NAMA - NAMA SISWA YANG BERPRESTASI
SMAN 2 TANGERANG SELATAN
TAHUN PELAJARAN 2014 - 2015 (SEMESTER 2)
NO KEGIATAN NAMA KELAS TANGGAL
PELAKSANAAN
TEMPAT
PELAKSANAAN HASIL TINGKAT
1
English Debate SMA Negeri 3 Kota Tangerang Selatan
Euginia Leonita H X MIA 6
17 ‐ 18 Desember
2015 SMAN 3 Tangerang Selatan Bahasa Inggris Juara 2 Debat
Jabodetabek Adella Fahdarina X MIA 3
Redyaska D, Hasadi XI MIA 9
2 Redyaska Dwiputra Hasadi XI MIPA‐9 17‐18 Desember 2015 SMA Negeri 3 Kota Tangerang Selatan
2nd Best Speaker Eugenia Leonetta Handarto X MIPA‐6 1st Best Speaker
2 SMAN 68 Jakarta Cheerleader di
Arita Soraya Safitri XII IPA 5
23 Agustus 2014 SMAN 68 Jakarta JUARA 3 Jabodetabek Destri Shofura Gusliana XII IPA 5
Monica Yuliani Hutabalian XI MIA 2 Dindi Claudia XI MIA 3 Farrah Alizah Larasati XI MIA 3 Sianinda Pasol XI MIA 3 Ni Putu Dinanty Paramita XI MIA 4 Sakinah Ralea Lestari XI MIA 4 Valencia Rachel Nabilla Nazar XI MIA 4 Amalia Cantiqa C XI MIA 5 Anindya Diajeng Prameswari XI MIA 8 Aulia Dadang Nolanda XI MIA 8 Vita Stefanya XI IIS 1 Nabila Dwi Hilmiyanti XI IIS 2
3 Cheerleader di Mall Bale Kota Tangerang
Monica Yuliani Hutabalian XI MIA 2
23‐Nop‐14 Mall Bale Kota Tangerang JUARA 3 Jabodetabek Dindi Claudia XI MIA 3
Aulia Dadang Nolanda XI MIA 8 Vita Stefanya XI IIS 1 Nabila Dwi Hilmiyanti XI IIS 2 Tengku Rania Salsabila Zahra X MIA 2 Annisa Rahma Octaviany X MIA 3 Mazaya Ardelle Herwibowo X MIA 6 Annasa Yeskainayah X MIA 9 Chiara Joanna X MIA 10 Alethea Kalianda X MIA 11 Qosama Taqiyyah Fauzi X MIA 12 Shania Dzakiyyah Muis X IIS 1
4 Cheerleader di Mall Bale Kota Tangerang
Vionisa Shafira X MIA 1
23‐Nop‐14 Mall Bale Kota Tangerang Juara Harapan 2 Jabodetabek Erys Susanty X MIA 2
Vanesa Atmalia Rivalecy X MIA 3 Agnes Liana Monika Sitanggang X MIA 4 Risa Melina X MIA 4 Maura Anissa Rinjani X MIA 5 Rasifa Edwita X MIA 6 Ananda Sarah Alifa X MIA 8
Negrita Fatiha X IIS 1 Sisi Sitatun Haidikal Cahya X IIS 2 Widiya Ruf'aida X IIS 2
5 PGMP Bahasa Jepang Se‐ Jabodetabek
Ratu Aesya Adiningtyas XI MIPA‐2
10‐Jan‐15 SMAN 77 Cempaka Putih Jakarta Pusat
Juara 2 Cover Dance
Jabodetabek Rr. Hannamutiara Tirtarizki Pangestu XI MIPA‐4
Farrashafa Aisyah X MIPA‐4
Rosalinar Amilia Mayalestari X MIPA‐9 Nihongo Juara 2 Shiken Mishiel Shintabella XI MIPA‐9 Bahasa Jepang Juara 1 Pidato
6 kesekolah.com Modern Dance
Aliya Ramadhani XI MIPA‐6
01‐Nop‐14 Summarecon Digital Center (SDC) Juara 2 Modern Dance Tangerang Kota Selatan
Farhan Abyandzaka XI IIS‐1
Galuh Kirana Miftahuljannah X MIPA‐6
Ghina Nisrina Chaerlyana XI MIPA‐9
Muhammad Ghozy Wafi Riyantanu XI MIPA‐3
Safira Majory XI MIPA‐9
Syamira Nurjannah Ramadhani XI MIPA‐6
7
Lomba Duplikasi Grafitto di Teater Kecil Taman Ismail
Marzuki
Wahyu Rina Wijayanti XII IPS‐1 13‐Nop‐14
Lembaga Teater Jakarta dan Pusat Kesenian Jakarta Taman Ismail
Marzuki
Pemeran Aktris
Terfavorit Jabodetabek
8
Lomba Duplikasi Grafitto di Teater Kecil Taman Ismail
Marzuki
Evangelina Christian X MIPA‐1
13‐Nop‐14
Lembaga Teater Jakarta dan Pusat Kesenian Jakarta Taman Ismail
Marzuki
Grup Favorit, Pemusik Terfavorit, dan Penata Artistik
Terfavorit
Jabodetabek Galuh Puspa Nirvana X MIPA‐1
Adellia Novarizky XI MIPA‐9 Farah Ashila Balqis Siregar XI MIPA‐9 Naufal Muhammad Faiz XI MIPA‐9 Farhan Abdyandzaka XI IIS‐1 Aisyah Sarifa XI IIS‐2 Detha Purnama Adzi XI IIS‐2 Kessy Novia Pranesti XI IIS‐2 Rakhmad Ryan Ramadhan Putra XI IIS‐2 Wahidati Niasanti XI IIS‐2 Sunan Abdul Kurnia XII IPS‐1 Wahyu Rina Wijayanti XII IPS‐1
9
ENGLISH DEBATE SMAK 3 BPK
PENABUR
Salma Syakira Widodo XI MIPA‐8
9‐10 Januari 2015 SMAK 3 BPK PENABUR
Juara 1 English Debate
Jabodetabek Farah Ashila Balqis Siregar XI MIPA‐9 Juara 1 English Debate
Safira Majory XI MIPA‐9 Juara 1 English Debate Farah Ashila Balqis Siregar XI MIPA‐9 1st Best Speaker Safira Majory XI MIPA‐9 2nd Best Speaker
10
Global Islamic School 2 Serpong
Muhammad Iqsan Juliansyah X IIS 1
16‐Des‐14 Global Islamic School 2 Serpong
Juara 2 Badminton
Single putra Tangerang Kota Selatan Mohammad Dwi Fahrezy X MIA 9 Badminton Juara 3
Single putra
11
Bola Basket Global Islamic School 2
Serpong
Laras Sheila Andini XI MIA 4 14‐18 Des 14 Global Islamic School 2 Serpong
Juara 2 Basketball Competition
Kota Tangerang
Irza Humaira XI MIA 4 Novelly Shifanandita XI MIA 5 Hasna Maheswari XI MIA 8 Yolanda H Ambarita XI MIA 5 Jovanka Adina X MIA 4 Salsabila X MIA 7 Fiona Putri Noor Amalia X MIA 7 Halizha Nur Aulia X MIA 11 Talitha Samie Al‐Mahsa X MIA 12 Rizka Novira X IIS 1
12 Islamic School 2 Futsal Global Serpong
Diosdado Suwardi XI MIA 4
12‐19 Desember
2014 Global Islamic School 2 Serpong Juara 2 Futsal Putra
Kota Tangerang
Selatan Muhammad Luqmanul Hakim XI MIA 4
Sandi Arif Hidayatulloh XI IIS 1 Muhammad Nabil Rumi X MIA 9 Muhammad Arizki XI IPS 2 Emyrza Rhesadane Ryanto XI MIA 7 Reva Renaldi Fathurahman XI IIS 1 M. Hafidh Al Ayyubi X MIA 9 Sulaimanan Abdullah Pane X MIA 12
13
Tenis Meja Global Islamic School 2
Serpong Athilla Reyna Salsabila XI IIS 2 14‐17 Desember 2014 Global Islamic School 2 Serpong Juara 3 Tenis Meja Putri
Kota Tangerang
/ SMAN 6 Jakarta fashion dance
competition
Nabilla Atelya XI MIA 6 Wenny Pricillia XI MIA 7 Almira Shabrina Irnanda XI MIA 8 Angelica Isabella Monica Chandra XI MIA 8 Ilmaiza Syifa Zahra XI MIA 8 Dalliantika Muthia Zahra XI MIA 9
Hasna Hasan XI IIS 1
Isriathi Narita XI IIS 2 Putri Kinasih Prabowo XI IIS 2
15 Lomba Tari Saman SMAN 1 Kota Tangerang
Vinny Nadyaratri XI MIA 5
18‐Okt‐14 Pasar Seni Ancol Juara Harapan 2 Jabodetabek Shania Ramadhani XI MIA 9
Dinda Rahmadanti Puteri XI MIA 4 Theresia Dina Saraswati XI MIA 6 Marisa Restuwidjaja XI MIA 7 Nadhira Athirah XI MIA 2
16 Lomba Tari Saman MAN 4 Jakarta
Vinny Nadyaratri XI MIA 5
11 Mei 2014 MAN 4 Jakarta Juara Harapan 3 Jabodetabek Shania Ramadhani XI MIA 9
Aanisah Desiria Ayuningtyas XI MIA 7 Galuh Widodari Rosadez XI MIA 3 Julmina Nur Sabrina XI IIS 2 Nadia Sri Ardya Garini XI IIS 2 Mazizah Ridha Adianti XI MIA 1 Farah Salsabila XI MIA 6 Triska Widya Kusuma XI MIA 4 Asti Deasya Ameliah XI MIA 7 Alifia Wahyu Ramadhani XI MIA 8 Febrianti Nurfadilah Larasati XI MIA 9 Alifia Rahmasari XI IIS 2 Dinda Rahmadanti Puteri XI MIA 4 Theresia Dina Saraswati XI MIA 6 Marisa Restuwidjaja XI MIA 7 Nadhira Athirah XI MIA 2
SMAN 3 Tangerang
Selatan Muhammad Luqmanul Hakim XI MIA 4 2014 Tangerang Selatan Putra Tangerang Selatan Sandi Arif Hidayatulloh XI IIS 1
Muhammad Nabil Rumi X MIA 9 Muhammad Arizki XI IIS 2 M. Hafidh Al Ayyubi X MIA 9 Raihan Fathoni X MIA 3 Muhammad Ariq Budipraja X MIA 2 Kamaluddin Azhari X MIA 10 Firman Fadhillah Suratman XI MIA 6 Faiz Radityo Anggoro XI MIA 10 Ilham Musyaffa'a Luthfi X MIA 2
18 Banten Education Fair
Mazaya Ardelle Herwibowo X MIA 6
28 ‐30 Januari
2015 Graha Widya Bakti PUSPIPTEK
Juara 3 Akustik
Band Provinsi Banten Arkan Ajitama X MIA 3
Faiz Adam Razak X MIA 4 Khosyi Farabi X MIA 4 Satrianegara Segalapuja Adiatma X MIA 5
19 Garin Rezani Damarafi XI MIA 1 28 ‐ 30 Januari 2015 Juara 3 Stand Up Comedy
20
Pidato Bahasa Jepang Tingkat
Nasional, JF Foundation
Mishiel Shintabella XI MIA 9 7 Februari 2015 RRI Jakarta Bahasa Jepang Juara 1 Pidato Nasional
Muhammad Ghifari Althaf X MIA 2 Center Nandhika Prayoga X MIA 1
22 BINUS SERPONG English Debate
Ilmaiza Syifa Zahra XI MIA 8
17‐18 Januari
2015 Binus Serpong Juara 2 Jabodetabek Adellia Novarizky XI MIA 9
Safira Majory XI MIA 9
23 Saman NEPAL CUP SMAN 3 Kota Tangerang Selatan
Vinny Nadyaratri XI MIA 5
10 Januari 2015 Gedung Pertunjukan Bulungan Juara 2 Jabodetabek Shania Ramadhani XI MIA 9
Nadhira Athirah XI MIA 2
24 Surya University Haryo Lawu XI IIS 1
Surya University Best Original Idea Provinsi Banten Mahardika Dwiputra XI IIS 1
25
Al‐Izhar Air Games 2
Sunan Abdul Kurnia
11 ‐ 12 Februari
2015 Sekolah Al‐Izhar Pondok Labu, Jakarta Selatan
Juara 1 Sprint 200 m putra
Jabodetabek 26 R. Gita Eka Pravita Juara 2 Loncat tinggi putri
27 Fuad M Irfan Juara 2 Loncat tinggi putra
28 Laras Sheila Andini Juara 2 sprint 60 m putri
29
Sunan Abdul Kurnia
Juara 2 Estafet Putra Yohannes Barru
Oscar
Ilyasa Ridwan Maruf
30 Hanum Iftitah Juara 3 Sprint 60 m putri
31
O2S dan FLS2 Gugus 02 Tangerang Selatan
Brilliant Yudha
25‐26 Februari 2015
SMAN 2 Tangerang Selatan, SMAN 7 Tangerang Selatan, SMAI
Al Azhar, SMA Athalia
Juara 3 Kata Perorangan Putri
Sma Gugus 02 Tangerang
Selatan 32
Hero Emilio K
Juara 1 Kumite ‐ 61 Kg Putra 33
Farid Noor Mahendra
Juara 1 Kumite + 61 Kg Putra
34
Talitha Samie A
Juara 1 Kata Perorangan Putri 35
Wahidati Niasanti
36
Ade Sastri
Juara 2 Kumite ‐ 53 Kg Putri 37
Azhara Benita
juara 1 kumite + 53 Kg Putri 38
Aufaa Afifah Ainii juara 2 kumite + 53 Kg Putri 39
Lutfi Akmaliadi Juara 1 Silat Tunggal Putra 40
Rinda Fitri N Juara 1 Silat Tunggal Putri 41
Rizka Novira
Juara 2 Silat Tanding kelas B Putri 42
Rinda Fitri N
Juara 1 Silat Tanding kelas F Putri
43
Azhaari Fairuz
Juara 3 Silat Tanding kelas F Putri
44
Yohaner Barru
Juara 2 Lari 100 m Putra 45
Osscar Mahyot O
Juara 1 Lompat Jauh Putra 46
Fuad M. Irfan
Juara 1 Loncat Tinggi Putra 47
Aprilian
Juara 3 Loncat Tinggi Putra 48
Anna Abigail
Juara 1 Lari 100 m Putri 49
Laras Sheila Andini
Juara 2 Lompat Jauh Putri 50
51
Maudya
Juara 2 Loncat Tinggi Putri 52
Hadito Rasyid
Juara 3 Tunggal Putra
53
Athill Reyna
Juara 1 tenis meja Tunggal Putri 54
Alya Raihan Fadhila
Juara 2 tenis meja Tunggal Putri 55
Muhammad Iqsan Juliansyah
Juara 1 Badminton Tunggal Putra 56
Muhammad Dwi Fahrezy
Juara 2 Badminton Tunggal Putra 57
Damiah Nurul Wahidah Juara 1 Catur Putri 58 M. Fauzan Alhadzikri Juara 1 Cipta Puisi Putra
59 M. Yusuf Wijayanto Juara 3 Cipta Puisi Putra
60 Giovanny Dhaniswara Juara 1 Baca Puisi Putra
61 Idzni Izzati Juara 3 Baca Puisi Putri
62
Aldo Pratama Juara 1 Solo Vokal putra
63 Ranu Pratyakso Juara 3 Solo Vokal putra
65
Thariq Azis M
Juara 2 Desain Putra
66
Silvia Hasna H
Juara 1 Desain Putri
67
RR Hannamutiara Juara 3 Desain Putri
68
Tsurayya Lathifah
Juara 3 Kriya Putri
69 Adimas
Juara 3 Film Pendek Serenada Langit Islam
70 Zenitho Madyagantang
Juara 1 Tari Kreasi Aghniya Ilmahukami
71 Nabiila Alvita
Juara 3 Tari Kreasi
Rima Fadhila
72
Adellia Novarizky
Juara 1 Tim Teater Irfan Nugraha D
Detha Purnama A
Haniefa
Afifah Rizka Bonita
73 UNIKA Atma Jaya Jakarta
Competition Nugroho Indra Putranto
XI MIPA 3 24‐26 Februari
2015 UNIKA Atma Jaya Juara 2 News Anchor
Jabodetabek
74
OSN Kota Tangerang Selatan
Panji Arva Bomantara XI MIPA 2
11 Februari 2015 SMAN 4 Kota Tangerang Selatan
Juara 2 Olimpiade Geografi
Kota Tangerang
Selatan M. Ghulam Kamil X MIPA 7
Juara 1 Olimpiade Geografi
Royyan Iftikhor Amany X MIPA 3
Juara 4 Olimpiade Biologi
Aldi Hilman Ramadhani XI MIPA 9
Juara 3 Olimpiade Komputer
Prawiro Hadi X MIPA 6
Juara 1 Olimpiade Komputer
75 SMAIT Insantama (SMENTION) Competition
Cintya Dema Apsari X MIPA 6
1 Maret 2015 SMAIT INSANTAMA Bogor
Juara 2 Lomba Debat Bahasa
Indonesia Nasional Shal Sabilla Octavian X MIPA 6
Aisyah Sarifa XI IIS 2
76
SMAN 78 Jakarta Competition
Cintya Dema Apsari X MIPA 6
15 Maret 2015 SMAN 78 Jakarta
Juara 1 Lomba Debat Bahasa
Indonesia
Jabodetabek Shal Sabilla Octavian X MIPA 6
Asep Supriyatna X IIS 2
77 SMP Insan
Rabbany Cup Ranu Pratyakso
X MIPA 10
28 Maret 2015 SMP Insan Rabbany Juara 3 Lomba Solo Vokal
Jabodetabek
Rabbany Cup
Febrianto Ferdiman Simatupang X MIPA 7 Vokal Grup Alvin Nugraha Pratama X MIPA 9
Ranu Pratyakso X MIPA 10
79
KEJURDA ATLETIK Prov. Banten
Laras Sheila Andini XI MIPA 4
14 ‐ 15 Maret
2015 Stadion Ciceri Serang
Juara 1 Tolak Peluru Putri
Provinsi Banten Laras Sheila Andini XI MIPA 4 Juara 1 Lempar Lembing Putri
Laras Sheila Andini XI MIPA 4
Juara 1 Lari Estafet 4 x 100 m Putri
80 Fuad M. Irfan
X MIPA 9 Juara 2 Loncat
Tinggi Putra
Fuad M. Irfan X MIPA 9
Juara 2 Lari Estafet 4 x 100 m Putra 81 Lomba Tata Upacara Bendera.
Prov. Banten Seluruh Siswa SMAN 2 Tangerang Selatan 18 November 2015 SMAN 2 Tangerang Selatan
Juara 2 LTUB Provinsi Banten
Provinsi Banten
82
Lomba Cheerleader
Frequent Production
Monica Yuliani H XI MIPA 2
22 Maret 2015 Baywalk Pluit Juara 3 Jabodetabek Dindi Claudia XI MIPA 3
Aulia Dadang Nolanda XI MIPA 8 Vita Stefanya XI IPS 1 Nabila Dwi Hilmiyanti XI IPS 2 Hning Mutiara Gita Saraswati X MIPA 2 Tengku Rania Salsabila Zahra X MIPA 2 Annisa Rahma Octaviany X MIPA 3 Vannesa Atmalia Rivalecy X MIPA 3 Mazaya Ardelle Herwibowo X MIPA 6
83
Lomba Vokal Grup Universitas Islam
Negeri Syarif Hidayatullah
Febrianto Ferdiman Simatupang X MIPA 7
14 Maret 2015 Fakultas Sains dan Teknologi UIN Juara 1 Jabodetabek Alvin Nugraha Pratama X MIPA 9
Ranu Pratyakso X MIPA 10 84
KEJURDA PROVINSI BANTEN INKAI
Karate
Farid Noor Mahendra XI IPS 2
7 ‐ 8 Maret 2015 GOR Puspitek
Juara 1 Kumite Junior Putra +60Kg
Provinsi Banten 85
Azzahra Benita X MIPA 9
Juara 1 Kumite Kadet Putri +58Kg 86
Ade Sastri Zamara X MIPA 7
Juara 1 Kumite Kadet Putri +54Kg 87
Aufaa Afifah Ainii X MIPA 7
Juara 3 Kumite Kadet Putri +54Kg 88 KEJURNAS
MENDAGRI Farid Noor Mahendra XI IPS 2
26 ‐ 28 Maret
2015 UT Jakarta Juara 3 Kumite +72Kg Nasional
89 Insan Cendekia Madani Cup
(TZORFAS) Farid Noor Mahendra XI IPS 2 29 Maret 2015
Sekolah Insan Cendekia Madani
Juara 1 Kumite Junior Putra +60Kg
Kota Tangerang
90
Hero Emilio K X IPS 2
Juara 1 Kumite Junior Putra ‐ 60Kg 91
Azzahra Benita X MIPA 9
Juara 1 Kumite Junior Putri +45Kg 92
Talitha Samie XI MIPA 11
Juara 1 Kumite Junior Putri ‐ 45Kg 93
Denny Prifandono XI IPS 2
Juara 2 Kumite Junior Putra +60Kg 94
Ade Sastri Zamara X MIPA 7
Juara 2 Kumite Junior Putri ‐ 53Kg 95
Aufaa Afifah Ainii XI MIPA 7
Juara 3 Kumite Junior Putri ‐ 53Kg 96
MADANIA Lingua Vaganza 2015
M. Dzilal Robbaniy XI MIPA 9
24 Maret 2015 MADANIA School
Juara 2 Poster Film Pendek
Jabodetabek 97
Muh. Yusuf F XI MIPA 9
Scene Favorit Film Pendek Yudho Prameswara XI MIPA 9
Naufal Muhammad Faiz XI MIPA 9 Ilham Fakkar P XI MIPA 9 Ahmad Lukman XI MIPA 9 M. Tjipta Reza XI MIPA 9 M. Dzilal Robbaniy DKK XI MIPA 9 98 Semerbak Al
Quran V Ummul Quro Bogor
Ghina Nisrina Chaerlyana XI MIPA 9 10 April 2015
Sekolah Islam Terpadu Ummul Quro Bogor
Juara 1
100
Circuit Orienteering Tangerang Raya
(CONTRA)
Vivi Safira XI MIPA 6 12 April 2015 SMK PGRI 2 Tangerang Orienteering Juara 3 Se Tangerang Raya
101 Negeri Satu Cup (NSC) SMAN 1 Tangerang Selatan
M. Arizky XI IPS 2
Januari 2015 SMAN 1 Tangerang Selatan Juara 1 FUTSAL Tangerang Kota Selatan Sandi Arif Hidayatulloh XI IPS 1
M.S. Fadhilah XI IPS 1 Diosdado Suwardi XI MIPA 4 M. Luqmanul Hakim XI MIPA 4 Hermanu Prastito X IPS 1 Ikhwan Abyyuda X IPS 1 Ilham Luthfi X MIPA 2 Dicky Nurazizi X MIPA 5 M. Hafidh Al Ayyubi X MIPA 9 M. Nabil Rumi X MIPA 9 Kamaluddin Azhari X MIPA 10 102
O2S dan FLS2 Tingkat Kota Tangerang Selatan
Hero Emilio K X IPS 2
29 April 2015 GOR Puspitek, Gedung Pertemuan Puspitek, MAN Insan Cendekia
Juara 1 Kumite Kelas Bebas
Kota Tangerang
Selatan 103
Farid Noor Mahendra XI IPS 2 Juara 2 Kumite Kelas Bebas 104
Talitha Samie A XI MIPA 11
Juara 1 Kata Perorangan Putri 105
105
Lutfi Akmaliadi XI IPS 2 Juara 1 Tunggal Putra 107
Rinda Fitri N XI MIPA 2 Juara 3 Tunggal Putri 108
Rinda Fitri N XI MIPA 2 Juara 2 Kelas F Putri 109
Athilla Reyna XI IPS 2
Juara 1 tenis meja Tunggal Putri 110
Muhammad Iqsan Juliansyah X IPS 1
Juara 1 Badminton Tunggal Putra 111
Damiah Nurul Wahidah XI IPS 2 Juara 1 Catur Putri 112
Aldo Pratama XI IPS 2 Juara 1 Solo Vokal putra
112 Zenitho Madyagantang XI MIPA 6 Juara 3 Tari
Kreasi Aghniya Ilmahukami XI MIPA 9
113
OSN PROVINSI BANTEN
Panji Arva Bomantara XI MIPA 2
Anyer, Serang
Bidang Geografi
Provinsi Banten 114 Aldi Hilman Ramadhani XI MIPA 9 Bidang Informatika
115 Royyan Iftikhor Amany X MIPA 3 Bidang Biologi
116 Prawiro Hadi X MIPA 6 Bidang Informatika
117 M. Ghulam Kamil X MIPA 7 Bidang Geografi
118
SMAN 2 TANGERANG SELATAN, MCC
2015
Euginia Leonita H X MIPA 6 Selasa‐Rabu, 31 Maret‐1 April
2015
SMAN 2 Tangerang
Selatan Juara 3 Debat Konstitusi Tangerang Raya Rafi Fazan X MIPA 6
119
Gregory Sembiring X MIPA 1
Juara 1 LCC (lomba cerdas
cermat) Jeremi Martinus X MIPA 4
Noormeida X MIPA 4 Aprilian Nurahman X MIPA 6 Meilan Eunike Ijie X MIPA 6 Ramlan Apriyansyah X MIPA 9 Aninda Nuradzani XI MIPA 4 Ferucha XI MIPA 5 Kintan Puspitasari XI MIPA 5 Kezia Estha Tumbol XI MIPA 7
120
BINUS SERPONG Short movie Competition, VINI‐
VIDI‐VICI
M. Kemal Ariq X MIPA 1
Sabtu, 24 Januari
2015 Binus Serpong Juara Harapan 1 Short Movie Jabodetabek Ghina Aria Mardiyah X MIPA 2
Adellia Novarizky XI MIPA 9 M. Naufal Aulia Nainggolan XI MIPA 5 Farah Ashila Balqis Siregar XI MIPA 9 121
O2S Tingkat Provinsi Banten
Hero Emilio K X IPS 1
10 Mei 2015 ‐ 13
Mei 2015 Hotel Marbella Anyer
Juara 1 Karate Kumite Putra
Provinsi Banten 122
Azzahra Benita X MIPA 8 Juara 2 Karate Kumite Putri 123
Talitha Samie Al‐Mahsa XI MIPA 11 Juara 3 Karate Kata Putri 124
Damiah Nurul Wahidah XI IPS 2 Juara 1 Catur Putri
125 Tangerang Selatan Debat PAI Kota (KEMENAG)
Annisa Rahmayuwati XI MIA 8
9 Mei 2015 MAN Insan Cendekia Madani Juara 1 Debat PAI Tangerang Kota Selatan AL Varrel Putra Kusuma XI IPA 2
M. Afdhan Firdausa Setiawan XI IPA 1
126
Invitasi Taekwondo STMIK/Universita s Guna Darma
Kendy Setiawan XI IPS 2 10 Mei 2015 GOR Jakarta Barat Juara 1 Jabodetabek
127
LOMBA BAHASA JEPANG UHAMKA
Muhammad Ariq Fiqih XI MIPA 7
14 Mei 2015 FKIP UHAMKA
Juara 1 Pidato Bahasa Jepang
Jabodetabek 128
Aqila Lutfiana X MIPA 1 Juara 2 Pidato Bahasa Jepang 129
Farra Assyifa Rizqy XI MIPA 9
Juara 1 Lomba Doujinshi
130
Lestari Elvina Wibowo X MIPA 2
131
Faiz Ramadhan Hidsa X MIPA 2
Juara 2 Lomba Kana
132
Nabila Delyana XI MIPA 9
Juara 2 Story telling Bahasa Jepang
133 SMAN 60 SHORT MOVIE
Andree Natanegara Z XI MIPA 7
3 Mei 2015 SMAN 60 Jakarta Prestasi Film Terfavorit Nasional Bonifasius Jeremy B XI MIPA 3
Sekar Ayu Dyah L XI MIPA 3 Shafira Leandra XI MIPA 3 Shinta Maharani XI MIPA 3 Ashri Qanina X MIPA 6 Ghina Aria Mardiyah X MIPA 2 Nursyifa Sundari X MIPA 6 Rizki Fajar Satrya X MIPA 2 Yonathan Ary Gote X MIPA 1
134 SMAN 1 JAKARTA FASHION DANCE COMPETITION
Farah Amira Mumtaz XI MIPA 5
26 Mei 2015 SMAN 1 Jakarta Pusat Juara 2 Fashion Dance Jabodetabek Medhira XI MIPA 5
Hasna Hasan XI IPS 1 Isriathi Narita XI IPS 2 Putri Kinasih Prabowo XI IPS 2
135 Cermat (LCC) Kota Lomba Cerdas Tangerang Selatan
Gregory Sembiring X MIPA 1
18 Mei 2015 SMAN 11 Kota Tangerang Selatan Juara 1 LCC Tangerang Selatan Jeremi Martinus X MIPA 4
Noormeida X MIPA 6 Aprilian Nurahman X MIPA 6 Meilan Eunike Ijie X MIPA 6 Ramlan Apriyansyah X MIPA 9 Aninda Nuradzani XI MIPA 4 Erna Dwi Pertiwi XI MIPA 5 Kezia Estha Tumbol XI MIPA 7 Darin Khoirunnisa XI IPS 1
136
Debat Bahasa Inggris Tingkat Kota Tangerang
Selatan
Euginia Leonita H X MIPA 6
20 Mei 2015 SMAN 6 Kota Tangerang Selatan Juara 1 Debat Tangerang Selatan Debyanca Sagitasya X MIPA 4
Abdul Razak Jauhar X MIPA 6 137 OSN NASIONAL
Panji Arva Bomantara XI MIPA 4 Mei 2015 Jogjakarta
Juara 3 Olimpiade
Geografi Nasional 138 Debat Bahasa
Inggris Tingkat Nasional (NSDC)
Farah Ashila Balqis Siregar XI IPA 8
7 ‐ 12 JUNI 2015 MALUKU
JUARA 2 Nasional
Safira Majory XI IPA 8
139 Indonesia Nasional AL Varrel Putra Kusuma Debat bahasa XI IPA 2
140 Simulasi Sidang ASEAN (ASEAN MODEL)
Nugroho Indra Putranto XI MIPA 3
Apr‐15 Serang Banten Juara 2 Provinsi Banten Salma Syakira Widodo XI MIPA 8