RPP Online Mapel PAK SMAN 23 BATAM
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) DARING 2020
IDENTITAS SEKOLAH
Nama Sekolah : SMAN 23 BATAM
Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Kristen Kelas / Semester : X IPA/ IPS Ganjil
Tahun Pelajaran : 2020/2021 Alokasi waktu : 3 X 45 Menit
Guru : Puput Indah Wulan Sari, S.Th
1. TUJUAN PEMBELAJARAN
Siswa membaca materi Pembelajaran Pendidikan Agama Kristen dan Budi Pekerti dirumah melalui Media Pembelajaran Daring yang diberikan oleh Guru dengan tujuan siswa mampu mengidentifikasi ciri-ciri pribadi yang terus bertumbuh menjadi dewasa
2. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN (PERTEMUAN 1)
a. Guru dan Siswa terlebih dahulu mempersiapkan perangkat Pembelajaran Onlie, seperti HP/Laptop/PC/Print/Scan/Dll, Guru dan Siswa memiliki akses internet, guru memberikan Pembelajaran Pendidikan Agama Kristen dan Budi Pekerti menggunakan Pembelajaran aplikasi googleclassroom dengan Pokok Bahasan pertumbuhan fisik Tubuhku Milik Tuhan dalam bentuk JPG, PDF dan MP4.
b. Selanjutnya siswa melakukan login dan join pada aplikasi googleclassroom sebagaimana intruksi yang telah di berikan oleh Guru. Setelah masuk dalam aplikasi googleclassroom, Untuk mengetahui sejauhmana siswa mampu memahami materi tersebut maka Siswa harus mengerjakan beberapa Tugas. c. Siswa yang belum memahami tugas dan materi Guru dapat melakukan
pembelajaran online dalam bentuk Chat, Email, atau WA. Jika ingin bertatap muka secara langsung untuk mendapatkan penjelasan dari guru dapat menggunakan Zoom.
3. PENILAIAN
a. Guru melakukan Observasi pembelajaran tubuhku milik Tuhan dan tubuhku berharga dimata Tuhan melalui keaktifan peserta didik
b. Guru menguji Pengetahuan tentang tubuh kita milik Tuhan dan tubuhku berharga dengan cara melihat hasil penugasan siswa
c. Guru melihat hasil Keterampilan siswa dalam aplikasi Google
Classroom dalam bentuk Malah, Artikel, Video, Power Point, Foto, Dll) d. Guru menganalisa hasil Praktek siswa melalui pengumpulan Dokumen
Hasil Praktek Siswa dalam bentuk JPG, PDF dan MP4.
Mengetahui Batam, 17 Juli 2020
Plt Kepala SMAN 23 Batam Guru Mata Pelajaran
Sarimin Adang S.Pd Puput Indah Wulan S.Th
RPP Online Mapel PAK SMAN 23 BATAM
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) DARING 2020
IDENTITAS SEKOLAH
Nama Sekolah : SMAN 23 BATAM
Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Kristen Kelas / Semester : X IPA/ IPS Ganjil
Tahun Pelajaran : 2020/2021 Alokasi waktu : 3 X 45 Menit
Guru : Puput Indah Wulan Sari, S.Th
1. TUJUAN PEMBELAJARAN
Siswa membaca materi Pembelajaran Pendidikan Agama Kristen dan Budi Pekerti dirumah melalui Media Pembelajaran Daring yang diberikan oleh Guru dengan tujuan siswa mampu mengidentifikasi ciri-ciri pribadi yang terus bertumbuh menjadi dewasa
2. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN (PERTEMUAN 2)
a. Guru dan Siswa terlebih dahulu mempersiapkan perangkat Pembelajaran Onlie, seperti HP/Laptop/PC/Print/Scan/Dll, Guru dan Siswa memiliki akses internet, guru memberikan Pembelajaran Pendidikan Agama Kristen dan Budi Pekerti menggunakan Pembelajaran aplikasi googleclassroom dengan Pokok Bahasan mendeskripsikan sikap remaja terhadap fisik
yang dimiliki dalam bentuk JPG, PDF dan MP4.
b. Selanjutnya siswa melakukan login dan join pada aplikasi googleclassroom sebagaimana intruksi yang telah di berikan oleh Guru. Setelah masuk dalam aplikasi googleclassroom, Untuk mengetahui sejauhmana siswa mampu memahami materi tersebut maka Siswa harus mengerjakan beberapa Tugas. c. Siswa yang belum memahami tugas dan materi Guru dapat melakukan
pembelajaran online dalam bentuk Chat, Email, atau WA. Jika ingin bertatap muka secara langsung untuk mendapatkan penjelasan dari guru dapat menggunakan Zoom.
3. PENILAIAN
a. Guru melakukan Observasi pembelajaran tubuhku Bait Roh kudus melalui keaktifan peserta didik
b. Guru menguji Pengetahuan tentang tubuh kita adalah anugerah Tuhan dengan cara melihat hasil penugasan siswa
c. Guru melihat hasil Keterampilan siswa d al a m m e m a h a mi k as u s n a r k o b a s e b a b d an a k i b a t n y a dalam aplikasi Google Classroom dalam bentuk Malah, Artikel, Video, Power Point, Foto, Dll)
d. Guru menganalisa hasil Praktek siswa melalui pengumpulan Dokumen Hasil Praktek Siswa dalam bentuk JPG, PDF dan MP4.
Mengetahui Batam, 17 Juli 2020
Plt Kepala SMAN 23 Batam Guru Mata Pelajaran
Sarimin Adang S.Pd Puput Indah Wulan S.Th
RPP Online Mapel PAK SMAN 23 BATAM
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP) DARING 2020 IDENTITAS SEKOLAH
Nama Sekolah : SMAN 23 BATAM
Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Kristen Kelas / Semester : X IPA/ IPS Ganjil
Tahun Pelajaran : 2020/2021 Alokasi waktu : 3 X 45 Menit
Guru : Puput Indah Wulan Sari, S.Th
1. TUJUAN PEMBELAJARAN
Siswa membaca materi Pembelajaran Pendidikan Agama Kristen dan Budi Pekerti dirumah melalui Media Pembelajaran Daring yang diberikan oleh Guru dengan tujuan siswa mampu mengembangkan perilaku sebagai pribadi yang terus bertumbuh menjadi dewasa
2. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN (PERTEMUAN 3)
a. Guru dan Siswa terlebih dahulu mempersiapkan perangkat Pembelajaran Onlie, seperti HP/Laptop/PC/Print/Scan/Dll, Guru dan Siswa memiliki akses internet, guru memberikan Pembelajaran Pendidikan Agama Kristen dan Budi Pekerti menggunakan Pembelajaran aplikasi googleclassroom dengan Pokok Bahasan Pertumbuhan Emosi berpegang pada kehendak Tuhan
dalam bentuk JPG, PDF dan MP4.
b. Selanjutnya siswa melakukan login dan join pada aplikasi googleclassroom sebagaimana intruksi yang telah di berikan oleh Guru. Setelah masuk dalam aplikasi googleclassroom, Untuk mengetahui sejauhmana siswa mampu memahami materi tersebut maka Siswa harus mengerjakan beberapa Tugas. c. Siswa yang belum memahami tugas dan materi Guru dapat melakukan
pembelajaran online dalam bentuk Chat, Email, atau WA. Jika ingin bertatap muka secara langsung untuk mendapatkan penjelasan dari guru dapat menggunakan Zoom.
3. PENILAIAN
a. Guru melakukan Observasi pembelajaran Emosi adalah anugerah Tuhan dengan memahami definisi emosi melalui keaktifan peserta didik
b. Guru menguji Pengetahuan tentang ciri-ciri emosi seorang remaja dengan cara melihat hasil penugasan siswa
c. Guru melihat hasil Keterampilan siswa dalam aplikasi Google
Classroom dalam bentuk Malah, Artikel, Video, Power Point, Foto, Dll) d. Guru menganalisa hasil Praktek siswa melalui pengumpulan Dokumen
Hasil Praktek Siswa dalam bentuk JPG, PDF dan MP4.
Mengetahui Batam, 17 Juli 2020
Plt Kepala SMAN 23 Batam Guru Mata Pelajaran
Sarimin Adang S.Pd Puput Indah Wulan S.Th
RPP Online Mapel PAK SMAN 23 BATAM
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) DARING 2020
IDENTITAS SEKOLAH
Nama Sekolah : SMAN 23 BATAM
Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Kristen Kelas / Semester : X IPA/ IPS Ganjil
Tahun Pelajaran : 2020/2021 Alokasi waktu : 3 X 45 Menit
Guru : Puput Indah Wulan Sari, S.Th
1. TUJUAN PEMBELAJARAN
Siswa membaca materi Pembelajaran Pendidikan Agama Kristen dan Budi Pekerti dirumah melalui Media Pembelajaran Daring yang diberikan oleh Guru dengan tujuan siswa mampu mengembangkan perilaku pribadi yang terus bertumbuh menjadi dewasa
2. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN (PERTEMUAN 4)
a. Guru dan Siswa terlebih dahulu mempersiapkan perangkat Pembelajaran Online, seperti HP/Laptop/PC/Print/Scan/Dll, Guru dan Siswa memiliki akses internet, guru memberikan Pembelajaran Pendidikan Agama Kristen dan Budi Pekerti menggunakan Pembelajaran aplikasi googleclassroom dengan Pokok Bahasan teladan Tuhan Yesus dalam
mengendalikan emosi dalam bentuk JPG, PDF dan MP4.
b. Selanjutnya siswa melakukan login dan join pada aplikasi googleclassroom sebagaimana intruksi yang telah di berikan oleh Guru. Setelah masuk dalam aplikasi googleclassroom, Untuk mengetahui sejauhmana siswa mampu memahami materi tersebut maka Siswa harus mengerjakan beberapa Tugas. c. Siswa yang belum memahami tugas dan materi Guru dapat melakukan
pembelajaran online dalam bentuk Chat, Email, atau WA. Jika ingin bertatap muka secara langsung untuk mendapatkan penjelasan dari guru dapat menggunakan Zoom.
4. PENILAIAN
a. Guru melakukan Observasi pembelajaran tentang pribadi yang dewasa adalah pribadi yang menguasai emosi dengan baik dan benar melalui keaktifan peserta didik
b. Guru menguji Pengetahuan tentang pribadi yang dewasa dengan meneladani Tuhan Yesus dalam mengendalikan emosi dengan cara melihat hasil penugasan siswa
c. Guru melihat hasil Keterampilan siswa d en g a n m e m bu a t k om i t m e n b e r k a i t a n m e n g en d a l i k a n di r i dalam aplikasi Google Classroom dalam bentuk Malah, Artikel, Video, Power Point, Foto, Dll)
d. Guru menganalisa hasil Praktek siswa melalui pengumpulan Dokumen Hasil Praktek Siswa dalam bentuk JPG, PDF dan MP4.
Mengetahui Batam, 17 Juli 2020
Plt Kepala SMAN 23 Batam Guru Mata Pelajaran
Sarimin Adang S.Pd Puput Indah Wulan S.Th
RPP Online Mapel PAK SMAN 23 BATAM
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) DARING 2020
IDENTITAS SEKOLAH
Nama Sekolah : SMAN 23 BATAM
Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Kristen Kelas / Semester : X IPA/ IPS Ganjil
Tahun Pelajaran : 2020/2021 Alokasi waktu : 3 X 45 Menit
Guru : Puput Indah Wulan Sari, S.Th
1. TUJUAN PEMBELAJARAN
Siswa membaca materi Pembelajaran Pendidikan Agama Kristen dan Budi Pekerti dirumah melalui Media Pembelajaran Daring yang diberikan oleh Guru dengan tujuan siswa mampu menunjukkan ciri-ciri pribadi yang terus bertumbuh menjadi dewasa
2. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN (PERTEMUAN 5)
a. Guru dan Siswa terlebih dahulu mempersiapkan perangkat Pembelajaran Onlie, seperti HP/Laptop/PC/Print/Scan/Dll, Guru dan Siswa memiliki akses internet, guru memberikan Pembelajaran Pendidikan Agama Kristen dan Budi Pekerti menggunakan Pembelajaran aplikasi googleclassroom dengan Pokok Bahasan pertumbuhan intelektual awal mula kebaikan
dan kejahatan dalam bentuk JPG, PDF dan MP4.
b. Selanjutnya siswa melakukan login dan join pada aplikasi googleclassroom sebagaimana intruksi yang telah di berikan oleh Guru. Setelah masuk dalam aplikasi googleclassroom, Untuk mengetahui sejauhmana siswa mampu memahami materi tersebut maka Siswa harus mengerjakan beberapa Tugas. c. Siswa yang belum memahami tugas dan materi Guru dapat melakukan
pembelajaran online dalam bentuk Chat, Email, atau WA. Jika ingin bertatap muka secara langsung untuk mendapatkan penjelasan dari guru dapat menggunakan Zoom.
3. PENILAIAN
a. Guru melakukan Observasi pembelajaran dengan membuat renungan yang
berkaitan tentang intelektual awal mula kebaikan dan kejahatan melalui keaktifan peserta didik
b. Guru menguji Pengetahuan tentang pengertian pertumbuhan intelektual dengan cara melihat hasil penugasan siswa
c. Guru melihat hasil Keterampilan siswa dalam aplikasi Google
Classroom dalam bentuk Malah, Artikel, Video, Power Point, Foto, Dll) d. Guru menganalisa hasil Praktek siswa melalui pengumpulan Dokumen
Hasil Praktek Siswa dalam bentuk JPG, PDF dan MP4.
Mengetahui Batam, 17 Juli 2020
Plt Kepala SMAN 23 Batam Guru Mata Pelajaran
Sarimin Adang S.Pd Puput Indah Wulan S.Th
RPP Online Mapel PAK SMAN 23 BATAM
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) DARING 2020
IDENTITAS SEKOLAH
Nama Sekolah : SMAN 23 BATAM
Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Kristen Kelas / Semester : X IPA/ IPS Ganjil
Tahun Pelajaran : 2020/2021 Alokasi waktu : 3 X 45 Menit
Guru : Puput Indah Wulan Sari, S.Th
3. TUJUAN PEMBELAJARAN
Siswa membaca materi Pembelajaran Pendidikan Agama Kristen dan Budi Pekerti dirumah melalui Media Pembelajaran Daring yang diberikan oleh Guru dengan tujuan siswa mampu menunjukkan ciri-ciri pribadi yang terus bertumbuh menjadi dewasa
4. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN (PERTEMUAN 6)
a. Guru dan Siswa terlebih dahulu mempersiapkan perangkat Pembelajaran Onlie, seperti HP/Laptop/PC/Print/Scan/Dll, Guru dan Siswa memiliki akses internet, guru memberikan Pembelajaran Pendidikan Agama Kristen dan Budi Pekerti menggunakan Pembelajaran aplikasi googleclassroom dengan Pokok Bahasan pandangan alkitab tentang pertumbuhan intelektual
awal mula kebaikan dan kejahatan dalam bentuk JPG, PDF dan MP4.
b. Selanjutnya siswa melakukan login dan join pada aplikasi googleclassroom sebagaimana intruksi yang telah di berikan oleh Guru. Setelah masuk dalam aplikasi googleclassroom, Untuk mengetahui sejauhmana siswa mampu memahami materi tersebut maka Siswa harus mengerjakan beberapa Tugas. c. Siswa yang belum memahami tugas dan materi Guru dapat melakukan
pembelajaran online dalam bentuk Chat, Email, atau WA. Jika ingin bertatap muka secara langsung untuk mendapatkan penjelasan dari guru dapat menggunakan Zoom.
4. PENILAIAN
a. Guru melakukan Observasi pembelajaran dengan memilih tokoh alkitab yang berkaitan tentang intelektual awal mula kebaikan dan kejahatan melalui keaktifan peserta didik
b. Guru menguji Pengetahuan tentang pengertian pertumbuhan intelektual dengan cara melihat hasil penugasan siswa
c. Guru melihat hasil Keterampilan siswa dalam aplikasi Google
Classroom dalam bentuk Malah, Artikel, Video, Power Point, Foto, Dll) d. Guru menganalisa hasil Praktek siswa melalui pengumpulan Dokumen
Hasil Praktek Siswa dalam bentuk JPG, PDF dan MP4.
Mengetahui Batam, 17 Juli 2020
Plt Kepala SMAN 23 Batam Guru Mata Pelajaran
Sarimin Adang S.Pd Puput Indah Wulan S.Th
RPP Online Mapel PAK SMAN 23 BATAM
PEMERINTAH PROVINSI KEPULAUAN RIAU
DINAS PENDIDIKAN
SMA NEGERI 23 BATAM
JL. Taman Lestari Kelurahan Kibing Kecamatan Batu Aji e-Mail : sman23batam@gmail.com
KOTA BATAM
KISI – KISI PEMBELAJARAN ONLINE SEMESTER GANJIL TP 2020/2021
Nama Sekolah : SMAN 23 BATAM
Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Kristen dan Budi Pekerti Kelas / Semester : X IPA/ Ganjil
Tahun Pelajaran : 2020/2021 Alokasi waktu : 3X45menit
No Tanggal Kompetensi
Dasar Materi Indikator Keterangan
RPP PERTEMUAN 1
1
20-07-2020
- Mengidentifikasi ciri- ciri pribadi yang terus bertumbuh menjadi dewasa
- Mengembangkan perilaku sebagai pribadi yang terus bertumbuh menjadi dewasa BAB 1 Pertumbuhan fisik “ Tubuhku Milik Tuhan” Siswa dapat mengidentifikasi ciri-ciri fisik remaja yang mengalami pertumbuhan
Proses KBM menggunakan Google Classroom yang berisi : 1. Artikel Bahasan 2. Ringkasan Materi 3. Video Pembelajaran 4. Latihan Soal 2 27-08-2020 Pandangan Alkitab bahwa tubuhku berharga dimata Tuhan dan tubuhku bait Allah
Siswa mampu melaksanakan sikap penghargaan kepada sesama yang memiliki fisik
3 3-08-2020 - Menunjukkan ciri-ciri pribadi yang bertumbuh dewasa Mengembangkan perilaku sebagai pribadi yang terus bertumbuh menjadi dewasa BAB II Pertumbuhan Emosi berpegang pada kehendak Tuhan Siswa mampu mengidentifikasi ciri-ciri emosi seorang remaja
4 10-08-2020 Pandangan Alkitab
tentang sikap Yesus dalam mengelola emosi yang dirasakan
Siswa mampu mendeskripsikan sikap Tuhan Yesus dalam mengelola emosi kepada Allah
RPP Online Mapel PAK SMAN 23 BATAM 5 24 sampai 31 Agustus 2020 - Menunjukkan ciri-ciri pribadi yang bertumbuh dewasa Mengembangka n perilaku sebagai pribadi yang terus bertumbuh menjadi dewasa BAB III Pertumbuhan intelektual Awal mula kebaikan dan kejahatan - Siswa mampu mengidentifikasi pribadi yang mengalami pertumbuhan intelektual - Siswanmampu mendeskripsikan pertumbuhan kognitif Jean peaget - Siswa mampu mendeskripsikan sikap hidup positif setelah mengalami pertumbuhan intelektual
Mengetahui Batam, 17 Juli 2020
Plt Kepala SMAN 23 Batam Guru Mata Pelajaran
Sarimin Adang S.Pd Puput Indah Wulan Sari, S.Th