DAFTAR PENGHARGAAN / PRESTASI DINAS PENDIDIKAN PROV. JAWA TIMUR TAHUN 2013
1. Parahita Eka Praya Utama ke-8
2. Penghargaan Mutu Pendidikan Terbaik Capaian Target Pendidikan Untuk Semua (PUS) Tahun 2013
3. Juara Umum dalam rangka Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (02SN) Tingkat Nasional jenjang SD/MI
4. Juara Umum dalam rangka Lomba Lingkungan Sekolah Sehat (LLSS) Tingkat Nasional jenjang SD/MI
5. Juara Umum Parade Musik Tradisi (Perkusi) Tingkat Nasional Tahun 2013 di Jakarta
6. Juara Umum Karnaval Prajurit Nusantara Tahun 2013 di Jakarta
7. Juara Umum dalam rangka Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Dikmen Tingkat Nasional Siswa PK-LK
8. Juara Umum Jambore ABK (Anak Berkebutuhan Khusus) PK-LK Dikdas Tingkat Nasional
9. Juara I Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) PK-LK Dikdas Tingkat Nasional
10. Juara I Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) PK-LK Dikmen Tingkat Nasional
11. Juara I Olimpiade Sains Nasional (OSN) PK-LK Dikdas Tingkat Nasional
12. Juara I Cabang Olahraga Volli Pantai dalam ajang Asia Pasific, AVC Beach Tour India U21 Championship, Chennai 17-19 Mei 2013
13. Juara III Cabang Olahraga Panjat Tebing dalam ajang Pumpose Singapore (Asia), Singapura 6-9 Juni 2013
14. Juara I lomba Bola Voly Putra/Putri O2SN tingkat Nasional di Kalimantan Timur 30 Juli 2013
15. Juara I lomba Bulutangkis Putra O2SN tingkat Nasional di Kalimantan Timur 30 Juli 2013
16. Lomba Kompetensi Siswa (LKS) tingkat Nasional Juara I Welding, Plumbing and Heating dan Wall and Floor Tiling Tanggal 22 s.d 28 Bulan September Tahun 2013 di Jakarta
17. Lomba Kompetensi Siswa (LKS) tingkat Nasional Juara II Welding, plumbing and heating dan Wall and floor tiling Tanggal 22 s.d 28 Bulan September Tahun 2013 di Jakarta
18. Juara I, II dan III Cabang Olahraga Judo dalam ajang GHANESHA CUP OPEN INTERNATIONAL, Tri Sakti Jakarta 23-24 Mei 2013
19. Juara I, II dan III Cabang Olahraga Volli Pantai dalam ajang GHANESHA CUP OPEN INTERNATIONAL, Tri Sakti Jakarta 23-24 Mei 2013
20. Juara Harapan II Lomba Tari Pada Kegiatan FLS2N di Sumatra Utara (Juni 2013)
21. Juara II Lomba Karya Cipta Seni (Membatik) pada Acara Hari Anak Tingkat Nasional di Istana Cipanas Jawa Barat (Juli 2013)
22. Juara III Lomba Karya Cipta Seni (Seni Lukis) pada Acara Hari Anak Tingkat Nasional di Istana Cipanas Jawa Barat (Juli 2013)
23. Juara III Tingkat Nasional dalam rangka Olimpiade Sains Nasional (OSN) jenjang SD/MI
24. Juara II Cabang Olahraga Volli Pantai dalam ajang Islamic Solidaritas Games (ISG), Palembang 22 - 27 September 2013
25. Juara II Cabang Olahraga Volli Pantai dalam ajang Islamic Solidaritas Games (ISG), Palembang 22 - 27 September 2013
26. Juara II dan Juara III Cabang Olahraga Atletik dalam ajang Piala Panglima TNI Ke 2, GOR Padjajaran Bandung, 21-25 Januari 2013
27. Juara I Cabang Olahraga Karate dalam ajang Kejurnas Lemkari, Tuban 15-17 Februari 2013
28. Juara I Cabang Olahraga Panjat Tebing dalam ajang Pangkostratd Wall Climbing Competition 2013, Lapangan Monas - jakarta pusat ,25 februari - 4 Maret 2013
29. Juara II dan III Cabang Olahraga Atletik dalam ajang Jatim OPEN, Sidoarjo,9-11 maret 2013
30. Juara II dan III Cabang Olahraga Panjat Tebing dalam ajang STAIN Jember, Jember 4 - 7 Maret 2013
31. Juara I, II dan III Cabang Olahraga Judo dalam ajang Kejurnas Kartika CUP, Lampung 03-31 Maret 2013
32. Juara I, II dan III Cabang Olahraga Atletik dalam ajang Kejurnas Atletik Remaja / Junior 2013, Jakarta 3-6 April 2013
33. Juara I dan II Cabang Olahraga Volli Pantai dalam ajang Indonesia OPEN Seri 1, Padang,Painan (SUMBAR) 25-28 April 2013
34. Juara III Cabang Olahraga GULAT dalam ajang Seleknas Sea Games, Bandung 26-28 April 2013
35. Juara I, II dan III Cabang Olahraga GULAT dalam ajang Kejurnas Junior dan Remaja, Padang 4-8 Juni 2013
36. Juara I, II dan III Cabang Olahraga Karate dalam ajang Kejurnas INKAI, Gor POPKI Cibubur Jakarta 31 Mei - 2 Juni 2013
37. Juara III Cabang Olahraga Panjat Tebing dalam ajang Kejurnas, Mataram 29 juni- 4 juli 2013
38. Juara I Cabang Olahraga Pencak Silat dalam ajang Kejurnas Tapak Suci, Malang 1-7 Juli 2013
39. Juara I Cabang Olahraga Atletik dalam ajang Kejurnas Antar PPLP, Semarang 20 - 21 Agustus 2013
40. Juara I Cabang Olahraga KARATE dalam ajang Kejurnas Piala Mendagri XVll, Gor lila Buhana Denpasar 29 - 31 Agustus 2013
41. Juara I Cabang Olahraga Judo dalam ajang Wismoyo CUP Ke 6, Gor Pajajaran Bandung 31-Ags-1 Sep 2013
42. Juara I, II dan III Cabang Olahraga Panjat Tebing dalam ajang Nikapalla Cumbing Competition, ITS Surabaya 14 - 17 September 2013
43. Juara I, II dan III Cabang Olahraga Gulat dalam ajang POPNAS, Jakarta 15 - 18 September 2013
44. Juara III Cabang Olahraga Judo dalam ajang POPNAS, Jakarta 15 - 18 September 2013
45. Juara I dan II Cabang Olahraga Sepak Takraw dalam ajang POPNAS, Jakarta 15 - 18 September 2013
46. Juara I Cabang Olahraga Karate dalam ajang POPNAS, Jakarta 15 - 18 September 2013
47. Juara I dan III Cabang Olahraga Atletik dalam ajang POPNAS, Jakarta 15 - 18 September 2013
48. Juara I Cabang Olahraga Pencak Silat dalam ajang POPNAS, Jakarta 15 - 18 September 2013
49. Juara II Cabang Olahraga Volli Pantai dalam ajang POPNAS, Jakarta 15 - 18 September 2013
50. Juara I, II dan III Cabang Olahraga Gulat dalam ajang Jabar OPEN, Bandung 28-29 September 2013
51. Juara I dan III Cabang Olahraga Panjat Tebing dalam ajang Lomba Panjat Dinding Nasional Mahapala D III Ekonomi UNEJ, Jember 27- 29 September 2013
52. Juara I Cabang Olahraga Pencak Silat dalam ajang UM CUP, Malang 24 - 29 September 2013
53. Juara I, II dan III Cabang Olahraga KARATE dalam ajang Kejurnas Jombang OPEN, GOR Merdeka , 4 - 6 Oktober 2013
54. Juara I, II dan III Cabang Olahraga KARATE dalam ajang Solo CUP V, Surakarta, 25 - 27 Oktober 2013
55. Juara II Cabang Olahraga Volli Pantai dalam ajang Kejurnas Antar PPLP, Solo, 2 s.d 7 Nopember 2013
56. Juara II dan III Cabang Olahraga Panjat Tebing dalam ajang Kejurnas Senior, Semarang 8 - 15 November 2013
57. Juara I, II dan III Cabang Olahraga KARATE dalam ajang Malang OPEN, Malang, 14 - 17 November 2013
58. Juara I dan III Cabang Olahraga Pencak Silat dalam ajang Unair Cup, Surabaya 1- 7 Oktober 2013
59. Juara III Cabang Olahraga Panjat Tebing dalam ajang Kompetisi Panjat Dinding Nasional ( KPDN), Yogyakarta 17 - 21 November 2013
60. Juara II dan III Cabang Olahraga Atletik dalam ajang 10 K Pahlawan 2013, Surabaya 1 Desember 2013 (UNAIR)
61. Juara I, II dan III Cabang Olahraga Gulat dalam ajang Kejurnas Cadet 2013, Bandung 2 - 3 Desember 2013
62. Juara I Cabang Olahraga Pencak Silat dalam ajang Kejurnas PERTI, Jakarta 28 - 1 November 2013
63. Juara I, II dan III Cabang Olahraga SELAM dalam ajang Piala Walikota Surabaya, Situbondo 12 - 13 Oktober 2013
64. Juara II dan III Cabang Olahraga Atletik dalam ajang Kejurnas Senior, Jakarta 4 - 7 September 2013
65. Juara I, II dan III Cabang Olahraga Gulat dalam ajang Kejurnas Senior, Jember 17-20 Desember 2013
66. Juara II Guru SD Berprestasi, Sastro, S.Pd. M.Pd, SD Negeri Kandangan I-121 Kota Surabaya, pada event Seleksi Guru, Kepsek, Pengawas Sekolah Berprestasi Tahun 2013
67. Juara II Guru SMA Berprestasi, Agus Supriyono, M.Pd, SMA Negeri 2 Ngawi, pada event Seleksi Guru, Kepsek, Pengawas Sekolah Berprestasi Tahun 2013 68. Juara II Kepala Sekolah SMP Berprestasi, Dra. Hj. Triwahjuni Handajani, MM,
SMP Negeri 36 Kota Surabaya, pada event Seleksi Guru, Kepsek, Pengawas Sekolah Berprestasi Tahun 2013
69. Juara II Pengawas Sekolah Jenjang SD Berprestasi, Dra. Munaiyah, M.Pd, Dinas Pendidikan Kota Surabaya, pada event Seleksi Guru, Kepsek, Pengawas Sekolah Berprestasi Tahun 2013
70. Juara III Pengawas Sekolah Jenjang SMP Berprestasi, Drs. H.M. Ali, M.Pd, Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga Kab. Kediri, pada event Seleksi Guru, Kepsek, Pengawas Sekolah Berprestasi Tahun 2013
71. Juara III Pengawas Sekolah Jenjang SMA Berprestasi, Drs. Budiono, M.Pd, Dinas Pendidikan Kab. Blitar, pada event Seleksi Guru, Kepsek, Pengawas Sekolah Berprestasi Tahun 2013
72. Juara III Kepala PK Berdedikasi, Sa’diyah, S.Pd, SMPLB Dewi Sartika Taman
Kab.Sidoarjo, pada event Seleksi Guru, Kepsek, Pengawas Sekolah Berprestasi Tahun 2013
73. Juara I Lomba Kreativitas Guru SMALB Beprestasi, Ade Ayu Niken Novitasari, S.Pd, SLB Dharma Wanita Grogol Kab. Kediri, pada event Seleksi Guru, Kepsek, Pengawas Sekolah Berprestasi Tahun 2013
74. Juara I Bidang IPA SMP, Agus Joko Sungkono, S.Pd, SMPN 1 Mejayan Kab. Madiun dalam event Olimpiade Sains Nasional Guru Tingkat Nasional Tahun 2013
75. Juara III Bidang KIMIA SMA, Drs. Sugiyono, M.Si, SMAN 1 Nganjuk dalam event Olimpiade Sains Nasional Guru Tingkat Nasional Tahun 2013
76. Juara I Kategori Guru TK, Ratna Sari Dewi, S.Pd AUD, TK. Negeri Pembina Pringkuku Kab. Pacitan dalam event Forum Ilmiah Guru Tingkat Nasional Tahun 2013
77. Juara II Kategori Guru TK, Sri Rahayu, S.Pd, TK. Aisyiyah Pelangi Kab. Tulungagung dalam event Forum Ilmiah Guru Tingkat Nasional Tahun 2013
78. Juara I Kategori Guru SD, Enik Chairul Umah, S.Pd, M.Si, SD Muhammadiyah I Kab. Sidoarjo dalam event Forum Ilmiah Guru Tingkat Nasional Tahun 2013 79. Juara II Kategori Guru SD, Citra Kurnia Rizkyanti, S.Pd, SDN Sukoharjo I Klojen
Kota Malang dalam event Forum Ilmiah Guru Tingkat Nasional Tahun 2013 80. Juara I Kategori Guru SMP, Rida Syamsiah, S.Pd, M.Pd, SMP Negeri 3 Kab.
Bondowoso dalam event Forum Ilmiah Guru Tingkat Nasional Tahun 2013
81. Juara II Kategori Guru SMP, Netti Lastiningsih, S.Pd, SMPN 6 Kab. Sidoarjo dalam event Forum Ilmiah Guru Tingkat Nasional Tahun 2013
82. Juara I Kategori Guru SMP, Rida Syamsiah, S.Pd, M.Pd, SMP Negeri 3 Kab. Bondowoso dalam event Forum Ilmiah Guru Tingkat Nasional Tahun 2013
83. Juara I Kategori Instruktur Komputer, Indrata Teja Pranata, ST, LKP Media Kab. Nganjuk dalam event Lomba Karya Nyata LKN) dan Lomba Karya Tulis Apresiasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Pendidikan Anak Usia Dini Non Formal dan In Formal (PTK-PAUDNI) Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa Timur Tahun 2013
84. Juara II Kategori Kepala SKB, Drs. Kasmuji Raharja, M.Pd, UPTD SKB Gudo Kab. Jombang dalam event Lomba Karya Nyata LKN) dan Lomba Karya Tulis Apresiasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Pendidikan Anak Usia Dini Non Formal dan In Formal (PTK-PAUDNI) Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa Timur Tahun 2013
85. Juara II Kategori Pengelola Kursus, Wuryanano, Swastika Prima Kota Surabaya dalam event Lomba Karya Nyata LKN) dan Lomba Karya Tulis Apresiasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Pendidikan Anak Usia Dini Non Formal dan In Formal (PTK-PAUDNI) Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa Timur Tahun 2013 86. Juara II Kategori Pengelola TBM, Sri Rejeki, TBM Sabana Kota Blitar dalam
event Lomba Karya Nyata LKN) dan Lomba Karya Tulis Apresiasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Pendidikan Anak Usia Dini Non Formal dan In Formal (PTK-PAUDNI) Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa Timur Tahun 2013
87. Juara II Kategori Instruktur Tata Rias Rambut, Anik Wahjuningsih, ST, M.Si., LKP Permata Dewi Kab. Blitar dalam event Lomba Karya Nyata LKN) dan Lomba Karya Tulis Apresiasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Pendidikan Anak Usia Dini Non Formal dan In Formal (PTK-PAUDNI) Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa Timur Tahun 2013
88. Juara II Kategori Instruktur Tata Busana, Rizka Hayumi, S.Pd, LKP "Rahayu" Kota Batu dalam event Lomba Karya Nyata LKN) dan Lomba Karya Tulis Apresiasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Pendidikan Anak Usia Dini Non Formal dan In Formal (PTK-PAUDNI) Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa Timur Tahun 2013
89. Juara II Kategori Instruktur Tari, Agus Sugianto, S.Pd, M.Pd., Sanggar Tari "Sekar Arom" Kab. Situbondo dalam event Lomba Karya Nyata LKN) dan Lomba Karya Tulis Apresiasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Pendidikan Anak Usia Dini Non Formal dan In Formal (PTK-PAUDNI) Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa Timur Tahun 2013
90. Juara II Kategori Tutor Pendidikan Keaksaraan, Nasrulloh Fakhrudin AA, S.Pd, PKB Sanggar Belajar Yalatif, Diwek Kab. Jombang dalam event Lomba Karya Nyata LKN) dan Lomba Karya Tulis Apresiasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Pendidikan Anak Usia Dini Non Formal dan In Formal (PTK-PAUDNI) Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa Timur Tahun 2013
91. Juara III Kategori Pengelola PKBM, Zaki Al-Mubarok, S.Pdi, PKBM Mubarok Kab. Banyuwangi dalam event Lomba Karya Nyata LKN) dan Lomba Karya Tulis Apresiasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Pendidikan Anak Usia Dini Non Formal dan In Formal (PTK-PAUDNI) Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa Timur Tahun 2013
92. Juara III Kategori Instruktur Merangkai Bunga, R. Andarini, LKP Cumba Citta Kota Surabaya dalam event Lomba Karya Nyata LKN) dan Lomba Karya Tulis Apresiasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan Pendidikan Anak Usia Dini Non Formal dan In Formal (PTK-PAUDNI) Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa Timur Tahun 2013