1 Fahry Purnama Individu Pendidikan Beasiswa Sampah
Jl. Utama No 5 Dusun Lampoh Kuta, Desa Lampermai, Kec.
Krueng Barona Jaya
Aceh 0853-6155-4134
2 Abdul Halim Individu Lingkungan Pengelolaan Sampah Untuk Masa Depan Bumi Dusun Lhok Baroh Desa Glee
Putoh, Kuta Blang, Aceh 0822-7654-9853 3 Rahmiana Rahman Kelompok Pendidikan Pustaka Kampung Impian Peukan Bada, Gampong Lam
Lumpu, Aceh Besar, Aceh Aceh 0853-9609-0977
4 Muhammad Saufi
Ginting Individu Pendidikan Pegiat Literasi Baca Tulis
Jl. Paria No. 3 kel. Siumbut-umbut, Kec. Kisaran Timur, Kab. Asahan,
Sumatera Utara, 21225
Sumatera Utara 0852-6101-1688
5 Nazamuddin
Siregar Individu Lingkungan Pengelolaan sampah daur ulang terpadu berbasis teknologi
desa lembah lubuk raya kecamatan Angkola Barat Kabupaten Tapanuli Selatan
Sumatera Utara 22735
Sumatera Utara 0821-6823-1808
6 Rahmad Satriawan Kelompok Lingkungan
Pengolahan Limbah Danau Maninjau untuk Pembuatan Pupuk Organik Cair yang Ramah
Lingkungan
Jl. Telaga Biru, Komplek Perkantoran Camat, Maninjau, Kecamatan Tanjung Raya 26471
Sumatera Barat 0853-6495-7926
7 Syaipul Bahri Individu Lingkungan Penyelamat Generasi Milenial Melalui Musik Rongsokan
Jl. Tg. Sari Poyo Kelurahan Gading
Sari Riau 0812-6127-8834
8 Tri Armanto, S.Pi Kelompok Lingkungan Rehabilitasi Lahan Kritis Pesisir, Konservasi Kawasan Perairan, dan Edukasi
Jl. Basuki Rahmat No. 9,
Tanjungpinang Riau 0821-6991-6445
9 Ebib Sandro
Mandro Individu Pendidikan Dedikasi Untuk Anak Negeri: Suku Talang Mamak
Dusun Lemang, Desa Rantau Langsat, Kecamatang Batang
Gansal Kode pos 29356
Riau 0822-1325-3676
10 Visista Pratama
Ashadi Individu Teknologi Siambu dan Sikatup, solusi pakan ternak tanpa ngarit
Jalan Letnan Marzuki Gang Komalasari no.60, Rt 009 Rw 003 Kelurahan Pasar Lama, Kabupaten Lahat-Sumatera Selatan 31416
Sumatera Selatan 0823-7100-8893
11 Fahri Putranda Individu Kesehatan Farvisa Vet
jln. Pangeran pekik nyaring desa Sidorahayu, kec. Plakat tinggi. Kab. Musi Banyuasin, Sumatera Selatan
30758
Sumatera Selatan 0812-7210-2037
12 Eliza Alfareza Individu Pendidikan PBS2 Study Club Rawa jaya sreet no 673
Palembang Sumatera Selatan 0895-6270-07859
13 Nurirwansyah
Putra Kelompok Kesehatan Nurirwansyah Putra /Donor Darah On Call 24 Jam
Jalan angkatan 66 lorong harapan VII no 1621 kelurahan talang
aman kecamatan kemuning Sumatera Selatan 30127
Sumatera Selatan 0813-6826-1193
14 Arrayyan Firdaus Kelompok Teknologi Kooyla.com Jl. Melati, No. 496, Bukit Merapin, Gerunggang
Kep. Bangka
Belitung 0896-498-115 15 Vira Ria Rinjiani Individu Lingkungan Maggot Recycle Center Jl. KABA II NO.109 Bengkulu 0823-9111-3046 16 Adi Jaya Saputra Individu Pendidikan Metro Techno Solution Jalan Yosudarso No.29 Kota Metro Lampung 0853-1961-6866
17 Muhammad Yogi
Maryadi Kelompok Kesehatan BOM PASSION (Bank for Malaria Eradication) Jl. Suprapto No.1 Desa Hanura,
Pesawaran, Lampung Lampung 0895-2330-6246
18 Reza Permadi Individu Teknologi Wisata Virtual untuk Pegiat Pariwisata
Jl. Asem Baris Raya No.6 RT:06/
014 Kebon Baru, Tebet Jakarta Selatan 12830
DKI Jakarta 0821-4104-6654
19 Christopher
Daviken Gani Kelompok Lingkungan Motion for Nature
Jl. Kosambi No.22, RT.1/RW.2, Jatipulo, Kec. Palmerah, Kota Jakarta Barat, Jakarta 11430
DKI Jakarta 0812-1082-608
20 Adhitya Putra
Lanae Individu Lingkungan Climate Institute
Apartemen Signature Park Grande. Tower The Light, TC/11/09. Cawang, Kramat Jati.
Jaktim
DKI Jakarta 0811-1335-486
21 Anisa Kirana Individu Pendidikan Les privat IELTS/TOEFL/IBT/ACT/SAT/PTE
Jl.A.A.Kalipasir No.16 RT.10/RW.01 Cikini, Menteng
Jakarta Pusat 10330
DKI Jakarta 0819-0558-7899
22 Alvin Theodorus Individu Kesehatan tabu.id
Jl Dharma Pratama II Blok NB No 22, Duri Kosambi, Cengkareng
Jakarta Barat 11750
DKI Jakarta 0878-8078-3126 2021
23 Afifah Luthfiya
Hanum Individu Kewirausahaan Rubah Kertas
Jl. Jelita 1 No 15 Rawamangun, Pulo Gadung, Jakarta Timur,
13220
Jakarta 0878-8529-3801
24
Muhammad Nawawy Arasy
Padil
Kelompok Pendidikan Love, Care, Share For Remote Areas Indonesia
Apartemen Citylight, Unit C16-08, Jl. Ir H. Juanda No.38, Kec.
Cempaka Putih, Kel. Pisangan, Banten 15412
Banten +1 (773) 6307312
25 Dedeh Latipah Individu Lingkungan Normalisasi sungai
Desa Gempol Sari Rt.005/03 kecamatan sepatan timur Kabupaten Tangerang, Banten
Banten 0822-1165-5535
26 Ade Yahya
Sallahudin Individu Lingkungan Ade Yahya Sallahudin/Lingkungan hijau Kp.areman rt09/08 no 69 kel.tugu
Cimanggis Jawa Barat 0896-3302-8228
27 Aldi Rizaldi Kelompok Kesehatan Komunitas Pendonor Darah Penghubung dengan Keluarga Pasien Donor
Jl. H. Muin No. 72 RT 01 RW 10,
Tugu, Cimanggis, Depok 16451 Jawa Barat 0857-7377-2612
28 Yulianto, S.I.Pust Individu Pendidikan Boneka Pustaka Bergerak
Dusun Jajar, RT 03 /03, Desa Sumberjosari, Kec. Karangrayung,
Kab. Grobogan Jawa Tengah 58163
Jawa Tengah 0856-4184-9228
29 Dede Nurdiansyah Individu Teknologi Teknologi Refill Station mas ECO untuk reduce botol plastik sekali pakai
Kp. Rawa Kuda RT 12/06 Karang
Harum, Kedung Waringin Jawa Barat 0812-9941-2786
30 Asep Hidayat
Mustopa Individu Kewirausahaan Kelompok Wanita Tani (KWT) Mekar Mandiri/Desa Wisata Hanjeli/Hanjeli Abah
Kp. Cekdam RT 10/RW 02 Desa Waluran Mandiri Kec. Waluran,
Sukabumi
Jawa Barat 0851-2218-2480
31 Muhammad
Ahsanul Husna Individu Pendidikan Lembaga Pendidikan Islam untuk masyarakat miskin
Jl. Borobudur raya RT 05 RW 08 Kelurahan kembangarum kecamatan semarang barat Semarang, Jawa Tengah 50148
Jawa Tengah 0852-9076-8768
32 Yustitia Septri
Saputro Individu Teknologi Asdosku Babakan, RT 01 RW 01 Desa
Madura, Wanareja, Jateng 53265 Jawa Tengah 0818-1813-7931
33 Akhmad Maulana Kelompok Lingkungan Pemberdayaan Masyarakat Melalui Bank Sampah Limbah Sejahtera
Desa Cikakak RT 013 RW 002 (sebelah timur SMP N 1 Banjarharjo), Kecamatan Banjarharjo, Kabupaten Brebes,
Jawa Tengah 52265
Jawa Tengah 0877-3136-7393
34 Lilik Dwi Fajar
Riyanto, S. Sos Individu Kewirausahaan Pemuda Pelestari alat Musik Gamelan di Boyolali
Fajar Pengrajin Gamelan, Dk.
Ngaru aru Rt 08 Rw 01 Desa Ngaru aru Kecamatan Banyudono Kabupaten Boyolali
Jateng 57373
Jawa Tengah 0812-2690-7221
35 Novia Ani
Susilowati Kelompok Kesehatan
Cempluk Goes to School Sebagai Upaya Pembentukan Support System Bagi Pasien
Lupus Agar Tidak Putus Sekolah
Margoasri Gang 5 No 70 RT 23 RW 08, Kelurahan Puro, Kecamatan Karangmalang, Kabupaten Sragen
Karangmalang 0813-7930-8608
36 Asep Sahrul Individu Pendidikan Smart EduCafe
Smart Educafe Jalan Monjali Karangjati No 316,
Karangjati, Sinduadi, Mlati, Sinduadi, Kutu Dukuh, Sinduadi,
Kec. Mlati, Kabupaten Sleman, Yogyakarta 55231
Daerah Istimewa
Yogyakarta 0819-1117-4248
37 Alan Efhendi Individu Kewirausahaan Budidaya dan Pengolahan Aloevera menjadi Makanan dan Minuman
Serpeng Wetan RT 03/RW 25,
Pacarejo, Semanu D.I Yogyakarta 0857-7980-0154
38 Mira Susanti Individu Kesehatan Green Lady Indonesia
Perumahan Grand Shafa No. D1 Gg. Melati, Ngajeg, Tirtomartani, Kec. Kalasan, Kabupaten Sleman,
Yogyakarta 55571
Yogyakarta 0813-3148-1533
39 M Ilham Nurhakim Kelompok Kewirausahaan Sobat Mina Nusantara ds. Kepuh Rt. 02 Rw. 02
Tulungagung Jatim 66235 Jawa Timur 0857-9108-0796
40 KRT Samsul Arifin
Wijoyosukmo Individu Lingkungan Pembibitan Trembesi untuk Perbaikan Sumber Mata Air dan Oksigen Dunia
Desa Sumberagung, Dukuh Sumurlaban RT 15/RW 03,
Kecamatan Dander
Jawa Timur 0822-9900-9481
41 Ahmad Guntur
Alfianto Individu Kesehatan School Mental Health in Rural (SMAIL) Dusun Durmo RT 58 RW 12 Bantur Jawa Timur 0813-3240-0366
43 Made Agus
Janardana Individu Lingkungan
Membangun Wirausaha Sosial Berbasis Lingkungan melalui Karya Seni Kreatif Wajah
Plastik
Banjar Dinas Ancak, Gang Mawar No. 1, Desa Bungkulan, Kec.
Sawan 81171
Bali 0857-9230-9880
44 Ida Bagus
Mandhara Brasika Individu Teknologi
Griya Luhu, Bank Sampah Digital Berbasis Aplikasi Yang Memberi Manfaat Ke 17.000
Nasabah Di 5 Kabupa
Lingkungan Kelod Kauh, Beng Bali 0817-554-757
45 Komang Anik
Sugiani Individu Pendidikan Agen Of Change “ Pembelajaran Gratis untuk Anak Pendesaan
Jl srikandi Gg seroja ( Sahabat Bumi Bali) Desa Babakan Sambangan kecamatan Sukasada
Buleleng Bali 81161
Bali 0812-3788-8216
46 Komang Ayu Individu Kesehatan Gerakan Gigi Bali Sehat Jl. Untung Surapati Gang Beji
No.8B Amlapura Bali 0813-3992-9474
47 Benny Santoso Individu Kewirausahaan Diplomasi budaya melalui tempe
Jalan Angentaka - Kutri, Perum Griya Alam Fajar Block A No 8,
Abiansemal
Bali 0812-3935-2948
48 Muhammad
Sulton Hadi Individu Pendidikan Perlindungan Anak
Jl. Jurusan Wakul Pagutan Praya Dusun Bunsalak Desa Jago Kecamatan Praya Kabupaten
Lombok Tengah NTB 83511
Nusa Tenggara
Barat 0878-5329-9200
49 Sudiarto Individu Kewirausahaan Kader Pemberdayaan Pemuda di Desa
SDN I MONTONG BAAN SELATAN DESA MONTONG BAAN SELATAN KECAMATAN SIKUR KABUPATEN
LOMBOK TIMUR NTB 83662
NTB 0819-0760-3469
50 M. Agus
Rahmatullah Individu Lingkungan Pemberdayaan Masyarakat Melalui Sanitasi
Galih, desa Pringgajurang Utara Kecamatan Montong Gading Kabupaten Lombok Timur NTB
83663
Nusa Tenggara
Barat 0819-1719-5777
51 Eko Agus Moh.
Iqbal, S.Kom Individu Teknologi Belibae
Dusun Mandar rt/rw 04/02 desa seruni mumbul kec. Pringgabaya kab. Lombok Timur Nusa Tenggara
Barat
Nusa Tenggara
Barat 0859-6721-2307
52 Hermanto, S.Kep,
Ners. Kelompok Pendidikan Program Lintas Seni Tari Tradisional Jalan Halmahera, Rembiga Timur, Mataram, Lombok, NTB
Nusa Tenggara Barat
0812-3842-5361 0878-6598-9369
53 Khamdan
Muhaimin, S.Pd Individu Pendidikan
Mengejar ketertinggalan IPTEK di daerah 3T melalaui kegiatan belajar di Rumah Belajar Garis Inspirasi Desa Rana Mese Kec. Sambi
Rampas Kab. Manggarai Timur. NTT.
Dusun Longe Desa Rana Mese Kecamatan Sambi Rampas Kab.
Manggarai Timur. NTT
Nusa Tenggara Timur
0852-2557-4317 0822-3767-7711
54 Oktavia H.D.
Christy Individu Kesehatan Public Health
Jl. Imam Bonjol Soekarno 4 Simpang 5 (DewyGo Salon) Atambua Kel. Atambua, Kec. Kota
Atambua NTT 85711
Nusa Tenggara
Timur 0812-1673-2192
55 HELENA HIA
TUKAN Individu Kewirausahaan Rumadu (Rumah Madu
Riangduli RT.005/RW.003 Desa Dun Tana Lewoingu –
Kecamatan Titehena
nusa tenggara
timur 0822-3681-2422
56 Imandia Izazi
Mazaya Kelompok Kewirausahaan INAVIS Nusantara Mengabdi
Kantor Badan Penanggulangan Bencana Daerah DIY , mako TRC.
JL. KENARI 14 A, SEMAKI, UMBULHARJO, YK, Yogyakarta
D.I Yogyakarta 0822-1982-2195
57 Darius Irenius Individu Lingkungan Daur Ulang Sampah Menjadi Karya Rupa Wemasa RT 05/03, Kel. Litamali, Kec. Kobalima
Nusa Tenggara
Timur 0821-4406-0051
58 Fina Kelompok Lingkungan Gerakan Masyarakat Bebas Pelita
Jl. Pangeran Cinata,Gang Arjuna No.83.
Desa Raja,Kecamatan Ngabang,Kabupaten Landak
Kalbar 78357
Kalimantan Barat 0852-5236-8585 08522-8485-950
59 Siti Badariah Individu Pendidikan Kampung Baca Tansal Jalan Nipah Kuning Dalam,
Komplek Alexa Plam Kencana 6 Kalimantan Barat 0896-7479-2231 60 Dwi Riyan Individu Lingkungan Pongo Academy and Pongo-dopsi Jalan Sutan Syahrir nomor 33 Kalimantan Barat 0813-4624-6171
61 Nurmalasari Kelompok Kewirausahaan Usaha Peningkatan Pendapatan Keluarga (UP2K) Roemah Rempah
Komplek Kehutanan, Jl. Badak Induk No. 4, RT 004/005, Kel.
Bukit Tunggal, Kec. Jekan Raya
Kalimantan
Tengah 0878-1226-5577
62 Faturrahman Individu Lingkungan
Usaha Budidaya Vanili Hutan di Lahan Gambut dengan sistem Agroekologi dalam rangka Pemberdayaan Masyarakat sekitar hutan
Jl. Perdagangan Komplek HKSN Permai No.583 Blok 11A RT.30 RW.02 Kelurahan Alalak Utara Kecamatan Banjarmasin Utara
Kalsel
Kalimantan
Selatan 0853-4556-4321
63 Mudhafarsyah Eka
Nanda Individu Pendidikan Diaspora Mengajar Atac 2 sokak no 54 daire 12
Ankara Ankara 0895-61270-7700
64 M. Maghribul
Falah Individu Kewirausahaan Ruang Inovasi
Jl. Rawa Geni RT 02 RW 02 No 4 Kel Ratu Jaya Kec Cipayung Kota Depok 16445 (sebelah selatan
SDIT Al Fatih)
Jawa Barat 0853-4931-8020
65 Rahmad Azazi
Rhomantoro Individu Pendidikan Pendidikan Marjinal Berbasis Seni
Jl. Gerilya Solong Rt 33 No 5 kelurahan mugirejo, kecamatan
sungai pinang, Kaltim 75117
Kalimantan Timur 0812-5555-7410
66 Eka Candra
Kahiking Individu Pendidikan
Pendidikan Untuk Masyarakat Putus Sekolah/
Mendidik, Melatih dan Mengajar Masyarakat Putus Sekolah di wilayah pesisir kepulauan Siau
Tagulandang Biaro Sulawesi Utara.
Kompleks SDN Inpres Kelurahan Bahu Kecamatan Siau Timur
Kabupaten Kepulauan Siau Tagulandang Biaro Sulawesi Utara
95861
Sulawesi Utara 0812-4356-1966
67 I Putu Ardika Yana Kelompok Kesehatan
Membangun Ketangguhan Kesehatan Mental Masyarakat Pasca Gempa Bumi, Likuifaksi dan Tsunami di Kabupaten Sigi, Provinsi Sulawesi
Tengah
Jl. Gunung Watumapida No 82, Kelurahan Lolu Selatan, Kecamatan Palu Timur, Palu
Sulawesi Tengah
Sulawesi Tengah 0811-4015-108
68 Victor
Matanggaran Individu Pendidikan Macanga Institute
Jalan Poros Kalumpang, Lebbeng, Kelurahan Kalukku, Kecamatan
Kalukku, Kabupaten Mamuju, Sulawesi Barat 91561
Sulawesi Barat 0813-8203-9391
69 Achmad Nur Individu Kewirausahaan GARIS HITAM PROJECT
Jalan kurungan bassi lorong 2 nomor 9 Kelurahan rimuku, Kec.
Mamuju, Kab. Mamuju Sulawesi Barat 91511
SULAWESI BARAT 0852-5600-4036
70 MUH SALEH Kelompok Pendidikan Ayo ke Mollo dan Ayo Ke Salunangka
Karya sahabat, Jalan Urip Sumoharjo No 19 Karema, Mamuju, Sulawesi Barat 91511
Sulawesi Barat 0812-4243-3660
71 Iqra Putra Sanur Kelompok Lingkungan
Waste Transportation dengan pemberdayaan sector informal secara professional, inovatif,
dan berkelanjutan.
Jl. Abdul Muthalib Dg. Narang,
Sungguminasa, Kec. Somba Opu Sulawesi Selatan 0812-4133-0461
72 Syainullah Wahana Individu Lingkungan
Upaya Pelestarian Lingkungan Hidup dan Sumberdaya Pesisir Dengan Prinsip Pemberdayaan Masyarakat dan Riset Di Pulau-
Pulau Kecil Kota Makassar
Jl. Baji Bicara No. 28 Sulawesi Selatan 0853-9882-5582
73 Elisabeth Individu Kewirausahaan Bumi Lotus Nusantara
Jl Pajenekang 69b ex 65 lama, kelurahan Bontoala Parang, Kecamatan Bontoala, Makassar
90157
Sulawesi Selatan 0852-9914-4908
74 M Rais Hajat Individu Pendidikan Pendirian Pendidikan Gratis mulai TK s/d SMA
Dusun Saukang Desa Bajiminasa Kec. Gantarangkeke Kab.Bantaeng
SulSel 92461
Sulawesi Selatan 0852-5554-3979
75 Syaparuddin Salam Individu Teknologi CPNSonline.id - E-Learning calon ASN
Megah Group Building Jl.
Adhyaksa Baru No. 49, Kel.
Pandang Kec. Panakukang, Kota Makassar, Sulawesi Selatan 90231
Sulawesi Selatan 0811-416-990
76 Abdul Talib Kelompok Teknologi Pasar Bumi
Jl. Pasaeno no. 8 Kelurahan Bende, Kecamatan Kadia, Kota Kendari Sulawesi Tenggara 93117
Sulawesi
Tenggara 0811-4038-160
77 Al Yusra Individu Pendidikan Pendidikan dan Kemandirian Berbasis Kearifan Lokal
Hanta, Kel. Tongano Timur, Kec.
Tomia Timur, Kab. Wakatobi, Sulawesi Tenggara 93797
Sulawesi
Tenggara 0812-4569-0489
78 Gregor Gauden
Jeujanan Kelompok Pendidikan Tour Pendidikan di Desa Jalan Jendral Soedirman, Ohoijang
Pantai Maluku 0812-4795-6087
Jl Haruhun RT 003 RW 002, Gang Statistik, Karang Panjang.
80 Lamek Dowansiba Individu Pendidikan
Lamek Dowansiba /Penggiat Literasi di Papua Barat melalui Komunitas Suka Membaca (
KSM)
Desa Masiepi, Kelurahan Sowi, Kecamatan Manokwari Selatan,
Kabupaten Manokwari-Papua Barat 98315
Papua Barat 0822-4812-1913
81 Indah Ein Fajarwati
Wainsaf Kelompok Kesehatan Bersama Sagu.Id #Kitonglawankorona
Jalan perikanan klademak II pantai, Kelurahan Klaligi, Distrik Sorong Manoi, kota Sorong, Papua Barat 98414 (lorong samping toko
habin saran 1, rumah tingkat depot isi ulang air minum)
Papua Barat 0852-5424-7724
82
Yune Angel Anggelia Rumateray
Individu Pendidikan Sekolah Alam & Bevak Literasi Paradise
Jl. Gudang Arang, RT. 010/RW.003 , Kelurahan Kamahedoga, Kecamatan Merauke, Kabupaten
Merauke, Papua. (Kampung Matandi, arah pelabuhan hidup
baru)
Papua 0852-5458-9921
83 Abdi Setiawan Kelompok Kesehatan Program Pencegahan Stunting Klinik Siloam Papua
Jl. Malabar 1, HP A No. 06, Perumnas Way Halim, Bandar
Lampung 35141
Lampung 0857-6828-8882
84 Vinri Panggoa Individu Kesehatan Pamsimas
Jl. Jayawijaya Blok H1 no. 1 Kel.
Nabarua Distrik Nabire Kota Kab.
Nabire , Papua 98817
Papua 0823-9318-1607
85 Gie Individu Kewirausahaan Gie /Kopi Yoi Serui, Bangkitkan Potensi Lokal
Papua Jayapura, Papua Papua 0812-4884-4644
Note :
*) Mohon untuk menghubungi via SMS/WhatsApp terlebih dahulu sebelum menelepon.