Nomor : UM.01.01/Satker – PAMBM/XI/864 Jakarta, 18 November 2016 Lampiran : 1 (satu) set
Kepada Yth.
Daftar Terlampir
Di Tempat
Perihal : Undangan Pelatihan Fasilitator Tahap II (Provinsi Nusa Tenggara Timur) Program Pamsimas III TA
2016
Dalam rangka meningkatkan kapasitas Fasilitator Senior dan Fasilitator Masyarakat agar mampu melaksanakan kegiatan Program Pamsimas dan mendukung keberlanjutannya, maka bersama ini kami sampaikan undangan kepada Sdr/i untuk mengikuti Pelatihan Fasilitator Tahap II yang akan diselenggarakan pada:
Hari / Tanggal : Minggu – Sabtu / 27 November – 3 Desember 2016 Waktu : 14.00 WIB - sampai selesai
Tempat : Hotel Tmore, Jl. Piet A Tallo, Oesapa Sel., Klp. Lima, Kota Kupang Agenda : Terlampir
Panitia menyediakan akomodasi, konsumsi, dan pengantian biaya transportasi untuk mengikuti acara ini. Seluruh peserta pelatihan diwajibkan membawa Surat Perintah Tugas yang telah ditandatangani oleh instansi pengutus. Konfirmasi kehadiran harap dikirim kepada Satker PAMBM No. Fax: 021-5742254 atau melalui e-mail: johan.kadhafi@gmail.com dan untuk infomasi lebih lanjut mengenai acara ini dapat menghubungi Sdr. Johan Kadhafi HP: 081336263742
Demikian disampaikan dan atas kehadiran Sdr/i diucapkan terimakasih.
Tembusan: Kepada Yth.
1. Ketua CPMU Pamsimas, DJCK, Kementerian PUPR;
2. PPK di lingkungan Satker PAMBM, DJCK, Kementerian PUPR; 3. Ka. Satker PSPAM Provinsi NTT
4. Team Leader CMAC; 5. Pertinggal.
KEMENTERIAN PEKERJAAN UMUM DAN PERUMAHAN RAKYAT
D I R E K T O R A T J E N D E R A L C I P T A K A R Y A
DIREKTORAT PENGEMBANGAN SISTEM PENYEDIAAN AIR MINUM
SATUAN KERJA PENGEMBANGAN AIR MINUM BERBASIS MASYARAKATLampiranSurat No: UM. 01.01 / Satker – PAMBM/XI/ 864 Jakarta, 18 November 2016
Perihal: Lampiran Undangan Pelatihan Fasilitator Tahap II Provinsi Nusa Tenggara Timur Program Pamsimas
III TA 2016
KepadaYth. A Narasumber
1. Ketua CPMU Pamsimas, up Ir. Agus Ahyar, M. Sc
2. Wakil Ketua CPMU Pamsimas, DJCK up Riche Noviasari, ST, M. EngSc 3. Kepala Satker PAMBM, DJCK up Fitri Peranginangin, ST, MM
4. PPK KelembagaandanPelatihan, up HennyWardhani,ST.,M.Sc. 5. PPK Pembinaan Pelaksanaan Wilayah I, upNoviRindani, ST,MT 6. PPK Pembinaan Pelaksanaan Wilayah II, DiahSuryaningtyas, SIP, MM 7. Satker PSPAM Provinsi NTT, up. Yashinta E.M.N. Mbake, ST. MT 8. Satker PSPAM Provinsi NTT, up. Magdalena D. Junita, ST 9. ProgramSustainabilityAdvisory, up Ir. DannySutjiono
B Pemandu
1. FMS NTT-1 ROMS V, up. Muhammad Anas (Koordinator)
2. PM ROM V, up. Efendi Tahir
3. DMS ROMS V, up. Johan Pillipus Amalo 4. QAS NTT-1 ROMS V, up. Paternus Yandinatus 5. FMS NTT-2 ROMS V, up. Agustinus Johanes 6. Korprov STBM Bali, Wida Indrayati
7. DC Sabu Raijua, up. Ayangsiana Rosalinda Penlaana 8. DC Kupang, up. Ira Rahmawati Messah
9. DC Alor, up. Desi Eka Deliyati
10. DC Lembata, up. Yosef Frainademetz Wona 11. DC Sikka, up. Vinsensia Martuti Seran 12. DC Manggarai, up. Yohanes Lamba Loy 13. DC Manggarai Barat, up. Fredrianus Bili 14. DC Manggarai Timur, up. Fransiskus Akang
15. DC Flores Timur, up. Maria Petronela Nogo Letek Lewar 16. DC Ende, up. Maria Flaney Intan Dange
17. DC Nagekeo, up. Fransiskus Kaya Kaha
18. DC Timor Tengah Selatan, up. Yosias Ibrahim Bako 19. DC Timor Tengah Utara, up. Desi Rosita Messah 20. DC Rote Ndao, up. Patje J. B. Tari
21. DC Sumba Barat, up. Rudi Hananto 22. DC Sumba Timur, up. Ferdi W.M Radja 23. DC Sumba Tengah, up. Timotius Lende Bulu
24. DC Sumba Barat Daya, up. Godlief Marthen Zacharias 25. DC Belu, up. Roly Roike Haba
26. DC Malaka, up. Yohanes Gaspar Nahak 27. DC Ngada, up. Robertus Tarsi Anin
C. Peserta
1. Provinsi Nusa Tenggara Timur
No.
Nama
Bidang
1 ALBINO FUDIKOA,ST FS
2 NORY TONBESI, ST FS
3 BARLINTHO KLINGSSAKH PARD, ST FS
4 ELIMON FOBIA, ST FS
5 MAXIMUS A MANEK, ST FS
6 ROBERTH YUMERCHRIS SILLA, ST FS
7 NOBERT BERE TARAK, ST FS
8 DOMINGGUS SILVESTER FAHIK, ST FS
9 ARIF J. MANSOPU, ST FS
10 YARTEN KETI, ST FS
11 DEVID LEONARD REHI, ST FS
12 NOFRI BOIMAU, ST FS
13 ANTONIUS BATA, ST FS
14 MARSELINA RIA, ST FS
15 SIMON SHARON A. SERHALAWAN, SST FS 16 MALKUS IGNASIUS ENGA KEBAN, ST FS
17 ANYELA YULIANTI, ST FS
18 NURYADI, ST FS
19 OBY MAX MELIAN WILA, ST FS
20 MARSELINUS PADHI, ST FS
21 JEMMYLTON YOHANES BEIS, ST FS
22 OKTOVIANUS BERTINMAS, ST FS
23 QUIRINUS RIMBA DIA, ST FS
24 YUDI RIWAHONO, ST FS
25 JERRYSON BAUN, ST FS
26 ALFONS SABLOIT, ST FS
27 AFRIANUS HEZRON MAWO, ST FS
28 MARTEN MALO, ST FS
29 AFANDER FERIANUS ADU, ST FS
30 LUSIANA ADU, S.TH FM CD
31 RENSI PASA LOLOPAYUNG, SH FM CD
32 YANUARIUS MARCELINUS SERAN, S.KOM FM CD 33 ASKIAN DEDY ISKANDAR BAUN, SE FM CD
34 SEPTY SAUBAKI, SE FM CD
35 DESSY MARIANTI TIRAN, SE FM CD
36 MARKUS SURAH, SH FM CD
37 MARSELINA WILLA DO, SP FM CD
38 DANIEL F.C.A.D RIWU, S.KOM FM CD 39 JUBRIDA KAROLINA MBERE, ST FM CD
40 DAMESTUS RADJA GAH, STP FM CD
41 ROBINSON DAE, S.SOS FM CD
42 PRIMUS DUKAKIS NEONANE, SPD FM CD
43 EREN J.D. FAOT, SP FM CD
44 VERA ESTERNINGSI LASSI, SKM FM CD
No.
Nama
Bidang
46 FENANSIUS SIKI, SE FM CD
47 YOSEA PASAKA, S.KOM FM CD
48 FERI ELVIS NATONIS, SP FM CD
49 YANTRI JUNIARTI ARKIANG, S.SOS FM CD 50 OTJE THOBIAS LUTHER TAOPAN, SE FM CD 51 APRYADI ADHIYA LUDJI, S.SOS FM CD
52 EDDI MARCUS, SE FM CD
53 ALEXANDER UN, SP FM CD
54 MARTINUS FAHIK NAHAK, SIP FM CD
55 YESSY HARRY MBEO, SE FM CD
56 YUNIRIUS KLAU SERAN, S.SOS FM CD
57 JOANICO DA SILVA, SH FM CD
58 IRMA DIANA NDUN, S.PD FM CD
59 JUDID KAIOE HASRY DITE, SH FM CD
60 FENDY GINTHARA NDUN, S.PI FM CD
61 IMELDA OKTAVIA, S.SOS FM CD
62 JOHANIS HAGA, S.SOS FM CD
63 DESI NATALIA MAAKH, SE FM CD
64 HENOK MANU HUNGA, SH FM CD
65 LEKSI FOREMAN GIRI FM CD
66 JANARIO SAVANDY HALUNDAKA, S.SOS FM CD
67 CARLITUS DA COSTA, SE FM CD
68 YUVENSIUS B. DA RATO, SH FM CD
69 ORIAS LANGMAU, SH FM CD
70 ABNER LABKOLI, SKM FM CD
71 ISAK DAVID LAA, SH FM CD
72 ABDUL MUAS AMAHALA, S.SOS FM CD
73 FRUMENSIUS J. BARSITO, S.SOS FM CD 74 GREEN VLADENIR JENESIS KOLY, S.TH FM CD
75 ARNOLSI .B. NEONSAET, SE FM CD
76 BARRY ANGGARA DAVID, S.PSI FM CD 77 OKTOVIANUS NAHAK TAEK, S.SOS FM CD 78 ABDUL GANI LEBU EKO, S.SOS FM CD
79 ZAINUL LAOT KOPONG, SP FM CD
80 YEREMIAS ALEKSANDER MOBO, A.MD FM CD 81 YOHANES KRISTIAN EKA LEKI, SH FM CD
82 MARIANUS TMANEAK, SE FM CD
83 GEORGEOSA OSA SOKA, SP FM CD
84 FIDENTUS LEDA TARA, ST FM CD
85 RATI, SE FM CD
86 MARIANUS MARSELINUS MOONG, SSI FM CD
87 DELSYANE APLONIA TOOY, SE FM CD
88 IGNASIUS FABIANUS NONG, ST FM CD 89 SIPRIANUS MAJU MENCARI, S.PD FM CD 90 SRIMURTATI SHARAH HUSEN, SE FM CD 91 YACOBUS AURALIUS KIPU KALE, S.SOS FM CD
92 OKTAVIANUS ALFIN RATU, ST FM CD
No.
Nama
Bidang
94 MERKURIUS LOWA COO, S.KOM FM CD
95 IMANUDDIN PUA JIWA, S.SOS FM CD
96 DWI HASTUTIK, ST FM CD
97 PASKALIS KRISTO, SE FM CD
98 YERISON DJANGGA NDEWA, S.KOM FM CD 99 ANTONIUS YOSEF BARTHON, SH FM CD
100 YOSEF HANS HELMY, S.SOS FM CD
101 NOBERTUS JUFRI JAWA, ST FM CD
102 MUHAJIR SIDIN, SH FM CD
103 MARSIANUS GUNAWAN FINDORO, SH FM CD
104 ROBERTUS RAHAM, S.SOS FM CD
105 GERSON APRISON DOPUNG TONUNG, SE FM CD 106 STEFANUS ARYANTO RANGGA, S.SOS FM CD
107 BERNABAS DJAMI, SH FM CD
108 NETTY RAHMAWATI PENTOR, S.SOS FM CD
109 AVENTUS ARSON, SH FM CD
110 YENI F. BILI, S.SI FM CD
111 FRANSISKUS APRIANTO ARLIS, S.PD FM CD 112 GEORGE ENGELBERTUS LUNGAN, SKM FM CD
113 PILATUS SENDA, SE FM CD
114 FREDERIKUS NENOLIU, SH FM CD
115 VITALIS BADUR, SE FM CD
116 HERSIANUS HAMA, S.SOS FM CD
117 YOSEF OBE, SH FM CD
118 YERMIAS KOMADY, ST FM CD
119 JULIANTO SEKI TANAEM, SE FM CD
120 HENDRIKUS SEHAKA, SE FM CD
121 STEFANUS LAMBERTUS PI, SE FM CD
122 THOMAS RAHUL, SH FM CD
123 ELISABIUS MARIANUS WAKA, ST FM CD
124 LAURENSIUS ABONG, SE FM CD
125 PETRUS KOLO, S.SOS FM CD
126 LAURENS ABIAKTO RATU WEWO, S.SOS FM CD 127 NAFTALI UMBU LADO NDAPPAROKA, SH FM CD
128 NOLCE EDISON NGEBU, SP FM CD
129 RONNY CHORNELIS MARUNDURI, SE FM CD
130 HERWANTO NDAPPA, SP FM CD
131 MARTHEN TNEH, SH FM CD
132 STEFANUS UMBU ROBAKA, S.PD FM CD
133 SIMON DJAWA, SH FM CD
134 MELY MARLIN TNEH-ROHI, SPT FM CD
135 THOMAS TADU HOMA, SE FM CD
136 FREDIK RANDA BIDI HUNGA, S.KOM FM CD 137 DEBBY CHRISTIANI BUNGA, SE FM CD
138 PACE ANDRIDANY BAY, SP FM CD
139 YUSTINUS POTA, SE FM CD
140 HARI DOMINGGUS MONE, SP FM CD
No.
Nama
Bidang
142 NADYA HENDERINA SEDE, S.SOS FM CD
143 MUHANDAR ENGGOE, S.SOS FM CD
144 BERNADINO DA COSTA PEREIRA, S.PD FM CD
145 DARIUS ATAFANI, SE FM CD
146 PITER RASSI, S. SOS FM CD
147 TAIB KAPITAN, S.P FM CD
148 KENI RICHARD LUSI, A.MD FM WSS
149 LIBERTY LUDJI, A.MD FM WSS
150 MARTHINI ANGGRENI JUWITA ADU, ST FM WSS
151 EBENHEART NUFNINU, AMD FM WSS
152 ALFEUS MANGGAU, ST FM WSS
153 SEBASTIANUS SERAN, ST FM WSS
154 YUAN VASTER KASEH, ST FM WSS
155 VIGILIUS MAU LOI, A.MD FM WSS
156 KUINTULIUS OETPAH, A.MD FM WSS
157 BIMEDEK FEBBY MALIMAHI, A.MD FM WSS
158 YOHANES M.V.S. LOPES, ST FM WSS
159 KRISTIAN KALE NARA, ST FM WSS
160 PRATAMA PUTRA RADJA TUKA, ST FM WSS 161 DEMRIS YOHANES FALO, A.MD FM WSS 162 ALFIAN ALEND LANGMANI, ST FM WSS 163 YOHANES BAPTISTA KELANG, ST FM WSS
164 EMANUEL MENGUN, ST FM WSS
165 KORNELIUS MARTIN DA PORES, ST FM WSS
166 ANTONIUS ALFONSE, ST FM WSS
167 ELVIANUS DEDIUS SEKE, A.MD FM WSS
168 HILARIUS LETA, A.MD FM WSS
169 BLASIUS WERANG, ST FM WSS
170 PETRUS CANYSIUS SAWU, ST FM WSS
171 YOHANES PAULUS DJEHABUT, ST FM WSS
172 MEGAWATI LAWA, A.MD FM WSS
173 JAN ROBINSON TOOY, ST FM WSS
174 ELIAS ANDRY OLA HIDE, ST FM WSS
175 KRISTOFORUS PARTIDIANE SEMPEL, A.MD FM WSS 176 YASINTA ADELINA RAHAN, ST FM WSS
177 SOVIA MINARNI, A.MD FM WSS
178 YOSEPH SABON ROGA, ST FM WSS
179 JACKROIS SUSTRIAL JOHN, ST FM WSS
180 BERNADUS M.B.H TOKAN, ST FM WSS
181 YONATHAN LANDI, A.MD FM WSS
182 FAUZA NURI, A.MD FM WSS
183 YOSAFAT THEODORE DINI KILA, ST FM WSS
184 DESSY SAIMA TOSARI, ST FM WSS
185 RUDY ARNOLDUSTHEI, ST FM WSS
186 ASTRYANA MERSYANI SINLAE, ST FM WSS
187 REZKY LOVINA LANING, ST FM WSS
188 SARI RESDIANIISU, ST FM WSS
No.
Nama
Bidang
190 MARKLON TANA, A.MDT FM WSS
191 OKTAVIANUS NDILU HAMANDIKA, A.MD FM WSS 192 ALOYSIUS PETRUS KAHLASI, ST FM WSS 193 EBEID ANTHONIUS SIKTIMU, A.MD FM WSS 194 YONAH MONIKA INDRIETA SADUKH, ST FM WSS
195 IRMAWATI LEU, A.MD FM WSS
196 CLAUDIA JULIANI ESTERLITA THEI, ST FM WSS 197 GAUNDENSIUS BRIA NAHAK, ST FM WSS 198 NOVYANTI BERTHA FREDERIKA MONE, ST FM WSS 199 ARI UMBU HARAMBURU LANDUNUHA, ST FM WSS 200 MARIA LORENSIA TADI NUWA, ST FM WSS 201 PETRUS KANISIUS MENO MESA, ST FM WSS 202 HILARIUS ATANASIUS WURING. IGO, ST FM WSS 203 AGABUS BAY YULIANUS BLEGUR, A. MDT FM WSS 204 WERENFRIDUS SERAN BRIA, ST FM WSS 205 RONEL VALENTINO SOLEMAN WEO, ST FM WSS 206 ANTONIO LUIS MAKLEAT, ST FM WSS
Catatan:
1. Registrasi dan check in peserta / pemandu pada hari Minggu tanggal 27 November 2016 dimulai pukul 14.00WIB dengan menyerahkan:
Surat tugas dari instansi pengutus
Bukti transportasi kedatangan dan kepulangan (darat, laut, udara) yang dikeluarkan oleh maskapai/travel/agenresmi dan boarding pass.
Panitia tidak mengganti biaya sewa kendaraan.
2. Acara akan dimulai pada hari Minggu, tanggal 27 November 2016 pukul 19.00 WIT seperti tertuang di dalam Agenda terlampir. Mohon tiket kepergian menuju tempat pelatihan sudah diperhitungkan sehingga tidak mengalami keterlambatan.
3. Panitia menyediakan akomodasi (sharing), konsumsi, bahan dan materi untuk seluruh peserta, dan pemandu selama proses acara berlangsung. Untuk akomodasi narasumber disesuaikan dengan kebutuhan proses pembelajaran.
4. Panitia tidak menyediakan akomodasi bagi peserta, pemandu, narasumber yang akan memperpanjang waktu tinggal.
5. Biaya transportasi peserta via udara dan/atau air serta darat ekonomi terdekat menuju tempat kegiatan, ditanggung panitia sesuai dengan standart dan ketentuan yang berlaku.
6. Kepada seluruh peserta disarankan sudah memiliki tiket pergi – pulang (PP).
7. Check out hotel sesuai dengan ketentuan panitia yaitu pada hari Sabtu, tanggal 3 Desember 2016, pukul12.00WIB.
8. Kepada Peserta diwajibkan membawa:
a. Resume Pedum dan Juknis Pamsimas III baik Fasilitator Lama dan Baru (Calon) dikumpulkan ke Pemandu Kelas.
b. RKM minimal 1 buah desa dampingan (Seluruh Fasilitator Lama)
LEMBAR KONFIRMASIKEHADIRAN PESERTA
PENGUATAN PEMANDU PELATIHANFASILITATORTAHAP II BAGI TIM ROMS KABUPATEN REGIONAL I PROGRAM PAMSIMAS III TA2016
NAMA :……… BERTUGASDI :………. JABATAN :……… ALAMAT DOMISILI :………. ……….. ……….. TELEPON /HP :……….. EMAIL :………..
DENGAN INI MENYATAKAN (BERSEDIA/ TIDAK BERSEDIA)* HADIR PADA KEGIATAN PELATIHAN FASILITATOR
TAHAP III (PROVINSI NTT) PROGRAM PAMSIMAS III TA 2016 YANG DILAKSANAKAN PADATANGGAL 27
NOVEMBER – 03 DESEMBER 2016.
………..,…………..2016
TTD
AGENDA PELATIHAN FASILITATOR TAHAP II PROGRAM PAMSIMAS III TA 2016
WAKTU AGENDA PEMANDU/
NARASUMBER HARI I
13.00 – 16.00 PESERTA REGISTRASI DAN CHECK IN PANITIA
19.00 – 20.30 PEMBUKAAN:
LAPORAN PANITIA
SAMBUTAN/ARAHAN DAN PEMBUKAAN PEJABAT BERWENANG
20.30 – 21.00 ORIENTASI BELAJAR: PENJELASAN ALUR PELATIHAN FASILITATOR TAHAP II PEMANDU UTAMA
HARI II
PESERTA DIBAGI DALAM ... KELAS
08.00 – 10.00 TEMA 1. AKSES UNTUK SEMUA TIM PEMANDU
10.00 – 10.15 REHAT
10.15 – 12.00 LANJUTAN TEMA 1. AKSES UNTUK SEMUA TIM PEMANDU
12.00 – 13.00 ISHOMA
13.00 – 15.00 TEMA 2. PENGAMANAN SOSIAL TIM PEMANDU
15.00 – 15.30 REHAT
15.30 – 17.30 LANJUTAN TEMA 2. PENGAMANAN SOSIAL TIM PEMANDU
HARI III
08.00 – 10.00 TEMA 3. PENGADAAN BARANG DAN JASA TIM PEMANDU
10.00 – 10.15 REHAT
10.15 – 12.00 LANJUTAN TEMA 3. PENGADAAN BARANG DAN JASA TIM PEMANDU
12.00 – 13. 00 ISHOMA
13.00 – 15.00 LANJUTAN TEMA 3 PENGADAAN BARANG DAN JASA 15.00 – 15.30 REHAT
KELAS BIDANG WSS KELAS BIDANG CD
15.30 – 17.30 TEMA 4. PENINGKATAN KUALITAS INFRASTRUKTUR AIR MINUM DAN SANITASI
TEMA 5. PENINGKATAN KUALITAS PENGELOLAAN KEUANGAN / TEMA 6. CB MASYARAKAT &HYGIENE
TIM PEMANDU 17.30 – 19.30 ISHOMA
19.30 – 21.00 LANJUTAN TEMA 4. LANJUTAN 5. / TEMA 6. TIM PEMANDU
HARI IV
08.00 – 10.00 LANJUTAN TEMA 4. LANJUTAN 5. / TEMA 6. TIM PEMANDU
10.00 – 12.00 LANJUTAN TEMA 4. LANJUTAN 5. / TEMA 6. TIM PEMANDU 12.00 – 13.00 ISHOMA
13.00 – 15.00 LANJUTAN TEMA 4. LANJUTAN 5. / TEMA 6. TIM PEMANDU
15.00 – 15.30 REHAT
15.30 – 17.30 LANJUTAN TEMA 4. LANJUTAN 5. / TEMA 6. TIM PEMANDU
HARI V
PESERTA DIBAGI DALAM... KELAS
08.00 – 10.00 TEMA 7. KEBERLANJUTAN TIM PEMANDU
10.00 – 10.15 REHAT
10.15 – 12. 00 LANJUTAN TEMA 7. TIM PEMANDU
12.00 – 13.00 ISHOMA
13.00 – 15.00 LANJUTAN TEMA 7. TIM PEMANDU
15.00 – 15.30 REHAT
15.30 – 17.30 LANJUTAN TEMA 7. TIM PEMANDU
17.30 – 19.30 REHAT
19.30 – 21.00 TEMA 8. MONEV TIM PEMANDU
HARI VI
08.00 – 10.00 LANJUTAN TEMA 8 TIM PEMANDU
10.00 – 10.15 REHAT
10.15 – 12.00 LANJUTAN TEMA 8 TIM PEMANDU
12.00 – 13.00 ISHOMA
13.00 – 15.00 TEMA 9 PENGELOLAAN TFM TIM PEMANDU
15.00 – 15.30 REHAT
15.30 – 17.30 LANJUTAN TEMA 9 TIM PEMANDU
HARI VII
08.00 – 10.00 RKTL FASILITATOR TIM PEMANDU
10.00 – 10.15 Rehat 10.15 – 12.00 FEEDBACK LAPORAN PANITIA PENUTUPAN PEMANDU UTAMA PEJABAT BERWENANG