMA JABATAN NAMA PEJABAT
1 BADAN KEPEGAWAIAN DAERAH UPT PENILAIAN KOMPETENSI PEGAWAI KEPALA UPT PENILAIAN KOMPETENSI PEGAWAI RACHMAN YAPE S.Psi, M.Psi.
2 BADAN PENDAPATAN DAERAH UPT PENDAPATAN WILAYAH I KEPALA UPT PENDAPATAN WILAYAH I YUDHIANSYAH LATJINALA S.Sos.
3 BADAN PENDAPATAN DAERAH UPT PENDAPATAN WILAYAH II KEPALA UPT PENDAPATAN WILAYAH II IRWIN SE
4 BADAN PENDAPATAN DAERAH UPT PENDAPATAN WILAYAH III KEPALA UPT PENDAPATAN WILAYAH III ABRAHAM TADANUGI Drs. M.Si.
5 BADAN PENDAPATAN DAERAH UPT PENDAPATAN WILAYAH IV KEPALA UPT PENDAPATAN WILAYAH IV DEDDY SUARMAN SE, MM
6 BADAN PENDAPATAN DAERAH UPT PENDAPATAN WILAYAH IX KEPALA UPT PENDAPATAN WILAYAH IX SYAFRUDIN LAGUNI SH
7 BADAN PENDAPATAN DAERAH UPT PENDAPATAN WILAYAH V KEPALA UPT PENDAPATAN WILAYAH V NURHAYATI.M.LATEREY S.Sos,M.Si
8 BADAN PENDAPATAN DAERAH UPT PENDAPATAN WILAYAH VI KEPALA UPT PENDAPATAN WILAYAH VI DIRWAN ANDA, SH.
9 BADAN PENDAPATAN DAERAH UPT PENDAPATAN WILAYAH VII KEPALA UPT PENDAPATAN WILAYAH VII FITRIYAH IHWANI S.Sos. MM.
10 BADAN PENDAPATAN DAERAH UPT PENDAPATAN WILAYAH VIII KEPALA UPT PENDAPATAN WILAYAH VIII ZULKIFLI S.Sos
11 BADAN PENDAPATAN DAERAH UPT PENDAPATAN WILAYAH X KEPALA UPT PENDAPATAN WILAYAH X KRISTI ARIA PRATAMA, SH, M.Si
12 BADAN PENDAPATAN DAERAH UPT PENDAPATAN WILAYAH XI KEPALA UPT PENDAPATAN WILAYAH XI AGUSTINA DAMAYANTI PETTALOLO SE, MT
13 DINAS BINA MARGA DAN PENATAAN RUANG PROVINSI UPT LABORATORIUM DAN PENGUJIAN BAHAN KEPALA UPT LABORATORIUM DAN PENGUJIAN BAHAN YURIS MILKA ST., M.Si.
14 DINAS CIPTA KARYA DAN SUMBER DAYA AIR PROVINSI UPT PENGELOLAAN SUMBER DAYA AIR WILAYAH I KEPALA UPT PENGELOLAAN SUMBER DAYA AIR WILAYAH I DIYAH PUSPA KIRANA ST, MPW.
15 DINAS CIPTA KARYA DAN SUMBER DAYA AIR PROVINSI UPT PENGELOLAAN SUMBER DAYA AIR WILAYAH II KEPALA UPT PENGELOLAAN SUMBER DAYA AIR WILAYAH II MARIANI SYAM AKIL SP.,MT
16 DINAS CIPTA KARYA DAN SUMBER DAYA AIR PROVINSI UPT SISTEM PENGELOLAAN AIR MINUM DAERAH KEPALA UPT SISTEM PENGELOLAAN AIR MINUM DAERAH SATYA WICANA, SP, ST.
17 DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL PROVINSI UPT PELAYANAN TEKNIS LABORATORIUM KEPALA UPT PELAYANAN TEKNIS LABORATORIUM JOYCE SAGITA NOVYANTI, SE, MM.
18 DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL PROVINSI CABANG DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL WILAYAH I KEPALA CABANG DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL WILAYAH I JIMMY HENDRIEK OSCAR RANTUNG ST.,MM.
19 DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL PROVINSI CABANG DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL
WILAYAH II KEPALA CABANG DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL WILAYAH II MASMILA S.SOS
20 DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL PROVINSI CABANG DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL
WILAYAH III KEPALA CABANG DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL WILAYAH III ISKANDAR Ir
21 DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL PROVINSI CABANG DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL WILAYAH IV KEPALA CABANG DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL WILAYAH IV MOHAMMAD SUWARDI SP
22 DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL PROVINSI CABANG DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL WILAYAH V KEPALA CABANG DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL WILAYAH V RAMLAH S.Sos.
23 DINAS KEHUTANAN PROVINSI UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN BALANTAK KEPALA UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN BALANTAK HERRY APRYANTO SIOMBO S.Hut
24 DINAS KEHUTANAN PROVINSI UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN BANAWA LALUNDU KEPALA UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN BANAWA LALUNDU MIRWAN S.Hut
25 DINAS KEHUTANAN PROVINSI UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN DAMPELAS TINOMBO KEPALA UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN DAMPELAS TINOMBO AGUS EFENDI Ir , M.Si.
26 DINAS KEHUTANAN PROVINSI UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN DOLAGO
27 DINAS KEHUTANAN PROVINSI UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN GUNUNG DAKO KEPALA UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN GUNUNG DAKO CARNOTO S.HUT,MM
28 DINAS KEHUTANAN PROVINSI UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN KULAWI KEPALA UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN KULAWI DARWIS, S.Hut, MM
29 DINAS KEHUTANAN PROVINSI UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN POGOGUL KEPALA UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN POGOGUL IDRUS HABIBIE S.HUT
30 DINAS KEHUTANAN PROVINSI UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN PULAU PELING KEPALA UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN PULAU PELING DIOS THENES EVANGELITS K. S.HUT, M.Si.
31 DINAS KEHUTANAN PROVINSI UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN SINTUWU MAROSO KEPALA UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN SINTUWU MAROSO LUKMAN S.Hut.M.Si
32 DINAS KEHUTANAN PROVINSI UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN SIVIA PATUJU KEPALA UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN SIVIA PATUJU FIRMANSYAH S.HUT
33 DINAS KEHUTANAN PROVINSI UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN TOILI BATURUBE KEPALA UPT KASATUAN PENGELOLAAN HUTAN TOILI BATURUBE NURUDIN SP., M.Si
34 DINAS KEHUTANAN PROVINSI UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN TEPE ASA MAROSO KEPALA UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN TEPE ASA MAROSO CECENG SUHANA S.HUT.T., MM
35 DINAS KEHUTANAN PROVINSI UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN TEPE ASA AROA KEPALA UPT KESATUAN PENGELOLAAN HUTAN TEPE ASA ROA ARIES WIDJAJANTO SH
36 DINAS KEHUTANAN PROVINSI UPT KESATUAN PENGELOLAAN TAMAN HUTAN RAYA SULAWESI TENGAH
KEPALA UPT KESATUAN PENGELOLAAN TAMAN HUTAN RAYA SULAWESI
TENGAH BAMBANG AGUS SETIAWAN SP.MM
37 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI UPT PELABUHAN PERIKANAN WILAYAH I KEPALA UPT PELABUHAN PERIKANAN WILAYAH I ABD. RASYID A.Pi, M.Si
38 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI UPT PELABUHAN PERIKANAN WILAYAH II KEPALA UPT PELABUHAN PERIKANAN WILAYAH II IFFAT S.Pi,MT
39 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI UPT PELABUHAN PERIKANAN WILAYAH III KEPALA UPT PELABUHAN PERIKANAN WILAYAH III MUKHLIS A. Ir M.Si
40 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI UPT PELABUHAN PERIKANAN WILAYAH IV KEPALA UPT PELABUHAN PERIKANAN WILAYAH IV TRISNO PUJI HARTONO, S.Pt, M.Si
41 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI UPT PENERAPAN MUTU HASIL PERIKANAN KEPALA UPT PENERAPAN MUTU HASIL PERIKANAN AGUNG KASTONO Ir MSi
42 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI UPT BALAI PERBENIHAN PERIKANAN KEPALA UPT BALAI PERBENIHAN PERIKANAN BASRI LASADI S.Pi
43 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI UPT KAWASAN KONSERVASI PESISIR DAN PULAU-PULAU KECIL DOBOTO KEPALA UPT KAWASAN KONSERVASI PESISIR DAN PULAU-PULAU KECIL DOBOTO ZAINAL ABDI S.Pi, MSi
44 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI UPT KAWASAN KONSERVASI PESISIR DAN PULAU-PULAU KECIL TELUK TOMINI
KEPALA UPT KAWASAN KONSERVASI PESISIR DAN PULAU-PULAU KECIL
TELUK TOMINI JUFRI LAHMADI, S.Pi
45 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI UPT KAWASAN KONSERVASI PESISIR DAN PULAU-PULAU KECIL BANGGAI KEPALA UPT KAWASAN KONSERVASI PESISIR DAN PULAU-PULAU KECIL BANGGAI FONNI HELMINCE S.Pi., M.Si.
46 DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN PROVINSI UPT KAWASAN KONSERVASI PESISIR DAN PULAU-PULAU KECIL MOROWALI KEPALA UPT KAWASAN KONSERVASI PESISIR DAN PULAU-PULAU KECIL MOROWALI HERDYANTO S.STPi., M.Si.
47 DINAS KESEHATAN PROVINSI UPT LABORATORIUM KESEHATAN KEPALA UPT LABORATORIUM KESEHATAN RUDIYANTO SKM
48 DINAS KESEHATAN PROVINSI UPT BALAI PENDIDIKAN PELATIHAN KESEHATAN KEPALA UPT BALAI PENDIDIKAN PELATIHAN KESEHATAN IDHAM S.Sos
49 DINAS KESEHATAN PROVINSI UPT PUSAT PELAYANAN KESELAMATAN TERPADU KEPALA UPT PUSAT PELAYANAN KESELAMATAN TERPADU DAENG DANI, SKM., M.Kes
50 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA KEPALA BAGIAN KEUANGAN NURDAENI, SE, M.Si.
51 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA KEPALA BIDANG REKAM MEDIK DAN INFORMASI SANTI DARMIATI, S.ST, MPH
52 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA KEPALA BAGIAN PERLENGKAPAN DAN UMUM YULIA PARIS KADIR, SE, MM.
53 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA KEPALA BIDANG PENUNJANG MEDIK SYAFIUDDIN Drs Apt
55 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA KEPALA BAGIAN KEPEGAWAIAN CHUSNARNI WIDYAWATI S.Sos, M.Si
56 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA KEPALA BIDANG KEPERAWATAN SAIFUDIN S.Kep.Ns
57 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA KEPALA BIDANG PELAYANAN MEDIK DECIANA SRI DEWAYANTI Dr
58 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH UNDATA KEPALA BIDANG PROGRAM DAN EVALUASI HASNA S.Sos. M.Si.
59 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH MADANI UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH MADANI KEPALA BAGIAN TATA USAHA NURHASNI MN HARUN S.Sos. M.Kes
60 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH MADANI UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH MADANI KEPALA BIDANG PELAYANAN ULFIA PANIGORO SKM.,M.Kes
61 UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH MADANI UPT RUMAH SAKIT UMUM DAERAH MADANI KEPALA BIDANG PENUNJANG PELAYANAN ATMUDIN A.Md.Kep, SKM.
62 DINAS KOPERASI USAHA KECIL DAN MENENGAH PROVINSI UPT BALAI PELATIHAN KOPERASI, USAHA KECIL DAN
MENENGAH KEPALA UPT BALAI PELATIHAN KOPERASI, USAHA KECIL DAN MENENGAH DARMAWATI S.Sos.
63 DINAS PANGAN PROVINSI UPT PENGAWASAN, SERTIFIKASI MUTU DAN KEAMANAN PANGAN KEPALA UPT PENGAWASAN, SERTIFIKASI MUTU DAN KEAMANAN PANGAN HASNI MUHAMMAD SP
64 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN PROVINSI CABANG DINAS PENDIDKAN MENENGAH WILAYAH I KEPALA CABANG DINAS PENDIDKAN MENENGAH WILAYAH I SUSYANA MUSA S.Sos.
65 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN PROVINSI CABANG DINAS PENDIDKAN MENENGAH WILAYAH II KEPALA CABANG DINAS PENDIDKAN MENENGAH WILAYAH II SYAHRUL S.Pd
66 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN PROVINSI CABANG DINAS PENDIDKAN MENENGAH WILAYAH III KEPALA CABANG DINAS PENDIDKAN MENENGAH WILAYAH III ALWI ACHMAD MUSA S.Sos
67 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN PROVINSI CABANG DINAS PENDIDKAN MENENGAH WILAYAH IV KEPALA CABANG DINAS PENDIDKAN MENENGAH WILAYAH IV JANSEN LOBUD, S.Pd, ME.
68 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN PROVINSI CABANG DINAS PENDIDKAN MENENGAH WILAYAH V KEPALA CABANG DINAS PENDIDKAN MENENGAH WILAYAH V ABDURRAHMAN ABDILLAH Y RUMI Drs. M.Si.
69 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN PROVINSI CABANG DINAS PENDIDKAN MENENGAH WILAYAH VI KEPALA CABANG DINAS PENDIDKAN MENENGAH WILAYAH VI OBIN S.SOS
70 DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN PROVINSI UPT TAMAN BUDAYA DAN MUSEUM KEPALA UPT TAMAN BUDAYA DAN MUSEUM SRI RAMLAH SARI S.Pd
71 DINAS PERHUBUNGAN PROVINSI UPT PENGELOLAAN PRASARANA PERHUBUNGAN KEPALA UPT UPT PENGELOLAAN PRASARANA PERHUBUNGAN ZULFAHMI I. H. DJANGGOLA, S.STP.
72 DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN PROVINSI UPT PENGEMBANGAN PRODUK INDUSTRI PANGAN DAN KERAJINAN DAERAH
KEPALA UPT PENGEMBANGAN PRODUK INDUSTRI PANGAN DAN
KERAJINAN DAERAH LILIS SURYANI WILLAH, SE
73 DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN PROVINSI UPT PENGUJIAN SERTIFIKASI MUTU BARANG KEPALA UPT PENGUJIAN SERTIFIKASI MUTU BARANG DONNY IWAN SETIAWAN ST. MM
74 DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN PROVINSI UPT PENGAWASAN DAN PERLINDUNGAN KONSUMEN KEPALA UPT PENGAWASAN DAN PERLINDUNGAN KONSUMEN RUDI ZULKARNAIN SH, MH
75 DINAS PERKEBUNAN DAN PETERNAKAN PROVINSI UPT PEMBIBITAN TERNAK KEPALA UPT PEMBIBITAN TERNAK NURHASAN S.Pt, MMA
76 DINAS PERKEBUNAN DAN PETERNAKAN PROVINSI UPT PENGAWASAN MUTU DAN SERTIFIKASI BENIH PERKEBUNAN KEPALA UPT PENGAWASAN MUTU DAN SERTIFIKASI BENIH PERKEBUNAN SRIYANTI Ir M.Si.
77 DINAS PERKEBUNAN DAN PETERNAKAN PROVINSI UPT BALAI PERBENIHAN TANAMAN PERKEBUNAN KEPALA UPT BALAI PERBENIHAN TANAMAN PERKEBUNAN HAIKAL TORAMAI SP,MT
78 DINAS PERKEBUNAN DAN PETERNAKAN PROVINSI UPT PROTEKSI TANAMAN PERKEBUNAN KEPALA UPT PROTEKSI TANAMAN PERKEBUNAN NIVIRA LEIL A.Md
79 DINAS PERKEBUNAN DAN PETERNAKAN PROVINSI UPT VETERINER KEPALA UPT VETERINER SIMPRA ULIT TAJANG Ir M.Si
80 DINAS SOSIAL PROVINSI UPT PANTI SOSIAL ANAK KEPALA UPT PANTI SOSIAL ANAK SITTI HADIDJAH LABORAHIMA S.Sos.,M.Si
81 DINAS SOSIAL PROVINSI UPT PANTI SOSIAL TRESNA WERDHA MADAGO TENTENA KEPALA UPT PANTI SOSIAL TRESNA WERDHA MADAGO TENTENA RAJANNA S.K S.Hut
83 DINAS TANAMAN PANGAN DAN HOLTIKULTURA PROVINSI UPT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN KEPALA UPT PENDIDIKAN DAN PELATIHAN ARIF SUBANDI ASIKIN Ir MP
84 DINAS TANAMAN PANGAN DAN HOLTIKULTURA PROVINSI UPT PENGAWASAN MUTU DAN SERTIFIKASI BENIH TPH KEPALA UPT PENGAWASAN MUTU DAN SERTIFIKASI BENIH TPH DJON SP, M.Si.
85 DINAS TANAMAN PANGAN DAN HOLTIKULTURA PROVINSI UPT BALAI PERBENIHAN TPH KEPALA UPT BALAI PERBENIHAN TPH ANDI GELLANG Ir, M.Si.
86 DINAS TANAMAN PANGAN DAN HOLTIKULTURA PROVINSI UPT PROTEKSI TPH KEPALA UPT PROTEKSI TPH TRISNA, SP. MP.
87 DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI PROVINSI UPT BALAI LATIHAN KERJA DAN PENINGKATAN
PRODUKTIFITAS KEPALA UPT BALAI LATIHAN KERJA DAN PENINGKATAN PRODUKTIFITAS ERNI Ir. M.Si.
88 DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI PROVINSI UPT PENGAWASAN KETENAGAKERJAAN WILAYAH I KEPALA UPT PENGAWASAN KETENAGAKERJAAN WILAYAH I INDRA JAYA S.Sos
89 DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI PROVINSI UPT PENGAWASAN KETENAGAKERJAAN WILAYAH II KEPALA UPT PENGAWASAN KETENAGAKERJAAN WILAYAH II YANCE S.Sos., M.Si.
90 DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN