Nomor : 105/D2.3/KP/2017 03 Mei 2017 Lampiran : Satu lembar
Hal : Pengumuman hasil seleksi proposal Program World Class Professor Tahun 2017
Yth : Pimpinan Perguruan Tinggi (Daftar terlampir)
Sebagai tindak lanjut surat Dirjen Sumber Daya Iptek dan Dikti Nomor: 533/D2/KP/2017 tanggal 14 Maret 2017 perihal penawaran Program World Class Professor Tahun 2017 dan berdasarkan hasil seleksi proposal usulan dari Perguruan Tinggi, dengan hormat kami sampaikan hal-hal sebagai berikut:
1. Perguruan Tinggi yang mengajukan proposal untuk mengikuti Program World Class Professor sebanyak 20 (dua puluh) PT dan proposal usulan sebanyak 67 (enam puluh tujuh) proposal, usulan tersebut telah di seleksi oleh Tim Penilai Ditjen Sumber Daya Iptek dan Dikti dan telah menetapkan proposal usulan dari Perguruan Tinggi yang terpilih/lolos seleksi tahap pertama sebagai berikut:
No. Program WCP Jumlah Proposal Lolos Tahap Pertama
1 Skema A 11 11
2 Skema B 56 28
Jumlah total 67 39
2. Perguruan Tinggi yang lolos tahap pertama sebagaimana daftar lampiran-2 agar bisa mengikuti seleksi tahap wawancara yang akan dilaksanakan pada tanggal 11 Mei 2017 mulai pukul 08.00 WIB s.d. selesai di Hotel Dafam Fortuna Malioboro, Jl. Dagen Malioboro No.60, Sosromenduran, Gedong Tengen, Yogyakarta;
3. Pada tahap wawancara, penanggung jawab Program WCP di Perguruan Tinggi yang terpilih/lolos diharuskan melengkapi dokumen-dokumen seperti yang dicantumkan dalam Guidelines program WCP (Draft Joint Publication dan LoA, dll). Kelengkapan dokumen menjadi aspek penting dalam penilaian pada tahap wawancara;
4. Kami mengucapkan selamat atas terpilihnya proposal dari perguruan tinggi Saudara yang telah lolos tahap seleksi tahap pertama. Bagi mereka yang belum lolos sebagaimana daftar lampiran-3, dapat mengikuti kembali kegiatan ini pada tahun yang akan datang;
5. Kami informasikan biaya perjalanan dan akomodasi peserta untuk mengkuti acara tersebut ditanggung oleh Institusi masing-masing, sedangkan Ditjen Sumber Daya Iptek dan Dikti hanya menanggung biaya konsumsi selama kegiatan berlangsung.
Atas perhatian dan kerjasama yang baik kami ucapkan terima kasih.
Direktur Karier dan Kompetensi Sumber Daya Manusia
Bunyamin Maftuh
NIP. 19620702 198601 1 002 Tembusan Yth:
Dirjen SD IPTEK dan DIKTI
DIREKTORAT JENDERAL SUMBER DAYA IPTEK DAN PENDIDIKAN TINGGI
Jl. Jenderal Sudirman, Pintu I Senayan, Gedung D, Jakarta 10002
Pimpinan Perguruan Tinggi:
1.
Universitas Bengkulu
2.
Universitas Negeri Semarang
3.
Institut Pertanian Bogor
4.
Institut Biosains Universitas Brawijaya
5.
Universitas Binus
6.
Institut Teknologi Bandung
7.
Universitas Veteran Bangun Nusantara
8.
Universitas Airlangga
9.
Universitas Hasanuddin
10.
Universitas Muhmmadiyah Metro
11.
Universitas Andalas
12.
Universitas Gadjah Mada
13.
Universitas Brawijaya
14.
Institut Teknologi Sepuluh November
15.
Universitas Multimedia Nasional
16.
Universitas Sebelas Maret
17.
Universitas Sumatera Utara
18.
Universitas Udayana
Lampiran 2
Nomor: 105/D2.3/KP/2017
03 Mei 2017
DAFTAR PERGURUAN TINGGI DAN PENANGGUNG JAWAB
PROGRAM WCP YANG TERPILIH / LOLOS
SKEMA A:
No Nama Penanggung Jawab Perguruan Tinggi Keterangan
1. Misri Gozan Universitas Indonesia Skema A
2. Ahmad Ni'matullah Al-Baarri Universitas Diponegoro Skema A
3. Hermin Indah Wahyuni Universitas Gadjah Mada Skema A
4. Irmanida Batubara Institut Pertanian Bogor Skema A
5. Eko Tjipto Rahardjo Universitas Indonesia Skema A
6. Inge Lusida Universitas Airlangga Skema A
7. Hermawan Kresno Dipojono Institut Teknologi bandung Skema A
8. Ambo Tuwo Universitas Hasanuddin Skema A
9. Nurul Tri Wirastiningtyas Universitas Indonesia Skema A
10. Wagiran Universitas Negeri Yogyakarta Skema A
11. Nyoman Pujawan Institut Teknologi Sepuluh November Skema A
SKEMA B:
No Nama Penanggung Jawab Perguruan Tinggi Keterangan
1. Fatchiyah Universitas Brawijaya Skema B
2. Harco Leslie Hendric Spits Warnars Universitas Binus Skema B
3. Sigit Puji Santosa Institut Teknologi Bandung Skema B
4. Muhamad Syukur Institut Pertanian Bogor Skema B
5. Wara Dyah Pita Rengga Universitas Negeri Semarang Skema B
6. Rudi Hartono Universitas Negeri Semarang Skema B
7. Cepi Kurniawan Universitas Negeri Semarang Skema B
8. Dewi Liesnoor Setyowati Universitas Negeri Semarang Skema B
9. Iskandar Z. Siregar Institut Pertanian Bogor Skema B
10. Yusuf Sudo Hadi Institut Pertanian Bogor Skema B
11. Irma H Suparto Institut Pertanian Bogor Skema B
12. Entang Iskandar Institut Pertanian Bogor Skema B
13. Yessie Widya Sari Institut Pertanian Bogor Skema B
14. Amin Retnoningsih Universitas Negeri Semarang Skema B
15. Ah. Yusuf Universitas Airlangga Skema B
16. Dian Agustia Universitas Airlangga Skema B
17. Jamaluddin Jompa Universitas Hasanuddin Skema B
18. Komang G Wiryawan Institut Pertanian Bogor Skema B
19. Agustin Iskandar Universitas Brawijaya Skema B
20. Dwi Yuni Nur Hidayati Universitas Brawijaya Skema B
21. Puji Handayani Institut Teknologi Sepuluh November Skema B
22. Nyoman Pujawan Institut Teknologi Sepuluh November Skema B
23. Lalu Muhamad Jaelani Institut Teknologi Sepuluh November Skema B
24. Maya Shovitri Institut Teknologi Sepuluh November Skema B
25. Wenty Marina Minza Universitas Gadjah Mada Skema B
26. Gunarto Latama Universitas Hasanuddin Skema B
27. Edy Soewono Institut Teknologi Bandung Skema B
Nomor: 105/D2.3/KP/2017
03 Mei 2017
DAFTAR PERGURUAN TINGGI DAN PENANGGUNG JAWAB
PROGRAM WCP YANG TIDAK TERPILIH / TIDAK LOLOS
SKEMA B:
No Nama Penanggung Jawab Perguruan Tinggi Keterangan
1. Wachidi Universitas Bengkulu Skema B
2. Januarius Mujiyanto Universitas Negeri Semarang Skema B
3. Kustiariyah Tarman Institut Pertanian Bogor Skema B
4. Nuryani Tri Rahayu Universitas Veteran Bangun Nusantara Skema B
5. Margareta Rahayuningsih Universitas Negeri Semarang Skema B
6. Zaenal Abidin Institut Pertanian Bogor Skema B
7. Muh. Yusram Massijaya Institut Pertanian Bogor Skema B
8. Fransiska Rungkat Zakaria Institut Pertanian Bogor Skema B
9. Damayanti Buchori Institut Pertanian Bogor Skema B
10. Yessie Widya Sari - H. J Heeres Institut Pertanian Bogor Skema B
11. Dewi Melani Hariyadi Universitas Airlangga Skema B
12. Risa Etika Universitas Airlangga Skema B
13. Ni Made Mertianingsih Universitas Airlangga Skema B
14. Nur Indradewi Oktavitri Universitas Airlangga Skema B
15. Nyoto Suseno Universitas Muhammadiyah Metro Skema B
16. Nyoto Suseno Universitas Muhammadiyah Metro Skema B
17. Netty Suharti Universitas Andalas Skema B
18. Yodi Mahendradhata Universitas Gadjah Mada Skema B
19. Sal Prima Yudha S Universitas Bengkulu Skema B
20. Ferian Anggara Universitas Gadjah Mada Skema B
21. Nyoman Pujawan - Roby sutanto Institut Teknologi Sepuluh November Skema B
22. Rizki Armanto Institut Teknologi Bandung Skema B
23. Hira Meidia Universitas Multimedia Nasional Skema B
24. Wenty Marina Minza - Rogelia Pe-Pua Universitas Gadjah Mada Skema B 25. Wenty Marina Minza - John Logran Universitas Gadjah Mada Skema B 26. Wenty Marina Minza - Theo Kbauman Universitas Gadjah Mada Skema B 27. Wenty Marina Minza - Malik badri Universitas Gadjah Mada Skema B
28. Rajuddin Syamsuddin Universitas Hasanuddin Skema B
29. Iqbal Djawad - Amarel Universitas Hasanuddin Skema B
30. Iqbal Djawad - Toruna Ikrar Universitas Hasanuddin Skema B
31. Iqbal Djawad - Marnie Forster Universitas Hasanuddin Skema B
32. Rajesri Govindaraju Institut Teknologi Bandung Skema B
33. Feri Adriyanto Universitas Sebelas Maret Skema B
34. Lollie Agustina p. Putri Universitas Sumatera Utara Skema B
35. Cahyo Prayogo Universitas Brawijaya Skema B
36. Agung Suryawan Wiranatha Universitas Udayana Skema B
37. Muchlisin Z.A Universitas Syiah Kuala Skema B
38. Uswatun Hasanah Universitas Indonesia Skema B
39. Mohamad Ali Fulazzaky - Skema B
Lampiran 4:
JADWAL ACARA SELEKSI WAWANCARA
PROGRAM WORLD CLASS PROFESSOR
TAHUN 2017
Hari : Kamis Tgl, 11 Mei 2017
No Skema Waktu RUANG - 1 RUANG - 2
Perguruan Tinggi Penanggung Jawab PT Perguruan Tinggi Penanggung Jawab PT
1 Skema B 09.00 - 09.15 Universitas Brawijaya Fatchiyah Universitas Negeri Semarang Amin Retnoningsih
2 Skema B 09.15 - 09.30 Universitas Binus Spits Warnars Harco Leslie Hendric Universitas Airlangga Ah. Yusuf
3 Skema B 09.30 - 09.45 Institut Teknologi Bandung Sigit Puji Santosa Universitas Airlangga Dian Agustia
4 Skema B 09.45 - 10.00 Institut Pertanian Bogor Muhamad Syukur Universitas Hasanuddin Jamaluddin Jompa
5 Skema B 10.00 - 10.15 Universitas Negeri Semarang Wara Dyah Pita Rengga Institut Pertanian Bogor Komang G Wiryawan
6 Skema B 10.15 - 11.30 Universitas Negeri Semarang Rudi Hartono Universitas Brawijaya Agustin Iskandar
7 Skema B 11.30 - 11.45 Universitas Negeri Semarang Cepi Kurniawan Universitas Brawijaya Dwi Yuni Nur Hidayati
8 Skema B 11.45 - 12.00 Universitas Negeri Semarang Dewi Liesnoor Setyowati Institut Teknologi Sepuluh November Gamantyo Hendrantoro
BREAK -ISHOMA (12.00-13.00)
9 Skema B 13.00 - 13.15 Institut Pertanian Bogor Iskandar Z. Siregar Institut Teknologi Sepuluh November Nyoman Pujawan
10 Skema B 13.15 - 13.30 Institut Pertanian Bogor Yusuf Sudo Hadi Institut Teknologi Sepuluh November Lalu Muhamad Jaelani
11 Skema B 13.30 - 13.45 Institut Pertanian Bogor Irma H Suparto Institut Teknologi Sepuluh November Maya Shovitri
12 Skema B 13.45 - 14.00 Institut Pertanian Bogor Entang Iskandar Universitas Gadjah Mada Wenty Marina Minza
13 Skema B 14.00 - 14.15 Institut Pertanian Bogor Yessie Widya Sari - Johan Sanders Universitas Hasanuddin Gunarto Latama
14 Skema B 14.15 - 14.45 Institut Teknologi Bandung Edy Soewono Institut Teknologi Bandung Herri Susanto
15 Skema A 14.45 - 15.00 Universitas Airlangga Inge Lusida Institut Teknologi Sepuluh November Nyoman Pujawan
16 Skema A 15.00 - 15.15 Institut Teknologi Bandung Hermawan Kresno Dipojono Universitas Diponegoro Ahmad Ni'matullah Al-Baarri
17 Skema A 15.15 - 15.30 Institut Pertanian Bogor Irmanida Batubara Universitas Indonesia Misri Gozan
BREAK -ISHOMA (15.30-16.00)
18 Skema A 16.00 - 16.15 Universitas Gadjah Mada Hermin Indah Wahyuni Universitas Indonesia Eko Tjipto Rahardjo
19 Skema A 16.15 - 16.45 Universitas Hasanuddin Ambo Tuwo Universitas Indonesia Nurul Tri Wirastiningtyas
20 Skema A 16.45 - 17.00 Universitas Negeri Yogyakarta Wagiran