DAFTAR PUSTAKA Konstruksi Karakter Kejujuran Pada Sinetron Tukang Bubur Naik Haji Analisis Isi Episode 839-840 Dalam Perspektif Pembelajaran Pendididikan Pancasila Dan Kewarganegaraan.

Teks penuh

(1)

69

DAFTAR PUSTAKA

Abdul Majid dan Dian Andayani. 2012. Pendidikan Karakter Prespektif Islam Bandung: PT. Remaja Rosdakarya.

Abufathanziz. 2013. Pendidikan Karakter. (http://abufathanziz.wordpress.com/ pendidikan-karakter/), Diakses 5 Desember 2013, jam 21.55 WIB.

Afif, Gusti. 2012. Pengertian Kejujuran. (http://www.gustiafif.blogspot.com/2012/ 11/pengertian-kejujuran-dan-hal-hal-yang.html). Diakses 5 Desember 2013, jam 21.15 WIB.

Arief, Irul. 2013. Manfaat Kejujuran dalam Kehidupan. (http://irul-arief.mywapbl og.com/manfaatkejujurandalamkehidupan.html). Diakses 5 Desember 2013, jam 22.10 WIB.

Arikunto, Suharsimi, 2006a. Prosedur Penelitian Suatu Pendekatan Praktik. Jakarta: Rineka Cipta.

Arikunto, Suharsimi, 2006b. Metode Penelitian Kualitatif. Bandung: PT. Remaja Rosdakarya.

Arikunto, Suharsimi. 2010. Prosedur Penelitian Suatu Pendekatan Praktik Edisi Revisi. Jakarta: Rineka Cipta.

Cokroaminoto. 2011. Pengertian Analisis Isi. (http://www.menulisproposalpe nelitian.com/2011/01/analisis-isi-content-analysis-dalam.html). Diakses 7 Desember 2013, jam 19.05 WIB.

Daryono dkk. 2011. Pengantar PPKn. Jakarta: PT.Rineka Cipta.

Deni. 2013. “Model Pendidikan Karakter Kejujuran pada Siswa Madrasah Tsanawiyah di Pondok Pesantren Modern Al-Ihsanbaleandah”. Skripsi S-1. Malang: Universitas Negeri Malang.

Dimyati dan Mudjiono. 1990. Belajar dan Pembelajaran. Jakarta: Rineka Cipta.

Efrianingsih, Rahmi Ajeng. 2012. Pengertian Kejujuran. (http://rahmiajeng efrianingsih.blogspot.com/2012/07/pengertian-kejujuran/com). Diakses 5 Desember 2013, jam 21.55 WIB.

Gunawan, Heri. 2012. Pendidikan Karakter. Bandung: Alfabeta.

(2)

70

Hamidi. 2004. Metode Penelitian Kualitatif. Malang:UMM Press.

Hamidi. 2010. Metode Penelitian Kualitatif. Malang: UMM Press.

Haris, Muhammad. 2012. Pendidikan Kewarganegaraan. (http://harisbanjarmasin. blogspot.com/2012/03/definisi-pendidikan-kewarganegaraan.html), Diakses 5 November 2013, jam 19.20 WIB.

Haryanto. 2012a. Pengertian Pendidikan Karakter Konsep dan Impementasinya. (http://belajarpsikologi.com/pengertian-pendidian-karakter.html). Diakses 5 Desember 2013, jam 21.37 WIB.

Haryanto. 2012b. Pengertian dan Tujuan Pembelajaran. (http://belajarpsikologi. com/pengertian-dan-tujuan-pembelajaran/). Diakses 9 Desember 2013, jam 18.05 WIB.

Imroatul. 2013. Fungsi Sinetron. (http://www.id.shvoong.com>halamanutamashvo ong/seni-dan-humaniora/02/13/htm). Diakses 12 Maret, jam 20.30 WIB.

Jayadi, Akhmad. 2013. Pengertian dan Arti Sebuah Kejujuran. (http://kalimatmoti vasiku.blogspot.com/2013/01/pengertian-dan-arti-sebuah-kejujuran). Diakses 5 Desember 2013, jam 21.40 WIB.

Jumali. 2008. Landasan Pendidikan. Surakarta: Muhammadiyah University Press.

Kesuma, Dharma. 2011. Pendidikan Karakter Kajian Teori dan Praktis di Sekolah. Bandung: PT. Remaja Rosdakarya.

Lestari, Sri. 2013. “Implementasi Penanaman Nilai Kejujuran (Studi Kasus pada Siswa Kelas VII di SMP Negeri 2 Todanan Blora Tahun Ajaran 2012/2013)”. Skripsi S-1. Surakarta: Universitas Muhammadiyah Surakarta.

Mahligaiistanact. 2010. Jenis-jenis Kejujuran. (http://www.ctumbrella.blogspot.com /2010/07/4-jenis-kejujuran.html.). Diakses 5 Desember 2013, jam 21.37 WIB.

Maksudin. 2013. Pendidikan Karakter Non-dikotomik. Yogyakarta: Pustaka Pelajar. Mauliya. 2012. “Pelaksanaan Pendidikan Karakter melalui Pengelolaan Kantin

Kejujuran (Studi Kasus di SD Negeri Pandanwangi 1 Malang)”. Skripsi S-1. Malang: Universitas Negeri Malang.

Moleong, J. Lexy. 2004. Metodologi Penelitian Kualitatif. Bandung: PT. Rosdakarya.

(3)

71

Nazir, Mohammad. 1988. Metode Penelitian. Jakarta: Ghalia Indonesia.

Ninik. 2011. Bentuk-bentuk Kejujuran. (http://www.ninik-tipsbelajar.blogspot.com/ p/bentuk-bentuk-kejujuran.html). Diakses 5 Desember 2013, jam 21.45 WIB.

Nining, Ocha. 2012. Karakter Orang yang Suka Berbohong dan Penyebabnya. (http://www.niningocha.blogspot.com/02/2012/karakter-orang-suka-bohong-dan-penyebab.html). Diakses 8 Desember 2013, jam 20.25 WIB.

Pusat Bahasa Departemen Pendidikan Nasional. 2005. Kamus Besar Bahasa Indonesia Edisi Ketiga. Jakarta: Balai Pustaka.

Saifuddin, Azwar. 2003. Metode Penelitian. Yogyakarta: Pustaka Pelajar.

Samani, Muchlas dan Hariyanto. 2011. Konsep dan Model Pendidikan Karakter. Bandung: Remaja Rosdakarya.

Siswantoro. 2004. Metode Penelitian Sastra: Analisis Psikologi. Surakarta: Sebelas Maret University Press.

Sudaryanto. 2008. Metode Lingustik ke Arah Memahami Metode Linguistik. Yogyakarta: Gajah Mada University Press.

Sugiyono. 2005. Memahami Penelitian Kualitatif. Bandung: CV. Alfabeta.

Sugiyono. 2009. Metode Penelitian Kuantitatif Kualitatif dan R&D. Bandung: Alfabeta.

Sulhan, Najib. 2011. Panduan Praktis Pengembangan Karakter dan Budaya Bangsa Sinergi Sekolah Dengan Rumah. Surabaya: Jaringpena.

Surakhmad, Winarno. 1990. Pengantar Penelitian Ilmiah Dasar Metode Teknik. Bandung: PT. Tarsito.

Syafri, Ulil Amri. 2012. Pendidikan Karakter Berbasis Al Qur’an. Jakarta: PT. Raja Grafindo Persada.

Safrizal, Rino. 2012. Memahami Hakekat Evaluasi Pembelajaran. (http://www. safrizal.blog.spot./2012.10/memahami-hakekat-evaluasi-pembelajaran.html). Diakses 7 Desember 2013, jam 18.05 WIB.

Treisia, Irene. 2013. Faktor-faktor yang Mempengaruhi Kejujuran. (http://www. irenetreisia.blogspot.com/faktor-faktor-yang-mempengaruhi-kejujuran). Diakses 5 Desember 2013, jam 21.50 WIB.

(4)

72

Winnerfirmansyah. 2011. Definisi Konstruksi. (http://www.winnerfirmansyah. wordpress,com/2011/05/07/definisi-konstruksi). Diakses 5 Desember 2013, jam 21.05 WIB.

Figur

Memperbarui...

Referensi

Memperbarui...