• Tidak ada hasil yang ditemukan

INSTRUMEN VERIFIKASI DOKUMEN II: BAHASA JAWA KELAS 11

N/A
N/A
Nur Diyati

Academic year: 2023

Membagikan "INSTRUMEN VERIFIKASI DOKUMEN II: BAHASA JAWA KELAS 11"

Copied!
2
0
0

Teks penuh

(1)

Nama Sekolah : SMA Islam YMI Wonopringgo Nama Kepala Sekolah : Nurdiyati, S.Pd

: Indah , S.Pd Mata Pelajaran : Bahasa Jawa

Kelas : XI (Sebelas)

Tidak ada Kurang Cukup baik amat baik

0 1 2 3 4

1. V

2. V

3. V

4. V

5. V

6. V

7. V

8. V

Identitas Mata Pelajaran

Nama Guru

Komponen Utama RPP

Tujuan Pembelajaran

Langkah-langkah Pembelajaran

Penilaian Hasil Belajar

Kesesuaian antara bentuk, teknik dan instrumen Penilaian Pengetahuan.

Memuat rancangan penilaian berupa jenis/tehnik penilaian, bentuk penilaian, instrumen dan pedoman penskoran.

Mencakup penilaian pengetahuan, keterampilan, dan sikap.

Disesuaikan dengan sintak model pembelajaran yang dipilih

Terdapat: kelas, semester, tahun pelajaran, mata pelajaran,alokasi waktu dan, jumlah pertemuan.

Minimal memuat 3 komponen utama dan lampiran pendukung RPP:

(a) Identitas;

(b) Tujuan Pembelajaran;

(c) Langkah-langkah Pembelajaran;

(d) Penilaian Hasil Belajar;

(e) Lampiran pendukung RPP (materi pembelajaran, instrumen penilaian, dll).

Memberikan gambaran pencapaian hasil pembelajaran.

Memuat audiens, behavior, condition, dan degree.

INSTRUMEN VERIFIKASI DOKUMEN III (RPP)

No. Komponen/Indikator

Telaah Hasil

Catatan/

Revisi

Format F4

(2)

Tidak ada Kurang Cukup baik amat baik

0 1 2 3 4

No. Komponen/Indikator

Telaah Hasil

Catatan/

Revisi

9. V

32

88,89 Baik

Catatan/Rekomendasi : Dapat disahkan jika mendapat nilai dengan kategori minimal Baik

Verifikator/ Kepala Sekolah Pekalongan, 08 Juni 2022

Nurdiyati, S.Pd

Penilaian

Jumlah Skor

Nilai Akhir (Jumlah Skor /36) x 100 dengan kategori Kesesuaian bentuk, teknik dan instrumen

dengan indikator pencapaian Kompetensi.

Kriteria :

Nilai ≥ 95 = Amat Baik

85 ≤ nilai < 95 = Baik

75 ≤ nilai < 85 = Cukup

nilai < 75 = Kurang

Referensi
