• Tidak ada hasil yang ditemukan

RPP Bahasa Inggris 12

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2017

Membagikan "RPP Bahasa Inggris 12"

Copied!
3
0
0

Teks penuh

(1)

FAKULTAS TEKNIK

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

RPP BAHASA INGGRIS

Semester I PERALATAN KERJA KAYU DAN P3K 100 menit RPP/OTO/TKF 207/12 Revisi : 00 Tgl. : 1 April 2013 Hal 1 dari 3

Dibuat oleh : Yoga Guntur S. M.Pd

Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta

Diperiksa oleh : Martubi, M.Pd, M.T

MATA KULIAH : BAHASA INGGRIS

KODE MATA KULIAH : TKF 207

JURUSAN / PRODI : PENDIDIKAN TEKNIK OTOMOTIF

SEMESTER : I

PERTEMUAN KE : 12 (DUA BELAS)

ALOKASI WAKTU : 100 MENIT

DOSEN : YOGA GUNTUR SAMPURNO M.Pd

E-MAIL : [email protected]

KOMPETENSI

:

1. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan perawatan dan penggunaan peralatan kerja kayu.

2. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan pertolongan pertama pada kecelakaan.

SUB KOMPETENSI :

1. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan perawatan dan penggunaan peralatan kerja kayu.

2. Menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan perawatan dan penggunaan peralatan kerja kayu.

3. Praktek menggunakan bahasa yang berhubungan dengan perawatan dan penggunaan peralatan kerja kayu.

4. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan pertolongan pertama pada kecelakaan.

5. Menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan pertolongan pertama pada kecelakaan.

6. Praktek menggunakan bahasa yang berhubungan dengan pertolongan pertama pada kecelakaan.

INDIKATOR PENCAPAIAN KOMPETENSI :

1. Dapat memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan perawatan dan penggunaan peralatan kerja kayu.

2. Dapat menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan perawatan dan penggunaan peralatan kerja kayu. 3. Dapat menggunakan bahasa yang berhubungan dengan perawatan dan

penggunaan peralatan kerja kayu.

4. Dapat memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan pertolongan pertama pada kecelakaan.

5. Dapat menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan pertolongan pertama pada kecelakaan.

6. Dapat menggunakan bahasa yang berhubungan dengan pertolongan pertama pada kecelakaan.

(2)

FAKULTAS TEKNIK

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

RPP BAHASA INGGRIS

Semester I PERALATAN KERJA KAYU DAN P3K 100 menit RPP/OTO/TKF 207/12 Revisi : 00 Tgl. : 1 April 2013 Hal 2 dari 3

Dibuat oleh : Yoga Guntur S. M.Pd

Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta

Diperiksa oleh : Martubi, M.Pd, M.T

I. TUJUAN PEMBELAJARAN

Setelah selesai perkuliahan diharapkan mahasiswa dapat :

1. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan perawatan dan penggunaan peralatan kerja kayu.

2. Menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan perawatan dan penggunaan peralatan kerja kayu.

3. Menggunakan bahasa yang berhubungan dengan perawatan dan penggunaan peralatan kerja kayu.

4. Memahami teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan pertolongan pertama pada kecelakaan.

5. Menggunakan kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan pertolongan pertama pada kecelakaan.

6. Menggunakan bahasa yang berhubungan dengan pertolongan pertama pada kecelakaan.

II. MATERI AJAR

1. Perawatan dan penggunaan peralatan kerja kayu 2. Pertolongan pertama pada kecelakaan.

III. METODE PEMBELAJARAN

A. Kegiatan Pendahuluan : menjelaskan tujuan pembelajaran yang ingin dicapai. Apersepsi : memberi pertanyaan untuk penjajagan.

Motivasi: menjelaskan pentingnya materi ajar yang akan disampaikan.

B. Kegiatan Inti :

1. Memberikan contoh teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan perawatan dan penggunaan peralatan kerja kayu.

2. Memberikan contoh kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan perawatan dan penggunaan peralatan kerja kayu. 3. Memberikan contoh penggunakan bahasa yang berhubungan dengan

perawatan dan penggunaan peralatan kerja kayu sedarhana. 4. Memberikan contoh teks tentang keteknikan yang berhubungan dengan

pertolongan pertama pada kecelakaan.

5. Memberikan contoh kosakata, pengertian kalimat, komposisi kalimat yang berhubungan dengan pertolongan pertama pada kecelakaan.

6. Memberikan contoh penggunakan bahasa yang berhubungan dengan pertolongan pertama pada kecelakaan.

C. Kegiatan Penutup : 1. Tanya jawab.

(3)

FAKULTAS TEKNIK

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA

RPP BAHASA INGGRIS

Semester I PERALATAN KERJA KAYU DAN P3K 100 menit RPP/OTO/TKF 207/12 Revisi : 00 Tgl. : 1 April 2013 Hal 3 dari 3

Dibuat oleh : Yoga Guntur S. M.Pd

Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta

Diperiksa oleh : Martubi, M.Pd, M.T V. ALAT / BAHAN AJAR

1. White Board & Spidol

2. OHP dan OHT

VI. SUMBER BELAJAR / REFERENSI

1. Methold and walers, D.B 197). Understanding Technical English 1&2. Hongkong : Longman.

2. Hornby A.S at all. 1973 or latest editions. The Advanced Learners Dictionary of Current English. Oxford : Oxford University Press.

VII. PENILAIAN

Referensi
