DAFTAR PEJABAT ESELON III
UNIT / SUB UNIT KERJA : Pemerintah Kota Medan
No. Nama NIP
Pangkat Jabatan
Unit Kerja Gol.
Ruang TMT Nama Eselon TMT
1. HENDRA ASMILAN, S.IP,.
MAP
19690617 199009 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2015
Camat Medan Area Kota
Medan III.a 11-07- 2019
Kecamatan Medan Area Kota Medan
2. dr. SYAMSUL ARIFIN NASUTION, Sp.OG
19670613 199703 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2013
Wakil Direktur Bidang Sumber Daya Manusia dan Pendidikan RSUD Dr
Pirngadi Kota Medan
III.a 17-01- 2018
RSUD Dr Pirngadi Kota Medan
3. Drs. TERULIN, SH,MH 19640916 198503 1 005
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2015
Inspektur Pembantu II
Inspektorat Kota Medan III.a 27-02- 2017
Inspektorat Kota Medan
4. FERY SUHERY, S.Sos 19691021 199009 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2017
Camat Medan Deli Kota
Medan III.a 27-02- 2017
Kecamatan Medan Deli Kota Medan
5. RASYID RIDHO NASUTION, S.STP
19820917 200012 1 004
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2019
Kepala Bagian Tata Pemerintahan Sekretariat
Daerah Kota Medan
III.a 18-05- 2021
Bagian Tata Pemerintahan Sekretariat Daerah
Kota Medan
6. PARLINDUNGAN HARAHAP, S.H.
19671123 199803 1 003
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2015
Sekretaris Badan Kesatuan Bangsa dan
Politik Kota Medan
III.a 04-02- 2019
Sekretariat Badan Kesatuan Bangsa dan
Politik Kota Medan
7. ARRAHMAAN PANE, S.STP, M.AP
19780730 199612 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2018
Kepala Bagian Protokol Dan Komunikasi Pimpinan Sekretariat
Daerah Kota Medan
III.a 18-05- 2021
Bagian Protokol Dan Komunikasi Pimpinan
Sekretariat Daerah Kota Medan
8. ADIL MAULANA SIREGAR, S.Sos, M.Si
19640407 199003 1 005
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2019
Inspektur Pembantu III
Inspektorat Kota Medan III.a 13-05- 2019
Inspektur Pembantu III Pada Inspektorat Kota
Medan
9. SUTAN TOLANG LUBIS, SSTP, MSP
19791210 199810 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2017
Kepala Bagian Umum Sekretariat Daerah Kota
Medan
III.a 30-06- 2021
Bagian Umum Sekretariat Daerah
Kota Medan
10. MASLEN SIMARMATA, S.H.
19660727 199603 1 002
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2018
Inspektur Pembantu IV
Inspektorat Kota Medan III.a 27-02- 2017
Inspektorat Kota Medan
11. RUDY ASRIANDY, S.STP 19761225 199511 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2019
Camat Medan Labuhan
Kota Medan III.a 11-07- 2019
Kecamatan Medan Labuhan Kota Medan
12. RETNO INDRAYANI, S.Sos.,M.SP.
19690730 199009 2 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2019
Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan Kota
Medan
III.a 02-11- 2018
Dinas Ketahanan Pangan Kota Medan
13. BAGINDA P. SIREGAR, A.P., M.Si.
19740810 199403 1 002
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2018
Sekretaris Badan Kepegawaian Daerah dan
Pengembangan Sumber Daya Manusia Kota
Medan
III.a 17-01- 2018
Badan Kepegawaian Daerah dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
Kota Medan
14. H. MUHAMMAD REZA HANAFI, S.STP, M.AP
19790621 199711 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2015
Wakil Direktur Bidang Administrasi Umum RSUD Dr Pirngadi Kota
Medan
III.a 17-01- 2018
RSUD Dr Pirngadi Kota Medan
15. ZULFAKHRI AHMADI, S.Sos
19710712 199602 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2018
Camat Medan Johor
Kota Medan III.a 11-07- 2019
Kecamatan Medan Johor Kota Medan
16. Drs. ANDI SYUKUR HARAHAP
19740418 199303 1 002
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2016
Kepala Bagian Umum Sekretariat DPRD Kota
Medan
III.a 18-01- 2018
Sekretariat DPRD Kota Medan
17. Dra. SRI MAHARANI, M.Pd
19660609 199503 2 002
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2015
Sekretaris Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota
Medan
III.a 17-07- 2017
Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
Kota Medan
18. AHMAD BARLI MULIA NASUTION, S.STP, MAP
19781203 199711 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2021
Camat Medan Tembung
Kota Medan III.a 17-07- 2017
Kecamatan Medan Tembung Kota Medan
19. RIZA ZULFI, MSP 19660729 199110 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2012
Sekretaris Dinas Perdagangan Kota
Medan
III.a 27-02- 2017
Dinas Perdagangan Kota Medan
20. KHOIRUDDIN, S.Sos, SE, MM
19701117 199007 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2017
Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah Kota
Medan
III.a 18-05- 2021
Bagian Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah Kota Medan
21. SARUDDIN, S.E. 19640703 199003 1 003
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2017
Sekretaris Inspektorat
Kota Medan III.a 27-02- 2017
Inspektorat Kota Medan
22. AMRAN SANUSI RAMBE, S.Sos, M.SP
19730926 199402 1 003
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2017
Camat Medan Polonia
Kota Medan III.a 04-02- 2019
Kecamatan Medan Polonia Kota Medan
23. SUTI SAIDAH NASUTION 19690823 199803 2 004
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2015
Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup Kota
Medan
III.a 27-02- 2017
Dinas Lingkungan Hidup Kota Medan
24. ALIDA, SH, MHum 19640226 199303 2 002
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2014
Kepala Bagian Persidangan dan Perundang-Undangan Sekretariat DPRD Kota
Medan
III.a 18-01- 2018
Sekretariat DPRD Kota Medan
25. MUHAMMAD YUNUS, S.STP
19760426 199511 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2019
Camat Medan Marelan
Kota Medan III.a 11-07- 2019
Kecamatan Medan Marelan Kota Medan
26. Drs. RIDWAN SITANGGANG
19660501 198603 1 005
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2019
Sekretaris Dinas Ketenagakerjaan Kota
Medan
III.a 13-05- 2019
Sekretariat Dinas Ketenagakerjaan Kota
Medan
27. Drs. EDI MULIA MATONDANG, M. AP
19690114 199009 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2016
Camat Medan Amplas
Kota Medan III.a 11-01- 2019
Kecamatan Medan Amplas Kota Medan
28. TRIRATIH HANDAYANI, SH. M.AP
19700213 199503 2 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2018
Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
Kota Medan
III.a 17-01- 2018
Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
Kota Medan
29. AFRIZAL, M.AP 19660717 198603 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2019
Camat Medan
Perjuangan Kota Medan III.a 11-07- 2019
Kecamatan Medan Perjuangan Kota
Medan
30. drg. IRMA SURYANI, MKM
19680113 199212 2 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2013
Sekretaris Dinas
Kesehatan Kota Medan III.a 27-02- 2017
Dinas Kesehatan Kota Medan
31. M INDRA MULIA NASUTION, S.Sos, M.Si
19790212 199803 1 002
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2018
Camat Medan Sunggal
Kota Medan III.a 17-07- 2017
Kecamatan Medan Sunggal Kota Medan
32. ZAKARIA, S.Kom, MM 19720628 200112 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2019
Sekretaris Dinas Koperasi, Usaha Kecil,
dan Menengah Kota Medan
III.a 19-07- 2019
Sekretariat Dinas Koperasi, Usaha Kecil,
dan Menengah Kota Medan
33. YUSLIZAR USMAN, SE,M.Si
19631114 199103 2 003
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2015
Kepala Bagian Fasilitasi Penganggaran dan Pengawasan Sekretariat
DPRD Kota Medan
III.a 26-01- 2018
Sekretariat DPRD Kota Medan
34. Drs. A~ZAM NASUTION, M.AP
19640825 199303 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2018
Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga Kota
Medan
III.a 17-02- 2018
Dinas Pemuda dan Olahraga Kota Medan
35. BUDI HARIONO, SSTP, MAP
19760515 199612 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2016
Sekretaris Dinas Perhubungan Kota
Medan
III.a 11-07- 2019
Sekretariat Dinas Perhubungan Kota
Medan
36.
RAKHMAT ADISYAH PUTRA HARAHAP, SSTP, M.A.P.
19750127 199511 1 002
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2017
Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja Kota
Medan
III.a 17-05- 2019
Sekretariat Satuan Polisi Pamong Praja
Kota Medan
37. GELORA KURNIA PUTRA GINTING, S.STP, MM
19800523 199810 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2016
Kepala Bagian Organisasi Sekretariat
Daerah Kota Medan
III.a 18-05- 2021
Bagian Organisasi Sekretariat Daerah
Kota Medan
38. M. SYAFRUDDIN, M.Si 19670525 199303 1 006
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2011
Sekretaris Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
Kota Medan
III.a 17-01- 2018
Sekretariat Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
Kota Medan
39. RUDI FAIZAL LUBIS, AP, M.Si
19761020 199511 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2017
Camat Medan Barat Kota
Medan III.a 27-02- 2017
Kecamatan Medan Barat Kota Medan
40. PAHRI, S.Sos, MAP 19660818 198712 1 002
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2016
Sekretaris Dinas Kebersihan dan Pertamanan Kota Medan
III.a 11-07- 2019
Sekretariat Dinas Kebersihan dan Pertamanan Kota
Medan
41. ABDUL JOHAN, S.Pd, M.AP
19680620 198909 1 002
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2019
Sekretaris Dinas
Pendidikan Kota Medan III.a 11-01- 2019
Sekretariat Dinas Pendidikan Kota
Medan
42. FAKHRUDDIN, S.H. 19650104 198503 1 011
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2018
Sekretaris Dinas Sosial
Kota Medan III.a 17-01- 2018
Dinas Sosial Kota Medan
43. Dra. SITI MAHRANI HASIBUAN
19661208 198603 2 002
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2012
Sekretaris Badan Penelitian dan Pengembangan Kota
Medan
III.a 27-02- 2017
Badan Penelitian dan Pengembangan Kota
Medan
44. Ir. SULFAN NASUTION 19631127 199703 1 002
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2014
Sekretaris Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kota Medan
III.a 27-02- 2017
Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kota Medan
45. Drs. AHMAD BASARUDDIN, M.Si
19641007 198602 1 002
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2015
Sekretaris Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu
Pintu Kota Medan
III.a 17-01- 2018
Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan
Terpadu Satu Pintu Kota Medan
46. BENNY SINOMBA SIREGAR, S.E.
19730601 200212 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2019
Sekretaris Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah Kota
Medan
III.a 18-05- 2021
Sekretariat Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah Kota
Medan
47. LAKSAMANA PUTRA SIREGAR, S.H., MSP
19750228 200604 1 015
Pembina (IV/a)
01-04- 2018
Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah Kota
Medan
III.a 18-05- 2021
Bagian Hukum Sekretariat Daerah
Kota Medan
48. TOPAN OBAJA PUTRA GINTING, S.STP., M.SP
19830407 200112 1 004
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Kepala Bagian Pengadaan Barang Dan Jasa Sekretariat Daerah
Kota Medan
III.a 18-05- 2021
Bagian Pengadaan Barang Dan Jasa Sekretariat Daerah
Kota Medan
49. ZULFISYAH YANDA SIREGAR, S.Sos, M.Si
19710408 199203 1 003
Pembina (IV/a)
01-04- 2010
Sekretaris Dinas Perindustrian Kota
Medan
III.a 18-05- 2021
Sekretariat Dinas Perindustrian Kota
Medan
50. BAHARUDDIN RITONGA, S.STP, M.A.P.
19790825 199912 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2020
Kepala Bagian Sumber Daya Alam Sekretariat Daerah Kota Medan
III.a 18-05- 2021
Bagian Sumber Daya Alam Sekretariat Daerah Kota Medan 51. MUHAMMAD ALI
SIPAHUTAR, S.STP, MAP
19790317 199912 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2018
Camat Medan Denai
Kota Medan III.a 11-07- 2019
Kecamatan Medan Denai Kota Medan
52. Drs. BERLY SYAHRIZAL, MSP
19741219 199412 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2012
Kepala Bagian Perencanaan Dan Keuangan Sekretariat
Daerah Kota Medan
III.a 18-05- 2021
Bagian Perencanaan Dan Keuangan Sekretariat Daerah
Kota Medan 53. M. ODI ANGGIA
BATUBARA, S. STP
19831010 200112 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2018
Camat Medan Timur
Kota Medan III.a 11-01- 2019
Kecamatan Medan Timur Kota Medan
54. REGEN, SE, M.Si 19680101 199503 1 005
Pembina (IV/a)
01-04- 2011
Kepala Bagian Perekonomian Sekretariat Daerah Kota
Medan
III.a 18-05- 2021
Bagian Perekonomian Sekretariat Daerah
Kota Medan
55. BENNY ISKANDAR NASUTION, Ap., M.A.P.
19761012 199603 1 002
Pembina (IV/a)
01-10- 2013
Sekretaris Dinas
Kebudayaan Kota Medan III.a 18-05- 2021
Sekretariat Dinas Kebudayaan Kota
Medan 56. TENGKU CHAIRUNIZA,
S.Sos, MAP
19730702 199303 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2019
Camat Medan Kota Kota
Medan III.a 11-01- 2019
Kecamatan Medan Kota Kota Medan
57. MANSURSYAH, S, Sos, M.
AP
19680509 198909 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2018
Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Medan
III.a 17-05- 2019
Sekretariat Dinas Komunikasi dan Informatika Kota
Medan
58. MARIANCE, S.STP, M.SP 19800510 199810 2 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2018
Sekretaris Dinas Pemberdayaan
Perempuan, Perlindungan Anak, dan
Pemberdayaan Masyarakat Kota Medan
III.a 17-01- 2018
Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Pemberdayaan Masyarakat Kota
Medan 59. M. AGHA NOVRIAN,
S.STP, M.Si
19841130 200212 1 003
Pembina (IV/a)
01-10- 2019
Camat Medan Petisah
Kota Medan III.a 11-01- 2019
Kecamatan Medan Petisah Kota Medan 60. SUBHAN FAJRI
HARAHAP, S.STP, M.AP
19841222 200312 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2020
Camat Medan Belawan
Kota Medan III.a 18-05- 2021
Kecamatan Medan Belawan Kota Medan 61. ANDY MARIO SIREGAR,
AP,S.Sos
19761006 199511 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2020
Camat Medan Helvetia
Kota Medan III.a 11-07- 2019
Kecamatan Medan Helvetia Kota Medan 62. ILLYAN CHANDRA
SIMBOLON, S.STP, M.SP
19801023 199912 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2018
Camat Medan Baru Kota
Medan III.a 27-02- 2017
Kecamatan Medan Baru Kota Medan
63. ERISDA HUTASOIT, SE,MSP
19740513 199402 2 003
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Kepala Bagian Program dan Keuangan Sekretariat DPRD Kota
Medan
III.a 17-01- 2018
Sekretariat DPRD Kota Medan
64. YUDA PRATIWI SETIAWAN, S.STP, M.SP
19820407 200012 1 003
Pembina (IV/a)
01-04- 2021
Sekretaris Dinas
Pariwisata Kota Medan III.a 18-05- 2021
Sekretariat Dinas Pariwisata Kota
Medan
65. TONDI NASHA YUSUF NST, ST, MT
19730213 200212 1 005
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Sekretaris Dinas Perumahan, Kawasan
Permukiman dan Penataan Ruang Kota
Medan
III.a 18-05- 2021
Sekretariat Dinas Perumahan, Kawasan
Permukiman dan Penataan Ruang Kota
Medan
66. ERWIN SALEH, S.STP, M.A.P
19830324 200212 1 003
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Sekretaris Dinas Pencegah dan Pemadam
Kebakaran Kota Medan
III.a 18-05- 2021
Sekretariat Dinas Pencegah dan Pemadam Kebakaran
Kota Medan
67. FERRI ICHSAN, ST, M.Sc,M.Eng
19790219 200312 1 008
Pembina (IV/a)
01-04- 2020
Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum Kota
Medan
III.a 18-05- 2021
Sekretariat Dinas Pekerjaan Umum Kota
Medan
68. NURBAITI HARAHAP, S.Sos, M.AP
19720904 199302 2 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2017
Kepala Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah Kota
Medan
III.a 18-05- 2021
Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah
Kota Medan
69. UMMY WAHYUNI, S.STP, M.A.P
19760622 199511 2 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2017
Kepala Bagian Kerja Sama Sekretariat Daerah
Kota Medan
III.a 18-05- 2021
Bagian Kerja Sama Sekretariat Daerah
Kota Medan
70. MUARA DONGORAN, S.E. 19700211 199303 1 002
Penata Tk. I (III/d)
01-10- 2017
Sekretaris Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kota Medan
III.a 18-05- 2021
Sekretariat Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kota Medan
71. SYARIF ARMANSYAH LUBIS, S.H.
19660727 199303 1 003
Pembina Utama
Muda (IV/c)
01-04- 2016
Kepala Bidang Penguatan Daya Saing
Usaha dan Produk Pertanian, Peternakan
dan Perikanan Dinas Pertanian dan Perikanan
Kota Medan
III.b 29-09- 2021
Bidang Penguatan Daya Saing Usaha dan
Produk Pertanian, Peternakan dan Perikanan Dinas
Pertanian dan Perikanan Kota Medan
72. Dra. NAIMAH MARDHIAH MATONDANG
19680629 198903 2 002
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2017
Kepala Bidang Pemanfaatan Data dan Inovasi Pelayanan Dinas
Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota
Medan
III.b 11-01- 2019
Bidang Pemanfaatan Data dan Inovasi Pelayanan Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota
Medan
73. U.MAHARANI TARIGAN, MSP
19631217 199103 2 003
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2011
Kepala Bidang Perizinan Kesehatan, Ketenagakerjaan, dan Perizinan Lainnya Dinas
Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu
Pintu Kota Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan
Terpadu Satu Pintu Kota Medan
74. FAHRUDDIN, SH, M.AP 19660605 199303 1 027
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2013
Kepala Bidang Pencegahan dan Kesiapsiagaan Badan
Penanggulangan Bencana Daerah Kota
Medan
III.b 17-02- 2017
Badan Penanggulangan Bencana Daerah Kota
Medan
75. MOPUL BERNAD SUSANTO, AP, S.Sos, M.Si
19730625 199402 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2016
Kepala Bidang Pengelolaan dan Layanan Pemanfaatan
Arsip Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kota Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kota
Medan
76. Drs. MUHAMMAD ASHARI LUBIS, SE, MSi
19680505 198909 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2017
Kepala Bidang Akuntansi Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kota Medan
III.b 13-05- 2019
Bidang Akuntansi Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kota Medan
77. dr. RISMA SITI NORMA SINAGA
19650210 199509 2 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2010
Kepala Bidang Pelayanan Medis RSUD Dr Pirngadi
Kota Medan
III.b 27-02- 2017
RSUD Dr Pirngadi Kota Medan
78. Ir. RAHMAD JAMIL 19650706 199503 1 002
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2015
Kepala Bagian Perlengkapan Pemeliharaan RSUD Dr
Pirngadi Kota Medan
III.b 17-01- 2018
RSUD Dr Pirngadi Kota Medan
79. drh.. DEWI NAIKE NAINGGOLAN, M. Si
19670404 199203 2 008
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2010
Kepala Bidang Peternakan, Kesehatan Hewan, dan Kesehatan Masyarakat Veteriner
Dinas Pertanian dan Perikanan Kota Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Pertanian dan Perikanan Kota Medan
80. PAHMI HARAHAP, S.Sos,M.Si
19731223 199303 1 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-04- 2017
Kepala Bidang Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Lingkungan Dinas Lingkungan Hidup
Kota Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Lingkungan Hidup Kota Medan
81. Drs. JANUARI PANE 19710101 199201 1 003
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2016
Kepala Bidang Kemetrologian Dinas
Perdagangan Kota Medan
III.b 11-01- 2019
Bidang Kemetrologian Dinas Perdagangan
Kota Medan
82. KHAIRUNISA, SE, MM 19640316 198911 2 001
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2019
Kepala Bidang Pembinaan dan Pengawasan Industri,
Kecil, dan Menengah Dinas Perindustrian Kota
Medan
III.b 29-09- 2021
Bidang Pembinaan dan Pengawasan Industri, Kecil, dan Menengah Dinas Perindustrian Kota
Medan
83. Drs. ALINAFIAH, MT 19660307 198603 1 005
Pembina Tk. I (IV/b)
01-10- 2017
Kepala Bidang Industri Agro Dinas Perindustrian
Kota Medan
III.b 11-07- 2019
Bidang Industri Agro Dinas Perindustrian
Kota Medan
84. ILHAM NUR, S.E, MM 19680502 199007 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Kepala Bidang Sumber Daya Alam dan Kemitraan Lingkungan Dinas Lingkungan Hidup
Kota Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Lingkungan Hidup Kota Medan
85.
FRANS SENO RANTO HALOMOAN SIAHAAN, S.STP, MSP
19791122 199912 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2019
Sekretaris Camat Medan
Kota Kota Medan III.b 18-05- 2021
Sekretariat Kecamatan Medan
Kota Kota Medan
86. RISLAN INDRA, SIP 19651008 198603 1 005
Pembina (IV/a)
01-10- 2011
Kepala Bidang Pengembangan Perdagangan Dalam
Negeri Dinas Perdagangan Kota
Medan
III.b 18-01- 2018
Dinas Perdagangan Kota Medan
87. drg. MIMI DEFRINA, MHSM
19670129 199203 2 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2004
Kepala Bidang Sumber Daya Kesehatan Dinas Kesehatan Kota Medan
III.b 11-07- 2019
Bidang Sumber Daya Kesehatan Dinas
Kesehatan Kota Medan
88. DONNI HARAHAP, S.H. 19650113 199703 2 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2013
Kepala Bidang Ekonomi Kreatif Dinas Pariwisata
Kota Medan
III.b 11-01- 2019
Bidang Ekonomi Kreatif Dinas Pariwisata Kota
Medan
89. AHMAD UNTUNG LUBIS, S.Sos, MM
19720616 199303 1 004
Pembina (IV/a)
01-10- 2018
Kepala Bidang Bea Perolehan Hak Atas Tanah dan Bangunan dan
Pajak Bumi dan Bangunan Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah Kota
Medan
III.b 11-07- 2019
Bidang Bea Perolehan Hak Atas Tanah dan Bangunan dan Pajak Bumi dan Bangunan Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah Kota Medan
90. dr. RUDI MAHRUZAR, Sp.
PD, M.K.M.
19680724 200212 1 004
Pembina (IV/a)
01-04- 2016
Kepala Bidang Pengolahan Data dan Rekam Medik RSUD Dr
Pirngadi Kota Medan
III.b 17-01- 2018
RSUD Dr Pirngadi Kota Medan
91. ZUL AHYUDI SOLIN, AP, M.Si
19761024 199602 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2016
Sekretaris Camat Medan
Perjuangan Kota Medan III.b 06-05- 2013
Kecamatan Medan Perjuangan Kota
Medan
92.
LINNY LUMONGGA HARAHAP, S.Kep, Ners, M.Kes
19730915 199702 2 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2017
Kepala Bidang Penelitian dan Pengembangan RSUD Dr Pirngadi Kota
Medan
III.b 17-01- 2018
RSUD Dr Pirngadi Kota Medan
93. MASDELINA, S.Sos 19761125 199503 2 003
Pembina (IV/a)
01-04- 2020
Kepala Bagian Keuangan RSUD Dr Pirngadi Kota
Medan
III.b 11-01- 2019
RSUD Dr Pirngadi Kota Medan
94. BUKHARI R, SP.M.MA 19660411 199003 1 005
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Kepala Bidang Ketersediaan dan Kerawanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan
Kota Medan
III.b 02-11- 2018
Bidang Ketersediaan dan Kerawanan
Pangan Dinas Ketahanan Pangan
Kota Medan
95. JOHN ESTER LASE, ST, M.Si
19740618 200502 1 002
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Kepala Bidang Perizinan Tata Ruang, Perhubungan, dan Lingkungan Hidup Dinas
Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu
Pintu Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan
Terpadu Satu Pintu Kota Medan
96. ARFAN HARAHAP, S.Sos 19650630 198602 1 003
Pembina (IV/a)
01-04- 2012
Kepala Bidang Persandian Dinas
Komunikasi dan Informatika Kota Medan
III.b 17-05- 2019
Bidang Persandian Dinas Komunikasi dan
Informatika Kota Medan
97. HERBERT GULTOM, SH, M.AP
19720916 199803 1 006
Pembina (IV/a)
01-04- 2010
Kepala Bidang Penegakan Hukum
Lingkungan Dinas Lingkungan Hidup Kota
Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Lingkungan Hidup Kota Medan
98. Ir. LISNIDAR 19661215 199503 2 002
Pembina (IV/a)
01-04- 2013
Kepala Bidang Kelembagaan dan Pengawasan Dinas Koperasi, Usaha Kecil
dan Menengah Kota Medan
III.b 14-01- 2019
Bidang Kelembagaan dan Pengawasan Dinas Koperasi, Usaha
Kecil, dan Menengah Kota Medan
99. ENDANG
SUSILANINGSIH, S.Sos
19710703 199203 2 004
Pembina (IV/a)
01-10- 2019
Kepala Bidang Pelayanan Pendaftaran Penduduk Dinas Kependudukan dan
Pencatatan Sipil Kota Medan
III.b 01-11- 2018
Bidang Pelayanan Pendaftaran Penduduk Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota
Medan
100. SYAHRIAL RANGKUTI, S.E.
19641109 198610 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2018
Kepala Bidang Anggaran Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kota Medan
III.b 27-02- 2017
Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kota Medan
101. MELVI MARLABAYANA, ST, M.Si
19770706 199602 2 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2017
Kepala Bidang Pengolahan Data, Perencanaan, dan Pengembangan Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu
Pintu Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Pengolahan Data, Perencanaan, dan Pengembangan
Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan
Terpadu Satu Pintu Kota Medan
102. RATRI UTAMI, ST, M.Si 19740106 200003 2 002
Pembina (IV/a)
01-04- 2016
Kepala Bidang Sosial Budaya Badan
Perencanaan Pembangunan Daerah
Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
Kota Medan
103. IKHWANZA SYAHPUTRA, ST, MT
19750712 200604 1 011
Pembina (IV/a)
01-04- 2021
Kepala Bidang Sarana dan Prasarana Dinas
Kebersihan dan Pertamanan Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Sarana dan Prasarana Dinas
Kebersihan dan Pertamanan Kota
Medan
104. YULINAR, S.Sos, M.Si 19690701 199003 2 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2020
Kepala Bidang Kesenian Tradisional Sejarah dan
Permuseuman Dinas Kebudayaan Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Dinas Kebudayaan Kota Medan
105. DEDY AMMUCHDI, S.T., M.Si
19750317 199803 1 002
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Kepala Bidang Peralatan Dinas Pekerjaan Umum
Kota Medan
III.b 04-02- 2019
Bidang Peralatan Dinas Pekerjaan Umum Kota Medan
106. Dra. SERIATI 19651231 198602 2 018
Pembina (IV/a)
01-10- 2012
Kepala Bidang Pelayanan Pencatatan Sipil Dinas
Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota
Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
Kota Medan
107. RISNATA SUGIATY TAMBUNAN, S.E.
19670927 199603 2 004
Pembina (IV/a)
01-10- 2013
Kepala Bidang Pemberdayaan Usaha
Kecil Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah Kota Medan
III.b 14-01- 2019
Bidang Pemberdayaan Usaha Kecil Dinas Koperasi, Usaha Kecil,
dan Menengah Kota Medan
108. INDRA GUNAWAN, S.H. 19701125 199703 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2019
Kepala Bidang Mutasi dan Kesejahteraan
Pegawai Badan Kepegawaian Daerah dan
Pengembangan Sumber Daya Manusia Kota
Medan
III.b 11-01- 2019
Badan Kepegawaian Daerah dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
Kota Medan
109. IRFAN ASARDI SIREGAR, S.Sos
19701003 199003 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2018
Sekretaris Camat Medan
Deli Kota Medan III.b 22-01- 2013
Kecamatan Medan Deli Kota Medan
110. TIARMA BR. MANURUNG, S.Kep.Ners, M.K.M.
19651229 199303 2 002
Pembina (IV/a)
01-04- 2013
Kepala Bidang Pelayanan Keperawatan RSUD Dr
Pirngadi Kota Medan
III.b 17-01- 2018
RSUD Dr Pirngadi Kota Medan
111. INDAH KEMALA HASIBUAN, S.Psi.M.Psi
19640609 198307 2 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2011
Kepala Bagian Umum RSUD Dr Pirngadi Kota
Medan
III.b 17-01- 2018
RSUD Dr Pirngadi Kota Medan
112. Drs. ODY DODY PRASETYO, MSP
19730921 199303 1 008
Pembina (IV/a)
01-10- 2012
Kepala Bidang Penanganan Kon ik dan
Kewaspadaan Nasional Badan Kesatuan Bangsa
dan Politik Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Politik Dalam Negeri Badan Kesatuan Bangsa dan
Politik Kota Medan
113. Ir. ROSLIANA SIAHAAN 19680804 199312 2 002
Pembina (IV/a)
01-04- 2018
Kepala Bidang Konsumsi dan Penganekaragaman Pangan Dinas Ketahanan
Pangan Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Dinas Ketahanan Pangan Kota Medan
114. BUDI ANSARY LUBIS, S.STP.MSi
19761128 199603 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2015
Sekretaris Camat Medan
Petisah Kota Medan III.b 28-01- 2019
Sekretariat Kecamatan Medan Petisah Kota Medan
115. CHANDRA DALIMUNTHE, SSTP, MSP
19810816 200012 1 005
Pembina (IV/a)
01-04- 2018
Kepala Bidang Ketertiban Umum dan Ketenteraman Masyarakat Satuan Polisi
Pamong Praja Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Ketertiban Umum dan Ketenteraman Masyarakat Satuan Polisi Pamong Praja
Kota Medan
116. Drs. SUKAIMAN, M.Pem.I 19660621 199802 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2012
Kepala Bidang Hubungan Industrial, Kelembagaan,
dan Jaminan Sosial Dinas Ketenagakerjaan
Kota Medan
III.b 23-03- 2018
Dinas
Ketenagakerjaan Kota Medan
117. SYARIFAH ZAHRAH, SE, M.Si
19680714 199703 2 002
Pembina (IV/a)
01-04- 2012
Kepala Bidang Pemberdayaan dan Pengembangan Koperasi
Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah
Kota Medan
III.b 14-01- 2019
Bidang Pemberdayaan dan Pengembangan
Koperasi Dinas Koperasi, Usaha Kecil,
dan Menengah Kota Medan
118. MANTIUS MENDROFA, S.H.
19721107 199304 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Sekretaris Camat Medan
Tuntungan Kota Medan III.b 01-11- 2018
Sekretariat Kecamatan Medan
Tuntungan Kota Medan
119. Dra. NATALINA TAMPUBOLON
19631220 199008 2 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2011
Kepala Bidang Dukungan Sarana dan Prasarana
Dinas Pencegah dan Pemadam Kebakaran
Kota Medan
III.b 11-01- 2019
Dinas Pencegah dan Pemadam Kebakaran
Kota Medan
120. Dra. YUSLINAR 19641109 199303 2 002
Pembina (IV/a)
01-04- 2010
Kepala Bidang Pengendalian Penduduk
Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga
Berencana Kota Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
Kota Medan
121. PUTERA RAMADAN, S.STP
19770913 199701 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2018
Kepala Bidang Operasi Pemadaman dan Penyelamatan Dinas Pencegah dan Pemadam
Kebakaran Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Dinas Pencegah dan Pemadam Kebakaran
Kota Medan
122. IKA HANDAYANI TARIGAN, S.STP, M.Si
19831215 200212 2 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2021
Kepala Bidang Peningkatan Prestasi Olahraga Dinas Pemuda
dan Olahraga Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Peningkatan Prestasi Olahraga Dinas Pemuda dan Olahraga Kota Medan
123. RIDHA VALENTA YETTA, S.E.
19640421 199203 2 004
Pembina (IV/a)
01-10- 2019
Kepala Bidang Pemberdayaan Sosial dan Penanganan Fakir Miskin Dinas Sosial Kota
Medan
III.b 01-11- 2018
Dinas Sosial Kota Medan
124. HIDAYAT, AP.S.Sos, M.SP 19760930 199503 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2014
Kepala Bidang Perlindungan dan Jaminan Sosial Dinas
Sosial Kota Medan
III.b 11-07- 2019
Bidang Perlindungan dan Jaminan Sosial
Dinas Sosial Kota Medan
125.
DEDY RUSTAM ALAMSYAH NASUTION, S.STP, M.SP
19821222 200112 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Sekretaris Camat Medan
Sunggal Kota Medan III.b 01-11- 2018
Sekretariat Kecamatan Medan Sunggal Kota Medan
126. ARBANI HARAHAP, S.
Sos
19690207 198903 1 003
Pembina (IV/a)
01-04- 2012
Kepala Bidang Ketahanan Ekonomi,
Sosial, Budaya, dan Organisasi Kemasyarakatan Badan
Kesatuan Bangsa dan Politik Kota Medan
III.b 01-11- 2018
Bidang Ketahanan Ekonomi, Sosial,
Budaya, dan Organisasi Kemasyarakatan Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
Kota Medan
127. IRFAN SYARIF SIREGAR, M.Si
19750329 199403 1 002
Pembina (IV/a)
01-10- 2013
Kepala Bidang Pengembangan Koleksi, Layanan, dan Konservasi
Bahan Pustaka Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kota Medan
III.b 11-01- 2019
Bidang Pengembangan Koleksi, Layanan, dan
Konservasi Bahan Pustaka Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kota Medan
128.
BURHANUDDIN PANGGABEAN HARAHAP, S.H.
19660105 198602 1 002
Pembina (IV/a)
01-10- 2013
Kepala Bidang Sarana dan Prasarana Angkutan Dinas Perhubungan Kota
Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Perhubungan Kota Medan
129. Drs. HALIM 19640817 198503 1 016
Pembina (IV/a)
01-04- 2011
Kepala Bidang Pemerintahan, Pengkajian Peraturan,
dan Inovasi dan Teknologi Badan
Penelitian dan Pengembangan Kota
Medan
III.b 27-02- 2017
Badan Penelitian dan Pengembangan Kota
Medan
130. Drs. AMARULLAH 19650302 199203 1 003
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Kepala Bidang Pembinaan dan Pengawasan Kearsipan Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kota
Medan
131. F. I . LANGKOTAN HARAHAP, SH, M.AP
19720426 199203 1 003
Pembina (IV/a)
01-10- 2018
Kepala Bidang Kebudayaan dan Cagar
Budaya Dinas Kebudayaan Kota Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Kebudayaan Kota Medan
132. FRISKA IRNAWATI PURBA
19680907 199603 2 002
Pembina (IV/a)
01-10- 2018
Kepala Bidang Perikanan Tangkap Dinas Pertanian
dan Perikanan Kota Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Pertanian dan Perikanan Kota Medan
133. FARIZ HAHOLONGAN HUTAGALUNG, S.STP, M.Si
19840410 200212 1 003
Pembina (IV/a)
01-04- 2018
Kepala Bidang Distribusi dan Cadangan Pangan Dinas Ketahanan Pangan
Kota Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Ketahanan Pangan Kota Medan
134. Drs. H. AHMAD EMPANI 19631110 198910 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2011
Kepala Bidang Pengembangan dan Pengendalian Pajak dan
Retribusi Daerah Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah Kota
Medan
III.b 27-02- 2017
Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah Kota Medan
135. BARINGIN HOT BONAR, ST, MT
19740305 200003 1 003
Pembina (IV/a)
01-10- 2013
Kepala Bidang Pengendalian Pelaksanaan Penanaman
Modal, Pengaduan Kebijakan dan Pelaporan
Layanan Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu
Pintu Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Pengendalian Pelaksanaan Penanaman Modal, Pengaduan Kebijakan
dan Pelaporan Layanan Dinas Penanaman Modal
dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
Kota Medan
136. ALEXANDER SINULINGGA, S.STP.,M.Si.
19820223 200012 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Sekretaris Camat Medan
Helvetia Kota Medan III.b 18-05- 2021
Sekretariat Kecamatan Medan Helvetia Kota Medan
137. RUSHENDRI, S.Sos, M.Si 19680716 199103 1 003
Pembina (IV/a)
01-04- 2013
Kepala Bidang Pengembangan Perdagangan Luar Negeri
Dinas Perdagangan Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Pengembangan Perdagangan Luar
Negeri Dinas Perdagangan Kota
Medan
138.
HENDRA RIDHO GUNAWAN SIREGAR, AP, M.Si
19741206 199412 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2010
Kepala Bidang Pengadaan dan Data
Kepegawaian Badan Kepegawaian Daerah dan
Pengembangan Sumber Daya Manusia Kota
Medan
III.b 17-01- 2018
Badan Kepegawaian Daerah dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
Kota Medan
139. INDRI MEIYANTI, S.T. 19800515 200604 2 013
Pembina (IV/a)
01-10- 2020
Kepala Bidang Penataan Ruang dan Pertanahan
Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman,
dan Penataan Ruang Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman, dan Penataan Ruang Kota
Medan
140. Drs. SYAHRIAL, M.Pd 19650908 199203 1 006
Pembina (IV/a)
01-10- 2003
Kepala Bidang Pembinaan Ketenagaan
Dinas Pendidikan Kota Medan
III.b 14-02- 2019
Bidang Pembinaan Ketenagaan Dinas Pendidikan Kota
Medan
141. SURIONO, S SIT.MT 19730206 199602 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2016
Kepala Bidang Lalu Lintas dan Angkutan Dinas Perhubungan Kota
Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Perhubungan Kota Medan
142. ERNEST SEMBIRING, M.Si
19670505 199703 1 006
Pembina (IV/a)
01-04- 2012
Kepala Bidang Pemberdayaan Masyarakat Dinas
Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, dan
Pemberdayaan Masyarakat Kota Medan
III.b 23-03- 2018
Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Pemberdayaan Masyarakat Kota
Medan
143. Ir. GORDON ANGKASA RAYA SITUMORANG, M. Si
19641111 199303 1 005
Pembina (IV/a)
01-04- 2009
Kepala Bidang Tanaman Pangan dan Hortikultura
Dinas Pertanian dan Perikanan Kota Medan
III.b 11-07- 2019
Bidang Tanaman Pangan dan Hortikultura Dinas
Pertanian dan Perikanan Kota Medan
144. INDRA UTAMA, S.STP, M.Si
19771011 199711 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2017
Sekretaris Camat Medan
Labuhan Kota Medan III.b 06-05- 2013
Sekretariat Kecamatan Medan Labuhan Kota Medan
145. LILIK, S.H. 19640424 198503 1 009
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Kepala Bidang Destinasi dan Industri Pariwisata
Dinas Pariwisata Kota Medan
III.b 01-11- 2018
Bidang Destinasi dan Industri Pariwisata Dinas Pariwisata Kota
Medan
146. Ir. ZULFAN EFENDI, M.AP 19690305 199303 1 007
Pembina (IV/a)
01-10- 2018
Kepala Bidang Pencegahan dan Pemberdayaan Dinas Pencegah dan Pemadam
Kebakaran Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Dinas Pencegah dan Pemadam Kebakaran
Kota Medan
147. JAMES SIHOMBING, S.Sos, MT
19680523 198903 1 004
Pembina (IV/a)
01-10- 2013
Kepala Bidang Sumber Daya Manusia Satuan Polisi Pamong Praja Kota
Medan
III.b 17-05- 2019
Bidang Sumber Daya Manusia Satuan Polisi
Pamong Praja Kota Medan
148. Drs. JONI HALIM 19660119 198603 1 004
Pembina (IV/a)
01-10- 2014
Kepala Bidang Inspeksi dan Investigasi Dinas Pencegah dan Pemadam
Kebakaran Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Dinas Pencegah dan Pemadam Kebakaran
Kota Medan
149. HARRY INDRAWAN TARIGAN, SSTP
19780407 199612 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2016
Sekretaris Camat Medan
Baru Kota Medan III.b 28-11- 2014
Sekretariat Kecamatan Medan
Baru Kota Medan
150. ADITYA WULANDARI, SSTP
19840608 200212 2 005
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Kepala Bidang Tata Kelola Lingkungan Dinas
Lingkungan Hidup Kota Medan
III.b 11-01- 2019
Bidang Tata Kelola Lingkungan Dinas Lingkungan Hidup
Kota Medan
151. NIMELDA OKTAVINA HANURANI PURBA, S.H.
19661007 199803 2 002
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Sekretaris Camat Medan
Johor Kota Medan III.b 11-01- 2019
Sekretariat Kecamatan Medan
Johor Kota Medan
152. IRWAN KARIMUDDIN PANE, S. Sos,M.SP
19730927 199503 1 002
Pembina (IV/a)
01-10- 2018
Kepala Bidang Layanan Kepemudaan Dinas Pemuda dan Olahraga
Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Layanan Kepemudaan Dinas Pemuda dan Olahraga
Kota Medan
153. BAHRIAN EFFENDI, S.Sos, M.Si
19690910 199803 1 004
Pembina (IV/a)
01-04- 2013
Kepala Bidang Sosial dan Kependudukan Badan
Penelitian dan Pengembangan Kota
Medan
III.b 27-02- 2017
Badan Penelitian dan Pengembangan Kota
Medan
154. dr. NURMILA KADARSIH HELMY POHAN
19701120 200701 2 006
Pembina (IV/a)
01-10- 2018
Kepala Bidang Pelayanan Penunjang Medis RSUD Dr Pirngadi Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Pelayanan Penunjang Medis RSUD Dr Pirngadi Kota
Medan
155. MEIRNASARI, M.Si 19660526 199303 2 002
Pembina (IV/a)
01-04- 2009
Kepala Bidang Perikanan Budidaya Dinas Pertanian dan Perikanan
Kota Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Pertanian dan Perikanan Kota Medan
156. VIANTI DEWI NASUTION, S.Sos
19681013 198903 2 007
Pembina (IV/a)
01-10- 2019
Kepala Bidang Pemasaran Pariwisata
Dinas Pariwisata Kota Medan
III.b 01-11- 2018
Bidang Pemasaran Pariwisata Dinas
Pariwisata Kota Medan
157. dr. MARDOHAR TAMBUNAN
19680407 200212 1 001
Pembina (IV/a)
01-04- 2014
Kepala Bidang Kesehatan Masyarakat
Dinas Kesehatan Kota Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Kesehatan Kota Medan
158. TOGA ARUAN, S.E. 19650909 199610 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2013
Kepala Bidang Perlindungan Masyarakat
Satuan Polisi Pamong Praja Kota Medan
III.b 17-05- 2019
Bidang Perlindungan Masyarakat Satuan Polisi Pamong Praja
Kota Medan
159. SAIPUL AMRI, S.Sos 19650110 198602 1 004
Pembina (IV/a)
01-04- 2018
Kepala Bidang Komunikasi Publik Dinas
Komunikasi dan Informatika Kota Medan
III.b 17-05- 2019
Bidang Komunikasi Publik Dinas Komunikasi dan Informatika Kota
Medan
160. MUKHYAR, S.T. 19700413 200502 1 005
Pembina (IV/a)
01-04- 2020
Kepala Bidang Jalan Dinas Pekerjaan Umum
Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Dinas Pekerjaan Umum Kota Medan
161. ARDHANI SYAHPUTRA, AP
19751018 199412 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2012
Kepala Bidang Penegak Peraturan Perundang- Undangan Daerah Satuan Polisi Pamong Praja Kota
Medan
III.b 17-05- 2019
Bidang Penegak Peraturan Perundang-
Undangan Daerah Satuan Polisi Pamong
Praja Kota Medan
162. SUPRIADI, ST.MSi 19640425 198503 1 003
Pembina (IV/a)
01-04- 2016
Kepala Bidang Pertamanan dan Penerangan Dinas
Kebersihan dan Pertamanan Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Dinas Kebersihan dan Pertamanan Kota
Medan
163. SUMIADI, SS 19730818 200003 1 002
Pembina (IV/a)
01-04- 2019
Kepala Bidang Aset dan Investasi Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kota Medan
164.
MASRITA TIOMINAR AKESTINA
LUMBANTOBING, M.Kes.
19690609 199203 2 002
Pembina (IV/a)
01-10- 2008
Kepala Bidang Pelayanan Kesehatan Dinas Kesehatan Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Bidang Pelayanan Kesehatan Dinas Kesehatan Kota
Medan
165. MUHAMMAD FAHMI YUSUF, ST.M.Si
19760409 200604 1 005
Pembina (IV/a)
01-10- 2020
Kepala Bidang Perumahan, Kawasan
Permukiman, dan Bangunan Pemerintah
Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman,
dan Penataan Ruang Kota Medan
III.b 13-05- 2019
Bidang Perumahan, Kawasan Permukiman, dan Bangunan Pemerintah
Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman, dan Penataan Ruang Kota
Medan
166. ADRIAN SALEH, S.E. 19810809 200502 1 002
Pembina (IV/a)
01-10- 2019
Kepala Bidang Pegembangan Sumber
Daya Manusia Badan Kepegawaian Daerah dan
Pengembangan Sumber Daya Manusia Kota
Medan
III.b 17-01- 2018
Badan Kepegawaian Daerah dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
Kota Medan
167. YURINA RAHMAH SIREGAR, S.Psi, M.Psi
19671111 198703 2 002
Pembina (IV/a)
01-10- 2016
Kepala Bidang Keamanan Pangan Dinas
Ketahanan Pangan Kota Medan
III.b 13-02- 2018
Dinas Ketahanan Pangan Kota Medan
168. dr. IMAN SURYA, M.Kes 19740518 200604 1 007
Pembina (IV/a)
01-04- 2018
Kepala Bidang Keluarga Berencana Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
Kota Medan
III.b 17-02- 2017
Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
Kota Medan
169. TOMMY PRAYOGA SIDABALOK, S.STP,M.AP
19851126 200312 1 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2020
Sekretaris Camat Medan
Area Kota Medan III.b 18-10- 2017
Kecamatan Medan Area Kota Medan
170. MEIDIANSJAH, S.T. 19710513 200112 1 002
Pembina (IV/a)
01-04- 2020
Kepala Bidang Jasa Konstruksi Dinas Pekerjaan Umum Kota
Medan
III.b 04-02- 2019
Bidang Jasa Konstruksi Dinas Pekerjaan Umum Kota
Medan
171. RIZFAN JULIARDY HUTASUHUT, ST, MM
19710715 200003 1 003
Pembina (IV/a)
01-10- 2012
Kepala Bidang TKA dan Drainase Perkotaan Dinas Pekerjaan Umum
Kota Medan
III.b 11-01- 2019
Bidang TKA dan Drainase Perkotaan
Dinas Pekerjaan Umum Kota Medan
172.
INRIANITA TONGGO TANGAP JUNITA, SSTP, M.Si
19770629 199612 2 002
Pembina (IV/a)
01-10- 2016
Kepala Bidang Penyuluhan dan Penggerakan Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Penyuluhan dan Penggerakan Dinas Pengendalian
Penduduk dan Keluarga Berencana
Kota Medan
173. ROBERT ANTONIUS NAPITUPULU, AP, M.Si
19731207 199402 1 002
Pembina (IV/a)
01-10- 2012
Kepala Bidang Perlindungan Hak
Perempuan dan Perlindungan Khusus
Anak Dinas Pemberdayaan
Perempuan, Perlindungan Anak, dan
Pemberdayaan Masyarakat Kota Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Pemberdayaan Masyarakat Kota
Medan
174. MUHAMMAD HAFIZ, S.Sos, M.AP
19691111 198903 1 004
Pembina (IV/a)
01-10- 2017
Kepala Bidang Pengembangan Karier
Badan Kepegawaian Daerah dan Pengembangan Sumber
Daya Manusia Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Badan Kepegawaian Daerah dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
Kota Medan
175. DONALD RIANTO SIMANJUNTAK
19680924 199302 1 002
Pembina (IV/a)
01-10- 2017
Kepala Bidang Bina Ideologi, Wawasan Kebangsaan, dan Karakter Bangsa Badan
Kesatuan Bangsa dan Politik Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Bina Ideologi, Wawasan Kebangsaan, dan
Karakter Bangsa Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
Kota Medan
176. dr. Hj. . MUTHIA NIMPHAR, MARS
19640320 199803 2 001
Pembina (IV/a)
01-10- 2010
Kepala Bidang Pencegahan dan Pengendalian Penyakit
Dinas Kesehatan Kota Medan
III.b 17-01- 2018
Dinas Kesehatan Kota Medan
177. Drs. LILIK, M.AP 19660604 199303 1 005
Pembina (IV/a)
01-04- 2015
Kepala Bidang Politik Dalam Negeri Badan Kesatuan Bangsa dan
Politik Kota Medan
III.b 11-01- 2019
Bidang Politik Dalam Negeri Badan Kesatuan Bangsa dan
Politik Kota Medan
178.
JAMES ROMULUS ELIEZER SIMANJUNTAK, SSTP
19870508 200602 1 001
Penata Tk. I (III/d)
01-04- 2017
Kepala Bidang Pengembangan, Pengendalian, dan Keselamatan Dinas
Perhubungan Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Pengembangan, Pengendalian, dan Keselamatan Dinas
Perhubungan Kota Medan
179. ASHADI CAHYADI LUBIS, S.T., M.Si
19780201 200902 1 004
Penata Tk. I (III/d)
01-10- 2020
Kepala Bidang Penataan Bangunan dan Lingkungan Dinas Perumahan, Kawasan
Permukiman, dan Penataan Ruang Kota
Medan
III.b 17-01- 2018
Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman, dan Penataan Ruang Kota
Medan
180. RAMADDAN, SKM 19840527 201001 1 017
Penata Tk. I (III/d)
01-04- 2019
Kepala Bidang Pelatihan dan Produktivitas Dinas Ketenagakerjaan Kota
Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Pelatihan dan Produktivitas Dinas Ketenagakerjaan Kota
Medan
181. KESMEDI DAGOBERT SIANIPAR, S.H.
19700108 199603 1 002
Penata Tk. I (III/d)
01-04- 2008
Kepala Bidang Perparkiran Dinas Perhubungan Kota
Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Perparkiran Dinas Perhubungan
Kota Medan
182. FACHRI HAMDANI RANGKUTI, S.E.
19760919 199602 1 002
Penata Tk. I (III/d)
01-04- 2019
Kepala Bidang Pengembangan Perpustakaan dan
Pembudayaan Kegemaran Membaca Dinas Perpustakaan dan
Kearsipan Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Pengembangan Perpustakaan dan
Pembudayaan Kegemaran Membaca
Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kota
Medan
183. RINA AMELIA, S.Psi. 19840101 200502 2 001
Penata Tk. I (III/d)
01-04- 2021
Kepala Bidang Pendidikan dan Pelatihan
RSUD Dr Pirngadi Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Pendidikan dan Pelatihan RSUD Dr
Pirngadi Kota Medan
184. RONALD FREDY SIHOTANG, S.IP, M.Si
19881012 200701 1 003
Penata Tk. I (III/d)
01-04- 2019
Kepala Bidang Kedaruratan dan Logistik
Badan Penanggulangan Bencana Daerah Kota
Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Kedaruratan dan Logistik Badan
Penanggulangan Bencana Daerah Kota
Medan
185. SHANDRA HIMALAYA, SE,MM
19720415 200902 2 001
Penata Tk. I (III/d)
01-10- 2017
Kepala Bidang Data Monitoring dan Evaluasi
Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Data Monitoring dan Evaluasi Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
Kota Medan
186. MUHAMMAD ADHAM NASUTION, ST
19690517 200604 1 002
Penata Tk. I (III/d)
01-10- 2021
Sekretaris Camat Medan
Marelan Kota Medan III.b 18-05- 2021
Sekretariat Kecamatan Medan Marelan Kota Medan
187. CHUSNUL FANANY SITORUS, SSTP
19840721 200212 1 001
Penata Tk. I (III/d)
01-10- 2016
Sekretaris Camat Medan
Polonia Kota Medan III.b 01-11- 2018
Sekretariat Kecamatan Medan Polonia Kota Medan
188. ARPIAN SARAGIH, S.Sos.
M.Si
19680105 199103 1 004
Penata Tk. I (III/d)
01-10- 2011
Kepala Bidang Pengelolaan Informasi
Administrasi Kependudukan Dinas
Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kota
Medan
III.b 27-02- 2017
Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
Kota Medan
189. MADONA SUSANTI, DCN, M.Kes
19770413 200502 2 002
Penata Tk. I (III/d)
01-10- 2018
Kepala Bidang Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga
Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga
Berencana Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
Kota Medan
190. YUS AGUSTINE LEO, S.T. 19790815 200804 2 001
Penata Tk. I (III/d)
01-04- 2015
Kepala Bidang Perbendaharaan Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Perbendaharaan Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kota Medan
191. IRFAN ABDILLA, SSTP 19821228 200112 1 002
Penata Tk. I (III/d)
01-04- 2015
Kepala Bidang Pembudayaan Olahraga
Dinas Pemuda dan Olahraga Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Pembudayaan Olahraga Dinas Pemuda dan Olahraga
Kota Medan
192.
MENA MERI SELLY SITEPU, SKM, M.Kes, M.A.P
19750402 201001 2 011
Penata Tk. I (III/d)
01-04- 2021
Sekretaris Camat Medan
Amplas Kota Medan III.b 01-11- 2018
Sekretariat Kecamatan Medan Amplas Kota Medan
193. LANNIARI RANGKUTI, S.Pd
19650809 198703 2 003
Penata Tk. I (III/d)
01-04- 2013
Kepala Bidang Pembinaan Pendidikan
Anak Usia Dini dan Pendidikan Non Formal
Dinas Pendidikan Kota Medan
III.b 14-02- 2019
Bidang Pembinaan Pendidikan Anak Usia
Dini dan Pendidikan Non Formal Dinas
Pendidikan Kota Medan
194. FAHRUL ROZI PANE, S.Sos., M.H.
19730612 200801 1 004
Penata Tk. I (III/d)
01-10- 2017
Kepala Bidang Rehabilitasi Sosial Dinas
Sosial Kota Medan
III.b 01-11- 2018
Bidang Rehabilitasi Sosial Dinas Sosial
Kota Medan
195. NOOR ALFI PANE, AP 19770622 199511 1 001
Penata Tk. I (III/d)
01-10- 2009
Sekretaris Camat Medan
Timur Kota Medan III.b 30-01- 2014
Kecamatan Medan Timur Kota Medan
196. YOGA BUDI PRATAMA IRAWAN, SSTP,M.Si
19850419 200412 1 001
Penata Tk. I (III/d)
01-10- 2017
Sekretaris Camat Medan
Denai Kota Medan III.b 25-06- 2018
Kecamatan Medan Denai Kota Medan
197. TIMBUL ANTONIUS, S.H. 19790908 200502 1 009
Penata Tk. I (III/d)
01-04- 2015
Kepala Bidang Penempatan Tenaga
Kerja Dinas Ketenagakerjaan Kota
Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Penempatan Tenaga Kerja Dinas Ketenagakerjaan Kota
Medan
198. DEDDY WILISTYAN, S.E., M.AP
19720225 200903 1 001
Penata Tk. I (III/d)
01-04- 2021
Kepala Bidang Teknologi Informatika Dinas
Komunikasi dan Informatika Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Teknologi Informatika Dinas Komunikasi dan Informatika Kota
Medan
199. KIKY ZULFIKAR, S.Sos, M.Si
19771225 199803 1 002
Penata Tk. I (III/d)
01-04- 2018
Kepala Bidang Sarana Prasarana dan Kemitraan
Dinas Pemuda dan Olahraga Kota Medan
III.b 11-01- 2019
Bidang Sarana Prasarana dan Kemitraan Dinas Pemuda dan Olahraga
Kota Medan
200. MUHAMMAD MULIADI, ST.,M.Ec.Dev.
19810127 200604 1 007
Penata Tk. I (III/d)
01-04- 2019
Kepala Bidang Pembinaan Sekolah Dasar Dinas Pendidikan
Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Pembinaan Sekolah Dasar Dinas
Pendidikan Kota Medan
201. FAISAL HARAHAP, SSTP 19820825 200112 1 003
Penata Tk. I (III/d)
01-10- 2015
Sekretaris Camat Medan
Tembung Kota Medan III.b 11-01- 2019
Sekretariat Kecamatan Medan Tembung Kota Medan
202. ANANDA SULUNG PARLAUNGAN, S.STP
19860201 200602 1 001
Penata (III/c)
01-04- 2016
Kepala Bidang Rehabilitasi dan Rekonstruksi Badan
Penanggulangan Bencana Daerah Kota
Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Rehabilitasi dan Rekonstruksi
Badan Penanggulangan Bencana Daerah Kota
Medan
203.
MARISI SUMANTRI PARLINDUNGAN SINAGA, SE, M.Si
19790129 201101 1 002
Penata (III/c)
01-04- 2018
Kepala Bidang Perselisihan, Syarat Kerja, dan Pengupahan Dinas Ketenagakerjaan
Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Perselisihan, Syarat Kerja, dan Pengupahan Dinas Ketenagakerjaan Kota
Medan
204. VINDIKA BATUBARA, S.STP, MSP
19900304 201010 2 001
Penata (III/c)
01-10- 2018
Kepala Bidang Kualitas Hidup Perempuan dan Kualitas Keluarga, Data,
dan Informasi Dinas Pemberdayaan
Perempuan, Perlindungan Anak, dan
Pemberdayaan Masyarakat Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Kualitas Hidup Perempuan dan Kualitas Keluarga, Data, dan Informasi Dinas Pemberdayaan
Perempuan, Perlindungan Anak, dan Pemberdayaan Masyarakat Kota
Medan
205. ZULFAHMI TARIGAN, SIP, MSP
19780706 201001 1 020
Penata (III/c)
01-10- 2017
Kepala Bidang Promosi Penanaman Modal Dinas
Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu
Pintu Kota Medan
III.b 18-05- 2021
Bidang Promosi Penanaman Modal
Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan
Terpadu Satu Pintu Kota Medan