JADWAL SEMESTER GANJIL 2016/2017
PRODI TELEVISI DAN FILM FAKULTAS SENI RUPA DAN DESAIN ISI SKA
SEMESTER I
HARI
JAM
MATA KULIAH
DOSEN
KLS
SEM SKS PRODI
RUANG
∑
Senin 1-6 Matravisual Drs. Achmad Sjafi'i., M.Sn. A I 3 TV G.III.3.A 25
Senin 1-6 Matravisual Drs. Moeji Suwasto, M.Sn. C I 3 TV G.III.3.C 25
Senin 7-9 Pengetahuan Pertelevisian Citra Dewi Utami, S.Sn., M.A. A I 3 TV G.III.3.A 40
Selasa 1-2 Bahasa Indonesia Dr. Ana Rusmiyati, M.Hum. A I 2 TV G.III.3.A 40
Selasa 3-4 Pendidikan Kewarganegaraan Drs. Mardjono., M.Sn A I 2 TV G.III.3.A 40
Selasa 5-6 Bahasa Indonesia Dr. Sri Hesti Herawati, M.Hum B I 2 TV G.III.3.A 40
Selasa 9-11 Pengetahuan Pertelevisian I Putu Suhada A., S.T., M.Eng B I 3 TV G.III.3.C 40
Rabu 1-3 Bahasa Inggris Donie Fadjar K., S.S., M.Si. A I 3 TV G.III.I.A 40
Rabu 4-6 Dramaturgi Widi Nugroho, S.Sn.,M.Sn A I 3 TV G.III.3.A 40
Rabu 4-6 Dramaturgi Akhyar Makaf, S.Sn., M.Sn. B I 3 TV G.III.3.E 40
Rabu 7-9 Bahasa Inggris Donie Fadjar K., S.S., M.Si. B I 3 TV G.III.3.C 40
Kamis 1-2 Pendidikan Kewarganegaraan Drs. Mardjono., M.Sn B I 2 TV G.III.2.C 30
Kamis 5-6 Pancasila Drs. Tri Mulasno., M.Sn B I 2 TV G.III.3.A 40
Kamis 7-12 Videografi I N.R.A Candra, S.Sn., M.Sn. A I 3 TV G.III.1.A 20
Kamis 7-12 Videografi I Sapto Hudoyo, S.Sn., M.A. B I 3 TV Studio TV A 20
Kamis 7-12 Videografi I Cito Yasuki Rahmad., S.Sn., M.Sn C I 3 TV Studio TV B 20
Kamis 7-12 Videografi I Sugito, S.Sn. A/B I 3 TV GIII.3.B/Studio TV 20
Jumat 1-2 Pendidikan Agama Nunuk Nur Shokiyah, S Ag., M.Si. A I 2 TV G.III.3.C 40
Jumat 3-4 Pendidikan Agama Nunuk Nur Shokiyah, S Ag., M.Si. B I 2 TV G.III.3.C 40
Jumat 5-6 Pendidikan Agama Non-Islam A I 2 TV Gedung J (FSP)
Jumat 7-12 Matravisual Titus Soepono, S.Sn., M.A. B I 4 TV G.III.1.A 25
SEMESTER III
HARI JAM
MATA KULIAH
DOSEN
KLS
SEM SKS PRODI
RUANG
∑
Senin 1-6 Penyutradaraan II St. Andre Triadiputra S.Sn. A III 3 TV Studio TV A 30
Senin 7-12 Penyutradaraan II Noor Harsya, S.Sn. B III 3 TV GIII.1.A 30
Senin 1-12 Penyutradaraan II Sugito, S.Sn. A/B III 3 TV GIII.1.A/ Studio
TV 30
Selasa 1-3 Penulisan Naskah Televisi II Titus Soepono, S.Sn., M.A. A III 3 TV G.III.1.A 25
Selasa 1-3 Penulisan Naskah Televisi II Sri Wastiwi., S.Sn., M.Sn B III 3 TV G.III.3.C 25
Selasa 8-10 Antropologi Visual Nerfita Primadewi., S.Sn., M.Sn B III 3 TV G.III.1.A 40
Rabu 1-6 Tata Suara I Putu Suhada A., S.T., M.Eng A III 3 TV Std Editing A 20
Rabu 7-12 Tata Suara I Putu Suhada A., S.T., M.Eng B III 3 TV Std Editing B 20
Rabu 7-12 Tata Suara Cito Yasuki Rahmad., S.Sn., M.Sn C III 3 TV Std Editing A 20
Rabu 1-12 Tata Suara Sartono., S.Sn A/B/C III 3 TV Std Editing A/B 20
Kamis 1-6 Penyuntingan Digital II Cito Yasuki Rahmad., S.Sn., M.Sn A III 3 TV Std Editing A 20
Kamis 1-6 Penyuntingan Digital II Ranang A.S., S.Pd., M.Sn B III 3 TV Std Editing B 20
Kamis 1-6 Penyuntingan Digital II Kartiko Nugroho, S.Sn. A/B III 3 TV Std Editing A/B 20
Kamis 7-9 Metode Penelitian I Drs. Achmad Sjafi'i., M.Sn. A III 3 TV G.III.3.A 40
Kamis 7-9 Metode Penelitian I Donie Fadjar K., S.S., M.Si. B III 3 TV G.III.3.C 40
Jumat 1-3 Desain Produksi Program Televisi Widi Nugroho, S.Sn.,M.Sn A III 3 TV G.III.3.A 30
Jumat 4-6 Desain Produksi Program Televisi Citra Dewi Utami, S.Sn., M.A. B III 3 TV G.III.3.A 30
Jumat 9-14 Penyuntingan Digital II Sapto Hudoyo, M.A. C III 3 TV Std Editing A 20
SEMESTER V
HARI JAM
MATA KULIAH
DOSEN
KLS
SEM SKS PRODI
RUANG
∑
Senin 1-3 Wawasan Budaya Nusantara Ranang A.S., S.Pd., M.Sn. A V 3 TV G.III.3.H 30
Selasa 1-8 Produksi Dokumenter Televisi St. Andre Triadiputra S.Sn. A V 4 TV Std Editing A 30
Selasa 1-8 Produksi Dokumenter Televisi Noor Harsya, S.Sn. B V 4 TV Std Editing B 30
Selasa 1-8 Produksi Dokumenter Televisi Sugito, S.Sn. A/B V 4 TV Std Editing B 30
Rabu 1-4 Media dan Budaya Sapto Hudoyo, S.Sn., M.A. A V 4 TV G.III.3.A 40
Rabu 3-6 Media dan Budaya Titus Soepono., S.Sn., M.A. B V 4 TV G.III.3.C 40
Kamis 1-6 Jurnalistik Televisi dan HKI N.R.A. Candra, S.Sn., M.Sn. A V 3 TV G.III.3.C 30
Kamis 7-12 Jurnalistik Televisi dan HKI Citra Ratna Amelia., S.Sn., M.Sn. B V 3 TV G.III.3.D 30
Jumat 1-3 Kritik Televisi dan Film Citra Dewi Utami, S.Sn., M.A. A V 3 TV G.III.1.A 40
Jumat 4-6 Kritik Televisi dan Film Citra Ratna Amelia., S.Sn., M.Sn. B V 3 TV G.III.1.A 40
Jumat 7-10 Riset Kreatif Sri Wastiwi., S.Sn., M.Sn A V 4 TV G.III.3.A 40
Jumat 7-10 Riset Kreatif Widi Nugroho, S.Sn.,M.Sn B V 4 TV G.III.3.C 40
SEMESTER VII
HARI JAM
MATA KULIAH
DOSEN
KLS
SEM SKS PRODI
RUANG
∑
Senin 7-11 Tugas Akhir N.R.A. Candra, S.Sn., M.Sn. A VII 6 TV G.III.3.C