• Tidak ada hasil yang ditemukan

Строение глаз

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2024

Membagikan "Строение глаз"

Copied!
2
0
0

Teks penuh

(1)

Автор: Сидоренко Ольга Михайловна Пән: Биология

Сынып: 8-сынып

Бөлім: Тірі ағзалардың көп түрлілігі Тақырып: Строение глаз

Оқу мақсаттары (оқу бағдарламасына сілтемеу):

Сабақтың мақсаты: сформировать понятие о значении зрения в жизни человека; рассмотреть строение и функции органа зрения;

Тілдік мақсаттар:

Күтілетін нәтиже: Ученик будет: знать строение и функции зрительного анализатора. Уметь описывать, сравнивать, находить признаки различия.  

Бағалау критерийлері:

Құндылықтарды дарыту:

АКТ-ны қолдану дағдылары:

Просмотр видеоролика 

Пәнаралық байланыс:

Бастапқы білім:

Сабақ барысы

Сабақ кезеңдері

Жоспарланған іс-әрекет Ресурстар

Сабақтың басы (2 мин)

Приветствую вас друзья, участники и гости сегоднешнего урока! Прежде всего хотела бы узнать какое сегодня настроение у моих учеников. Перед вами лежат три цветные фигуры, это красный круг (настроение отличное), желотый квадрат (настроение хорошее), и зеленый треугольник

(настроение удовлетворительное). А теперь разобьемся на пары, у каждого к парте приклеен листочек с названием человеческого органа.

Сердце-кровь, желудок-пищевод, череп-головной мозг, ключица-лопатка, альвеолы-легкие. Почему вы так разделились. Молодцы правильно! А если мы возьмемся за руки мы будем целым организмом. Садитесь на свои места.  

Сабақтың ортасы (8 мин)

А теперь, я попрошу одного ученика ко мне. Закрываю глаза, даю в руки яблоко. Одно настоящее, другое муляж.(должен угадать). Если вы видели бы эти предметы, вы бы быстро определили предметы. Итак определим сегодня тему нашего урока «Орган зрения». Глаз-этот бесценный и прекрасный дар природы не только зеркало души, но и зеркало общего состояния здоровья человека. Эпиграф урока: «Глаза-зеркало души»

В.Гюго   Сабақтың соңы

(10 мин)

Выполнение Л. Р. № 5 « Определение остроты зре-ния. Выявление функций радужки и хрусталика, на-хождение слепого пятна». Стереоглаз

Предлагает провести само – и взаимооценивание работы групп. Для самооценивания раздает каждому учащемуся раздаточный материал

«лестница успеха» для определения уровня знаний.  

(2)

Сабақкезеңдері Жоспарланған іс-әрекет Ресурстар Рефлексия

(2 мин)

Предлагает написать мнение о уроке на стикерах, ответив на вопросы: С какой темой вы познакоми-лись на уроке? Вам было интересно на уроке?

Что вы узнали нового на уроке?  

Referensi
