• Tidak ada hasil yang ditemukan

6. FORMAT HASIL KERJA KELOMPOK WORKSHOP

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2017

Membagikan "6. FORMAT HASIL KERJA KELOMPOK WORKSHOP"

Copied!
7
0
0

Teks penuh

(1)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (K-13) Identitas Sekolah :

Tema/Sub Tema : Kelas/Semester : Materi Pokok : Alokasi Waktu :

A. Kompetensi Inti KI. 1

KI. 2 KI. 3 KI. 4

B. Kompetensi Dasar dan Indikator pencapaian kompetensi

No. KD Kompetensi Dasar No IPK Indikator pencapaian kompetensi

C. Tujuan Pembelajaran

Nomor IPK Tujuan Pembelajaran

D. Materi Pembelajaran

Jenis Materi Materi

1. Fakta 2. Konsep 3. Prinsip 4. Prosedur

E. Model/Pendekatan/Metode Pembelajaran F. Media Pembelajaran

G. Sumber Pembelajaran

(2)

Tahap Kegiatan Alokasi Waktu Pendahuluan

Inti Meliputi mengamati, menanyat mencoba, menalar, mengkomunikasikan/membuat jejaring

Penutup

I. Penilaian Hasil Belajar

a. Afektif

Teknik : Observasi Bentuk

Instrumen :

b. Kognitif

Teknik : Observasi, tertulis. Bentuk

Instrumen : terlampir (lampiran 2),

Palembang, ... Peserta,

(Nama) No. Peserta

Mengetahui:

Instruktur I Instruktur II

(Nama) (Nama)

(3)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (KTSP) Identitas Sekolah :

Tema/Sub Tema : Kelas/Semester : Materi Pokok : Alokasi Waktu :

A. Standar Kompetensi B. Kompetensi Dasar C. Indikator

D. Tujuan Pembelajaran E. Materi Pembelajaran

F. Metode, Model dan Pendekatan G. Kegiatan Pembelajaran

Tahap Kegiatan Alokasi Waktu

Pendahuluan

Inti Meliputi eksplorasi, elaborasi, konfirmasi Penutup

H. Media , alat dan Sumber Pembelajaran I. Penilaian Hasil Belajar

1. Bentuk Penilaian (Tes / Non Tes) 2. Jenis Penialaian

(4)

BAHAN AJAR

Identitas Sekolah : Tema/Sub Tema : Kelas/Semester : Materi Pokok : Alokasi Waktu :

A. Kompetensi Dasar dan Indikator pencapaian kompetensi

No. KD Kompetensi Dasar No IPK Indikator pencapaian kompetensi

B. Tujuan Pembelajaran

Nomor IPK Tujuan Pembelajaran

C. Bahan Ajar

Berisi materi berups fakta, konsep, prinsip, dan prosedur D. Referensi

(Minimal dua sumber)

Palembang, ... Peserta,

(Nama) No. Peserta Mengetahui:

Instruktur I Instruktur II

(Nama) (Nama)

NRI

(5)

LEMBAR KERJA PESERTA DIDIK

Identitas Sekolah : Tema/Sub Tema : Kelas/Semester : Materi Pokok : Alokasi Waktu :

A. Kompetensi Dasar dan Indikator pencapaian kompetensi

No. KD Kompetensi Dasar No IPK Indikator pencapaian kompetensi

B. Tujuan Pembelajaran

Nomor IPK Tujuan Pembelajaran

A. Informasi Pendukung ( Ringkasan materi yang terkait dengan LKPD) B. Langkah Kerja/Petunjuk Kerja

C. Hasil Kerja D. Kesimpulan

Palembang, ... Peserta,

(Nama) No. Peserta Mengetahui:

Instruktur I Instruktur II

(Nama) (Nama)

(6)

MEDIA PEMBELAJARAN

Identitas Sekolah : Tema/Sub Tema : Kelas/Semester : Materi Pokok : Alokasi Waktu :

A. Kompetensi Dasar dan Indikator pencapaian kompetensi

No. KD Kompetensi Dasar No IPK Indikator pencapaian kompetensi

B. Tujuan Pembelajaran

Nomor IPK Tujuan Pembelajaran

A. Nama Media B. Alat dan Bahan

C. Cara Membuat Media

D. Produk Media ( dalam bentuk sketsa) E. Penggunaan Media Pembelajaran

Palembang, ... Peserta,

(Nama) No. Peserta Mengetahui:

Instruktur I Instruktur II

(Nama) (Nama)

(7)

PENILAIAN PROSES DAN HASIL BELAJAR

Identitas Sekolah : Tema/Sub Tema : Kelas/Semester : Materi Pokok : Alokasi Waktu :

A. Kompetensi Dasar dan Indikator pencapaian kompetensi

No. KD Kompetensi Dasar No IPK Indikator pencapaian kompetensi

B. Tujuan Pembelajaran

Nomor IPK Tujuan Pembelajaran

A. Metode dan Bentuk Instrumen 1. Sikap

2. Kognitif 3. Psikomotorik B. Instrumen Penilaian

1. Sikap (rubrik dan pedoman penskoran)

2. Kognitif (bentuk soal, kunci dan pedoman penskoran 3. Psikomotorik (rubrik dan pedoman penskoran)

Palembang, ... Peserta,

(Nama) No. Peserta Mengetahui:

Instruktur I Instruktur II

(Nama) (Nama)

Referensi
