• Tidak ada hasil yang ditemukan

Закрепление таблиц умножения и деления с числом 2

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2024

Membagikan "Закрепление таблиц умножения и деления с числом 2"

Copied!
2
0
0

Teks penuh

(1)

Автор: Завьялова Гульмира Игибаевна Предмет: Математика

Класс: 2 класс

Раздел: Табличное умножение и деление

Тема: Закрепление таблиц умножения и деления с числом 2

Цели обучения (ссылка на учебную программу):

2.1.2.4.Составлять, знать и применять таблицу умножения на 2; 3; 4;5. 2.5.1.3. Анализировать и решать задачи на: нахождение суммы одинаковых слагаемых; деление по содержанию и на равные части; составлять и решать обратные задачи.  

Языковые цели: Учащиеся могут: Объяснять, как составлена таблица умножения на 2, объяснять выбор действий при решении задач на умножение и деление. Основные термины и словосочетания: Таблица умножения, связь умножения и деления, задачи на умножение и деление. Используемый язык для

диалога/письма на уроке: русский. Вопросы для обсуждения: -Как составлена таблица умножения и деления с числом 2? -Как можно применять таблицу умножения при вычислениях? -Объясните, как решить задачу. -Объясните, как записать решение задачи. Письмо: Таблица умножения и деления с числом 2, запись решения задач. Трехъязычие: игра – ойын - game  

Предыдущие знания: Смысл действий умножения и деления, таблица умножения и деления с числом 2.  

Предварительные знания

Смысл действий умножения и деления, таблица умножения и деления с числом 2.  

Ход урока

Этапы урока Запланированная деятельность на уроке Ресурсы

Начало урока (1 - 3 мин)

1.Создание положительного эмоционального настроя. Долгожданный дан звонок – Начинается урок. Каждый день – всегда, везде, На занятиях, в игре, Смело, чётко говорим Наш девиз : У нас всё получится! Деление на группы по фрагментам сюжетной картинки   

Стихотворение. Сюжетные картинки  

Середина урока (4 – 6мин)

-Операционно- мотивационный этап: Мотивация Парная работа Карточки:

Замени сложение умножением. 2+2+2+2= 3+3= 4+4= 5+5+5=    

Учебник

Середина урока (7 -11мин)

Взаимооценивание выполненных карточек Педагог вовлекает учащихся в беседу, рассказывая сказку « Три точки» Актуализация Просмотр на сайте, bilimland (видео объяснение, упражнение) Постановка цели На материале задания №1 дети выполняют счет.  

Карточки с примерами на умножение числом 2,3,4  

Середина урока (12- 29 мин)

Предлагает прочитать определение по учебнику: Числа, которые делятся на 2, называются четными. Числа, которые не делятся на 2, называются нечетными. – Чему мы научимся на уроке? (Применять таблицу, различать четные и нечетные числа.) Самостоятельная работа Групповая работа Задание 1.Группа составляет таблицу умножения при помощью числового луча. 2.Группа составляет с помощью предметов 3.Группа составляет таблицу умножения и деления на два .Составляют задачи на деление и умножения (на знание таблицы).    

Учебник. Интернет-ресурс bilimland Тетрадь. Учебник.

Постер Наборное полотно.

Тетрадь.  

Середина урока (30 - 40 мин)

Самостоятельная индивидуальная работа Работа над ранее изученным Задание №3,4 с31 Выполняем в тетради – для дифференцированной самостоятельной работы с проверкой. Выполнение упражнений с сайта bilimland  

Интернет- ресурс bilimland Самооценивание.  

(2)

Этапы урока Запланированная деятельность на уроке Ресурсы Конец урок

(1- 2 мин)

7.Итог урока. Заполняют лист самооценивания 1.Я умею составлять таблицу умножения на 2______ 2. Я умею составлять таблицу умножения на 2______ 3.Я могу сложение заменить умножением ______ 4.Я знаю четные числа_____ 5. Я знаю нечетные числа_____ Рефлексия. Оценивает уровень достижений. Учащиеся могут: -знать и применять таблицу умножения и деления на 2; -правильно осуществлять выбор действий при решениизадач на умножение и деление; -самостоятельно составлять и решатьзадачи на умножение и деление. Предлагает оценить свою работу припомощи снеговика. Оцени себя .Раскрась. Шляпа –зеленного цвета,старался у меня всё получилось! Шарф- голубого цвета, старался, но былиошибки. Метла- коричневого цвета, у меня не получилось ,но я будустараться  

Лист самооценивания

Referensi
