• Tidak ada hasil yang ditemukan

RPP Bahasa Inggris 10

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2017

Membagikan "RPP Bahasa Inggris 10"

Copied!
3
0
0

Teks penuh

(1)

FAKULTAS TEKNIK

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

RPP BAHASA INGGRIS

Semester I PEMASANGAN PADA DINDING DENGAN PAKU 100 menit RPP/OTO/TKF 207/10 Revisi : 00 Tgl. : 1 April 2013 Hal 1 dari 3

Dibuat oleh : Yoga Guntur S, M.Pd

Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta

Diperiksa oleh : Martubi, M.Pd, M.T.

MATA KULIAH : BAHASA INGGRIS

KODE MATA KULIAH : TKF 207

JURUSAN / PRODI : PENDIDIKAN TEKNIK OTOMOTIF

SEMESTER : I

PERTEMUAN KE : 1 ( SATU )

ALOKASI WAKTU : 100 MENIT

DOSEN : YOGA GUNTUR SAMPURNO M.Pd

E-MAIL : [email protected]

KOMPETENSI

:

1. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan pemasangan pada dinding.

2. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan penggunaan paku.

SUB KOMPETENSI :

1. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan pemasangan pada dinding.

2. Menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan pemasangan pada dinding.

3. Praktek menggunakan bahasa yang berhubungan dengan pemasangan pada dinding.

4. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan penggunaan paku. 5. Menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan

dengan penggunaan paku.

6. Praktek menggunakan bahasa yang berhubungan dengan penggunaan paku.

INDIKATOR PENCAPAIAN KOMPETENSI :

1. Dapat memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan pemasangan pada dinding.

2. Dapat menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan pemasangan pada dinding.

3. Dapat menggunakan bahasa yang berhubungan dengan pemasangan pada dinding.

4. Dapat memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan penggunaan paku.

5. Dapat menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan penggunaan paku.

6. Dapat menggunakan bahasa yang berhubungan dengan penggunaan paku.

I. TUJUAN PEMBELAJARAN

Setelah selesai perkuliahan diharapkan mahasiswa dapat :

1. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan pemasangan pada dinding.

2. Menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan pemasangan pada dinding.

3. Menggunakan bahasa yang berhubungan dengan pemasangan pada dinding. 4. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan penggunaan paku.

5. Menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan penggunaan paku.

(2)

FAKULTAS TEKNIK

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

RPP BAHASA INGGRIS

Semester I PEMASANGAN PADA DINDING DENGAN PAKU 100 menit RPP/OTO/TKF 207/10 Revisi : 00 Tgl. : 1 April 2013 Hal 2 dari 3

Dibuat oleh : Yoga Guntur S, M.Pd

Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta

Diperiksa oleh : Martubi, M.Pd, M.T.

II. MATERI AJAR

1. Pemasangan pada dinding 2. Penggunaan paku.

III. METODE PEMBELAJARAN 1. Ceramah

2. Tanya jawab. 3. Diskusi

4. Pemberian tugas.

IV. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN

A. Kegiatan Pendahuluan : menjelaskan tujuan pembelajaran yang ingin dicapai. Apersepsi : memberi pertanyaan untuk penjajagan.

Motivasi: menjelaskan pentingnya materi ajar yang akan disampaikan.

B. Kegiatan Inti :

1. Memberikan contoh teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan pemasangan pada dinding.

2. Memberikan contoh kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan pemasangan pada dinding.

3. Memberikan contoh penggunakan bahasa yang berhubungan dengan pemasangan pada dinding sedarhana. 4. Memberikan contoh teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan

penggunaan paku.

5. Memberikan contoh kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan penggunaan paku.

6. Memberikan contoh penggunakan bahasa yang berhubungan dengan penggunaan paku.

C. Kegiatan Penutup : 1. Tanya jawab.

2. Memberikan rangkuman materi ajar. 3. Memberi tugas / pekerjaan rumah.

V. ALAT / BAHAN AJAR

1. White Board & Spidol

2. OHP dan OHT

VI. SUMBER BELAJAR / REFERENSI

1. Methold and walers, D.B 197). Understanding Technical English 1&2. Hongkong : Longman.

2. Hornby A.S at all. 1973 or latest editions. The Advanced Learners Dictionary of Current English. Oxford : Oxford University Press.

VII. PENILAIAN

(3)

FAKULTAS TEKNIK

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

RPP BAHASA INGGRIS

Semester I PEMASANGAN PADA DINDING DENGAN PAKU 100 menit RPP/OTO/TKF 207/10 Revisi : 00 Tgl. : 1 April 2013 Hal 3 dari 3

Dibuat oleh : Yoga Guntur S, M.Pd

Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta

Referensi
