• Tidak ada hasil yang ditemukan

RPP BIMBINGAN DAN KONSELING. docx

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2018

Membagikan "RPP BIMBINGAN DAN KONSELING. docx"

Copied!
1
0
0

Teks penuh

(1)

RPP BIMBINGAN DAN KONSELING

Mata Pelajaran : BP/BK Kelas/semester : 1/1

Pertemuan ke- : 1

Alokasi waktu : 1X45menit

Standar Kompetensi : Memahami teknik informasi lifeskill dilingkungan bisnis dan Menajemen

Kompentensi dasar : Teknik informasi lifeskill dilingkungan bisnis dan menajemen Indikator : Langkah-langkah informasi dan observasi

I. Tujuan pembelajaran : Siswa dapat memahami teknik informasi Lifeskill dilingkungan bisnis dan manajemen

II. Materi ajar : Langkah-langkah informasi dan observasi

: Pelaksanaan dan penggunaan media diberbagai ruangan : Sarana perasarana penunjang antara lain

koperasi,perpustakaan, dan ruang BP/BK

III. Metode pembelajaran : Observasi : Ceramah : Tanya jawab : Diskusi

IV. Langkah-langkah pembelajaran

A.Kegiatan Awal : Informasi tentang Lifeskill di lingkungan Bisnis dan Menajemen : Menuntukan langkah-langkah observasi

B. Kegiatan inti : Teknik pelaksanaan dan penggunaan media contoh computer maupun media-media lain diruang/lep masing-masing

C. Kegiatan akhir : Membimbing siswa untuk belajar terampil sesuai dengan tujuan pembinaan BP/BK

: Mengisi format observasi

V. Alat/bahan/sumber belajar : Computer/Internet : Format Observasi : Perpustakaan

: Buku penduan jiwa dan semangan karyawa yang dibutuhkan ke .

abad 21 karangan Hans S Mandalas

: Buku Ekonomi dan menajerial dalam perekonomi Global karangan Dominick Savatore

VI. Penilaian : secara lisan dan tertulis

Referensi
