Nomor : 1044 /B3.1/KM/2018 4 April 2018 Lampiran : 1 (satu) berkas
Perihal : Pengumuman Finalis ONMIPA-PT Tingkat Nasional 2018
Yth.
1. Pemimpin Perguruan Tinggi Negeri Bidang Kemahasiswaan 2. Sekretaris Pelaksana Kopertis Wilayah I s.d. XIV
Menindaklanjuti pelaksanaan ONMIPA-PT tahun 2018 tingkat wilayah I-XIV yang telah diselenggarakan pada tanggal 21-22 Maret 2018 di 17 (tujuh belas) kota dan berdasarkan hasil penilaian tim juri menghasilkan finalis yang akan diundang sebanyak 256 mahasiswa (64 mahasiswa per bidang) dengan hormat kami sampaikan pengumuman Finalis ONMIPA-PT Tingkat Nasional tahun 2018 (terlampir). Kepada Pimpinan Perguruan Tinggi dan Sekretaris Pelaksana Kopertis Wilayah I-XIV untuk menyampaikan kepada Finalis mahasiswa ONMIPA-PT Tingkat Nasional agar segera mempersiapkan diri guna mengikuti ONMIPA-PT Tingkat Nasional. Bagi peserta harap mengirimkan data/konfirmasi melalui https://bit.ly/2GuMouR paling lambat tanggal 13 April 2018.
Adapun penyelenggaraan ONMIPA-PT Tingkat Nasional tahun 2018 akan dilaksanakan di Universitas Muhammadiyah Malang pada tanggal 4-7 Mei 2018.
Atasperhatian dan kerja sama Saudara, kami mengucapkan terima kasih.
Direktur dan Kemahasiswaan
TTD
Didin Wahidin
NIP 196105191984031003
Tembusan:
1. Direktur Jenderal Pembelajaran dan Kemahasiswaan 2. Rektor/Ketua Perguruan Tinggi
Lampiran
Nomor: 1044 /B3.1/KM/2018, tanggal 4 April 2018
No Nama Perguruan Tinggi Wilayah Bidang
1. M. Ofie I P Tarigan Universitas Sumatera Utara I Matematika 2. Agus Pranata Universitas Asahan I Matematika 3. Anton Universitas Sriwijaya II Matematika 4. Bhagaskara STMIK GI MDP Palembang II Matematika 5. Valentino Prasetya Universitas Indonesia III Matematika 6. Rafael Herman Yosef Universitas Bina Nusantara III Matematika 7. Stefanus Ng Universitas Indonesia III Matematika 8. Rio Fandi Dianco Universitas Indonesia III Matematika
9. Aji Luhur Bhakti Imanudin
Firdaus Universitas Indonesia III Matematika 10. Edbert Theda Universitas Indonesia III Matematika 11. Andry Wijaya Universitas Indonesia III Matematika 12. Lingga Musroji Universitas Indonesia III Matematika 13. Grace Reni Agustina Institut Pertanian Bogor III Matematika 14. Adam Marsono Putra Universitas Pertamina III Matematika 15. Muhammad Afifurrahman Institut Teknologi Bandung IV Matematika 16. Ernest Beardly Pani Universitas Advent Indonesia IV Matematika 17. Laurence Petrus Wijaya Institut Teknologi Bandung IV Matematika 18. Mochammad Zulfikar Aditya N Institut Teknologi Bandung IV Matematika 19. Bimo Adityarahman Wiraputra Institut Teknologi Bandung IV Matematika 20. Hopein Christofen Tang Institut Teknologi Bandung IV Matematika 21. Muhammad Rizki Fadillah Institut Teknologi Bandung IV Matematika 22. Nabil Nabawi Wibisono Institut Teknologi Bandung IV Matematika
23. Maysuri Pratiwi Suwardy Universitas Pendidikan
Indonesia IV Matematika
24. Nabil Mahatir Universitas Pendidikan
Indonesia IV Matematika
25. Indri Juwita Sari Universitas Pendidikan
Indonesia IV Matematika
26. Nasihul Hisan Universitas Padjadjaran IV Matematika 27. Agung Izzul Haq Universitas Negeri Makassar IX Matematika
28. Riskayanti Idris Universitas Muhammadiyah
Pare-Pare IX Matematika
No Nama Perguruan Tinggi Wilayah Bidang
34. Muhammad Ihsan Universitas Gadjah Mada V Matematika 35. Mufti al ummam Universitas Gadjah Mada V Matematika 36. Adryan Wiradinata Universitas Gadjah Mada V Matematika 37. Era Setya Universitas Gadjah Mada V Matematika
38. Muhammad Labib
Hidayaturrohman Universitas Negeri Yogyakarta V Matematika 39. Sutra Megariawati Universitas Sebelas Maret VI Matematika
40. Kiki Nela Sri Safika Universitas Muhammadiyah
Surakarta VI Matematika
41. Yasin Prasetia Universitas Negeri Semarang VI Matematika
42. Sie Evan Setiawan Institut Teknologi Sepuluh
Nopember Surabaya VII Matematika 43. Muhammad Ainun Naim STKIP PGRI Pasuruan VII Matematika
44. Venansius Ryan Tjahjono Institut Teknologi Sepuluh
Nopember Surabaya VII Matematika
45. Rif'An Amrozi Institut Teknologi Sepuluh
Nopember Surabaya VII Matematika 46. Chasib Idris Universitas Brawijaya VII Matematika 47. M. Ali Hasan Universitas Jember VII Matematika
48. Mohamad Ilham Dwi Firmansyah Institut Teknologi Sepuluh
Nopember Surabaya VII Matematika 49. Abdul Mu'In Universitas Negeri Malang VII Matematika 50. Saiful Ahmadi Universitas Negeri Malang VII Matematika 51. Mohamad Handri Tuloli Universitas Brawijaya VII Matematika 52. Ikbal Fathul Haditia Universitas Mataram VIII Matematika 53. Pius Maximilianus Sorat STKIP Santu Paulus Ruteng VIII Matematika 54. Verrel Rievaldo Wijaya Universitas Riau X Matematika
55. Muhammad Irsyad Universitas Muhammadiyah
Sumatera Barat X Matematika 56. Riski Kurniawan Universitas Andalas X Matematika
57. Filza Buana Putra Universitas Lambung
Mangkurat XI Matematika
58. Karina Amelia STKIP PGRI Banjarmasin XI Matematika 59. Frejon Tahya Universitas Pattimura XII Matematika 60. Nisra Seng Universitas Pasifik Morotai XII Matematika 61. Jailani Universitas Syiah Kuala XIII Matematika 62. Yulisa Ismi Universitas Jabal Ghafur XIII Matematika 63. Muhammad Haris Universitas Papua XIV Matematika
64. Bambang Heriyanto STKIP Muhammadiyah
Sorong XIV Matematika
67. Muhamad Wahyudi Saputra Universitas Lampung II Fisika 68. Nurul Kartika Universitas Lampung II Fisika
69. Nindya Anggraini Universitas Muhammadiyah
Metro II Fisika
70. Muhamad Reyhan Respati Institut Pertanian Bogor III Fisika 71. Muhammad Ahyad Institut Pertanian Bogor III Fisika 72. Nugrah Abil Akbar Institut Pertanian Bogor III Fisika 73. Sindi Yulia Wibowo Institut Pertanian Bogor III Fisika 74. Achmad Aditya Gerwin Universitas Indonesia III Fisika 75. Gian Parusa Universitas Indonesia III Fisika 76. Wilwin Universitas Indonesia III Fisika 77. Andrew Hartanto Jusuf Universitas Tarumanagara III Fisika 78. Bonfilio Nainggolan Institut Teknologi Bandung IV Fisika 79. Daniel Sanjaya Institut Teknologi Bandung IV Fisika 80. Disniyanto Aldi Dwika Institut Teknologi Bandung IV Fisika 81. Faizal Husni Institut Teknologi Bandung IV Fisika 82. Hadyan Luthfan Prihadi Institut Teknologi Bandung IV Fisika 83. Jyesta Mahayu Adhidewata Institut Teknologi Bandung IV Fisika 84. Muhamad Reza Nurrahman Institut Teknologi Bandung IV Fisika
85. Robby Salam Universitas Pendidikan
Indonesia IV Fisika
86. Yandi Firdaus Universitas Telkom V Fisika 87. Anugrah Yoga Pratama Universitas Gadjah Mada V Fisika 88. Arifin Achmad Universitas Gadjah Mada V Fisika 89. Aziz Albar R Universitas Gadjah Mada V Fisika 90. Bagus Adjie Prasetyo Universitas Gadjah Mada V Fisika 91. Juhri Hendrawan Universitas Gadjah Mada V Fisika 92. Rizky Ananda Universitas Gadjah Mada V Fisika
93. Sony Yunior Erlangga Universitas Sarjanawiyata
Tamansiswa V Fisika
94. Fajrul Falah Universitas Diponegoro VI Fisika 95. Sera Budi Verinda Universitas Diponegoro VI Fisika 96. Kuatriani Rahmatunisa Universitas PGRI Semarang VI Fisika
97. Galing Tirtojati Suwito Institut Teknologi Sepuluh
Nopember Surabaya VII Fisika
98. Kasyfil Albar Institut Teknologi Sepuluh
Nopember Surabaya VII Fisika
99. Michael Lianto Institut Teknologi Sepuluh
Nopember Surabaya VII Fisika
100. Naura Assyifa Salma Institut Teknologi Sepuluh
No Nama Perguruan Tinggi Wilayah Bidang
102. Heraniawati Universitas Brawijaya VII Fisika 103. Mohammad Yusril Iqbal Habibana Universitas Brawijaya VII Fisika 104. Mudo Prakoso Universitas Brawijaya VII Fisika 105. Rifang Pri Asmara Universitas Jember VII Fisika
106. Daniel Pratama Universitas Katolik Widya
Mandala Surabaya VII Fisika 107. Rizqiatul Hasanah Universitas Negeri Malang VII Fisika 108. Yusran Universitas Hamzanwadi VIII Fisika 109. Hilarius Donatus Hun Universitas Nusa Cendana VIII Fisika
110. I Wayan Windu Sara Universitas Pendidikan
Ganesha VIII Fisika
111. Desi Novianti Universitas Cokroaminoto
Palopo IX Fisika
112. LM Aldin Haswari Universitas Hasanuddin IX Fisika 113. Aeman Hakim Universitas Negeri Makassar IX Fisika 114. Romahas Lubis STKIP PGRI Sumatera Barat X Fisika 115. Ilham Perdana AT Universitas Andalas X Fisika 116. Roby Ikhsan Universitas Riau X Fisika
117. Wahyu Aji Pratama Universitas Lambung
Mangkurat XI Fisika
118. M. Jefri Ananda Universitas Muhammadiyah
Palangka Raya XI Fisika 119. Adi Rajiman Universitas Tanjungpura XI Fisika 120. Dwi Artono STKIP Kie Raha XII Fisika 121. Karmila Universitas Pattimura XII Fisika 122. Sri Dewi Tuharea Universitas Pattimura XII Fisika 123. Fitria Ulfa Universitas Al Muslim XIII Fisika 124. Muhajirin Universitas Syiah Kuala XIII Fisika 125. Zulikram Zainuddin Universitas Syiah Kuala XIII Fisika 126. Maharani Intan Fadilla Bahar Universitas Cenderawasih XIV Fisika 127. Yanti Kiding Allo Universitas Cenderawasih XIV Fisika
128. Nursandi Universitas Muhammadiyah
Sorong XIV Fisika
129. Pandhuri Jayadi Universitas Muslim Nusantara
Al Washliyah I Kimia
137. Stanley Austin Susanto Universitas Indonesia III Kimia 138. Hilya Auliya Universitas Indonesia III Kimia 139. Lizbeth C Christina Universitas Indonesia III Kimia 140. Achmad Buhori Universitas Indonesia III Kimia 141. Fitri Wulandari Universitas Pertamina III Kimia 142. Zulfa Hilmi Kautsar Institut Teknologi Bandung IV Kimia
143. Daniel Yosua Evert Laoh
Tambuwun Institut Teknologi Bandung IV Kimia 144. Muhammad Ridho Setiyawan Institut Teknologi Bandung IV Kimia 145. Hasbi Fatih Azizy Institut Teknologi Bandung IV Kimia 146. Ikhlas Khairil Imam Institut Teknologi Bandung IV Kimia 147. Gilbert Institut Teknologi Bandung IV Kimia 148. Billgerd Tjengal Institut Teknologi Bandung IV Kimia
149. Aldiar Afrizal Triana Universitas Jenderal Achmad
Yani IV Kimia
150. Jelang Muhammad Dirgantara Universitas Padjadjaran IV Kimia 151. Muhammad Diki Permana Universitas Padjadjaran IV Kimia 152. Farhan Mutaqin Universitas Padjadjaran IV Kimia
153. Ahmad Chandra Maulana Universitas Pendidikan
Indonesia IV Kimia
154. Yafi Surya Permana Universitas Gadjah Mada V Kimia 155. Hendra Universitas Gadjah Mada V Kimia 156. Kurniawan Mauludi Universitas Gadjah Mada V Kimia 157. Regina Rachel G Universitas Gadjah Mada V Kimia 158. Ali Bahri Lubis Universitas Gadjah Mada V Kimia 159. Zayyani Triani Fatmasari Universitas Gadjah Mada V Kimia 160. Wahyuda Nuzul Fahmi Universitas Gadjah Mada V Kimia 161. Ratih Lestari Universitas Islam Indonesia V Kimia 162. Ihyar Kurnia Universitas Diponegoro VI Kimia 163. Muhammad Anan Mahardika Universitas Diponegoro VI Kimia
164. Laili Nurrohmah Universitas Kristen Satya
Wacana VI Kimia
165. Gilbert Institut Teknologi Sepuluh
Nopember Surabaya VII Kimia
166. Riki Subagyo Institut Teknologi Sepuluh
No Nama Perguruan Tinggi Wilayah Bidang
173. Landep Ayuningtias Universitas Jember VII Kimia 174. Arif Agung Wibowo Universitas Ma Chung VII Kimia 175. Kevin Jayaatmaja Universitas Surabaya VII Kimia 176. Alan Darmasaputra Tanuwijaya Universitas Surabaya VII Kimia 177. Andika Prasetyo Santoso Universitas Surabaya VII Kimia
178. Ihsanul Huda Universitas Teknologi
Sumbawa VIII Kimia
179. I Ketut Duantara Universitas Udayana VIII Kimia 180. Muhammad Muzakir Universitas Hasanuddin IX Kimia 181. Fajar Said Arif Universitas Hasanuddin IX Kimia 182. Muh Yusuf Halim Universitas Islam Makassar IX Kimia
183. Widi Mulyantari Sekolah Tinggi Ilmu Farmasi
Riau X Kimia
184. M. Irhash Shalihin Universitas Jambi X Kimia
185. Rahmi Husaini Universitas Muhammadiyah
Pontianak XI Kimia
186. Fransiskus Sabianto Universitas Tanjungpura XI Kimia 187. Yungsi Tambipessy STIKES Maluku Husada XII Kimia 188. Immanuella Elizabeth Yanis Universitas Pattimura XII Kimia 189. Putri Mega Lopolis Universitas Serambi Mekkah XIII Kimia 190. Muktaridha Universitas Syiah Kuala XIII Kimia
191. Sri Ratna Desita Universitas Muhammadiyah
Sorong XIV Kimia
192. Asri Saffanah Pratiwi Universitas Papua XIV Kimia 193. Nahrial Oktafianda Universitas Negeri Medan I Biologi 194. Putri Maura Rangkuti Universitas Sumatera Utara I Biologi
195. Reka Khairawan Rezki Universitas Muhammadiyah
Sumatera Utara I Biologi 196. Nida Lidya Susanti Universitas Lampung II Biologi 197. Amini Universitas Bengkulu II Biologi
198. Sarni Warningsih Universitas Muhammadiyah
Metro II Biologi
209. Jesaya Universitas Indonesia III Biologi 210. Ekamilasari Universitas Pakuan III Biologi 211. Muhammad Ghufron Institut Teknologi Bandung IV Biologi
212. Wahyu Setia Widodo Universitas Pendidikan
Indonesia IV Biologi
213. Muhammad Ghaffar M Institut Teknologi Bandung IV Biologi 214. Nicolas Hosea Christiantono Institut Teknologi Bandung IV Biologi 215. Abdulloh Kafa Bihi Institut Teknologi Bandung IV Biologi 216. Lutfi Amalia Latifah Universitas Padjadjaran IV Biologi 217. Faris Dinulhaq Institut Teknologi Bandung IV Biologi 218. Ekky Gusti Taufik Universitas Garut IV Biologi 219. Ahmad Suyoko Universitas Gadjah Mada V Biologi 220. Roihan Mohamad Iqbal Universitas Gadjah Mada V Biologi 221. Yustika Sari Universitas Gadjah Mada V Biologi 222. Ahmi Yofaniar Pratiwi Universitas Negeri Yogyakarta V Biologi 223. Azzahra Asysyifa Universitas Gadjah Mada V Biologi 224. Muhammad Malhan Amin Universitas Gadjah Mada V Biologi
225. Laurentius Dimas Gani Samboja Universitas Atma Jaya
Yogyakarta V Biologi
226. Fatin Camilla Azhary Universitas Diponegoro VI Biologi 227. Timothy Jordan Universitas Diponegoro VI Biologi
228. Desi Ariana Universitas Kristen Satya
Wacana VI Biologi
229. Natasha Amanda Universitas Surabaya VII Biologi 230. Calvin Wijaya Johan Universitas Surabaya VII Biologi 231. Ihsan Fahmi Rofananda Universitas Airlangga VII Biologi 232. Velika Universitas Surabaya VII Biologi 233. Agnessia Asian Budi Setyo Universitas Airlangga VII Biologi 234. Clairine Nathania Universitas Surabaya VII Biologi 235. Muhammad Fadhil Universitas Negeri Malang VII Biologi 236. I Putu Yogi Astawa Putra Universitas Udayana VIII Biologi
237. Ni Putu Nila Ristiari Universitas Pendidikan
Ganesha VIII Biologi
238. Kurniawan Eka Putra Universitas Teknologi
Sumbawa VIII Biologi
239. Indra Apresman Tagentju Universitas Tadulako IX Biologi 240. Syianto Tri Putra Alam Mulyoto Universitas Hasanuddin IX Biologi
241. La Nare Universitas Muhammadiyah
Buton IX Biologi
No Nama Perguruan Tinggi Wilayah Bidang
245. Muhammad Taufik Riandi Universitas Tanjungpura XI Biologi
246. Hastini Ma Rufah Universitas Lambung
Mangkurat XI Biologi
247. Dewi Yuliana STKIP Persada Khatulistiwa
Sintang XI Biologi
248. Rivaldo Malawat Universitas Pattimura XII Biologi 249. Shofia Nur Inayah Universitas Pattimura XII Biologi 250. Rosna Saba STIKES Maluku Husada XII Biologi 251. Mahmuda Universitas Syiah Kuala XIII Biologi 252. Imam Budiman Universitas Syiah Kuala XIII Biologi 253. Fazira Humaira Universitas Jabal Ghafur XIII Biologi 254. Slamet Arif Susanto Universitas Papua XIV Biologi 255. Martha Desriyanti Siregar Universitas Cenderawasih XIV Biologi
256. Putri Ledi Diana Basna Universitas Ottow Geissler
Papua XIV Biologi
Jakarta, 4 April 2018
Direktur dan Kemahasiswaan
TTD
Didin Wahidin